Погода: 18 °C
20.0915...21переменная облачность, без осадков
21.0911...18переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

И снова про парковку во дворе.

  • Короче это из разряда реторических вопросов типа: почему люди не сетают...?

  • В ответ на: Друх мой! да я не жалуюсь, я интересуюсь почему люди непостоянны в своей парковке!
    ёпрст, у вас там все приезжают в одно время, залётных нет и т.п. ??? опять же мест на всех хватает? или это социологический опрос?
    от себя лично, я паркуюсь практически на одном месте, плюс-минус пара корпусов машин, но: к кому то гости приехали, кто-то разгружается, кто-то просто заскочил домой, и что? выходить и машину на "своё" место переставлять??? тем более оно как бэ и не моё... в чем смысл топика? :ухмылка:

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • Хорошо у вас свободненько:улыб:Машинки из кармана спокойно уедут не задев стоящих на тратуаре... У нас похоже, но стоят ВДОЛЬ (и обычно еще на метр от него) тратуара, и места соответственно:хммм:

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • В ответ на: Друх мой! да я не жалуюсь, я интересуюсь почему люди непостоянны в своей парковке!
    паркуюсь там где свободно:улыб:и какие тут проблемы?:улыб:

  • смысл топика в том, на каком (постоянно или нет) на одном и том же месте ночеут машина, а не про залетных, и не про разгружающихся..

  • В ответ на: смысл топика в том, на каком (постоянно или нет) на одном и том же месте ночеут машина, а не про залетных, и не про разгружающихся..
    плин, я приехал, на "моём" месте залётный, припарковался на "вашем"... какие проблемы то??? топик, имхо, ни о чем...

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • У меня в дворе 10-к абсолютно одинаковых мест для парковки... почему я или кто то другой должен одно из них считать своим :nea.gif:

  • То место на которое вы паркуетесь не есть ваша собственность, соответственно претензии на постоянность не обоснованы. С другой стороны как правило на застолбленное место (цепи, столбики) специально никто не посягает, так что если хотите постоянно парковаться на одном месте - оборудуйте его.
    ЗЫ Мне в Краснообске понравилось - кто-то из умельцев наделал из арматуры места для парковки на газонах (наподобие маааленькой эстакады) - удобно и эстетично, на таких можно и блокировку от стороннего паркователя сделать. Так что что бы постоянно стоять на одном месте надо это место минимально оборудовать, просто чистить снег здесь не пройдет.

    Основная идея - умереть молодым как можно позже.
    /Эшли Монтегю/

  • для вас ниочем, для меня есть смысл, в том то и суть форума, если есть что сказать пишем, если итак все понятно не пишем или высказываем что думаем и все на этом.
    Я понял вашу позицию, спасибо за мнение:миг:

  • Хм.. это тоже мысль, но не в нашей действительности.

    Модераторы, думаю что все что можно вынести из этой темы уже вынесено, её можно прикрыть.

  • ну да...
    в нашей действительности хочу чоб все было мое и нахаляву :ха-ха!:

  • В ответ на: а Центральном рынке видел картину (пересечение Гоголя-Писарева

    реально мозг сломал,
    это гиде?
    Писал со сломаным мозгом, так что успокоооойся! (С):улыб:Гоголя-Мичурина имел в виду

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • :eek:у меня во дворе..есть очень суровая "Ока"...ставиться всегда так...что вместо нее одной еще 3 б залезло)))

    ну кто-то не выдержал и на А4 бумаШке...написал "Паркуюсь, как с.ка."..и на лобовик!....

    ку-ку, мой мальчик

  • В ответ на: :eek:у меня во дворе..есть очень суровая "Ока"...ставиться всегда так...что вместо нее одной еще 3 б залезло)))
    чейт новую модель оки выпустили, размером с камаз? а то старую оку как не поставь, она больше чем половину места не займет :biggrin:

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • В ответ на: :eek:у меня во дворе..есть очень суровая "Ока"...ставиться всегда так...что вместо нее одной еще 3 б залезло)))

    ну кто-то не выдержал и на А4 бумаШке...написал "Паркуюсь, как с.ка."..и на лобовик!....
    Не далече чем вчерась один добрый человег на TOYOTA ARISTO с надписью "МАЛЫШ" вместо госномера припарковался на 2 парковочных места, вот как его назвть после этого ?

  • Мы с тобой случаем не соседи?
    А то стоит рядом фамилька одна...
    Когда мне надо машину поставить во дворе, паркуюсь на свободное место... или мне вокруг дома бегать, потому что кто то умный себе места забил?
    Раньше было свободнее, сейчас уже народу много и с каждым по моему не получится договорится, ставлю машину на свободное место и не парюсь...
    Бесило одну зиму когда я место накатывал для себя, а один умный дядя туда волгу потом свою корячить стал, но ничего перекипело...)

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

    Исправлено пользователем Трог (19.11.09 16:14)

  • Навряд-ли мы соседи... ибо я тоже иногда места бегаю ищу и накатываю... и занимают... у всех так.

  • а у нас во дворе хитрый с.ка председатель , отгородил забором то что летом было типа сквериком заборчиком, срубил деревца, повесил два фонаря и таблички по забору, типа шлагбаум закрывающийся на навесной замок и продает паркоместа пронумерованые как в гардеробе с помесячной оплатой ....да он еще таблички про видеонаблюдения на каждом столбе повесил, а в реале бабульке от бессонницы любуются полупустой парковкой.
    у подъезда машин не стало меньше ночевать....
    сам когда днем приезжал ставил в этот скверик свой жип, и сосед тоже парковался рядом. моя машинка ночует на парковке, а соседская рядышком со шлагбаумом на не огороженой территории.
    подожду весны-лета посмотрю как дальше будет облагораживатся парковочка под моим окном.

    с тех пор как древние финикийцы придумали деньги, благодарить стало намного проще

  • Ну вот собственно этот товарисч, опять так же выставил своей "мегаведро".

  • кросавчег
    ну если постоянно паркуется, то и встретиться с ним несложно и пообщаться

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • Меня вот больше подснежники что по бокам раздражают:улыб:
    А что на это место 2 авто входят?

  • примите наши соболезнования :tease:

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • Да уважаемый на это место входят 2 авто, в частности 2 мазды премаси и фамилия, правдя если сильно прижаться к тому подснежнику что справа но это не критично.

  • Для dobri
    ...а дело совсем не в ее размерах, а в способностях владельца этой оки ставить ее так, что...ну я уже говорила как..):миг:

    ку-ку, мой мальчик

  • Может его напрягает если к нему сильно прижимаются:улыб:
    А подснежники - это на всю зиму?
    Вот с такими бы я боролся...

  • Видимо да, на всю зиму, ибо у жипика того что справа тосол убег, а те что слева их там ваще 2, надо будет с хозяевами переговорить чтоб покучнее поставились, у нас у подъезда ваще 4 таких видимо зимовать будет.

  • ИМХО если ночевку у подъезда я еще могу понять, то зимовку - никогда:улыб:

  • В ответ на: ИМХО если ночевку у подъезда я еще могу понять, то зимовку - никогда:улыб:
    если на ночь поставить некуда, то на зиму и подавно.

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • Как раз наоборот
    На ночь ставят рядом с домом, на зиму - где угодно..
    Друзья, знакомые с частными домами, дальние дешевые стоянки, пустующие у знакомых гаражи - куча вариантов если подумать... Просто люди плевали на окружающих...

  • В ответ на: Видимо да, на всю зиму, ибо у жипика того что справа тосол убег, а те что слева их там ваще 2, надо будет с хозяевами переговорить чтоб покучнее поставились, у нас у подъезда ваще 4 таких видимо зимовать будет.
    Я даже знаю про какого джипика ты. Он летом еще по долгу задерживался. Я с Иланом такого вечером у нашего подъезда прошлой зимой оттащил за дом на тросе. Потом естесственно люди добрые доложили ему, чьих это рук дело, подошел хозяин ко мне, я ему просто сказал, что она место занимает тут , вот и все, он оказался понятливым и больше мы эту машину не видели :улыб:

  • В ответ на: Как раз наоборот
    На ночь ставят рядом с домом, на зиму - где угодно..
    Друзья, знакомые с частными домами, дальние дешевые стоянки - куча вариантов если подумать... Просто люди плевали на окружающих...
    не соглашусь, ни одного частного дома не знаю, дешевая стоянка зачем, если тут бесплатно.
    имхо подснежник если бы он даже ездил, то все равно занимал бы место. просто когда он стоит снегом занесенный то сразу в глаза бросается.

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • В ответ на: не соглашусь, ни одного частного дома не знаю, дешевая стоянка зачем, если тут бесплатно.
    имхо подснежник если бы он даже ездил, то все равно занимал бы место. просто когда он стоит снегом занесенный то сразу в глаза бросается.
    Не скажи, если бы он ездил, кто-то мог его место успеть занять - а так он стоит стабильно, не дает шансов, что кому-то шустрому повезет с парковкой. :зло:

    2001 г.в., белая и пушистая)))

  • Русь, тут все проще, владельца 2-х из 4-х я знаю, можно поговорить чтоб их покучнее поставить и в сторонку, а вот тот индивидум которой на АРИСТО ездит... видимо не понимает что плохо поступает.
    И ваще надо старшего по дому найти и к стенке его за хобот, пусть работает!

  • ну мож не всегда стоит думать только о себе:улыб:

  • В ответ на: Не скажи, если бы он ездил, кто-то мог его место успеть занять - а так он стоит стабильно, не дает шансов, что кому-то шустрому повезет с парковкой. :зло:
    ну тут да, по теории вероятности шансы конечно возрастают, если подснежник ездит.:улыб:

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • В ответ на: не соглашусь, ни одного частного дома не знаю,
    Денис - ты что хочешь ведро на зиму заморозить?:улыб:Так я тебе тещин гараж сдам на зиму - бесплатно - токо не мешай соседям мест во дворе же не хватает:улыб:

  • В ответ на: Денис - ты что хочешь ведро на зиму заморозить?:улыб:Так я тебе тещин гараж сдам на зиму - бесплатно - токо не мешай соседям мест во дворе же не хватает:улыб:
    :friends:
    неее, я морозить не собрался, просто для примера привел, что не у всех знакомые есть с частными домами и гаражами. всяко бывает то.
    в общем подснежники мне самому не нравятся, зато с ними рядом парковаться удобно и колеса не скрутят :biggrin:

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • У нас тоже такое. Одна Чистая вода и пара древних японцев грузовых одинаково синих. Встают вроде аккуратно, но все равно считаю, что место грузового транспорта в автопарках! Либо на стоянках.
    А одн уникум (жена с ним разговаривала, когда хотела паркануться, а он ее не пускал, типа ты с какого дома в натуре) иногда не ставит в гараж, потому что ему лень идти потом домой. Гараж за домом, если чо, метрах в 100.

  • Скажите, а чем он "уникумнее" вас - вы ведь тоже не хотите идти в гараж?

  • В ответ на: Скажите, а чем он "уникумнее" вас - вы ведь тоже не хотите идти в гараж?
    Вы о чем, товарищ? Я свою в гараж ставлю, за домом, съемный! Каждую ночь! Жена свою служебную - во дворе! Что за люди на этом форуме - все какие-то блин язвительные, уверенные в том, что только их умозаключения, основанные непонятно на чем, являются единственно верными и непогрешимыми!

  • В ответ на: ... Что за люди на этом форуме ...
    Самые правильные, вежливые и умные :biggrin:

  • В ответ на:
    В ответ на: ... Что за люди на этом форуме ...
    Самые правильные, вежливые и умные :biggrin:
    Это точна... :friends:

  • Вы знаете когда то в Российской (еще) Империи были большие крестьянские семьи. У отца крестьянина было много сыновей, а денег купить всем сапоги не было, барин злодей все отбирал. И бывало на десять сыновей пара сапог всего одна, а остальные в лаптях должны были ходить, а это ж не удобно и перед девками не покрасуешься... Так вот была традиция - кто первый встал того и сапоги!
    А Россия очень приверженная традициям страна, фразу немного изменили - кто первый встал, того и тапки. Но смысл, как мы видим, не изменился.
    Так и сейчас во дворах с парковками, и дома с компьютером и еще много где - кто первый встал/сел/пришел/и т.д. тот и прав.

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • В ответ на: кто первый встал/сел/пришел/и т.д. тот и прав.
    только не надо забывать что спор тут идет про землю принадлежащую муниципалитету, а не тому "кто первый встал" :миг:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Никто на право собственности на землю и не посягает:улыб:парковки общие? общие! На всех не хватает? Кому не хватило - тому и не повезло.

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • В ответ на: Кому не хватило - тому и не повезло. [/
    цитата]
    дык я о том же... просто немного бесит, когда люди начинают с какого то "перепуга" считать место "своим"

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на: парковки общие? общие! На всех не хватает? Кому не хватило - тому и не повезло.
    Попрошу учесть... Двор - не парковка :шок:

    За нашу Советскую родину!

  • Люди везде разные. Во моем дворе вроде таких нет. А ездил с женой к ее родителям, было часов 9 вечера, начали пинать по колесам... пинали минут 10 пока я не вышел... Правда вежливо спросили я тут теперь хочу всегда парковаться? (или на меня наезжать просто страшно... под метр девяносто, сто килограмм и борода:улыб:) А то у них тут уже все расписано где и кто стоит. Так же вежливо распрощались и мы с женой уехали. До сих про как не приеду паркуюсь как мне удобно...

    А по теме, если места мало и народ договорился кто где стоит - ничего плохого не вижу, если конечно не начинает права качать:миг:

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • А двор что не общий?:миг:И парковочных карманов во дворе нет?:миг:

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • А что скажете на это:

    Нельзя парковать автомобили ближе 10 метров от стен жилых домов. Зарегистрировано в Минюсте РФ 29 апреля 2003 г. Регистрационный N 4459 Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 "Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов"

    А то так мило обсуждаете кто прав-неправ... а неправы по сути все.
    А ведь некоторые умники пытаются парковаться на газон... Или мыть авто у дома, скинув шланг из окна. Денег нет или культуры?
    На днях повесили на подъезде объявление - сдаем в аренду 10 мест в паркинге... Машин что-то не убавилось

    За нашу Советскую родину!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: