Погода: −2 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Что именно разгрузит развязка на южной площади?

  • Камрады, объясните, зачем нужна развязка на южной площади? Светофор, который беспощадно доит ГАИ (косой, дающий приоритет Фабричной), все равно останется, а главный затык - конкурирующие потоки "большевистская в город" и "въезд на мост" - так и останется.

    Что эта эстакада изменит то? Объясните пожалуйста.

    Единственное что вижу, дак это "самосовмещение" большевистского хвоста в районе въезда на мост с въезжающими на мост и тех, кто едет на Красный, с хвостом въезжающих на мост в районе выезда с каменской магистрали на площадь. Но это бред.

  • вот схема

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • а вот в далёёёёкой перспективе

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • эта развязка - то немногое, что еще можно сделать с дорогами в центре:хммм:

    __________________________________
    наш паравоз вперед летит...!!!

  • как минимум направление - Фабричная - Каменская магистраль будет разгружена и не будет мешать (и мешаться) потоку с Кр.пр. - для меня плюс :миг:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на: а вот в далёёёёкой перспективе
    дожить бы :ха-ха!:

    __________________________________
    наш паравоз вперед летит...!!!

  • Каким образом разгрузится Фабричная, если все уже давно упирается во въезд на мост? Только если сейчас на Красном стоит светофор, по потом, по-видимому, у них будет приоритет, и Каменская вместе с Фабричной ещё больше впухнут

    Там уже сейчас на Большевистскую проблематично проехать из-за желающих поехать на мост.

  • едущие с фабрички на каменскую магистраль не будут упираться в хвост стоящих с красного проспекта на речной вокзал, и соответсвенно едущие с каменской магистрали на фабричку так же не будут упираться в этот хвост - это же буду разные уровни магистрали

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на: а вот в далёёёёкой перспективе
    ЭЭЭ а что мост передвинут? :eek:

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • не, судя по схеме 1 по жд мосту поедем :спок:

    p.s. у меня колея с железнодорожной практически совпадает :tease:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Едущих с Красного и Фабричной на Каменскую очень мало - хватает куска кольца с двухминутным красным светофором.

    Выходит, развязку строят только для тех, кто едет с Каменской на Фабричную? Хотя их тоже не очень много - основной поток уходит на мост.

  • бюджет Новосибирска разгрузит :бебе:

  • +1
    чота не понял...

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • да новый, новый это мост на картинке. В далёком будущем.

  • "жаль, только жить в эту пору прекрасную..." ©

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • не строят дороги плохо, строят опять плохо

    построят 4 мост рано или поздно, начинать то надо

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: не строят дороги плохо, строят опять плохо
    не строят дороги -- значит разворовали бюджет на строительство.
    начали строить -- значит появился бюджет, значит разворуют.
    :ха-ха!:

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • Интересно а куда он упираться будет? :biggrin:

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • В ответ на: Интересно а куда он упираться будет? :biggrin:
    в лесоперевалку наверное

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • в речное дно, надо полагать. Но если вас это живо интересует - спросите вон у Штельмаха.

  • В ответ на: Интересно а куда он упираться будет? :biggrin:
    если интересно

    ART DE VIVRE

  • И ничего там нет :dnknow:
    В том то самое смешное и есть, что планировали развязку под мост, а моста не будет. "Параллельно железнодорожному" и так понятно, а куда параллельно? За мостом же должна быть и транспортная развязка с улицами соответствующей пропускной способности. А Центральный мост упрется в жилой микрорайон. Пока они собирались начать стройку, на территориях оставленными советскими проектировщиками вырос Горский.

    П,С, по хорошему развязку надо было проектировать заново, исходя из изменившихся условий.

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

    Исправлено пользователем Хорек (26.03.10 11:01)

  • Зачем беспокоиться о том чего не будет...
    http://magov.net/blog/763.html и писец... :спок:

  • я думаю, что на Большую выведут

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: Что эта эстакада изменит то? Объясните пожалуйста.
    сама по себе эстакада изменит мало что. это задел на будущее. надо же когда-то сделать магистраль непрерывного движения, или как там её. т.е. без перекрёстков. вот это и будет задел под магистраль большевичка-крпр. ясно, что останется проблема - заезд из центра на коммунальный мост, по непонятной лично мне причине почему-то с самого начала не сделана соответствующая эстакада. это, вроде, не очень сложно, мож сделают когда-нибудь. а может это сознательно, из-за далекоидущих планов на новый мост.

    ё

  • Судя по предыдущему посту на Большую Медведицу:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • А смысл? :dnknow: Это где то надо умуджриться железную ветку пересечь, расширить, а точнее построить заново всю Большую... и приехать на площадь энергетиков. Где проблем и без того хватает. Или вообще построить новое шоссе до Аэропорта?:улыб:

    Центральный мост это утопия:улыб:

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • В ответ на: я думаю, что на Большую выведут
    Вообщето на станционную. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • кто знает, что будет через 5-10 лет?
    может там (на Большой) появится новый большой массив?или Горский снесут нафиг:улыб:
    поживем увидим

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: кто знает, что будет через 5-10 лет?
    может там (на Большой) появится новый большой массив?или Горский снесут нафиг:улыб:поживем увидим
    Каким образом Горский мешает Центральному мосту?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Как-то так мне кажется.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Каким образом Горский мешает Центральному мосту?
    Вам уже сейчас версию сказать:улыб:шутко то было

    ART DE VIVRE

  • эт точно...
    а пока можно там поставить бюст первого новосибирского Меркадера...ну,того дядьки,который топориком там исторически помахал... :biggrin:
    и открыть торговлю копиями того топорика...бутафорскими...для часто проезжающих эту долбаную площадь в южном направлениии...

  • А смысл? Что энергетиков, что лыщинского - пробок и со своих мостов хватает. Да и стоить это будет как полет на марс. Что на станционную согласен, но не с южной площади.

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • почему бы и нет :dnknow:
    нормальный вариант
    только и там надо будет развязку делать

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: А смысл? Что энергетиков, что лыщинского - пробок и со своих мостов хватает. Да и стоить это будет как полет на марс. Что на станционную согласен, но не с южной площади.
    А откуда извините?
    Самое что нинаесть нужно напрвление.
    Помоему оно даже в планах есть.
    Развязку возле станционной грамотную и в путь.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Так и проще в плане строительства.
    Расширить ЖД дамбу, эстакаду, и по прямой уходим на толмачево.
    Ляпота.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Да и стоить это будет как полет на марс
    ну и что теперь, на марс не летать что ли? чем ещё заниматься, на что баблоиды транжирить? строить новые нефтепроводы, чтобы выкачать ещё больше нефти, продать и построить нефтепроводы ещё толще?

    ё

  • тогда уж осмысленней на Блюхера его вывести :ха-ха!: почти по прямой, и с Димитровским мостом не пересекается

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • не плохой вариант
    мне и нашей конторе подходит :ха-ха!:

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: тогда уж осмысленней на Блюхера его вывести :ха-ха!: почти по прямой, и с Димитровским мостом не пересекается
    И куда весь этот поток с Блюхера уходить будет?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • На энергетиков выводить 2 моста - имхо перебор:улыб:

  • В ответ на: На энергетиков выводить 2 моста - имхо перебор:улыб:
    А если смотреть на проблему под другим углом - уводить со станционной поток под двум мостам? :миг:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • вот в выходе из одной улицы на два моста как раз проблем не будет,а вот в обратном направлении косяк.
    зы да и вообще размечтались чего то тут:улыб:

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • В ответ на: Интересно а куда он упираться будет? :biggrin:
    Хорошо бы, если бы этот мост стал продолжением Немировича.

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • В ответ на: И куда весь этот поток с Блюхера уходить будет?
    С Блюхера на титова и так далее ))
    Да там собствено и до титова рассосаться можно. С другой стороны с Блюхера/Котовского и часть проспекта Маркса смогут на него уйти минуя коммунальный.
    В ответ на: Хорошо бы, если бы этот мост стал продолжением Немировича.
    А вот как раз коммунальный и станет продолжением немировича

    Играю джаз. Продаю Родину.

    Исправлено пользователем Vitall (26.03.10 14:32)

  • НПП

    Вот и я так думаю, что по планам проектировщиков Центральный должен был идти к пересечению Блюхера/Котовского или к Котовского, откуда уже по желанию направо в направлении площади Труда, налево в направлении площади Лыщинского, и прямо в направлении площади Маркса.
    Ту же Котовского можно было расширить до 3х полос в каждую сторону. Но с тех пор вырос Горский и сим планам не суждено сбыться.

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

    Исправлено пользователем Хорек (26.03.10 14:41)

  • Вот читаю ваши посты и поражаюсь - вы никогдане встречались с пробкой на выезде каменской магистрали на автовокзал?
    Какой блюхера и котовского.
    Представьте 70% нынешнего потока каменской магистрали будет подходить туда на скорости 60км/ч. и что дальше.
    Аллах-акбар?
    Такому потоку нужно кудато изливаться.
    Или частично расформировываться, что тоже врятли возможно.
    Улочки тех микрорайонов уже не расширить под масштабы таких потоков, поэтому ИМХО - увы.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • А чё горский.. Если верить 2гису можно туда вписАться. Даже почти ничего сносить не придётся..

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • В ответ на:
    В ответ на: Хорошо бы, если бы этот мост стал продолжением Немировича.
    А вот как раз коммунальный и станет продолжением немировича
    А идея в том, чтобы поток с Немировича расщеплялся на 2 потока желающих попасть сразу на (1)Красный-Каменскую маг.-Фабричку (2) Восход-Большевичку.

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: