Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Чиновники обнаглели!!! Дорогу построили на бумаге

  • Мне рассказали - я не поверил - читаем!!!!!
    Проверяющие не досчитались одной новенькой дороги в Новосибирске



    Микрорайон "Родники". Дома строит частная компания, а на дороги вокруг - выделил деньги бюджет. Еще в прошлом году. Как показала проверка, асфальт появился только на бумаге. Аудиторы - на месте - дорог не нашли.

    смотрим http://novosibirsk.rfn.ru/region/rne...d=50&iid=11659

  • Запрашиваемая страница не найдена!

  • Проверяющие не досчитались одной новенькой дороги в Новосибирске
    Евгений Мездриков




    Фото Видео

    Евгений Мездриков, корреспондент: "На этом месте уже должны были разъезжать машины владельцев новеньких квартир неподалёку. По крайней мере, по документам деньги на дорогу потрачены . Но пока здесь себя хорошо чувствуют лишь Камазы".

    Микрорайон "Родники". Кажется, что здесь, на краю города, еще не ступала нога человека. Лишь колёса грузовиков и гусеницы кранов. Но еще чуть-чуть и здесь зашумит новый квартал. Дома строит частная компания, а на дороги вокруг - выделил деньги бюджет. Еще в прошлом году. Как показала проверка, асфальт появился только на бумаге. Аудиторы - на месте - дорог не нашли. Депутаты пригрозили даже уголовным преследованием, но до крайних мер не дошло. Моя ремарка: почему???

    Елена Гончарова, председатель Контрольно-счётной палаты Новосибирской области: "Нам представили к проверке гарантийные письма, подписанные руководством мэрии города Новосибирска, о том, что эти объёмы будут исполнены, предусмотренные контрактом. Дороги будут построены. И срок стоял 1 июня ".

    И вот прошло еще две недели. А бездорожье и ныне там. Депутаты махнули рукой и перенесли срок сдачи на 1 сентября Моя ремарка: покрываем администрацию или дорожников? . Объясняют так - деньги выделяли зимой, тогда рыть было нельзя. А здесь - сложные земляные работы. Просто не успели. Впрочем, жители новостроек на несуществующие дороги не жалуются. Говорят, не ожидали, что вообще так быстро благоустроят территорию возле дома.

    Виталий, житель новостройки: "Его только-только вот принимают. Но в принципе мы сюда уже в течение месяца подъезжаем. Никаких проблем с подъездом. Ни препятствий, ни ям, очень аккуратно всё спланировано".

    Мы объехали вокруг квартала - пути нет только в одном месте. Так что есть шанс, что скоро и пропавшая дорога с бумаги перекочует на землю Моя ремарка: Конечно! А то прокуратура займется дорожниками и чиновниками...

  • В ответ на: Запрашиваемая страница не найдена!
    Вот так можно

  • Достали уже правдоборцы (2Таец - ничего личного).
    Где сенсация-то?
    Хорошо хоть журналажники не забыли написать что деньги "в прошлом году" выделили в декабре.

  • и чО ?

    федеральная трасса Москва-Владивосток тоже на бумаге. :улыб:так шта...

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Ну мне кажется такого не бывает, это слишком открыто и безграмотно, если действительно так, то кому то очень сильно прилетит...

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • Перестаём тупо читать новости и начинаем думать.

    О этой ситуации у нас уже был разговор в топике. Объяснение - деньги появились только в декабре, надо было освоить, иначе пришлось бы их "вернуть", в декабре строить дорогу естественно нельзя. Поэтому сначала проплатили, а след. летом строят.

    С уважением, PhoeniX

  • 2ALL
    Читайте хотя бы иногда местные новости не по-диагонали.
    Тема сто лет известная. Весь фокус в том, что 90% запланированных на год денег (и местных и федеральных) - появляются в конце года. Поэтому крупные конторы (Сибмост, Фэцит) строят "в долг", а потом получают деньги. Мелкие подрядчики - договариваются закрыть объект "на бумаге" и пишут гарантийные письма. Иначе "незакрытые" деньги просто уйдут и хрен вам на будущий год, а не дороги.
    Эта дурь тянется из года в год, уже и все проверяющие от нее отцепились. Но депутатам надо бдить и рейтинг свой поднимать, а журналажникам надо сенсации - за них больше платят.

  • Сорри, не знал. А что за топик был?

  • Сугубо ИМХО........
    Посторенные "на бумаге" дороги (читай "отсутсвие дороги") отличаются от реально закананых бригадами беглых талибов только первые пол года, а иногда и меньше.....
    Так что, Слава, чо копья то ломать..... Какая разница - грунтовое бездорожье или асфальтоподобное бездорожье?

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • Сань, да просто обидно, что так явно воруют -думаю,ч то сумма там пара-тройка десятков лямов и если бы не Гончарова из КСП, хз хз...

  • В ответ на: Сань, да просто обидно, что так явно воруют
    В этом вопросе согласен...... Но это пока неистрибимо.... "Что охраняем, то и имеем...." (Жванецкий по моему)
    Сам работаю с госзаказчиками и знаю про откаты не понаслышке.....

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • В ответ на: Тема сто лет известная. Весь фокус в том, что 90% запланированных на год денег (и местных и федеральных) - появляются в конце года.
    я думаю фокус в том где эти деньги до декабря болтаются:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Мужики, опять одно да потому.... Ну почитайте вы ФЗ "О государственном и муниципальном заказе". Поищите правила участия в конкурсах, тендерах и аукционах.... Многое для Вас прояснится. Ну хотите вы получить хоть что-то - не мешайте местному бюджету на@бывать НСО и Москву... Да, есть люди которые воруют. Они везде есть. Но если не будет вот этого бюджетного кроилова, то будет такое попадалово, что как выше было сказано - остануться только крупняки типа ФЭЦИТ и Сибмост. А они не освоят все объемы.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Прокручиваются под процентами:улыб:А затем успешно перечисляются подрядчикам:)

  • угу.
    коррупция - органичная и неотъемлимая часть механизма государственного управления. Уничтожь сейчас коррупцию - все встанет.
    Речь, разумеется, не о вымогательстве взяток на дорогах и т.п. мелочи, а о системных вещах.

    We will troll you!!!

  • Виталь, читал...... 94ФЗ, 53ФЗ, 218ФЗ, 135ФЗ и т.д...... Даже изучал и получал сертификаты......
    Но нигде не нашел про 10% в конверте.....
    Но я собственно не возмущаюсь, просто констатирую...... Как говориться - "хочешь жить - дай жить другим"....

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • В ответ на: Мужики, опять одно да потому.... Ну почитайте вы ФЗ "О государственном и муниципальном заказе". Поищите правила участия в конкурсах, тендерах и аукционах.... Многое для Вас прояснится. Ну хотите вы получить хоть что-то - не мешайте местному бюджету на@бывать НСО и Москву... Да, есть люди которые воруют. Они везде есть. Но если не будет вот этого бюджетного кроилова, то будет такое попадалово, что как выше было сказано - остануться только крупняки типа ФЭЦИТ и Сибмост. А они не освоят все объемы.
    немного не по теме, но вспомнилась новость про отсутствие у ГИБДД денег на оснащение камерами магистралей, на 4 установленные уже 3.5 млн руб потратили :dnknow: недавно на НГС было...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Да я не про то....
    Поймите, что Мэрия такой же хозяйствующий субъект, как и бизнес-контора. И если бизнес-контора мутит со схемами в т.ч. финансовыми для успешного ведения бизнеса, то мэрия мутит тоже. Все естественно в рамках закона, но просто схемы другие, менее очевидные что-ли. Назовите их серыми, как угодно.
    Так почему мы хвалим бизнесмена уменьшившего свои издержки за счет этих схем, а чиновники - негодяи и мерзавцы??? Если бы они не применяли обходные пути, то мы бы вообще не имели ни дорог, ни школ, ни детских садов... Упал бы уровень в разы. Просто помните, что не только бизнес играет в игры с государством. Еще и уровни власти играют в игры меж собой.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • В ответ на: Виталь, читал...... 94ФЗ, 53ФЗ, 218ФЗ, 135ФЗ и т.д...... Даже изучал и получал сертификаты......
    Но нигде не нашел про 10% в конверте.....
    10%? ты со скромными людьми работаешь...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Володь, привет! :agree:
    чесслово - больше пока никто не просил...... Хотя такую возможность не отрицаю ........

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • Оспидя, да несли бы мне эти конверты - я бы пешком не ходил 80% времени, а машину купил. Хоть бы разок посмотреть на конверт, а еще лучше - на содержимое.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • и за эти схемы их в любой момент можно прижать к ногтю, что обеспечивает необходимый уровень лояльности нижестоящей власти.

    We will troll you!!!

  • В ответ на: Оспидя, да несли бы мне эти конверты - я бы пешком не ходил 80% времени, а машину купил. Хоть бы разок посмотреть на конверт, а еще лучше - на содержимое.
    А в чем проблема то? :улыб:Объяви котировку на мою продукцию - и будет тебе счастье :agree: А лучше аукцион или конкурс и размер счастья возрастет пропорционально размеру начальной максимальной цены контракта :ха-ха!:
    Мне для хорошего человека ничё не жалко :friends:

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • А если бы эти схемы так просто раскрывались... :tease:

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • В личку. Т.е. только при личной встрече. :ха-ха!: А то вдруг ты не тем торгуешь, чем мне надо. И вообще - я честный человек

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • так самому значит шевелиться надо, схемы мутить всякие, аффилированные конторки делать и все такое.
    а конвертики - вчерашний век. да и посадить могут

    We will troll you!!!

  • А может я еще более правильный, чем Сенсей???:улыб:

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • В ответ на: И вообще - я честный человек
    Ну вот, нас уже трое честных! Ты, я и Сенсей! :ха-ха!:
    Еслиф исчо такие имеюца - записываться тут! :agree:

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • а пистолет дадите?

  • ишак я паршивый :ха-ха!:

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: ишак я паршивый :ха-ха!:
    Егор, ты чо? :eek: я канешна понимаю, самокритика, все дела..... Но не до такой же степени ........ :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :agree:

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • да блин все вокруг честные ... один я ... ишак и есть :ха-ха!:

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: да блин все вокруг честные ... один я ... ишак и есть :ха-ха!:
    Понятно.... Значица Егора не записываем..... даже за 10% в конверте! :ха-ха!: Пусть потом локти кусает :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • ННП.
    Полу офф. У меня у одного форум глючит по прочтенным / не прочтенным, или это массовое явление?

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • [OFF TOP ON]
    таблетка:
    1. выход из форума кнопкой "выход"
    2. снести кукисы нах
    3. закрыть оборзеватель
    4. открыть оборзеватель
    5. логон
    6. пива хочу)))
    [OFF TOP OFF]

    дорога - не место для игр!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: