Погода: 18 °C
20.0915...21переменная облачность, без осадков
21.0911...18переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Расход бензина

  • Вот смотрю я на статистику своего расхода, и ни фига она мне не нравится
    весной расход был около 11,5
    летом от 9 (трасса+город) до 11,5
    а последний месяц от 11,5 до почти 14 (по седняшней заправке):eek:
    был в начале осени момент, когда шины были подспущены. тогда расход тоже почти 14 был. Но сейчас то с эти нормально.
    Двигатель на компьютере у Олега С.М. проверял, дроссельную заслонку чистил. Вроде все в порядке было. Масло тоже свежее (месяц назад, 1500 км)
    Манера езды довольно спокойная последнее время
    Че делать то :help.gif:

    We will troll you!!!

    Исправлено пользователем Capone (19.11.08 20:02)

  • не мерять расход зимой... сильно огорчает...

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • Довольно спокойная это какая? До 100 км/ч за 15 сек? :спок: Ездишь много/мало? Колёса нигде не пробуксовывают? Прогрев? Заправка?... Да куча причин ещё...

    Что характерно — обнаглели!

  • 14л? Не критично..
    В ответ на: Че делать то :help.gif:
    Продолжать получать удовольствие от жизни...:хехе:

    Q7 4M 3.0TFSI

  • езжу порядка 1000км/месяц
    пробуксовок, равно как и экстренных торможений нет, АБС-ка может один-два раза включилась с начала снега. прогрев есть, заправка всегда под крышку. на синтезе. макс скорость до 80кмч на БШ. Обычно около 40-50-60

    We will troll you!!!

  • Ещё про зимнюю резину забыл упомянуть, тоже зависит...
    У меня на 1,6 литровой машине с моими очень маленькими переездами комп показывает 14,5 литров расход. Не парюсь:улыб:Как только едешь больше, расход падает литра на 2,5-3.

    Что характерно — обнаглели!

  • резина шипованая, размер рекомендованный.
    Да. переезды как правило небольшие.
    Но летом то около 10 было. А тут на 3 л больше :а\?:. И ведь еще морозов то нет! Что будет при -30?
    Причем летом езда была куда более агрессивной

    We will troll you!!!

    Исправлено пользователем Capone (19.11.08 20:20)

  • Тёзка, не мешай машине ездить :миг:

    Что характерно — обнаглели!

  • во первых, денег немного жалко
    во вторых, увеличенный расход - показатель того, что что-то не так

    We will troll you!!!

  • Вот если летом такое будет, вот тогда жалеть нужно начинать, а зимой нефига такими подсчётами заниматься, сказали же уже :улыб:

    Что характерно — обнаглели!

  • В ответ на: Тёзка, не мешай машине ездить :миг:
    +1
    щас у всех повышенный... у меня последний раз аж 16 получилось, а летом по трассе 6,5 :ухмылка:

    Хонда-это не машина, а состояние души

  • вишь, тут еще один момент. пару месяцев назад один чел мне сказал, что двигатель перегревался когда-то и по-хорошему машинку скидывать надо.
    на 2-х СТО ничего такого не замечали :dnknow:
    может чел, конечно, ерунду сморозил, но некоторое сомнение зародилось

    We will troll you!!!

  • А машинка то какая, двигатель?

  • успокойтесь. на моей полторахе такой расход, 13-14:улыб:У Вас все ок)))

  • рав4 коротыш 2001, 1,8 1zz-fe, чуть больше 100 тыщ. З года в РФ

    We will troll you!!!

  • Ну если летом 11,5 было нормой, то в шипах, да по рыхлому снегу (пару дней ведь было ) 14 - норма.

  • Ключевое слово - прогревы, причем не только когда машину греете перед тем как поехать, а ещё и в движении смесь остается богатой. Только мотор выйдет на рабочий режим - а тут уже и до работы доехали. До вечера стоим, и опять сценарий повторяется. Да плюс шипы литр добавляют. Так что удивляться нечему. Это нормально.
    У меня тоже летом было 7-8 сейчас 11-12, а будет -20 на улице, так и до 16 вырастет влёгкую. Ничего не поделаешь, Сибирь:улыб:

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • взвесттье комплект летней и зимней одежды. ощутите разницу :улыб:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • В ответ на: У меня тоже летом было 7-8 сейчас 11-12, а будет -20 на улице, так и до 16 вырастет влёгкую. Ничего не поделаешь, Сибирь:улыб:
    Что-то слишком жестоко.
    Летом 12-12,5л на сотню, а зимой - плюс литр-полтора, учитывая прогревы - не более.
    Правда, ежедневный пробег - 80-100км.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • В ответ на: Да плюс шипы литр добавляют
    Позволю себе не согласиться - несколько раз на длинных перегонах типа Нск-Куйбышев-Нск зимой и летом проверял - расход один и тот же что с шипами, что без. Тут больше накачанность влияет, чем наличие шипов...

    Прогревы - это да, могут добавлять лишнего расхода, ну и до момента полного прогрева двигателя и АКПП комп подает более богатую смесь, чем это требуется, поэтому до этого момента не рекомендуется крутить двигатель выше 2000об/мин - без газа, на ХХ выкатился и на ХХ, чуть подгазовывая, катишься - и так до полного прогрева - жрет меньше, проверено... :спок:

    С уважением,
    madmax

  • заправку не меняли? а то бывает, недоливают так много, что машина, кушавшая 7,5 начинает хавоть под десятку.

    п.5

  • не-а, на Синтезе, на 2 колонке.
    Вот думаю, может попробовать в другом месте....
    касмалинцы знакомые все к себе зазывают, скидку давеча задарили.
    или может на ННП?

    We will troll you!!!

  • Нормальный бензин на Синтезе, особенно стоит попробовать Евро92... :live:

    С уважением,
    madmax

  • на местном ННП расход возрос как-то раз с 7,5 до 10 (летом причем), стали в другом месте заправляться, все вернулось на место.
    а так зимой в пределах 10 обычно, больше только в Самые Страшные Морозы

    п.5

  • В ответ на: не мерять расход зимой... сильно огорчает...
    :agree: у муну с 14 до 19-20 вырос на прогревах дистанционных :eek: либо БК врет, при простом прогреве17-18

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • особенно стоит попробовать Евро92
    --------------------------------
    с этого момента поподробней, плиз

    We will troll you!!!

  • А сколько в день проезжаешь? Там только на прогревах сгорает половина:улыб:
    У меня порядка 60-150 км в день, расход особо не изменился.

  • В ответ на: вишь, тут еще один момент. пару месяцев назад один чел мне сказал, что двигатель перегревался когда-то и по-хорошему машинку скидывать надо.
    на 2-х СТО ничего такого не замечали :dnknow:
    может чел, конечно, ерунду сморозил, но некоторое сомнение зародилось
    дааа, бывает, кто-нить че-нить пиз-ёт про твою машину и ходишь как обосраный, весь в думках, такое либо время лечит, либо СТО. Если сильно напрягаешься по поводу "перегрева движка", померь компрессию, если ОК, то и не важно перегревали ее или нет... Кстати расход у тебя обсолютно нормальный и не слушай тех кто говорит, что его "полторашка" зимой по городу хавает 9л :ха-ха!: - Ето БРЕД!!!

  • Изменившийся темп трафика - причина твоих бед.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: с этого момента поподробней, плиз
    В тему Синтеза - там все расписано - моей машине он идеально подходит как по расходу. так и по деньгам... :спок: Возможно, что и Вашей, но надо проверять...:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Ключевое слово - прогревы, причем не только когда машину греете перед тем как поехать, а ещё и в движении смесь остается богатой. Только мотор выйдет на рабочий режим - а тут уже и до работы доехали. До вечера стоим, и опять сценарий повторяется.
    +1
    Проверено моим бывшим менеджером.У него Ниссан Пульсар был, жрать помню зимой стал 20л, мы над ним ещё угорали мол чувак ты крут, на Крузере ездиешь :ха-ха!: Зачем он брал машину мне трудно было понять, от дома до работы 500метров, по пробкам ехать дольше. Встанет он с утра, машину прогреет, на работу сгоняет, вечером опять прогреет и домой. Итого 2 прогрева по 10-15 мин, пробег 1км, расход 20 с лишним литров. Вынул мозг многим СТО включая Ниссановское, никто ничего ему так и не исправил разумеется, только бабло спалил.После продажи машины есть отзыв нового владельца-отличная машина, бензин не ест-нюхает...Вот так вот.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Хм....
    может сгонять куда-нить подальше км на 400-500, посмотреть какой расход выйдет....

    We will troll you!!!

  • Ну и чо? По трассе будет 7-8-9, самый обычный расход для табуретки на переднем приводе:хехе:

  • ну, если будет так, то проблема действительно в прогревах

    We will troll you!!!

  • ИМХО, даже до Искитима и обратно скататься - расход уменьшится. Ну или там до Болотного. Ни к чему мотать полтыщи километров, если нету повода.
    ЗЫ. Говорят, в Юрманке уже сезон открыли :secret: Чем не повод?

  • А я... а я... а я ваще молчу :ха-ха!:

  • У мня летом было 11,5 литров.. Сейчас 15 литров..
    Думаю что у всех расход сейчас увеличился, так что даже и не парюсь.

  • В ответ на: ИМХО, даже до Искитима и обратно скататься - расход уменьшится
    Проще по-другому расход замерить - попозже вечером, чтобы с минимумом трафика и влиянием светофоров, залиться "под горло" на Синтезе на Военной и съездить максимально равномерно, без резких ускорений-торможений со скоростью 65км/ч до Синтеза у Гарика по маршруту Каменская-Большевистская-Бердское - там разворот и в том же равномерном темпе - обратно до Военной - там опять залить "под горло" на той же колонке того же бензина - и объем залитого в последний раз разделить на пробег по одометру - там километров 55-60 будет, видимо - получите точный минимальный расход своего авто. Сравните с паспортным - и будет видно - есть проблема или нет... :спок:

    С уважением,
    madmax

  • а у меня расход наоборот - упал резко. Теперь в районе 6 литров на 100 км.
    Я на электричке езжу много :ха-ха!:

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • Всмысле ты хотел сказать что за ней на веревочке с заведенным двигателем??? :ха-ха!:

  • нет. Я хотел сказать, что я езжу на электричке, а когда опаздываю - на машине. Так что расход минимален! :ха-ха!:

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • У меня на 1.5 л щас расход тоже 14-15 литров. по городу на трассе 11-12 литров так что норма :ха-ха!:

  • В таком случае вы и говорите, то что если учесть пробег на электричке + пробег на машине то это будет 6 литров.
    От того что вы ездите на электричке, расход у машины остается такой же как и был. А насколько я помню машинка у Вас не малолитражка ))))))))

  • ну так я и говорю "у меня снизился расход" :ха-ха!:
    А насчет малолитражки ты прав. 2.4 литра
    Расход летом в районе 13, зимой от 13.5 до 14.5. Езжу не медленно, но плавно.
    На трассе опускается до 8.5-9

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

    Исправлено пользователем HexOgeN (20.11.08 09:04)

  • Ага, особенно если "полторашка" хавает 15 - это 100% мысли задуматься что во мне не так:улыб:

    Расскажите моему двигу это:миг:2,0, без снега 8.2, со снегом и шипами стало 10-11, вопрос - мало? Приезжайте, покажу чеки Синтеза :agree:

    VVV = Veni Vidi Vici

  • расход на трассе тебя приятно удивит
    у меня 2 машины с 1zz - wish и runx
    и абсолютно та же самая картина, в холодный период расход увеличивается примерно на 2-3 литра, а на трассе около 7-8 литров на сотню (и зимой и летом, без разницы), движки эти греются ОЧЕНЬ долго, картонку вкрячить не на каждую машину получается
    короче, забей и не парься

  • у меня, по сравнению с летом, вырос на полтора два литра по городу (до 9-10).
    Не парюсь :спок:

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • щас подтянутся любители весь расход бенза списывать на включенную печку :безум:
    мне "спецы" так заяснили

    1MZ

  • Да, есть у меня друг, в Академе живет, у него аккорд 1,8 летом 8 хавает, а у всех его городских друзей почему-то 10-12, и ведь не сознается, что каждый день 70% по трассе едит и только возле речника в пробку поподает и не греет его больше 1мин,
    а если машинка с утра в пробку со Снегирей встала, до Калинина по этой пробке ползет и чё....? Кто двигается зимой по городу, с нормальным прогревом, с обычными пробками, да еще если с утра в мороз не с первого раза завелась....любая полторашка будет хавать не меньше 10 факт, а то и до 14 это норм.

  • Честно сознаюсь, грею 5-6 минут пока голова не поднимется, RAN не даст солгать. Если считаете, что с утра можно легко прям пробраться со Станционки на Ватутина через лошадь Труда - ну что ж, видать у вас вертолёт:улыб:

    Не стОит вваливать по 4000 rpm и всё будет замечательно:улыб:Проверено на 1500, которых хватает ровно до 67 км/ч. К тому же расход хорошо лечится приездом на полчаса раньше и, соответственно, вечером. Проверено.

    VVV = Veni Vidi Vici

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: