Погода: 3 °C
28.104...7переменная облачность, без осадков
29.102...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Технический осмотр

  • Приветствую всех форумчан.
    Ситуация такая. Необходимо было пройти техосмотр очередной. Решил проходить по-честному.
    В принципе, несколько лет уже прохожу сам. Проблемы мелкие были, которые устранял.
    В этот раз хотел пройти в том же месте, где и в прошлый раз - второй воинский проезд.
    Машина зарегистрирована в Дзержинском районе, поэтому при попытке записаться по телефону на
    техосмотр получил отказ от инспектора, о том, что Дзержинский район облуживается на Трикотажной 47.
    Позвонив по указанному адресу, записался. Накануне помыл машину и двигатель, прокачал тормозную систему
    на всякий пожарный. В назначенный день поехал. На улицы был тепло и снег растаял.
    Оплатил инструментальный контроль.
    Все прошел, кроме ТОРМОЗОВ!!!). У них стенд какой-то другой (по отношению к стендам в других местах) надо тормозить медлено. У меня большая разница между колесами на задней оси и на ручнике.
    Инспектор тут же выписывает протокол об административном правонарушении!!! Хотя номеров и не стал снимать, отправил исправлять. Два дня искал СТО где был бы стенд, чтобы после ремонта тормозной системы проверить сразу же (чтобы повторно не напроться на штраф). Нашел На Русской 48 - там автосалон Авто-1.
    Ребятам отдельное спасибо. Очень грамотно работают. Сервис на высоте. Короче понравилось.
    Они сразу загнали авто на свой стенд и, НЕ ПОВЕРИТЕ, все ОК!!! Все в норме! Ну кроме этого я у них там кой-какой ремонт сделал. Они мне сделали распечатку о том что все ок. И сказали, что возможно были колодки мокрые, чтобы просушил их перед техосмотром (проехал меторов 300 на слабо натянутом ручнике).
    Почуяв развод я позвонил в контрольно-профилактический отдел ГИБДД, рассказав ситуацию и выслушав тираду, произнесенную мрачным голосом, о том, что я в корне не прав, что стенды регулярно проверяются в местах проведения техосмотров. А на станции вообще не понятно какие стенды, (и вообще, типа, не звоните сюда больше, не отвлекайте)...
    Тут же поехал на техосмотр. Нашел механиков, рассказал. Он удивился, загнал меня на стенд. Пока я заезжал, там уже трое их было, включая праня, который меня проверял первый раз. (Ничего не хочу плохого о них говорить, парень сам мне показывал на стенде цифры в первый раз. К тому же они ориентируются по приборам, что прибор показывает то они и пишут). Они проверили меня - на этот раз все ОК! Прошел техосмотр. Насчет штрафа подошел к инспектору, типа так и так - поехал делать тормоза, а мне сказали, что у тебя все в норме. За что тогда получается штраф??? На что он мне ответил, есть диагностическая карта, в ней неисправности. За это и штраф. Разговор получился короткий. Выписал мне талон ТО и, пожелав всего доброго, отправил.
    Короче, действительно ли они имеют право штрафовать? Ведь я приехал на проверку!!! Я же ЗАВЕДОМО не знал, что у меня неисправности!!! Для этого и существует техосмотр, чтобы их выявить. Не могу же я у себя в гараже на глаз определить разницу в тормозных усилиях на одной оси??? Или мне каждый раз на жесткой сцепке ездить на техосмотр? Бред какой-то, а они в непроигрышной ситуации всяко оказываются.
    Может кто что подскажет? Выписали протокол об административном правонарушении, с расмотрением в ГИБДД. Вот и думаю, что делать. Штраф, видимо, придется платить. И не придерешся к их "разводке".
    Доказать же я не могу, что я не ремонтировал тормозную систему в промежуток между первым и вторым заездом на техосмотр. А честному слову наша милиция хрен поверит.

    -------------------------------------------------------------------
    С уважением AliasVector

  • а что там на Воинском 2м проезде (СТД Новосибирск?) - нормальные ТОшники? Почему туда хотел? А по горбатому мосту такая ж хрень со знакомым... 13 в пятницу полез он к ним, нашли тоже всего кучу (но по светоотражающим болтикам и толи аптечке он сам виноват), при этом выписали тож протокол с разбором 23го.. Грит хотели номера сымать.. На соседней СТОшке он отрегил свет, тормоза вроде сказали норм., СО тож намеряли норм, а теперь он не знает куда рыпаться, потому как второй раз туда боится соваться, а счас покупать - эт все платежи заново для другого "платного" ТО ещё и штраф впаяют 23го... Блин у меня батя там же должен проходить в апреле, на горбатом мосту. До этого как то проходил там. Говорят статистику по непрохождению таким образом наращивают, чтоб принимать платных с прохождением за 1раз.

  • Нужно было сказать, что машину на ГТО на эвакуаторе привез. Тогда не имел бы права выписать штраф.

    Suzuki Swift Sport '04 1.5 MT

  • У меня прошлым летом сценарий один к одному почти был. Тоже тогда в первый и в последний, надеюсь, раз решил по честному пройти. Только вот номера гаец сразу на ТО снял- а потом на посту менты на 5000 "натянули" за еду ьез номеров. Слова про сутки, дающиеся на устранение неисправности- не помогли. на развод не поддался.... На стенде,на пункте ТО 2% от нужной разности торм усилий "не дотянул" я якобы со слов "измеряльщиков"... вот так вот. Потом поехал перемерять разницу в РЭН - на их независимом стенде стало чудесным образом с тормозной все ОК.

  • я думаю может стоить на сайте ГИБДД оставить заметочку
    http://gibddnso.ru/index.php?module=forums&show=showforum&fid=4

  • Ну вот и настал день поездки в ГИБДД на разбор. Короче там говорить долго не стали. Штраф выписали 500 р. И сказали, чтобы больше не нарушал!!!
    Вот такие они, люди в погонах.

    -------------------------------------------------------------------
    С уважением AliasVector

  • Вот и проходи "по-честному" техосмотр... :biggrin: Россия, епть...
    После того, как в прошлом году у меня сняли номера ПЕРЕД воротами пункта ТО, я забил на такой деньгоотсос под присмотром государства...
    И думаю, что даже если придется на новой машине проходить - врят ли поеду на честный ТО - время, деньги и нервы не восстанавливаются... :спок:

    Вы не любите Хонду??? Да Вы просто не умеете на ней ездить!!!

  • чет я прохожу-прохожу и ничего... никто никуда не заворачивает.. времени каждый раз - полчаса, денег - 260 (30 + 230)рублей.

  • Это на каком пункте?

  • И я тоже.
    За машиной надо просто следить, и проблем не будет. Оно и в дороге пригодится.
    Но кой ... отдавать 3000, если можно отдать 260 ? Не понимаю.

  • Когда платишь "мимо кассы", тебе как раз и нормальный осмотр проведут. Что НА САМОМ ДЕЛЕ не по феншую.
    А когда "официально" - жди "неравномерностей", "отсутвия брызговиков", "завышенного СО" и "просроченного знака аварийной остановки (! - сам слышал :eek:)"

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • +500
    Неделю назад спокойно прошел на Немировича на 10-летней Тойоте.
    Огнетушитель только оказался без давления, сгонял купил новый, получил талон.
    Нехрен коррупцию поддерживать.

  • В ответ на: чет я прохожу-прохожу и ничего... никто никуда не заворачивает.. времени каждый раз - полчаса
    Обманываешь! И никакие не полчаса вовсе, а минут 40, а иногда и все 45! :бебе:

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • На прошлой неделе прошел на Кутаделадзе, на 14-летней машине, записался заранее, заехал в бокс в 9-45 в 10-20 уже был с талоном в руках.

  • А в городе где можно вот так за час пройти? Ездил в Криводановку, прошлым летом было 3-4 машины, а сейчас - 10-15, и даже карту что не прошел, через ЧАС выдали! :death:

    Приехал второй раз - тоже не прошел, хотя тормоза делали на СТО. Так на второй карте написали, что я должен в след. раз платить снова 225р!!! Где находится норма, что в течение 20 дней я могу только 1 раз бесплатно проходить повторный осмотр?

    Защитите свои электроприборы!

  • Такая же петрушка - сняли номера в Заельцовском, за троллейбусным депо. Неравномерность задних тормозов и повышенный чуть ли не вдвое СО. Поехал мерять СО - все в норме, как у нового двига практически. Тормоза не стал делать, приехал на след день - все в порядке оказалось. Отдали номера, в ГАИ на разбор не пошел, забил.

    И что вы на это скажете, советчики "машину в порядке содержать"? Машина в порядке, дальше что? А приборы ТОшные показывают то, что нужно, а никак не то, что есть на самом деле. Вернее, показывают правильно, но только тогда, когда надо.

  • :спок: А я давно уже советую тех.осмотр "делать", а не проходить... а меня за это банят и дураком называют...:смущ:

  • Давайте откровенно — вы рекомендуете давать взятки гайцам, потому что вы дилер и вам трохи от этого обламывается или потому что работаете в этой системе?

  • Причем здесь диллер или работа в этой системе??? Люди пишут что на ухоженной и технически исправной машине не могут проти ТО, да еще и попасть на большие бабки можно... 5000 не малый штраф... если все было почестному, другой разговор.
    Лично мои все добрые начинания на том всегда и заканчиваются, особенно сильно бесит когда отправляют в конкретный бокс неисправность устранять, а после этого даже не перепроверяют...

    Audi A4, 1999

  • Кто-нибудь знает, где написано, сколько раз можно повторно бесплатно проходить ТО? а то так и затёрли мой вопрос. :yes.gif:

    Защитите свои электроприборы!

  • :шок: Мда-а-а-а... "уважаемый" :шок: :шок: :шок: Я сочувствую тому форуму, у которого вЫ модератором являетесь!!!

  • На ПТО смотри, там на стенах все написано. Вроде повторно один раз всего забесплатно. Я два прошел.

  • Прохожу ТО "как все" , а "по честному"проходить не хочу,ибо очень берегу нервные клетки :шок:
    ЗЫ. Ну может быть когда-нибудь... В другой жизни:хммм:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Ну я проходил ТО честно (почти). Всё замерили, всё в порядке (кроме тонировки). Мне и самому было интересно, всё ли соответствует нормам.
    Никаких "нервных клеток" потрачено не было.

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • это потому что почти..
    посмотрите сколько народу по тормозам закосили в Надежде...или вы думаете у них были действительно проблемы?

  • :зло: А самое нелепое то, что за "якобы" неравномерность тормозных усилий могут снять(и реально снимают!) номера !!!

  • ННП
    Что бы не заводить новый топ\, спрошу здесь.
    В июле грядёт ТО. У меня нет медсправки. Хочу попросить друга заехать на ТО на моей машине, т.е. проехать только через пост ТО.
    Вопрос1: нужна ли на него ОСАГО?
    Вопрос2: Возможен ли вариант, когда доки здаёт он, а проезжаю я?

  • я прохожу ТО по доверенности (простой рукописной). Сам вписан в ОСАГО.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Он (Ваш друг) обязательно должен быть вписан в страховку; на него обязательно должна быть оформлена нотариальная доверенность (незаконно, но требуют очень часто... и доказывать им что-то себе дороже, бывает! ); ну и проезжать пост ТО и подавать документы должен тоже он, соответственно... Ваше присутствие при этом - не обязательно.

    P.S. Всё вышесказанное актуально только если Вы "по чесному" будете проходить Т.О.

  • про нотариальную доверенность - чушь. Обычной рукописки хватает.
    2. Мед справка для платного т.о. не нужна.
    3. Друг, приехал ко мне из массквы (разошлись лет 5 назад наши пути), помогал мне проходить ТО на третьей машине (без талона через весь город за мной перси) - так он офигел от того, сколько времения убиваешь, проходя ТО "по блату". Ну, да он за это на ней три недели ездил бесплатно. У него на постановку на учёт и прохождение ТО(честно) ушло 2 часа. У нас он был в шоке.
    Вы, господа быстропроходящие - делитесь адресами, где всё делают честно и быстро. Я таких мест за 10 лет пока не нашёл. Только за деньги (исключая девятку) и только долго. А то, блин, все ...расы, один я дартаньян. :bottle: А попадать на 5 рублей, скручивание номеров и вообще попадос как-то не хочется. И не надо рассказывать сказки. Сам в ноябре поеду и посмотрю, и проверю.

  • Ну я проходил ТО честно (почти). Всё замерили, всё в порядке (кроме тонировки).
    ==========================================
    А меня в этом году и за бабки заставили тонировку содрать!!! НННННенавижу!!!!!!! :death: :зло:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Он (Ваш друг) обязательно должен быть вписан в страховку; на него обязательно должна быть оформлена нотариальная доверенность
    Короче, идти мне за новой медсправкой :хммм:

  • Проще в ОСАГО вписать, я так делал. Причем прохожу сам без справки, а в документах справка вписанного в ОСАГО. На словах приходится объяснять в окошке: "езжу не я, а тот кто ездит сегодня не мог приехать на ТО,Вам же роли не играет кто в данный момент сидит за рулем". Бред конечно, долго думают, но пропускают. А если Ваш друг поедет то вообще проблем не должно быть. ИМХО быстрее чем справку получить. :спок:

  • Проходить по честному - быстро (1 час) и дешево. Но - нужно иметь:
    а) документы - медсправка; вписан в полис ОСАГО; если по доверенности - можно по обычной, но с фразой типа "быть представителем в ГИБДД по всем вопросам, связанным с автотранспортным средством, в том числе при прохождении технического осмотра и инструментального контроля"

    б) Исправный авто. Еще раз - ИСПРАВНЫЙ авто без тюнинга. Для тех кто думает, раз его авто моложе 10 лет, то оно автоматически ОТС - повторю: авто должно соответствовать ГОСТ Р 51709-2001. Тогда вы быстро пройдете ГТО.

    А если вы нацепили тонировку, перделку, мегашины, лифтовали, вечный хит сезона - номер прикручен катафотиками, особенно спереди красными, лобовое разбито, стопы не горят, никогда не проверяли тормоза (их вообще придумали трусы), свет светит точно встречным в глаза, спереди 4 противотуманки и т.д. - то вынужден вас огорчить, на пункте ГТО вас завернут.

    P.S. сам прохожу ГТО по честному.
    P.P.S. Если вы уверены, что машина исправна, а на пункте ГТО просто придираются (возможно денег хотят) - что мешает заехать на другой пункт и там спокойно пройти? Стоит инструментальный контроль меньше 300 руб.

  • В ответ на: а) документы - медсправка;
    Вот медстпавка и напрягает больше всего.
    Там меня проверяют - или всеж мою машину :-)

  • +1
    Медсправка - это вообще бред, если учесть, что пройти ТО может один человек, а ездить на ней - другой

  • ннп

    В начале месяца (9 числа) на медсправку у меня ушло минут 40, учитывая время в очередях, но без учета времени в пути до диспансеров и поликлиники.

  • Посмотрел в топике какие претензии к пунктам ГТО (типа на ГТО не прошел, а на СТО всё ОК): а) выхлопы и б) неравномерное торможение.

    а) Согласно ГОСТ Р 52033-2003 п. 6.2.2 Перед измерением (выхлопа) двигатель автомобиля прогревают до температуры не ниже рабочей температуры моторного масла или охлаждающей жидкости, указанной в инструкции по эксплуатации автомобиля, но не ниже 60 °С.

    Все прогревают двигатель перед заездом на измерения?

    б) по тормозам - если приехали в дождь или проехали по лужам - обязательно перед ГТО надо просушить тормоза.

  • В ответ на: б) по тормозам - если приехали в дождь или проехали по лужам - обязательно перед ГТО надо просушить тормоза.
    Как?
    Вот, например пункт ГТО на Энергетиков (Автомир). Грязные машины они не принимают. Следовательно, перед ГТО заезжаем на мойку, выезжаем. Тормоза мокрые. От ворот мойки до ворот поста - метров 100. Где там сушить тормоза?

  • В ответ на: Все прогревают двигатель перед заездом на измерения?
    Когда бы он остыть успел?
    Если, коненчно, на улице не -30.

  • Мож заранее помыть?
    Если конечно погода не как последний месяц :безум:

  • В ответ на: Когда бы он остыть успел?
    Если, коненчно, на улице не -30.
    Я перед заездом минут 15 на холостых гоняю двигатель...

  • ЕЩЁ раз спрашиваю - ГДЕ ? В ноябре очередной техосмотр для очередной машины - проверю Ваши слова про честный т.о. с большим удовольствием. И попрошу выплатить неустойку, если с меня номера за просто так скрутят. Договорились ?
    PS: В том году в ноябре обзванивал все пункты т.о., запись была минимум за 2-3 недели. БРЕД.

  • Я 11го июня записался на 15-е в СТД Новосибирск. 15-го в 9-50 был уже с талоном.
    Все четко, быстро, понятно.

  • Последние ГТО проходил на Кутателадзе. Особых нареканий на них нет.

  • А колесья штатные должны быть.На Кубовой кто нить проходил то?

  • два года уже честно в Автомире прохожу.без прблем.в этом году правда к тормозам придрались.поменял колодки,на следующий день прошел.

    :tease:
    "Всё покупается и продаётся И жизнь откровенно над нами смеётся. Мы негодуем, мы возмущаемся, Но продаёмся и покупаемся." Омар Хайям

  • ТехОсмотр должен быть отменен! Ибо это Зло!
    Ни в одной стране нет такого издевательства и вымогательства,как у нас :death:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: ТехОсмотр должен быть отменен! Ибо это Зло!
    Ни в одной стране нет такого издевательства и вымогательства,как у нас :death:
    +100

    Never back down.

  • sabs "...я забил на такой деньгоотсос под присмотром государства..."

    Ничего ты "не забил", а наоборот вступил в широкие ряды коллаборацинистов, раскамливающих своим баблом этих жуликоватых ублюдков.

  • Развод с неработающими тормозами - НЯП распространённая "фишка" этих поганых ПТО.

    ВСЕ ПТО пройденные мной попытались провести этот поганый трюк с "неработающими задними тормозами"
    И все они отступались от своих вымышленных претензий по предъявлении результатов из других организаций или намёка на контрольную проверку.

    Есть у кого идеи, как сломать этот поганый вымогательский трухляк "сертифицированных" ПТО?!

    Ясно, что это не просто.
    Однако "длинная дорога начинается с одного шага"

  • Есть у кого идеи, как сломать этот поганый вымогательский трухляк "сертифицированных" ПТО?!
    =======================================
    Ничего нет проще,я ведь писал уже выше. Отменить ГТО(я абсолютно серьезно).
    Всем нормальным людям от этого будет только Счастье :live:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • :agree: +1 !!! Эх... мечты - мечты...:улыб:

  • /Отменить ГТО(я абсолютно серьезно)/

    А как?! Детали, план мероприятий:миг:Или хотя бы его начатки

    Пока есть лишь небольшие подвижки к этому - число "поганых лавочек" в Н-ске сокращается год от года :злорадство:

  • "...В том году в ноябре обзванивал все пункты т.о., запись была минимум за 2-3 недели. БРЕД..."

    Что мешает записатся ПО ТЕЛЕФОНУ заблаговременно?!
    P.S.Можно как йа - в несколько пунктов, а потом ехидно сравнивать фабрикуемые ими prokto-колы исследований :злорадство: между собой и от независимых контор

  • кстати, да!
    Может у кого найдутся знакомые журналисты, желающие сбацать забойную статейку о грязных махинациях поганых ПТО? :шок:
    Готов выступить подопытным кроликом - проходить ТО в разных ПТО за свой счёт. :tease:
    Целью будет заверение копий prokto-колов у нотариусов (бо оригиналы ПТО потом забирает) чтоб поднакопить крепкий фактический матерьял для статьи.

  • Может с таким предложением в Прецедент позвонить? По ТВ то оно сильнее чем в прессе.

  • А как?! Детали, план мероприятий :миг: Или хотя бы его начатки
    =======================================
    А никаких планов и деталей не нужно.Просто отменить и всё! Представьте: Вчера ТО был,а сегодня его нет!:хехе:
    Или,если нас не будут постоянно чморить,нам будет чего-то не хватать?

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: А никаких планов и деталей не нужно.Просто отменить и всё! Представьте: Вчера ТО был,а сегодня его нет!:хехе: Или,если нас не будут постоянно чморить,нам будет чего-то не хватать?
    Полностью согласен.
    Хотя на многих здесь присутствующих посмотришь - и как будто про них написано :спок: То им штрафы надо повысить, то ещё как нибудь поиметь. Нас ипут, а мы крепчаем :death:

  • ННП. Кто-нибудь знает, допускаются ли исправления в талоне?

  • "...А никаких планов и деталей не нужно.Просто отменить и всё!..."

    так не бывает - чтоб такую выгодную кормушку для этих государственных гондурасов оне "просто отменили".

    Только после серии скандалов, митингов и возможно коллективных "веселух" а-ля Иран или Греция

  • Милиция получила разрешение СТРЕЛЯТЬ ИЗ БОЕВОГО НА ПОРАЖЕНИЕ ПО УЧАСТНИКАМ НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫХ МИТИНГОВ, хочется верить, что при беспорядках только! Но долго ли их спровоцировать? Так что митинги и демонстрации не спасут.

    А ТО - зло. Непонятно, кто там проходит из года в год с первого раза честно и непонятно на каких машинах!

  • Подскажите, вот у меня ТО до 2011 года и если я собирусь продавать машину, то новому хозяину всё равно придётся ТО проходить, или можно просто этот талончик сменить? Машина-то одна и та же :а\?:

  • Это проблемы нового хозяина :спок:
    По закону поменять талон можно. Особо пробивные таки осуществляли процесс в реале и заводили топики о процедуре обмена где-то тут

  • поменяли на этой неделе:)

  • В ответ на: Подскажите, вот у меня ТО до 2011 года и если я собирусь продавать машину, то новому хозяину всё равно придётся ТО проходить, или можно просто этот талончик сменить? Машина-то одна и та же :а\?:
    Бойян.

  • ННП
    Комрады, сдайте пункт ТО, где можно пройти техосмотр что называется "прямщас", ну или в ближайшие дни. Там, где всегда проходил ТО, записали меня на 28.07, а талон у меня как раз до конца месяца, соответсвенно можно попасть в интересную ситуацию

  • Позвоните в СТД Новосибирск.

  • в автомире на энергетиков без очередей было.живая очередь.два года уже там прохожу.

    :tease:
    "Всё покупается и продаётся И жизнь откровенно над нами смеётся. Мы негодуем, мы возмущаемся, Но продаёмся и покупаемся." Омар Хайям

  • Вот как раз в автомире, на Энергетиков, меня записали на 28-е

  • Собственно после того, как в этом Автомире в начале июня мне назваоли дату что-то около 25-26го, я записался в СТД. Позвонил 11го, записали на 15е.

  • не знаю я весной прохожу т/о.без очередей было.может че изменилось?

    :tease:
    "Всё покупается и продаётся И жизнь откровенно над нами смеётся. Мы негодуем, мы возмущаемся, Но продаёмся и покупаемся." Омар Хайям

  • Договорился на свою блин голову пройти ТО сегодня, в Автомире. Выехал без номеров. Уроды, блин :зло:

  • В ответ на: Договорился на свою блин голову пройти ТО сегодня, в Автомире. Выехал без номеров. Уроды, блин :зло:
    :eek: чо пришили?

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Одной попытки хватит угададть?
    Тормоза задние.

    Вопрос к общественности, где можно узнать истину и если она совпадёт с протоколом осмотра, устранить причину неприятности?

  • по весне тоже с тормозами завернули.но номера не сняли.поменял колодки преха через день и все ок.

    :tease:
    "Всё покупается и продаётся И жизнь откровенно над нами смеётся. Мы негодуем, мы возмущаемся, Но продаёмся и покупаемся." Омар Хайям

  • Колодки вчера поменял. Причём, когда колодки были уже куплены, машина висела на подъёмнике и одна пара старых колодок была уже в руках, оказалось, что у старых колодок износ процентов 45 и можно было ничего не менять. Но раз уж всё было готово для замены - поменял.
    Приехал сегодня на повторное ТО, говорят стало ещё хуже. Причём, стали хуже и передние тормоза, хотя их никто не трогал.
    И как это называется?

  • Это нормально. Стенды ихние показывают погоду в эквадоре, и то с погрешностью до 100.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • Это я уже понял. Вот только ездить без номеров не комильфо

  • Ну что тут делать: или смириться с коррупцией,или покупать фанеру. :безум:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Ну почему. Мне вот удется все это проходить. Скоро вот опять апупея предстоит...

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • Ага. Я раз тоже попробовал,так мне нашли кучу неисправностей,которых 100% и в помине не было: и тормоза у меня неправильно тормозят :зло:,и фары не туда светят и еще что-то,уже не помню.
    Через неделю приехал туда-же "как все".Ни одной неисправности не нашли и вся машина на 5+.
    С тех пор так и прохожу,хоть и противно.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Естейственно хуже... :dnknow:
    Как показывает практика, колодки должны притереться к диску или барабану, что тоже занимает некоторое время... :dnknow: километров так 200-300 по городу ИМХО.
    И как опять же показывает практика, прокачка с частичным обновлением тормозухи еще никому не вредила... ну без фанатизма... :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • НПП
    Если остался талон ТО от предыдущего владельца с ещё большим сроком, то можно обменять его на новый (на себя) или нет? И если можно, то как?

  • можно... поиск тебе в помощь... перетерли и разжевали давно....

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • В ответ на: Естейственно хуже... :dnknow:
    Как показывает практика, колодки должны притереться к диску или барабану, что тоже занимает некоторое время... :dnknow:
    Вот смотри, поменяли задние колодки. После этого (судя по "результатам" стенда), задние тормоза стали лучше, ручник стал хуже, и значительно хуже стали передние тормоза, в которые никто не лез. Вот где логика?
    Хотя...возможно плохо прокачали. Завтра проверю

  • Чего???? :eek:
    Чего ни тебе там меряли???? :зло:
    Ладно... ладно.. попробую подойти теоретически, все таки там всякие строительные корытца сдавал... :dnknow:
    Ну ладно.. допустим система диагональная... но ПЕРЕДНИЕ ТОРМОЗА не должны хватать хуже... :dnknow:
    Они считаются с охрененным запасом... еще в годы студенчества читал, что тормозное усилие должно в 5 (!!!) раз превосходить момент двигателя... :eek: и это в учебнике, где нам раст :eek: олковывали ЗИЛ-130 и прочие грузовики ушедшегго столетия... :dnknow:

    ИМХО. 1. Может не прокачано? 2. Япошек (опять таки ИМХО) надо прокачивать с заведенным двигателем... :dnknow: 3. Япы используют слишком тонкие трубки, качать надо до результата... :dnknow:


    З.Ы. Колодки могут притираться охрененно долго, и если универсал - может шалить штучка над задним мостом... у самого фирменные НИШИМБО притирались около 2 месяцев... :смущ:и скрипели сцуки... и с тех пор колодкам за 880 руб и боле -- сказано нет!!! :зло: От дядюшки Лю.. 560 руб... 300 км.. тишина.. все соответствует.. правда боле 20000 не ходят.. ну мы не гордые.. :спок:
    З.З.Ы. Про прокачку.. шурин , в бытность обладания камрей жаловался - хватает вразнобой.. качаем.. все ок.. качаем.. все ок... уже того... качать... тут из штуцера брызгает что-то пузырящееся.. то есть - качать-качать-качать...:спок:

    з.з.з.ы. Кстати, на многих непрезентабельных ведрах... :спок: очень что-то жидкость обновляться не спешит... на дядькиной премьере Р10 почти 2 банки ушло... так что сразу по-две берите... :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Заехал сегодня на стенд в Плутоне.
    Тормоза в норме :зло:

  • Видимо я слишком косноязычен и неубедителен,пытаясь сказать: не в тормозах дело :dry:
    :а\?:
    ЗЫ.Люди,проводящие ГТО,наверняка считают вас нехорошим и жадным:улыб:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Так и есть! Степень негатива и тяжести наказания за найденные "неисправности" на ТО прямо пропорционально машине, по крайней мере лично у меня. Но еще зависит от ПТО. На первый ТО (за Заельцовским троллейбусным депо, (наз Надежда, или что-то вроде того, типа оставь надежду всяк сюда входящий) я ехал в том виде, в котором купил - штатное литье и пр. Результат - тормоза и штраф 50 руб. На второй раз поехал за горбатый мост, прикупив понтовое белое литье чуть побольше, но без экстрима, результат - тормоза, фара и болтики номера. Ничо не снимали и штрафов не выписывали. Потом узнал, что Надежда, оказывается, в это время закрыта была за многочисленные нарушения. И в третий раз на вновь открывшуюся Надежду поехал уже с белыми колесами, спойлером и сеткой в решетке радиатора, результат - тормоза, СО = снятие номеров. Естественно, все в порядке, уже писал об этом. Страшно предположить, что будет, если поеду в будущем году со всем, что уже есть, да еще и с ОБВЕСОМ! Опять же, просто накладки для красоты, никакого экстрима, шкрябающего по асфальту.

    Исправлено пользователем Fielder (12.07.09 15:55)

  • И где вы такие пункты находите? И что вас туда тянет, если все так плохо? Я 3 года прохожу в ЦИКе на Большой: ни разу ничего лишнего не нашли!

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Вы сами то всерьёз верите, в то что кто то смотрит какого цвета у вас литьё, и есть ли сетка в решётке радиатора? Может тогда жёлтые штаны одеть?
    Я думаю всё намного проще.
    За день ПТО проводит допустим 100 блатных техосмотров. Ессно из этих 100 даже калека несусветная прошла ТО без замечаний, потому как не за то деньги брали. Да эти авто в большинстве случаев и не заезжали даже.

    И приехало ещё 30 честных.
    Если из этих 30-ти честных пропустить честно всех (ну или почти всех, за исключением откровенно надеящихся на халяву и прехавших на ТО типа с катафорами красного цвета на переднем номере), то процент отбраковки будет приближаться к нулю. Что сильно подпортит статистику, и вызовет у начальства ГИБДД подозрение в том, о чём они и сами в курсе. А у нас же в ГИБДД взяток не берут, как сами знаете.

    Нужно для того, что бы выровнять цифры на графике из этих 30-ти завалить почти все 30. С этого есть ещё один плюс. В следующий раз (а может даже и в этот) вы больше не сунетесь проходить честно, а принесёте энежку через посредников конечно.
    И что получается? Если в первый день вы приедете в числе 30, то вы с вероятностью 99% не пройдёте ТО, поскольку попадёте в ту самую треть для статистики. А если приедите завтра, то у вас шансов уже 33% на пройти.
    Вот и получается, что процент отбраковки день ото дня не стабильный. Сегодня допустим 100 блатных, и 30 честных, Завтра 100 блатных и 100 честных. А процент должен быть примерно равным (скажем треть впервые заехавших нужно забраковать) Иначе то же начальство (при том наверняка САМО установишее ПТО нижнюю планку по отбраковке скажем 30 %) спросит, как? Почему у вас из 130-ти, прошли ТО 129? У начальства зародиться мысль, что подчинённые зарабатывают больше чем они сами, этого допускать нельзя!

    Как они это делают технически? Думаю легко. Что там за циферки бегают на мониторе х.з. Что там подкорректировали в прогами или гайку подтянули на барабане то же не известно.

    Я так думаю.
    Со второго (третьего) раза тормоза чудесныи образом начинают тормозить как надо, превышение СО исчезает само по себе и т.п.

    Проходить ТО честно. При первом же подозрении на жульничество, ехать на соседнее СТО, делать независивый замер, возращаться назад, поднимать революцию и рвать опы ТОшникам на месте, не отходя от кассы.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (12.07.09 16:33)

  • Где такой Плутон, имеющий стенд с тормозами? я бы туда съездил для себя проверился.

    Защитите свои электроприборы!

  • На Станционной

  • Красиво говоришь! Ты прирожденный оратор! Только имели они наши выступления и плевали на них с высокой колокольни! Замерами с соседнего СТО они сам знаешь что посоветуют сделать! И закон на их стороне, вот в чем проблема! Их махинации с барабанами и газоанализаторами НЕДОКАЗУЕМЫ! Поэтому, как в наперстках, проигравший - только один.

  • Ты не прав.
    Я это говорю не с проста.
    Сам лично устраивал разборку на одном ПТО за махинации с газоанализатором (не прошёл с показаниями в десяток раз больше нормы)
    Мента возили в лабораторию в пробирку сцать (анализ на алкоголь) по моему заявлению, правда его отмазали (ещё бы, они такого человека нужного сдали). Факт "сбоя" оборудования в тот день подтверил участник Тезнадзор на этом форуме. На форуме историю и выкладывал.
    И техосмотр я прошёл в тот же день. С правильным СО (близко к нулям, в отличии от получасового назад замера до этого). Доказательством служил замер на СТО (заказ наряд с цифрами) и моя настойчивость (дело чуть до драки не дошло). Тот день ПТОшники помнят на всю жизнь.
    Неделю назад проходил ТО на мотоцикле в том ПТО, так они как шёлковые.
    Так что за брехуна не держи.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (13.07.09 00:12)

  • Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • А че техосмотр кто-то еще сам проходит? :шок:

    НЕ БУХАЙ!!!

  • А, читал я такое, вспомнил! Нет, за брехуна никто никого и не собирался держать, просто тебе повезло, могли и закрыть за нападение. И зачем, кстати, мента-то освидетельствовали?
    Да и Технадзор сдулся.

  • Вот другой факт интересного прохождения ТО - прошел все стенды, подхожу к окошку подавать инспектору документы, а он мне говорит что вам сейчас дадут карту у вас неисправность. Я к осмотрщикам, че да как ?? они - у тебя со светом плохо иди исправляй (ума не приложу как за год свет мог сбиться если туда никто не лазил) я им это высказал и поехал искать чувака который мне свет исправлял, нашел, посмотрели по прибору - вердикт *все нормально*. Возвернулся назад на пункт ГТО, заехал на стенд и говорю осмотрщикам - "Что все мол исправил, там чего-то покрутили и сказали что все ок". Осмотрщик подогнал этот "светометр" - вердикт - *все нормально*. Получил талон и поехал довольный.
    Так получается что у них есть определенный (или не определенный) процент выбраковки, чтоб не всче с первого раза проходили...
    По сути я сжег стакан бенза, потратил время и еще раз посмотрел красоты родного города и прошел без потерь ТО.
    Вот так бывает.:улыб:

  • Я проходил в прошлом году.....на лохматой шестерке тестя...прошел удачно

  • В ответ на: А че техосмотр кто-то еще сам проходит? :шок:
    Ну а ты сам подумай, за какой х...р мне отдавать 3 тысячи этому толстомордому гайцу, если я то же самое получу бесплатно, конечно потратив 2 часа времени и немного нервов. При том 2 часа я потрачу по любому, поскольку без заезда сейчас не купишь.
    И то эти "немного нервов" я трачу только благодаря тому, что мы же их и прикормили своими покупными ТО.
    Им теперь бесплатно ТО давать не интересно.
    Ты же когда машину на учёт ставишь/снимаешь, не ищешь знакомого, у кого подвязки есть, и не платишь ему эти 3 тысячи (наверное ситуация с тонированной на дорогой машине исключение) только за то, что бы провести процедуру, которую гайцы и так ОБЯЗАНЫ сделать?
    Если даже и нужна такая услуга, то цена ей не больше пятисотки и без заезда.

    На мотоцикле лампочки покупал, так продавец глаза выпучил "ты чё сам собираешься проходить ТО?" Нет млять я три тысячи отдам кому то, за то, что они глянут как лампочки у меня горят правильно.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (13.07.09 10:52)

  • Комрады, есть ли у кого опыт написания жалобы на работу пункта ГТО?
    Кому её вообще пишут? В пункте ГТО спросил, так они замялись и ничего путнего, сказать не смогли, только хрю-му

  • Думаю не закрыли бы.
    Сам я нападать первым не стал, бы, видео пишется на ПТО, свидетелей куча, гайцов при исполнении не оскорблял на прямую (потом, при получении ТО пристыдил толстомордого, что совести у них нет), а ТОшноки, те не при исполнении. Как там дело обернулось бы дальше, не знаю.
    А повезли их сдавать анализы всем коллективом потому, что я был уверен, что они пьяны (пятница, жара, они уже сауну сняли, веники заказали. Мент был красный как синьёр помидор, и по поведению было видно, что бухие, разве что не пахло), потому после того как прошёл, заехал в районное ГИБДД (там из начальства ни кого не оказалось), так я прям от туда позвонил в ГУВД, и настучал на них.
    Вот и закончился их вечер минзурками с мочёй, вместо кружек с пивом.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Там стены увешаны телефонами вышестоящих контролирующих.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • ОК! Заеду с фотоаппаратом, пофотографирую контакты.

    Вернее, зайду. Ездить мне запретили :зло:

    Исправлено пользователем Сибиряк (13.07.09 11:01)

  • В ответ на:
    В ответ на: А че техосмотр кто-то еще сам проходит? :шок:
    Ну а ты сам подумай, за какой х...р мне отдавать 3 тысячи этому толстомордому гайцу, если я то же самое получу бесплатно, конечно потратив 2 часа времени и немного нервов. При том 2 часа я потрачу по любому, поскольку без заезда сейчас не купишь.
    И то эти "немного нервов" я трачу только благодаря тому, что мы же их и прикормили своими покупными ТО.
    Им теперь бесплатно ТО давать не интересно.
    Ты же когда машину на учёт ставишь/снимаешь, не ищешь знакомого, у кого подвязки есть, и не платишь ему эти 3 тысячи (наверное ситуация с тонированной на дорогой машине исключение) только за то, что бы провести процедуру, которую гайцы и так ОБЯЗАНЫ сделать?
    Если даже и нужна такая услуга, то цена ей не больше пятисотки и без заезда.

    На мотоцикле лампочки покупал, так продавец глаза выпучил "ты чё сам собираешься проходить ТО?" Нет млять я три тысячи отдам кому то, за то, что они глянут как лампочки у меня горят правильно.
    А Есле ближний свет не регулируется,католизатор выбит еще до меня,что делать?Покупать китайские фары с правильным светом,католизатор за 350 баксов,тонировку сдирать.Проще и гораздо дешевле отдать 2 рубля и некуда не ехать.

    НЕ БУХАЙ!!!

  • Александр говорил про исправный автомобиль
    Кстати, фары советую всё же купить. Не для ТО, для себя

    Исправлено пользователем Сибиряк (13.07.09 11:17)

  • Я в другой теме спрашивал у Техосмотра существует ли план по непрохождению :безум: - ответа так и не получил. Собственный опыт подсказывает что все-таки он есть - прохожу все время со второго раза. С лампочками было аналогично. Я уже привык и сразу планирую когда удобнее второй раз ехать :).

  • План не гласный наверняка.
    По принципу вахтёра.
    Если ты всех в подряд пропускаешь, то нах... ты тут тогда вообще нужен?
    Ситуация усугубляется, тем что вахтёру приходиться пропускать 3/4 блатных кланяясь и улыбаясь им, ессно на оставшуюся 1/4 он собак спускает, а если среди этой 1/4 попадаются морально слабые, то тут уж они по полной издеваются, чуть ли не посылая матом и хамя. Надо же строгость и свою необходимость и неподкупность показать. Для антуража может и громко прокричать "Вы что, мне ВЗЯТКУ :eek: предлагаете?" (сам в то время рукой прощупывая карман, на предмет нам месте ли, в котором его доля выручки за блатные ТО лежит).

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (13.07.09 11:28)

  • В ответ на: Я в другой теме спрашивал у Техосмотра
    Наверное всёже у Технадзора:улыб:?

  • В ответ на: А че техосмотр кто-то еще сам проходит? :шок:
    а чо такого? я вот в июне потратил 1 час на техосмотр, и 10 минут в очереди в сберкассу.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Да, наверное так. Точно уже не помню - не получив ответа потерял интерес.

  • Ребятки, а подскажите где эти ГТО и как пройти тех.осмотр самостоятельно (процедура).....
    куда подъехать, что сказать, часы работы, что за гос.пошлина и пр.мелочи....
    :смущ:

  • Список пунктов. Есть телефоны, можно записаться заранее.

    Что характерно — обнаглели!

  • Коллеги-автомобилисты! Обращаюсь к Вам с просьбой...За меня всегла проходили тех. осмотр (ну, так получалось, просто :смущ:
    А теперь нужно самой и почти по честному... Поделитесь, плиззз, по простому что там да как (можно в личку)...

    Just when I was getting used to yesterday, along came today!!!

  • А чего там сложного? Приехала, заехала, делаешь всё что говорят, выезжаешь. Чай не зима, с барабанов на шипах съезжать не нужно :ха-ха!:

    Что характерно — обнаглели!

  • ну, ладно! Когда на права сдавала, посоветовали короткую юбку одеть... :безум: Надеюсь, тут таких жертв не понадобиться :шок:

    Just when I was getting used to yesterday, along came today!!!

  • Эм... Я никогда не одевал, так проходил :спок:
    Просто позаботьтесь чтобы само авто было исправно, было в наличии аптечка, знак аварийной остановки, огнетушитель, чтобы это всё было согласно ГОСТ-а. Чтобы передние стёкла не были тонированы. Вот и вся примудрость.

    Что характерно — обнаглели!

  • В ответ на: Просто позаботьтесь чтобы само авто было исправно.... Вот и вся примудрость.
    Когда-то я так же думал :злорадство:

  • День добрый всем, у меня вопрос возник, когда на барабанах проверяют тормоза, как правильней жать на педаль- резко в пол или постепенно с усилием?

  • Я жал максимально резко в пол.

  • В ответ на: ... было в наличии аптечка ... чтобы это всё было согласно ГОСТ-а.
    содержимое аптечки не подскажите где найти?

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • В ответ на: Эм... Я никогда не одевал, так проходил
    Наверняка, это Вас и спасло... :tease:

    Just when I was getting used to yesterday, along came today!!!

  • Согластно ГОСТ Р 51709-2001, услилие на органе управления ТС категории М1 не должно превышать 490 Н, в случае проверки рабочей тормозной системы на стендах

  • о! УЖАС! Там куда-то еще и жать надо :umnik: А ранее высказавшиеся про это ничего не говорили :cray-1:

    Just when I was getting used to yesterday, along came today!!!

  • А это скока? :безум:

  • В ответ на: о! УЖАС! Там куда-то еще и жать надо :umnik: А ранее высказавшиеся про это ничего не говорили :cray-1:
    Полагаю что на педаль тормоза давить Вы умеете.

  • Это-то да! А еще куда-нибудь меня жать не попросят? ... :eek:

    Just when I was getting used to yesterday, along came today!!!

  • Посигналить, включить аварийку, указатели поворота, габариты-ближний-дальний, дворники, омыватель стекла, ПТФ (если есть).
    Ну и ручник на тормозном стенде.

  • Вопрос как эти 490Н давят на педаль: сразу все или с равномерным усилием от 0 до 490.
    Просто недавно пришлось резко тормозить и одно из колёс явно схватилось раньше, при плавном давлении на педаль до упора такого не происходит.

  • В ответ на: А это скока? :безум:
    По нормальному, на педаль должен вешаться датчик, который измеряет услилие. И вот как раз при этих ньютонах, удельное тормозное услилие должно бты не меньше, чем по ГОСТу для вашего типа автомобиля. Только вот ни разу не видел, что бы кто-то измерял усилие на педале

  • В ответ на: Когда-то я так же думал :злорадство:
    "Думать" мало, нужно ещё "делать".:миг:
    На прошлой неделе проходил ТО на СТД. Перед этим заехал в "Авто-1" и попросил проверить тормоза на стенде с распечаткой результатов и отрегулировать на стенде фары . С этой распечаткой со спокойной душой поехал на ТО. Никаких проблем не возникло. Единственное - попросили заменить в аптечке жгут и пузырьки с нашатырём и йодом.

  • Вот скажут вам, что у вас хреновые тормоза, а сервис ваш и распечатку отправят очень далеко, т.к. стенд у них (в пункет ТО) поверен и врать не может. Следовательно идите и ремонтируйте автомобиль. А пока вы ремонтируете свои тормоза, ваши номера полежат в ГАИ. Что вы сделаете в такой ситуации?

  • По поводу снятия номеров. При мне у мужичка на древней "Ода" сняли номера с формулировкой - "установка элементов рулевого управления не предусмотренных заводом изготовителем" (типа он там толи переделанные шаровые поставил, толи рулевые тяги сколхозил) Старлей ему сказал -" беги в ближайшую сбер.кассу плати штраф 200р. приноси мне квитанцию, я составляю протокол, возвращаю номера и ты едешь исправляешь неисправность" По поводу - "..сервис ваш и распечатку отправят очень далеко.." - сомневаюсь что отправят, во всяком случае есть основания "пободаться" .

  • Какие у вас основания бодаться?

  • В ответ на: Какие у вас основания бодаться?
    Основания веские, документальные:улыб:. Бумажка с данными сертифицированного стенда, заверенного печатью СТО и подписью механика. Два года назад меня пытались завернуть "по свету"(стоит ксенон), такая же бумажка сняла все вопросы - проверили еще раз и сказали - "ну.. в принципе нормально, пойдет":улыб:

    Исправлено пользователем rassk (15.07.09 13:14)

  • Хотите я вам сделаю такую бумажку, согластно которой у вас удельная тормозная сила будет под 100%? Даже печать поставлю:улыб:
    Однако, развернут вас с такой бумажкой, т.к. неизвестно как проводилась проверка и имеет ли стенд поверку.
    Я верил во всё это, пока был теоретиком. Тоже считал, что всё просто. Однако, бывает иначе. Не зарекайтесь.

  • Да я не зарекаюсь (но т.о. почемуто всегда прохожу по честному, наверное везет :улыб:). Но вы тоже поймите - варианта тут только два - либо у вас действительно на момент ТО неисправные тормоза, либо у ПТО неисправен стенд. Второй случай мало вероятен, т.к. с тормозами были бы проблемы у всех проходящих ТО. Второе более вероятно - к тому-же может быть сами тормоза в порядке , но например, мокрые колодки, разное давление в шинах, мокрая резина ... Сомневаюсь, что будут пытаться развести "просто так" на пустом месте.

  • В ответ на: Сомневаюсь, что будут пытаться развести "просто так" на пустом месте.
    Ошибаетесь. У инспектора пункта ГТО есть план по изъятию номеров. Знаю даже конкретную цыфру, но на форуме выкладывать не буду. И совершенно не важно, исправен ваш авто или нет

  • А что если тебе найти Технадзора (не здесь на форуме, а в гаёвне, ведь человек то не мифический и на должности соответствующей ), обратиться, объяснить ситуацию (раз уверен, что тормоза в порядке, а стенд нахимичен), и попросить сделать независимый замер на одном из пунктов ГТО, а по результатам, либо ты не прав (и чинишь машину), либо они разбираются строго с ПТО и наказывают кого попало?

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • см. личку

  • В ответ на: Когда-то я так же думал :злорадство:
    Пока не затонировались в хлам?

  • Прошёл вчера на Кутателадзе 4
    В принципе нормально, не придрались к задраной подвеске, нештатным колёсам, слегка люфтящему рулевому наконечнику на рулевом редукторе, и к болтикам с красными катафотами на заднем номере.
    А придрался молодой стажёр к жёлтым дополнительным противотуманкам на переднем бампере, типа положено тока две, а к меня мол уже две штатные стоят в самом бампере и больше неположено.
    Спорить не стал, открутил прямо при них, получил талон, и тут же демонстративно прикрутил обратно, ибо нефиг, раз положено две дополнительные, то пусть будут, а штатные несчитово, дополнительными не являются. :злорадство:

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • В ответ на: Пока не затонировались в хлам?
    Пока однажды не приехал на технически исправном автомобиле на ГТО.

  • та-ак, и что дальше было? пока ничего мистического

  • похвастаться можно?
    Мы тут как-то пункту ТО одну небольшую помощь оказали, зато теперь проходим ТО бесплатно и без очереди.

  • В ответ на: та-ак, и что дальше было? пока ничего мистического
    Если вы прочитаете топик не с конца, а с начала, вы всё поймёте сами

  • Уважаемые форумчане, помоги кто чем может- ситуация следующая:потерян талон техосмотра, видимо во время крутого виража ( слетел с криводановской чудо-дороги)вылетел в окно, сегодня звонил в ГИБДД-сказали восстанавливать в месте, где проходил.Самое смешное что то самое место больше не существует-фирму закрыли, всё опечатали, архив вывезли в неизвестном направлении, пробовал общаться с руководителем-ему по барабану( пишите заявление куда хотите-у меня архива нет).Заново пройти не смогу-машина старая, да и после полёта тех состояние не фонтан в принципе.Помогите кто чем может за разумное вознаграждение.Нужно очень срочно, буквально вчера, без колёс совсем никак нельзя! :help.gif:

  • не могу каждый день с начала перечитывать, а за день всё забываю. катастрофа (:
    ладно, с тормозами бывают накладки, это известное обстоятельство. косячит стенд. вот я приехал во вторник - у них стенд аккурат поломался. приехал в четверг, только что починенный стенд работал без косяков..
    на счёт плана - я чё-то в это не верю, не вижу никаких признаков. кстати, если у них есть план, надо просто помочь ребятам, например, не взять аптечку. вас честно разворачивают, через 15 минут вы заезжаете повторно, уже с аптечкой, и все довольны, план по разворотам выполнен (: но я чё-т не верю в план.

  • План не по разворотам, а по запрещению эксплуатации (путём снятия ГНЗ) ТС с критическими неисправностями. Информация эта получена от контролёра пункта ГТО.

  • В ответ на: План не по разворотам, а по запрещению эксплуатации (путём снятия ГНЗ) ТС с критическими неисправностями. Информация эта получена от контролёра пункта ГТО.
    Вот скажите мне - зачем нужен этот план? Почему нельзя нормально делать свое дело? Это что, все из-за покупных ТО штоли?

  • Вот скажите мне - зачем нужен этот план? Почему нельзя нормально делать свое дело? Это что, все из-за покупных ТО штоли?
    =====================================
    А патамушта,как в соседнем топике совершенно правильно сказали,столица нашей Родины - Тегусигальпа :шок:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Что-то сильно сомнительно про "план". Таким образом можно до абсурда дойти - типа: "пожарные иногда сами поджигают дома, чтобы выполнить план по пожаротушению"...

  • У ДПС есть план по кол-ву протоколов и типу правонарушений которые они должны выявить за смену. Я так понимаю по выполнению плана оценивается эффективность их работы. С думаю ТО тоже самое, если мало сняли номеров, значит берут взятки или недобросовестно проверяют тех. состояние. На практике конечно получается наоборот, о взяток это не спасает, а стимулирует лишь придираться к исправным авто.

  • Нет никакого плана по снятию номеров. :спок: Вас эксперт ПТО, корректно сказать, ввел в заблуждение :tease:

  • Мерзкий этот стажер... заявил, что раз ответстия на заднем бампере есть, то и брызговики должна прикрутить... такие отверстия и на переднем есть, это же не значит, что на передний бампер что то крепят. Брызговики прикрутили на СТО, но держатся на соплях, их просто не к чему крепить. Прошлый раз на этом же пункте проходила без брызговиков, они согласились что в комплектации их нет и цеплять их не на что.

    Исправлено пользователем Wild_Koshka (17.07.09 11:38)

  • В ответ на: ..ответстия на заднем бампере есть, то и брызговики должна прикрутить...
    мне так же сказали в прошлом году, есть отверстия значит брызговики должны быть. ну я быстренько приколхозил вазовские и получил талончик.

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • В ответ на: Мерзкий этот стажер...
    ага, тоже возникло стойкое желание пробить с ноги :спок:
    в прошлом году даже вопросов не возникло по этим туманкам
    бойтесь маленьких начальников...

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • В ответ на:
    В ответ на: Мерзкий этот стажер...
    ага, тоже возникло стойкое желание пробить с ноги :спок:
    в прошлом году даже вопросов не возникло по этим туманкам
    бойтесь маленьких начальников...
    Во, у меня тоже до туманок докопались! У меня их не было, просто сплошные повторители в бампере, я купил китайские с туманками, но подключил тока повороты, а в туманках даже лампочек нет. На ТО - раз есть, то должны работать, и баста! (это помимо тормозов и СО) Я поехал в гараж, поставил обратно повторители. Приехал взад. Они мне - "Включите противотуманные фары!" - и прибор выкатывает, чтоб пучок смотреть. А я этак невинно - "Какие?" Видели бы вы его рожу! Даже под машину полез туманки искать!

  • Граждане, подскажите - где можно ТО пройти? я в Советском районе прописан, про...л срок прохождения ТО - надо в июле, а на кутателадзе записали на 8 августа!!!!!Где можно успеть в течении недели?

  • НПП
    Кто знает, если ТС зарегистрировано в Советском районе, могу ли я в Бердске пройти ТО?

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • А не проще позвонить и спросить в пункте ГТО?

  • Вчера озадачился такой же проблемой.
    В итоге записался на 28-ое июля. ПТО - на механизаторов.

    еще в центре у городского аэропорта сказали, что пройти можно в порядке живой очереди.

  • Флудите :1:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • Неа, просто в каждом пункте свои правила :dnknow:

  • Месяц назад проходил ТО на Приграничной, 2. В порядке живой очереди. Народу было немного, очередь двигалась быстро.

  • В ответ на: НПП
    Кто знает, если ТС зарегистрировано в Советском районе, могу ли я в Бердске пройти ТО?
    Проходить ГТО придется в Новосибирске.

  • салют, немножко не в тему , но все равно спрошу - вдруг кто что знает:))
    проходил ГТО и меня завернули - типа брызговики задние ставь и подсветка заднего номера плохая. Причем прошлый ГТО проходил сам, проблем не было.
    У меня стойкое ощущение сложилось после общения с капитаном, что это стабильная практика - человек на фуфле ловится, повторно проходит, контора получает денег , все довольны.Мне так и было сказано - мол, второй раз приедь, все будет ОК.
    Завтра поеду еще раз, но чет злость меня душит - что за лажа!
    Как можно вздрючить эту компанию? Кто над ними главный?
    я нарисовал заявление на имя директора - мол, считаю действия неправомерными, требую и так далее, в случае отказа обращусь в прокуратуру.Если и завтра завернут - пущу в ход.
    Кто что думает - будет толк?
    ПыСы:авто Тойота королла 2002 года, Х, задние брызговики не предусмотрены.
    Контора ООО "автотест" на троллейной.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: