Погода: 3 °C
19.0912...20ясная погода, без осадков
20.0914...20небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

В продолжение темы про паркущихся балбесов.......

  • ....но несколько под другим углом. ТО что нет нормальтных парковок и не хватает стоянок и гаражей, это вопрос к властям. Но как разруливать ситуации чтоб не нарваться и какие у кого права: НА дня подъезжаем к дому, места ВСЕ заняты. ТО есть просто машину ткнуть некуда. НАходим тем не менее место. ДВа дома стоят буквой Г. Вот в углу и ставим. Между домами идет узкая пешеходная дорожка, загороження от машин тремяч резиновыми вкопаными колечами. Тем не менее джипари наезжая на одно и колес проезжают , шестерки протискиваются между домом и одним и колес и ставят машины прям на пешеходной тропе рядом с сиреневым садом. НАт тропе стоят две шестерки. ТО есть фактически мы загородили им проезд. Хотя больше никому не мешаем. Вышел мужик и начал орать что типа убирайте, на что ответили а где Вы здесь видите проезжую часть.....В общем ор продолжался типа я Вас предупредил ...В общем сначала попытались не связываться и найти место , мест не было. Потом плюнули...благо окна квартиры выходят на машину и оставили все как есть. Все кончилось не плохо...потому как мы уехали первыми. Одна из шестерок все таки как то умудрилась уехать (значит где то еще проезд есть). Вопрос. Какие у кого права в этом случае. МОжно ведь нарваться и на порчу машины. а тогда уже поздно будет махать руками, с другой стороны подстравиваться под козлов тоже не хочеться. То, что сосед нарушает это вне всяких сомнений но ведь и мы не на платной стоянке ставили. Другое дело что не на пешеходной части. ЕСть ли какие либо статьи закона , правила на эту тему.

  • Ну загородил проезд, оставь на стекле бумажку с номером телефона чтобы тебя найти можно было и не будет никаких проблем ни у тебя ни у водителя которому уехать нужно....

    Опишу ситуацию:
    Вы загородили чью-то машину, а ему ехать нужно очень срочно... Ну скажем по колесам он попинает ( если сигналка есть то поорет машинка ). Но за пинание колес можно и в "репу" получить? Многие могут просто ходить и материться, типа "Какой му...к тут меня загородил и постесняется по колесам попинать"

  • ну а если загородили вашу машину, а ехать надо край как...
    вот исходя из этого и надо относиться к соседям по двору.

    Land Rover Discovery 4 2010 TDV6 HSE

  • Согласен. Была такая ситуация и у меня. Сосед загородил мой автомобиль. Время 7 утра, мне нужно ехать.
    На лобовике был телефон хозяина ( продавал свой автомобиль ). Позвонил, сонный голос ответил мне и через несколько минут вышел убрал автомобиль.
    Ну вот и стоило оно того, спал бы себе и спал :). Благо мест во дворе целая куча, нет вот нужно было обязательно перегородить мою и еще несколько машин. Стоило оно того?

  • Насколько поняла, и здесь надо договариваться поскольку ситуация такова что законами не прикроешься их просто нет, также как и нормальных парковок.
    А вообще то я слышала что за парковку на тротуаре равно как и на пешеходной части штраф, в то время как за парковку во дворах никаких штрафов не предусмотрено?

  • В ответ на: Насколько поняла, и здесь надо договариваться поскольку ситуация такова что законами не прикроешься их просто нет, также как и нормальных парковок.
    А вообще то я слышала что за парковку на тротуаре равно как и на пешеходной части штраф, в то время как за парковку во дворах никаких штрафов не предусмотрено?
    На тротуарах и газонах нельзя, не важно, двор это или не двор. Однако не поставили бы те жигули машины там, места бы и им нехватило. Если кого-то запираете оставайтесь "на связи". Бывает перегораживаю, так на лобовике надпись "для вызова водителя постучите здесь" - стучат, выхожу, выпускаю. Однако была поражена: перегородил меня жигуль - старый, страшный, ржавый, как потом выяснилось, крайне вонючий. Ну я пнула по колесам - ура есть сигналка. Сколько же я нового о себе узнала. И это при том, что место, где встать было. Нет, он меня перегородил. Аргумент "так эта машина здесь с утра стоит" (по факту минут 15). В тот момент я жалела, что не поспускала м..ку колеса

    Жизнь удалась!

  • имхо: загораживать проезды и машинки чужие ну очень нехорошо
    была ситуация, приехал я в гости часа на два, соответственно в чужой двор, дело было вечером, поставил машину....потом выхожу, а мою обставили со всех сторон так, что не вылезти, и чтобы выехать оттуда, нужно 3 машинки выгонять чужих...вот стоял и думал чего сделать, домик рядом 5-ти этажка, вышел мужик с собакой, ну я его спросил, местные ли машины...он мне в итоге и помог хозяев вытащить) благо все с одного подъезда, мужики вышли, без проблем все отогнали, за что им спасибо:), у них там все четко по графику и заезд и выезд) чтобы не мешать...а тут я)) вобщем минут 40 ушло на все, но в итоге выехал, теперь будет уроком) в чужих дворах не ставить машину там, где могут загородить

    Чистая Слобода

  • Случаем не на Котовского 10/1 дело было?
    Стоял там однажды также..

  • Короче, человеческий фактор рулит. С трудом представляю такую ситуацию в Германии, все просто и тупо по правилам. Но удобно и спокойно. Самое прикольное, что одна машина (тоже наш сосед) улыбчиво поздоровался и черз 5 минут как то проехал. Без претензий. А этот то ли не знал , то ли не в духе был. Видимо меня лично бесят те, кому пофиг правила , если места нет, я не буду парковаться на газоне , лучше пешком пройду, а некоторым правила не писаны, но при этом ведь он же не просто попросил или обратил наше внимание , он сразу стал орать.

  • В ответ на: Случаем не на Котовского 10/1 дело было?
    Стоял там однажды также..
    не)) это было на Богдашке

    Чистая Слобода

  • В ответ на: Короче, человеческий фактор рулит..
    согласен, а на газоны ставят и правда...балбесы.
    А вообще перед тем, как поставить машинку нужно подумать кому и чем она может тут помешать, и если сможет, лучше убрать. А перед тем как загородить кого-то, лучше представить себя на месте этого кого-то...и сразу желание загораживать пропадет.
    Ну а вообще правильно, листик с телефоном на крайний случай

    Чистая Слобода

  • В ответ на: Короче, человеческий фактор рулит. С трудом представляю такую ситуацию в Германии, все просто и тупо по правилам. Но удобно и спокойно. Самое прикольное, что одна машина (тоже наш сосед) улыбчиво поздоровался и черз 5 минут как то проехал. Без претензий. А этот то ли не знал , то ли не в духе был. Видимо меня лично бесят те, кому пофиг правила , если места нет, я не буду парковаться на газоне , лучше пешком пройду, а некоторым правила не писаны, но при этом ведь он же не просто попросил или обратил наше внимание , он сразу стал орать.
    Я тут в шоке была недавно. Приехали с МЧ домой, буквально на 2 минуты, встала так, что припаркованному рядом Бентли (не из нашего дома машина, гость, ещё и встал поперек). Не успела поднятся - орет сигналка. МЧ вручаю сумки (собсно продукты заносили) и бегом к машине. Стоит эдакий хрен с горы лет под 40 и на меня чуть не матом, че машину поставила. Сказать что я удивилась не сказать ничего. Ну отъехала конечно. Быдло оно и на бентли быдло и быдлом останется.

    Жизнь удалась!

  • Вот именно!:хехе:

  • Всегда так и делается, правило " относись к другим как хочешь чтоб к тебе" соблюдается всегда. А здесь мы просто не заметили , потому как машинки вдалеке стояли и вообще под кустами сирени, а обращали внимание лишь на выезды на и проезжей части. Но это так к слову.
    Но совет здесь с запиской хороший.

  • В ответ на: ... Вопрос. Какие у кого права в этом случае. МОжно ведь нарваться и на порчу машины. а тогда уже поздно будет махать руками, ЕСть ли какие либо статьи закона , правила на эту тему.
    Все эти вопросы на совести людей. За порчу машины на сумму более 500 МРОТ можно привлечь виновника (если будете знать, кто) к уг. отв-сти по ст.167 УК. Если ущерб меньше этой суммы, то тогда гр-правовая отв-ть.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • ОК спасибо. Хотя эмоции эмоциями , но лучше до этого не доводить все таки делаю вывод. :хехе:
    Особенно если потом оне знать с кого штраф брать. Ищи ветра в поле.

  • Как-то была в салоне Максим, машину оставила в парковочном кармане напротив Милан-пиццы (Это пересечение Гоголя и Каменской). Возвращаюсь, позади меня какой-то мобиль стоит без хозяина. Прождав минут 10, пришлось уходить через паребрик и тротуар, пожелав мысленно "доброму человеку" "удачи" из набора "французских" слов. :ухмылка: Спрашивается, какого .. так машину оставлять на проезжей части, загородив выезд другой машине?

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В таких случаях, жаль что не на танке. :хехе:

  • а он из тех кому НАДА

  • можно нарваться и на поджог машины, терпения если не хватит. хотя мне кажется орать на не будут, а будут просто по машинами ходить.

  • у меня в бардачке заламенированный сотовый номер лежит - я работаю в районе коммунистической между красным и серебренниковской (кто там был - не забудет никогда :-)
    поэтому я проще отношусь к запиранию - номер на торпеду кладу просто, пока никаких проблем не было. конечно у нас на работе периодически были слышны обучения недобросовестных водятлов - шипение уходящего из колес воздуха, но это только для совсем ко....лов, которые в ответ на свою сигналку нагло ее отключают и больше не шевелятся в течении нннного времени, но это повторяю БЫЛИ. сейчас все реже и реже. видать надо весь город просто пропустить через наш участок припарковывания :-)
    ЗЫ третий ряд парковки - это не предел!
    ЗЫ иногда выглянешь в окно - е-моеее, как я буду выезжать, и нормально все, только один-два-три телефонных звонка.

  • В ответ на: А перед тем как загородить кого-то, лучшепредставить себя на месте этого кого-то...и сразу желание загораживать пропадет.
    Совершенно верно. Но лично я не могу представить себя паркующимся на газоне через пешеходную дорожку, в любом случае, даже если СИЛЬНО НАДА, поэтому с чистой совестью загорожу проезд такому дятлу, нигде ничего не ёкнет.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: