Погода: 14 °C
18.0817...21пасмурно, небольшие дожди
19.0818...23небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Кто хочет МУЛЬТИТРОНИКС по оптовой цене?

  • Продублирую в новый топ пожалуй.
    Поинтересовался у официального представителя, от 10 штук можно заказать по оптовой цене.
    А именно:
    Маршрутный компьютер Multitronics VG1031U 2'160.00
    Маршрутный компьютер Multitronics VG1031GPL 3'460.00
    Маршрутный компьютер Multitronics VG1031UPL 2'850.00

    ну и прочие шурушки этого бренда..
    Может скооперируемся?
    Кто заинтересован?

    прайс во вложении

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • Все что нужно в машине предусмотренно моим заводоизготовителем :спок:

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • > Все что нужно в машине предусмотренно моим заводоизготовителем

    а время разгона до сотни оно у Вас ГОЛОСОМ говорит ?
    а предупреждает ГОЛОСОМ что Вы на "светофорных гонках" слишком много оборотов ввалили ?:улыб:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • На Короллу 5А какую можно поставить?

    На постоянную работу требуется хакер со знанием компьютера

  • Я хочу правда
    Multitronics RI-500

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

    Исправлено пользователем IRS12 (15.01.10 17:46)

  • В ответ на: а время разгона до сотни оно у Вас ГОЛОСОМ говорит ?
    а предупреждает ГОЛОСОМ что Вы на "светофорных гонках" слишком много оборотов ввалили ?:улыб:
    А оно надо?:улыб:

  • Ну вообщето у нас в городе есть Официальный представитель Мультитрониса.. Сергей....он продает в розницу..по ценам ..указанных на сайте производителя!

    Звониш ему...договариваетесь о встрече и желании преобресть..встречаетесь на нейтральной территории (если вам это удобно)...он тут же все подключает к разьему ОВД...вы прыгаете от счастья..он забирает деньги..дает вам чек..заполнениый гар.талон..все счастливы. Так же может подсказать вам где его могут недорого подключить.

    В чем суть топика...непонятно?

  • > А оно надо?

    ну уж не помешает точно:миг:

    Там много чего полезного.
    например оно ГОЛОСОМ говорит - "двигатель прогрет"
    при температуре чуть ниже нуля говорит -"острожно, гололед!"

    предупреждает ГОЛОСОМ если к примеру температура двигателя поползла вверх, чтоб случаем не перегреть движок - не все ж на приборы смотрят:улыб:
    предупреждает ГОЛОСОМ если напряжение бортовой сети вышло из допустимых пределов.
    если "джекичан" загорелся оно голосом говорит чО за ошибка.

    у мну оно частенько на высокие обороты ругается - 2-я передача уж больно сочная. :live::улыб:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: В чем суть топика...непонятно?
    Что непонятного? По одному девайсу он продаёт по розничным ценам. А 10 продаст по оптовой (к-я примерно на 20% ниже).
    Цель топика собрать 10 единомышлеников.

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • Однако... Я как раз жду, когда у них в наличии появится интересующая меня модель (обещали, что к след неделе должны завести).

    Меня записывайте, если набираем группу.

    ПС. Не понял, а откуда дубль? В смысле - где еще подобный клич кинули?

    upd: Откуда дубль - увидел. Пардон. :улыб:

    Исправлено пользователем Tegraman (15.01.10 23:22)

  • В ответ на: На Короллу 5А какую можно поставить?
    тыц

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • Гарантия производителя остаётся при такой оптовой покупке?

    Я может быть взял бы... надо подумать и решить, надо оно или нет. И решить куда его на панели приколхозить:улыб:

  • В ответ на: Гарантия производителя остаётся при такой оптовой покупке?
    Без гарантии такие прибамбасы нафик не надо. Будет кворум - уточню у продавца

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • >Маршрутный компьютер Multitronics VG1031GPL 3'460.00
    Возьму, который с "желтый графический"

  • Друг взял рив 500. На короллу 121. Взял за 6000 + 1200 установка в сервисе. Юзает 2 недели. Вчера сидели с пивом разбирались в более 200х функциях. Итог 170 просто ненужны. Какието поправки надо водить,формулы высчитывать и данные вбивать. Комп изрядно гонит. Выезжали на трассу. Объем машины 1,5L. 80 км/ч, комп показывает расход 3литра/час!!!!!! У нас шары по полтиннику. Итак половину функций показывает не так. Итог если буду брать,то самую простую модель. + После покупки и подключения еще куча заморочек с настройками!

    Ниссан блюберд 2000г sss Ксенон 6000к,130 лошадок 1.8L.

  • +1
    нравится Multitronics VG1031GPL (синий графический), 3 460. возьму:улыб:

    Целую. Пух:улыб:

  • Готов взять такой
    Маршрутный компьютер Multitronics VG1031UPL 2'850.00

  • Интересно а ЧТО эти Борт. кампутеры могут показать у меня на Дизеле с двиглой 5L ?

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • Так. Что-то неактивно. Надо продвигать... :umnik:

    Женщины автофорума!!!

    Вы тут часто спрашиваете, что подарить автомобилисту.
    В преддверии 23-го февраля - предлагаю задуматься над предложением, ежели масштаб цены устраивает.
    Многие сами себе за такие деньги эту игрульку не купят, а в качестве подарка, думаю, будут зело рады. :улыб:

  • Готов тоже взять Multitronics VG1031UPL

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • Запишите и меня - Multitronics VG1031GPL (синий графический), 3 460 - 1шт.

  • В прайсе не нашел кабеля для прошивки МК новой версией - очень полезная вещь, цена 300р, но оптом думаю дешевле будет, про него можно уточнить? А так цена в 3460 р очень вкусная, наверно тоже присоединюсь, только померю размеры куда бы установить можно было бы и подскажу окончательное решение.

  • а кто и где его установит то?
    хочу Multitronics TC 50UPL
    он по русски разговаривает?

    STREAM 2.0 4WD
    Sprinter AE110 5A
    регуляторы, контроллеры датчики

  • То есть оптовая цена в 1-й колонке?
    А от 10 штук одинаковых моделей или различных можно?

  • В ответ на: То есть оптовая цена в 1-й колонке?
    А от 10 штук одинаковых моделей или различных можно?
    Естественно различных. Над минимальным объемом не успел до конца утрясти, рабочий день кончился.
    Да - 1я колонка.

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • В ответ на: Так. Что-то неактивно. Надо продвигать... :umnik:

    Женщины автофорума!!!

    Вы тут часто спрашиваете, что подарить автомобилисту.
    это тонкии материи - не вводите женщин в заблуждение :ха-ха!: что все просто, недорого и показывает то, что нужно :ухмылка:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • В ответ на: а кто и где его установит то?
    хочу Multitronics TC 50UPL
    он по русски разговаривает?
    ответьте мне плиз

    STREAM 2.0 4WD
    Sprinter AE110 5A
    регуляторы, контроллеры датчики

  • В ответ на: ответьте мне плиз
    Вы у меня спрашиваете?
    на сайте написано:
    В ответ на: # Мгновенное голосовое предупреждение при возникновении ошибки в ЭБУ машины
    # Полное голосовое озвучивание всех параметров и их значений
    Подозреваю что разговаривает он именно по-русски. Можете уточнить на оф сайте либо у новосибирского представителя (ссылка выше в посте Pepsi), либо у тех кто пользует эти девайсы

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • В ответ на: это тонкии материи - не вводите женщин в заблуждение :ха-ха!: что все просто, недорого и показывает то, что нужно :ухмылка:
    Правильная женщина должна знать, о каких игрушках мечтается мужчине. :улыб:Я о Мультитрониксе узнал от жены (она вообще ни разу не автомобилист). Она слышала как я сетовал на отсутствие в коне компа, к наличию которого привык на бывшей 12-ке. Сама нашла перечень моделей, подходящих к авте, сама предложила взять в качестве подарка на 23е февраля.

    Тот самый случай - сам бы я за такие деньги это не брал (типа все в семью, все в семью :улыб:), но раз такая оказия, отказываться не буду, буду радоваться до ус.ру. :улыб:

  • Автору топика.
    Я кстати модель то не озвучил.
    Возьму этот - "Маршрутный компьютер Multitronics VG1031GPL "желтый графический" 3'460.00.

  • Я тоже хочу по оптовой цене как раз покупать собрался. Но если по оптовой будет то я возьму

    Маршрутный компьютер Multitronics RI-500

  • В ответ на: Я тоже хочу по оптовой цене как раз покупать собрался. Но если по оптовой будет то я возьму

    Маршрутный компьютер Multitronics RI-500
    извиняюсь неправильно написал:

    Я тоже хочу по оптовой цене. Как раз покупать собрался. Но если по оптовой будет то я возьму

    Маршрутный компьютер Multitronics RI-500 - 3680р.

  • впишусь на один девайс, какой не знаю, нужно что бы к авто в подписи подошёл

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • В ответ на: впишусь на один девайс, какой не знаю, нужно что бы к авто в подписи подошёл
    с оф. сайта :
    В ответ на: Модель: Jimny
    Год выпуска: 2002; 2003
    Объем двигателя: 1.3
    Бортовые компьютеры для Судзуки Джимни:

    Multitronics SE-50V (протокол OBD2Q) - легкая установка, только колодка диагностики
    Multitronics VG1031UPL (протокол OBD2Q) - легкая установка, только колодка диагностики
    Multitronics VG1031GPL (протокол OBD2Q) - легкая установка, только колодка диагностики
    Multitronics TC 50UPL (протокол OBD2Q) - легкая установка, только колодка диагностики
    Multitronics TC 50GPL (протокол OBD2Q) - легкая установка, только колодка диагностики
    Multitronics RI-500 (протокол OBD2Q) - легкая установка, только колодка диагностики
    Multitronics RIF-500 (протокол OBD2Q) - легкая установка, только колодка диагностики
    Предлагаю конкретную модель Вам выбрать самостоятельно:миг:

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • В ответ на: впишусь на один девайс, какой не знаю, нужно что бы к авто в подписи подошёл
    посмотри вот здесь

    http://www.multitronics.ru/suzuki/

  • смотрел, там куча вариантов, нифига не понял
    и год у меня 00, а там указано с 02

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • Автору топика. А расскажи как все будет выглядеть если наберешь 10 человек.
    когда берешь у представителя он приезжает втыкает девайс если все норм отдаешь и деньги и ок.

    А как тут делать?

  • В ответ на: смотрел, там куча вариантов, нифига не понял
    и год у меня 00, а там указано с 02
    Самый луший спопособ позвонить представителю и проконсультироваться, он подскажет. Телефон есть на сайте

    http://www.multitronics.ru/novosibirsk/

  • бери rif-500 лучше, там экран лучше.

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • В ответ на: Автору топика. А расскажи как все будет выглядеть если наберешь 10 человек.
    когда берешь у представителя он приезжает втыкает девайс если все норм отдаешь и деньги и ок.

    А как тут делать?
    Думаю что так:
    Я с кем-нибудь из заинтересованых лиц забираем N коробочек с товарами. Раздаём их владельцам. Владельцы в случае проблем обращаются с гарантийным случаем... Детали по гарантийным случаям в стадии выяснения.
    Про необходимость предоплаты - тоже.

    Если есть предложения - готов выслушать.

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • В ответ на:
    В ответ на: Автору топика. А расскажи как все будет выглядеть если наберешь 10 человек.
    когда берешь у представителя он приезжает втыкает девайс если все норм отдаешь и деньги и ок.

    А как тут делать?
    Думаю что так:
    Я с кем-нибудь из заинтересованых лиц забираем N коробочек с товарами. Раздаём их владельцам. Владельцы в случае проблем обращаются с гарантийным случаем... Детали по гарантийным случаям в стадии выяснения.
    Про необходимость предоплаты - тоже.

    Если есть предложения - готов выслушать.
    Так мож проще все собрались и оплатили и сразу же на месте с официальным представителем воткнули к себе в машинки эти штуки. Если что не так сразу на месте и разрулить.

  • лучше так, лично я деньги отдам, когда увижу что связь по OBD2 работает

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • В ответ на: Так мож проще все собрались и оплатили и сразу же на месте с официальным представителем воткнули к себе в машинки эти штуки. Если что не так сразу на месте и разрулить.
    На сколько я понимаю будет момент предоплаты, т.к. он всю эту хрень будет нам из москвы заказывать.
    Ну и что при оптовой продаже продавец будет участвовать во втыкании каждого девайса - я тоже сомневаюсь.
    В остальном - за.

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • В ответ на:
    В ответ на: Так мож проще все собрались и оплатили и сразу же на месте с официальным представителем воткнули к себе в машинки эти штуки. Если что не так сразу на месте и разрулить.
    На сколько я понимаю будет момент предоплаты, т.к. он всю эту хрень будет нам из москвы заказывать.
    Ну и что при оптовой продаже продавец будет участвовать во втыкании каждого девайса - я тоже сомневаюсь.
    В остальном - за.
    Там втыкать дело 5 минут. Если каждый воткнет сразу и проверит, а не будет ждать когда у других заработает времени это займет от силы 10 минут.

    А сколько уже народу-то собралось? И насчет предоплаты можно узнать это поподробнее?

    Исправлено пользователем tredan (18.01.10 15:05)

  • Короче ситуация такая, толи товарисч передумал, толи мы друг-друга недопоняли, но сейчас он отказывается продавать за наличку на оптовых условиях.

    Так-что извиняйте господа:хммм:
    В ответ на: Vitall:
    > Поясните пож-ста, вы писАли что 10 штук можете отгрузить
    >по оптовой цене.
    > Т.е. не получится? Или с какими-то оговорками?

    Сергей:
    Когда идет оптовая цена, заключается договор на поставку,
    проплачивается со стороны по безналу, при этом гарантийные
    талоны не заполняются, т.к. приборы идут в дальнейшую
    продажу. Мультитроникс не занимается розничной торговлей,
    розница параллельно идет у меня через другую фирму, от
    которой пробивается кассовый чек, платятся налоги,
    зарплата и т.д.
    Тему можно закрыть

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • А если через контору какую прогнать?

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • В ответ на: А если через контору какую прогнать?
    Кто шарит - займитесь:улыб:

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • А вообще 10 то набралось (если меня еще посчитать)?

  • В ответ на: А вообще 10 то набралось (если меня еще посчитать)?
    Да, набралось. Собствено можно и меньше взять, насколько я понял..

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • Осталось я так понял как-то через фирму прогнать, да?

  • Ну если у кого есть своя контора собрать заказы и заключить договор на поставку 10 штук

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • А если расчитаться с карты по безналу? Не пройдет?

    Жизнь нужно прожить так, чтобы тебя запомнила даже последняя сволочь, (Ф. Раневская)

  • Апнем ?
    Хочется именно по оптовой цене.
    Новости: поддержка протокола OBD-2a.
    Вэклком хонда орхия, црв, смх, степвагон и т.д.
    Интересно кому ?

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • Скока стоит на тоёду.
    Королла.01г

    Если собака начнёт говорить,человек потеряет последнего друга.

  • У Вас план есть? Или просто хочется?

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • Видимо план хороший,уже не хочется. :ха-ха!:

    Если собака начнёт говорить,человек потеряет последнего друга.

  • В ответ на: Апнем ?
    Новости: поддержка протокола OBD-2a.
    Вэклком хонда орхия, црв, смх, степвагон и т.д.
    а что такое "OBD-2a".
    На офф сайте есть OBD2Q
    ну и хонда црв рд1 - это какой протокл?

    Нас никому не сбить с пути - нам пофигу куда идти...
    Outlander XL

  • Звони я их продажникам. Как то они без энтузиазма работают. Смотрите на сайте говорят. Неужели продажи не нужны? :dnknow:

  • В ответ на:
    В ответ на: Апнем ?
    Новости: поддержка протокола OBD-2a.
    Вэклком хонда орхия, црв, смх, степвагон и т.д.
    а что такое "OBD-2a".
    На офф сайте есть OBD2Q
    ну и хонда црв рд1 - это какой протокл?
    Почитайте две цитаты.
    Мне кажется в них ответ есть ?

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • 17.03.2010
    Бета-поддержка протокола Honda


    Выпущено обновление прошивок для бортовых компьютеров Multitronics с поддержкой оригинального протокола диагностики автомобилей Honda.

    По данному протоколу работают автомобили в основном до 2001 года выпуска, имеющие 3- или 5-контактные колодки диагностики (информация по подключению). Протокол предлагается в формате бета-тестирования.

    Обновление затрагивает бортовые компьютеры Multitronics с аппаратной реализацией e33:
    VG1031UPL / GPL
    TC 50UPL / GPL
    RI-500
    RIF-500

    Подробная информация об изменениях и прошивки для самостоятельного обновления бортовых компьютеров Multitronics доступны на странице обновления

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • В ответ на: У Вас план есть? Или просто хочется?
    Купить один на пробу именно на хонду. Если все ок, заказать партию из 10 штук.
    Сергей так же может дать скидку 5% и не хочет связываться с оптовыми ценами.

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • В ответ на: Купить один на пробу именно на хонду. Если все ок, заказать партию из 10 штук.
    Сергей так же может дать скидку 5% и не хочет связываться с оптовыми ценами.
    Всмысле 10 штук ради скидки 5%?

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • В ответ на:
    В ответ на: Купить один на пробу именно на хонду. Если все ок, заказать партию из 10 штук.
    Сергей так же может дать скидку 5% и не хочет связываться с оптовыми ценами.
    Всмысле 10 штук ради скидки 5%?
    Я имел ввиду через Сергея нет никаких скидок. 5% не в счет.
    Он не заинтересован в опте.
    ПРосто я думаю купить 1 БК, потестить его для нужных нам задач и потом купить партию уже без гарантий и всех поддержек по оптовой цене непосредственно в фирме

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • Понятно. Будете брать по оптовой - я в теме:улыб:

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • А какой именно ты хочешь ?
    Ниссан-либерти клуб уже купили.
    Может получится присоседиться

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • А когда оно SAE J1850 PWM научится?

    Wir werden alle sterben

  • RI-500

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • В ответ на: RI-500
    Итак, Multitronics RI-500 ином.-отеч. авто DIN-место - 2 шт. - 3 811,50 руб.
    Уже можно оплачивать.
    В личку напиши, ок ?

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • Я этого Сергея - представителя две недели не мог выловить, бывает он у себя в офисе хз когда, но этого барина нужно постоянно вызванивать и приезжать, когда ему удобно, а когда ему удобно - этого предсказать тоже не может. Сам выехать к моему месту не хочет. Тон по разговору - типа чё докопались. Вобщем продавать большого желания у человека я не обнаружил.
    С такими темпами, да ещё потом не дай бог сломается компьютер этот, замучаешься ловить его. Плевал я на такой сервис.
    По другим некоторым адресам - магазинам с сайта звонил, там вообще ничего не знают. Или ехать специально надо - узнавать.

  • Вот и я о том же. Лучше с Москвы заказывать, чем у Сергея этого покупать.

  • Вы меня убиваете.
    Я только собрался со знающим специалистом посоветоваться, какое устройство мне купить в Калдину и куда енто чудо цеплять.
    Аааа.
    Ну отзовитесь, кто покупал в свою тойоту 90х годов и куда вставлял.
    С меня пиво и молодой ручной джунгарский хомяк.

    Стэн.

  • Я ж не отчитался по покупке:улыб:
    Мы все таки замутили оптовую покупку.
    Я взял multitronics VG1031UPL за 2850 что ли.
    поцепил к свой хонда с разъемом OBD-2a.
    Настроил, откалибровал.
    Что мне нравится:
    Он показывает мгновенный расход, средний за поездку, средний после заправки, накопительный ...
    Показывает время впрыска - можно сказать качество бенза
    Показывает точное количество литров в баке и сколько на них можно проехать. Точность зависит от того как поцепить датчик.
    Показывает ошибки двига, если есть. У меня пока молчит сотана:улыб:
    Температуру двига в градусах
    Опережение зажигания.
    У меня нет у машины забортовой температуры и часов - теперь есть.
    и т.д. остальное не важно.
    ругается на: (все пороги руганий можно изменить)
    типа когда 0 градусов - гололед
    перегрев - я один раз из-за невключения вентилятора промограл - тут БК заорет.
    макс скорость - орет что превышение.
    Не нравится:
    надо брать GPL - у него экран четче и больше параметров сразу видно.
    отечественное исполнение: напильником подпилить, меню тупое.
    хочется большей гибкости настройки. Я не смог на экран вывести расход, время, мгновенный расход, температуру двига, темп наружнюю и скорость.
    Итак, статистика:
    Хонда-Орхия, 2л, автомат, 4вд
    Расход в момент запуска мотора - темп 10 градусов - 3л в час. Потом когда прогреется до рабочей - 70 гр - 1,0 - 0,9 л в час.
    Расход на первой передаче по дворам - скорость 5-10 кмч - 20-25 л/100км.
    расход за поездку на работу с прогревом, т.е. утром завел, сел и доехал от Маркса до обладминистрации - 11 л/100 км.
    Минимальный расход на скорости 80-120 кмч - 6,5 л/100км.
    Прикол по пробкам и расходу: Ехал от ГЭС до маркса в будний день, в 11 утра.
    От ГЭС до Красного Востока - ср скорость 40 кмч - расход 8 л/100 км, проехал 20 км.
    Потом пробка от Красного Востока и плетемся до Маркса - 7 км , ср скорость че т не смотрел, но расход вырос до 9,6.
    Итак, у нас дикий расход из-за пробок, световофоров и рваной езды.

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • Аналогично не понравился экран RI-500. По хорошему конечно надо было брать RIF. Но разница в цене существена.
    Меню мне показалось вполне удобным.
    Ну и в целом, весьма полезный, информативный девайс.

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • В ответ на: Я не смог на экран вывести расход, время, мгновенный расход, температуру двига, темп наружнюю и скорость.
    а почему ? места не хватает или еще что-то ?

  • В ответ на:
    В ответ на: Я не смог на экран вывести расход, время, мгновенный расход, температуру двига, темп наружнюю и скорость.
    а почему ? места не хватает или еще что-то ?
    UPL этого ваще не умеет-показывать мгновенный и средний на одном экране. И экран двухстрочный.
    У GPL шрифт меньше, но четче. Поэтому при таких же размерах там 3 строки. И вместе с мгновенными показывает средний расход. Это прикольно. Ты видишь скока ест в данный момент и средний который накопил.
    потом gpl вроде умеет графики строить - тоже прикольно наверное будну видни пики и средний показатель.
    Ну и вообще меню вроде позволяет менять отображаемые параметры, но видимо не совсем произвольно.
    У меня получилось на одном экране время, температуры (3шт), и дроссель.
    На втором экране углы, положения ШГВ, напряжение сети и на датичке кислородном.
    А на третьем расходы, температуру и положение дросселя.
    И тыкаю их по очереди. первый получился инфорационный, второй служебный и третий расходы.

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • понятно, средние, которые накопительные, у меня тоже только на отдельном экране. У меня еще есть средний за поездку - его можно на любой всунуть

  • Хочу VG1031GPL+парктроник PT-4TC
    Если будет срастаться с оптовыми ценами, то я участвую. :спок:

    Если шутки не доходят, почта не виновата.

    Исправлено пользователем PSP (11.05.10 00:29)

  • В ответ на: Хочу VG1031GPL+парктроник PT-4TC
    Если будет срастаться с оптовыми ценами, то я участвую. :спок:
    Вот проснулись то:улыб:
    Уже закупили и все давно ездят.

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • В ответ на: Вот проснулись то:улыб:
    Уже закупили и все давно ездят.
    А что, продолжения банкета не будет?? :спок:

    Если шутки не доходят, почта не виновата.

  • Тестим заправки.
    Вчера удивился одной штуке.
    Заправляюсь в НСк на АЗС Синтез.
    Сделал на БК чтобы показывал расход мгновенный в % от эталона.
    Случайно залил перед этим 10 л на другой заправке 10л Транссервисе.
    И вчера заехал на Синтез. Залил 40 л.
    Расход показал от +16 %.
    Перед этим был 0.
    И время открытия форсунки на хх от 2,6 выросло до 2,83.
    Задумался.
    Сейчас скатаю эти 40 л и попробую сменить заправку.

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • В ответ на: Расход показал от 16 %.
    А бензин тот же, 92-ой или 95-ый?

    В ответ на: И время открытия форсунки на хх от 2,6 выросло до 2,83.
    Это средний или мгновенный показатель? Если мгновенный - то да, интересный, ибо расход - все-таки от дорожной обстановки зависит...

    С уважением,
    madmax

  • Бенз тот же 92.
    Показатель мгновенный, на хх.
    Типа так мультитроникс покажет качество бенза.
    Время открытия форсунки изменилось - бенз хуже или лучше.

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • подключал его как?
    замок зажигания виртуальный?

    у меня этот девайс в состоянии покоя на заглушенном движке 80мА жрет, сцукко. ((

    дохрена ((
    если машиной не пользоваться - за 2 недели аккум в ноль высосет.

    погуглил - задавали производителю такой вопрос оказывается - "типа там же часы есть, вот проц постоянно и молотит". ДЕБИЛИЗМ, мля!
    нах такие часы!

    короче решил проблему установкой у Лиса тумблера, который этот БК отрубает нах.:улыб:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: Время открытия форсунки изменилось - бенз хуже или лучше.
    Еще важен температурный фактор - когда проводилось измерение первое и второе - может разница банально из-за смены погоды - в жару "нюхает", а попрохладнее - "ест"...:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: подключал его как?
    замок зажигания виртуальный?

    у меня этот девайс в состоянии покоя на заглушенном движке 80мА жрет, сцукко. ((

    дохрена ((
    если машиной не пользоваться - за 2 недели аккум в ноль высосет.

    погуглил - задавали производителю такой вопрос оказывается - "типа там же часы есть, вот проц постоянно и молотит". ДЕБИЛИЗМ, мля!
    нах такие часы!

    короче решил проблему установкой у Лиса тумблера, который этот БК отрубает нах.:улыб:
    Подключал так: к моему хондавскому разъему приделал ОБД-2.
    И все. Ток не хавает и вроде даже отключается.
    Замок виртуальный.
    Ну и у меня бк самой последней версии - март 2010.

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: Время открытия форсунки изменилось - бенз хуже или лучше.
    Еще важен температурный фактор - когда проводилось измерение первое и второе - может разница банально из-за смены погоды - в жару "нюхает", а попрохладнее - "ест"...:улыб:
    НУ в том то и прикол что поехал в Искитм и бенз кончился у Гарика. ЗАправился там и сразу поразило что расход вырос пока вбивал.
    Погрешность - когда заехал на заправку, бенза оставалось 1 л.

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • > Ток не хавает и вроде даже отключается.

    отключается это тока дисплей гаснет. часы то не сбрасываются ведь.
    ты ток МЕРЯЛ?
    у мну этот девайс жрет больше чем вся остальная машина, вместе с сигналкой, вебастой, магнитолой и т.д.
    у меня вроде май или март 2009.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: > Ток не хавает и вроде даже отключается.

    отключается это тока дисплей гаснет. часы то не сбрасываются ведь.
    ты ток МЕРЯЛ?
    у мну этот девайс жрет больше чем вся остальная машина, вместе с сигналкой, вебастой, магнитолой и т.д.
    у меня вроде май или март 2009.
    Ток не мерил.
    ДА и не парит он меня - стоит и стоит

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • В ответ на: Погрешность - когда заехал на заправку, бенза оставалось 1 л.
    Ну тогда либо бенз, либо бензонасос со дна чего поднял и в фильтр прогнал, а там чего-то не отфильтровалось... Стоит повторить эксперимент...:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • ННП

    А кто-нить знает, у нас в городе вообще реально где-нить купить Prestige-V55-03? Либо подобный, который умеет протокол SAE J1850 PWM?

    Wir werden alle sterben

  • В ответ на: у меня этот девайс в состоянии покоя на заглушенном движке 80мА жрет, сцукко. ((

    дохрена ((
    если машиной не пользоваться - за 2 недели аккум в ноль высосет.
    Странно. У мню почти такой же девайс установлен, оставлял машину как раз на две недели (правда, без сигналки, на ЦЗ закрыл и все, ибо в гараже) - завелась машина без проблем, и напряжение нормальное было. Аккумулятор 72 Ач.
    Доберусь до дома, гляну, сколько этот агрегат по паспорту в простое есть должен :umnik:

  • Я когда в инструкции к ихним компам дошёл до строчки, что часы сбрасываются после скидывания клеммы, так и интерес потерял. Там по схемотехнике всё делается как 2 пальца - на интегральных часах, которые годами кушают свою батрейку и считают время.

  • Поможем с установкой и частичной настройкой MULTITRONICSa. запись по № 287-57-91

  • В ответ на: Поможем с установкой и частичной настройкой MULTITRONICSa. запись по № 287-57-91
    В чём заключается помощ?-вставить разьём?

  • В ответ на: В чём заключается помощ?-вставить разьём?
    Нет - бабла срубить.... :ха-ха!:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на:
    В ответ на: В чём заключается помощ?-вставить разьём?
    Нет - бабла срубить.... :ха-ха!:
    ага и частичная настройка наверно такая же история

  • ННП. Подниму...

    Кто-нибудь знает где мультитроникс подешевле можно приобрести?

    El Gato...
    fortuna non penis, in manus non recipe... (c)

  • да-да, тоже интересует :улыб:

    RAV4L'01

  • В Лидере обещали через неделю-другую завести... Жду.

    El Gato...
    fortuna non penis, in manus non recipe... (c)

  • норм. а то уже который месяц у них висит, что товар закончился...

    RAV4L'01

  • чёто я в Лидере мультитрониксов вообще не наблюдаю :umnik:

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • Директор обещал через неделю-две. смотреть тут

    El Gato...
    fortuna non penis, in manus non recipe... (c)

  • ну что сказать, цены удачные. девайс полезный. Экранчик только уж больно совково смотрится.. по крайней мере у меня на RI-500

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • Я вот глаз положил на этот - "Орион" БК-100 , вот бы где это пощупать в работе со своим КПК, как оно по удобству и прочее.

  • 2 года назад брал у Сергея, который дилер на сайте мультитроникса. цена не отличалась от цены на сайте.

  • в лидере существенно дешевле. ну, по крайней мере модель, которую я присматриваю -- rif-500.

    RAV4L'01

  • Со свежими тойотами, кто покупать собрался - перед покупкой попробуйте сначала.
    На моей машине мультитроникс только в универсальном режиме заработал. А зачем он нужен без чтения ошибок за такую цену:(

    Toyota Vitz 2005 1.3-> Mercedes CLK 2002 2.3 Kompressor-> Kia Sportage 2012 Biturbo T-GDI

  • кто хочет купить сей девайс по оптовой цене...просто при покупке в Лидере говорите что вы с дрома (автофорума), и вам будет оптовая цена, т.к. народ с дрома там радары закупает и для них оптовая цена.

  • В ответ на: Я вот глаз положил на этот - "Орион" БК-100 , вот бы где это пощупать в работе со своим КПК, как оно по удобству и прочее.
    Тоже поначалу хотел БК-100.
    А сейчас сравнил его с VG1031GPL и некоторых функций в БК просто не нашёл. Например "качество топлива".

    Стэн.

  • В ответ на: Например "качество топлива".
    Это как - там встроенная минилаборатория что ли? :безум:

  • В ответ на:
    В ответ на: Например "качество топлива".
    Это как - там встроенная минилаборатория что ли? :безум:
    Там все пляшет от времени открытия форсунок.
    Типа когда все хорошо пишешь эталон - а потом смотришь после заправки хуже или лучше:улыб:
    Типа хуже бенз налил - форсунки стали дольше быть открытыми.
    У меня кстати после заправки на Янтаре эти параметры лучше всех.

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • В ответ на: У меня кстати после заправки на Янтаре эти параметры лучше всех.
    Вот мне давно интересно - из какого такого особенного места Янтарь берет топлива, что я от него уже лет пять не вижу повода отказаться? :улыб:Но в этой теме это оффтопик.:улыб:

  • В ответ на: из какого такого особенного места Янтарь берет топлива,
    места нада знать)))

  • В ответ на:
    В ответ на: из какого такого особенного места Янтарь берет топлива,
    места нада знать)))
    Наверно ты один знаешь.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: кто хочет купить сей девайс по оптовой цене...
    НнП
    Господа! Я говорил раньше, говорю и сейчас. А не проще купить не по оптовой, а по дилерской непосредственно у производителя? Желающих много, кто мешает связаться напрямую с производителем? Я раньше сам думал заняться, узнавал, условия у них очень даже сносные.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • А как -то попробовать прибор ДО покупки можно?

  • Либо взять у кого-нить, либо позвонить оф.дилеру и договориться. Он приезжает, подключает, заработало - берешь.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Есть мой.
    VG1031UPL для инжекторных и дизельных машин
    Не понравился из-за экрана.
    Отдам за скока и брал.
    3620 р.
    Если кому интересно конечно.
    Еще кстати бонус - сейчас стоит на машине и все кажет, можно затестить.

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • А провода, что идут к (как минимум) форсунке, датчику уровня в баке, датчику скорости? Выдирать буш с корнем? Или потом кому-то потребуется их паяльником наращивать от места, где отрежешь?
    Ведь с диаг разъема, насколько я помню, он много что не читает.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • какую инфу он выдает?

  • В ответ на: А провода, что идут к (как минимум) форсунке, датчику уровня в баке, датчику скорости? Выдирать буш с корнем? Или потом кому-то потребуется их паяльником наращивать от места, где отрежешь?
    Ведь с диаг разъема, насколько я помню, он много что не читает.
    Я поключился по обд-2.
    Датчик уровня топлива не подлючал - пользуюсь расчетным.
    Все данные идут по ОБД-2.
    Как и перечислено на сайте.
    Конструкция:

    1. Крепление на лобовое стекло или приборную панель автомобиля - не требуется демонтаж составляющих интерьера а/м.

    2. Нулевой уровень вибрации.

    3. Возможность подключения МК только колодкой диагностики - легкая установка.

    4. Возможность подключения датчика скорости и форсунки.

    5. ЖК-дисплей с возможностью выбора произвольного цвета подсветки (24 цвета на выбор) диагональю 55 мм.



    Диагностика и предупреждения:

    6. Поддержка самого большого числа оригинальных протоколов иномарок! (более 40 протоколов)

    7. Проговаривание неисправности сразу после ее возникновения (расшифровка кодов ошибок).

    8. Чтение и сброс кодов ошибок (при работе с ЭБУ).

    9. Голосовое сопровождение названий и значений всех параметров и режимов.

    10. Голосовое предупреждение об авариях и выходах за пределы установок.

    11. Проговор количества залитого топлива при заправке.



    Функциональность:

    12. Новый мощный 16-разрядный процессор.

    13. Более 200 функций.

    14. Просмотр мгновенных параметров в цифровом виде.

    15. 6 параметров на дисплее одновременно (мультидисплей).

    16. 3 программируемых мультидисплея пользователя.

    17. Смена 6-и параметров одним касанием.

    18. Журнал поездок.

    19. Самописец с функцией "Обратный отсчет".

    21. Контроль за качеством топлива (разрешение 0,1%).

    21. Режим СТО.

    22. Автоматический расчет поправочных коэффициентов по скорости и расходу топлива.

    23. Расчет времени до ТО - километры / время.

    24. Оповещение о невыключенных габаритах.

    25. Автоматическая регулировка яркости день / ночь.

    26. Возможность подключения двух парктроников Multitronics (версия 3) - вперед и назад.

    27. Возможность самостоятельного обновления ПО через интернет.

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • В ответ на: какую инфу он выдает?
    на сайте почитать не судьба ?
    У вас разъем обд-2 ?
    Если нет, то этот БК вам будет как мартышке очки:улыб:
    Знакомый купил такой на субаря - показывает тока напряжение сети:улыб:

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • В ответ на: Знакомый купил такой на субаря - показывает тока напряжение сети :)
    Ну это если только к питанию подключить:улыб:1. Если подключить к форсунке, будет показывать еще обороты и мгновенный расход
    2. Если подключить к датчику скорости, будет показывать еще скорость и все, что с ней связано (пробег, расход на 100 и тп)
    3. Если подключить к датчику уровня, мона будет тарировать бак
    4. Если подключить к ОВД, будет еще куча напряжений (на датчике кислорода, дросселе, расход воздуха...)

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • и спрашивается, наструя тебе поток информации как у пилота истребителя? :безум:

    советую сразу сканер подключить и не маяться...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В ответ на: 4. Если подключить к ОВД, будет еще куча напряжений (на датчике кислорода, дросселе, расход воздуха...)
    нету на форе SF обд-2

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • А у меня и выведено только напряг в сети, обороты, расход (мгн и на 100), остаток бака, макс скорость за последний км, пробег, прогноз на остатке бака... ну еще стоимость поездки, теще показываю, что быстрее и дешевле на метро съездить:смущ:
    Еще говорит о превышении скорости (выставлена сотка), на трассе удобно, а то, порой, увлечешься, а тут вон он, продавец полосатых палочек "у вас 120, нате вам квитанцию"...
    А еще ошибки показывает, правда, за посл 2 года ни одной ошибки так и не вылезло...
    А еще он мне напоминает, когда масто менять :ха-ха!:

    Ну на самом деле, баловтсво, конечно, пробег, скорость, остаток бака и так на панели есть (пусть примерно плюс-минус), а тахометра нет, да и хрен бы с ним, все равно не смотрю в дороге, что он там кажет...

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Говорят, что еще приятным женским голосом базарит при заводке и возникновении ошибок...:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Говорят, что еще приятным женским голосом базарит при заводке и возникновении ошибок... :)
    Ага, мне на днях приятный женский голос сказал, что у меня ошибка цепи ДМРВ. Прямо аж настроение поднялось :biggrin:

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • В ответ на: Ага, мне на днях приятный женский голос сказал, что у меня ошибка цепи ДМРВ
    Ну вот - и знание есть, что проблема какая-то, и баба какая-никакая в машине.... :ха-ха!:

    С уважением,
    madmax

  • А задать вопрос кому можно относительно чего делать предстоит? Я так понимаю, что кроме подключения в диагностический разъем( кстати, не знаю ОБД-2 там или 1) еще какие то врезания делать придется? Т.е. просто слушать бабу желания нет, меня ошибки интересуют, расход топлива. Может еще что-то , но трудно придумать пока -)

    ----------------------
    Nissan Bassara 4WD / 2.4 лира (150 кобыл) / 2000год

  • В ответ на: А задать вопрос кому можно относительно чего делать предстоит? Я так понимаю, что кроме подключения в диагностический разъем( кстати, не знаю ОБД-2 там или 1) еще какие то врезания делать придется? Т.е. просто слушать бабу желания нет, меня ошибки интересуют, расход топлива. Может еще что-то , но трудно придумать пока -)

    ----------------------
    Nissan Bassara 4WD / 2.4 лира (150 кобыл) / 2000год
    Если у вас настоящий ОБД-2.
    Поцепляете к нему и все, все данные получает БК.
    Цеплять дополнительно только внешний датчик температуры - его надо вывести на улицу ну и если хотите в датчику уровня топлива - необязательно можно считать и по расчетному.
    Если у вас не ОБД-2 и БК не поддерживает ваше авто - то тогда резать провод к форсунке, чтобы смотреть расход . Насчет датчика скорости - да же незнаю.
    Мое мнение - есть разъем ОБД-2, есть поддержка авто - стоит брать. Нет - даже не стоит он таких денег.
    И ошибки - че их слушать ? на исправной авто их нет. Я уже полгода катаюсь еще ни одной ошибки не было.
    Все звуки можно отключить.

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • В ответ на: Если у вас настоящий ОБД-2.
    Как же узнать какой у меня ОБД?

    Стэн.

  • заказываете у оф. представителя, он приезжает, проверяете на месте заработало или нет, если заработало пользуетесь, если нет то нет

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • В ответ на: заказываете у оф. представителя, он приезжает, проверяете на месте заработало или нет, если заработало пользуетесь, если нет то нет
    Это в теории. Или в стране эльфов. А на практике?:миг:У нас есть оф. представители?
    Я видел МТ только в автограде. Там "представители" сидят в стеклянных витринках и гоняют мух.

    Стэн.

  • В ответ на: У нас есть оф. представители?
    есть, в самом верху

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Смотри ТУТ . Официальный представитель.

    El Gato...
    fortuna non penis, in manus non recipe... (c)

  • А вы читали как об официальных представителях в этом же топе уже отзывались?

    http://auto.ngs.ru/forum/board/auto/tree/1877008714?table=0&page=&sb=5&o=&vc=1

    Я ж говорю, мы не в стране эльфов:миг:

    Стэн.

  • Ну не знаю, в свое время я и дозвонился до него с первого же раза, и приехать он согласился в тот же вечер, и подключил сам... :dnknow:

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Подтверждаю, что я делал несколько попыток в течении года договориться о времени встречи. Но я в рабочее время не мог к нему ехать, а если когда мог, то он где-то ездил. То есть надо его вызванивать, под него подстроиться и метнуться в офис, пока он не упорхнул. А когда я всё же наконец-то выделил время в ущерб себе (предварительно с ним созвонившись) и приехал к Якутии, звоню - а он уже на левом берегу.
    После этого я плюнул. Мало ли, куплю вот так, заглючит и потом ищи-свищи. И ничего он сам не подключает и не выезжает, покупаешь прибор и подключаешь сам, спрашивал об этом.
    Ничего личного, это лишь мои впечатления как клиента (несложившегося), понимаю, человек работает на много фронтов, чего там какие-то 3000 выгоды не принесут.
    Сам производитель стрелки на представителей переводит. Хоть сам диллером становись ))

  • Вопрос из разряда "а почему бы и нет?":
    Я вот вообще не знаю - может это все ненужное барахло, а может и очень нужное? Тест драйв возможен, в принципе? Хотя б на сутки под залог стоимости? Кто знает? Или дайте попробовать, у кого есть.

  • В ответ на: Вопрос из разряда "а почему бы и нет?":
    Я вот вообще не знаю - может это все ненужное барахло, а может и очень нужное? Тест драйв возможен, в принципе? Хотя б на сутки под залог стоимости? Кто знает? Или дайте попробовать, у кого есть.
    я в шоке.
    вам трудно поискать ?
    например вот тема: на дроме
    Да и по делу - если можете приехать на советскую могу попробовать поставить и потестить.
    у меня multitrinics vg1031UPL.

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • Дык я тоже может быть буду в шоке... а пока вот нет. Я не нашел (пока, может не там искал или не так...хбз) как потестить без покупки. Вы вот первый -). Отметим - это позитив.
    Могу подъехать в воскресенье , примерно к 13 часов куда скажете. Говорите. В другое время много работы, к радости.

  • update.
    Завтра , буду на Шамшиных по делам. Скажите куда быть незамедлительно. Телефон еще указать настоятельно прошу.

  • а есть для suzuki vitara 93 г.в. OBD разъем вроде как есть...

  • В ответ на: а есть для suzuki vitara 93 г.в. OBD разъем вроде как есть...
    Там протокол не OBD.
    Но самые последние прошивки уже понимают сузуковский протокол - читай подробности у них на сайте.

  • В ответ на: нету на форе SF обд-2
    на сайте написано, что протокол Subaru поддерживается. и форестер с 1999 года упомянут.
    да и на дроме читал где-то, что с 202 двигателем уже вроде как работает
    так что если SF рестайл, то можно попробовать подключить

  • Что-то не срослось? Я так и не понял куда подъезжать и кого спросить.

  • уж прошёл месяц-другой, а воз и ныне там :хммм:

    RAV4L'01

  • Пока кормят завтраками((( Позваниваю раз в неделю. Говорят что привезут, но когда привезут - не говорят :dnknow:

    El Gato...
    fortuna non penis, in manus non recipe... (c)

  • В ответ на: Пока кормят завтраками((( Позваниваю раз в неделю. Говорят что привезут, но когда привезут - не говорят :dnknow:
    если для ценника нужно количество - готов поучавствовать. нужен vg1031gpl синий. если на неделе прийдет.

  • Вот ответ менеджера, полученный вчера:
    В ответ на: Пока никакой информации нет, директор говорит что закажем а какие и когда неизвестно

    El Gato...
    fortuna non penis, in manus non recipe... (c)

  • а можно отдельно кабель для Multitronics SL-50 Gazel заказать?

    настоящий ник SergSat

  • Там много чего полезного.
    например оно ГОЛОСОМ говорит - "двигатель прогрет"
    при температуре чуть ниже нуля говорит -"острожно, гололед!"

  • В ответ на: Там много чего полезного.
    +1! Давно заглядывался. Пользую полгода (VG1031GPL, протокол Ивеко) на дизеле. Вполне устраивает. И обороты и темп двигателя и расход мгновенный -на сотню-за поездку, остаток топлива в бакае, ну пр полезности. + есть возможность ошибки "плавающие" скинуть.
    Брал на Горской.

    ---
    временно без подписи

  • Поставил себе VG1031GPL. Протокол Toyota.
    Столкнулся с тем, что расход топлива по форсункам показывает заниженный.
    У меня уже лампочка загорелась (бак пустой), а мультитроникс показывает, что израсходовано только 35 литров.
    И расход по трассе показывает 6л/100км.
    А на самом деле 9л/100км.

    У кого так же? Что делать?

    Стэн.

  • дак это.. расход, его-ж откалибровать надо. в инструкции есть!

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • В ответ на: дак это.. расход, его-ж откалибровать надо. в инструкции есть!
    Насколько я помню - расход не калибруется.
    В инструкции написано, что расход, вычисляемый по форсункам точен до 0.1
    У вас такой же мультитроникс и расход бензина вычисляемый по форсункам соответствует реальному?
    Именно "расход", а не "остаток в баке".

    Стэн.

  • Залить полный бак.
    Поставить на компе сколько у вам полный бак - например 52 л.
    Откатать больше 20 л.
    Залить опять до полного - запомнить скока вошло - например 25.
    Заходим установки-эталонный расход - ставим 25 литров.
    Заодно проверяем эталонный пробег - тоже ставим правильный.
    ЗАйти в меню средние - средние за пробег - давим s - скидываем в 0.
    После этого кажет правильный расход

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • у меня немного другой, но комп определить реальный расход без калибровки не может даже в теории.

    Вот из вашей инструкции:
    В ответ на: 11.1.3. КОРРЕКЦИЯ ИНДИКАЦИИ РАСХОДА ТОПЛИВА.
    При несоответствии реального и индицируемого расхода топлива проведите коррекцию индикации расхода топ-
    лива.
    Возможно два способа коррекции показаний расчета топлива. В первом случае пользователь самостоятельно про-
    изводит расчет и ввод значения поправки расхода с точностью до 1%. Во втором случае пользователь вводит только
    эталонное значение расхода топлива, а расчет поправки МК производит автоматически с высокой точностью. Рекомен-
    дуется использовать второй метод коррекции показаний расхода топлива.

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • я для большей точности откатываю пару тройку баков, а потом вношу поправку:улыб:

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • Это всё, конечно, хорошо.
    Но от данных манипуляций индикация мгновенного и среднего расхода на 100км, думаю, не изменится.
    Я делал эталонный. Откатывал 2 бака. Но, как была индикация среднего расхода 6-7л на 100км, так и осталось. Несмотря на реальный расход 10-15.
    Откуда, мне интересно, оно данные берёт такие?:улыб:
    Интересно, это ошибка электроники мультитроникса или у меня форсунки льют?

    Стэн.

  • Может некорректная поддержка вашей машины компом? У него прошивка обновляется? можно попробывать обновить, да и вопрос лучше задать Производителю, он даст более точный ответ.

  • После того как вносите эталонный расход, проверьте, изменится ли параметр "Поправ. расх"? изменится ли мгновенный расход на холостом ходу?

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • В ответ на: Столкнулся с тем, что расход топлива по форсункам показывает заниженный
    Уже советовали - выполнить корректировку расхода. После того, как я искатал 3 бака и ввел поправку (разница составила процентов 10), сейчас все кажет точно, с нового года наврал на литр, согласитесь, 280-281 литров - не разница.
    Еще обратите внимание, с форсунки берется мгновенный в час, который к литрам на 100 не имеет ни малейшего.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • НПП
    что то не нашел, он OBD 1 читает!?

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • А может кто-нибудь показать как подключить датчик уровня топлива в баке?
    По протоколу toyota мультитроникс отказывается считывать оттуда данные.

    Стэн.

  • Ну не знаю.
    Даже мой старо-древний SE-50 говорит, что в курсе OBDA1 (моя определяется как OBDA8, хотя иногда теряет, приходится вытащить разъем, снять "минус", снова подключить).
    Попробуйте автоопределение или наоборот принудиловку.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • а перешивал кто нибудь на более свежую прошивку? и где и почем?

  • В ответ на: Продублирую в новый топ пожалуй.
    Поинтересовался у официального представителя, от 10 штук можно заказать по оптовой цене.
    А именно:
    Маршрутный компьютер Multitronics VG1031U 2'160.00
    Маршрутный компьютер Multitronics VG1031GPL 3'460.00
    Маршрутный компьютер Multitronics VG1031UPL 2'850.00

    ну и прочие шурушки этого бренда..
    Может скооперируемся?
    Кто заинтересован?

    прайс во вложении
    захотел в свою машину такое Multitronics VG1031GPL 3'460.00
    опоздал,да?

    .

  • Маршрутный компьютер Multitronics VG1031GPL 3'460.00
    Маршрутный компьютер Multitronics VG1031UPL 2'850.00
    ребят,а чем отличаются они?

    .

  • В ответ на: Маршрутный компьютер Multitronics VG1031GPL 3'460.00
    Маршрутный компьютер Multitronics VG1031UPL 2'850.00
    ребят,а чем отличаются они?
    у VG1031GPL дисплей поновее покрасивее и морозостойкий.

  • все понял.но!дисплей не морозостойки застывает первые 2 минуты.потом норм.
    и мне первы тип нравится(если я про него думаю)монохронный.ну который без изменения цветов подсветки

    .

  • Народ ну расскажите как работает то сей девайс???
    Хочу вот себе взять, а то тепература двигателя только лампочка (типа перегрелся) А привык по приборам ездить!!!!

  • Работает замечательно. Температуру показывает :yes.gif:

    Играю джаз. Продаю Родину.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: