Погода: 8 °C
29.053...7небольшая облачность, небольшие дожди
30.057...10облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Газовые заправки

  • Могу сказать что заправлялся там и не раз ... Без происшествий)))

    Читатель...

  • скидки есть на бш 20 и в академе, но только для своих :хммм:, теперь осталось узнать как стать своим, кто "свой" подскажите пожалуйста.

    Ваз2106->TOYOTA VISTA sv30 4s `92 -> JEEP CHEROKЕE'91+фокус покус

  • В ответ на: Установил на джип газовое оборудование, всё отлично, но вот где бензином заправляться знаю, а вот газ где лучше, да подешевле брать? Пока только по 11-50 заправлял, но ходят слухи, что есть места где подешевле значительно, может кто поделится наработками.
    по советскому перед Объгэсом "Патриот" кажется 11.50, но если льешь больше 40 литров то по 11 считают:улыб:Их же заправка напротив - не заправляться никогда. Дурят с количеством... Проверено.

    "Кишка тонка, но танки наши быстры"

  • В ответ на: ГАЗ - это неээфективно и что самое главное - НЕБЕЗОПАСНО!!! в наших условиях низкой культуры обслуживания. того гляди - баллон рванет.
    Статиситику в студию! На НТВ как то делали тест. С автовышки в костер кидали бензобак, пропановый баллон, метановый баллон. все заправленные конечно. Бензобак рванул не долетев до земли. ПРопановый ударился, полежал минут 10 , газ начал травить и гореть, но не взорвался - клапан не дал быстро сливаться. Метановый пролежал в костре полчаса. Все устали ждать, затушили это
    дело...
    вывод - если баллон обслуживать (там ничего хитрого нет), то все будет хорошо. Вообще ГБО требует обслуги не чаще, чем остальная машина. Раз в год тормоза проверяете перед ТО? ВОт и ГБО раз в год надо проверить. И работа по ГБО проще и понятнее чем даже с тормозами.

    "Кишка тонка, но танки наши быстры"

  • Как обслуживать баллон? :eek:

  • В ответ на: Как обслуживать баллон? :eek:
    На станции его проверюят на утечки. Не должно быть внешних повреждений. Должен держать клапан (проверяется оборудованием). Сам должен быть крепко закреплен - если разболталось - меняем крепеж. И акт поверки баллона делается, толкьо не каждый год. на баллоне дата освидетельствования указана на шильдике

    "Кишка тонка, но танки наши быстры"

  • Если у вас утечка вы это сразу почувствуете,у большинства баллон в багажнике установлен.Откуда у баллона внешние повреждения,,у большинства баллон в багажнике установлен.Крепеж подтягивают,а не меняют. Акт поверки баллона большинство не делает,деньги на ветер.Про клапан не понятно, вы про ВЗУ ?

  • В ответ на: Если у вас утечка вы это сразу почувствуете,у большинства баллон в багажнике установлен.Откуда у баллона внешние повреждения,,у большинства баллон в багажнике установлен.Крепеж подтягивают,а не меняют. Акт поверки баллона большинство не делает,деньги на ветер.Про клапан не понятно, вы про ВЗУ ?
    клапан предохранительный. один он там на баллоне. про крепеж - подтягивают, меняют - суть одна, баллон должен быть крепко установлен. Про внешние повреждения. Согласен, маловероятно, но положено осмотреть. Ну положено блин...
    про утечку. раньше чем сильно завоняет можно найти с помощью мыльного раствора

    "Кишка тонка, но танки наши быстры"

  • • Мультиклапан устанавливается в баллон и обеспечивает заправку и подачу газа
    • Заправка автоматически прекращается после наполнения баллона на 80-90%
    • Мультиклапан отображает уровень газа в баллоне посредством механического магнитного устройства или электронного сенсора, передающего информацию об уровне топлива на датчик в салоне автомобиля
    • Мультиклапан оснащен скоростным клапаном, закрывающем подачу газа при обрыве расходной магистрали, обратным клапаном, блокирующим выход газа через заправочную магистраль
    • Мультиклапан имеет расходный и заправочный вентили
    • Существует два типа мультиклапанов стандарта ECE 67-R00:
    - класс 'А' - с предохранительным клапаном, который открывается при превышении давления 2,5 МПа в баллоне;
    - класс 'В' - без предохранительного клапана
    Предохранительного клапана может и не быть!!!!!!!!!!

    Исправлено пользователем mimm (02.11.10 13:46)

  • Ну вот, уже 12 рублей литр :cray-1:

    Ваз2106->TOYOTA VISTA sv30 4s `92 -> JEEP CHEROKЕE'91+фокус покус

  • на гоголя и на бердском шоссе 20 к9

    было бы так все легко

  • меня уже почти как 4 года эталонным качеством газа (+отсутствием "обвешивания") радует заправка по ул. королева 40 к.71 :live:

  • В ответ на: Ну вот, уже 12 рублей литр :cray-1:
    Присоединяюсь :cray-1:

  • Аналогично.
    Только немного не радует то что они поставили электронные счетчики. Раньше обвешивали в пользу покупателя.
    В ответ на: меня уже почти как 4 года эталонным качеством газа (+отсутствием "обвешивания") радует заправка по ул. королева 40 к.71 :live:

    Suzuki Jimny

  • разузнал по скидкам, надо карту оформить в офисе газойла, на неё можно купить газа в литрах со скидкой и картой на заправках выбирать оплаченные литры. Размер скидки не ясен пока.

    Ваз2106->TOYOTA VISTA sv30 4s `92 -> JEEP CHEROKЕE'91+фокус покус

  • Что касаемо ГДЕ заправляться, то предпочитаю ТОЛЬКО Газойл, всегда доволен. Не знаю почему , а может и внушение, но на Гоголя ( ближе к Королева ) и на Есенина ( где ГБШ ) , заправляют более адекватно ( вместимость баллона )
    Что касаемо безопаности, то МИЛЛИАРД раз это уже обсуждалось и если как некотрые пишут про эту самую "безопасность", то как минимум Никита ( Никель ) и я , уже бы тут ничего не писали.
    Пы.Сы. Заправляюсь на Газойл по 8 р :миг:

  • Руслан ты кого это газом заправляешь?:улыб:

  • В ответ на: Руслан ты кого это газом заправляешь? :)
    агаааа, а ты не знал? :миг:Камри была на ГБО, Марк был на ГБО, известный тебе ФОРЕСТЕР я тоже переводил на ГБО и теперь Хонда у меня тоже на ГБО :улыб:

  • економист аднака..) :agree:
    Надо мной тоже народ угорал когда я 4-е поколение газа на сафаря ТВ45 ставил...Под "говны"...А товарищ на нем 2-й год по куйбышеву и окрестностям летает-и хохочет над "дизелистами", когда те бочки с "недорого купленной" солярой в гараж прут..)

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Руслан, подскажи как газ по 8 рублей брать, а то что то мне всё по 12 норовят:улыб:, ну или в личку если тут нельзя.

    Ваз2106->TOYOTA VISTA sv30 4s `92 -> JEEP CHEROKЕE'91+фокус покус

  • В ответ на: Пы.Сы. Заправляюсь на Газойл по 8 р ;)
    на газойле по 12 заправляюсь, научи как по 8 газ брать

    нива не едет...

  • В ответ на:
    В ответ на: Пы.Сы. Заправляюсь на Газойл по 8 р ;)
    на газойле по 12 заправляюсь, научи как по 8 газ брать
    Да все просто, есть человек для которого выделенная ему норма газа на служебный мерседес великовата, вот он и заправляет меня.

  • Лучшие в Сибири пропановые АГЗС расположены на трассе М53, на границе Новосибирской и Кемеровской области. Их там две, на расстоянии 1 км друг от друга (между ним как раз новый сверток на Томск).
    В обеих льют нормально. Цена всю весну и лето держалась 10 р/л, с конца августа начала расти, вчера (увы!) залил по 12 р./л. Подорожание объясняют… низким уровнем воды в р. Обь. Оказывается, газ возят баржами с Северов. Там он идет как попутный нефтяной, поэтому стоит дешевле пропана с НПЗ.

  • ну так то понятно, а официально какую скидку можно получить?

    Ваз2106->TOYOTA VISTA sv30 4s `92 -> JEEP CHEROKЕE'91+фокус покус

  • увы, не знаю. :dnknow:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: