Погода: 5 °C
29.096...12переменная облачность, без осадков
30.0912...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Не запрещено значит разрешено?

  • При движении по Каменской магистрали от Военной в сторону автовокзала возле мойки-СТО у путепровода повернуть на Семьи Шамшиных. Запрещающих знаков не увидел. На Шамшиных знака "одностороннее движение" тоже нет.

    Бу... бухаст.....бухаст михщь !!!

  • В ответ на: При движении по Каменской магистрали от Военной в сторону автовокзала возле мойки-СТО у путепровода повернуть на Семьи Шамшиных. Запрещающих знаков не увидел. На Шамшиных знака "одностороннее движение" тоже нет.
    Можно - там перекресток.

    Never back down.

  • В ответ на:
    В ответ на: При движении по Каменской магистрали от Военной в сторону автовокзала возле мойки-СТО у путепровода повернуть на Семьи Шамшиных. Запрещающих знаков не увидел. На Шамшиных знака "одностороннее движение" тоже нет.
    Можно - там перекресток.
    :eek:
    А с каких пор?
    Всегда считал то место Шамшиных односторонним

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • +1
    там даже с Коммунистической нельзя налево повернуть на Шамшиных, только направо и выезд по Шамшиных на Каменскую.
    Помоему.

    Люблю когда держат слово:
    Сказал "Позвоню" - позвонил;
    Сказал "Приеду" - приехал;
    Сказал "Не могу жить без тебя" - пошел и сдох!

  • Никогда не видел чтоб там кто-нибудь поднимался, но и запрещающих знаков там нет.

    Бу... бухаст.....бухаст михщь !!!

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: При движении по Каменской магистрали от Военной в сторону автовокзала возле мойки-СТО у путепровода повернуть на Семьи Шамшиных. Запрещающих знаков не увидел. На Шамшиных знака "одностороннее движение" тоже нет.
    Можно - там перекресток.
    :eek:
    А с каких пор?
    Всегда считал то место Шамшиных односторонним
    А знаки есть ? Есть только предписывающий при выезде с коммунистической - "только на право". Других знаков нет.
    Вполне возможно, что ул. Шамшиных заканчивается на перекрестке с Коммунистической - а дальше идет спуск к магистрали, но знаков там запрещающих двигаться с иподромской на шамшиных я не видел.

    Never back down.

  • В ответ на: Никогда не видел чтоб там кто-нибудь поднимался, но и запрещающих знаков там нет.
    Вот это-то и смущает :umnik:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: Никогда не видел чтоб там кто-нибудь поднимался,
    Я видел:улыб:

    Never back down.

  • С коммунистической прямо? :eek:

    Бу... бухаст.....бухаст михщь !!!

  • В ответ на:
    В ответ на: Никогда не видел чтоб там кто-нибудь поднимался, но и запрещающих знаков там нет.
    Вот это-то и смущает :umnik:
    Большая вероятность получить в лоб от тех, кто спускается с шамшиных:улыб:P.S. Нужно было не новую тему создавать, а продолжить топик Кирова-Гурьевская :ха-ха!:

    Never back down.

  • ну если сильно хочется - можете и прямо.
    Хозяин - барин.
    01, 02, 03 наберите заранее.

    Люблю когда держат слово:
    Сказал "Позвоню" - позвонил;
    Сказал "Приеду" - приехал;
    Сказал "Не могу жить без тебя" - пошел и сдох!

  • На иподромской, в местах съезда с прилегающих улиц на эту магистраль, перед такими съездами, стоят знаки - только прямо и это верно.

    Never back down.

  • Не нада прикидываться тупыми американцами, а! :спок:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: 01, 02, 03 наберите заранее.
    Чего им набирать-то, им всем троим там из окна видно будет :ха-ха!:

    Бу... бухаст.....бухаст михщь !!!

  • пока поржут, пока соберутся, пока добегут :улыб:
    лучше заранее

    Люблю когда держат слово:
    Сказал "Позвоню" - позвонил;
    Сказал "Приеду" - приехал;
    Сказал "Не могу жить без тебя" - пошел и сдох!

  • В ответ на: Не нада прикидываться тупыми американцами, а! :спок:
    Странно, а вот дальше - подняться к ул.Кирова, через Ланта-Банк можно, а здесь нельзя ?:улыб:Опять кто-то водителей ная.ывает:улыб:

    Never back down.

    Исправлено пользователем tezka (28.10.09 13:15)

  • В ответ на:
    В ответ на: Не нада прикидываться тупыми американцами, а! :спок:
    Странно, а вот дальше - подняться к ул.Кирова, через Ланта-Банк можно, а здесь нельзя ?:улыб:Опять кто-то водителей ная.ыет:улыб:
    А вот если все-таки не прикидываться тупыми американцами, а подумать и поинтересоваться схемами движения, то все будет ясно, и подобных вопросов просто возникать не будет.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: А вот если все-таки не прикидываться тупыми американцами, а подумать и поинтересоваться схемами движения, то все будет ясно, и подобных вопросов просто возникать не будет.
    Опять ставят водителей раком - подумать, прикинуть, поинтересоваться схемами движения и т.п.
    А знак поставить слабо ?
    Кстати, для тех, кто спускается по шамшиных к иподромской требование 9.1 - держаться своей стороны дороги никто не отменял.

    Never back down.

  • В ответ на: Никогда не видел чтоб там кто-нибудь поднимался, но и запрещающих знаков там нет.
    Я поднимался, жуткое дело!
    Те кто с верху едут прут по встречке, потому что считают, что по односторонней едут, и с выпученными глазами оббибикивают.
    Там духстороннее, подниматься можно, только перекрёсток не удобный, когда с Иподромской поворачиваешь на нём, то мордой полюбому сам на встречную полосу залезаешь.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • В ответ на: Опять ставят водителей раком - подумать, прикинуть, поинтересоваться схемами движения и т.п.
    А знак поставить слабо ?
    Мне никогда не придет в голову развернуться на 180 под острым углом и поехать в противоположном направлении.
    Да и логика не чужда моему мозгу.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • А чё у лантаБанка давно открыли подъём с ипподромской на кирова?

    Сколько бензина не лей, всё равно на заправку ещё раз ехать .....

  • Неделю назад уже там ездил.

    Бу... бухаст.....бухаст михщь !!!

  • В ответ на: Мне никогда не придет в голову развернуться на 180 под острым углом и поехать в противоположном направлении.
    Да и логика не чужда моему мозгу.
    Я тоже не собираюсь там поворачивать, т.к. место мне знакомо и я знаю об опасности получить в лоб.
    Но запрета на этой действие нет, и требование 9.1 двигаться по своей стороне дороге для спускающихся - в силе. И еще не ясно, кто будет виновен на разборе/в суде.
    Но как быть с иногородними, не опытными, с теми, кто редко бывает в данном районе ?
    Запрет в данном месте должен регулироваться по ПДД - знаками! На данном участке запрета нет.

    Never back down.

  • В ответ на: А чё у лантаБанка давно открыли подъём с ипподромской на кирова?
    Тсс....... :бебебе:

    Never back down.

    Исправлено пользователем tezka (28.10.09 13:36)

  • я видел там более веселую ситуацию..волга спустилась..и поехала по встречке по кам. магистрали)) проехав метров 30-50 мужик видимо догнал, что что-то не так..и начал задом с аварийкой пятится:)))

  • Да нельзя там подниматься. Включите логику.

  • В ответ на: я видел там более веселую ситуацию..волга спустилась..и поехала по встречке по кам. магистрали)) проехав метров 30-50 мужик видимо догнал, что что-то не так..и начал задом с аварийкой пятится:)))
    ну точно, сотрудники ГУВД, что по соседству, знаки срезали, чтоб удобно было ездить.

    Never back down.

  • В ответ на: Но запрета на этой действие нет ...
    Не удивлюсь, если завтра увижу вас, пытающегося ехать по стене или ступенькам мэрии - запрета то вроде нету...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Да нельзя там подниматься. Включите логику.
    Разложите подробно, по ПДД ?
    А то логика знаете ли, дело субъективное, у каждого свои логические выкрутасы.

    Never back down.

  • В ответ на:
    В ответ на: Но запрета на этой действие нет ...
    Не удивлюсь, если завтра увижу вас, пытающегося ехать по стене или ступенькам мэрии - запрета то вроде нету...
    по тротуару запрещено ездить, или вы не знали ?

    Never back down.

    Исправлено пользователем tezka (28.10.09 13:41)

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Но запрета на этой действие нет ...
    Не удивлюсь, если завтра увижу вас, пытающегося ехать по стене или ступенькам мэрии - запрета то вроде нету...
    по тротуару запрещено ездить, или вы не знали ?
    Стена - это не тротуар. :миг:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на:
    В ответ на: Но запрета на этой действие нет ...
    Не удивлюсь, если завтра увижу вас, пытающегося ехать по стене или ступенькам мэрии - запрета то вроде нету...
    Мне не понятно, почему вместо того, чтобы сказать - "название организации" такие раздолбаи, гомосексуалисты, вместо того, чтобы работать на совесть и следить за безопасностью движения, ставить знаки - занимаются черти чем, такое опасное место с неоднозначным толкованием, то Вы начинаете объяснять - там нельзя, посмотрите схемы движения и т.п.
    Кого вы защищаете, вы сотрудник "этой организации" ?

    Never back down.

  • В ответ на: Стена - это не тротуар. :миг:
    а как мне добраться до ступенек Шмэрии или ее стены ?

    Never back down.

  • А вот когда пообщаетесь с инспекторами на этом подъеме, тогда и раскажите кто был прав.

  • В ответ на: А вот когда пообщаетесь с инспекторами на этом подъеме, тогда и раскажите кто был прав.
    Согласно вашей логике инспектор это - НОНД, он всегда прав ?:улыб:Считаете инспектор думает о безопасности ДД и после этого на этом участке появится запрещающий знак ? Плевать хотел он на всех, он думает о протоколах, такие места ему выгодны!

    Never back down.

  • По вашей логике на всех стенах должно быть написано - "Лбом не бится - больно" и в таком духе?
    Я не являюсь представителем никакой из организаций.
    Просто мыслю логически, не более того. И не создаю лишних проблем и вопросов ни себе ни другим.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Что вы все навалились на бедного парня
    Все он правильно говорит, если нет запрещающего знака, то каким боком то я узнаю, что там ехать запрещено? Ни кирпича, не запрета поворота направо - ничего абсолютно

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: По вашей логике на всех стенах должно быть написано - "Лбом не бится - больно" и в таком духе?
    Я не являюсь представителем никакой из организаций.
    Просто мыслю логически, не более того. И не создаю лишних проблем и вопросов ни себе ни другим.
    А каким логическим мышлением человек, первый раз там едущий, должен понять, что ему нельзя вверх направо то? Тут уже не логика, тут проницательность нужна

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • не помню, а знака "только прямо" там тоже нет ? надо бы съездить, ради интереса глянуть...

    O, tempora ! O, mores !

  • В ответ на: По вашей логике на всех стенах должно быть написано - "Лбом не бится - больно" и в таком духе?
    Я не являюсь представителем никакой из организаций.
    Просто мыслю логически, не более того. И не создаю лишних проблем и вопросов ни себе ни другим.
    Вот так и работает ГИБДД - у водителей своя голова на плечах, пусть сами разгребайте наши недостатки, шиш вам, а не знак:хммм:Нам некогда, скоро начальство приедет, нужно докладывать, докладывать рубли к рубля, доллары к долларам:улыб:Как можно объяснить отсутствие запрета на подъем на участке дороги в 200 метрах от ГУВД ? Я логически понять это не могу, может так и нужно и ГУВД знает об этом участке ?

    Never back down.

  • В ответ на: не помню, а знака "только прямо" там тоже нет ? надо бы съездить, ради интереса глянуть...
    Логически - он там должен быть, хотя бы в кустах, хотя бы лежать на земле:улыб:

    Never back down.

  • В ответ на: не помню, а знака "только прямо" там тоже нет ? надо бы съездить, ради интереса глянуть...
    В том то и дело, что на моей памяти там "кирпич" был, "слева" от подъема
    Но раз говорят что нет, то :dnknow:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: Ни кирпича, не запрета поворота направо - ничего абсолютно
    Может быть там вообще тупик, и большого потока машин на встречу быть не может.

    Never back down.

  • точна ! я ж как-то там переобувался пару лет назад - видел "кирпич" !

    O, tempora ! O, mores !

  • знак прямо висит перед предыдущим свертком направо, по которому можно спокойно подняться на шамшиных, нарушив правда этот знак :улыб:

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • В ответ на: В том то и дело, что на моей памяти там "кирпич" был, "слева" от подъема
    Но раз говорят что нет, то :dnknow:
    Говорю же, ГУВД сняли:улыб:

    Never back down.

  • знак прямо не распространяется на въезд направо во внутриквартальный проезд. а там вероятнее всего он и есть !

    O, tempora ! O, mores !

  • В ответ на: точна ! я ж как-то там переобувался пару лет назад - видел "кирпич" !
    Значит запрет был, а сейчас его нет ! Дядьки из милиции ведь не могу не знать об этом ?

    Never back down.

  • с автомойки люди часто там поднимаются :umnik:

  • В ответ на: В том то и дело, что на моей памяти там "кирпич" был, "слева" от подъема
    Но раз говорят что нет, то :dnknow:
    кирпич был раньше, сейчас может и нет его. сегодня поеду посмотрю.

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • В ответ на: с автомойки люди часто там поднимаются :umnik:
    Точно, она как раз стоит на спуске..

    Never back down.

  • В ответ на: знак прямо не распространяется на въезд направо во внутриквартальный проезд. а там вероятнее всего он и есть !
    бубльгис говорит, что это улица октябрьская. внутриквартальный заезд там после лукойла и автостоянки.

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • из аськи:

    (14:06:07 28/10/2009)
    Там есть движение прямо
    Так что
    Не канает

  • ННП
    Ну так все таки получается, что если нет кирпича (сняли его), нет знака одностороннего движения, получается, что все таки можно теперь подниматься.
    Это в основном для тех, кто по логике ездиет

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Точно есть?
    А то уж я начал сомневаться...

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • В ответ на: из аськи:

    (14:06:07 28/10/2009)
    Там есть движение прямо
    Так что
    Не канает
    Так все таки есть?

    Короче, кто проедется? Я там если и смогу, то только к вечеру

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: знак прямо не распространяется на въезд направо во внутриквартальный проезд. а там вероятнее всего он и есть !
    "Действие знаков 4.1.1-4.1.64.1.1-4.1.6 распространяется на пересечение проезжих частей, перед которым установлен знак."
    Вот если этот знак стоит сразу за перекрестком "начале участка дороги", то он не действует на повороты во дворы на право, а если он стоит перед таким поворотом, то только действует на этот поворот.

    Never back down.

    Исправлено пользователем tezka (28.10.09 14:13)

  • В ответ на: из аськи:

    (14:06:07 28/10/2009)
    Там есть движение прямо
    Так что
    Не канает
    конкретно где ? перед этим съездом или раньше ?

    Never back down.

  • В ответ на:
    В ответ на: знак прямо не распространяется на въезд направо во внутриквартальный проезд. а там вероятнее всего он и есть !
    "Действие знаков 4.1.1-4.1.64.1.1-4.1.6 распространяется на пересечение проезжих частей, перед которым установлен знак."
    Вот если этот знак стоит сразу за перекрестком "начале участка дороги", то он не действует на повороты во дворы на право, а если он стоит перед таким поворотом, то действует на этот поворот.
    не так ! а вот так:
    Действие знаков 4.1.1 - 4.1.6 распространяется
    на пересечение проезжих частей, перед которым установлен знак.
    Действие знака 4.1.1, установленного в начале участка дороги,
    распространяется до ближайшего перекрестка. Знак не запрещает поворот направо во дворы и на другие прилегающие к дороге территории

    O, tempora ! O, mores !

  • В ответ на:
    В ответ на: из аськи:

    (14:06:07 28/10/2009)
    Там есть движение прямо
    Так что
    Не канает
    конкретно где ? перед этим съездом или раньше ?
    Таец (14:15:25 28/10/2009)
    знак где стоит?
    (14:15:56 28/10/2009)
    На пересечении проезжих частей

    Таец (14:16:07 28/10/2009)
    где спуск?

    Таец (14:16:11 28/10/2009)
    перед ним?

    (14:16:13 28/10/2009)
    Да

    (14:16:17 28/10/2009)
    Да

  • Ну, собсно, слухи о кончине, как обычно, оказались преждевременными...

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • на этом можно закрывать топик..:улыб:все понятно...

    O, tempora ! O, mores !

  • Начнем с того, что все таки это перекресток, а равно запрет на него знаком 4.1.1 может лишь в том случае, если стоит непосредственно перед перекрестком.
    Во-вторых, поеду ка я наверное проедусь там, не по пути, но стало интересно. Как доеду до работы, отпишусь

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: не так ! а вот так:
    Действие знаков 4.1.1 - 4.1.6 распространяется
    на пересечение проезжих частей, перед которым установлен знак.
    Действие знака 4.1.1, установленного в начале участка дороги,
    распространяется до ближайшего перекрестка. Знак не запрещает поворот направо во дворы и на другие прилегающие к дороге территории
    Все верно!! если знак стоит перед поворотом на право - это пересечение проезжих частей, то действует ТОЛЬКО на это пересечение (поворот), а вот если он стоит после такого поворота(любого пересечения) - то это уже НАЧАЛО УЧАСТКА ДОРОГИ - действует до след. перекрестка. Так где там знак стоит перед поворотом или после него ?

    Never back down.

  • В ответ на: Как доеду до работы, отпишусь
    Слайды!

    Never back down.

  • Давай, Женя! Ждем :улыб:

  • В ответ на: ...Так где там знак стоит перед поворотом или после него ?
    перед.

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • ннп
    так если с каменской нельзя, а с автомойки то можно подниматься наверх или нет?

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • если выезжая с автомойки отсутствуют знаки направления движения или кирпич
    то можно

  • В ответ на:
    В ответ на: ...Так где там знак стоит перед поворотом или после него ?
    перед.
    еще раз, перед каким поворотом - перед спуском с шамшиных или раньше спуска есть поворот направо и перед ним знак ?

    Never back down.

  • Слушайте, вот на иподромку есть много спусков. Так что теперь, по ним и подниматься можно? А что? Знаков нет :ухмылка:

  • такой же спуск по ипоромской перед мостом который на писарева (от кропоткина в центр)...так там все поднимаются на автомойку и на жилмасив....

  • В ответ на: Слушайте, вот на иподромку есть много спусков. Так что теперь, по ним и подниматься можно? А что? Знаков нет :ухмылка:
    есть знаки.

    Never back down.

  • В ответ на: еще раз, перед каким поворотом - перед спуском с шамшиных или раньше спуска есть поворот направо и перед ним знак ?
    первый точно есть, второй под вопросом. см.рис.

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • В ответ на: первый точно есть, второй под вопросом. см.рис.
    Ждем Партизана, с разведданными.

    Never back down.

  • В ответ на: Ждем Партизана, с разведданными.
    Главное, чтобы запытанного до смерти "языка" (ИДПСа) с собой не привел... :ха-ха!:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на:
    В ответ на: Ждем Партизана, с разведданными.
    Главное, чтобы запытанного до смерти "языка" (ИДПСа) с собой не привел... :ха-ха!:
    Вспомнил фильм "бешенные псы" - Тарантино, там тоже языка полицейского привезли:улыб:

    Never back down.

  • В ответ на:
    В ответ на: первый точно есть, второй под вопросом. см.рис.
    Ждем Партизана, с разведданными.
    Женя отзвонил
    ТАМ НЕТ ЗНАКОВ...

  • В ответ на:
    В ответ на: еще раз, перед каким поворотом - перед спуском с шамшиных или раньше спуска есть поворот направо и перед ним знак ?
    первый точно есть, второй под вопросом. см.рис.
    первый стоит не на ПЕРЕКРЕСТКЕ, кстати, а перед съездом на прилегающую территорию, которая не является ул.Октябрьской !!!!

    O, tempora ! O, mores !

  • В ответ на: ТАМ НЕТ ЗНАКОВ...
    финита ля комедия

    Never back down.

  • В ответ на: а перед съездом на прилегающую территорию, которая не является ул.Октябрьской !!!!
    Один фиг - пересечение проезжих частей.

    Never back down.

  • Вот это, действительно, номер.
    Стырили чтоли...

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • Значит мне не показалось ! Надо бы теперь поаккуратнее там на спуске.

    Бу... бухаст.....бухаст михщь !!!

  • В ответ на: первый стоит не на ПЕРЕКРЕСТКЕ, кстати, а перед съездом на прилегающую территорию, которая не является ул.Октябрьской !!!!
    с чего вдруг не улица это? повторюсь, заезд во дворы там раньше, после автостоянки сразу.

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • В ответ на:
    В ответ на: а перед съездом на прилегающую территорию, которая не является ул.Октябрьской !!!!
    Один фиг - пересечение проезжих частей.
    НЕТ !.. еще раз: Знак не запрещает
    поворот направо во дворы и на другие прилегающие к дороге территории.

    O, tempora ! O, mores !

  • В ответ на: НЕТ !.. еще раз: Знак не запрещает
    поворот направо во дворы и на другие прилегающие к дороге территории.
    не запрещает - установленный в начале участка дороги - т.е. после поворота, перекрестка и т.п.
    Если знак установлен непосредственно перед пересечением проезжих частей (а этот поворот - пересечение) то действует на него.
    Действие знаков 4.1.1-4.1.64.1.1-4.1.6 распространяется на пересечение проезжих частей, перед которым установлен знак.

    Never back down.

    Исправлено пользователем tezka (28.10.09 15:11)

  • на моей памяти там двустороннее было движение, еще когда Ипподромской небыло в том виде как она сейчас.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Тута
    Капец, внатуре нет знаков...либо стырили, либо разрешили поворот направо наверх... :шок:
    Причем не кирпича, не 4.1.1...
    Фотки, если мне сейчас дадут с телефона перекинуть на комп - выложу

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Да верим:улыб:

  • Если стырили, то уже давно. Еще летом обратил внимание, но значения не придал - необходимости не было. А сейчас в связи с заменой светофора на Каменской вспомнил.

    Бу... бухаст.....бухаст михщь !!!

  • В ответ на:
    В ответ на: НЕТ !.. еще раз: Знак не запрещает
    поворот направо во дворы и на другие прилегающие к дороге территории.
    не запрещает - установленный в начале участка дороги - т.е. после поворота, перекрестка и т.п.
    Если знак установлен непосредственно перед пересечением проезжих частей (а этот поворот - пересечение) то действует на него.
    Действие знаков 4.1.1-4.1.64.1.1-4.1.6 распространяется на пересечение проезжих частей, перед которым установлен знак.
    знак может быть установлен где угодно - до, на, после... пофиг ! если есть съезд и не на дорогу, где установлен знак приоритета, это съезд во дворы или прилегающие территории ! тогда знак 4.1.1 не действует ! рекомендую посмотреть билет на эту тему: читаем вопрос №2 и смотрим на него ответ !

    O, tempora ! O, mores !

  • а толк какой от этого подъема? куда дальше ехать то?

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • дальше по Шамшиных

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: а толк какой от этого подъема? куда дальше ехать то?
    А на Каменскую разве нельзя? И прямо тоже? Сверху извиняюсь, не проехал, туда уж совсем не по пути было :ха-ха!:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: 4.1.1 не действует ! рекомендую посмотреть билет на эту тему:
    А вот поставьте этот знак (что на рисунке) дальше по дороге непосредственно перед поворотом на право - на что он распространяется ? и будет ли он иметь действие после этого поворота ?

    Never back down.

  • В ответ на: дальше по Шамшиных
    ну вот на шамшиных то раньше можно повернуть намного легче, чем тут делая разворот почти на 180 градусов.

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • на октябрьскую к глобусу врод можно...

  • В ответ на:
    В ответ на: дальше по Шамшиных
    ну вот на шамшиных то раньше можно повернуть намного легче, чем тут делая разворот почти на 180 градусов.
    Утверждают, что до подъема, непосредственно перед поворотом на шамшиных - стоит знак 4.1.1

    Never back down.

  • Удобно на Каменскую, Маскима Горького. По крайней мере удобнее чем с Военной на левый поворот стоять.

    Бу... бухаст.....бухаст михщь !!!

  • Так, выкладываю фотки
    Первая, фото, на подъезде

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Второе фото, непосредственно сам перекресток

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Ну и еще пару фото забыл с телефона скинуть, одно фото, это которое показывает полное отсутствие знаков на самом подъеме, что кирпича нет, второе фото, так, на всякий случай, что знак 4.1.1, но он стоит метров за 70 до перекрестка, и на сам перекресток никакого воздействия не имеет

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • вчитываемся и задумываемся ! -

    Знаки 4.1.1 "Движение прямо", ... разрешают движение на ближайшем пересечении (!!!) проезжих частей в направлениях стрелок, показанных на знаке. ... Предписывающие знаки 4.1.1 - 4.1.6 распространяют свое действие на пересечение проезжих частей, перед которым они установлены, т.е. при наличии разделительных полос только на первую проезжую
    часть дороги, перед которой они установлены. Действие знака 4.1.1, установленного в начале (!!!) участка дороги распространяется до ближайшего перекрестка. ... Как исключение, знак 4.1.1 в зоне своего действия не запрещает повороты направо во дворы и другие прилегающие территории (для удобства водителей заез
    жающих на места стоянок, АЗС, дворовые территории и т.п.)

    O, tempora ! O, mores !

  • В ответ на: на октябрьскую к глобусу врод можно...
    вот из гугла, ехать по красной стрелке, правда под знак движение прямо :смущ:
    а синяя стрелка это поворот во дворы.

    Мы с друзьями в детстве решили ...

    Исправлено пользователем dobri (28.10.09 15:44)

  • Где стрелки то:улыб:
    теперь другое дело:улыб:

    Исправлено пользователем igornsk (28.10.09 15:46)

  • В ответ на: вчитываемся и задумываемся ! -
    Ответьте на мой вопрос по билету - как будет интерпретироваться знак, если его переместить непосредственно от конца перекрестка, выше, непосредственно перед поворотом направо.
    И причем тут РАЗДЕЛИТЕЛЬНЫЕ полосы ?
    Прочтите что такое проезжая часть. И поймете тогда, что такое пересечение проезжих частей.

    Never back down.

  • не понял - куда выше, куда ниже ?..:улыб:
    вообщем так (лень рисовать), если, после перекрестка с Военной (по Ипподр. в сторону автовокз.) стоит знак 4.1.1 , то он действует только до перекрестка с С.Шамш. ! если же он стоит в ЛЮБОМ месте ДАЛЬШЕ, на этом отрезке дороги, то он действует на БЛИЖАЙШЕЕ ПЕРЕСЕЧЕНИЕ, т.е. на перекресток с С.Шамш. ! просто вы невнимательно читаете... а про разд. полосы - просто осталось, когда вырезал ненужное..:улыб:

    O, tempora ! O, mores !

  • В ответ на: не понял - куда выше, куда ниже ?..:улыб:вообщем так (лень рисовать), если, после перекрестка с Военной (по Ипподр. в сторону автовокз.) стоит знак 4.1.1 , то он действует только до перекрестка с С.Шамш. ! если же он стоит в ЛЮБОМ месте ДАЛЬШЕ, на этом отрезке дороги, то он действует на БЛИЖАЙШЕЕ ПЕРЕСЕЧЕНИЕ, т.е. на перекресток с С.Шамш. ! просто вы невнимательно читаете... а про разд. полосы - просто осталось, когда вырезал ненужное..:улыб:
    Допусти знак стоит на участке дороги между двумя перекрестками - непосредственно перед поворотом направо, пусть даже во дворы. Как тогда действует этот знак ?

    На рисунке билета я предлагаю знак переставить выше, по движению прямо, перед поворотом направо.

    Never back down.

  • То есть выехав с ул. Октябрьская на Каменскую магистраль я все же могу повернуть на Шамшиных? Знака на этом участке нет.

    Бу... бухаст.....бухаст михщь !!!

  • В ответ на: не понял - куда выше, куда ниже ?..:улыб:вообщем так (лень рисовать), если, после перекрестка с Военной (по Ипподр. в сторону автовокз.) стоит знак 4.1.1 , то он действует только до перекрестка с С.Шамш. ! если же он стоит в ЛЮБОМ месте ДАЛЬШЕ, на этом отрезке дороги, то он действует на БЛИЖАЙШЕЕ ПЕРЕСЕЧЕНИЕ, т.е. на перекресток с С.Шамш. ! просто вы невнимательно читаете... а про разд. полосы - просто осталось, когда вырезал ненужное..:улыб:
    Знак 4.1.1 действует на перекресток ТОЛЬКО в случае, если он стоит непосредственно ПЕРЕД перекрестком

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: просто вы невнимательно читаете... а про разд. полосы - просто осталось, когда вырезал ненужное..:улыб:
    Так. У вас пересечение проезжих частей - это обязательно перекрестки, а пересечение дороги и "выезда" с прилегающей территории - тоже является пересечением проезжих частей ?:улыб:

    Never back down.

  • В ответ на: Знак 4.1.1 действует на перекресток ТОЛЬКО в случае, если он стоит непосредственно ПЕРЕД перекрестком
    У него вроде проблема с определением, что является пересечением проезжих частей.

    Never back down.

  • не хотите читать ПДД и понимать - дело ваше... можете поворачивать на С.Шамш. я вам уступлю дорогу, мне не жалко...:улыб:а ваше толкование ПДД будете объяснять идпс, если он там будет стоять.
    .. засим откланиваюсь...

    O, tempora ! O, mores !

  • В ответ на: не хотите читать ПДД и понимать - дело ваше... можете поворачивать на С.Шамш. я вам уступлю дорогу, мне не жалко...:улыб:а ваше толкование ПДД будете объяснять идпс, если он там будет стоять.
    .. засим откланиваюсь...
    Ответов на свои вопросы я от вас не получил, только эмоции и ссылки на встречу с малограмотными ДПС.

    Never back down.

  • В ответ на: Действие знаков 4.1.1 - 4.1.6 распространяется на пересечение проезжих частей, перед которым установлен знак.
    Перед нашим перекрестком стоит знак 4.1.1? Нет

    В ответ на: Действие знака 4.1.1, установленного в начале участка дороги, распространяется до ближайшего перекрестка. Знак не запрещает поворот направо во дворы и на другие прилегающие к дороге территории.
    На сам перекресток знак действует? Нет

    Итог: нам ничего не запрещает повернуть направо. Какие еще нужны доказательства?

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • И еще, для особо читающих ПДД, посмотрите билет 35, вопрос 2. Так куда мне там разрешено, а куда запрещено поворачивать?

    Плюс к тому, знак 4.1.1 весит ПОСЛЕ пересечения с подъемом, указанным dobri как "красным". Фотодоказательство есть. Надеюсь не как суд, цифровое фото пойдет?

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

    Исправлено пользователем PartyZan (28.10.09 16:29)

  • да я вам уже несколько раз отвечал и даже привел почти полностью выдержку из ПДД. но вы же читаете только то, что хотите прочитать ! что еще ответить ? чего переливать из пустого в порожнее ? я высказал свою точку зрения, вы считаете, что она ошибочна. я не собираюсь вам одно и то же переписывать по неск. раз... :dnknow:
    эмоций уже нет, если это вас задело - приношу свои извинения. :шок:
    Партизану: вы опустили первое предложение в формулировке. еще раз прочитайте.

    O, tempora ! O, mores !

  • В ответ на: да я вам уже несколько раз отвечал и даже привел почти полностью выдержку из ПДД. но вы же читаете только то, что хотите прочитать ! что еще ответить ? чего переливать из пустого в порожнее ? я высказал свою точку зрения, вы считаете, что она ошибочна. я не собираюсь вам одно и то же переписывать по неск. раз... :dnknow:
    эмоций уже нет, если это вас задело - приношу свои извинения. :шок:
    прямо по моим вопросам ответите ?

    Never back down.

  • выдержка, сэр, выдержка... не надо так нервничать. :миг:это же дискуссия, а не выяснение отношений... :knix:

    O, tempora ! O, mores !

  • ну если быстро...:улыб:

    O, tempora ! O, mores !

  • В ответ на: выдержка, сэр, выдержка... не надо так нервничать. :миг:это же дискуссия, а не выяснение отношений... :knix:
    Еще раз говорю, посмотрите билет 35, вопрос 2
    Если правильно ответите, будем принимать Ваши извинения:хехе:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Для доказательства выкладываю еще одно "фото"

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • ответ там есть. причитайте его внимательно - знак установлен ВНАЧАЛЕ !!! Если знак 4.1.1 «Движение прямо» установлен вначале участка дороги (за перекрестком), то он действует именно на этом участке до следующего перекрестка,

    O, tempora ! O, mores !

  • В ответ на: ответ там есть. причитайте его внимательно - знак установлен ВНАЧАЛЕ !!! Если знак 4.1.1 «Движение прямо» установлен вначале участка дороги (за перекрестком), то он действует именно на этом участке до следующего перекрестка,
    И? А в нашем случае что, не так? У нас этот знак и находится "за пересечением", чем я доказал (фото в посту выше)
    Чем отличается наша ситуация от той?

    ЗЫ Я даже не буду доказывать, что знак 4.1.1 ДОЛЖЕН стоять ПЕРЕД пересечением, чтобы действовать НА него.

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • на карте не правильно пометил, знак перед свертком на октябрьскую стоит.

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • фото показывает, что знак установлен не за перекрестком , а выездом с прилегающей территории. ТАМ НЕТ ПЕРЕКРЕСТКА !!!

    O, tempora ! O, mores !

  • В ответ на: на карте не правильно пометил, знак перед свертком на октябрьскую стоит.
    Эм, да не вопрос, это только усугубляет "доказательство" нашего оппонента
    Другого знака там нет

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: фото показывает, что знак установлен не за перекрестком , а выездом с прилегающей территории. ТАМ НЕТ ПЕРЕКРЕСТКА !!!
    Читай выше

    А на счет того, где знак, вчитайся
    В ответ на: Действие знака 4.1.1, установленного в начале участка дороги, распространяется до ближайшего перекрестка. Знак не запрещает поворот направо во дворы и на другие прилегающие к дороге территории.
    Где тут про то, что знак должен стоять сразу за перекрестком?
    Там есть - участок дороги, а значит знак действует от того места, где его поставили, до ближайшего перекрестка, но не на него

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • почему вы не хотите вдуматься в смысл фразы: Знаки 4.1.1 "Движение прямо", ... разрешают движение на ближайшем пересечении проезжих частей в направлениях стрелок, показанных на знаке. ???
    ведь четко понятно, знак, где бы он не стоял ДО ПЕРЕКРЕСТКА, относится именно к БЛИЖАЙШЕМУ перекрестку... (если только он не установлен ВНАЧАЛЕ отрезка дороги, СРАЗУ ЖЕ за перекрестком)

    O, tempora ! O, mores !

  • Хорошо, вот Вам контр-пример

    Все мы наверняка помним знаки 4.1.1 в конце Немировича, то есть напротив автомагазинов на Горской. Их там много. И, следуя логике оппонента, эти знаки действуют на первый перекресток, а это перекресток Немировича и Лыщинского
    Ребзи, не поворачивайте там, там ТОЛЬКО прямо :ха-ха!:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • уффффффффффффф..... :шок:
    если знак стоит в начале - он действует ДО перекрестка !

    O, tempora ! O, mores !

  • В ответ на: уффффффффффффф..... :шок:
    если знак стоит в начале - он действует ДО перекрестка !
    На Немировича он стоит НЕ за перекрестком! А намного дальше ))
    И их там два как минимум
    И все они по Вашему действуют на тот перекресток :ха-ха!:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • не видел где стоят. посмотрю - скажу..

    O, tempora ! O, mores !

  • В ответ на: Для доказательства выкладываю еще одно "фото"
    Кстати, я считал этот знак стоит до поворота. Именно на этом и строил рассуждения о зоне его действия.
    По факту он после, но зона действия его до подъема на шамшиных, если конечно это перекресток. Я склоняюсь, что перекресток.

    Never back down.

  • вот кто внес диз.информацию
    http://img.ngs.ru/forum/upload_files/79/1875912338-ip.JPG

    Never back down.

  • В ответ на: Кстати, я считал этот знак стоит до поворота. Именно на этом и строил рассуждения о зоне его действия.
    По факту он после, но зона действия его до подъема на шамшиных, если конечно это перекресток. Я склоняюсь, что перекресток.
    да, он и стоит до поворота, поедете посмотрите сами.

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • В ответ на:
    В ответ на: Кстати, я считал этот знак стоит до поворота. Именно на этом и строил рассуждения о зоне его действия.
    По факту он после, но зона действия его до подъема на шамшиных, если конечно это перекресток. Я склоняюсь, что перекресток.
    да, он и стоит до поворота, поедете посмотрите сами.
    а что тогда Партизан сфотал :dnknow:?
    http://auto.ngs.ru/forum/download.php?Number=1875913814&table=0

    Never back down.

  • точно, помню висел перед, т.к. раньше часто там поворачивал.
    вечером проеду посмотрю.

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • Не, я ошибся, он стоит там же, где и в первом посте
    Почудилось
    Там дальше видно, что есть еще "перекресток"

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Специально проехал по Немировича, и сфотал (сорри за качество, темно и на скорости)

    Объясните, пожалуйста, до каких пор действует этот знак? Могу ли я поворачивать на Лыщинского или развернуться на том перекрестке?

    ЗЫ На фото указано, где они стоят

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: Не, я ошибся, он стоит там же, где и в первом посте
    Почудилось
    Там дальше видно, что есть еще "перекресток"
    красная стрелка:улыб:

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • В ответ на:
    В ответ на: Не, я ошибся, он стоит там же, где и в первом посте
    Почудилось
    Там дальше видно, что есть еще "перекресток"
    красная стрелка:улыб:
    Да да да, я уже написал ))

    ЗЫ Поржали с женой на счет знака 4.1.1 и его "предполагаемого" действия :ха-ха!:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • И ладно, не буду томить
    из ГОСТа Р 52289-2004 Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств
    В ответ на: При необходимости знак 4.1.1 допускается применять для дублирования разметки 1.1 или 1.3, разделяющих встречные потоки транспортных средств, при этом знак устанавливают непосредственно в начале участка дороги. Действие знака в этом случае распространяется до ближайшего перекрестка.
    То есть когда он не ПЕРЕД перекрестком, то он дублирует разметку
    Либо есть еще вариант про разрывы, но там он должен стоять именно на разделительной полосе - не наш вариант

    ЗЫ Полный вариант тут

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Ёлы-палы! Такую заваруху пропустил!!!!:улыб:А ведь было дело, ехал в конце лета с сыном. Обратил внимание, что знака нет: "Смотри, а по знакам - повернуть-то можно!"
    Vankarem. не пойму, что вы там друг другу доказываете?:улыб: Знаю место, где знак 4.1.1 стоит за 10-15м до перекрёстка, а слева - въезд на прилегающую территорию. Ну а на перекрёстке - все поворачивают. А ещё на том участке (между перекрёстками) - штук пять знаков 4.1.1Вопрос-то в чём?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Дядь Вась, тут мне пытаются доказать, что если знак 4.1.1 стоит не сразу за перекрестком (как на картинке в билете 16 вопрос 2), а чуть дальше, то все, он сразу начинает действовать на следующий перекресток. И не важно, сколько до него, хоть 5 километров. Вот.

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на:
    В ответ на: Не, я ошибся, он стоит там же, где и в первом посте
    Почудилось
    Там дальше видно, что есть еще "перекресток"
    красная стрелка:улыб:
    Данный знак распространяется только (по ПДД) на это пересечение проезжих частей - поворот направо. После проезда этого поворота, про этот знак можно забыть.

    Never back down.

  • В ответ на: Знаю место, где знак 4.1.1 стоит за 10-15м до перекрёстка, а слева - въезд на прилегающую территорию. Ну а на перекрёстке - все поворачивают. А ещё на том участке (между перекрёстками) - штук пять знаков 4.1.1Вопрос-то в чём?
    Мимо гума, в сторону перекрестка Покрышкина - Новогодня -Сиб.Гвардейцев ?

    Never back down.

  • В ответ на:
    В ответ на: Не, я ошибся, он стоит там же, где и в первом посте
    Почудилось
    Там дальше видно, что есть еще "перекресток"
    красная стрелка:улыб:
    Выезд с прилегающей территории является перекрестком?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Не, я ошибся, он стоит там же, где и в первом посте
    Почудилось
    Там дальше видно, что есть еще "перекресток"
    красная стрелка:улыб:
    Выезд с прилегающей территории является перекрестком?
    Перекресток в кавычках.
    Но выезд с прилегающей территории образует пересечение проезжих частей.

    Never back down.

  • В ответ на: выезд с прилегающей территории образует пересечение проезжих частей.
    Неужели?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Не, вот тут я не согласен с тобой
    Если там все таки выезд с прилегающей территории, то знак явно действует дальше, ибо он действует до первого перекрестка, а не пересечения

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В кавычках я там поставил потому что не знаю, перекресток это или выезд. Потому тот знак действует либо до этого "перекрестка", либо до "обсуждаемого" перекрестка, но уж точно никак не на него

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: Мимо гума, в сторону перекрестка Покрышкина - Новогодня -Сиб.Гвардейцев ?
    Пять баллов за знание родного города! :улыб:
    Ну, собственно: "первый - основной, а три - контрольные выстрелы, для тех, кто предыдущих не видел" ШУ-у-учу!!!:улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Не, вот тут я не согласен с тобой
    Если там все таки выезд с прилегающей территории, то знак явно действует дальше, ибо он действует до первого перекрестка, а не пересечения
    приехали.
    Выезд - это проезжая часть ?

    Never back down.

  • ННП. Я вот думаю по поводу какого перекрестка будет следующая "заруба"..... Страшно ездить становится /Борт/

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: ННП. Я вот думаю по поводу какого перекрестка будет следующая "заруба"..... Страшно ездить становится /Борт/
    не сцы.

    Never back down.

  • да, не выезд это, а улица октябрьская. сейчас проехал там, знак висит перед поворотом.
    еще проехал сверху по шамшиных до каменской магистрали, перед спуском знаков ни каких нет.

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • Эй, перечитай ПДД
    В ответ на: Действие знака 4.1.1, установленного в начале участка дороги, распространяется до ближайшего перекрестка. Знак не запрещает поворот направо во дворы и на другие прилегающие к дороге территории.
    В ответ на: "Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.
    Ну так и?

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: да, не выезд это, а улица октябрьская. сейчас проехал там, знак висит перед поворотом.
    еще проехал сверху по шамшиных до каменской магистрали, перед спуском знаков ни каких нет.
    все равно выезд - не выезд.
    Даже если это выезд, а не дорога - то все равно это проезжая часть.
    "Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств."
    Так, что в этом месте пересечение проезжих частей.
    А Действие знаков 4.1.1-4.1.64.1.1-4.1.6 распространяется на пересечение проезжих частей, перед которым установлен знак.
    После этого "выезда" начинается "начало участка дороги".

    Never back down.

  • В ответ на: Эй, перечитай ПДД
    Знак которые есть на иподромской 4.1.1 - где установлен, в начале кокого участка дороги ?

    Never back down.

  • Мы там уже решили, что это перекресток, а равно знак действует только на него

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: Мы там уже решили, что это перекресток, а равно знак действует только на него
    Если на спуске - перекресток, то конечно, знак действует только до него или еще раньше, на пересечении с выездом - "кончится":улыб:

    Never back down.

    Исправлено пользователем tezka (28.10.09 19:21)

  • Этот бред сени кончиццо, иле до пятницы тянуть будете?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Помощники нужны, для продолжения.:улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Помощники нужны, для продолжения.:улыб:
    На эту тему мне спорить неинтересно...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • А тебе то чего? Уже выяснили, что поворот теперь там не запрещен ни одним знаком, и логикой тоже не обременен
    Дай теперь поговорить в общем и целом про этот знак

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: Дай теперь поговорить в общем и целом про этот знак
    На форуме психиаторы есть? :appl:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Этот бред сени кончиццо, иле до пятницы тянуть будете?
    К сожалению, это ваш единственный аргумент, хотя что то там про логику еще было.

    Never back down.

  • В ответ на: На форуме психиаторы есть? :appl:
    на форуме модераторы есть? чет флудеров развелось :tease:

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • В ответ на: Дай теперь поговорить в общем и целом про этот знак
    Знак, конечно звездный. Черти где находится.
    Он установлен в начале участка дороги ? если да, то, что это за начало участка дороги ?

    Never back down.

    Исправлено пользователем tezka (28.10.09 19:39)

  • В ответ на: На эту тему мне спорить неинтересно...
    А подглядывать за происходящим? Неинтересно? :1:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: что это за начало участка дороги ?
    Вот именно - разве есть такое понятие в ПДД?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на:
    В ответ на: Дай теперь поговорить в общем и целом про этот знак
    Знак, конечно звездный. Черти где находится.
    Он установлен в начале участка дороги ? если да, то, что это за начало участка дороги ?
    Блин, вынудил!
    Я еле как сдержался, и не начинал полемику на счет того, что значит "в начале участка дороги"
    Исходя из того, как у нас вешают знаки, это может означать лишь место, откуда действует знак
    И это же подтверждается ГОСТом (я уже приводил, 4.1.1 ставят либо перед проезжими частями, либо запрещают поворот/разворот, либо дублируют разметку.

    То есть, либо перед пересечениями стоит знак, либо в любом другом месте, и тогда "начало участка" будет являться местом, где установлен знак

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: То есть, либо перед пересечениями стоит знак, либо в любом другом месте, и тогда "начало участка" будет являться местом, где установлен знак
    "Золотые слова" (с)
    Либо режим проезда по перекрёстку либо режим движения по дороге. (На участке дороги. )
    Если перед перекрёстком - то знак ставится непосредственно перед ним. Или, при необходимости, - за 25 м (в городе)

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Живой пример, 10 минут назад проезжал там.
    Спускаемся на иподромскую со стороны шамшиных, двигаемся к автовокзалу. Доезжаем до заправки трансервиса. Проезжаем первый сверток к трансвервису - это въезд на их заправку, подъезжаем ко второму свертку на заправку - выезд с заправки, и там же выезд с мойки трансервиса. И какой видим знак непосредственно перед вторым свертком ? Догадались ?
    4.1.1 !
    Все, пилите:улыб:

    Never back down.

    Исправлено пользователем tezka (28.10.09 20:32)

  • проехал сегодня вечером по Шамшиных вниз на Каменсую магистраль и тут же поднялся на Кирова через Ланта-банк

    так вот, на Шамшиных нигде нет знака Одностороннее движение

    при выезде с автомойки висят знаки:

    Уступи дорогу
    и Движение только направо

  • В ответ на: То есть, либо перед пересечениями стоит знак, либо в любом другом месте, и тогда "начало участка" будет являться местом, где установлен знак
    В нашем случае, по твоему фото, знак стоит именно перед пересечение проезжих частей (без разницы перекресток или просто выезд), после этого пересечения зона действия знака заканчивается.

    Never back down.

  • В ответ на: проехал сегодня вечером по Шамшиных вниз на Каменсую магистраль и тут же поднялся на Кирова через Ланта-банк
    Объясните, пожалуйста, как на Кирова поднятся, а то когда на Коммунистической поставили знак одностороннего движения (то есть выезжать только на Шамшиных, на право) очень неудобно стало от косметички ездить....

  • В ответ на:
    В ответ на: проехал сегодня вечером по Шамшиных вниз на Каменсую магистраль и тут же поднялся на Кирова через Ланта-банк
    Объясните, пожалуйста, как на Кирова поднятся, а то когда на Коммунистической поставили знак одностороннего движения (то есть выезжать только на Шамшиных, на право) очень неудобно стало от косметички ездить....
    Вниз до иподромской - возле ланта банка направо и там уже на кирова.

    Never back down.

  • В ответ на:
    В ответ на: проехал сегодня вечером по Шамшиных вниз на Каменскую магистраль и тут же поднялся на Кирова через Ланта-банк
    Объясните, пожалуйста, как на Кирова поднятся, а то когда на Коммунистической поставили знак одностороннего движения (то есть выезжать только на Шамшиных, на право) очень неудобно стало от косметички ездить....
    спуститься вниз на магистраль и перед АЗС "Транссервис" уйти направо наверх к банку, мимо Ланта-банка выехать на Кирова :bday:

  • В ответ на: И какой видим знак непосредственно перед вторым свертком ? Догадались ?
    4.1.1 !
    Да есть в том же ГОСТ, цитируемом Партизаном, указание на то, что если по смыслу можно поставить вместо запрещающего знака (как в данном случае напрашивается "Поворот направо запрещен") знак предписывающий, то следует ставить именно последний. А раз оный предписывающий знак 4.1.1 стоит, то делаем вывод о кривости тех, кто разрабатывал ПОДД для этого участка дороги (точнее, для АЗС "Трансервис" - у них и можно поинтересоваться - кому заказывали), которым не хватило прочитать в описании знака 4.1.1 того, что на прилегающие территории направо поворот он не ограничивает...:улыб:
    Что касается того, что выезд на дорогу не образует пересечения проезжих частей - совершенно справедливо. Ведьт иначе мы дойдем до того, что любой более-менее крупный "карман" на дороге, как прилегающая территория, образующая пересечение проезжих частей, будет перекресток образовывать. Нет, это не так... :спок:

    С уважением,
    madmax

  • Еще как образует пересечение проезжих частей. Перекресток - не образует, пересечение - образует. Про карманы конечно ты загнул.
    По своей сути - выезд это что ? Проезжая часть. Проезжая часть по длине бывает короткой - как у а заправки, а бывает и длинной, как в нашем случае со знаком с фото Партизана - это чтоб легче было понять на примере поворотов уходящих "глубоко" в прилегающую территорию.
    Если это не проезжая часть, то что ? Местное уширение - нет.
    А если это проезжая часть, то она образует пересечение с основной дорогой, то порядок движения через это пересечение можно регулировать соответствующими знаками.
    Есть множество примеров, когда с точки зрения ПДД такие выезды рассматриваются как пересечение проезжих частей и регулироваться соответствующими знаками.
    А что касается знака "Поворот запрещен", то - Действие знаков 3.18.1, 3.18.23.18.1, 3.18.2 распространяется на пересечение проезжих частей, перед которым установлен знак.
    Опять пересечение проезжих частей!
    Получается, что если знак 4.1.1 стоит непосредственно перед таким пересечением, то он регулирует движение только через это пересечение , если на удалении от этого пересечения - то до следующего перекрестка.

    Never back down.

    Исправлено пользователем tezka (29.10.09 07:40)

  • В ответ на: Есть множество примеров, когда с точки зрения ПДД такие выезды рассматриваются как пересечение проезжих частей и регулироваться соответствующими знаками.
    Давай как раз ПДД и применим на дворовые выезды, скажем, на Станиславского - между домами 2 и 4, или 4 и 6. Знаков там нет (ну а если б были - нам ничто не мешает представить, что их там нет). Ты утверждаешь, выходит, что такой дворовый проезд образует пересечение проезжих частей (по сути - перекресток - см. п.1.2 ПДД - определение перекрестка), на котором те, кто движутся от пл.Труда, должны остановиться и, по "помехе справа", пропустить выезжающего на Станиславского? Кроме того, ты утверждаешь, что раз там перекресток, то и поворот налево с этого двора выполнить можно, и п.9.2 не нарушен (ибо перекресток). Я правильно понимаю твою интерпретацию этого примера?:улыб:
    В ответ на: Проезжая часть по длине бывает короткой - как у а заправки, а бывает и длинной, как в нашем случае со знаком с фото Партизана - это чтоб легче было понять на примере поворотов уходящих "глубоко" в прилегающую территорию.
    "Проезжая часть" как некий заасфальтированный кусок земли там, безусловно, присутствует, однако это "прилегающая территория" в терминах ПДД, все-таки...:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • Я в Томске в начале лета нашёл место где кирпич стоит слева от дороги (проезд стало быть не запрещает), при выезде на одностороннюю дорогу стоит только "уступи дорогу ".
    Ну я по встречке прокатился на видео заснял всё и в местном инете выложил.
    Через недели две всё по госту было .

  • В ответ на: "Проезжая часть" как некий заасфальтированный кусок земли там, безусловно, присутствует, однако это "прилегающая территория" в терминах ПДД, все-таки...:улыб:
    А я не замахиваюсь на звание дороги или перекрестка. Я утверждаю, что это проезжая часть, абсолютно по всем признакам, - и место пересечения ее с дорогой, есть пересечение проезжих частей.

    Never back down.

  • В ответ на: Я утверждаю, что это проезжая часть, абсолютно по всем признакам, - и место пересечения ее с дорогой, есть пересечение проезжих частей.
    Смотрим определения из п.1.2:
    В ответ на: "Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
    В ответ на: "Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.
    В ответ на: "Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.
    Если Вы утверждаете, что на территории АЗС есть проезжая часть, то, ввиду того, что "проезжая часть" - это элемент дороги, можно утверждать, что на АЗС есть дорога. Однако территория АЗС НЕ предназначена для осущестсвления движения по ней (заезд на эту территорию сугубо целевой, и в общем случае может и не быть сквозным), поэтому НЕ является дорогой, а значит не может содержать проезжей части, в смысле ПДД, как элемента дороги. Поэтому АЗС - это "прилегающая территория":
    В ответ на: "Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.
    Логично теперь, что выезд с АЗС не является дорогой и не образует пересечения проезжих частей? :спок:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Логично теперь, что выезд с АЗС не является дорогой и не образует пересечения проезжих частей?
    Ну Тёзка говорит про проезжую часть :хммм:Вот ты ссылаешься на "Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств ( дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное).
    Но 17-й раздел говорит, что в жилых зонах и дворах проезжая часть - есть.
    Вопрос риторический: может проезжая часть - не только элемент дороги, но и элемент прилегающей территории? :улыб:
    Тогда всё сходится! и вы оба правы!
    Во-первых, пересечение проезжих частей - не образовывает перекрёстка
    Во-вторых, знаки 4.1.1, установленные ПЕРЕД выездами с АЗС, действуют только на этот выезд.
    Т.е. и ты, и Тёзка - правы! :friends: :agree:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Во-первых, пересечение проезжих частей - не образовывает перекрёстка
    Ну и как ты себе это физически-то представляешь?
    В общем случае - пересечение проезжих частей не есть перекресток (их, пересечений, может быть несколько), но перекресток - это всегда пересечение проезжих частей (может быть - несколько пересечений нескольких проезжих частей)...
    Если есть пересечение проезжих частей, то я могу, выходит, с дворового проезда уйти налево через сколь угодно широкую дорогу, к которой этот проезд примыкает? :eek: Пример наглядный я приводил выше со Станиславского...
    В ответ на: Но 17-й раздел говорит, что в жилых зонах и дворах проезжая часть - есть.
    В ПДД неточностей - масса - и это - одно из них - в 17-м разделе речь ведется о жилых зонах, что априори исключает их из числа дорог, по которым осуществляется сквозное движение. Поэтому термин "проезжая часть" в 17-м разделе необходимо читать как "заасфальтированная часть", например...:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • Эм, ну как бы я согласен с Дядей Васей, тут все неоднозначно
    Вы как бы с Тезкой оба и правы и нет
    Да, вроде как по ПДД нет пересечения проезжих частей при выезде со двора, но знак 4.1.х точно действует на выезды с прилегающих территорий, тому подтверждение билет 1 поврос 2

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • да не утверждаю я, что территория азс это дорога, нет!
    Это прилегающая территория!
    Тут есть казус значения дороги в объяснении Проезжей части. Дорога - как элемент транспортной сети и Дорога как то, где ездят автомобили (допустим дворы)
    Возмем дворы, например мой родной Васхнил, - часто бывает что вдоль дома (подъездов) идет тротуар, а рядом, на уровень бордюрного камня ниже - проезжая часть (дорога, в бытовом понимании).
    Во вложении фото с васхнила, взял с одноклассников.
    Видно тротуар, и рядом проезжая часть для движения автомобилей. И фактически Васхнил это несколько прямых дорог и сплошные внутри дворовые проезжие части

    ПДД
    17.1
    В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.215.21 , движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части.
    17.4
    Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.

    Логика ваша мне ясна. Проезжая часть это только часть дороги, и не как иначе. Вне дороги проезжая часть существовать не может. Это мне ясно, но если применить такое решение, то каким образом можно запретить поворот направо, на той же заправке трансервиса ?
    Знаком 4.1.1 или знаком 3.18.1 ? Согласно этим знакам, их действие распространяется на пересечение проезжих частей, перед которым установлен знак.
    Т.е. запретить поворот во дворы в принципе этими знаками нельзя, т.к. выезд с прилегающей территории не создает пересечение проезжих частей.

    Never back down.

  • фото

    Never back down.

  • В ответ на: Эм, ну как бы я согласен с Дядей Васей, тут все неоднозначно
    Вы как бы с Тезкой оба и правы и нет
    Да, вроде как по ПДД нет пересечения проезжих частей при выезде со двора, но знак 4.1.х точно действует на выезды с прилегающих территорий, тому подтверждение билет 1 поврос 2
    Если нет пересечения проезжих частей - то все знаки 4.1.1-4.1.6 и 3.18.1, 3.18.2 в топку.

    Never back down.

  • В ответ на:
    В ответ на: Эм, ну как бы я согласен с Дядей Васей, тут все неоднозначно
    Вы как бы с Тезкой оба и правы и нет
    Да, вроде как по ПДД нет пересечения проезжих частей при выезде со двора, но знак 4.1.х точно действует на выезды с прилегающих территорий, тому подтверждение билет 1 поврос 2
    Если нет пересечения проезжих частей - то все знаки 4.1.1-4.1.6 и 3.18.1, 3.18.2 в топку.
    В том то и дело, что по ПДД нет явного пересечения проезжих частей при выезде, но и знаки действуют только на пересечение
    И тут явно где-то косяк, либо в знаках, либо в определении проезжей части, либо в билетах :безум:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

    Исправлено пользователем PartyZan (29.10.09 16:27)

  • В ответ на: В том то и дело, что по ПДД нет явного пересечения проезжих частей при выезде, но и знаки действуют только на пересечение
    И тут явно где-то косяк, либо в знаках, либо в определении проезжей части, либо в билетах :безум:
    Во дворах еще и тротуаров быть не может!

    т.к. "Тротуар" - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части, или отделенный от нее газоном.

    Never back down.

    Исправлено пользователем tezka (29.10.09 16:29)

  • "Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.

    Вот что смущает

    Так, дальше
    Пересмотрел я билет 1 вопрос 2, точнее комментарий к нему. И чует мое сердце, будь там 4.1.1, он все равно не запрещал бы нам заезд на АЗС...
    Ибо в комментарии написано, что знак не запрещает заезд на АЗС, расположенную справа (а не то, что знак разрешает "поворачивать" направо...
    Вобщем я хз :безум:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: "Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.
    В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22 , движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части.
    Но тротуар и проезжая часть это элементы дороги:улыб:
    Хня полная.
    Как вообще за безопасностью ЭТОГО можно следить:хммм:
    Все же стоит считать, что выезд создает пересечение, тогда если знак 4.1.1 установлен непосредственно перед этим выездом, то действует ТОЛЬКО на этот выезд и не дальше.

    Never back down.

  • В ответ на: Ну и как ты себе это физически-то представляешь?
    Физически я это представляю так: на этом пересечении правила проезда перекрёстка не вступают в силу.
    Едущие по дороге продолжают двигаться, как и двигались.
    А выезжающий со двора руководствуется п.8.3
    В ответ на: Если есть пересечение проезжих частей, то я могу, выходит, с дворового проезда уйти налево через сколь угодно широкую дорогу, к которой этот проезд примыкает? Пример наглядный я приводил выше со Станиславского...
    Если это вопрос из серии: "сташно - нестрашно", то инстинкт самосохранения не дает мне это сделать. (сцыкотно):улыб:
    Вот с Галащука повернуть влево: и нарушение знака 4.1.2 и тоже страшно, сцуко...
    В ответ на: Поэтому термин "проезжая часть" в 17-м разделе необходимо читать как "заасфальтированная часть", например...
    Выглянул с 11-го этажа на свой двор. :улыб:И тротуары вроде есть, и проезжая часть , по которой разрешается двигаться пешеходам.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Я пока одним пальцем печатал ответ, уже две страницы постоВ!

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Все же стоит считать, что выезд создает пересечение, тогда если знак 4.1.1 установлен непосредственно перед этим выездом, то действует ТОЛЬКО на этот выезд и не дальше.
    Не, ну здорово предложили - давайте уж меньшее из зол выбирать - что НЕ образуется пересечения ПЧ, иначе ж будем через все Станиславского/Немировича/Титова/прочие_многополосные со дворов/АЗС/стоянок налево сигать - и все только из-за того, что в подписи к знакам предписывающим/запрещающим неточно указали место их установки и действия... :ха-ха!:
    С этими ПЧ - одни недоразумения, если честно - а тут еще и про пересечения ПЧ...:улыб:Кстати, тротуар - необязательный элемент дороги (как и обочина, скажем), поэтому признаком являться не может. То, что может применяться и на прилегающих территориях - да заради бога....:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Все же стоит считать, что выезд создает пересечение, тогда если знак 4.1.1 установлен непосредственно перед этим выездом, то действует ТОЛЬКО на этот выезд и не дальше.
    Тоже склонен считать, что примыкающая к ДОРОГЕ прилегающая территория создает пересечение проезжих частей. Но при этом, перекрестка там НЕТ, т.к. это не является пересечением дорог.

  • В ответ на: Все же стоит считать, что выезд создает пересечение, тогда если знак 4.1.1 установлен непосредственно перед этим выездом, то действует ТОЛЬКО на этот выезд и не дальше.
    Я не буду говорит: ПРАВИЛЬНО.
    Я скажу: У МЕНЯ ТАКОЕ ЖЕ МНЕНИЕ.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Физически я это представляю так: на этом пересечении правила проезда перекрёстка не вступают в силу.
    Едущие по дороге продолжают двигаться, как и двигались.
    А выезжающий со двора руководствуется п.8.3
    Хм - вообще четко определить, является ли вообще некое примыкание к дороге чем-либо, образующим перекресток - сложность - а ты еще исключения вводишь!:улыб:Надо двигаться все-таки в сторону упрощения, а не усложнения...
    Суд вспомни, когда ИДПС в Искитиме выписал зимой 12.15.4 за обгон на Советской после некоего проезда - так ЛВОКу пришлось в суд схему города тащить, чтоб доказать, что на той примыкающей дороге можно к полсотни избушек проехать и еще куда-то... :спок:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Не, ну здорово предложили - давайте уж меньшее из зол выбирать - что НЕ образуется пересечения ПЧ, иначе ж будем через все Станиславского/Немировича/Титова/прочие_многополосные со дворов/АЗС/стоянок налево сигать - и все только из-за того, что в подписи к знакам предписывающим/запрещающим неточно указали место их установки и действия... :ха-ха!:
    Лукавишь!!!
    Во первых разметку и п. 9.2 еще не отменили.
    Во вторых при выезде с тех же заправок стоит знак обычно - только направо.

    По теме - если знак стоит непосредственно перед выздом - то действует ТОЛЬКО на выезд.
    Какой черт его ставить непосредственно перед этим выездом, почему не сразу за выездом, или допустим за 20 метров до выезда ? Цель - знаком регулировать движение именно через этот выезд/въезд на прилегающую территорию, а не дорогу, по которой сейчас двигаетесь.

    Never back down.

  • В ответ на:
    В ответ на: Все же стоит считать, что выезд создает пересечение, тогда если знак 4.1.1 установлен непосредственно перед этим выездом, то действует ТОЛЬКО на этот выезд и не дальше.
    Тоже склонен считать, что примыкающая к ДОРОГЕ прилегающая территория создает пересечение проезжих частей. Но при этом, перекрестка там НЕТ, т.к. это не является пересечением дорог.
    Деньги, тьфу, аргументы, аргументы давай!!:улыб:

    Never back down.

  • В ответ на: Какой черт его ставить непосредственно перед этим выездом, почему не сразу за выездом, или допустим за 20 метров до выезда ?
    "Вот-вот-вот" голосом Жванецкого. :улыб:Если он стоит позже или раньше, то он действует на участке ("отрезке") дороги: от знака, до перекрёстка

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Лукавишь!!!
    Я не лукавлю, а обрисовываю последствия соглашения с таким предложением! И вообще, господа, Вы классную вещь мутите - помимо перекрестков вводите еще и понятие пересечения проезжих частей вне перекрестков! :ха-ха!: Тут с перекрестками бы разобраться, а Вы еще один "пласт неизведанного" откапываете.... :ха-ха!:

    В ответ на: Во первых разметку и п. 9.2 еще не отменили.
    Во вторых при выезде с тех же заправок стоит знак обычно - только направо.
    На Станиславского нет никаких знаков при примыкании дворовых проездов к улице. И таки расскажи мне, плиз, про применение п.9.2 в данной ситуации - чем именно запрет на выезд обусловлен, особенно зимой? Ведь, по-вашему, есть там "пересечение проезжих частей"...:улыб:
    В ответ на: Какой черт его ставить непосредственно перед этим выездом, почему не сразу за выездом, или допустим за 20 метров до выезда ? Цель - знаком регулировать движение именно через этот выезд/въезд на прилегающую территорию, а не дорогу, по которой сейчас двигаетесь.
    Потому как не настолько щепетильно прописали зону действия знака в ПДД/ГОСТ (последний вообще не юристы писали, судя по всему, а первый - калька кривопереведенная с Конвенции), что сейчас вот такие наши споры о трактовке допускает. Мне вот понятно, что не надо поворачивать в тот проезд на АЗС, ибо знак именно на него указывает, а кто-то лезет в ГОСТ и начинает рассказывать, что раз знак установлен, то и пересечение проезжих частей там наличествует! Ву еще на пл.Ленина найдите мне пересечение проезжих частей по всей длине автостоянки напротив бывшей "Зебры", шутники.... :ха-ха!: :ха-ха!:

    С уважением,
    madmax

  • ННП

    предлагаю всем спорщикам поехать на тот перекресток и убиться ап стену... :безум:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В ответ на: На Станиславского нет никаких знаков при примыкании дворовых проездов к улице. И таки расскажи мне, плиз, про применение п.9.2 в данной ситуации - чем именно запрет на выезд обусловлен, особенно зимой? Ведь, по-вашему, есть там "пересечение проезжих частей"...:улыб:
    Не могу понять, какие вольности дает наличие пересечения проезжих частей ?

    Never back down.

  • В ответ на: ННП

    предлагаю всем спорщикам поехать на тот перекресток и убиться ап стену... :безум:
    предлагаю вам поискать своего героя в баснях крылова.

    Never back down.

    Исправлено пользователем tezka (29.10.09 17:21)

  • Я склоняюсь к тому, что " Общие положения" стыливо назвали прилегающую территорию и дворы - "ТЕРРИТОРИЕЙ".
    А "проезжую часть" - неотъемлемой частью дороги.
    Т.е. как будто на прилегающей территории нет проезжей части.:улыб:И как на неё запретить поворот, если: 5.4.18 Знаки 3.18.1 "Поворот направо запрещен"* и 3.18.2 "Поворот налево запрещен"* применяют для запрещения поворота на ближайшем пересечении проезжих частей в случаях, когда необходимый порядок движения невозможно обеспечить с помощью знаков 4.1.1-4.1.6 или 5.15.1, 5.15.2.
    т.е.нет проезжей части - нафиг знак ставить? он же на прилегающую ТЕРРИТОРИЮ поворот не запрещает! А? :улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • крылов умер от обжорства. отсюда мораль - морали нет, есть домыслы и вымыслы по пятому кругу уже давно перешедшие в тягомотину...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Валер, твое предложение про "убиться апстену" довольно неконструктивно, ибо нехай тут, на форуме, выясним трактовки и понимания ПДД/КоАП/ГОСТ, чем на дороге друг друга в ступор ставить после ДТП. А уж какие лица у ИДПСов будут, когда они такие объяснялки почитают - и представить страшно! :безум:
    Пока что в определениях увязли вот.... :ха-ха!:

    С уважением,
    madmax

  • из любого знака развернуть топик на 200 постов - это конечно талант нужен:улыб:

  • Макс, да ладно в определениях, но ведь уперлись каждый на своем, словно пдд у нас как минимум в трех редакциях...
    в конце-концов, повороты они есть всегда и везде, только некоторые - платные...:улыб:

    кстати, тут гдето активисты из юных друзей дпс ошивались, мож они, как особо приблеженные к императору, выяснят раз и навсегда ситуевину по этому участку? должнаж от них быть какая-то польза, коль рубахи тут рвали...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В ответ на: Макс, да ладно в определениях, но ведь уперлись каждый на своем, словно пдд у нас как минимум в трех редакциях...
    Валер, если подходить к ПДД с точки зрения здравого смысла, то проблем нет, а вот если "вчитываться" - то "горе от ума"... :ха-ха!: Но причина-то - не в умах форумчан, а то, что ПДД очень криво написаны, и отсюда разные толкования...
    В ответ на: кстати, тут гдето активисты из юных друзей дпс ошивались
    Это которые "старые корефаны Штельмаха"? :ха-ха!: Да ладно ты, не питай иллюзий - ГАИ на своем же собственном сайте gibddnso.ru консультировать по таким вопросам не может, "в народ идет" за помощью по кривым знакам - чего ты еще от них хочешь?:миг:

    С уважением,
    madmax

  • ну тогда по всей этой обстановке должон стоять знак "односторонка" на пересечении коммунистической - шамшиных при выезде на последнюю...олн там есть? нет. тогда о чем спор?

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В ответ на: Не могу понять, какие вольности дает наличие пересечения проезжих частей ?
    Эти "вольности" - возможность по "пересечению проезжих частей" выезжать для поворота налево или разворота, например. Про парковку у бывшей "Зебры" я уже упоминал - там метров на 100 в длину "пересечение проезжих частей", да?:миг:P.S. Давайте все-таки до абсурда не доводить наши рассуждения, ладно? А то уже договорились о неких пересечениях ПЧ вне перекрестка, а это уже не шутки...

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: нет. тогда о чем спор?
    Мы, вообще-то, уже несколько другую ситуацию обсуждаем - въезды-выезды с АЗС - на примере оных на Каменской магистрали. Про тот перекресток со спуском от Шамшиных - проехали уже...:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Не могу понять, какие вольности дает наличие пересечения проезжих частей ?
    Эти "вольности" - возможность по "пересечению проезжих частей" выезжать для поворота налево или разворота, например. C чего бы это ? Пересечение таких прав не дает. Есть перекрестки - со своими правилами.

    В ответ на: Про парковку у бывшей "Зебры" я уже упоминал - там метров на 100 в длину "пересечение проезжих частей", да?:миг:
    я не вижу там пересечения проезжИХ частей.

    Never back down.

  • В ответ на: P.S. Давайте все-таки до абсурда не доводить наши рассуждения, ладно? А то уже договорились о неких пересечениях ПЧ вне перекрестка, а это уже не шутки...
    Предлагаете как в анекдоте - Ж@па есть, а слова нет ?:хммм:

    Never back down.

  • В ответ на: Предлагаете как в анекдоте - Ж@па есть, а слова нет ?
    Хорошо, тогда попрошу ответить на несколько вопросов:
    1. Вы действительно утверждаете, что существуют пересечения проезжих частей ВНЕ перекрестков? Подтвердите их существование какими-либо НПА, ибо в ПДД даже в терминах оного нет. Масса доступных упоминаний про "пересечение ПЧ" так или иначе связаны с перекрестками (нахождением пересечений ПЧ внутри перекрестка).
    2. Каков практический смысл термина "пересечение ПЧ" применительно к местам слияния дороги и прилегающей территории? Где описаны правила проезда их (только п.8.6 ПДД)? И со ссылками, пожалуйста, раз, по-существу, новые вводим в ПДД понятия - "пересечение ПЧ дороги и прилегающей территории". Или это только для того, чтобы пробел в описании места установки определенных знаков закрыть?:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Или это только для того, чтобы пробел в описании места установки определенных знаков закрыть?:улыб:
    пробел - Пробелище !!!
    Наш случай, выезд с трансервиса, перед ним знак 4.1.1.
    Зона действия этого знака до перекрестке или нет. Также знак, смотри фото Партизана, который находится задолго до съезда с Шамшиных - тоже стоит перед выездом, как его интерпретировать, какая у него зона действия - до перекрестка или только на это пересечение ?
    Это принципиальный "пробел".
    Сейчас у меня других вопрос по пересечению ПЧ нет.

    Never back down.

  • В ответ на: Где описаны правила проезда их (только п.8.6 ПДД)? И со ссылками, пожалуйста, раз, по-существу
    А п 8.6, и расшифровка знаков - это разве не достаточно ?
    Знаки и их зона действия, так вообще одна из основ ПДД. Именно знаками, в том числе, устанавливается порядок движения и применение других правил ПДД в зоне действия знака.
    Как принципиально меняется схема движения на дороге, только путем перестановки Одного!!! знака на несколько метров.
    А вы говорите - "новые вводим в ПДД понятия":улыб:

    Never back down.

    Исправлено пользователем tezka (29.10.09 21:25)

  • В ответ на: Или это только для того, чтобы пробел в описании места установки определенных знаков закрыть?:улыб:
    Дополню еще раз.
    Вопрос о наличии пересечении ПЧ - Дорога/Выезд зашел ведь не спроста. Целью было - определить зону действия знака 4.1.1 который находится "задолго" до съезда с шамшиных - только на этот выезд или от места установки знака до перекрестка.

    Never back down.

  • Еще информация.
    Двигаемся по кирова в сторону ГПНТБ.
    на фото черная точка - знак 4.1.1, весит на правой стороне дороги.
    Для чего он ?

    Never back down.

  • В ответ на: Еще информация.
    Двигаемся по кирова в сторону ГПНТБ.
    на фото черная точка - знак 4.1.1, весит на правой стороне дороги.
    Для чего он ?
    Для дублирования разметки 1.1/3? :ха-ха!:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • . Я вот думаю по поводу какого перекрестка будет следующая "заруба"..

    ща, картинку нарисую - будет

    what do you want?

  • Давай, а то скучно

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на:
    В ответ на: Еще информация.
    Двигаемся по кирова в сторону ГПНТБ.
    на фото черная точка - знак 4.1.1, весит на правой стороне дороги.
    Для чего он ?
    Для дублирования разметки 1.1/3? :ха-ха!:
    в 100 метрах до перекрестка ?

    Never back down.

  • В ответ на: в 100 метрах до перекрестка ?
    Этот знак висит как для дублирования разметки 1.3, что запрещает поворот налево к съезду мимо ОблСовета (по хорошему - нужен его дублер над левой полосой или разделителем), так и для запрета на правый поворот на АЗС Лукойл...

    А на вопросы-то почему не ответили - что такое пересечение ПЧ вне перекрестка и где про него можно почитать?
    И, кстати, а почему перед бывшей "Зеброй" нет, по-Вашему, пересечения ПЧ - все наличествует вполне - есть дорога, есть прилегающая с асфальтовым покрытием, которое тоже ПЧ кличут - значит, и пересечение ПЧ есть - получается, так?

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: А на вопросы-то почему не ответили - что такое пересечение ПЧ вне перекрестка и где про него можно почитать?
    А можно я?
    Есть пересечения проезжих частей.
    Одни пересечения дорог (ПЧ дорог) - считаются ПЕРЕКРЁСТКАМИ.
    Другие - не считаются .
    ИМХО " пересечение вне перекрёстка" - не совсем корректно.
    Есть же выезды со дворов сразу на перекрёсток? Разве это выезд превращает перекрёсток в "не считается"?:улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Этот знак висит как для дублирования разметки 1.3, что запрещает поворот налево к съезду мимо ОблСовета (по хорошему - нужен его дублер над левой полосой или разделителем), так и для запрета на правый поворот на АЗС Лукойл...
    Т.е. по крайней мере, те кто ставят знаки, вполне усматривают там пресечение ПЧ.

    В ответ на: А на вопросы-то почему не ответили - что такое пересечение ПЧ вне перекрестка и где про него можно почитать?
    А где почитать про пересечение, что оно относится только к перекресткам ? В главе 13 всего одно упоминание про пересечение ПЧ.
    Вся остальная информация о пересечении ПЧ фактически собрана в информации к знакам.

    В ответ на: И, кстати, а почему перед бывшей "Зеброй" нет, по-Вашему, пересечения ПЧ - все наличествует вполне - есть дорога, есть прилегающая с асфальтовым покрытием, которое тоже ПЧ кличут - значит, и пересечение ПЧ есть - получается, так?
    Вот, честно, мне не понятно как и где эта парковка создает пересечение, с чем ?. Пересечения Красный проспект/Ленина/Орджоникидзе вижу, а этого нет.

    Never back down.

  • В ответ на: А можно я?
    Можно, но я отвечу из ПДД (правда, про другие знаки) - http://www.gai.ru/PermisDeConduire/roadsigns/ :
    В ответ на: Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.
    Обратите внимание на выделенную формулировку - именно так обозначается "место присоединения" прилегающей территории к дороге, а не "пересчение ПЧ"...
    В ответ на: Одни пересечения дорог (ПЧ дорог) - считаются ПЕРЕКРЁСТКАМИ.
    Другие - не считаются .
    Где оное написано? Вы ищете черную кошку там, где ее нет - не бывает пересечений ПЧ вне перекрестков, ибо прилегающая территория не имеет "статус" дороги, в терминах ПДД, соответственно, "пересечения" не образуется - только "примыкание"...

    В ответ на: Есть же выезды со дворов сразу на перекрёсток? Разве это выезд превращает перекрёсток в "не считается"?
    Да, есть такие - но там выезд происходит сразу на пересечение проезжих частей (образованных ПЧ дорог) в пределах перекрестка с прилегающей территории. И, если помним разъяснения питерского ГАИ, даже если мы с перекрестка этого выедем в проезд к АЗС держась левой стороны, нам ничего не будет, ибо п.8.6 не нарушен по причине того, что АЗС - это прилегающая территория, а не дорога... :спок:

    Про бывшую "Зебру"-то что? Почему не отвечаем про это "пересечение ПЧ"? :спок:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30
    а что нам эти знаки, давай знак 4.1.1 обсудим. Какая его зона действия, если он установлен непосредственно перед примыканием выезда с прилегающей территории.

    Да кстати, перекрестки это тоже не только пересечение дорог, а еще и примыкание дорог - т.е. проезжие части не пересекаются, а примыкают:улыб:

    Never back down.

  • В ответ на: Про бывшую "Зебру"-то что? Почему не отвечаем про это "пересечение ПЧ"? :спок:
    :улыб:что там у зебры ? парковка с чем пересекается ?

    Never back down.

  • ннп
    про знак на кирова, там ведь заезд на заправку, точнее заезд для бензовозов, вот чтобы туда не зарулил кто-нибудь и поставили знак.

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • В ответ на: ннп
    про знак на кирова, там ведь заезд на заправку, точнее заезд для бензовозов, вот чтобы туда не зарулил кто-нибудь и поставили знак.
    Я также считаю, но вот макс препятствует понятию "пересечения проезжих частей" вне перекрестка, а этот знак действует именно на пересечение проезжих частей.

    Never back down.

  • В ответ на: что там у зебры ? парковка с чем пересекается ?
    С дорогой - собственно с "ПЧ Красного проспекта", к которой "примыкает"...:улыб:Ну или понагляднее пример возьмем - парковка у ОблАдминистрации - между 100-квартирным домом и ОблАдминистрацией. Она образует "пересечение ПЧ" с Красным проспектом? Ведь и там, и там ПЧ есть, верно?

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: я не вижу там пересечения проезжИХ частей.
    К чему было это выделение? "ПроезжЫх" надо было писать, что-ли? :eek:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на:
    В ответ на: что там у зебры ? парковка с чем пересекается ?
    С дорогой - собственно с "ПЧ Красного проспекта", к которой "примыкает"...:улыб:Ну или понагляднее пример возьмем - парковка у ОблАдминистрации - между 100-квартирным домом и ОблАдминистрацией. Она образует "пересечение ПЧ" с Красным проспектом? Ведь и там, и там ПЧ есть, верно?
    Если и образует, кому хуже от этого ?
    У зебры, кстати, границы парковки разметкой обозначены, в этих местах в принципе не может быть пересечения. А вот где въезды/выезды можно ставить знаки, которые распространяются на пересечение проезжих частей.

    Never back down.

    Исправлено пользователем tezka (30.10.09 10:16)

  • В ответ на: У зебры, кстати, границы парковки разметкой указаны, в этих местах в принципе не может быть пересечения. А вот где въезды/выезды можно ставить знаки, которые распространяются на пересечение проезжих частей.
    Так, давай уж мух от котлет отделим - разметка указывает границы парковки и, ввиду того, что она сплошная, запрещает выезд там, где она отрисована. Тем не менее, к наличию проезжей части на парковке и на Красном, а следовательно, и к их пересечению, не относится. Кроме того, зимой разметки не видно (затерта, занесена снегом) - и пересечение ПЧ вдруг "проявляется", а летом, после отрисовки разметки - вдруг "пропадает"? :ха-ха!:
    Ну и подобный пример - у ОблАдминистрации - там нет разметки. И тот же Красный проспект. Где там пересечение ПЧ?:миг:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на:
    В ответ на: я не вижу там пересечения проезжИХ частей.
    К чему было это выделение? "ПроезжЫх" надо было писать, что-ли? :eek:
    в множественном числе.

    Never back down.

  • В ответ на: Так, давай уж мух от котлет отделим - разметка указывает границы парковки и, ввиду того, что она сплошная, запрещает выезд там, где она отрисована. Тем не менее, к наличию проезжей части на парковке и на Красном, а следовательно, ик их пересечению, не относится. Кроме того, зимой разметки не видно (затерта, занесена снегом) - и пересечение ПЧ вдруг "проявляется", а летом, после отрисовки разметки - вдруг "пропадает"? :ха-ха!:
    Площадь Ленина перекресток ? Парковка находится на перекрестке ?

    В ответ на: Ну и подобный пример - у ОблАдминистрации - там нет разметки. И тот же Красный проспект. Где там пересечение ПЧ?:миг:
    Не помню как там.

    Never back down.

  • В ответ на: Не помню как там.
    2Гис в помощь... :live:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на:
    В ответ на: Не помню как там.
    2Гис в помощь... :live:
    нах. буду проезжать, посмотрю.

    Never back down.

  • В ответ на: Обратите внимание на выделенную формулировку - именно так обозначается "место присоединения" прилегающей территории к дороге, а не "пересчение ПЧ"...
    Ай-ай-ай!!! нехорошо обманывать! :1: :улыб:Не "место присоединения", а "места выезда"!
    Из того же раздела: Действие запрещающих знаков 3.18.1, 3.18.2 распространяется на пересечение проезжих частей , перед которым установлен знак.
    Т.е. если надо запретить въезд на прилегающую территорию, то ставят знаки - ЭТИ, (если невозможно поставить предписывающих.).
    А предписывающие - опять действуют на пересечение ПЧ. Вот такая загогулина.:улыб:Давай по-порядку:
    1. ПЧ на прилегающей территории есть? По определению - сходится. И я вижу много ссылок в ПДД, что она там есть.
    2..Что такое примыкание дороги? Это Т-образный перекрёсток, где к главной примыкает второстепенная? Разве на нём нет пересечения ПЧ ? Моё мнение - есть. Выехал на пересечение, повернул, выехал с пересечения.
    Если сейчас нет противоречий, то тога надо искать истину дальше:
    - или в знаках не дописали про "примыкание" ПЧ
    - или дорога и "дворовая"дорога имеют пересечение, но не создают перекрёстка.
    Ушёл думать. :улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Если сейчас нет противоречий, то тога надо искать истину дальше:
    - или в знаках не дописали про "примыкание" ПЧ
    Именно - из-за разности формулировок и неопределенности понятия "Пересечение ПЧ" такие вопросы и возникают...
    В ответ на: - или дорога и "дворовая"дорога имеют пересечение, но не создают перекрёстка.
    Ну вот тогда еще "на засыпку" вопрос - про ту же "прилегающую территорию" в виде парковки между ОблАдминистрацией и 100-квартирным домом у Красного проспекта - там сколько ПЕРЕСЕЧЕНИЙ ПЧ образуется при "примыкании" парковки - одна или две? Можем ли мы считать, что если не будет знака 4.1.2, установленного на выезде с парковки, то мы можем осуществить левый поворот вниз к АвтоВокзалу? :спок:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Именно - из-за разности формулировок и неопределенности понятия "Пересечение ПЧ" такие вопросы и возникают...
    "Формулировку можно понять по разному!" О чём и беседуем.:улыб:
    В ответ на: Ну вот тогда еще "на засыпку" вопрос - про ту же "прилегающую территорию" в виде парковки между ОблАдминистрацией и 100-квартирным домом у Красного проспекта
    Не понял, на разделительной полосе, что ли?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Не понял, на разделительной полосе, что ли?
    Нет, которая вне дороги - сбоку, ближе к бывшей Филармонии.... :спок:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Можем ли мы считать, что если не будет знака 4.1.2, установленного на выезде с парковки, то мы можем осуществить левый поворот вниз к АвтоВокзалу?
    Я же высказывался. Думал, что мы остались при своих мнениях.:улыб:Чтоб узнать: двигался ли я "навстречу" или попутно" надо хоть немного (даже под углом) проехать продольно.
    Ежели я в первую полосу повернул налево, на второй развернулся, а в третьей поехал попутно, то "навстречу " движение было. Хотя и за середину дороги не выехал.
    А ежели я перпендикулярно проехал и на третьей полосе встал. То две полосы "пересекал".
    Т.е. осутствие запрещающиз знаков разметки и пунктов ПДД = разрешение. Про выезд с парковки. По Гису вижу, а точно его вспомнитьне могу. Мож там какой нюанс :1:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • ННП. масла в огонь ))
    1) по теме: знак 4.1.1 никак не может запрещать поворот направо на шамшиных - если это перекресток, то по причине, что он не установлен непосредственно перед перекрестком; если это выезд с прилегающей, то по определению знака 4.1.1 - имхо, спор о тракотвке статуса данного участка не имеет отношения к теме

    2) прилагаю фото шамшиных вид снизу, упущенную партизаном - знаков, запрещающих движение по данному участку нет

    3) из 1 и 2 справедлив вывод - ехать можно

    4) ровно такая же ситуация чуть раньше - на перекрестке ипподромской и фрунзе (там знак 4.1.1 есть, но для выезжающих с фрунзе на ипподромскую). Наличие знака одностороннего движения вверху не проверял, но имеет ли это принципиальное значение для того, кто решил там проехать?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Да давно уже решено, что ехать/поворачивать можно

    Фото снизу у меня есть, просто не выложил. упущены фото сверху по Шамшиных, вот тех у меня нет, а там доказательство, что она не односторонняя, и ситуация с перекрестком Шамшиных/Коммунистическая по знакам

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: Да давно уже решено, что ехать/поворачивать можно......
    А теперь съездите и посмотрите на знаки который висят от перекрстка с Военной. Нах ещё вам тут их вешать? Там от Военной до Шамшиных нет ни одного перекрёстка, так зачем вам ещё знаки? ПДД курим внимательно. И когда такая тема появляется надо не забывать про близ лежащие перекрёстки и улицы, а не концентрироваться на данном участке. Детсад развели тут. :зло:

    "Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину, сам выбирал..."

  • В ответ на:
    В ответ на: Да давно уже решено, что ехать/поворачивать можно......
    А теперь съездите и посмотрите на знаки который висят от перекрстка с Военной. Нах ещё вам тут их вешать? Там от Военной до Шамшиных нет ни одного перекрёстка, так зачем вам ещё знаки? ПДД курим внимательно. И когда такая тема появляется надо не забывать про близ лежащие перекрёстки и улицы, а не концентрироваться на данном участке. Детсад развели тут. :зло:
    Ну-сь, просвятите незнающих, какой там знак висит от перекрестка с Военной?

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: И когда такая тема появляется надо не забывать про близ лежащие перекрёстки и улицы, а не концентрироваться на данном участке. Детсад развели тут.
    Ждём-с объяснений "по-взрослому".

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: а не концентрироваться на данном участке. Детсад развели тут. :зло:
    Позвольте с Вами не согласиться. Когда меня пытались лишить прав за движение по парковке, я доказал что ГИББД-шник неправ и именно благодаря форуму и лично madmax-су :respect: Так что....

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на:
    В ответ на: а не концентрироваться на данном участке. Детсад развели тут. :зло:
    Позвольте с Вами не согласиться. Когда меня пытались лишить прав за движение по парковке, я доказал что ГИББД-шник неправ и именно благодаря форуму и лично madmax-су :respect: Так что....
    Заслуги maxmax-а точно никто не умоляет, просто здесь "локальная" проблема, по которой madmax имеет свое мнение.

    Never back down.

  • В ответ на: по которой madmax имеет свое мнение.
    Я бы попросил сначала описать Ваше видение на "пересечение ПЧ" с парковками на пл.Ленина и пл.Свердлова, а также при выездах с дворовых территорий на ул.Станиславского - а то Ваша позиция понятна ("в подписи к знакам так прописано!"), но вот для таких случаев не очень-то и объяснима... :спок:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на:
    В ответ на: по которой madmax имеет свое мнение.
    Я бы попросил сначала описать Ваше видение на "пересечение ПЧ" с парковками на пл.Ленина и пл.Свердлова, а также при выездах с дворовых территорий на ул.Станиславского - а то Ваша позиция понятна ("в подписи к знакам так прописано!"), но вот для таких случаев не очень-то и объяснима... :спок:
    Вот смотри - есть там пересечение ПЧ, которое возможно регулировать соответствующими знаками.
    И что ? какие это дает "вольности" ?

    Never back down.

    Исправлено пользователем tezka (02.11.09 09:28)

  • В ответ на: И что ? какие это дает "вольности" ?
    Пересечение ПЧ дает "вольность" двигаться по нему и осуществлять маневры, с учетом выполнения п.8.6 ПДД...

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на:
    В ответ на: И что ? какие это дает "вольности" ?
    Пересечение ПЧ дает "вольность" двигаться по нему и осуществлять маневры, с учетом выполнения п.8.6 ПДД...
    В "чистом виде" конечно дает. А там где надо запретить такой маневр есть либо знак 4.1.2 , либо разметка, либо пункт ПДД 9.2.
    Мало того, например в ситуациях когда на дороге с числом полос более 2х в данном направлении, сделан разрыв в разметке 1.3 напротив выезда с прилегающей, как раз дает право выезжать в данный разрыв с прилегающей, при отсутствии предписывающих знаков на выезде. Вспомнил выезд от кинотеатра Аврора, народ выезжает в разрыв 1.3 - налево, в сторону моста.

    Never back down.

    Исправлено пользователем tezka (02.11.09 10:12)

  • В ответ на: с учетом выполнения п.8.6 ПДД...
    передергиваешь! п.8.6 - из главы "Начало движения, маневрирование"
    Данный пункт говорит - "как нужно делать маневр", а не "где его можно делать"

    Never back down.

  • В ответ на: А там где надо запретить такой маневр есть либо знак 4.1.2 , либо разметка, либо пункт ПДД 9.2.
    Зима, ночь, разметки нет или не видно, знаков не выставлено - как п.9.2 запретит, если по "пересечению ПЧ" мы можем ездить сколько влезет как угодно?
    В ответ на: Вспомнил выезд от кинотеатра Аврора, народ выезжает в разрыв 1.3 - налево, в сторону моста.
    Разрыв разрешает всем, кто на дороге находится, осуществлять разворот. Выехав на дорогу "с прилегающей" (от "Авроры"), я физически уже нахожусь там и, следовательно, ко мне можно эту специальную норму (разрыв в 1.3) применить, поэтому осуществляю разворот (поворот налево). "Пересечение ПЧ" тут совершенно непричем...
    А вот обратная ситуация - если разрыва в 1.3 нет, и есть, по-Вашему, "пересечение ПЧ" (с чем Вы согласились), то поворот налево с прилегающей нужно наказывать лишь по 12.16 (за нарушение разметки), когда как правильно - 12.15.3...

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: передергиваешь! п.8.6 - из главы "Начало движения, маневрирование"
    Ну и что? Из "маневрирования" же. Я привел его, чтобы напомнить о необходимости выполнения...

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: "Пересечение ПЧ" тут совершенно непричем...
    А вот обратная ситуация - если разрыва в 1.3 нет, и есть, по-Вашему, "пересечение ПЧ" (с чем Вы согласились), то поворот налево с прилегающей нужно наказывать лишь по 12.16 (за нарушение разметки), когда как правильно - 12.15.3...
    Обожди... в общем случае пересечение, само по себе не дает право выезжать на сторону дороги предназначенную для встреченного направления, такое право в общем случае дает только перекресток.
    Ты пытаешься доказать, что понятие Пресечение ПЧ не равно понятию Перекресток. Я с этим не спорю, и к тому же сам считаю, что это не одно и тоже.

    Never back down.

  • В ответ на:
    В ответ на: передергиваешь! п.8.6 - из главы "Начало движения, маневрирование"
    Ну и что? Из "маневрирования" же. Я привел его, чтобы напомнить о необходимости выполнения...
    Ну так необходимость правильности исполнения данного маневра требуется даже на парковке в Меге, дабы мордами не побиться. А вот въедет один другому в морду на этой парковке, на ППЧ, кто будет виноват ?

    Never back down.

  • В ответ на: в общем случае пересечение, само по себе не дает право выезжать на сторону дороги предназначенную для встреченного направления, такое право в общем случае дает только перекресток.
    Хм - это почему так? Если есть одна ПЧ, есть другая ПЧ, то почему движение по одной ПЧ (в продольном направлении) и одновременно по другой ПЧ (в поперечном) запрещено (при отсутствии знаков/разметки)?
    В ответ на: Ты пытаешься доказать, что понятие Пресечение ПЧ не равно понятию Перекресток. Я с этим не спорю, и к тому же сам считаю, что это не одно и тоже.
    Я доказываю, что "пересечения ПЧ" вне перекрестка не может быть... :спок:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: А вот въедет один другому в морду на этой парковке, на ППЧ, кто будет виноват ?
    В теме АлексаВ, если не ошибаюсь, все подробно рассматривали про "Мегу" и ее парковку.... :спок:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Хм - это почему так? Если есть одна ПЧ, есть другая ПЧ, то почему движение по одной ПЧ (в продольном направлении) и одновременно по другой ПЧ (в поперечном) запрещено (при отсутствии знаков/разметки)?
    При выезде с такого пересечения мы попадаем с прилегающей территории на дорогу - со своими требованиями к движению (п.9.2). Наша обязанность двигаться по этой дороге в попутном направлении, если ПДД, разметкой или знаками не предусмотрены маневры.
    Теме нее менее, такие требования не отменяют понятие пресечение ПЧ вне перекрестка, которое кстати в ПДД не раскрыто и не указано где оно может применяться.

    Never back down.

  • В ответ на:
    В ответ на: А вот въедет один другому в морду на этой парковке, на ППЧ, кто будет виноват ?
    В теме АлексаВ, если не ошибаюсь, все подробно рассматривали про "Мегу" и ее парковку.... :спок:
    какая тема ?

    Never back down.

  • В ответ на: При выезде с такого пересечения мы попадаем с прилегающей территории на дорогу
    Ну наконец-то - уже теплее! :live: А теперь мне расскажите, где именно что заканчивается! В каком именно месте "граница ППЧ" находится?
    В ответ на: Наша обязанность двигаться по этой дороге в попутном направлении, если ПДД, разметкой или знаками не предусмотрены маневры.
    Сами себе противоречите - то хотите, чтобы после выезда с прилегающей ТС ехали продольно "по полосам", то согласны с тем, что ППЧ дает нам право маневрировать по ней куда нам угодно... :спок:
    В ответ на: Теме нее менее, такие требования не отменяют понятие пресечение ПЧ вне перекрестка, которое кстати в ПДД не раскрыто и не указано где оно может применяться.
    Не раскрыто и не указано, ибо его нет. Но сначала ответьте на вопросы выше...:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • Ну наконец-то - уже теплее! :live: А теперь мне расскажите, где именно что заканчивается! В каком именно месте граница ПЧ находится?

    Как и везде, пересекает дорогу полностью - от края - до края дороги. Ведь это не только выезд с прилегающей на дорогу, но въезд с дороги (левый поворот) на прилегающую.

    В ответ на: Сами себе противоречите - то хотите, чтобы после выезда с прилегающей ТС ехали продольно "по полосам", то согласны с тем, что ППЧ дает нам право маневрировать по ней куда нам угодно... :спок:

    Не противоречит. Вызжая с прилегающей можно двигаться поперечно до крайней левой полосы, а дальше смотреть
    - это запрещено пунктами ПДД, разметкой и знаками или не запрещено.
    А если пересекаемая дорога однополосная в каждом направлении без разметки, то и запретов на движение через это пресечение нет.

    Never back down.

  • В ответ на: Вызжая с прилегающей можно двигаться поперечно до крайней левой полосы, а дальше смотреть
    - это запрещено пунктами ПДД, разметкой и знаками или не запрещено.
    А если пересекаемая дорога однополосная в каждом направлении без разметки, то и запретов на движение через это пресечение нет.
    О как! Оказывается, выезжая на многополосную (да и вообще на любую) дорогу, в местах прилегания к ней парковок или дворовых проездов мы можем кататься поперек дороги, вопреки п.1.2! :eek:
    В ответ на: "Полоса движения" - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.
    В ответ на: 1.4. На дорогах установлено правостороннее движение транспортных средств.
    Т.е. доезжаем до "виртуальной осевой", а дальше смотрим - можно/нельзя? Нельзя - поворачиваем направо и едем продольно, так? Как при этом мы будем выполнять п.8.6:
    В ответ на: ...
    При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.
    :eek:???

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.
    :eek:???
    Ясно дело, что наличие разметки или запрета можно определить, не доезжая до середины дороги. Дело не в этом.
    Запрета на поперечное движения нет. Возможны ситуации когда это требуется делать в приделах своей части дороги, допустим объезд препятствия, и это не предусматривается как нарушение.
    Запрещен выезд, в нарушение правил, на сторону дороги предназначенную для встречного движения.

    Never back down.

  • В ответ на: Наша обязанность двигаться по этой дороге в попутном направлении, если ПДД, разметкой или знаками не предусмотрены маневры.
    В ответ на: Ясно дело, что наличие разметки или запрета можно определить, не доезжая до середины дороги. Дело не в этом.
    Запрета на поперечное движения нет.
    Что-то уже противоречите сами себе. Вот на перекрестке действительно нет запрета, ибо он для того и организован на пересечении дорог. Защищать "нагороженную" и неописанную нигде конструкцию "пересечение ПЧ вне перекрестка" - не надоело еще?

    Вот зимой на Станиславского из дворов или на Нарымской выезд от АЗС - разметки нет, знаков нет - едем налево, получается? :eek:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на:
    В ответ на: Наша обязанность двигаться по этой дороге в попутном направлении, если ПДД, разметкой или знаками не предусмотрены маневры.
    В ответ на: Ясно дело, что наличие разметки или запрета можно определить, не доезжая до середины дороги. Дело не в этом.
    Запрета на поперечное движения нет.
    Что-то уже противоречите сами себе. Вот на перекрестке действительно нет запрета, ибо он для того и организован на пересечении дорог.
    "если ПДД, разметкой или знаками не предусмотрены маневры"

    В ответ на: Защищать "нагороженную" и неописанную нигде конструкцию "пересечение ПЧ вне перекрестка" - не надоело еще?
    А куда деваться ? Требования знака 4.1.1 или 3.18.1
    , установленного перед выездом с прилегающей (пресечение ПЧ) соблюдать ведь надо ? Если да, то до куда действует этот знак, только на этот выезд (пресечение ПЧ) или до перекрестка ?

    В ответ на: Вот зимой на Станиславского из дворов или на Нарымской выезд от АЗС - разметки нет, знаков нет - едем налево, получается? :eek:
    ПДД 9.2 запрещает выезд на встречку. Разрешение в таких случаях специальная норма - разрыв в разметке 1.3, а разрыва нет, т.к. нет самой разметки, но ПДД 9.2 действует все равно.

    Еще раз. Пересечение ПЧ вне перекрестка не дает никаких особых прав, общие требования ПДД, знаков и разметки - пересечение вне перекрестка не отменяет

    Never back down.

  • В ответ на: Пересечение ПЧ вне перекрестка не дает никаких особых прав
    Вы, пожалуйста, прежде чем жирным шрифтом писать мне, потрудитесь все-таки про прилегающие на пл.Ленина и на пл.Свердлова пояснить - в который раз спрашиваю - есть там "пересечение ПЧ" на всю длину парковки у бывшей "Зебры" или нет?
    Далее, про п.9.2 - но ведь Ваша конструкция "ППЧ вне перекрестка" фактически требования п.9.2 отменяет, ибо действует "от бордюра до бордюра" - разрешает движение поперек полос, как Вы указали...

    С уважением,
    madmax

  • Вы, пожалуйста, прежде чем жирным шрифтом писать мне, потрудитесь все-таки про прилегающие на пл.Ленина и на пл.Свердлова пояснить - в который раз спрашиваю - есть там "пересечение ПЧ" на всю длину парковки у бывшей "Зебры" или нет?

    Я так же спрашивал по зебре. Парковка находится на "территории" перекрестка ?

    В ответ на: Далее, про п.9.2 - но ведь Ваша конструкция "ППЧ вне перекрестка" фактически требования п.9.2 отменяет, ибо действует "от бордюра до бордюра" - разрешает движение поперек полос, как Вы указали...
    Поперек полос ПДД не запрещает двигаться, в пределах своей части дороги. Причем тут пересечение ПЧ ?

    Never back down.

  • В ответ на: Я так же спрашивал по зебре. Парковка находится на "территории" перекрестка ?
    Зачем меня спрашивать - есть же 2Гис...:улыб:
    В ответ на: Поперек полос ПДД не запрещает двигаться, в пределах своей части дороги. Причем тут пересечение ПЧ ?
    Ну и почему так ограничили - только в пределах "своей" стороны? А где "своя сторона" "ПЧ со стороны" прилегающей территории - там нельзя двигаться? Почему такая дискриминация?:миг:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Зачем меня спрашивать - есть же 2Гис...:улыб:
    Каким образом втиснуть прилегающую территорию в перекресток ?:улыб:

    Ну и почему так ограничили - только в пределах "своей" стороны? А где "своя сторона" "ПЧ со стороны" прилегающей территории - там нельзя двигаться? Почему такая дискриминация?:миг:
    выезд с прилегающей территории на дорогу - на "свою" сторону дороги. В месте выезда на дорогу пресечение проезжих частей. Пересечение не дает прав "забить" на требования ПДД к дороге.
    Выезд с дороги на перекресток дает такое право, т.к. есть отдельные требования по проезду перекрестков.

    Never back down.

    Исправлено пользователем tezka (02.11.09 12:52)

  • В ответ на: Каким образом втиснуть прилегающую территорию в перекресток ?
    Ну вот зачем передергивать-то? "Перекресток" на пл.Ленина при движении в сторону Часовни "заканчивается" в момент примыкания "продолжения Вокзальной", верно? Все, что при этом справа остается до "старого торгового корпуса" (где музей) - обсуждаемая парковка. Вы утверждаете, что эта парковка (как прилегающая территория) создает пересечение ПЧ с ПЧ Красного проспекта - я правильно понял? :спок:
    В ответ на: В месте выезда на дорогу пресечение проезжих частей. Пересечение не дает прав "забить" на требования ПДД к дороге.
    Тогда объясните мне смысл вот этого "пересечения проезжих частей", от бордюра до противоположного бордюра!? Если оно ни на что не влияет? :eek: Т.е. это не перекресток, преимущество отдано дороге, но протяженность ППЧ - на всю ширину дороги. НАФИГА??? :eek:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Ну вот зачем передергивать-то? "Перекресток" на пл.Ленина при движении в сторону Часовни "заканчивается" в момент примыкания "продолжения Вокзальной", верно? Все, что при этом справа остается до "старого торгового корпуса" (где музей) - обсуждаемая парковка. Вы утверждаете, что эта парковка (как прилегающая территория) создает пересечение ПЧ с ПЧ Красного проспекта - я правильно понял? :спок:
    А как же еще улица Ленина ?
    Все же "угол перекрестка" -возле Краеведческого.
    Но даже если считать что парковка - прилегающая. Да создает пересечение. Либо здесь создается пресечение, либо это местное уширение ПЧ, что не может создавать пересечение.

    В ответ на: Тогда объясните мне смысл вот этого "пересечения проезжих частей", от бордюра до противоположного бордюра!? Если оно ни на что не влияет? :eek: Т.е. это не перекресток, преимущество отдано дороге, но протяженность ППЧ - на всю ширину дороги. НАФИГА??? :eek:
    Примерно за тем же, что пересечение ПЧ на перекрестке Нарымская/Галащука, тоже нафига ? Туда же поворот запрещен, а пересечение есть.
    Еще раз:улыб:Наличие пересечения не дает специальных прав. Но есть определенные обязанности п.8.6 тот же, которые нужно соблюдать и на прилегающей территории - дабы в лоб не схватить после поворота + знаки которые распространяются только на пересечение ПЧ.

    Never back down.

    Исправлено пользователем tezka (02.11.09 13:40)

  • В ответ на: Но даже если считать что парковка - прилегающая. Да создает пересечение. Либо здесь создается пресечение, либо это местное уширение ПЧ, что не может создавать пересечение.
    Ну да - местное уширение - на 40 метров от дороги... :ха-ха!:
    В ответ на: Примерно за тем же, что пересечение ПЧ на перекрестке Нарымская/Галащука, тоже нафига ?
    Это полноценный трехсторонний перекресток, с запретом на повороты налево, обозначенным знаками/разметкой.
    В ответ на: Наличие пересечения не дает специальных прав. Но есть определенные обязанности п.8.6 тот же, которые нужно соблюдать и на прилегающей территории - дабы в лоб не схватить после поворота знаки которые распространяются только на пересечение ПЧ.
    Ну да - расскажите мне, что я должен на парковку въезжать обязательно по правому краю. Ну ладно на пл.Ленина - там Вас сплошная смущает на том "местном уширении" - но на пл.Свердлова справа при движении от АвтоВокзала - там никакой разметки нет, и въезжаю я на парковку (или выезжаю с дороги на парковку), никак не ориентируясь на п.8.6, ибо на прилегающих территориях нет понятия "сторона встречного движения" (там столб - главное - в него не попасть). Не фантазируйте, плиз... :спок:

    С уважением,
    madmax

  • тем, не менее, пример с площадью Ленина и пл. Свердлова (с их шириной) не отрицают пересечения ПЧ, что есть, то есть. По пл. Свердлова, я сказать ничего не могу, не помню как там устроено. А по пл.Ленина - эта парковка - угловой закуток на большом перекрестке, который отделен от основной проезжей части - разметкой!!! со своим въездом/выездом. О аргументе - а что делать зимой ? На такие вопросы ПДД чаще всего ответы не дает - а ничего не делать, можно ездить по памяти где была разметка на выезды, а можно стоять и ждать лета - на ваш выбор.
    В снегопады на пл.Ленина вообще никакой разметки не видно - тоже забить на то, что было на дороге до снегопада и двигаться удобной траекторией ? Тоже самое касается и парковки - у нее есть границы, отделенные от проезжей части разметкой.
    Сколько можно отрицать очевидное - про пересечение ПЧ вне перекрестков прямо говорится в ПДД - требование знаков 3.18.x и 4.1.x.
    Уже только этого достаточно для признания факта наличия пересечения вне перекрестка, отрицая это следует признать факт того, что эти знаки, кроме пожалуй частично 4.1.1, не имеют силы вне дороги и перекрестка.

    Never back down.

  • В ответ на: Ну ладно на пл.Ленина - там Вас сплошная смущает на том "местном уширении" - но на пл.Свердлова справа при движении от АвтоВокзала - там никакой разметки нет, и въезжаю я на парковку (или выезжаю с дороги на парковку), никак не ориентируясь на п.8.6, ибо на прилегающих территориях нет понятия "сторона встречного движения"
    Т.е. смущает факт - широкая проезжая часть ?

    Never back down.

  • ннп
    Народ!
    Вы всё фигней занимаетесь.
    Рядом с пересечением с Шамшиных, о котором шла речь вначале, есть место (красная точка в аттаче), гораздо лучше.
    Никаких знаков, значит спокойно выезжаем на вторую проезжую часть Каменской магистрали и по свободной дороге до автовокзала. Пока народ не расчухал, трафик в данном направлении ещё небольшой. :спок:

    REGION54

  • Не прикрепилось с первого раза...

    REGION54

  • В ответ на: Пока народ не расчухал, трафик в данном направлении ещё небольшой. :спок:
    У вас нет трафика? Щаз буит!
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: