Погода: 3 °C
28.104...7переменная облачность, без осадков
29.102...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Mersedes-Benz S500 W220. Поделитесь впечатлениями.

  • Здравствуйте!
    Поделитесь впечатлениями кто ездил на такой машине.

  • Класная )

  • А чет не особо, кстати. Особенно после чемодана.
    Да и выглядит он посредственно. Поэтому нифига не ценится.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • Я ездил...на свадьбе...в качестве жениха на заднем сиденье:улыб:

    Достойный автомобиль...свадьбы катать...или биг босса... :спок:

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • отстой, лучше бэха 5, а еще лучше 7:миг:

    ART DE VIVRE

  • ННП
    офф.Снова спорите о вкусе устриц? :ха-ха!:
    он. На заднем сидении ИМХО так же как на любом однокласснике.

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • А кроме "серой" внешности есть еще какие существенные недостатки которые выявлялись в процессе эксплуатации?

  • Мерс.по определению не может быть плохим,если не убит.
    Ну а сравнивать Мерс с Бэхой - даже не смешно :спок:

    Всё ИМХО:смущ:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Недостатки... Ну есть один. Хрен продашь.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • Если это все недостатки, то значит машина хорошая. Надо брать.

  • Если один из первых годов выпуска, то детских болезней довольно много, денежный пылесос тот еще. Если 03-05 г/в то надежность сильно лучше

    Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения ©

  • 2002г.в. Можно поинтересеоваться детскими болезнями?

  • Пневмоподвеска в первую очередь, насыщенность электроникой ненадежной и дорогостоящей во вторую.

    Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения ©

  • Их за 7 лет должны были все пофиксить уже. Болезни там все те же. Нежная электронная часть.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • Его делают с 98 г :улыб:

    Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения ©

  • Думаете я не в курсе? Я про конкретный у ТС.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • Отсюда:
    http://www.autonet.ru/response/index.tspx/responseID/810.html
    Главное достоинство мерседеса : на нем очень и очень приятно ездить. Места в салоне много, мощи хватает, а про скоростной предел я просто умолчу (отсечка сработала на 255км/ч)... На дороге уважают , что тоже приятно, очень крепкий кузов и ударопрочная жестянка, что немаловажно. но... в выходные привлекает повышенное внимание ГИБДД, и если денег на обслуживание маловато то пересмотрите выбор авто (по обслуживанию то обходится не очень дорого(масло, фильтра, колодки...) в общем все как у всех). Я не знаю что было с машиной до меня (я на ней последние 2,5 года и 120000км), только в промежутке от 150-180т/км перебрали переднюю подвеску, помпа прожила 220000км, сайлентблоки заднего подрамника около 200т/км. А теперь о неприятном: машина очень боится морозов... т.е. у меня версия с пневмоподвеской(есть еще гидравлическая. но к ней лучше даже не подходить(ну очень дорого и не надежно)) обычно при -12С машина за ночь ложилась на пузо, но при запуске двигатетеля поднималась и нормально ехала. В один прекрасный момент она просто не поднялась и все... хорошо никуда не опаздывал... поменяли задние аммортизаторы (новые 35000р штука, б/у 20000р за чтуку...) правда сэкономили поставили б/у держит до -20С. На 230т/км отказал моторчик печки, год назад накрылся люк, при -24С таже участь постигла command(штатная система : магнитола, тв,навигация и тд..), два дня назад сдался центральный замок(в багажник попасть пока не получается, двери с личинки вручную... ). Я молчу про коробку которую еще до 120т/км в сервисе приговорили правда пока езжу... еще много мелочей которыу стоят не по детски...
    В общем резюме такое не плохая машина, экономичная(8-11л/100км по трассе(спокойно 110-160км/ч), 15-20л/100км в городе) это при 5 литрах, хорошая динамика... В общем много плюсов, но если что то ломается не входящее в то то готовьте кошелек отмазаться не получится... И еще отсутствие морозостойкости это главный минус автомобиля т.е. или зимой в теплый гараж до весны или жить где температура не ниже 0С...

  • Не думаю, но 2002-1998=4 а не 7:улыб:

    Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения ©

  • 2009-2002=7
    Еще че нить посчитаем мож?

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • не понимаю людей покупающих б/ушные машины ПРЕДСТАВИТЕЛЬСКОГО класса :dnknow:

    ART DE VIVRE

  • Можно и посчитать:улыб:только амортизаторы разные у машин до 02 года и после.

    Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения ©

  • Поездив на ухоженном W140 понимание придет.

    Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения ©

  • Это проходит, не переживай.

  • сомневаюсь:улыб:ездил у друзей и родствеников
    все равно чувствуешь себя б/ушным бизнесменом
    да и престижа в этом мало, хотя девок 16 летних цепляет :ха-ха!:
    самое главное: потом владельцы начинают заводить топики о дорогом бензине, или можно ли ездить на 92 вместо 98, а где запчасти на мерс подешевле:улыб:

    ART DE VIVRE

    Исправлено пользователем Дозорный (23.07.09 12:34)

  • К сожалению,очень немного в нашем городе людей, способных не напрягаясь,купить новый Мерс S-класса:хммм:
    Дык что-ж теперь,нам бедолагам,всю жизнь на тазах ездить?

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Возьми не б/у шный, комплекс б/ушного бизнесмена исчезнет.

  • Дозорный, предупреждение п.7

  • почему на тазах?
    за эти деньги можно купить нормальную новую машину.
    в Европе тоже мало мерсов ездит, особено б/ушных

    ART DE VIVRE

  • что не так?
    человек спросил впечатления, я ими делюсь

    ART DE VIVRE

  • а мне очень нравится С200 compressor :live:

  • И это праильно:улыб:Этот хороший, но лучше с V6.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • А мне из меринов только новый S класс нравится и то, я считаю что цена за него не оправданно завышенна :ха-ха!:
    А что хорошего в с- классе? - на мой взгляд - маленький , внешне не сильно привлекателен, в салоне не очень, а ценник не хилый :nea.gif:

  • Кстати Андрей, а как у мерсов compressor поживает?

    Правда кроется в мелочах

    Исправлено пользователем eunsk (23.07.09 13:45)

  • А вы на нем хоть ездили?:улыб:Судя по вопросам подозреваю, что нет:улыб:А внешне из того поколения мурседесов(203,211, 220) цешка самая красивая. Салон дорестайл немного да, после все ок там.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • Нормально компрессор. Но лучше V6:улыб:

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • помоему в салоне у него не хуже чем в харьке,
    а вот нектором людям не нужны гробы как S класс, что им теперь ваз покупать, чтоб себя любимого возить

    Правда кроется в мелочах

  • а если вдруг сломается:улыб:у него ресурс какой?

    у лучше раскажи про бмв3 2.5 e90

    Правда кроется в мелочах

    Исправлено пользователем eunsk (23.07.09 14:07)

  • Если вдруг, то к деньгам. Но это все же не турбина. Ресурс обычный, тыщ 300-400. Тут главное на масле не экономить, а льется его туда... мама не горюй. Он еще и подъедает его как надо, если жечь.
    про бумер этот ниче не скажу, даже не сидел. Я все больше пятерки как то пользовал из новых... И вообще, это уже другая история, то бишь офф.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • Ездил на CLK 230 компрессор, нравилось. Но т.к. двое хлопцев растут нужна машина побольше чем С200.

  • В ответ на: А вы на нем хоть ездили?:улыб:Судя по вопросам подозреваю, что нет:улыб:А внешне из того поколения мурседесов(203,211, 220) цешка самая красивая. Салон дорестайл немного да, после все ок там.
    Великолепны ваши доводы, чем хорош С - класс :ха-ха!: :ха-ха!:
    :eek: Естественно ездила, но в своем сообщении я говорю про внешние данные машины, и заметьте добавляю что это всего лишь на мой взгляд. Ну а с вашей стороны утверждать что С- класс красив, это как то... :dnknow: Для вас он может и красив , а Ведь кому-то и 412 москвич мил :1:

  • В ответ на: помоему в салоне у него не хуже чем в харьке,
    а вот нектором людям не нужны гробы как S класс, что им теперь ваз покупать, чтоб себя любимого возить
    пятерка за сравнение :ха-ха!: :live:

  • Был бы он страшный, не продавался бы так.
    Про ездили я имел ввиду не прокатилась разок, а в своем владении. имхи конечно это все хорошо, но есть и объективные вещи. Из всех мерсов того поколения именно 203 продавался как горячие пирожки.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • В ответ на: помоему в салоне у него не хуже чем в харьке,
    а вот нектором людям не нужны гробы как S класс, что им теперь ваз покупать, чтоб себя любимого возить
    Вы чего такое говорите то:улыб:Всем же известно, что лучший салон - это в хоре:улыб:Да и вообще он самый лучший на свете:улыб:

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • так потому -что самый доступный по цене он :secret: в соотношении год - стоимость , вот и все.
    Вообще -то не все то хорошо, что продается в больших колличествах :миг:


  • Вы чего такое говорите то:улыб:Всем же известно, что лучший салон - это в хоре:улыб:Да и вообще он самый лучший на свете:улыб:
    :death: :зло: за.....

  • Да какой год стоимость. Я про новые говорил.
    А про ездить я тоже не просто так упоминал.
    Ибо покупали его, потому что он еще и ездить праильно умеет.
    В отличие от многих.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • А что, разве не так?

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • Вы о чем уважаемый?! Какие новые? Разговор был о обычной старой С-эшке.

  • Вот и я об ее объеме продаж, только когда она была новой.
    Продажи бу, я боюсь, никто оценить не возьмется.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • В ответ на: А что, разве не так?
    Вы мне действительно, как разумный человек (как модератор, в конце концов) покажите сообщения в которых я пишу, что моя машина самая лучшая?! и где вообще я ее с чем-нибудь сравниваю?! ГДЕ?!
    Честное слово , просто раздражает уже. Что именно вас толкает на подобные усмешки в мой адрес?! Если наши мнения во многом не совпадают , так это не говорит еще ни о чем.

  • Где пишете?
    Да вы вспомните, уважаемая, как вы бегали со своим хорем по каждому топику, где люди пытались пообсуждать, что им купить:улыб:
    Заметьте, не меня одного это забавляет:улыб:Я вообще думаю надо хоря вторым в список внести, после бочки.
    Вы не гневайтесь, просто тема нахваливания того, на чем сейчас передвигаешься, тут давно раскрыта, и ничего, кроме улыбок, не вызывает.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • В ответ на: А что, разве не так?
    Хрюююю, все я под столом.. как семерки выходят на форум. то все овощехорьки начинают икать усиленно.
    Этож сколько можно-то, а?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • например...у меня есть глубокая внутренняя убеждённость что почти все легковые аутомобили и паркетники - фигня. По определению. Мощное такое ИМХО.
    Но есть также осознание, что это личное убеждение не имеет никакого отношения к объективной действительности.... :миг:

  • Ну что тут скажешь?! Сколько раз можно повторять одно и то же?! Я советовала, бегала по топикам, как впрочем и все, но советовала что угодно кроме хоря. Один раз был разговор о RХ 330.
    Впрочем в следующий раз на подобные высказывания все будут ити лесом полем :злорадство:

  • :улыб::)

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • полностью согласна и не однократно пытаюсь это донести, но видимо с формулировкой проблемы.

  • ...Я конечно понимаю , что любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

  • (голосом Карлсона):
    а у вас в подписи буквы заглавные....

  • :agree:

    Вон оно что... :ха-ха!:
    точно, пойду исправлю :злорадство:

  • :ха-ха!: Уф :ха-ха!:
    Но если и это не поможет поменяю подпись : ВАЗ 2106 :live:

  • ну вот мы и проследим, помогло или нет. Только вы не обижайтесь если что... :хехе:

  • ННП. Флудеры йопта :злорадство:

    God is my second pilot

  • Ну не каждый на мерсе покатался. :смущ:

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • Зато сколькие рвутся пообсуждать:улыб:

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • Так не обижайте, и не буду обижаться :friends:
    Да уж , ну и нафлудили мы тут :смущ:

  • Право на мнение и обсуждение имеет каждый :миг:

  • Логично. Только у нас чаще выходит "я сам не читал, но осуждаю":улыб:Я предлагаю топ закрыть, нечего тут говорить уже. А напоследок, например, такой опрос.

    С класс в кузове W203
    Красивый
    Некрасивый


    Традиционный пункт "Мне по.. я на бентли" пропустим:улыб:

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • В ответ на: Право на мнение и обсуждение имеет каждый :миг:
    Ну тогда и я скажу: не знаю более бесполезной и глупой машины, чем хорек. Сплошные понты. :tease:

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • Юра, блин! Харош уже:улыб:

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • тады голосовалку за хорь еще надо:хехе::D

  • Ну и мои 5 копеек: Зубара не едет! :ха-ха!:

    God is my second pilot

  • ИМХО, красивым - некрасивым может быть Ягуар,Тойота Вил Ви и т.п.. А Мерседес - это просто Мерседес:улыб:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на:
    В ответ на: Право на мнение и обсуждение имеет каждый :миг:
    Ну тогда и я скажу: не знаю более бесполезной и глупой машины, чем хорек. Сплошные понты. :tease:
    А как же GTO?

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • В ответ на: Традиционный пункт "Мне по.. я на бентли" пропустим:улыб:
    Нужно было вставить пункт " а W204 лучше":улыб:Кстати мне правда внешне он больше нравится. Да и 203-й хорош. И 202-й. :улыб:

    Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения ©

  • скажи спасибо что ты не на основном мадыратор, там седня тааакая заруба была))) в служебке, наверно, валяется)))

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: а мне очень нравится С200 compressor :live:
    с-шка вобще супер. 280 4matic мммммм...:хехе:
    GLK на 20 дисках тоже нраится.

    Q7 4M 3.0TFSI

  • В ответ на: отстой, лучше бэха 5, а еще лучше 7
    5-ка все таки ниже классом, 7-ка - да, можно поспорить.
    В порядке флуда: на пересечении Крылова и Достоевского частенько стоит старый S500, ухожен, наполирован..... видно что в хороших руках. И на корме надпись "золотом" - "Я не бросаю старых друзей..." Красиво.... :respect:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: А напоследок, например, такой опрос.
    А как же пункт для лошар. "Чо такое W203?" :злорадство: :злорадство:
    ЗЫ. RX330 ни разу не впечатлил ничем вообще. Разве что потище будет некоторых. :tease:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на:
    В ответ на: отстой, лучше бэха 5, а еще лучше 7
    5-ка все таки ниже классом, 7-ка - да, можно поспорить.
    В порядке флуда: на пересечении Крылова и Достоевского частенько стоит старый S500, ухожен, наполирован..... видно что в хороших руках. И на корме надпись "золотом" - "Я не бросаю старых друзей..." Красиво.... :respect:
    Мерс, бэха... Королева Англии с ролс-ройса на тойоту пересядет!
    http://auto.mail.ru/article.html?id=29217

    Never back down.

  • В ответ на: Мерс, бэха... Королева Англии с ролс-ройса на тойоту пересядет!
    http://auto.mail.ru/article.html?id=29217
    Какая засада...
    :umnik:
    А! Это! Гелен рулит!
    :злорадство:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • >>Однако для официальных визитов королевы их использовать не буду
    Она будет на этой тайете ездить как на гольф машине по своему дворцу, саду, лесу)))

  • целую страницу уже накропали... стираю мессадж за неактуальностью.

    Исправлено пользователем Dreamliner (24.07.09 13:44)

  • чет не особо хвалят 220 кузов,мне вот всегда нравился 140-они до сих пор стоят дороже 220. :respect: S420 больше всего нравится:смущ:

    Инкогнито...

  • В ответ на: GLK на 20 дисках тоже нраится.
    А на 18 не нравится?

  • на 18 выглядит он как то не так.

    Q7 4M 3.0TFSI

  • В ответ на: на пересечении Крылова и Достоевского
    C каких пор? :eek:

  • :dnknow:
    Ошибочка, конечно Советская и Достоевского.... :смущ:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Полтора года на S320L W220, 2001 г.в.:
    -3780 масло, промывка, фильтр
    -2300 ремонт селектора АКПП
    -1420 ремонт патрубка
    -8850 замена колодок
    -2800 масло, фильтр
    -1040 салонный фильтр
    -2130 крышка фильтра, фильтр
    -2729 замена прокладок кулера
    -1560 замена ремня грм
    -3010 замена масла
    -1200 ремонт печки
    Взял с пробегом 200 тыс, сейчас 240.
    По пневматике проблем зимой не возникало, -39 катался, стоит на стоянке. С подогревателем, заводится легко, греть долго не надо. Авто официально поставлялось в РФ, может поэтому пневматика адаптирована к морозам, там обычно проблемы с компрессорами говорят. Комфорт описывать не буду, после него все авто кажутся "табуретками" и тесными в салоне. Расход 12,5 по городу. 8 по трассе, если не топить. Масло на трассе ест. Привод задний, летом отлично, зимой надо резину подбирать "попроходимее" иначе ездить сложно. В общем, если по городу и трассам - отличный авто.
    Вроде все:улыб:

  • Дружищще, будь другом - подскажи где стойки брал. Блин, влип по стойкам на мама дорогая (в сервисе сказали - 56600 за стойку).

  • Делюсь: ОТЛИЧНО,был S320/220 -продал,купил 500.
    задавай вопросы-отвечу,можешь и порулить попробывать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: