Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Тепловые пушки

  • Когда нахожусь в гараже, хочу что бы там было теплее, у меня есть обогреватель, но толку с него не очень как то.
    Вот интересует электрические 220в, где можно посмотреть и купить, и что бы не шибко дорого было.

  • И-эх-хэх...
    Тепловые пушки...
    Я вот помню как-то ставил своего ниссана на стоянку в -40 и накрыл его автотентом.
    Утром пришел и завел. До этого без тента в -32 мертвяк был.
    О как.
    Дарю идею.
    :миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Я так понимаю свой тент ты еще не продал? :))))

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • А шо? Нада?
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Это не то. Нам бы автономные, без электричества...

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • В ответ на: Это не то. Нам бы автономные, без электричества...
    Эт как? на вечном двигателе? :ха-ха!:

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • Ну савсем без электричества не получиццо. Вентилятор кому-то надо крутить...
    Есть газовые (на пропановом промышленном балоне) и на солярке. Я полагаю, что оптимальный вариант солярка, инвертор в прикуриватель и в роезтку (потребление вентилятора в районе 50-60 Вт). Есть например вот такие

    Sportage SL, AWD, Black Pearl, Paulus Chip

  • Где в Новосибе это чудо приобрести можно и почем?

  • Вроде здесь есть

    Sportage SL, AWD, Black Pearl, Paulus Chip

  • Есть в пользовнии америкосовская пушка "мастер" работающая на солярке или на керосине. Мощность 40 киловатт. неоднократно прогревали ей на морозе машины. Так есть проблема: если мороз за 30 топливо очень неохотно горит - приходится перезапускать. Пробовали менять солярку - один фиг гаснет. Правда есть мнение что керосин будет в мороз гореть нормально, но где его взять?
    Кстати, аппарат потребляет 5-6 л в час.

  • Она автономная или её нужно 220В?

  • У меня вроде такая же.. Что удивительно - за один день завели 3 машины (работала минут 30 под каждой) - без проблем. На следующий день (каталась в багажнике) пытаемся завести еще одну - гаснет через минуту. Трясешь ее немного - реботает еще минуту.. Потом отогрелась в гараже, заработала стабильно.

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Нужно 220 для вентилятора.. Но потрябляет он ватт 50. Как вариант можно купить конвертер в машину и запитать от него.:улыб:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • 220 надо чтоб поджигать и вентилятор крутить. Но мне кажется, что преобразователя 12-220 должно хватить. Хотя эксперимент не помешает.

  • А мож проще помнять вентилятор на 12-ти вольтовый? Благо их полно:улыб:

  • Там еще електроники дофига всякой напихано - сильно придется переделывать. Проще преобразователь купить. Главная проблема - глючит в мороз.

  • по ленинскому рынку пройдись. Я там видел, присматривался в гараж.
    Есть как с одним большим вентилятором и спиралью в качестве того из чего выдувать:улыб:и есть с 2 вентиляторами, но поменьше с нитями накаливания. Вобщем других не видел. И стоили что то не дорого. В районе 2тыщ вроде.

  • Ох глянул я на цены... походил по рынку....
    вот короче взял и сам сделал обогреватель 220в, 2.8кВт.

    Пойду в гараж тестировать.

  • так что там счас насчет цен? Тыщи за 3 реально что нить купить?
    Насчет самоделки - не очкуешь юзать?:улыб:
    Блин, 2.8 это афигительно ваще то:улыб:

  • На Димитровском рынке брал. Там выбор неплохой был с год назад, думаю и сейчас есть!

    Subaru Impreza WRX type R V-limited coupe

  • Кто не очкует - то не пьет шампанского :улыб:
    Такими самоделками половина Ленинского рынка завалена. В промышленном исполнении спираль не открытая.

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • палыхнет, не дай Бог:хммм:
    Хотя на подсознательном уровне, я знаю, что на ленинском рынке 90% тоже самоделки. :((

  • В ответ на: Ох глянул я на цены... походил по рынку....
    вот короче взял и сам сделал обогреватель 220в, 2.8кВт.

    Пойду в гараж тестировать.
    подскажи где нагреватель приобрел (спираль или ТЭн), у меня в пушке спираль сгорела найти не могу. а надо очень

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: