Погода: 27 °C
27.0728...32ясная погода, без осадков
28.0724...28пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

когда переобуваться???????

  • Ну на счёт летняя дубеет посмотрите первые страницы топика, там красиво все нарисовано с графиками. проблема лишь в гололёде, вот по-этому и надо зимнюю ставить.

  • +1

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Переобулсо 2 часа назад, ценник не скажу - стыдно... :смущ:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • пок ана всесезонке, думаю через недельку-две
    офф. где колеса можно по визе купить? резина интересует нашепрома =)

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • В ответ на:
    В ответ на: Грузики, те что клеятся, имеют свойство иногда отваливаться, так что смысл впринципе есть отбалансировать перед установкой.
    а еще диски любят гнуться, и резина имеет свойство стираться (либо как-то деформироваться)
    лично я не стал пока балансировать, сегодня поездил - пока нормуль
    Резина второй сезон(UG500),на литье.Вроде не гнутые диски и резина в норме.В общем поняла так,пока поездить можно,если что отбалансировать

  • Споров нет, но ты посмотри дату начала топика, и все поймешь

    ЗЫ Сам уже третий день на шипах

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Переобулась в субботу. Очереди были, но небольшие. Т.к. зимняя на дисках, переобули за 15 минут, практически без очереди :смущ:
    Шуршу теперь потихоньку:улыб:

    Шевроле Кобальт - американец
    редкий зверь)))

  • ННП
    Переобулась в субботу. В липу бриджи. Удивительное ощущение, резина мягкая и не шумит. Две прошлых зимы тоже ездила на липе бриджи, но та такая шумная была, ужОс..))
    Приехала в Савои с утра, передо мной была одна машина. Потом подтянулись еще несколько. Цена вопроса 400 р, так как резину у них покупала. :улыб:

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • Если начнуть бить при движение, балансируй
    потом на развал, если не исправится ))

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: Переобулсо 2 часа назад, ценник не скажу - стыдно... :смущ:
    пара бутылок Миллера? :ха-ха!:

    я тоже с сегодня на шипах, не стали перекидывать литье, гоняю на штамповке+колпаки, не комильфо, но зато б/платно и без очередей

    СПЕЦЦИалист и пряновед:)
    Ford Focus МКПП 2,0

  • Это как это бить?

  • ну как как, руль слегка бить на скорости (дрожь некая)
    хотя причин тому много может быть, не только в балансировке

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • О,спасибо,поняла!

  • В ответ на:
    В ответ на: Переобулсо 2 часа назад, ценник не скажу - стыдно... :смущ:
    пара бутылок Миллера? :ха-ха!:

    я тоже с сегодня на шипах, не стали перекидывать литье, гоняю на штамповке+колпаки, не комильфо, но зато б/платно и без очередей
    :зло:

  • переобулась неделю назад. Бесплатно:) летняя на штамповке, зимняя на литье в гараже лежала. Не балансировалась, но вроде пока не бьет:улыб:

    фотограф Анна Маслова

  • В ответ на: пок ана всесезонке, думаю через недельку-две
    офф. где колеса можно по визе купить? резина интересует нашепрома =)
    В Ленте можно на мосту купить. Вчера там был, все завалено нашепромом...
    В гиганте есть достаточно большой выбор, но тут как то больше иностранного производителя больше.
    Но зато нашел там резину которую хотел, по нормальной стоимости и рассчет по карточке MasterCard.

  • хз насчот Визы, но в Запаске есть резина по-проще...

    .NET Developer

  • ннп

    Переобулся,блин... Как эти суки ( шипы ) на асфальте тормозят!!! :eek: Караул! После летней теперь дистанцию раза в два увеличил!
    Не буду так рано переобуваться! Мне легче в гололёд красться!

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Липа рулит :хехе:Переобулся в Колеснице за 700. Помыли в аппарате и положили в пакетики.

    In My Humble Opinion

  • В ответ на: Липа рулит :хехе:
    Сейчас-то канечна, рулит!
    Как снежок ляжет - по мне, так шипы-то покруче будут...:миг:
    P.S. А вот ты на микрике 4вд катаешься? На липе...
    А пробовал на нём же на хорошей шиповке?

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

    Исправлено пользователем Ал (21.10.08 22:42)

  • Как снежок ляжет - по мне, так шипы-то покруче будут...

    =================================================================

    Закон Физики епть :agree::миг::friends:Шипы Форева!:yes.gif:

  • В ответ на: Шипы Форева!:yes.gif:
    Не шипы рулят-то! Субара форева! А Субара с шипами - даж подумать страшно... :а\?:

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Ну я и грю шипы +Субару =горючая смесь....а если ещё прокладка...то ваааще уууу :live: :agree: :beee: :tease: :flowers:

  • На микрике давно уж не катаюсь. :безум:
    Впрочем на нем тоже на липучке был.
    =====
    Один как то раз с другом поменялись резиной (машины разные, но размер один шин и дисков) У него были шипы у меня липа. Погонял и по городу и на соревнованиях по ледовым кольцам.
    Ну так и вот...... Спорьте сколько хотите (а вас никто и не переубеждает) мне шипы нафиг не нужны.
    Все утверждения "шипы для сибирской зимы" и т.п. всегда оставлял без внимания как и прочие холивары.
    Ездить надо с головой. А уж на чем и с какой резиной , мне как то пофиг.

    In My Humble Opinion

  • В ответ на: ...(машины разные, но размер один шин и дисков) У него были шипы у меня липа. Погонял и по городу и на соревнованиях по ледовым кольцам.
    Ну так и вот...... Спорьте сколько хотите (а вас никто и не переубеждает) мне шипы нафиг не нужны.
    Но ведь машины разные... Так что опыт, можно сказать, нах не нужный...


    В ответ на: ...Все утверждения "шипы для сибирской зимы" и т.п. всегда оставлял без внимания как и прочие холивары.
    Ездить надо с головой. А уж на чем и с какой резиной , мне как то пофиг.
    В принципе, можно и на летней с головой ездить. Только это медленно будет...

    Шипы или липа - Ваш выбор! Я, просто, на одной и той же машине покатался и на том, и на другом... Мой выбор упал на шипы... Просто приятней как-то и спокойней себя чуешь...

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Аххаа...просто на липах тебя на повороте снесёт а на шипе проедишь :agree::миг::friends:

  • В ответ на: Переобулся,блин... Как эти суки ( шипы ) на асфальте тормозят!!! :eek: Караул! После летней теперь дистанцию раза в два увеличил!
    Не буду так рано переобуваться! Мне легче в гололёд красться!
    Угу, еще и шумят дико.

    Переобувался сам, потому как полный комплект зимный имею. Ничего не бьет, только шумит дико и тормозит непривычно. С учетом 1-го перекура всего ушло 40 минут времени сегодняшнего вечера.

    Vitz 1.3L 4WD

  • В ответ на: ...ушло 40 минут времени сегодняшнего вечера.
    А у меня тыща утекла... Утром машину оставил, пешочком 500м. до офиса дотопал. А вечерком опять 500м. и тыща! И я на шипах хреново торможу...

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • :eek: фигасе ценничек... Ну да в любом случае тыщща дешевле, возможные последствия. Я как чуть мерина не догнал какого-то типа кабриолета, так сразу решил таки переобуться. Было бы везде скользко - так еще ладно, а оно - кучками и всегда неожиданно...

    Vitz 1.3L 4WD

  • Ну и колёсы - 215х65х16.
    Все четыре. В прошлом годе - примерно также вышло.
    Ясно, что Вы меньше потратите!:улыб:

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • В ответ на: Но ведь машины разные... Так что опыт, можно сказать, нах не нужный...
    Ниссан и Хонда. Разные . Обе переднеприводные.

    В ответ на: ...Все утверждения "шипы для сибирской зимы" и т.п. всегда оставлял без внимания как и прочие холивары.
    Ездить надо с головой. А уж на чем и с какой резиной , мне как то пофиг.
    В принципе, можно и на летней с головой ездить. Только это медленно будет...

    Шипы или липа - Ваш выбор! Я, просто, на одной и той же машине покатался и на том, и на другом... Мой выбор упал на шипы... Просто приятней как-то и спокойней себя чуешь...
    В ответ на: На шипах себя лучше не почуял. Впрочем закончим спор. Он никому не нужен. :agree:

    In My Humble Opinion

  • В ответ на: Ну и колёсы - 215х65х16.
    175х65х14:смущ:А летние так вообще 13 :шок:
    В ответ на: Все четыре.
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :live:

    Vitz 1.3L 4WD

  • А я как самый опасный водитель ещё на летних катаюсь... Зимние лежат на дисках... Жду снега... КАк тока выпадет основательно поменяю... 4 шипованых колеса на дисках, 16 болтов, один домкрат и 30 минут верчения гаик.. :))) Себя тешу этим... :))) Хотя уже один раз было реально страшно, на спуске с семьи шамшиных на каменское шоссе страшная наледь была пару дней назад... Скорость 60-70 весьма страшно неожиданный вылет на главную дорогу...... :))) Хотя шипы пока тереть жалковато... А вообще шипы форева... Что не говори на советском автопроме пока не придумали АВС это весчь :respect: А на 4WD иномарке очень класная штука... Если ты в первом ряду на светофоре то ты первый на последующей дистанции после того как загорелся зелёный... Нужная вещь... НУЖНАЯ... :))) Хотя есть и свои минусы... :((( (ТОРМОЖЕНИЕ) Хотя это уже больше к АВСке вопрос... :)))

    ВАЗ-21099, г/в2003, серебристая-ива

  • Супруга всё спрашивала: когда переобуваться то я буду? Он говорит да хотя каждый час можешь переобуваться, у тебя сколько пар сапог! А если серьезно, я всё спешила, а он говорил шипы жалко, погода теплая, подождём. А я спорила с ним, вчера было уже собрались, уговорила.Сегодня утром посмотрел погоду, всё говорит на летней так и будешь ездить до ноября. Правильно наверное говорит.

  • В ответ на: Ну я и грю шипы +Субару =горючая смесь....а если ещё прокладка...то ваааще уууу :live: :agree: :beee: :tease: :flowers:
    Да, если есть прокладка, зажигать не страшно на дороге. :спок:
    Кстати, где на затулинке есть круглосуточные шиномонтажки? Готов и в 4 утра приехать, лишь бы не куковать в очереди.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Переобулась в воскресенье, теперь смотрю на прогноз погоды и не знаю что делать - обратно на летнюю переобуваться или что делать? Шипы не сточатся до того, как снег ляжет?

  • Да что вы прямо все, ей богу...как будто шипы из пластика деланы...
    Ездить надо с головой, и проблем не будет
    По асфальту не рви и не тормози экстренно, и ниче с ними не будет (ну в пределах разумного ессна)

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: .просто на липах тебя на повороте снесёт а на шипе проедишь :agree::миг::friends:
    С чего бы? Двое знакомых на крузаках на липах зимой ездят, никого никуда не сносило.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Крузаки поди с фаршем? Там хоть на летней катайся

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Пора конечно уже и поменять обувку. Муж противится, но каждое утро нашёптывает :1:, ты там то не езди, а ещё вот там то не езди, там наледь, заезжай по другой дороге. Хорошо, что я пока езжу только работа-дом.

  • В ответ на: Кстати, где на затулинке есть круглосуточные шиномонтажки?
    Сразу после Красного востока на Советском шоссе (если ехать в сторону поста) есть маленькая шиномонтажка... Если никого нет сделают сразу или скажет через сколько подъехать... Работают в двоем с 9 и далее как масть пойдет... Второй год ихними услугами пользуюсь, за короллку 750р. стабильно.

    На постоянную работу требуется хакер со знанием компьютера

  • Это на свёртке на "Гордей" что ли?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на:
    В ответ на: Кстати, где на затулинке есть круглосуточные шиномонтажки?
    Сразу после Красного востока на Советском шоссе (если ехать в сторону поста) есть маленькая шиномонтажка... Если никого нет сделают сразу или скажет через сколько подъехать... Работают в двоем с 9 и далее как масть пойдет... Второй год ихними услугами пользуюсь, за короллку 750р. стабильно.
    ага, тоже там бываю.

  • Ну ....это... смотря ...как они ездят на ....)))крузаках))))))

  • Сегодня нашёл хорошую шиномонтажку только что открывшуюся, с новым хорошим оборудованием, 14 размер перебортовать с балансировкой - 400р. Поеду в субботу. в 19-00 народу никого не было. Монтажник умолял просто приехать хоть щас, а то без работы скучно. Но колёса в гараже были и до 20-00 (время закрытия) я бы не успел. В субботу отпишу, как всё прошло. Кому надо, напишу адресок. :спок:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • ну вот теперь пора :улыб:

    Q7 4M 3.0TFSI

  • точно пора или еще рано?

    Однажды укушенный турбой...коплю на турбину

  • точно
    судя по прогнозу будет небольшой минус и снег...надолго..

    Q7 4M 3.0TFSI

  • Завтра уже будет поздно

    На постоянную работу требуется хакер со знанием компьютера

  • переобуваться надо в апреле, сейчас рано :ухмылка:

    Honda Accord Wagon Vi У315ВМ - бешеная такса:улыб:
    ВАЗ должен быть разрушен!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: