Погода: 2 °C
07.054...15переменная облачность, без осадков
08.0514...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

nissan sunny vs mazda familia ваше мнение

  • > Ну надеюсь некто спорить небудет что ХОНДА надежней мазды???

    буду.
    если Вы такие вещи утверждаете, Вы доказательную базу то приводите.
    иначе это не более чем пук в лужу.:улыб:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Повторюсь, с 2002 г (эл. газ ) санька далеко не овощь. Резкая как понос, но после 120 динамика ухудшается:хммм:

  • Про аккум - читал читал - нигде не встретил такой проблемы.

    Одна у всех проблема санек - подвеска (я написал стоимость 10-12 в год-два), и ДО 2002 КХХ.

    Аккум свободно снимается, ставится, и зимой в тепло уносил (как раз когда проблема со стратером была), и 2 года назад 35 -ка стояла когда радио сажал ) снимал ставил другой, снимал - ставил свой ) В общем не раз и не два такие операции проводильсь, и на дроме никаких предостережений по этому поводу нет.

  • Вон посмотри какая красивая на аватарке ) Не то что мазда окурок какойто )

  • В ответ на: > Ну надеюсь некто спорить небудет что ХОНДА надежней мазды???

    буду.
    если Вы такие вещи утверждаете, Вы доказательную базу то приводите.
    иначе это не более чем пук в лужу. :)
    Я ездил на хонде и на мазде немало я могу сравнить.
    Ты раз токое пошеш вапще незнаеш че такое хонда.:улыб:Те какие доказательства надо -графики???Таблицы???

    НЕ БУХАЙ!!!

  • В ответ на: Вон посмотри какая красивая на аватарке ) Не то что мазда окурок какойто )
    Хочеш свою покажу???А лутше давай прокачу-расстроишся ты оооооооочень сильно.А тачка на аватарке у тя красивая.Это там что -неразглядел???

    НЕ БУХАЙ!!!

  • Странно что ещё субароводы не подтянулись, с импрезой :улыб:Так бы их можно было с хондоводами столкнуть, что бы не мешались :biggrin:
    ТС, не слушай нас усех, бери что больше самому нравится.
    В любом случае что санни, что фамилия, что цивик, что королла, что импреза -ведро и овощ. Будут ломаться и сосать денежку:улыб:

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Да нифига подобного. Чтобы цивик опустился до уровня саньки - это совсем надо не разбираться в автомобилях. И по мотору, и по подвеске, и по надежности цивик саньку на выхлопной трубе вертел.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Кое-кто что-то говорил о починках ниссанов, типа может рассказать.:миг:Давай уже, делись, раз сказал.
    А то меня вон уже терзают о слабых местах в саньках. Я токо стойки и суппорта знаю (стуки в подвесках, которые им спокойно ездить мешают). А стойки у них дохнут потому, что вцелом подвеска хреново спроектирована.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Ой да ладно, что то ведро, что то ведро. Не забывайте что речь идет об авто 10 лет отроду. Ладно бы разговаривали про новые авто и сравнивали например мазду треху, цивик и тиану к примеру. А так речь идет об авто времён Первой Пунической, все они погремухи и все рано или поздно поламаты будут:улыб:

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Вот не надо этих пустопоржних базаров про "10 лет", "одно говно" и т.д. Есть конкретные различия и конкретные показатели. Мож твоя фамилька 1.3 и погремуха и нифга не едет и не рулится, а вот мой цивик очень даже доставляет. И есть с чем сравнить. Рулится он получше даже той же капеллы, а какой у него моторчик. Саньку придется 1.8 ставить, чтобы так ехать. И то солье, наверное. Ну нуж по надежность - хонда всяко их более приличных запчастей собрана, а спроектирована по совершенно другой идеологии. Соответственно и надежность, и поведение.

    Мне в нем не нравится всего горстка вещей:
    - что он седан
    - режим работы дворников (мазда и тойота рулят)
    - свет депо для него хреновый (в мазде и королле у меня очень неплохие фары были, но там рефленое стекло, а не поликарбонат)
    - он не новый (купил бы точно такой же, но новый - жаль не делают).

    Даешь переполох в курятнике!

  • Моя то конечно не едед и погремуха, кто бы спорил то :), но и твой цивик не далеко ушел :ха-ха!: а че не бочка, вечное же авто. Да, хонда ваще по космическим технологиям сделана, цивик новый так ваще шатл межгалактический, собранный истинными самураями в период цветения сакуры, что бы карма была правильная.
    За сим холивар закончил, он бессмысленный и безпощядный....

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • В ответ на: а вот мой цивик
    Хондовод? :agree:

    НЕ БУХАЙ!!!

  • Канешно заканчивать холивар надо!!!.Ибо как сказал один чел вроде из местныз-"Сложно спорить о вкусе устрец с тем кто их непробовал"!!!!:улыб:

    НЕ БУХАЙ!!!

  • Лакмус, ты парень неглупый, я знаю. Но сначала закажи устриц или хорошо ознакомься с предметом обсуждения:миг:

    Даешь переполох в курятнике!

  • Civic Ferio RTi + Capella Wagon SX-Sport II :agree:

    Даешь переполох в курятнике!

  • Мужики, ну вот я правда не вижу особой разницы в санни, фамильке и цивике 10 лет.
    Понятно дело что там моя с 1.3 движком не едед так как тот же цивик 1.8 .... это и ежу понятно. Но то что у этих машин за 10 лет появилась некая кучка детских болячек, которые вроде и не мешают жить, но с**ка бесят, это же факт. Там поскрипывает, тут похрюкивает, там протерлись сидухи, торпеда потерлась и скрипит бывает, замки ремней безопасности уставать стали и прочие мелочи... Это ведь проявляется не на конкретной марке машины, это уже говорит о возрасте авто... И вот эти мелочи меня и бесят в старых машинках, а так они отличные, ездят, особо не ломаются, стоят не дорого. :agree:

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Но ездят он по-разному. Ощущение машины совершенно другое. Посадка совершенно другая. Динамика другая, руль по-другому ощущается - боле тугой, связь четко чувствуешь (большеват только, мне трехспицевый небольшой Nardi в капелле больше нравится), в повороты входит не так, коробка по-другому работает - ты даже не представляешь, насколько она хороша, кикдауны отщелкивает -только дай намек. Цивик 1.6, вэдовый, кузов EK5, 99 год.

    Даешь переполох в курятнике!

  • меня смущает, что на предлагаемом мне цивике 99 хетчбэк - вариатор, за 10 то лет ему точно устать пришлось... да и плюсы динамики, чувствительности и т.п. очень сомнительны, когда в пробке стоишь, когда едешь на работу и обратно, дольше чем работаешь, да еще и по нашим дорогам, да еще и по нашим сугробам, которые вместо дорог зимой. Хорошо я так понял только летом на трассе или ночью в городе, по трассе езжу не часто, а ночью в городе бываю только по выходным, когда все равно пробки))

  • Правильно смущает. Цивик на вариаторе лучше не брать.
    До этого какие машины были?

    Даешь переполох в курятнике!

  • ваз 2106, тойта камри 1989 г.в. и королла 2001

  • Ну после короллы трудно советовать. Ну фамилька, мне кажется, наименьшее зло. Я бы после короллки смотрел висту или висту/ардео 1.8 (не 2.0 - D4), пусть даже год 98-99, но не найдете за хорошую цену.

    Даешь переполох в курятнике!

  • да вот что-то не укладывается виста в мой бюджет) потолок по цене это 210, так в поиске ни разу виста не старше 98 года не просматривалась...

  • > Я ездил на хонде и на мазде немало я могу сравнить.
    Ты раз токое пошеш вапще незнаеш че такое хонда.

    ездил на CR-V, SMX, торнео овощном, но на мехе, партнере.
    в принципе тоже могу сравнивать:улыб:
    от хонды не в восторге.
    в общем вполне разделяю мнение Джереми Кларскона по этому поводу:улыб:

    мазда мне нравится больше.
    поэтому 2 года назад, располагая достаточной суммой, предпочел заряженную фамильку, с самым мощным движком в модельной линейке, атмо-импрезе 2л и цивику (денег хватало даже на Type-R).
    о выборе ничуть не жалею.
    к слову кроме жиж вообще ничего не менял.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: Civic Ferio RTi + Capella Wagon SX-Sport II :agree:
    слухай, чую нада дать тебе прокатиться на моем Sport20 на мехе:улыб:вот тока будут покатушки.:улыб:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: