Погода: 14 °C
12.058...17небольшая облачность, без осадков
13.0518...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Правила ПДД. Поворот налево. Как правильно?

  • Пл. энергетиков недавно разрисовали..

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • Тихо! :1:
    Сергей ещё первый бот не доел. :улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: То есть, если я еду по наименьшему радиусу, и хочу выехать с "кольца" - я не должен включать поворотник, пока не окажусь в крайне правом ряду, уже на выезд?!
    А можно с наименьшего радиуса выезжать с кольца? На перекрестках тоже с крайнего левого ряда поворачиваете направо?

  • В ответ на:
    В ответ на: То есть, если я еду по наименьшему радиусу, и хочу выехать с "кольца" - я не должен включать поворотник, пока не окажусь в крайне правом ряду, уже на выезд?!
    А можно с наименьшего радиуса выезжать с кольца? На перекрестках тоже с крайнего левого ряда поворачиваете направо?
    а может все таки перечитаем, и немножко подумаем?

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Задам вопрос по другому. Часто Вы когда едите по кольцу направо,заезжаете на перекресток с крайней левой полосы?

  • В ответ на: А можно с наименьшего радиуса выезжать с кольца?
    Так о том и речь! По правилам - водитель должен перестроиться в правый ряд.
    Перестроение - маневр, при котором, согласно п.8.1 необходимо подавать сигнал.
    Т.е. "светомузыка" :1:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • И я о том-ПО ПРАВИЛАМ! А партизан пишет о том как он "двигаясь по наименьшему радиусу....."

  • В ответ на: Часто Вы когда едите по кольцу направо, заезжаете на перекресток с крайней левой полосы?
    По кругу - разве не налево?:улыб:Имелось в виду первый выезд?
    Так я делаю, когда на пл. Труда на Димитрова с Ватутина выезжаю.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: И я о том-ПО ПРАВИЛАМ! А партизан пишет о том как он "двигаясь по наименьшему радиусу....."
    серьезно?
    а если еще маленько подумать?
    разве я могу, двигаясь ВСЕГДА по малому радиусу, оказаться в итоге в крайне правом ряду?
    извините, до Коперфильда мне уж далеко

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: А партизан пишет о том как он "двигаясь по наименьшему радиусу....."
    У правого ряда больше радиус, чем у левого. "Наименьший радиус" - самый левый ряд.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на:
    В ответ на: А партизан пишет о том как он "двигаясь по наименьшему радиусу....."
    У правого ряда больше радиус, чем у левого. "Наименьший радиус" - самый левый ряд.
    думаешь в этом проблема? :biggrin:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • У меня мозг кипит. Может мы просто друг-друга недопоняли?

  • Поясню.
    Двигаясь в крайне левом ряду на "кольце" (так понятнее?), для того, чтобы выехать с "кольца", надо сначала перестроиться в крайне правый ряд, а уже потом покинуть перекресток.
    Так вот, первый маневр - перестроение. И, выполняя его, я должен включить "поворотник"

    Так лучше?

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: У меня мозг кипит. Может мы просто друг-друга недопоняли?
    Мы не поняли про "светомузыку". Имелось в виду, что при перестроении на кругу включать поворотники не надо?
    Так мы при перестроении включам поворотники !

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Мне то понятно. На работе были ученики которым еще труднее чем Вам было объяснить проезд таких перекрестков.

  • ***Может мы просто друг-друга недопоняли?***

    Вы просто недопоняли, с кем ввязались в дискуссию. Это двое наиболее ярких представителя форумских зануд в лучшем смысле этого слова. Им не столь важен результат, сколько сам процессссс. Игры разума, понимаете ли... :хехе:

  • Спасибо. Понятно)))

  • В ответ на: Мне то понятно. На работе были ученики которым еще труднее чем Вам было объяснить проезд таких перекрестков.
    нет, Вы не поняли
    мне не надо объяснять, как их проезжать:миг:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Лучше б тему закрыл, чем нас "раскрыл" :biggrin:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]


  • нет, Вы не поняли
    мне не надо объяснять, как их проезжать:миг:
    "Лучше 1 раз увидеть чем 100 раз услышать" Записывайтесь ко мне на вождение,я Вам покажу как это делается. "Двигаясь по наименьшему радиусу мне ЗАХОТЕЛОСЬ...." Вы проезд перекрестка или маршрута заранее продумываете? Или начинаете думать когда уже оказались на перекрестке?

  • В ответ на: . "Двигаясь по наименьшему радиусу мне ЗАХОТЕЛОСЬ...." Вы проезд перекрестка или маршрута заранее продумываете? Или начинаете думать когда уже оказались на перекрестке?
    понятно, ничего Вы не поняли
    не путайте тот случай, описанный мной "как по билетам", с тем, как езжу я :спок:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • У меня вопрос: А почему бы не говорить курсантам: "На экзамене - правый поворотник при въезде включай, а в жизни - не надо"?
    Примеры, где включение поворотника - особенно абсурдно.
    1. Пл. Маркса. Со стороны Меги.
    2. Пл. Энергетиков. Со стороны Станционной (Там движение по полосам.)
    3. Кошурникова/Фрунзе. (Там тоже движение по полосам)
    И многая, многоя....

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: У меня вопрос: А почему бы не говорить курсантам: "На экзамене - правый поворотник при въезде включай, а в жизни - не надо"?
    Примеры, где включение поворотника - особенно абсурдно.
    1. Пл. Маркса. Со стороны Меги.
    2. Пл. Энергетиков. Со стороны Станционной (Там движение по полосам.)
    3. Кошурникова/Фрунзе. (Там тоже движение по полосам)
    И многая, многоя....
    Тут надо вспомнить, что "правила писались кровью" и сигналы использоваться должны так, как они обязаны использоваться!!!!

    Вывоз мусора или вызов мусора... разница есть, еще какая !))

  • В ответ на: Своим ученикам объясняем(и учим) что можно ездить либо безопасно,либо по правилам.
    Я чуть выше это писал.

  • В ответ на: Тут надо вспомнить, что "правила писались кровью" и сигналы использоваться должны так, как они обязаны использоваться!!!!
    Пл. Энергетиков. Въезд со стороны Станционной. Три полосы въезжает на перекрёсток.
    Вопрос: какой поворотник включать среднему и левому ряду, Если висит знаки 1. "Круговое движение" и 2. "Движение по полосам" с поворотом налево? Какой, чтоб не было крови? :1:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на:
    В ответ на: Тут надо вспомнить, что "правила писались кровью" и сигналы использоваться должны так, как они обязаны использоваться!!!!
    Пл. Энергетиков. Въезд со стороны Станционной. Три полосы въезжает на перекрёсток.
    Вопрос: какой поворотник включать среднему и левому ряду, Если висит знаки 1. "Круговое движение" и 2. "Движение по полосам" с поворотом налево? Какой, чтоб не было крови? :1:
    Ммм... Я на память не помню какие там висят знаки, но согласно правилам (если я ошибаюсь, поправьте меня) все ряды должны показывать поворот направо..... :umnik:

    Вывоз мусора или вызов мусора... разница есть, еще какая !))

  • В ответ на: согласно правилам (если я ошибаюсь, поправьте меня) все ряды должны показывать поворот направо.....
    Согласно тех же правил, но другого пункта (п.8.2) сигналы не должны вводить в заблуждение.
    Попробуй при выезде на круг пл. Маркса (со стороны Меги) включать правый поворотник, если собираешься ехать, предположим к Кристаллу.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Согласно тех же правил, но другого пункта (п.8.2) сигналы не должны вводить в заблуждение.
    Попробуй при выезде на круг пл. Маркса (со стороны Меги) включать правый поворотник, если собираешься ехать, предположим к Кристаллу.
    Это все потому, что у нас привыкли ездить "как хочется". Если бы все соблюдали правила, то никого бы такие сигналы не "вводили бы в заблуждение"...... А ещё круче убрать все эти лампочки и тогда вообще никто никого не будет смущать.... Да и действий меньше надо будет делать за рулем.

    Вывоз мусора или вызов мусора... разница есть, еще какая !))

  • По правилам или в жизни? Если в жизни,то не включайте указатель. Там на проезжей части нанесена разметка "направление движения по полосам". 2 полосы на станциионную и две на мост.

  • В ответ на: Это все потому, что у нас привыкли ездить "как хочется". Если бы все соблюдали правила, то никого бы такие сигналы не "вводили бы в заблуждение"......
    И правый сигнал обозначал бы: "Я сейчас на перекрёсток въеду!"

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: