Погода: 0 °C
28.096...9пасмурно, без осадков
29.098...13переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Росстрах не платит пять месяцев

  • Здравсвтуйте. ДТП случилось в начале октября, в конце октября собрал все документы на выплату и отдал в головной офис Росстрах на Орджоникидзе,40. Не платят до сих пор. На звонки вежливо отвечают: "к сожалению выплаты вам ещё не было. Временные трудности. С документами у вас всё в порядке, вы стоите на выплату. ждите".
    Хочу подавать в суд. Посоветуйте плиз юриста, имеющего подобный опыт - когда страховые без причины долго не платат.
    Заранее спасибо.

  • Досудебные претензии и Росстрахнадзор уже проходили?

  • Они обязательны? Я так понял, что если претензию написать, или страхнадзор обратиться - они могут выплатить. Но пять месяцев - это беспредел. Я хочу пойти до конца. За компенсацией.

  • Ну так подавате в суд с чистой совестью

    СПЕЦЦИалист и пряновед:)
    Ford Focus МКПП 2,0

  • Ну вы, однако, герой, столько ждать.:улыб:Я уже через неделю просрочки всех на уши поставил в страховой:улыб:В УралСибе, правда... За 5 месяцев уже б поди и суд выиграли и выплату получили, если б сразу пошли.

    Век живи - век учись.

  • Топикстартеру: сперва позвоните в страховую и в резкой форме сообщите им, что если выплаты в ближайшие 3-4 дня не будет - обратитесь в Страхнадзор, для убедительности можете назвать адрес страхнадзора. Как правило помогает. Если не поможет - обращайтесь в страхнадзор, затем по результатам в суд.

  • В ответ на: Здравсвтуйте. ДТП случилось в начале октября, в конце октября собрал все документы на выплату и отдал в головной офис Росстрах на Орджоникидзе,40. Не платят до сих пор. На звонки вежливо отвечают: "к сожалению выплаты вам ещё не было. Временные трудности. С документами у вас всё в порядке, вы стоите на выплату. ждите".
    У меня в августе была авария(1 учасник, КАСКО). В сентябре собрал все документы. В начале октября должна была быть выплата. С начала октября до начала ноября звонил им раз в неделю и если дозванивался, говорили примерно тоже самое, что и вам:"У нас выплаты по очереди, ждите, скоро ваша очередь подойдет."
    В ноябре меня это достало. Знакомые посоветовали жалобу в страхнадзор подать. Поехал подавать. Приезжаю, говорю, что жалобу хочу подать на Росстрах. Мне говорят, вы не спешите, в коридоре их агент сидит, с ним сначала поговорите.
    Вышел, в коридоре действительно девушка сидит. Обрисовал ситуацию, она куда-то позвонила, говорит будет вам выплата в течении недели. И ведь не обманула, в течении недели деньги пришли.
    Так, что советую туда съездить. От девочек роботов на телефоне Вы все-равно ничего не добъетесь, они говорят то чему их научили.
    А там агент реально проблеммы решает и сразу с людьми, которые эти проблеммы решить могут. В моем случае я так понял она главному бухгалтеру сразу звонила.
    В любом случае, не поможет - хоть жалобу напишите.

    Вот адрес. Уточните по телефону, помоему у них приемный день четверг с 16 до 17 или как-то. Агент Росстраха именно в приемный день там был.

    ->> Инспекция страхового надзора по Сибирскому Федеральному округу Сферы деятельности организации:
    Органы государственного надзора, Инспекции
    ---------------
    Красный проспект, 167
    факс 226-72-20
    mailto:nsnadzor@mail.ru

    Toyota Vitz 2005 1.3-> Mercedes CLK 2002 2.3 Kompressor-> Kia Sportage 2012 Biturbo T-GDI

    Исправлено пользователем Egor_M (16.03.10 01:36)

  • При обращении в Росстрах или РСА - мне выплатят компенсацию за пять месяцев? Если да, то обращусь к ним. Месяц, два просрочки, я бы ухом не повёл. А это наплевание. Получается они нам естетсвенный отбор учинили. Не платят никому до той поры, пока человек нервы по телефону себе не вытрепет, и несколько жалоб не напишет. Видят человек на грани - получи денежки. Нет - жди, раз ждётся. Пусть с юристами беседуют. Я лучше ещё 10 тысяч на грамотного юриста найду, надо же как-то бороться с такими Дарвинистами. У меня нервы не лишние.

    Исправлено пользователем Алигьери (16.03.10 09:20)

  • Хочу поблагодарить всех кто откликнулся, уже созвонился с юр.конторой, буду собирать документы. Если кому интересно чем закончится дело - напишу.

  • Учитываешь, что юристам из конторы ты 20 тыров то точно отвалишь:миг:

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • Вы еще не поняли в какой стране мы живем ???:миг:

    "В беседе с женщиной есть один болезненный момент. Ты взываешь к логике и здравому смыслу. И неожиданно обнаруживаешь, что ей противен сам звук твоего голоса..." С. Довлатов.

  • Дело не в стране, а в то что сейчас у многих страховых компаний дела сильно пошатнулись... соответственно и такие проблемы с выплатами... в любом случае если компания развалится то выплату будет совершать Российское общество страховщиков:-) То есть деньги ТС рано или поздно получит...

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • сам с росстрахом намучался, и звонил ругался и приходил ругался им все по барабану. благо нашелся здесь, на форуме, человек, помог - выплатили. правда из 9.5 порядка 7, типа так в москве решение приняли, судиться времени не хватает да и поздно поди уже.

  • А сумма то хоть какая?

  • Закончилась эпопея с Росстрахом.
    Закончилась просто и неожиданно. В личку скинули контакт форумчанина, списался по асе, деньги пришли через три дня. За что большое ему спасибо.

  • :dnknow:КТО ПОМОЖЕТ?
    Я застрахована в филиале ОАО «Росстрах»,. По моему страховому случаю ( произошел 06.04.2010)принято решение о выплате.  Страховой акт   утвержден только! 11.06.2010г.
    При обращении в Филиал "Росстрах" получила ответ: " Вопрос перечисления денег на счета страхователей не находится в нашей компетенции - это вопрос заместителя генерального директора по финансам, и сообщить вам когда будет перечисление мы не можем".
    Мои обращения в офис ОАО «Росстрах» в Москве остались без ответа. ПОМОГИТЕ! КАК ДЕНЬГИ ПОЛУЧИТЬ?

  • В ответ на: ПОМОГИТЕ! КАК ДЕНЬГИ ПОЛУЧИТЬ?
    Правильный ответ есть выше в теме тут. Узнать координаты этого блатного форумчанина, решающего проблемы.
    Печально правда, что в России так дела делаются...

  • "Узнать координаты этого блатного форумчанина, решающего проблемы.
    Печально правда, что в России так дела делаются...
    Кто даст координаты форумчанина, решающего проблемы с РОССТРАХом? АУ :eek:

  • Росстрах задерживает немаленькую выплату по ОСАГО. Очень нужен контакт форумчанина решающего вопросы. В личку

  • Подскажите, как решаете вопрос с выплатами? Сегодня истек месяц с момента передачи всех документов в Росстрах. Деньги на счет не поступили, сумма большая для нас. Судя по статье на НГС "Судебные приставы арестовали имущество «Росстраха» , дело у них обстоит очень плохо, наверно, и инспекция страхнадзора не поможет?

  • "Росстрах" загнулся

    ну вот
    ещё одна крупная СК загнулась

    кто следующий?

    Судебные приставы арестовали имущество «Росстраха»
    [18.03.11]
    Судебные приставы наложили арест на имущество компании ОАО «Росстрах» в Новосибирске.

    Как рассказала заместитель начальника отдела судебных приставов по Железнодорожному району Новосибирска Надежда Зонтова, в отделе на исполнении находится сводное исполнительное производство в отношении должника ОАО Российская национальная страховая компания (ОАО «Росстрах»). «Исполнительные документы — это страховые возмещения или взыскания в пользу физических лиц», — отметила Надежда Зонтова.

    По словам Надежды Зонтовой, общая сумма задолженности компании составила 9 млн 500 тыс. рублей. Приставы неоднократно списывали денежные средства со счетов должника и распределяли их между взыскателями, однако этого оказалось недостаточно.

    15 и 16 марта судебные приставы побывали в офисе компании ОАО «Росстрах» на Вокзальной магистрали, 16 и наложили арест на имущество. Так, по словам Надежды Зонтовой, приставами были изъяты «предметы дизайна офиса» и деньги из сейфа — около 228 тыс. рублей. Впоследствии арест был наложен на 4 автомобиля, принадлежащих компании.

    В ближайшее время будет проведена оценка имущества, затем, если должник не погасит сумму задолженности, оно будет реализовано.

    НГС.НОВОСТИ

    Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/85162/ - Судебные приставы арестовали имущество «Росстраха» - НГС.НОВОСТИ

    Тунц Тунц Тунц!

  • 9 лямов маловато чтоб загнуться.

    REGION54

  • А у Вас крепкие нервы, однако!
    Я уже после их недельной просрочки пошёл с жалобой в Страхнадзор. В итоге, правда, просрочили выплату на месяц, но всё же выплатили.

    "Легко иметь всё общее, когда ни у кого ничего нет"

  • Аналогичная ситуация.Выплаты по КАСКО уже задержали на месяц плюс занизили сумму выплат.Собрал все документы.Буду подавать иск в суд и жалобу в Страхнадзор.
    По предыдущем случаям выплат задержек не было.
    По словам зам.директора выплатного отдела денег у них нет.Так как нет финансирования из Москвы и когда оно начнется не известно.

  • НПП
    А если теперь страховать машину в др. компании, то скидки сохранят? или нет у них еще общей базы?

    Маршрут построен.

  • В ответ на: НПП
    А если теперь страховать машину в др. компании, то скидки сохранят? или нет у них еще общей базы?
    агенты могут сохранить скидки при наличии полиса

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Не только агенты могут:улыб:
    Любая страховая компания это может.
    Предъявите полис в другой страховой компании при заключении нового.

    Чтоб мы имели то, что имеют те, кто имеет нас...

  • Пишите в страх.надзор. Это может быть очень результативно. Сделайте запрос нашему юристу он бесплатно пришлет Вам текст жалобы.

  • Если нужна помощь при подаче иска в суд - обращайтесь поможем.

  • Олег, чем поможет надзор, если комапния по сути дела банкрот?
    тож самое по иску в суд, высудите вы человеку его 10 тыров, возьмете с него за услуги 15, в итоге чел останется с испол листом в рамке и без денег...
    Вы когда советуете, вы людям дело советуйте, а не то как скалымить!!!
    /п.5/

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

    Исправлено пользователем Борт 247 (21.03.11 21:16)

  • Если страховая компания обанкротилась- в этом случае союз автостраховщиков будет возмещать пострадавшим по искам? Или "всем все простят"?

  • Росстрах еще далеко не банкрот. У них даже лицензия не приостановленна. Именно поэтому я и советую как можно быстрее написать жалобу в надзор, есть большая вероятность что Росстроах в первую очередь будет платить жалобщикам. И ксати наши услуги в этой части совершенно бесплатны.

  • Потерпевшим по ОСАГО будет возмещать РСА. А если вы застрахованны по КАСКО то при банкротсве компании простят долги.

  • Жалоба в страхнадзор подана (отправлена по почте как положено) срок ее рассмотрения, как мне сказали по телефону - 1мес... а выплата (ОСАГО) уже сейчас задержана на 2мес.. Копию досудебной претензии неделю назад также отправил в РСА и московский офис РОсстраха... и продублировал на email.. тишина.. бабла на счете нет и видимо не предвидится.. Придется в суд... подскажите хоть в какой подавать? по месту моего жительства в районный можно? или наверное этов компетенции арбитражного суда.

  • Подавать в суд Железнодорожного района, так как сама контора находится в этом районе (Вокзальная магистраль, 16).Если сумма итоговая иска меньше 50 000, то в мировой суд 3-ого участка (Владимировский спуск).А если больше , то в федеральный суд.
    Причем рассмотрение дела в федеральном суде могут назначить и через 6 месяцев после подачи иска, так как федеральные судьи очень загружены.В мировом суде эти сроки меньше, месяц-два.

  • В пятницу звонила в Росстрах, сказали, что на этой неделе начнут выплаты. До этого даже и не обещали, говорили, что москва не финансирует. Не знаю, верить или нет.

  • Почему Росстрах не озвучивают сумму, которую насчитали!Ссылаются на какой то закон, мол сумму увидите когда она придёт вам на карту!Правомерны ли их действия?

    Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы!

  • В ответ на: Почему Росстрах не озвучивают сумму, которую насчитали!Ссылаются на какой то закон, мол сумму увидите когда она придёт вам на карту!Правомерны ли их действия?
    Надо от них требовать Акт (Решение) о выплате.Там обоснованно (с их точки зрения) написана сумма выплат. А не говорит они не имеют право.По моим случаям всегда говорили какая сумма и давали копию этого акта.И от числа каким датирован этот акт идет счет дней, в течение которых они обязаны провести выплату.

  • Рекомендую такие дела (подача иска в суд) делать с помощью юристов. Если есть желание можете обратиться к нам. Первичные консультации у нас бесплатны.

  • Олег, прочтите личку - это есть красный мигающий конвертик наверху :улыб:

    Kia Rio
    Потылицына 11

  • кто аргументированно подскажет, какова судебная практика в отношении возмещения проигравшей стороной (страховой компанией) истцу стоимости услуг представителя.

  • Реальная практика такова, примерно 3 заседания, договор на 20 тыров у вас допустим, реально суд уменшит до 7-10 тыщ, если повезет, совсем не уменьшит

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • А самим, без представителя возможно участвовать в судебном заседении? Опыта нет ...

  • Для понимания судебных перспектив. Исковое заявление к Росстраху было подано мировому судье в ноябре 2009 года. Решение вступило в силу в октябре 2010 года. Судебные приставы возбудили исполнительное производство в ноябре 2010 года. До настоящего времени выплата по исполнительному листу еще не произведена.

  • По иску к Росстраху (ОСАГО) при цене иска в районе 25 тысяч рублей мировой судья "определил" стоимость услуг представителя в размере 5 тысяч рублей. Полноценных судебных заседаний было 2-3. Еще пару раз заседания откладывались. Представителем было физическое лицо.

  • Поучаствовать конечно можно, но больше шансов при противоборстве СК проиграть или не выиграть все. Но если СК не будет являться то есть шанс все выиграть малой кровью.

  • Надо было списывать без приставов.

  • В ответ на: Надо было списывать без приставов.
    Вы знаете откуда?

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • Можно все))))
    А надо?
    Останетесь без опыта и без денег)))

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • В силу определенных причин взыскатель не стал направлять исполнительный лист непосредственно в банк должника.

  • для подобных проблем есть сайт
    greycardinal
    там и форум много полезного даст

    пп. 3, 9

  • Благодарю за рекомендацию, но у меня нет никаких проблем. :улыб:

  • Напишите в личку дам телефон юриста он поможет

  • В ответ на: Поучаствовать конечно можно, но больше шансов при противоборстве СК проиграть или не выиграть все. Но если СК не будет являться то есть шанс все выиграть малой кровью.
    что значит выиграть не все? Как суд может уменьшить сумму страховой выплаты, если у меня есть копия страхового акта из СК, в котором указана сумма выплаты, далее сказано - признать страховым случаем, выплатить и т.п. заверенная начальником управления урегулирования убытков. Сама страховая согласилась что должна эту сумму. Задача суда не корректировать сумму (которая кстати занижена. но я это не оспариваю) а ПОСТАНОВИТЬ ВЗЫСКАТЬ ЕЕ.

    И каким образом можно проиграть суд??. Все документы оформлены, сроки оформления с моей стороны соблюдены. вся процедура оформления ДТП проведена, есть страховой акт. Принята к рассмотрению жалоба в ФССН..

  • В ответ на: По иску к Росстраху (ОСАГО) при цене иска в районе 25 тысяч рублей мировой судья "определил" стоимость услуг представителя в размере 5 тысяч рублей. Полноценных судебных заседаний было 2-3. Еще пару раз заседания откладывались. Представителем было физическое лицо.
    Кстати, а почему это суд оценивает стоимость услуг представителя, а не сам представитель? Разве суд просто не постановляет оплатить все возникшие издержки одной из сторон, или каждой стороне самостоятельно.? Как то неправдоподобно звучат ваши слова или это действительно так

  • Истец заявил бОльшую сумму и подтвердил понесенные расходы договором на оказание юридических услуг, актом приема-передачи оказанных услуг и распиской в получении денежных средств, но судья уменьшил заявленную сумму. Видимо судья посчитал, что по данному делу разумным пределом будет 5000 рублей.

  • В ответ на: В пятницу звонила в Росстрах, сказали, что на этой неделе начнут выплаты. До этого даже и не обещали, говорили, что москва не финансирует. Не знаю, верить или нет.
    Не верить.Сам звонил 07.04, сказали что выплата будет на следующей неделе.Позвонил сегодня, уже обещают что выплата будет на следующей неделе.Видать дали такую команду, что выплатим, но на следующей неделе.

  • В ответ на: Напишите в личку дам телефон юриста он поможет
    Мне поможет? :ха-ха!:
    Мне не надо, я сам кому хош помогу :tease:

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • Представите Росстраха придут на заседание и скажут что этот акт ошибка и предоставят акт по которому стоимость ущерба вообще составляет всего 2 тысячи рублей. (как вариант) или обоснуют отказ в выплате. Всякое может быть и бывало. По поводу расходов на представителя, то согласно законодательства судья сам принимает решение сколько необходимо и достаточно компеннсировать расходы на представителя.

  • совсем озверели..

  • Вряд ли солидная компания будет заниматься таким мелким жульничеством (называть свой собственный страховой акт ошибкой). Скорее всего, и на заседание суда не придут. И самым сложным будет заставить приставов взыскать присужденное страховое возмещение. Вот кто здесь поможет ?- совсем никто..

  • Для меня самое странное - это как вообще компания может несколько лет удерживать 5-8 место по сборам в городе? По-моему, уже каждая собака знает о репутации компании. И всё равно сборы идут... :безум:

    "Практика - критерий истины."
    impreza для города, grand cherokee для говен, ZZR400 для души

  • В ответ на: Для меня самое странное - это как вообще компания может несколько лет удерживать 5-8 место по сборам в городе? По-моему, уже каждая собака знает о репутации компании. И всё равно сборы идут... :безум:
    А все просто, они платят комиссию 30-40%, это первое, а во-вторых, расчитано на наших безграммотных граждан, которым по барабану где страховаться. думать начинают когда происходит ДТП

  • Объясни мне дураку, какая мне разница, у мну Росстрах, случилось ДТП и чё?

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • В ответ на: Объясни мне дураку, какая мне разница, у мну Росстрах, случилось ДТП и чё?
    Вот когда у аппонента тоже Росстрах будет и его признают виновным, тогда и почуешь разницу. А большинство рассуждает, что раз не мне бегать по страховым, то страховаться буду где дешевле.

    Спасайся! "Внешний план атакуэ!"©

  • В ответ на: Объясни мне дураку, какая мне разница, у мну Росстрах, случилось ДТП и чё?
    А то, что если вы будете не виноваты и пойдете по прямому урегулированию в свою компанию, тогда поймете, когда будете выплату месяцами ждать.
    Согласно нового законопроекта обращаться в скором будущем нужно будет только в свою компанию без альтернативно

  • скажи
    когда ОСАГО уже повысят тарифы?)

    Тунц Тунц Тунц!

  • Не знаю, претензия помогла , или просто дела у Росстраха налаживаются, но деньги выплатили! :knix: Ура-ура!

  • В ответ на: Не знаю, претензия помогла , или просто дела у Росстраха налаживаются, но деньги выплатили! :knix: Ура-ура!
    и сколько составила задержка?

  • Почти 2 месяца. Причем, вместе с возмещением от ущерба перечислили и пени, на что мы , честно говоря, и не надеялись.

  • В ответ на: Почти 2 месяца. Причем, вместе с возмещением от ущерба перечислили и пени, на что мы , честно говоря, и не надеялись.
    Свезло. У меня уже третий месяц пошел.
    Вчера состоялся суд.Ответчик не пришел.Иск мой удовлетворили в полном объеме.11 мая будет готово решение и исполнительный лист. В связи с этим вопрос, в каких банках есть счета Росстраха. Куда можно предъявить исполнительный лист. Так как данный путь наиболее быстрый из всех, чтобы получить с них выплату.

  • кто судья?

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • МИРОВОЙ СУДЬЯ
    Бахарева Татьяна Викторовна

  • Несколько лет назад действовал приказ Минфина: при наличии исполнительного листа на руках, можно было обратиться в налоговый орган с запросом об открытых счетах у должника. Не знаю, насколько это актуально сейчас.

  • Всем привет к великому сожалению я тоже встрял с компанией росстрах.В январе произошло дтп,сам я из Томска-авария была в Новосибе.Документы подал в течении 1 недели у себя в Томске-спустя месяц с гаком они (документы) добрались до места назначения.А теперь самое Антересное-якобы не весь пакет был отправлен из Томска нет там экспертизы-ПРОПАЛА!!!
    В Томск они месяц дозванивались до своих работников (якобы я так думаю).
    В ОБЩЕМ ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ??? :зло:

  • ХОЧУ ПОДАТЬ ЖАЛОБУ В СТРАХНАДЗОР И ПОДАТЬ ИСК В СУД-КАК ПРАВИЛЬНО ВСЕ СДЕЛАТЬ???

  • Расписка в получении документов есть?

  • я вот сижу и думаю теперь где страховаться то... 2 года в росстахе был...
    почитал отзывы -абсолютно у всех компаний негативные..
    хэлп ми!!!!

    STREAM 2.0 4WD
    Sprinter AE110 5A
    регуляторы, контроллеры датчики

  • росстрах не выплачивает уже 3 месяца
    обещают в течении двух недель оплатить, достало им звонить постоянно
    причины неоплаты не говорят, дали телефон начальника отдела выплат там трубку никто не берет.
    подскажите как с ними грамотно бороться все действия пошагово, если не трудно в ЛС

  • В ответ на: ХОЧУ ПОДАТЬ ЖАЛОБУ В СТРАХНАДЗОР И ПОДАТЬ ИСК В СУД-КАК ПРАВИЛЬНО ВСЕ СДЕЛАТЬ???
    В надзор?
    Ответ будет простой, Вы не предоставили полный пакет документов предусмотренныый ФЗ...

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • Я тоже попала с Росстрахом...может подскажет кто-нибудь что делать? ДТП было в ноябре...сбор документов, оценка и т.д....в общем 12 января отдала все документы в страховую...до сих пор жду выплат...каждую неделю обещают что вот-вот выплатят и тишинаааа. На досудебную претензию не среагировали. Сейчас вот собираюсь идти за копиями документов и в суд. Но так не хочется, может еще как-нибудь можно на них поднажать???

  • В Инспекцию страхового надзора обращались? Нужно было копию досудебной претензии в Инспекцию страхнадзора направить. Можно и сейчас написать им, но нужно учитывать, что на рассмотрение жалобы в этой инстанции тоже до 1 месяца уйдет

  • В ответ на: В Инспекцию страхового надзора обращались? Нужно было копию досудебной претензии в Инспекцию страхнадзора направить. Можно и сейчас написать им, но нужно учитывать, что на рассмотрение жалобы в этой инстанции тоже до 1 месяца уйдет
    У меня второй экземпляр претензии на руках. А как им направлять? Лично привезти или по почте? Первый раз просто со всем этим сталкиваюсь:смущ:

  • напишите в личку дам тклефон юриста он поможет написать в надзор бесплатно

  • Можно лично отвезти, но у них приемные часы - с 15 до 17 один день в неделю (не помню какой), можно уточнить по тел. 226-72-20. Можно по почте отправить : Красный проспект, 167.

  • расписки нет :хммм:

  • в том то и дело всё,что мы подали весь пакет документов на третий день после ДТП у себя в Томске(что от нас требовали).А дальше всё волшебно-документы отправляют почтой в Новосибирск,через месяц они туда доходят (300 км),а еще через месяц говорят дело в бухгалтерии на оплату-спустя дней 10 перезванивают и сообщают-НЕТ ЭКСПЕРТИЗЫ В ДОКУМЕНТАХ.В общем 5 месяцев прошло и не слуху не духу... :tease: :tease: :tease: :зло: :зло: :зло:

  • А самое обидное что на руках никаких документов нет сейчас о ДТП и чтобы взять справку о ДТП надо ехать в новосиб снова********

  • А позвонить в компанию, которая экспертизу делала можно? Заказать копию. Отправить ее срочно заказным письмом, с уведомлением и описью вложения.

  • наверно можно-но есть одно НО я здесь собрал все документы,мне сделали фото повреждений и в таком виде всё отправляется в Новосибирск,а уже там они сами делают оценку.Поэтому самой оценки видимо ещё и не было.....

  • я все таки переборол росстрах, выплатили все вместе с пеней, месяца 1,5 назад. единственное что сработало - страховой надзор.. Все вопросы решились при мне по телефону - они там все друг друга знают ФССН и решающие вопрос люди в россттрахе.. кстати насколько знаю я успел вовремя, сейчас у росстраха реальные проблемы начались, отозвана лицензия. кто что знает?

  • В ответ на: я все таки переборол росстрах, выплатили все вместе с пеней, месяца 1,5 назад. единственное что сработало - страховой надзор.. Все вопросы решились при мне по телефону - они там все друг друга знают ФССН и решающие вопрос люди в россттрахе.. кстати насколько знаю я успел вовремя, сейчас у росстраха реальные проблемы начались, отозвана лицензия. кто что знает?
    Вы бы еще через пол года написали :ха-ха!:
    Уже началось банкротство компании

  • все дела передаются в РСА, все у кого КАСКО не повезло 7-я очередь.

  • Дело закончилось.Выплатили через суд всю сумму плюс все издержки. Единственное приставы тянули почти 2 месяца, то программа не работает нужная, то девочка специально обученная в отпуск ушла и кроме неё больше никто не может это сделать.

  • мучаюсь с росстрхом уже 3 месяца, написала в страхнадзор притензию ответа еще не получила но в страхнадзоре мне ясно дали понять что дело глухо по росстраху комиссию будет собирать 27 июля о лишении лицензии и скорее всего ее лишат сказали выплаты будут осуществлять РСА а как не сказали что нужно делать может кто нить подскажет?

  • Страховал осагу именно там. С самого начала, а до того каска была там.
    Потом читал в новостях, что катят на них бочку и маленько забеспокоился.
    вот
    Недавно мне позвонил мой агент, с которым я там контактировал, и предложил идти за ним в другую контору. Там, мол, пока запреты временные, но лицензию отберут со дня на день.
    В общем, кто в курсе, уже оттуда слиняли. Нам же ждать окончания срока страхования и при необходимости обращаться в РСА...

    humble - значит "скромный"

  • как только отзовут лицензию идите в РСА на фрунзе 5 и там Вам все скажут что нужно сделать для получения выплаты.

  • благодарю а через которое время РСА выплачивает?

  • Если верить журналу за рулем, там тоже не все гладко, например человеку отказали в выплате...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Сообщаю всем, самый лучший способ получить с росстраха по ОСАГО - это подать в суд (время еще есть) получить заочное решение (пока РСА не при делах), получить исполнительный лист, а уже потом с испол. листом обращаться в РСА. Пока РСА выплаты не производит.

  • Проконсультируйте меня и всех тогда пожалуйста, РСА будет отвечать по долгам Росстраха в части пени, госпошлины и расходов на представителя?

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • Мурка решила проверить меня?
    Ну хорошо.
    Ситуация такова - РСА возмещать издержки не будет, но....
    1. Можно увеличить сумму ущерба
    2. Возможно будет правопреемник, тогда издержки будут возмещаться

    :улыб:

  • ну с судом я уже не успеваю так как 27 июля их лишат лицензии, подскажите как можно увеличить сумму выплаты в РСА и как от них ее добиться?

  • В ответ на: 27 июля их лишат лицензии
    Откуда инфа?
    Кто лишит?

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • вообще по четвергам такие мероприятия проходят:улыб:

    what do you want?

  • Вот отсюда и вопрос, этих то в среду решили банкротить :eek: :umnik: :help.gif:

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • В ответ на: ну с судом я уже не успеваю так как 27 июля их лишат лицензии, подскажите как можно увеличить сумму выплаты в РСА и как от них ее добиться?
    Ну и что, кто сказал, что после отзыва лицензии на Росстрах нельзя подать в суд?

  • Вчера В Прецеденте показали что *умер РосТрах ... лицензии лишили его....
    PS: жду когда исчё банк Москвы лишат лицензии.... :спок: :спок:

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • Показать скрытый текст
    только дошло, что последние месяцы директором НФ форумчанин был
    Скрыть текст

    мдя, неисповедимы пути господни:улыб:

    what do you want?

  • Имя *ХЕР*оя... в студию.... :not_i:

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • Ладно тебе. Человек вполне адекватный. В отличие от сменившей его тетеньки.

  • информацию о том что 27 июля их лишат лицензии мне дали в страхнадзоре так что все притензии к ним, в суд там тоже посоветовали не обращатся так как они не выплачивают по исполнительным листам. по РСА сказали что РОССТРАХ сам передает все документы в РСА но где гарантия что все дела туда попадут и как будет происходить выплата вот в чем вопрос

  • В ответ на: Имя *ХЕР*оя... в студию.... :not_i:
    Директор Новосибирского филиала НИКАКОГО отношения к развалу компании не имеет! Скорее, наоборот.
    Все вопросы могут быть только к хозяевам компании.

  • Отзыв лецензии вроде отложили на две недели.
    Имею на руках пакет документов о дтп ( ОСАГО ), подскажите имеет ли смысл сейчас подавать в суд ?

  • Проконсультировалась с юристом она посоветовала обратиться в свою страховую компанию с требованием о выплате если они отказывают получить письменный ответ на основании чего они отказывают в выплате далее после лишении лицензии Росстраха подать документы в РСА если там отказывают далее суд,

  • Что за юрист Вам это посоветовал? :ха-ха!:
    Росстрах давно выкинули из соглашения ПВУ, конечно откажут и не высудите вы ничего с них.
    Надо будет в РСА получать.

  • Я маленько не правильно выразилась с судом ,у меня в деле виновник был пьян и лишен права управления ТС как полгода,когда нам дали документы по дтп протокола о том что он был пьян и лишен небыло так что суд будет с виновником дтп а не со страховой, мне просто посоветовали собрать все документы для суда если РСА откажет выплате

  • Теперь можно клеить наклейку- у меня Росстрах. Все бояться будут.

  • Немного видео на тему. Сегодня снято мной на Вокзалке 16.

    Исправлено пользователем Zhmurik (01.08.11 18:00)

  • Есть пара заявленных, но не оплаченных Росстрахом страховых случая по КАСКО.

    Как думаете, есть ли вариант еще как-нибудь получить с них деньги?

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • В ответ на: Немного видео на тему. Сегодня снято мной на Вокзалке 16.
    капец.... так вчера всё и выглядело, еле нашли свои доки
    кто не успеет забрать - похоже всё уйдёт на помойку

  • В ответ на: Есть пара заявленных, но не оплаченных Росстрахом страховых случая по КАСКО.

    Как думаете, есть ли вариант еще как-нибудь получить с них деньги?
    ДОРОГА В СУД возьмите КОМПАС (адвоката)

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • В ответ на:
    В ответ на: Немного видео на тему. Сегодня снято мной на Вокзалке 16.
    капец.... так вчера всё и выглядело, еле нашли свои доки
    кто не успеет забрать - похоже всё уйдёт на помойку
    Дела будут в РСА звоните туда

    Исправлено пользователем JohnyLawyer (02.08.11 14:23)

  • Я забрал свое сегодня. Правда, у меня прямое урегулирование.
    Ожидал большего бардака, оказалось, все по стопочкам разложено. Вот свободный доступ конкретно напрягает. По сути, бери что хочешь. Если что потеряется, спрашивать не с кого.

  • Во сколько Вы забрали документы?

  • в районе 12-ти

  • мдя. прям ностальгия взяла:улыб:

    what do you want?

  • В ответ на: мдя. прям ностальгия взяла:улыб:
    и не говори
    сколько бессонных ночей было просижено в этом офисе
    сколько нервов потрачено
    и всё коту под хвост:хммм:пздц расстроился:хммм:

  • мал-да-удал,
    real
    пойдемте в личку, познакомимся хоть. сам три года там прожил.:улыб:

  • И я там поработал в далеком 1996-7 годах:хммм:Грустно!!!

  • В ответ на: мал-да-удал,
    real
    пойдемте в личку, познакомимся хоть. сам три года там прожил.:улыб:
    И я 3 года там работал :ха-ха!:

  • Гы,
    все по 3 года?

    94-97:улыб:

    what do you want?

  • В ответ на: Что за юрист Вам это посоветовал? :ха-ха!:
    Росстрах давно выкинули из соглашения ПВУ, конечно откажут и не высудите вы ничего с них.
    Надо будет в РСА получать.
    Любопытно, а как соглашение о ПВУ влияет на право потерпевшего на пямое возмещение?

  • 2008-почти до упора:улыб:

  • 2007-2009

  • Алексей а ты не знаешь где сейчас Натальи "которые выезжающих страховали" ?
    извиняюсь что не по теме топика

  • кит-финанс
    извиняюсь что вклиниваюсь:улыб:

    Исправлено пользователем real (04.08.11 12:16)

  • эти скоты сейчас хотят у нас в ростове открывать кит-финанс :хммм:обанкротившиеся млин :зло:

  • В ответ на: эти скоты сейчас хотят у нас в ростове открывать кит-финанс :хммм:обанкротившиеся млин :зло:
    неверно
    кит-финанс открывает филиалы под менеджеров, которые работали в росстрахе
    сами бывшие менеджеры никакого отношения к развалу не имеют

  • ты не знаешь где сейчас Натальи

    Я последний раз их в январе видел, в МАНГО, тогда они еще в Росстрахе работали

    what do you want?

  • А кто знает точно ли дела из Росстраха на выплату попадут в РСА? Я звонила в Страхнадзор, мне неоднозначно намекнули, что документы придется собирать снова...:-( я в шоке

  • В ответ на: Я забрал свое сегодня. Правда, у меня прямое урегулирование.
    Ожидал большего бардака, оказалось, все по стопочкам разложено. Вот свободный доступ конкретно напрягает. По сути, бери что хочешь. Если что потеряется, спрашивать не с кого.
    вообще ходили слухи, что РОССТРАХ вроде как закрыли, или хотели закрыть. Даже приставы в офисы приходили.

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • В ответ на: А кто знает точно ли дела из Росстраха на выплату попадут в РСА? Я звонила в Страхнадзор, мне неоднозначно намекнули, что документы придется собирать снова...:-( я в шоке
    В пятницу РСА вывезли все документы, они уже у них :спок:

  • я забрала свои документы с РОсстраха,когда их можно подавать в РСА?

  • Я только что звонила в РСА, мне сказали, что документы вам придется собирать снова...

  • В ответ на: Я только что звонила в РСА, мне сказали, что документы вам придется собирать снова...
    не мудрено, РСА - хуже страховых, пишите офицально заявление с просьбой рассмотреть важе заявление на выплату в росстрах или выдать Вам оригиналы документов, если напишут что документы не у них, пишите мне, будем жаловаться в прокуратуру, документы точно у них, у нас есть дому доказательства.

  • В ответ на: Я только что звонила в РСА, мне сказали, что документы вам придется собирать снова...
    пока никуда, только в суд

  • Так куда идти в суд или в РСА с заявлением? И с чем идти в суд. У меня на руках кроме расписки из Росстраха (без печати, насколько я понимаю это совсем не документ) и письма с ответом на жалобу из Страхнадзора ничего нет. Получается, что в любом случае нужны копии доков из ГАИ и копия экспертизы?

  • я же написал: Ваши документы в РСА, требуйте в писменном виде от них.

  • спасибо

  • Может, кому-нибудь пригодится.

    ФСФР отозвала лицензию у автостраховщика «Росстрах»
    Подробней: Ссылка

  • В ответ на: Гы,
    все по 3 года?

    94-97:улыб:
    98-2004

  • Приказ об отзыве лицензии Росстрах вышел!!!!!!!!можно подавать документы в РСА!!!!!!!

  • В ответ на: Приказ об отзыве лицензии Росстрах вышел!!!!!!!!можно подавать документы в РСА!!!!!!!
    Какое СМИ? Ссылку дай. Номер и дата приказа?

  • Какое СМИ? Ссылку дай. Номер и дата приказа?

  • добрый день всем!!! подскажите, что сейчас происходит с росстрахом. Я понял, что лицензии их так и не лешили, а частично преостановили

  • Приказом ФСФР № 11-2361/пз-и от 16.09.2011 (публикация в Приложении к Вестнику ФСФР № 74 от 28.09.2011) отозвана лицензия на осуществление страхования у ОАО «Росстрах».

  • благо дарю за помощь :роза:

  • Ура !!!!!!!!!! РСА перечислили деньги !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: