Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Приспособа для парковки на газонах

  • Сегодня на Васхниле видел. На газон положены 2 узкие железных листа чуть шире колёс. На концах листов, на шарнире ещё кусочек листа, чтоб на поребрик заезжать. Грязь не месят, зелень не портят, красота! Штук 7 таких рядом стоит. Почему такого повсеместно нету? Или там какой то умелец завёлся, соседям сваял и всё.

  • Фотку бы :umnik: :-y:миг:

  • Угу, с собой тока Сименс А35 был, а в нём фотика нету:хммм:

  • Месяца 3 назад показывали по ТВ Москвы пластиковые соты для парковочных мест на газонах. Соты собираются в нужные размеры и внутри спокойно растёт газон.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

    Исправлено пользователем саныч2 (21.05.09 21:49)

  • Угу. Видел такие. Немного поправлю вас. Там не железные листы а что то вроде жёсткой решётки. Пока машины нету, "полосок" не видно. красиво и экологично.
    Вроде как там народ коллективно скидывался и гдето заказывал. Во многих дворах на Васхниле такие приспособы есть. А повсеместно нету наверно потому что никто не хочет заниматься организацией..

    Сатана жжот!!!

  • Вот че нашел.:улыб:

  • есть одна фигня, которой никто у нас никто не будет заморачиваться - чтобы все это выглядело эстетично, газон надо регулярно стричь

    Honda Accord Wagon Vi У315ВМ - бешеная такса:улыб:
    ВАЗ должен быть разрушен!

  • В ответ на: Вот че нашел.:улыб:
    Дорогая штука, дельная, но не то.
    Там попроще и подешевле:улыб:Сфотайте кто нибудь, кто на Васхниле будет. Общественности показать.

  • Правельно понимаю что это что то типа мини этакады для ремонта авто?

    p.s. хорошая идея для обустройства парковки на дачном участке, без укладки асфальта...

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • В ответ на: Вот че нашел.:улыб:
    13 тыр за стандарт 6*4 :шок:
    "Через день после укладки ищите свои покрытия на рынках города" :ха-ха!:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Далеко не эстакады:улыб:
    Хотя размеры можно всякие заказать:)

    Ну а если по существу - такие штуки широко использую в турции, причем судя по их виду - давно используют:улыб:
    А значит и в Европе и т.п. странах продукт не новый - но там целая система ирригации по хорошему нужна - сток воды и т.п. обеспечить. А у нас такое никому особо не нужно в широких массах ... не та культура, да и на "разруху" наверное многие спишут:улыб:

    "Грейтесь, пока мы в силе!" (С) К.К.

  • я вот думаю что бабаушкам, которые ухаживают за газонами, такое приспособление все равно не понравится :улыб:

  • прибрасываю в голове конструкцию и думаю что подобное устройство должно быть не из листовой стали а в виде некой сетки, единственное с грязными колесами неочень заезжать...

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • их там не 7 а ГОРАЗДО больше.
    и каждый автовладелец за свою заплатил, и по внутренним правилам может ставить на "свое место" только он.
    удобно конечно.

    Коллекционирую старинные карты Сибири

  • Ну может по всему Васхнилу и намного больше:улыб:Тут вопрос в другом, это вроде не на другой планете, а почти город. Почему же они давно и успешно пользуются, а для нас в диковинку :dnknow:

  • В ответ на: Ну может по всему Васхнилу и намного больше:улыб:Тут вопрос в другом, это вроде не на другой планете, а почти город. Почему же они давно и успешно пользуются, а для нас в диковинку :dnknow:
    Да потому, что плотность застройки на Васхниле поменее, чем у нас будет. Там таким способом загнал авто на газон, всеравно места для зелени вагон и маленькая тележка останется. А у нас зачастую, если загнал авто на газон таким способом, то чуть ли не в соседний дом уперся,
    или весь газон перегородил.

  • А по мне так Васхнил это город в городе:улыб:
    Люди там немного иные живут ... ну наверное различные как Академовские жители по сравнению с жителями первомайки т.е. уклад жизни и мыслей в голове совершенно разный:улыб:
    Так что причина почему только там - более продвинутые и культурные люди живут, а поскольку как замечено плотность застройки там меньше (т.е. каждый знает друг-друга как в деревне практически) то вот он и общий результат:улыб:

    "Грейтесь, пока мы в силе!" (С) К.К.

  • ННП:
    Я живу на Васхниле. В прошлом году в нашем доме организованно собирали деньги а размере 5000 рублей со всех желающих поиметь парковочное место. Собрали, установили. Все бы ничего, но:
    1. Ровно на решетку водители ставят через раз.
    2. По краям решеток все вытоптано.
    3. Ситуацию омрачили первые весенние дожди и таяния снега, когда весь газон размесили и весь этот земляной кал сместился на дорогу, а соответсвенное в наши дома.
    4. Газон под этими решетками не растет, см. п. 1,2
    5. Вчера старшие по подъездам вывесили объявления о том, что в срок до 1 июня привести в порядок свои парковочные месте (подсыпать земли, озеленить) и грозятся штрафом в 1500 рублей. Хочется верить, но... посмотрим.
    6. Осенью 2008 года, было собрание жильцов по поводу укладки нормального асфальта, оформили заявление в администрацию, подписались, а результата нет. Не хотелось бы думать, что во всем виноваты эти железки, т.к. люди за них платили, типа зря деньги потратили и пр.

    Теперь так и живем, дорога в земле, полы в доме соответственно тоже, вид с верхних этажей очень омрачающий. Посмотрим что предпримут соседи по поводу "озеленить и подсыпать"...

    Если успею до темноты, сфотаю всю эту картину и выложу.
    З.Ы. Я данными железяками не пользуюсь и ставлю машину в нормальном месте, на асфальте, иногда в гараж.

    На постоянную работу требуется хакер со знанием компьютера

  • Слайды

  • два

  • т.е., что есть эта железка, что нет ее:хммм:

    We will troll you!!!

  • видимо сначала нужно было сделать газон, а потом уж и стелить эти железяки

  • Железяка обязана проседать в грунт, ежели на неё машиной наезжать! Особенно, если грунт мокрый.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • думаю со временем трава зарастет и все будет нормально. ИМХО это лучше чем тупо землю месить.
    Надо будет в ТСЖ сказать, может тоже фигню такую сделают.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Идея далеко не новая. Видел еще лет 5 назад на одной даче подобный способ парковки, только там под колеса было выложено плитками и приподнято над грядками сантиметров на 20.
    Плюсы для дачи в том, что дорога между участками узкая, если сделать классические ворота, то в них просто не заедешь, не хватит радиуса поворота, а так по диагонали оптимально получается.

  • собственно тоже я с васхнила.
    эта идея на проверку оказалась ну скажем так не удачной.
    нормально сделали у 203, 202 домов - просто расширили дворовой проезд и все ставятся теперь перпендикулярно проезду и сам проезд теперь широкий, две машины разъезжаются.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: