Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Оригинальный способ объезда пробок

  • Сегодня находясь в пробке на улице Ватутина (участок от Меги до Немировича) наблюдал такую картину, свеженький Аккордик выйхал на встречку развернулся около Меги,включил задний ход и аварийку и так доехал задом по правой полосе до Немировича, потом развернулся, выключил аварийку и поехал спокойненько дальше. Я такую картину первый раз наблюдал. Удивляет находчивость наших автолюбителей.
    Похоже скоро встречный поток будет ездить задом)

  • :ха-ха!: :respect: лишь бы не мешали

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • Старая практика:улыб:
    Я тож было дело так катался. Башка устаёт за зеркалами наблюдать...

  • Я в прошлом году сам так один раз ехал от пл. Сиб-Гвард. до перекрёстка Н.Данченко. Идея не нова...

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • точно, шея только устает :хехе:

  • половина москвы так ездит :хехе:
    2 года назад, будучи в командировке, наблюдал картину - по крайней правой задом ехал поток. включая пассажирские газели:улыб:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • В ответ на: свеженький Аккордик выйхал на встречку развернулся около Меги,включил задний ход и аварийку и так доехал задом по правой полосе до Немировича
    Говорят, стандартный столичный маневр.
    Сам, правда, ни разу не видел там таких страстей .

  • Прикол. И все в рамках правил:улыб:

    Жить хорошо… А хорошо жить — ещё лучше!

  • Где тот был пост в одном из топиков, искать лень, про то как гайцы в Москве одного так тормознули, пообщались и разъехались
    ИМХО, практика уже ))

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • дык вроде и не запрещено, задом то ехать?:улыб:фсяка лучше встречки

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • В ответ на: Прикол. И все в рамках правил:улыб:
    Прикол ещё тот, да. Но в рамках правил всё это лишь до выезда на перекрёсток, движение по ним задним ходом запрещено.:улыб:Но наказание за это пустяковое.:улыб:

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • Не запрещено, что собственно он и показал ГАЙцам, те сказали что не запрещено, но неправильно же? На том и разошлись ))

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: Прикол. И все в рамках правил:улыб:
    Не всегда.

    Я нарушил тот пункт, который запрещает движение задним ходом под мостами и эстакадами и на остановках пассажирского транспорта.

    Да и если необходимо на перекрёсток выехать задом - тоже нарушение.

  • А вот инетересно, доехал до перекрёстка ЗХ, а выруливать-то как? там перед светофором 2-я сплошная...

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Там есть разрыв, на подъеме, так что думаю все в пределах правил
    Да и не думаю, что его остановили бы сплошные ))

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • боян
    сегодня 20 минут ехал от пл. Райсовета до пл. Труда ... причем елс ина этом отрезке все вроде стояли, кроме отдельных индивидумов ехавших по тротуару :eek: (кто их потом пропускал на дорогу хз), а вот на плю Труда началось броуновское движение с перескакиванием из правого в левый ряд но зачем создавать этим сложности :dnknow: я так и не понял но то что почему некоторые нагло лезут хотя видят что зажимают, но лезут прямо перед капотом и снова получается что ряд встает пока урод проедет :зло: :зло: :зло: нет чтоб включить поворотник пропустить 2-3 авто 3-4 всяко пропустит нет надо лезть (особенно для т 208 ск, ниссан кажется - пусть если читает объъяснит сей маневр, а то в следующий раз может и постоять часа 3-4 пока гайцы приедут :спок:)

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • Был в Москве месяц назад. Наблюдал картину такую на пр.Вернадского.

  • А на Ватутина есть альтернативный объезд? Через Бугринскую рощу и далее через частный сектор? По ДубльГису вроде есть. Может быть кто-нибудь пользовал?

  • Щас все начнут ездить задним ходом. Представил картину такую, веревочкой,на аварийках и задним ходом с наклейкаи АФ НГС :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Самое прикольное,если кого-то долбанешь,окажишься прав. Ведь в тебя же въехали,значит дистанцию не соблюдали :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • в последствии можно автомобиль немного доработать и установить дополнительный руль и органы управления сзади)))

  • Переходим на левостороннее движение:улыб:осталось только руль и педали в район багажника переместить:улыб:

    Toyota Caldina 2002 AZT241, 1AZ-FSE, 2.0FF.

  • одновременно)))

    Toyota Caldina 2002 AZT241, 1AZ-FSE, 2.0FF.

  • Ага, а все остальные участники делегации подтвердят, что "да мы воообще стояли и курили, товарищ капитан, а этот чудик про какой-то задний ход рассказывает"

  • Идиотский способ. Вот честно, самый идиотский который я слышал..... дальше что будет...

  • Если в Москве уже ездят так потоком, то ждите в скором времени соответствующих поправок к ПДД.

    Монитор, компьютер, просиженные штаны... Нет, Родине нужны иные сыны!

  • млин, но почему я так и не научился ездить задом... вот оно решение всех проблем!
    утром от обл больницы до речного вокзала...
    буду практиковаться

    __________________________________
    наш паравоз вперед летит...!!!

  • Ну клоуны!

    Toyota Sprinter AE110 5A-FE МКПП
    Недостаток воспитания может заменить только одно: добродушие

  • Это в недавнем номере "за рулем" была подсказка.

  • Норм способ! Если не могут нормально потоки в час пик разрулить, значит будем задом ездить! По мне так лучше и безопасней по встречке, но за неё какой то умник придумал права забирать. Значит будем задом кататься.
    П.С. Щас подумалось... если машина едет передом по встречке - лишение. Если задом - всё отлично. Маразм!

  • На первый...
    Я недавно видел оригинальнее способ... ЧОрный Мерин (ну а что ж еще?.. :ха-ха!:) объезжал утреннююю пробку на участке после Ини (в сторону города) по встречной обочине...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • В ответ на: На первый...
    Я недавно видел оригинальнее способ... ЧОрный Мерин (ну а что ж еще?.. :ха-ха!:) объезжал утреннююю пробку на участке после Ини (в сторону города) по встречной обочине...
    от езды по своей обочине это отличается мало:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: от езды по своей обочине это отличается мало
    Там "своих" хватает... :шок:

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • В ответ на: (кто их потом пропускал на дорогу хз),
    А что делать?.. Бесят такие, конечно... Но стоять и ждать гайцев (случись что) мне как-то неохота...
    Вот седня меня Паджерик, едущий параллельно, на бордюр пытался вытеснить... Очень уж ему в правый ряд хотелось... Я посигналил, он сперва назад к себе щеманулся, потом всетки включил поворотку - и снова "прессинг" начался... Пришлось пропустить... Включил бы он заранее поворотку - пропустил бы без всякого негатива, тем более и скорость небольшая была... Некоторые до сих пор считают, что вместе с внедорожником бонусом приобретается звание "король дороги" и кладут на всех, чьи машины "ниже ростом" (я про "обычные" авто)...
    ОФФ...
    Приношу извинения (править прошлое сообщение уже поздно) : у меня клавиша "ю" глючит...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: