Погода: 20 °C
19.0817...24переменная облачность, небольшие дожди
20.0812...24пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Мойка в мороз. Как не "встрять"?

  • Грядут скоро морозы, вот хочу отмыть наконец автопарк. Ну... резинки там просиликонить - это ежу понятно. Но после мойки обычно промерзают напрочь тяги замков в обшивке, и уже не то что с пульта, с ключа, если получится его конечно вставить в замочную скважину, эти тяги не провернёшь. Конечно, самый простой вариант, поставить авто после мойки на тёплую стоянку или под теплопушку... но, попробуй найди ещё эту пушку или эту стоянку рядом с домом. Что всё таки можно сделать и как просушить дверные механизмы после мойки на улице?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Может для профилактики чем-нибудь брызнуть туда?

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Заедь в любой магазин торгующей автохимией

    Жить хорошо… А хорошо жить — ещё лучше!

  • я обычно после мойки в зиму, перед ночной стоянкой после мойки, глушу мотор, открываю все двери, и жду минут 20
    всё где может замёрзнуть-замерзает
    потом захлопываю, а с утра всё отлично открывается

    и имхо ещё рано в зиму мыть, оттепель и лужи ещё будут
    до декабря стоит подождать

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

    Исправлено пользователем Гуманист (05.11.09 12:28)

  • Ключ- эт ерунда.
    У меня как-то после мойки замерзла крышка бензобака- а бензина оставалось- ну почти на лампочке на заправку заехал :-)

  • У меня на банке с силиконовой смазкой указано, что можно и в замочные скаважины прыскать... к ней даже спец трубочка прилагается! После мойки обязательно попробую.

    На постоянную работу требуется хакер со знанием компьютера

  • В ответ на: Может для профилактики чем-нибудь брызнуть туда?
    +1 После мойки во все замки брызнул ВД-40 и все без проблем.

    Здесь может быть ваш П.3

  • После мойки стоит километров 5-10 покататься с печкой на максимуме, по возможности - включить кондей - тогда салон и просохнет, и прогреется. После поездки, уже на стоянке, как посоветовали уже - распахнуть все двери минут на 10-15, чтобы машина резко остыла-проветрилась. Ну и, ессно, резинки/скважины "отсиликонить"....:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • Главное лючок бензобака протереть, а то... Ну, и выморозить/протереть всю влагу

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • а че, у нас уже устойчивый минус ща будет? тож машину хочу помыть, надоело на чумазике гонять...

  • Teramont. Tiguan. SGV.

  • вроде как уже обещают устойчивый
    по крайней мере на Гисметео плюсики уже не мелькают.
    Наверно своего свинюка уже тоже помою, а то смотреть страшно.
    Хотя даже без мойки крышка бензобака уже раз умудрялась примерзать - минут 5 вокруг нее заправщики прыгали, потом открыли.

    Люблю когда держат слово:
    Сказал "Позвоню" - позвонил;
    Сказал "Приеду" - приехал;
    Сказал "Не могу жить без тебя" - пошел и сдох!

  • всегда после мойки протирал все резинки ВД-хой, заливал их через трубочку во все замки и пока все это делал, держал все дври открытми (включая багажник).

    никогда ниче не замерзало.

    Скорый 007:улыб:

  • В ответ на: всегда после мойки протирал все резинки ВД-хой, заливал их через трубочку во все замки и пока все это делал, держал все дври открытми (включая багажник).
    никогда ниче не замерзало.
    А разве WD-40 резинки можно протирать? Вчера проштудировала инструкцию с лупой, мелко, блин, написано. В "противопоказаниях", конечно, не сказано, что резинки нельзя ей брызгать, но и в примерах такого нет. Я поняла так, что она предназначена для металлических деталей и поверхностей.

    Suzучка Swift, 2000 г.

  • а что за машина? как это тяги могут примерзнуть, они вроде к обшиве не вплотную

    Джип-туры выходного дня jeeptour54
    Дейтелинг автомобилей Новосибирск Академ

  • В ответ на: а что за машина? как это тяги могут примерзнуть, они вроде к обшиве не вплотную
    ыыы думаете на это форуме кто то кроме 1% снимал обшиву и знает как у него они плотно или нет ?
    Это общие слова:улыб:
    Типа как дай прикурить.
    Зимние шины...
    Когда переобуваться ...

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • резинки после мойки пробрызгиваю силиконом - помогает.
    а в замок брызгаю - не работает. ключ вставляется, а провернуть - хрен!
    надо правда попробовать выморозить после мойки

  • Объясняю на пальцах. Тяги не прижимаются к обшивке, но имеют много подвижных сочленений, во время мойки всё это барахло покрывается водным туманом и осадком, который естественно на морозе сковывает все сочленения. Задача в том, как "осушить" весь механизм после мойки. Не снимать же обшивку.
    Ни у кого не было проблем с собачками, запирающими замки дверей, что ли? После мойки они бывают пристывают намертво.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: я обычно после мойки в зиму, перед ночной стоянкой после мойки, глушу мотор, открываю все двери, и жду минут 20
    всё где может замёрзнуть-замерзает
    потом захлопываю, а с утра всё отлично открывается
    Я однажды так сделал, тока машину после мойки поставил в гараж и оставил двери открытыми, чтоб не примерзли. Утром не мог закрыть, замки замерзли и двери не закрывались. :ха-ха!:
    Так что теперь на резинки силикон, а в замок WD-40

  • Я всю прошлую зиму мыл не реже раза в две недели. И ничего не делал, даже без протирки всегда. Ну только что два раза за зиму ВД40 лил в замки. Машина на улице или в холодном(+5 к улице) гараже. Двери на утро всегда открывались с небольшим хрустом без лишних усилий, крышка бензобака после небольшого покачивания чем-нибудь типа отвертки или ключа.

    Pain is temporary. Pride is forever.

    Mark ll GX110 '04 > Vista SV41 '96 > Bluebird Sylphy QG10 '03 > Saber UA4 '00 > Ist NCP60 '02

  • В ответ на: ...потом захлопываю...
    Я в прошлом ноябре при -12 помыл ящик. Выкатил на улицу, дверки пораскрыл, протер резинки.
    Опа, а пара дверок не захлопываются. Обратно в мойку, оттаял, ведешкой пробрызгал. Но в мойке само-собой влажно. Потом еще неделю мучился с дверками, пока не придумал повод в Роялпарк спустиься.

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • еще вариант - прошлой зимой само собой придумалось:улыб:часов 5-7 машину не глушить, печку в режиме среднего обогрева.

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • По деньгам равносильно кидать на парковке роялпарка и туда-назад на такси)

    Pain is temporary. Pride is forever.

    Mark ll GX110 '04 > Vista SV41 '96 > Bluebird Sylphy QG10 '03 > Saber UA4 '00 > Ist NCP60 '02

  • Попроси на автомойке сделать продувку замков. Мне помогает. Не знаю, везде ли делают.

  • :улыб:Знакомая тема
    Вчера мыл машину, на улице было -7
    Выгнал с мойки, открыл все двери, багажник, капот.
    Протер насухо двери и уплотнители, а также крышку багажника и капот изнутри. Резинки попшикал силиконом, все замки - WD-40.
    Ночью у нас было до -25, с утра все прекрасно открылось. Так что процедуру рекомендую.

  • "Ни у кого не было проблем с собачками, запирающими замки дверей, что ли? После мойки они бывают пристывают намертво."
    +++++++++++++++++
    На японцах , честно говоря , не встречался с такой проблемой! Было на одной машине , Ситроене ( кстати ПР , из Япии завезён) , но это не авто а недоразумение : у него при менее1/2 бака бензина на крутом повороте двигатель глох....
    :ха-ха!:

  • В ответ на: у него при менее1/2 бака бензина на крутом повороте двигатель глох....
    :ха-ха!:
    Сурово :спок:

    Pain is temporary. Pride is forever.

    Mark ll GX110 '04 > Vista SV41 '96 > Bluebird Sylphy QG10 '03 > Saber UA4 '00 > Ist NCP60 '02

  • Сурово :спок:
    ++++++++++++++++
    Не то слово! Входишь бывало в поворот , а сам руку уже к ключу зажигания , а гидрач уже отключился... :шок:

  • Замки скотчем заклеивать:улыб:

    Авто-Логистик

  • на калдине подобное было....
    сначала открыть дверь не могли, кое-как открыли, а потом началось самое веселье - не закрывались...

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: резинки после мойки пробрызгиваю силиконом - помогает.
    а в замок брызгаю - не работает. ключ вставляется, а провернуть - хрен!
    надо правда попробовать выморозить после мойки
    ну дак правильно -- надо после мойки -- вэдэшку, а не силикон -- он же не вытесняет влагу, в отличие от вэдэхи

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • после того как помылся..тупо едеш на крытую парковку типа Рояль-парка, сам прогулялся по магазинам..а масинка высохла.

  • В ответ на: после того как помылся..тупо едеш на крытую парковку типа Рояль-парка, сам прогулялся по магазинам..а масинка высохла.
    самый грамотный ход:улыб:я не брызгаю ни вд, ни силиконом-потом грязь и пыль собираются. если нет возможности просушиться в тепле-после мойки все открыть и подождать минут 10, а потом на полной печке ехать домой. кондей к-сожалению зимой не работает ниже толи 5, толи 10 градусов.

  • ннп

    Ну помыл я вчера машин, ночевала на улице есесно, ночью было за -20, утром из недочётов только примёрший парктроник. Подышал чуть-чуть на него, ожил :хехе:
    После мойки просто приехал и поставил машину, нихрена не делал больше :спок:

    Что характерно — обнаглели!

  • Чтоба не иметь проблем-ненада мыть :)Я свое ведро до весны мыть не буду

    НЕ БУХАЙ!!!

  • Я завтра думаю помыть... Потом, наверное, в Роял поеду, а то неохота с вэдэшками-силиконами прыгать вокруг машины...:хехе:
    Прошлой зимой замки замерзали после мойки (двери не захлопывались) - печка выручила...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • +1
    Ленивый) Да и силикон с вэдэхой махом окажутся на детях))) После мойки нихрена не делаю, только утром грею чуть подольше обычного и все открывается)

    Читатель...

  • Наверно сегодня все решили в РП съездить погреться :biggrin:
    Машин туча, даже чтобы заехать, очередь начиналась аж от книжного магазина :улыб:

    Что характерно — обнаглели!

  • мылся вчера ночью, после мойки пролил замки "размораживателем замков" + протёр резинки силиконом.. на утро всё было ок:улыб:

  • В ответ на: Наверно сегодня все решили в РП съездить погреться
    Паходу все решили в эти выходные помыться. Вчера объехал с десяток моек днем - везде толпы, либо запись до упора. Сёдня с утра была такая же картина в паре мест. Но в обед помыться-таки удалось. На радостях видимо плохо смазал багажник. Примерз, подлец :biggrin:

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • В ответ на: Грядут скоро морозы, вот хочу отмыть наконец автопарк. Ну... резинки там просиликонить - это ежу понятно. Но после мойки обычно промерзают напрочь тяги замков в обшивке, и уже не то что с пульта, с ключа, если получится его конечно вставить в замочную скважину, эти тяги не провернёшь. Конечно, самый простой вариант, поставить авто после мойки на тёплую стоянку или потеплопушку... но, попробуй найди ещё эту пушку или эту стоянку рядом с домом. Что всё таки можно сделать и как просушить дверные механизмы после мойки на улице

    Всем вечер добрый!

    05.11.,время16-30.Выехал с мойки,открыл все двери,сухой тряпкой протёр уплотнители и порги.Мойка в километре от дома.Приехал,по пути естественно подсушим торм.колодки,поставилпод окном.
    05.11.,время 20-00.Вышел проверить,как открываются двери.Всё почти ОК.Ещё разок прошёлся тряпочкой по резинкам,пошёл до утра.
    06.11.,время 08-45,на улице-21.Все двери отрываются,завёл и поехал.Вот так обошёлся без ВД40,без силикона,и N-часовой просушки салона.Правда заставил мойщика продуть замки.]

    Говорят-счастье не купить за деньги.Я хочу убедиться в этом на собственном опыте.

  • Утром помылся, поставил к дому, и в течении дня, пока она остывала, несколько раз открыл/закрыл всё что открывается. Всё норм.
    Только зеркала забыл посхлопывать:хммм:

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • В ответ на: Задача в том, как "осушить" весь механизм после мойки. Не снимать же обшивку.
    найти теплую парковку. и оставить на ночь. )) а лучше бокс, что б все двери открыть можно было.

    Q7 4M 3.0TFSI

  • ННП
    Хм...ни разу ни на одной машине ничего не протирал и ничего не смазывал после мойки...из косяков только крышка бензобака пару раз примерзала :ха-ха!:
    ну и стекла, но они и так каждый день примерзают :ха-ха!:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: Хм...ни разу ни на одной машине ничего не протирал и ничего не смазывал после мойки...из косяков только крышка бензобака пару раз примерзала :ха-ха!:
    Не , ну это тоже экстрим:улыб:Я всегда прошу протереть и брызнуть силиконом на мойке, либо сам. И замочки продуть, а потом туда смазкой аэрозольной брызнуть. У меня и на королле, и на лачетьке из проблем был только лючок бензобака:улыб:Но зато жоска встрял: на АЗС приехал, бензу нет, лампочка горит, а заправиться никак. Благо не было народу вечером. заглушил двигатель и потихонечку постукивая ладошкой по лючку, дергая за рычаг в салоне удалось открыть. А вот дверки т-т-т, никогда:улыб:

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • Не знаю, т-т-т, ни разу ничего такого не примерзало, ни двери, не замки
    мож конечно машины не тех классов? :dnknow:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: мож конечно машины не тех классов? :dnknow:
    Думаешь, бюджет не мерзнет? :))))

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • В ответ на:
    В ответ на: мож конечно машины не тех классов? :dnknow:
    Думаешь, бюджет не мерзнет? :))))
    Ну, других вариантов не ма :ха-ха!:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: Ну, других вариантов не ма :ха-ха!:
    В принципе, логично: чем проще мОшин, тем меньше понту и деликата:улыб:А если серьезно, то перечень операций, дающих гарантированный эффект уже в топе не раз озвучивался. Если все методично сделать, проблем никогда не будет.

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • В ответ на: Наверно сегодня все решили в РП съездить погреться
    Эндрю, самое смешное, что в РП-то я попал, а вот на мойку не получилось - очереди ипейшие... :шок: :biggrin:
    Ну да ладно, вроде к концу недели следующей потеплеет... Тогда помою... Зато размораживатель замков прикупил на будущее...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • Я в четверг мылся (вроде...), записался ещё до обеда, пока сидел на мойке народ приходил/звонил, так им в 6 вечера говорили, что ближайшее время только на утро следующего дня. Сенокос был на мойках:улыб:

    Что характерно — обнаглели!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: