Погода: 7 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Большевистская ПДД

  • В ответ на:
    В ответ на: А вот тут не ваша правда. Мне вменяли именно втречку на Труде. При этом гаишник сказал, что это самое тяжелое из нескольких моих нарушений ( разворот на запрещающий знак на пешеходном - ну спешил я))))
    Честно говоря, не совсем понял. Что вменяли? - выезд на втречку связанный с разворотом.
    ВЫЕЗД, связанный с разворотом по ст 12.15.3,
    Или ВЫЕЗД, "за исключением случаев, предусмотренных с.12.15.3". Т.е. движение. Т.е. ст. 12.15.4
    И в чём моя неправда?
    Не! Сам разворот не запрещён. Запрещён выезд на сторону дороги, предназначенной для встречного движения (п.9.2) - в этом. Разворот без выезда на встречку невозможен, вы же не по воздуху разворачиваетесь. А по КоАПу тут выезд на встречку связанный с разворотом (1500р. кажется))). но опять же есть в городе прецеденты, когда забирали права...

  • В ответ на: Разворот без выезда на встречку невозможен, вы же не по воздуху разворачиваетесь.
    Чиста из интересу. А если разворачиваться "не совсем" из крайней левой, а взять правее (насколько правее - зависит от радиуса поворота конкретной машины), то к моменту выезда на другую половину дороги можно уже ехать практически вдоль (а не навстречу) движения. Тогда что? Неправильный разворот? Сколько за это?

  • В ответ на: Тогда что? Неправильный разворот? Сколько за это?
    А это - к нарушению п.9.2 добавится нарушение п.8.5.
    Т.е. к 1-1,5 тысячи (ст. 12.15.3) добавится 500 руб (ст 12.15.1)

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • >Ну такой зубр автофорума и не узнали пункт ПДД, ВЫ меня удивляете!!!!
    Ты мне льстишь...

    -----------------------------------
    п.9.2. На дорогах с четырьмя и более полосами для движения запрещается выезд на полосу предн. для встречного движ.
    --------------------------------
    Исходя из этого пункта Гаишник сказал, что знак на Труде просто дублирует это правило и что он есть, что его нет - не важно, все равно разворот запрещен. Именно на этот пункт я столько раз намекал, поэтому и повторял многократно одно и тоже.
    ------------------------------------------

    правильно, запрещен ВЫЕЗД на полосу встречного движения. Т.е. если бы там раньше была опора мукопровода к реке и не было бы двойной, то ее нельзя было бы объезжать слева..

    Но никак не разворот!

    >Именно на этот пункт я столько раз намекал, поэтому и повторял многократно одно и тоже.
    Учи ПДД и не дай гайцам себя разводить.

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • >Разворот без выезда на встречку невозможен, вы же не по воздуху разворачиваетесь.

    Осталось только уточнить, в какой момент попутное направление меняется на встречное..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • В ответ на: Осталось только уточнить, в какой момент попутное направление меняется на встречное..
    После маневра.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Разворот без выезда на встречку невозможен, вы же не по воздуху разворачиваетесь.
    гайцовские аргументы какие-то :death:

    а тем временем, разворачиваясь "в разрыв", на 9.2 принято плювать почему-то :хехе:... хотя, когда разметки 1.3 просто нет - 9.2 вдруг снова начинает работать

    побег отменяется - забор убрали © ?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Вот, кстати, еще картинка в тему..
    Искал где есть прямая ссылка, не нашел..

    Я так понимаю, нам ближе всего 4 ситуация, только не обгон/движение, а разворот.

    А вообще, ктобы составил официальное письмо в УГИБДД по НСО с просьбой разъяснить возможность разворота на этом участке дороги.

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • вот эта картинка, а то движок какой-то странный - в файерфоксе так и не удалось посмотреть ее в натуральную величину

    по теме: а сколько полос на этой дороге? м.б. шесть? в идеале (на плакате всё очень хорошо), а вот в реальности

    касаемо разворота: раз уж пдд позволяют разворачиваться "в разрыв" разметки, то они же и позволяют разворачиваться в её отсутствие - суеверным можно назвать отсутствие разметки разрывом для упокоения совести.
    Термин "разрыв разметки" пдд никак не регламентируется

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Сейчас эта картинка уже не модная. Модная теперь эта:улыб:На гибдднсо было: какой-то товарищ писал письмо с просьбой разъяснить допустимость какого-то маневра с конкретной привязкой к местности, на что ему тупо ответили цитатами из ПДД и из КоАПа (можно или нельзя из ответа понять было невозможно). Они сами не знают короче.. а не знают они потому, что в правилах это криво заформулировано. Для этого и сочинили поправки. Там всё становится понятно: разметка/знаки не запрещают - разворачивайся.
    Так чта нефик гоношиться, имхо. Ждём ноября и ездим по правилам:улыб:

    Играю джаз. Продаю Родину.

    Исправлено пользователем Vitall (14.07.10 13:50)

  • В ответ на: п. 9.2. - если это не перекресток, а просто светофор или выезды с прилегающ.
    http://www.supcourt.ru/vscourt_detale.php?id=4573

    на дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы и более, запрещается выезжать для обгона, разворота, поворота на сторону дороги, предназначенную для встречного движения (пункт 9.2 ПДД). Такой запрет должен быть обозначен дорожной разметкой 1.3;

    разметка закончилась (не стёрлась), я развернулся, почему нет?

    Сколько бензина не лей, всё равно на заправку ещё раз ехать .....

  • только надо заметить, что гайцу этот документ никуда не впился

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • >по теме: а сколько полос на этой дороге? м.б. шесть?

    Восемь. По 4 в каждую сторону.

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Мужички,если вы такие грамотные,обьясните мне,чайнику,так можно или нет в академ на ДНЕПРОГЭСЕ и мельнице?

  • >так можно или нет в академ на ДНЕПРОГЭСЕ и мельнице?

    Можно - что, развернуться в торону академа?

    На Днепрогэсе - НЕТ, через 15 метров. где разрыв - ДА.
    (кстати, к вопросу к Серпу - чем новый разрыв сплошной отличается от того, что на Мелькомбинате или там тоже нелья разворачиваться, т.к. по 4 полосы? :-)

    Далее - на Мелькомбинате - можно, но не стоит.
    Лучше направно и через его прилегающую территорию и уйти налево на зеленый светофор.

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • В ответ на: Восемь. По 4 в каждую сторону.
    я про картинку номер 4 спрашивал...

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Сейчас эта картинка уже не модная. Модная теперь эта:улыб:
    Чтой-то не понял. Поворот направо не из той полосы (в нарушение знака 5.15.1 "Направления движения по полосам")- штраф 300 р, налево -1500. С чего так?

  • В ответ на: >так можно или нет в академ на ДНЕПРОГЭСЕ и мельнице?

    Можно - что, развернуться в торону академа?

    На Днепрогэсе - НЕТ, через 15 метров. где разрыв - ДА.
    (кстати, к вопросу к Серпу - чем новый разрыв сплошной отличается от того, что на Мелькомбинате или там тоже нелья разворачиваться, т.к. по 4 полосы? :-) Уточните, в чем вопрос?

    Далее - на Мелькомбинате - можно, но не стоит.

    Сегодня получил ответ от знакомой девушки, кот. учится сейчас в автошколе. Ответ такой - на Мелькомбинате разворот запрещен в обе стороны (исходя из 9.2. ПДД). Также например запрещен разворот на Богдашке через трамвайные пути (кроме места где перекресток или знак разворота). Это тоже 9.2. Также нельзя на дороге с 4 полосами (2 в оду 2 в другую сторону), и тут бывает такое, что в зимний период (когда разметки как бы нет) Гаишник может отыметь вас именно за 9.2. И тут вообще бесполезно доказать, что летом тут был разрыв сплошной...
    Лучше направно и через его прилегающую территорию и уйти налево на зеленый светофор.

  • В ответ на: Сегодня получил ответ от знакомой девушки, кот. учится сейчас в автошколе. Ответ такой - на Мелькомбинате разворот запрещен в обе стороны (исходя из 9.2. ПДД).
    Да блин, объясните мне кто-нибудь, непонятливому - при чем тут 9.2, который запрещает ВЫЕЗЖАТЬ на полосу встречного движения??

    Встречное оно относительно чего? Попутного в котором я сейчас двигаюсь?
    А если стою на месте?
    А если развернулся?
    Вот встречное у меня теперь попутное, а попутное встречное? Ну что за бред-то?

    Там где разворот не разрешен, висит знак "движение только прямо [и направо] и идет сплошная разметка..

    Исчерпывающий список мест, где разворот запрещен приведен в неоднократно процитированном тут 8.11:
    8.11. Разворот запрещается: на пешеходных переходах; в тоннелях; на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними; на железнодорожных переездах; в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м; в местах остановок маршрутных транспортных средств.

    Хотели бы запретить разворот на дороге с числом полос более 4 вне специально отведенных для этого мест - так бы и написали..
    Все варианты расписаны гаишным начальством на картинках выше для удобства и простоты понимания.
    Где там наш пункт?
    Наиболее подходит 4 сверху в правом ряду, но там идет СПЛОШНАЯ.. У нас ее нет. И знака тоже нет..

    Не надо домысливать за законодателя и притягивать одну статью (встречка) через другую.. (2 сверху в первом столбце) Не стоит поддаваться на гаишные разводы.


    Опять-же, гаишная практика это же и подтверждает - за разворот на Труде предупреждают\штрафуют, за разворот на мелькомбинате - нет.


    Далее, кто помнит, на Нарымской перед Альянсом есть знак разворота или нет?
    Тем, кто выезжает с Линейной стоит знак "только направо", они поворачивают направо на Нарымскую и тут же разворачиваются напротив АЗС.. Вопрос - для чего тогда там разрыв?

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • \дубль без картинки удален\

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • >>(кстати, к вопросу к Серпу - чем новый разрыв сплошной отличается от того, что на Мелькомбинате или там тоже нелья разворачиваться, т.к. по 4 полосы? :-)
    >Уточните, в чем вопрос?

    Уточняю - на приложенном фото хорошо виден недавно сделанный разрыв в двойной сплошной сразу за островком безопасности специально для того, чтобы резвести разворачивающихся на Большевичке и едущих со стороны Днепрогэсовской. Так же был убран знак "только прямо" который висел сразу за перекрестком с Днепрогэсовской.
    И даже стрелку налево специально на асфальте нарисовали.. И даже поставили еще один светофор на встречке ближе к городу, чтобы можно было спокойно разворачиваться перед носом у тех, кто стоит на красный..

    Вопрос - для чего гайцы все это делали, если тут все равно нелья разворачиваться согласно пункта 9.2., как ты пытаешься всех убедить?

    И если здесь все-таки можно (и нужно) разворачиваться, то чем этот разрыв на дороге отличается от разрыва двойной сплошной на Мелькомбинате?

    P.S. В следующий раз, выделяй, пожалуйста, чужую речь цитатами, а свою - прямой речь. Нашел этот вопрос, запрятанный в моей цитате, только когда стал перечитывать страницу..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • В ответ на: Вопрос - для чего тогда там разрыв?
    Вам тогда встречный вопрос: для чего чуть выше за перекрёстком есть знак "место для разворота"?

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • Чуть выше - за перекростком с Плановой?
    Для того, чтобы показать людям, что тут нужно разворачиваться. А не раньше и не позже..

    Точно так же на БШ - в части разрывов стоит знак "разворот запрещен", но тогда на встречке стоит знак "место для разворота" - именно для того, чтобы потоки разворачивающихся не утыкались носами друг в друга...

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • В ответ на: Далее, кто помнит, на Нарымской перед Альянсом есть знак разворота или нет?
    Тем, кто выезжает с Линейной стоит знак "только направо", они поворачивают направо на Нарымскую и тут же разворачиваются напротив АЗС.. Вопрос - для чего тогда там разрыв?
    Уже сто-лет-в-обед как закрасили этот разрыв
    ....:миг:С Линейной щас только направо.... А вот зачем сделали разрыв чуть дальше, почти у перекрестка с Плановой - х.з... Я проезжаю перекресток, разворачиваюсь по знаку - и когда обратно еду вижу тех, кто стоит в этом новом разрыве на разворот... Поток там всегда плотный... Отдельные смельчаки, устав ждать, плюют на встречных (типа "спорим - он первый свернет") и разворачиваются перед потоком...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

    Исправлено пользователем 2920 (14.07.10 23:36)

  • В ответ на: Встречное оно относительно чего? Попутного в котором я сейчас двигаюсь?
    А если стою на месте?
    А если развернулся?
    Вот встречное у меня теперь попутное, а попутное встречное? Ну что за бред-то?
    С ума не сойди от философствования :1:
    Есть ДВИЖЕНИЕ (перемещение вдоль дороги), а есть ВЫЕЗД ("попадание" ТС на какой-то участок дороги.)
    Пример - обочина. Выехать на неё можно, а двигаться по ней - нельзя.
    Если водитель остановится, то части дорог (ПЧ, обочина, ТП попутного направления, ТП встречного направления и т.д.) - никуда не исчезают.
    Так то не ломай голову. :улыб:По поводу твоей фотографии перекрёстка с Днепрогесовской. Там разметка есть. А по разметке - можно выполнить разворот в "разрыве".

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • разворот там, где днепрогэсовская из города перед светофорами в разрыве, в город после светофоров (в том же разрыве).
    По поводу встречки и дороги с 4мя и более (9.2.). Мои доводы и фантазии подтверждаются автошколой (через знакомую девушку уточнил). т.е. едите Вы по дороге - зима, знаков нет, разметки тоже не видно и хочется прямо посредине развернуться (по Нарымской например едите от Альянса до Плановой). Точно не помню про знаки, но например их нет никаких. Что мешает развернуться? п.9.2. И дотошный гаишник вменит скорее всего его (по КоАПу с разворотом). В этом-то и зарытая хитрость этого п.9.2. Только ни гаишники ни автомобилисты не особо обращают на это внимание, отсюда и наше длительное обсуждение с постоянными доводами - "ДА НЕ ВЕРЮ Я".
    Как опять-таки сказали в автошколе - если едите по дороге с 4мя полосами, а разметки не видно, то автоматически рисуйте себе сплошную линию (а лучше две).
    Теперь про то, что Вы не верите как это выезд на встречку происходит при развороте - ну вот так! В КоАПе выезд на встречку связанный с разворотом - это пункт по которому вас накажут за поворот на Труде. По гаишному вы выезжаете по-любому на встречку (быстро, медленно, по короткой или дальней траектории, с крайней или другой полосы, но это так).

  • >Мои доводы и фантазии подтверждаются автошколой (через знакомую девушку уточнил).

    Автошкола у нас истина в последней инстанции в плане трактовки ПДД?

    Для примера, можешь уточнить, как в автошколе учат пользоваться поворотниками при вьезде на кольцо.
    Я так понимаю, что здесь окончательную точку поставит только суд. Или районный или областной, если будет апелляция.
    Опять-же, надо учитывать, как в данном случае трактуют ПДД сами ИГИБДД.. А они своими действиями недвысмысленно дают понять, что в разрыве на перекрестке с Днепрогесовской разворачиваться НУЖНО.

    Благо для более ясно выраженного запрета разворота есть знаки и разметка.


    >Как опять-таки сказали в автошколе - если едите по дороге с 4мя полосами, а разметки не видно, то автоматически рисуйте себе сплошную линию (а лучше две).
    Правильно. Но мы-то говорим про ситуацию с ясно видимым разрывом в двойной сплошной.

    > В КоАПе выезд на встречку связанный с разворотом - это пункт по которому вас накажут за поворот на Труде.
    Там знак висит, т.е. разворот явно запрещен. За это и накажут. И будут правы..

    Пиши письмо в УГИБДД с просьбой разьяснить возможность разворота на данных участках.
    Я для себя все выводы уже сделал и тут их изложил.

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • В ответ на: Но мы-то говорим про ситуацию с ясно видимым разрывом в двойной сплошной.
    еще один ))))
    дай, пожалуйста, понятие "разрыв" в разметке
    и чем оно отличается от "отсутствия" разметки?

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: Благо для более ясно выраженного запрета разворота есть знаки и разметка.
    Есть военный анекдот:
    "- Товарищ прапоршик, а можно мы телевизор посмотрим?
    - Смотрите! Только телевизор не включайте!"

    Я уже много раз говорил: разворот - не запрещён!
    Запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • >Я уже много раз говорил: разворот - не запрещён!
    >Запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения

    Вот тут, видимо, и кроется двоякая су[щ\ч]ность наших ПДД.
    Вроде как и разрыв сделали, и разметку нарисовали и знак убрали, а все равно, "пройдите в кассу".

    На самом деле, это типичный пример того, что не всегда стоит трактовать ПДД буквально, а только действовать, сообразуясь с их духом..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • В ответ на: Вот тут, видимо, и кроется двоякая су[щ\ч]ность наших ПДД.
    В чём двоякость то?
    В ответ на: На самом деле, это типичный пример того, что не всегда стоит трактовать ПДД буквально, а только действовать, сообразуясь с их духом..
    Ну это опять тебя на философстование потянуло :nea.gif:
    Вопрос-то был: как по правилам.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Я уже много раз говорил: разворот - не запрещён!
    Запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.
    Т.е. мы едем, к примеру, по БШ. Три полосы в каждую сторону. Видим дырку в отбойниках и знак "разворот". Повернуть как бы можно, но всё равно нарушаем?
    Ведь в ПДД нет пункта - выезд на встречную сторону разрешён, если разворот по знаку?

  • В ответ на: Видим дырку в отбойниках и знак "разворот". Повернуть как бы можно, но всё равно нарушаем?
    Знак называется "Место для разворота" а не "Отмена запрета разворота" :1:
    Указывает места для разворота
    Но только для разворота! При этом запрет выезда на полосу встечного движения для поворота налево не отменяется. О чём и написано. "6.3.1 "Место для разворота" Поворот налево запрещён"

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Но только для разворота! При этом запрет выезда на полосу встечного движения для поворота налево не отменяется. О чём и написано. "6.3.1 "Место для разворота" Поворот налево запрещён"
    Но, как Вы уже доказали выше, любой разворот сопряжён с выездом на полосу встречного движения... :dnknow:

  • И какой знак тогда вешать? "Двжение прямо и налево"? :улыб:
    Что такое "место для разворота" ? Ну в смысле: до этого знака что запрещено? Если РАЗВОРОТ, то чем? Каким пунктом ПДД (или знаком) запрещается РАЗВОРОТ до знака 6.3.1?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • вопросы то не про мелькомбинат, а в целом про все подобные дороги. А то едешь в незнакомом городе - смотришь впереди что-то похожее на мелькомбинат, и все разворачиваются, и ты следом, и гаишик тут и штраф...
    В итоге ездем инкубатором друг за другом, паркуемся по 50 машин в местах где нельзя в надежде, что эвакуатор заберет только 2-3 машины, а гаишник оштрафует не более 10...так же и разворачиваемся ....

  • В общем если таки конкретно про мелькомбинат: сегодня специально посмотрел, знаки "тока прямо" весЯт после перекрёстка с водопроводной в сторону академа, и после Ульяновской в сторону речного. Таким образом мелькомбинат находится в зоне действия "тока прямо".
    Но! После мелькомбината в обоих направлениях тоже висят "тока прямо", что нам какбы намекает: "а не перекрёсток ли это?". После труда не висят, и после других подозрительных мест тоже.
    Так что, думается мне, мелькомбинат является исключительной формой перекрёстка, в отличие например от з.Труд, со всеми вытекающими.
    Тут-же кстати кроется и ответ на вопрос "как на глаз отличить перекрёсток от выезда с прилегающей". Ответ: на глаз - никак. Для этого надо попросить схемку в департаменте по благоустройству, и посмотреть. Ибо на деле перекрёстком может оказаться то, что им не является по определению.
    Вот

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • Эм, знаки 4.1.1 действую не на перекресток, а на пересечение ПЧ
    И не каждое пересечение ПЧ является перекрестком

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Здесь другой случай:
    В ответ на: Действие знака 4.1.1, установленного в начале участка дороги, распространяется до ближайшего перекрестка

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • то есть не перед пересечением?
    а вообще, знаки 4.1.1 ставят в том числе и для дублирования разметки (по ГОСТу)

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • А не апнуть ли нам темку:улыб:

    Намедни отметился на Труде в сторону Академа. А потом вознамерился развернуться и уехать в Центр.
    Ведь ни одного знака 6.3.1. (место для разворота). Зато зеленые человечки по обочинам стоят. А как они сию минуту трактуют стрелочки 4.1.1 (движение прямо), хбз.

    А что за светофор появился в районе Днепрогэсовской? На нем кружочек нарисован как будто.

  • В ответ на: А как они сию минуту трактуют стрелочки 4.1.1 (движение прямо), хбз.
    "Трактовка" знака не изменилась :1:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • про мелькомбинат.....часто приходится выезжать с ул. 2 обская-напротив мелькомбината.(на выезде светофор стоит слева, т.е. выезд получается за перекрестком) я понимаю чтобы ехать на речной, должен ехать направо до днепрогесовской-чтобы развернутся - однако я и все местные аборигены едим налево, даже в присутсвие гаи , которые тут почти каждый день разруливают перекрёсток. получается гайцы не трогают потому что понимают : для разворота ехать куда то в жопу никто не захочет-т.е.проявляют сочувствие?

  • Народ а можете схему в 2гисе нарисовать как правильно заезжать в ЛЕНТУ на большевистской со стороны бердска. Там два светофора. На первом точно знаки висят, что только прямо, а на втором вроде нету. и как потом правильно из этой ЛЕНТЫ выезжать в сторону речного. Если выезжать направо, то уж больно там далеко до разворота ехать. Буду очень благодарен.

    И еще такой же вопрос. Как правильно на мост заезжать с большевистской. Заворачиваю на мост, а там знак только направо, приходится ехать по Восходу и там в разрыве разворачиваться. Или же приходится ехать до второго въезда на мост через речной, что тоже не совсем удобно. Как я понял на зыряновской разворачиваться нельзя?

    ПС: просто раньше на левый берег очень редко ездил, а теперь живу тут...

  • В ответ на: Или же приходится ехать до второго въезда на мост через речной, что тоже не совсем удобно.
    - единственное правильное решение! не пойму в чём неудобство?

  • В ответ на: - единственное правильное решение!
    Решений два! :1:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Рисовать лениво, объясню на пальцах.

    >как правильно заезжать в ЛЕНТУ на большевистской со стороны бердска.
    Доезжаешь до мелькомбината, поворачиваешь НАПРАВО, на его площадке разворачиваешься и и с левым поворотом едешь к Ленте.

    >и как потом правильно из этой ЛЕНТЫ выезжать в сторону речного.
    правильно - из ленты налево до Днепрогэсовской и там на втором светофоре разворот.
    неправильно и Таатарин сотоварищи будут ругаться - с верхней парковки чуть поднять и уйти во дворы в сторону центра. Проехать вдоль одного дома и направо в горку и выезжаешь на тот же перекресток на мелькомбинате, только с другой стороны.

    Ту, теоретически, Таатарин, опять же прав, светофор, получается слева, и надо ехать опять же до Днепрогэсовской.
    Но реально, никто никогда этим не заморачивается и все спокойно поворачивают налево. Надо только не пересечься с теми, кто разворачивается со стороны Бердска прямо на Большевичке.

    >и как потом правильно из этой ЛЕНТЫ выезжать в сторону речного.
    Вот правильно - как раз через второй заезд, тем более, с него на мост главная дорога.
    Еще вариант - на гост. Объ уйти направо на Добролюва, на перекрестке с Зыряновской повернуть налево (может быть нетривиально) и по Зыряновской доехать до Восхода и повернуть налево на мост.

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Красное решение №2 не канает, ибо там висит знак направо и прямо.
    можно, конечно, подоказывать гайцам, что там две проезжих части, разделенные трамвайными путями (а не газоном), но это вынос мозга, минимум, минут на 30 и кроме удовлетворенного тщеславия ничего не даст, ибо завтра туда заступит новая смена и все по-новой..
    Тем более, дано это далеко не всем и уж точно не топик-стартеру, раз он задает такие вопросы...

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • В ответ на: с верхней парковки чуть поднять и уйти во дворы в сторону центра. Проехать вдоль одного дома и направо в горку и выезжаешь на тот же перекресток на мелькомбинате, только с другой стороны.
    вот за это спасибо огромное, попробую... а на мост буду ездить через речной, просто там пробки бывают из-за транспорта...

  • В ответ на: -ехать по Восходу и там в разрыве разворачиваться..
    Как раз в разрыве и нельзя - там знак запрещающий движение налево.
    А вот на Зыряновской можно.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: