Погода: 13 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Где купить хороший аккумулятор ?

  • AC-DC - брал на дачу работать с ноута пока Электричество не провел. Лето прослужил в режиме "зарядим дома - 2 дня работаем через блок питания ноута для автомобиля - снова на зарядку". Под конец заряд уже плохо держал, хватало на полдня - хотел отдать в Автомотив в зачет нового, в итоге мне его там погоняли/подзарядили и сейчас подменным стоит ... стоял решил сходить посмотреть как он поживает, он мне показал 9 вольт:хммм:
    Для коротких пробегов, по совету работающего там знакомого, взял Тюменьский Медведь. Точнее 2, т.к. у меня 2 аккума стоят через УРА-200. Отходили с весны, еще не заряжал, все морозы заводился с брелка. В эти морозы в гараж угнал, так что ничего сказать не смогу.

  • В ответ на: Для коротких пробегов, по совету работающего там знакомого, взял Тюменьский Медведь. Точнее 2, т.к. у меня 2 аккума стоят через УРА-200. Отходили с весны, еще не заряжал, все морозы заводился с брелка. В эти морозы в гараж угнал, так что ничего сказать не смогу.
    Тюменский медведь года 4 или 5 юзал. Начал поддыхать.
    Присмотрелся повнимательней, а там воды мало(когда не использовал, оставлял на от пары недель до месяца в гараже током 0,3А гоняться, вот и выкипела). Ну и когда на катере стоял, раз 7-8 высаживал практически в ноль, не говоря уже про частый недозаряд. Чуть более 1,5шки воды долил,- ожил.
    На лето хватило, так и продал с машиной по осени. Имхо свою стоимость на 100% отрабатывает.

  • В ответ на: История владения аккумами на спринтере с 97 года:
    родной попонческий - 5 лет !
    тюменский - 2 года
    ипонский пришедший с попонии -2 года
    солайт 2 года - его обслуживают и ниче с ним сделать не могут.
    Выводы: Настоящая япония вещь. Российские - качество зависит от партии. Корея - гуано. Тестим Варту. Може лучше будет
    Имхо генератор смотреть надо. Весьма вероятно, что напряжение в бортсети маловато.
    А может вебастой сильно увлекаетесь.

  • В ответ на: ННП
    ... Из знакомого только Аком, и то. потому что такой на машине стоит.
    Чо это вообще? Брать можно? А если нельзя, то что можно брать?
    Приобретать АКОМ это очень большой риск - эта марка как на взлёте популярности, так и с оч.большой массой негатива за обман с маркировкой дат производства, недовесом свинца(был возврат по этой причине), участился брак и выпуск с завода полуфабрикатов(не полный цикл производства до заявляемой емкости АКБ).

    По теме... хороший АКБ может быть почти в любой точке продаж, но при выборе важно учитывать :
    - дату выпуска
    - вес в своей категории (тяжелее лучше)
    - НРЦ
    - инструментальный тест (хоть дешевым китайским тестером)
    тогда даже АКОМ можно подобрать (по дате выпуска однозначно только из будущего, когда на АКБ маркировка его выпуска хоть на неделю, а лучше на месяц впереди даты покупки + тестер состояния АКБ).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: