Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Водитель-новичок

  • Каким образом выразить благодарность водителю, который меня пропустил?

  • моргнуть пару раз аварийкой
    показать большой палец
    кивнуть головой

  • Теперь понятно - это меня благодарили, когда мигали аварийкой.

  • Возможно, если палец был не средний.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • улыбнуло :ха-ха!:

  • А я вечно не могу вспомнить где у меня аварийка, чтобы поблагодарить и где у меня дальний свет, когда пропускаю :улыб:

  • педали не путаете? :безум:

  • Аварийкой всё же лучше пользоваться по прямому назначению.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • А вообще Вам лучше такие вопросы задавать на Автофоруме и почитывать его иногда.:улыб:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • +1 :agree:

    .....Без тормозов.....

  • На АВтофоруме мои вопросы не покажутся смешными?
    второй вопрос: надо ли давать на чай обслуге на автозапраквках?

  • Я давным давно этого не делаю, поскольку заправщики получают зарплаты и раньше даже на заправках было написано чтобы им не давали чаевых.

  • В ответ на: надо ли давать на чай обслуге на автозапраквках?
    если чел взял у тебя деньги, отнес, заправил, закрутил бачок - можно. а так - понты.

  • Ладно, спасибо, а что там с выездом из Академгородка? Будет светофор и как там теперь проезжать на Шлюз?

  • согласен с Вами. Думается мне, что чаевые актуальны были в лихие девяностые, когда на государственных заправках шланги были завязаны узлом ("92-го нет!"), а частные представляли из себя жуткое зрелище из "киоска" и пыльно-грязно-страшной колонки. Вот тем детишкам давали деньги (зря наверное, на клей сшибали чаще всего).
    Сегодня же, действительно, люди работают за зарплату, а не чаевые.

  • В ответ на: На АВтофоруме мои вопросы не покажутся смешными?
    Ну может, поприкалыввается кто, а как без этого.:улыб:Вы читайте, там могут быть ответы на Ваши вопросы, в т.ч. про "чаевые".

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В ответ на: Сегодня же, действительно, люди работают за зарплату, а не чаевые.
    Дело не в зарплате. Официантам тоже зарплату платят и тем не менее все дают им чаевые. Так принято, в качестве бонуса за хорошее обслуживание.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • >>надо ли давать на чай обслуге на автозапраквках?

    а зачем?

    .NET Developer

  • А как же выезд из Академа, что там будет?

  • Я зимой иногда давал рублей 20 заправщикам, но если там совсем ребенок

    Осторожно! Злая собака!

  • В ответ на: Дело не в зарплате. Официантам тоже зарплату платят и тем не менее все дают им чаевые. Так принято, в качестве бонуса за хорошее обслуживание.
    Чаевые за границей вообще положены за любое обслуживание.
    Оффицианты, заправщики, слесари, сантехники и другие обслуживающие проффесии.
    Так вот скажите мне пожалуйста, даете ли Вы чаевые если к Вам пришел сантехник, который поменял Вам кран в течение пяти минут за 500 рублей. Даете ли Вы ему сверху положенные 10% чаевых ?

  • Где и кем эти 10% положены?

    Осторожно! Злая собака!

  • В ответ на: А как же выезд из Академа, что там будет?
    - Куда ставить то?
    - Да подождите!
    (с) "Добро пожаловать или...."

    Исправлено пользователем Kan (24.06.08 22:09)

  • В ответ на: Где и кем эти 10% положены?
    это не пронас, а про зажравшийся запад :ха-ха!: у ентих буржуеф так принято

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Давать на чай не следует. Заправщики получают зарплату вполне подходящую для их квалификации.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • > Дело не в зарплате. Официантам тоже зарплату платят и тем не менее все дают им чаевые. .

    Официанты, уроды. могут наплевать в еду.
    Сервис-мены на стоянке не могут нассать в бенз, так что расслабьтесь.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • В ответ на: моргнуть пару раз аварийкой
    я сёдня моргнул и не выключил, недожал, прикольно, наверное, сморелось - активно маневрирующий в потоке Уазек на аварийке и с "У" на стекле:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • У меня "У" - первая буква номера.
    Так что все по...иг.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • В ответ на: скажите мне пожалуйста, даете ли Вы чаевые если к Вам пришел сантехник, который поменял Вам кран в течение пяти минут за 500 рублей.
    Краны мне есть кому бесплатно менять. :tease:

    В ответ на: Даете ли Вы ему сверху положенные 10% чаевых ?
    Откуда тарифы?

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В ответ на: Официанты, уроды. могут наплевать в еду.
    Откуда столько необоснованной агрессии? Если на то пошло, наплевать могут и повара, которые в тарелку еду накладывают.

    В ответ на: Сервис-мены на стоянке не могут нассать в бенз, так что расслабьтесь.
    Расслабиться Вам надо, уж больно у Вас все мрачно. :спок:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В ответ на: А я вечно не могу вспомнить где у меня аварийка, чтобы поблагодарить
    а не надо аварийкой, она не для того, как было сказано. вылетаешь с поворота или перестроения, и по тормозам - сзади свои оценят и поблагодарят бибикой сами :eek:

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • 10% чаевых считается нормой (в любой справочник или путеводитель for dummies загляните) в заведениях общепита европы, запада - рестораны, кафе и т.д., люди там работают за них, они могут получить чаевых больше чем у них месячный оклад. У нас же на заправках это скорее понты, показуха, типо "глядите какой я этакий"))

  • Сегодня же, действительно, люди работают за зарплату, а не чаевые.
    -----------------------
    Что значит надо или не надо? каждый решает для себя сам! несколько лет назад мой брат по студенчеству подрабатывал заправщиком и я помню как через пару недель мы всей семьей заставили его уйти, потому что 2тыщи того не стоили!!! тогда было 2, сейчас наверное 4!!! а может даже пять! Конечно это суперская з/п для квалификации(Правильно! Они же быдла! Им и столько хватит! А мы на своих крутых тачках податей не раздаем!)!!!! А то, что человек в холод, дождь, град, жару, духоту нюхает пары от бензина, терпит хамло всякое - про это у нас никто не думает!!! человек после смены приходит с зеленым лицом! кто-то говорил про то, что деньги им нужны для того, чтобы клей понюхать! ну насмешили, честное слово! Они и так бенз нюхают целый день, после этого любой клей ромашками пахнуть будет! Люди там работают не от хорошей жизни, и вообщем - то долго там и не выдерживают! Я не призываю и не агитирую. Но меня не напрягает доплатить 10 рублей, за то, что я не буду нюхать бензин, не испачкаю руки об пистолет, который заляпал нерасторопный предшественник(деньги всегда отношу сама). Зато это будет очень хорошим подспорьем заправщику.
    И еще - про заграницу и чаевые!
    Так у них система организованна много и много лет, з/п у обслуживающего персонала копейки(для сравнения: официант получает 3-7$/час, в то время как манагер среднего звена 25-35 в час), и основной доход у обслуживающего персонала - это чаевые! все это знают, поэтому там это не просто обязанность, а зарплата обслужившего тебя человека, а вот сколько ты дашь - зависит от того как он выполнит работу! Хотя негласные правила все-таки есть. Опять таки эти правила нужны для понимания какой минимум работник заработает в месяц вместе с чаевыми.
    Вообщем, все, что я хотела сказать: Есть материальная возможность – все зависит от человека! Не можешь себе позволить этого - не давай, никто на тебя не обидится, и бензин мочой разбавлять не будет! Но скажу однозначно – заправщики рады каждому рублю!
    :спок:

  • а может мне самому хочется вставить писталет в бак и нюхнуть пары бензина. ....

    а знаете о чем я думаю,когда заливается бензин, a?

  • В кафе я спокойно сдачу оставила в блокнотике, а на автозаправке мне надо в руку совать чаевые?

  • В ответ на: Официанты, уроды. могут наплевать в еду.
    Сервис-мены на стоянке не могут нассать в бенз, так что расслабьтесь.
    я б еще добавил про врачей-отравителей, пожарников-поджигателей и учителей-садистов... :ха-ха!:

  • в пистолет:миг:

  • а вдруг попадется гордый пистолетчик, так он как минимум чё-попало про тебя подумает, или в морду литца запустит твои чаявые:улыб:

  • Тарифы из Европы, чаевые до 10% от суммы услуг.

  • А мне вот наборот приятно взять в руки в 30градусную жару холодный заправочный пистолет. Да и у бензина аромат приятный:улыб:

  • ты ее в красный треугольник оформи - тогда круче будет :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: Ладно, спасибо, а что там с выездом из Академгородка? Будет светофор и как там теперь проезжать на Шлюз?
    хорошо, если это сами строители знают... :ха-ха!:

  • В ответ на: Да и у бензина аромат приятный:улыб:
    Этта... Опасные симптомы... Может тебе подлечиться? :ха-ха!:

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • Ехал рядом около оловозавода, старался держаться подальше. УАЗ с наклейками У, "чайник" и с аварийкой внушает страх.

  • а может мне самому хочется вставить писталет в бак и нюхнуть пары бензина. ....


    А мне вот наборот приятно взять в руки в 30градусную жару холодный заправочный пистолет. Да и у бензина аромат приятный
    -------------------------------------
    Так в чем проблема? Я не призываю давать чаевые постолетчику только за то, что он пистолетчик. Естественно, что о вознаграждении речь идет, только если человек сделал свою работу, при чем и размер зависит от того, как он ее сделал и в каком количестве. :хехе:

    В кафе я спокойно сдачу оставила в блокнотике, а на автозаправке мне надо в руку совать чаевые?
    -----------------------------------
    Протягиваете денюжку, человек естественно подставляет ладонь и вы спокойно отдаете деньги. По-моему, действие к которому мы все привыкли с детства :миг:

  • ННП.
    в восьми случаях из 10 оставляю чаевые заправщику.
    Делаю это не из-за понтов, просто считаю что это правильно.
    Зы. тем кто считает что давать на чай это "чисто понты и рисовка" покопайтесь в себе и своих комплексах.
    ззы. никого не призываю оставлять чай каждый сам решает.

  • В ответ на: а может мне самому хочется вставить писталет в бак и нюхнуть пары бензина. ....
    Никто не вправе лишить Вас этого "щастья".:улыб:Скажите заправщику, что не нуждаетесь в его помощи, какие проблемы?

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В ответ на: Тарифы из Европы, чаевые до 10% от суммы услуг.
    Нет нормы, обязывющей давать чаевые, как и нет нормы, регламентирующей их размер. Это дело добровольное.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Чаевые говорите? Странный вы народ русские, орете что бензин на 60 копеек подорожал, но на чай бедному заправщику с радостью!
    Идиотизм, извините.

  • Это Вы мне про русских? Еслиф чо, я тока по паспорту. :tease: И еще, я не имею привычки орать. Так шта, думайте, кому и что пишите, плз.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: