Погода: 8 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.093...7переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

А тут тоже нет таблички СТОП

  • Не так давно утихла тема про СТОП на Блюхера с коммунального, так я тут на днях поворачиваю с Блюхера на Маркса через Лыщинского соответственно, а тут сразу жеть светофор пешеходный. Все стоят, а я смотрю а СТОПа то и нет!!!! Прикидайте ) И че делать? Вроде как можно ехать, а вроде все и стоят, и автобусы стоят и все стоят ё маё. По правилам надо ехать же, или и ее опять временно УКРАЛИ? :шок:

    :umnik:Кому не лень зафотайте, если факт, потому что я видел в прошедшие выходные.

    Такая только у меня и у Майкла Джексона!

    Исправлено пользователем T533YO (09.06.10 17:10)

  • Там стоп линия вроде нарисована

  • Ехать!

    БОЛЕЮ ЗА СПАРТАК

  • В той же теме уже было про это.
    Давно её убрали
    Стоп-линии не припомню, но езжу редко

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Вот ту ты возможно прав, на нее я внимания не обратил. Если она есть то да, вопрос исчерпан. Тока разве таблички убирают, когда линию нарисуют? Зимой то линии нет. Хы, а может ее сняли, чтоб повесить на вместо стыреной на Блюхера?

    Такая только у меня и у Майкла Джексона!

  • Ну и до кучи:

    на Южной площади, при выезде с кольца в сторону Каменской маг, светофор есть, а табличка?

    или там не кольцо?

    на въезде на Каменскую маг. всё понятно, а на кольце?

  • зафоткайте кто-нибудь табличку *слепые* т.е. очки которые висят на правой стороне перекрёстка Трикотажная--пр.Дзержинского (в сторону гост.СЕВЕРНАЯ) :ха-ха!:

    ***********
    ипсум 2001г.в 2л.
    тигуан 2009г.в. 2л.

  • А че смешного в этой табличке? :спок: :umnik:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • Это кольцо, про табличку не знаю, каждый день там езжу, и даже не обращала внимания. Напрягает , что светофор красный там горит ну ооооооочень долго :безум:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • В ответ на: Это кольцо, про табличку не знаю, каждый день там езжу, и даже не обращала внимания. Напрягает , что светофор красный там горит ну ооооооочень долго :безум:
    ?!
    когда его сделали кольцом?
    то, что он "в виде кольца", еще не означает, что "кольцо". должны быть знаки
    а они, разве, есть?

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • ННП:
    а вообще при чем тут кольцо... разговор идет про выезд с перекрестка! и только. Кольцо, не кольцо - не важно

    Я в топике отметился? Значит топик можно удалять!:миг:

  • Жень, ну не кольцо, так не кольцо. Светофор больше напрягает:миг:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • А какая разница, есть там табличка или нет? Ехать можно если таблички нет на ВЫЕЗДЕ с перекрестка. А тот светофор о котором вы говорите стоит на ВЪЕЗДЕ на перекресток... А точнее даже и вовсе он не перекресток регулирует (нет пересечения пч), а пешеходный переход, так как въезд на перекресток регулирует светофор следующий за ним.

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • Не-а! :1:
    Перед тем светофором, если стоять, то стоишь на перекрёстке!

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Таблички стоп не было перед светофором №!. А даже если №2 - где там выезд с перекрестка? Там как раз пересечение пч, за этим светофором, и получается въезд на перекресток.

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

    Исправлено пользователем Хорек (09.06.10 19:44)

  • ну , и...

    про светофор и табличку...

    есть она там или нет?

    едем со стороны Красного (фабричной), проезжаем на зелёный , заворачиваем за угол круга без кругового движения, а там красный но поперечных нет. что делаем?

  • если светофор ПЕРЕД ПЕРЕСЕЧЕНИЕМ проезжих частей стоим на красный в любом случае! Если светофор за пересечением проезжих частей, перед пешеходным переходом, таблички "стоп" и стоп линии нет, пешеходов нет, то на красный можно и нужно ехать.

    Я в топике отметился? Значит топик можно удалять!:миг:

  • Речь про светофор, при выезде на пр. Маркса.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: А че смешного в этой табличке? :спок: :umnik:
    **************************
    то ,что данная табличка висит на опоре ВЕРТИКАЛЬНО!!!!

    ***********
    ипсум 2001г.в 2л.
    тигуан 2009г.в. 2л.

  • В ответ на: ну , и...

    про светофор и табличку...

    есть она там или нет?

    едем со стороны Красного (фабричной), проезжаем на зелёный , заворачиваем за угол круга без кругового движения, а там красный но поперечных нет. что делаем?
    А какая разница? Там что, светофор "на выезде с перекрестка" что ли? Нет, там светофор "на перекрестке"
    Так что, есть там табличка, нет там таблички - без разницы, стоим и все тут:улыб:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: Жень, ну не кольцо, так не кольцо. Светофор больше напрягает:миг:
    Специабельно для тебя даже сфотал, что там "не кольцо". Все знаки, которые мне попались на пути от Речного до Каменской
    Но раз не надо - так не надо:улыб:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: если светофор ПЕРЕД ПЕРЕСЕЧЕНИЕМ проезжих частей стоим на красный в любом случае! Если светофор за пересечением проезжих частей, перед пешеходным переходом, таблички "стоп" и стоп линии нет, пешеходов нет, то на красный можно и нужно ехать.
    Если ТС имел ввиду светофор на выезде с площади Лыщинского на проспект Маркса, то таблички действительно нет, но во втором посте я упоминал вот это:

  • В ответ на: Если ТС имел ввиду светофор на выезде с площади Лыщинского на проспект Маркса, то таблички действительно нет, но во втором посте я упоминал вот это:
    В том то и дело что на Лыщинского на выезде есть стоп-линия (кстати сказать, недавно появилась). Но или больше одной мысли в голове не держится или очень хочется некоторым ездить на красный свет: начинаются разговоры за проезд на красный перекрестков и пешеходных переходов. Вон уже и вопросы про Южную площадь пошли. Ну нельзя на красный на пересечение проезжих частей выезжать!!!

    Я в топике отметился? Значит топик можно удалять!:миг:

  • В ответ на: Не так давно утихла тема про СТОП на Блюхера с коммунального, так я тут на днях поворачиваю с Блюхера на Маркса через Лыщинского соответственно, а тут сразу жеть светофор пешеходный. Все стоят, а я смотрю а СТОПа то и нет!!!! Прикидайте ) И че делать? Вроде как можно ехать, а вроде все и стоят, и автобусы стоят и все стоят ё маё. По правилам надо ехать же, или и ее опять временно УКРАЛИ? :шок:

    :umnik:Кому не лень зафотайте, если факт, потому что я видел в прошедшие выходные.
    Там 100% нарисована линия СТОП.

  • Если ТС имел ввиду светофор на выезде с площади Лыщинского на проспект Маркса, то таблички действительно нет, но во втором посте я упоминал вот это:

    Вот точно, линия есть, сам очень там редко езжу поэтому и не обратил внимание на нее, значит надо стоять. Все поняли? Только зимой наверное ее обратно повешают, а сейчас убрали, видать где-то нехватает. Тему можно закрыть.

    Такая только у меня и у Майкла Джексона!

  • Раз сфотал, тогда выкладывай :appl:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • В ответ на: Раз сфотал, тогда выкладывай :appl:
    Поздно!
    Надо было вчера, када я был дома у ноута с блютусом
    А на работе надо картридер искать :biggrin:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Сфотографируйте покрупнее пожалуйста, или отрезок с гиса покрупнее, а то непойму про какой светофор речь.....

  • Вам про какой?
    Тут речь уже о двух
    О том, что на пл.Лыщинского - фотку уже прикрепляли.
    Или про пл.Южная? На счет этого фото не выкладывали (кажется)

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Вот теперь понятно...на Южной площади сфетофор перед пересечением проезжих частей....при запрещающем сигнале сфетофора останавливаемся....

  • Об чем и речь
    Хотя, конечно, я сам мог неправильно понять

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • по-моему правильно нарисовал. Про это пересечение uhfdth спрашивал.
    ЗЫ почему как только разговор начинается за выезд на красный с перекрестков, тут же кто-нибудь начинает спрашивать за проезд перекрестков или пешеходных переходов на красный????????????? :ха-ха!:

    Я в топике отметился? Значит топик можно удалять!:миг:

  • В ответ на: ЗЫ почему как только разговор начинается за выезд на красный с перекрестков, тут же кто-нибудь начинает спрашивать за проезд перекрестков или пешеходных переходов на красный????????????? :ха-ха!:
    да-да
    Причем, некоторые вполне откровенно не понимают, в чем разница :biggrin:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: Не так давно утихла тема про СТОП на Блюхера с коммунального, так я тут на днях поворачиваю с Блюхера на Маркса через Лыщинского соответственно, а тут сразу жеть светофор пешеходный. Все стоят, а я смотрю а СТОПа то и нет!!!! Прикидайте ) И че делать? Вроде как можно ехать, а вроде все и стоят, и автобусы стоят и все стоят ё маё. По правилам надо ехать же, или и ее опять временно УКРАЛИ?
    Вот сейчас разобрался в карте...и вопросе ТС, по каким правилам можно ехать на красный сигнал сфетофора???? Что вы пишите то....На любой красный сигнал обязаны остановиться....хоть пере пересечением проезжих частей хоть нет.....исключение одно при выезде с перекрестка, хоть обычного хоть кругового....если нет запрещающих знаков.... :eek:

  • Да не путайте
    В первом вопросе было про Лыщинского. Там, если нет СТОП-линии (табличку стоп сняли с пол года назад), можно выезжать "на красный".

    А вот на том "обсуждаемом" светофоре на пл.Южной, в любом случае стоим "на красный"

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Почему разрешен проезд на красный...? ТС едес с Блюхера на пр. Маркса....вообще то а не в обратном направлении.

    Исправлено пользователем Scapulae (10.06.10 15:16)

  • В ответ на: Почему разрешен проезд на красный...?
    С пл.Лыщинского на Маркса в сторону Студенческой? Потому что это "выездной" светофор
    Разрешен был бы, если бы не стоп-линия
    Вот картинка

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: ТС едес с Блюхера на пр. Маркса....вообще то а не в обратном направлении.
    А каким образом он может ехать в обратном направлении? :eek:
    Вы себе это представляете?

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Про этот светофор понятно....вы прочитайте еще раз про что пишет ТС и где он указывает свет №1 и №2.....

  • В ответ на: Про этот светофор понятно....вы прочитайте еще раз про что пишет ТС и где он указывает свет №1 и №2.....
    Нет, это Вы перечитайте тему, особенно присмотритесь на автора той картинки, где указано №1 и №2
    ТС ли это? Или все же нет?
    И еще почитайте пост N1877420975 - 10.06.10 09:45 уже именно от ТСа
    В ответ на: Если ТС имел ввиду светофор на выезде с площади Лыщинского на проспект Маркса, то таблички действительно нет, но во втором посте я упоминал вот это:
    Вот точно, линия есть, сам очень там редко езжу поэтому и не обратил внимание на нее, значит надо стоять. Все поняли? Только зимой наверное ее обратно повешают, а сейчас убрали, видать где-то нехватает. Тему можно закрыть.

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • А так же стоит посмотреть пост N1877420433 - 10.06.10 08:09
    В нем фотка именно того места, про который спрашивал ТС, и о котором я нарисовал с бублегиса

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Да это был не ТС.....ТС наверно имел ввиду именно это выездной на пр. Маркса....про него понятно.... про възд с блюхера другой был вопрос но и он прояснился...я не до конца разобрался ...благо поправил Партизан...вопросов нет..:миг:

  • А я знаю светофор, установленный ПЕРЕД перекрёстком. На красный возле него отанавливаться не надо! :tease:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Хде?? )

    He who dies with the most toys, still dies.

  • В ответ на: Хде?? )
    Мира/Аникина, если ехать на С-Чемской.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на:
    В ответ на: Хде?? )
    Мира/Аникина, если ехать на С-Чемской.
    сразу после эстакады ?

    Never back down.

  • Не! Это ты с МИра/Ватутина перепутал. :1:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Ну товарища моего за этот светофор штрафанули - тоже думал что не надо на него смотреть... гаишники раньше там периодически бдили, за светоофор да за трамвайные пути дрючили, давно правда не видел...

    Основная идея - умереть молодым как можно позже.
    /Эшли Монтегю/

  • В ответ на: Ну товарища моего за этот светофор штрафанули - тоже думал что не надо на него смотреть...
    Есть два светофора. У светофора №1 нет стоплинии и таблички "СТОП"
    Горит запрещающий сигнал светофора.
    Вопрос: где, согласно п.6.13 водитель обязан остановиться ?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • ОК, согласен, вы правы, но штрафа товарища это не отменяет - получается развели....

    Основная идея - умереть молодым как можно позже.
    /Эшли Монтегю/

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: