Погода: −3 °C
10.101...4пасмурно, без осадков
11.10−1...2пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

кому нужен "Дежурный гараж" - пишем здесь

  • Это поиск единомышленников. Кому это не надо - просьба не флудить.

    Есть такая распространённая проблема у тех, у кого нет гаража - иногда он нужен. Капитальный со светом и с ямой. А у друзей всё занято, или ещё что. А у некоторых просто нет друзей с гаражами. По опыту гаражик с ямой нужен в год раз 5-10.

    Короче, хотел бы за 100р. в месяц иметь такой "дежурный" гараж, с набором инструментов.
    Судя по темам на форуме я не одинок. Такие проблемки посещают не меня одного.

    Поэтому предлагаю проект "Дежурный гараж" - коллективная аренда гаража, (по 100р. в месяц)
    Что это даст участникам пректа? У вас будет возможность загнать машинку в тёплый капитальный гараж с ямой и что-то с ней поделать полдня-день (замена жидкосетй, мелкий ремонт). При этом скорее всего не один, а в компании.
    Уверен, что автолюбительницам-девушкам, всегда найдётся кому помочь:улыб:
    Наверняка кому то будет интересно потренироваться в диагностировании не "дистанционно", а в реале.
    Бонусы: на выходных наверняка будут стихийные собрания - возможно с шашлыками и пивом (для тех кто не за рулём).

    Сколько надо денег и куда они пойдут:
    1. аренда гаража от 1500 до 3000 рублей.
    2. оплата электроэнергии
    3. остатки денег можно пускать на формирование фонда инструментов

    Итого, 20-25 человек - вполне достаточно на один гаражик. Будет больше народу - второй освоим.

    Предпочтительно снять гараж не в "диком" месте, а там, где по соседству уже есть знакомые (возможно форумчане) это значит, что он сможет взять на себя график работы гаража и организацию оплаты.

    Уверен, что найдутся варианты ещё дешевле и экономичнее - главное начать.

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • Я уже говорил, что на себя могу взять все огр вопросы, если гараж будет сниматься в моем ГСК Карьерный. А также помогать консультациями - мой гараж то рядом.

    Что я могу:
    1. Найти гараж и договориться с хозяином об аренде.
    2. Вести график посещения (Запись, очередь).
    3. Сбор денег за пользование гаражом).
    4. Расчет с владельцем.
    5. Помощь с фондом инструментов.
    6. Масла и автожидкости.


    За все это готов взяться собственноручно, при условии, что будет собираться ежемесячно нужная сумма оплаты аренды.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Всеми руками ЗА! Если что ,то я , ЕМС и Nick_Off согласны! Сами на троих хотели сообразить гаражик в аренду.

  • Оптимальным считаю 20 человек для пользования одним коллективным гаражом.
    Если больше - то лучше второй гараж снимать - проверено!

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • 1. RAN.
    2. ЕМС.
    3. Nick_Off.

    Я еще раз повторюсь, что двигаю тему только в своем ГСК. (Рядом с улицей Краснофлотская - в ГИСе).

    Кто еще готов осуществлять взносыц за пользование гаражом - отметьтесь. Также считаю, что кол-во должно быть не более 20-ти человек.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Вован, меня пешы. :спок:
    Иногда нада. В эти выходные выручил Jimmy_2006 (Кирюха, респегд :respect:)

  • А ГСК Карьерный это где?

  • В ответ на: А ГСК Карьерный это где?
    Рядом с улицей Краснофлотская - в ГИСе).

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Я в списке, полюбому :спок:

    In My Humble Opinion

  • в гисе эта улица в бердске...

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • 1. RAN.
    2. ЕМС.
    3. Nick_Off.
    4. maxxrom
    5. doctor.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В моем гисе не только в берцке - район ул. Жуковского.
    Кстати - гараж двухуровневый и может быть возможность хранения шин и прочих полезностей.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • на втором этаже всяко печку и диван! ))) можно пыво пить зимой и не только... :ха-ха!:

    Toyota Corolla AE-114 4A-FE 4WD

  • В ответ на: Я в списке, полюбому :спок:
    Ну понятно, если на вариант Vs-a пойдём - так это недалеко от твоего дома:улыб:А вот мне далековато... надеюсь вариантик поближе к центру найдётся.

    Но если не найдётся и на тот соглашусь - как говорится "кто чурачил, тот и начал"
    В ответ на: на втором этаже всяко печку и диван! ))) можно пыво пить зимой и не только... :ха-ха!:
    жёнам месторасположение гаража не выдавать! :ха-ха!:

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

    Исправлено пользователем Очкарик (25.12.07 16:15)

  • +100 :спок:

  • Я и не думал , что это такой головняк для многих. Если сильно надо -обращайтесь, например замерзшую авто оттаять или поковырять че нить в рабочее время. Бокс огромный (400 м) и почти не занят, единственно , что на отшибе.
    Можно и в моем капитальном за пывко :pivo:, тока со своими дровами или углем.

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • и где находится огромный бокс? Обращаюсь так сказать.

    In My Humble Opinion

  • Тайгинская 3

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • В ответ на: Я и не думал , что это такой головняк для многих. Если сильно надо -обращайтесь, например замерзшую авто оттаять или поковырять че нить в рабочее время. Бокс огромный (400 м) и почти не занят, единственно , что на отшибе.
    Можно и в моем капитальном за пывко :pivo:, тока со своими дровами или углем.
    Хороший вариант! А съэкономленные деньги можно пустить на закупку хорошего инструмента.

    У тебя гараж на 2 машины? куда свою будешь девать? у тебя "Патриот"?

    В любом случае, форумчане, давайте дальше набирать желающих участвовать в этом проекте и набирать варианты с гаражами

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

    Исправлено пользователем Очкарик (25.12.07 16:39)

  • Хороший вариант! А съэкономленные деньги можно пустить на закупку хорошего инструмента.

    У тебя гараж на 2 машины? куда свою будешь девать? у тебя "Патриот"?

    В любом случае, форумчане, давайте дальше набирать желающих участвовать в этом проекте и набирать варианты с гаражами

    У меня Прадо старенький,
    гараж (личный№1)на одно авто (на Менделеева) (при сильном желании можно и две всунуть , но зачем?)я его не сдаю в аренду а предлагаю в случае безвыходной ситуации обращаться:улыб:безвозмездно!
    № 2 сдал в аренду.(5 мкр)
    А бокс -это рабочий!
    Я ж написал, что в бокс могу пустить поковырятся в РАБОЧЕЕ время, либо на оттайку отморозка (оставить на ночь)

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • Меня пишите! Два раза!

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • 1. RAN.
    2. ЕМС.
    3. Nick_Off.
    4. maxxrom
    5. doctor.
    6. Filimon.
    7. Filimon.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Эх-ма, Ленинский бы район... :хммм:

    Снимаю. Иногда фотоаппаратом.

  • В академе на рабочее и не только время могу свой снимаемый предоставлять. На Иванова, за холидеем. Телефон в личке.

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Идея хорошая я с удовольствием приму участие.

    Дизель, рама, два моста

  • Я хотя и пас, но предложение есть - если гараж будет стоять пустым и не занятым одним из участников "кооператива" - можно сдавать его за мелкий прайс остальным форумчанам по возможности. Деньги опять же в кассу, возможно и вообще прибыль будет:миг:(если по 100-200р в день брать).

    Suzuki Swift Sport '04 1.5 MT

  • Кстати, скорее всего с 29го декабря по 2-е января свободен будет. Кому надо - в личку, обсудим. :superng:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • ИМХО думаю надо просто найти такой вариант и брать не по месяцу а по факту ремонта ....просто реально платить за месяц если что-то делать раз в квартал не оченьб выгодно но ценник за день 100-200 думаю нормальный

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • Tu Aleks B: Отписался в личку.

  • Вов, запиши меня...

    Toyota Surf, 1KZ-TE

  • меня тож пиши

  • 1. RAN.
    2. ЕМС.
    3. Nick_Off.
    4. maxxrom
    5. doctor.
    6. Filimon.
    7. Filimon.
    8. Artem2603.
    9. Stinger.
    10. AMD.

    Еще нужно 10 человек, чтобы стоимость в месяц на каждого была около 100 р. Как наберутся - встретимся все, обговорим условия и в путь!

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Вовка, записывай меня.

    А с карибоводами сражаться невозможно. Это ж особенные люди, почти как субароводы, только суровее :улыб: © Артём

    *But then she noticed me glance at her
    I had no choice but to dance with her* ©

  • В ответ на: Еще нужно 10 человек, чтобы стоимость в месяц на каждого была около 100 р. Как наберутся - встретимся все, обговорим условия и в путь!
    Ты ещё не всех учел!

    Общее предложение по проекту "Дежурный гараж" - не замыкаться одним съёмным гаражом на 20 человек, а расширить проект за счёт информации о всех гаражах, которые форумчане могут давать иногда.
    Уже в этой теме уважаемые форумчане предложили 3 варианта:
    dranduletto: в рабочее время - Бокс огромный (400 м), в личном капитальном за пывко , тока со своими дровами или углем.
    Alex_B: в академе на рабочее и не только время могу свой снимаемый предоставлять.

    и это не всё, ещё есть варианты, и ещё будут.
    Чтобы найти тех кто готов делиться гаражом, будет отрыта новая тема. Пока можно писать и в этой.

    Однако идею с коллективной арендой забывать не надо - надо её воплотить. Давайте искать варианты

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • Уменя в ГСК "Золотая горка" есть 2-а гаража. Всегда можно договорится, кому срочно надо.

  • В ответ на: Вовка, записывай меня.
    ОФФ. Приедь забери у меня в гараже кусок глушака!

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • ленинский, кировский районы е? я бы согласился. у самого есть железный. но ковыряться в нем не комильфо

    Lancer Cedia 1,5 GDI 2000 MX-S

  • Я двумя руками за -записывай :respect:меня

  • Ну у меня есть лишний гараж, сдал бы его в аренду... яма вроде есть, но вроде с водой, или сидячая, не помню... Зато есть печка, дровами можно нагнать любую температуру, верстак с тесами, энергия. Думайте.

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • В ответ на: Ну у меня есть лишний гараж, сдал бы его в аренду... яма вроде есть, но вроде с водой, или сидячая, не помню... Зато есть печка, дровами можно нагнать любую температуру, верстак с тесами, энергия. Думайте.
    нужен такой гараж...
    где он и за сколько?
    еще высота ворот критична - сколько там ?

  • Romario, очень заманчивое предложение. Написал тебе в личку.
    Естественно, хочется, чтобы гараж для форумчан арендовался не у чужих, а у форумчанина же!

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • Хорошая идея.
    Как раз недавно искал гараж среди знакомых, но так и не нашел, решил оставить мелочи до тепла,
    а тормоза на холодке прокачали... трижды:улыб:

    Предварительно согласен участвовать (ГСК на Краснофлотской), но точнее скажу после 5го 6го янв.

  • В ответ на: Хорошая идея.
    ... но точнее скажу после 5го 6го янв.
    После новогодних праздников точно определим! Народу уже поднабралось, но все кто хочет - добро пожаловать. Потому что проект - это не только один арендуемый гараж, а ещё несколько "добровольческих" по всему городу ( и в академе).
    Насчёт взносов - тоже ещё порешаем - по справедливости будет.

    В эту тему продолжаем писать всех, кто хочет присоединиться к проекту в любом качестве.

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • Запишите меня, иногда надо до зарезу.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • ННП
    Меня в список.

    П.3

  • Отвечаю всем и сразу, ямы в гараже нет! Точнее она есть, но засыпанная шлаком под самый верх, вероятно из за подступившей грунтовой воды.
    Кого продолжает интересовать предложение - в личку.

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • Romario, спасибо что сходил, посмотрел.
    Но нашему "Дежурному гаражу" без хорошей ямы никак. Так что будем рассматривать другие варианты.

    Если не обсчитался, то уже 18 человек есть! Ещё немного и можно стартовать проект.

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • Проект уже работает.
    Вчера гараж одного "скептика" принял сьраждущего замены масла :ухмылка:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • А хде тот гараж то?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Ты "скептик" в другом проекте, а в этом ты - оптимист!:улыб:
    Судя по тому что уже стартовал проект в одиночку. Что ж, будем считать это первым шагом.
    Твой гараж стал первым "дежурным".
    Если это в рамках проекта, то желательно озвучить кто воспользовался добровольным предложением и какие работы проводились.

    Как только будет озвучено: что, где, когда, - заведу журнал и сделаю первую запись.

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • В ответ на: Если это в рамках проекта, то желательно озвучить кто воспользовался добровольным предложением и какие работы проводились.
    Это в рамках АФ и дружбы народов :ухмылка:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • нпп
    Нет ли у кого на морозные ночи места в гараже в Н. Ельцовке?

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • В принципе, есть, но там разгребать много всякого хлама.

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • В ответ на: Меня пишите! Два раза!
    А тебе зачем ? Ты же в роял-парке ремонтируешься :ха-ха!:

  • В ответ на: Бокс огромный (400 м) и почти не занят
    Мелковат, вот у меня бокс огромный :улыб:

  • В ответ на: В принципе, есть, но там разгребать много всякого хлама.
    Написала в личку )

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • Звони, кусок хлама разгребу :миг:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Ага, Саша, давай на неделке заедем.

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • Все, копец! Если вы там на недельке соберетесь, то нам туда точно уже с Маринкой не попасть )))) Разве что с этим :bottle: )))

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • С Маринкой и с :bottle: это всегда вэлкам, да же, Юрка :ха-ха!: :ха-ха!:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Маринка, если что - блондинка! :ха-ха!: (серебристый металлик)

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • В ответ на: Маринка, если что - блондинка! :ха-ха!: (серебристый металлик)
    Маришко шоле? :спок:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Она )))) Малышка моя любимая...Я же к Вам давно в родственники набиваюсь))) А Вы все не понимаете )))
    З.Ы. Вино такое я тоже нашла )))

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • В ответ на: Она )))) Малышка моя любимая...Я же к Вам давно в родственники набиваюсь))) А Вы все не понимаете )))
    З.Ы. Вино такое я тоже нашла )))
    Ого, какие подробности! Я воть маришку на вермя морозов щас в гараж погоню!

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Я теперь тоже надеюсь...если дважды коллего Филолог не подведет ))) Жаль ее мучить прогревами, а ездить надо будет на работу.

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • Йа на работо на автобусе буду пока морозы!

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Из Н. Ельцовке на автобус фиг сядешь. Холодно на остановке. И едешь стоя обычно...час или больше. Рядом тебе перегаром в лицо дышат, или норовят на тебя навалиться и поспать. Короче, на работу приезжаю практически никакая ((( Так что авто для меня не роскошь, а способ сохранить здоровье ))))

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • Вообще сколько сейчас человек и каков список?

  • В ответ на: Твой гараж стал первым "дежурным".
    Если это в рамках проекта, то желательно озвучить кто воспользовался добровольным предложением и какие работы проводились.

    Как только будет озвучено: что, где, когда, - заведу журнал и сделаю первую запись.
    Воспользовался гаражем я.
    Было заменено масло и утеплен двигатель.
    Времени заняло чуть больше часу(со всеми заездами,выездами).
    Саше большое человеческое спасибо. :respect:

  • В ответ на: Саше большое человеческое спасибо
    А вот скажи, ты вышел на Сашу и его гараж благодаря этой теме про Дежурный гараж?

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • Тады и тебе спасибо :respect:
    Мне спасиб не жалко :хехе:

  • Упс, исчо один симпотичный кандидат на экскурсию "В гараже у Вована":хехе:

    .....Без тормозов.....

  • В ответ на: Упс, исчо один симпотичный кандидат на экскурсию "В гараже у Вована":хехе:
    А что разве у Мадам проблемы с машиной?
    Помоему все в поряде!

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Все ОК! Тьфу! Тьфу! Тьфу! (ту-тук-тук) :улыб:
    Только холодно ей сегодня будет, ласточке ((( Утеплила капот, сняла клеммы...утром будем посмотреть.

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • В ответ на: А что разве у Мадам проблемы с машиной?
    Камрад, если к тебе в родственики набеваются, грех отказываться:миг:

    .....Без тормозов.....

  • Промежуточные итоги:
    предположительное местоположение гаража: ГСК Карьерный (рядом с улицей Краснофлотская)

    Отважные участники проекта
    1. RAN
    2. ЕМС.
    3. Nick_Off.
    4. maxxrom
    5. doctor.
    6. Filimon.
    7. Filimon.
    8. Artem2603.
    9. Stinger.
    10. AMD.
    11. Psy-Scanner
    12. Elm - ленинский, кировский районы е? я бы согласился
    13. ARMIES
    14. Sergex - думает?
    15. Berk –
    16. Mihailob
    17. Очкарик
    18. BoSS

    (кто передумал, сообщите в личку, кто решил присоединитиься, тоже пишите в личку)

    Добровольцы:
    Vs – готов помогать организационно
    Tedi - Уменя в ГСК "Золотая горка" есть 2-а гаража. Всегда можно договорится, кому срочно надо
    Alex_B – академе на рабочее и не только время могу свой снимаемый предоставлять. На Иванова, за холидеем. Телефон в личке.
    dranduletto - гараж (личный№1)на одно авто (на Менделеева) (при сильном желании можно и две всунуть , но зачем?)я его не сдаю в аренду а предлагаю в случае безвыходной ситуации обращаться безвозмездно! что в бокс могу пустить поковырятся в РАБОЧЕЕ время, либо на оттайку отморозка (оставить на ночь)

    Предложения по теме:

    Gorunuch - такой вариант и брать не по месяцу а по факту ремонта ....просто реально платить за месяц если что-то делать раз в квартал не очень выгодно но ценник за день 100-200 думаю нормальный

    Михаил Денисенко - если гараж будет стоять пустым и не занятым одним из участников "кооператива" - можно сдавать его за мелкий прайс остальным форумчанам по возможности. Деньги опять же в кассу, возможно и вообще прибыль будет (если по 100-200р в день брать)


    Мои предложения
    1. От участников проекта постоянные взносы– им преимущество в предоставлении гаража (50р).
    2. Тем, кто не в проекте, но в нашем виртуальном клубе (сидит на форумах) и хочет воспользоваться единовременно гаражом – плата 150р.


    Промежуточный вывод:
    Народу уже хватает для начала проекта. Предлагаю для успешного старта проекта, «подтолкнуть» его. Сдать по 100р за 2 мес. вперёд, то есть 200р. Сбрасываться начнём 13-го на автопати. Держатель кассы – Vs (он сам вызвался).

    Обращение:
    Прошу всех, кто будет делать добровольные взносы (и постоянные и временные) держать в уме главное - ваши средства пойдут не в карман кому-то, а на пользу вашим же братьям автомобилистам, и вам в том числе. Рассматриваю проект Дежурный гараж, как зарождения клуба "Автофорум".
    Считаю, что к этому проекту надо плюсовать другие стихийно возникшие и худо-бедно, но действующие проекты:
    Автопейджер,
    Карта (мапа),
    Дисконтная карта,
    досуговые и любительские спортивные мероприятия.
    Вот такие вполне реальные планы.

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • У меня тоже есть иногда необходимость в гараже.
    Интересует только один насущный вопрос. Вот участвует в проекте, скажем, 20 человек. Ключей тоже от гаража будет 20 комплектов? Если нет, то как решать вопросы с передачей ключа?
    И еще, допустим, хочу я сегодня поехать в гараж поковыряться, как мне узнать что он не занят? Приезжать наобум - не удобно.
    А так, если есть разумное решение этих вопросов - то и меня в список пишите.

  • собственно да при аренде встанет еще и вопрос о том как быть с "очередностью" когда 3,4,5,6...человек захотят в один день делать и будут разводить друг друга на то кто больше сдал и т.д. ... и потом сейчас зима, но тепло все же будет ... я понимаю что яма нужна но не всем ( :)) и как быть с летними теплыми месяцами когда гараж будет просто простаивать, а платить надо?

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • У меня уже проблема встал капитально перед новым годом и немогу вообще её завести-задолбала окончательно,а на стоянке заниматься ремонтом труба :шок: :шок: :help.gif: :help.gif:

  • предлагаю всем, кто собрался участвовать в проекте собраться и обговорить все аспекты Off-Line В реале. Как только найдем общую точку опоры - буду двигаться с арендой гаража, так как считаю, что вопросы касающиеся материальных затрат надо решать в реале на собрании.
    Поддерживаю Серегу - давайте 13-го соберемся все, и будьте готовы сдать взносы в случае принятия решения о дальнейшем продвижении.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Полностью согласен с Vs надо решить где и во сколько?

  • Все... все пропало... несмогу быть 13-го на корпоративе т.к. ептить сессия... Попробую заскочить и потолковать о гараже и денег отдать.
    P.S. В теме горожа участвую!!!!!!!!!!!

    П.3

  • Ребят , сразу скажу, 13го меня не будет,но до этого времени встречусь с кем-нибудь из вас,если вдруг Вовчика не поймаю, передадите деньги ему.Улечу на месяц-полтора,поэтому надеюсь что как вернусь мне уже можно будет заехать в гаражик на пару часиков, маслице сменить, панель протереть, так сказать приготовить машину к продаже.
    Да,и еще БОЛЬШУЩИЙ ОФФ - ну когда же мне наконец-то удасться подержать в руках сто лет назад заказанную карточку АФ, а? Когда же случится это чудо?

  • 13 не смогу ... :хммм:

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • а 13-го во сколько? а то тоже могу не смочь :улыб:

  • В ответ на: 13 не смогу ... :хммм:
    Что, 13-е несчастливый день?
    Значит скидываемся рублями 10-го, 11-го, 12-го, ...,14-го и далее:улыб:Кому скидываемся: Vs-у или мне.
    Я в рабочее время в центре на коммунистической 35, тел. в личке.

    Взнос 200р. (за 2 мес. вперёд). Активней, господа, а то лет 50 пройдёт пока раскочегариваемся:миг:Легче относитесь, легче! Стартовать надо не откладывая.

    Далее, приснилась мне нонче схема оплаты гаража, как Менделееву легендарная таблица.
    Докладываю вещий сон.

    Схема такая: в течении года(или полгода) все вносят одинаково по 100. И аккуратно ведем журнал посещений гаража (кто сколько времени его занимал). Затем в конце отчетного периода (год или полгода) подводим итоги и пропорционально тому времени, которое участник проект использовал гараж, ему либо возвращаются деньги (если он мало пользовался гаражом), либо наоборот - он доплачивает деньгу (если много занимал гараж).

    Ну как вам схемка? По справедливости?

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • что то схема не очень ИМХО ... не проще ли все же поразовые выплаты за "посещение" делать?

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • Отвечу просто: а кто за гараж платить будет всю сумму? Не вижу ничего сложного в этой схеме. Сколько пользовался гаражом - столько и заплатил. С расчётами справится даже ученик 7-го класса, алгебры хватит.

    Журнал посещений так и так вести надо обязательно.

    Хочешь упростить схему: арендуй гараж сам, а с форумчан бери за разовые визиты. Только учти, что это будет уже не общий гараж , а твой гараж, с которого ты деньги получаешь. Разницу ощущаешь?

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • проблема будет только одна - всем гараж будет нужен на выходных. как тогда делить?

  • Добавить повышающий коэффициент на выходные. :улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Кроме выходных есть вечера будних дней. И потом, не у всех одинаковые выходные, у кого-то и плавающий график.

    И потом, ребята, не напрягайтесь, в реале не так часто гараж будет нужен. Но вы правы, случаи когда в один и тот же день гараж понадобится двум или более участникам проекта обязательно будут.

    Правила: гараж предоставляется в порядке очерёдности (если очередь равна, то предпочтение тому, кто раньше подал заявку), либо в особом случае, при горячей просьбе человека и согласии других заинтересованных участников проекта, вне очереди.
    В любом случае ведётся журнал посещений.

    Безусловно надо составить расписание и как можно раньше подавать заявки (вписывать в расписание).

    Обязательно нужны два опорных документа: Расписание и Журнал посещений. В бумажном виде (находятся непосредственно в гараже) и в электронном виде (местонахождение решается - это не проблема)

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • пока ерунда получается .... ну да ладно думаю в процессе решиться, но все же как быть с тем временем когда он никому не нужен?
    ИМХО следует плясать от токо что кому то он нужен для прямого назначения - машину хранить и вот уже после вводить дополнительно использование гаража для рем базы, а арендатору компенсировать расходы по аренде, он же будет и следить за ним (гаражем и общаться с арендодателем) так мы обойдем по крайней мере простой гаража ... тем более весенне-летний и "ответственного" за гараж и ведение всей документации и т.д.

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • Я тут читаю-читаю нихрена не пойму..
    Кто дирижер то? У кого палочка? Гараж нашли или нет?

    Мне пох куда кому скока сдать. Лишь бы устроил гараж. А то щаз сяду на шею Vista896 с ее мега гаражом.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • готов поучаствовавать в кооперативе.. особо интересен Ленинский район

  • В ответ на: Я тут читаю-читаю нихрена не пойму..
    Кто дирижер то? У кого палочка? Гараж нашли или нет?
    Мне пох куда кому скока сдать. Лишь бы устроил гараж
    Чё непонятного то! Гараж Vs подыскал рядом со своим - обещает на выходных точно узнать цену вопроса (1500-2000р).

    Деньги сдавать либо ему (ему щас некогда на форуме сидеть), либо мне. Я нахожусь примерно до 19-00 на Коммунистической 35 корпус 3. телефон в личке.

    Теперь отвечу на вопрос по схеме оплаты.
    Отвечу на примере.
    Допустим гараж арендуют 20 человек. Стоимость аренды 2000р/мес. Все платили полгода по 100 р. (600р с каждого). Но в течении этого периода (182 дня) гараж был занят например 86 дней ремонтными и другими работами. Значит день обошёлся по 140р. (я округлил копейки)
    Из этих 86 дней,
    1 человек использовал 10 дней,
    3 человека использовали по 8 дней
    5 человек использовали по 6 дней
    10 человек использовали только 3 дня,
    1 человек не пользовалися гаражём совсем (может он ему и не нужен?)

    Пришло время посчитать, кто сколько должен за полгода:
    1-й (10 дней) должен 10/86 от общей суммы - 1400 р. (он дополнительно вносит 800р)
    3-e (по 8 дней) должны по 8/86 от общей суммы - по 1120р. (вносят по 520р)
    5 (по 6 дней) должен по 6/86 от общей суммы - по 840р. (вносят по 240р.)
    10 (по 3 дня) должен 3/86 от общей суммы - 420р. (возвращают им по 180р.)
    1 человек вобще не использовал гараж - плата 0р. (ему деньги возвращаются полностью)

    Вот такой примерный расклад. Конечно это грубо. В реальности в один день(если например масло менять) можно и 3-4 машины прогнать.

    140 в день - это нормально, но дороговато. Естественно нужно поискать пути более продуктивного использования гаражом. Например, как уже было выше предложено кому то будет удобно держать машину там (не лучший вариант - каждый раз её выталкиват/заталкивать).
    Если будет технический этаж, можно держать там хлам (мне надо такое) - кто держит там хлам, тот тоже вносит небольшую денежку.

    Есть шанс, что Vs договорится за 1500 р/мес., тогда ещё дешевле будет. Опять же если не 20, а 30 человек присоединяться к проекту, то это позволит более плотно составить график, а значит ещё удешевить участие в проекте. Напомню, что проект дежурный гараж - это не только один арендуемый гараж, это ещё и информация и установленные связи с хозяевами нескольких Добровольческих гаражей.
    Естественно, участники проекта - уже проверенные люди, и им будет проще общаться с хозяевами гаражей. Хозяем добровольческих гаражей постараемся благодарить. Варианты найдём:улыб: Далее, расчитываю что будем понемногу скапливать средства и приобретём набор инструментов, что бы не надо было каждому свой таскать. Я лично готов уже сейчас притащить в этот фонд инструментов кучу полезных (и мало полезных) инструментов - всё равно без дела лежат.

    Самое главное! Если не начнём, если пожлобимся, то не будет Дежурного гаража. А будем бегать по старинке искать гаражики сами по отдельности - а это не всегда хорошо.

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • Простите, а в какой попе гараж то ищется?
    Можно скооперироваться по районам. Мне не напряжно снимать самому гараж у дома, только вот жалко из 30 дней, 25 дней пустым держать.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • :respect: :agree:

    П.3

  • В ответ на: Можно скооперироваться по районам. Мне не напряжно снимать самому гараж у дома, только вот жалко из 30 дней, 25 дней пустым держать.
    Конечно желательно найти гараж поцентрее:улыб:
    Сколько аренда около твоего дома и какой гараж?
    Вопрос ко всем: кто знает хороший гараж с ямой (обязательно). Желательно недалеко от от становок общественного транспорта.

    Пока один вариант - рядом с Vs-ом. Давайте поищем ещё варианты - чтобы выбор был. Предлагайте.

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • Рядом с VS ом, и рядом сг гаржом VS-а - оочень большая разница.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • за оперным мнооого гаражей сдаётся...

  • Ребят я тут, щас выложу мысли!

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Вот основные положения про гараж:

    1. Я берусь вести гараж только в моем ГСК! (см. выше где это).
    2. Деньги будут взыматься в порядке абонентской платы – сумма аренды, поделенная на кол-во членов (не более 20-ти).
    3. Плата за электричество будет взыматься как процент от времени, проведенного в гараже. Время будет учитываться «Взял ключ – Отдал ключ».
    4. При желании участников будет создан фонд инструментов (Доп. Абонентская плата).
    5. За возникающие косяки будет нести ответственность человек, после которого они замечены. (Грязный гараж, порча имущества и т.д.)
    6. Абонентская плата берется с участников за 2 месяца вперед (чтобы мне не быть спонсором – уходите из кооператива – подъискивается другой участник в течение 2 месяцев, вам возвращается сумма).
    7. Плата взимается за ВЕСЬ месяц, без деления на дни. Вошли в кооператив 12 февраля – платим за весь февраль).
    8. Время пользование гаражом единовременно не более суток (если за вами есть очередь). Спорные вопросы в этом плане решаются через меня.
    9. Один ключ всегда находится у меня, второй передается от одного человека другому лично, либо через меня. Время пользования гаражом считается время между передачами ключа.
    10. Ввиду того, что территориально я рядом – могу оказывать помощь - советом и еще мож чем.


    Кто согласен с этими правилами – отпишитесь еще раз – выразите согласие в участии в следующем порядке.
    Написал первый, второй написал предыдущего, и себя следующей цифрой.
    Максимум ограничен 20-ю участниками.
    Пример:
    1. Василий.
    2. Евлампий.
    3. Махмуд.

    До следующей недели постараюсь найти наилучший вариант гаража! Жду вашиш мессаг, товарищи.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • согласен Вов.

    Toyota Surf, 1KZ-TE

  • В ответ на: согласен Вов.
    1. Stinger.
    2. ...

    Вот так пжалста!

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Виноват.
    2. maxxrom

    Исправлено пользователем maxxrom (10.01.08 19:07)

  • В ответ на: Фторой нах :спок:
    Макс, прошу по форме, ато ваших нахов подсчитывать сложновато - см. выше!

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • 1. Stinger.
    2. Maxxrom.
    3. ...

    Пажалуста вот так - каждый вписывает себя после копирования предыдущих!

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: 2. Деньги будут взыматься в порядке абонентской платы – сумма аренды, поделенная на кол-во членов (не более 20-ти).
    согласен со всеми пунктами, кроме 2-го.

    Считаю, что мной предложена более прогрессивная и справедливая система оплаты.
    Она достигает той же цели - аренда будет оплачена (и электроэнергия), но при этом каждый заплатит столько, на сколько попользовался гаражом.

    Зачем нужна уравниловка? Не нужна. И не надо боятся сложностей при подсчете - это задачка на 10 минут, любой может проверить.
    Мы же не одноклеточные - именно благодаря сложности организации идет развитие.

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • Сложность организации - одно, а трата лишнего времени и появление лишних вопросов другое.
    Не такие уж заоблачные суммы - имхо. А в месяц полюбому каждому найдется что поковырять на вложенные деньги.
    Не вижу смысла в развитии бюрократии, так как организацию беру на себя, а вот лишними подсчетами заниматься времени реально нет.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • 3. Mihailob

    П.3

  • Привет, ребят.
    Озадачился я вашей проблемой, хочется помочь.
    У меня кап гараж находится на пл. энергетиков.
    Там рядом с моим сдавался гараж. Где то 22 квадрата сверху и технический этаж снизу. Правда там печки не было:хммм:
    Гараж огромный. Не знаю правда сдается он еще или нет. Если Вас заинтересовало, могу целенаправленно связаться с хозяином и обговорить.

  • В ответ на: Не вижу смысла в развитии бюрократии, так как организацию беру на себя, а вот лишними подсчетами заниматься времени реально нет.
    Если проблема с подсчётами, то ими займусь я.

    Считаю нужным ещё раз пояснить предложенную схему оплаты.
    Кратко: каждый платит пропорционально использованому им времени.

    Крайние ситуации: если вы, заняли гараж на неделю, то вам это обойдётся соответственно в 1/4 стоимости месячной аренды. А если вы в данный месяц совсем не пользовались, то значит ваши средства сохранены и переходят на следующий месяц. Таким образом все довольны.

    При таком раскладе можно не ограничивать количество участников, а когда одного гаража станет мало, можно добавить ещё.

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • Может пропустидл.. Но из последнего вопрос. Если, к примеру, аражом замесяц воспользовалось 2 человека, по 1 дню каждый, то они платят месячную аренду пополам?
    ЗЫ вариант очкарика МНЕ больше нравится. гараж МНЕ нужен очень редко.. видимо мне поэтому проще у друзей денёк потусоваться раз в пол года..

  • В ответ на: Может пропустидл.. Но из последнего вопрос. Если, к примеру, аражом замесяц воспользовалось 2 человека, по 1 дню каждый, то ...
    Вот именно - что тогда? Либо эти двое платят а весь месяц, либо организатор получает по шишке от хозяина гаража за неуплату.

    Именно поэтому придерживаюсь своего варианта.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Если, к примеру, гаражом замесяц воспользовалось 2 человека, по 1 дню каждый, то они платят месячную аренду пополам?
    Отличный вопрос!
    Абсолютно верный вывод!
    Только вы мне ответьте, зачем 20 человек снимают гараж, если только 2-е из них его используют, и то 2 дня в месяц!!! :ха-ха!:

    Снйчас задумался благодаря вашему вопросу и понял, что при такой схемы оплаты участники проекта ЗАИНТЕРЕСОВАННЫ чтобы гараж не пустовал, и чтобы было больше участников в проекте.
    Что собственно и нужно, для успешного развития.

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • Ндааа... Серега, мне вот гараж не нужен, уже есть, но я тут почитал... Из-за 100-200р. в месяц народ начинает чуть ли не диссертации писать на тему покоэффициентной оплаты гаража. Повторяется история с корпоративом АФ, когда из за 300р. некоторые тут подняли шум и облили грязью организатора. Не ждет ли тебя такая же участь?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В свою очередь, я бы не отказался от теплого бокса, что бы в дикие морозы просто загонять туда машину, и готов выложить за него хоть 300 в месяц. Но это конечно только до весны. Да... И если кому нужна яма и свет - всегда вэлкам! Их есть у меня! И нах не надо денег! Деньги - зло! А вот выпить пивасика, пока вы там ковыряться будете я бы не отказался!

    Teramont. Tiguan. SGV.

    Исправлено пользователем demien (11.01.08 10:44)

  • ИМХО все больше склоняюсь к тому что лучше на определенных условиях использовать уже имеющиеся гаражи (пиво или т.д.), естественно по договоренности с хозяином, так как плюсы:
    1. они находятся в разных концах города
    2. есть хозяин гаража который может дать дельный совет
    3. отпадает проблема с весенне-летними простоями, расчета арендной платы, журналами и т.д.

    минусы:
    1. особо не замечено

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • Все еще придерживаюсь своей точки зрения, кто еще желает - пишите!

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Как вариант:
    1. Составить список АФорумских гаражей и теплых боксов с расположением по районам и тел. их хозяев.
    2. Закрепить сей документ в "Ремонте..."
    У меня вот сейчас друган в моем гараже масло меняет и шины хранит, потому что ему больше негде. Мне чо, жалко что ли? Да и вдвоем веселее! Затулинские - обращайтесь.
    ЗЫ: А то нашли гараж на куличках... С Академа народ навряд ли туда поедет.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: ЗЫ: А то нашли гараж на куличках... С Академа народ навряд ли туда поедет.
    Токо вот не нада, а! Для меня КУЛИЧКИ - это ваши Затулинки и Юго-западные. Хотя при отсутствии своего гаража и туда бы ездил - проверить подвесочку, поменять масло и прочее.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Люди,а в районе Золотой Нивы и Лады есть у кого гараж?

  • demien, спасибо камрад!
    + 1 добровольческий гараж:улыб:
    Разборок не боюсь, для того время пользования и прочие "сложности" хочу ввести в употребление. Потому что дружба дружбой, а деньги точность любят. Даже если это "копейки".

    Кстати, порылся по инету со своим слабым знанием аглицкого языка и нашёл, что на западе уже давно действуют проекты под названием каршаринг - эт когда одним авто пользуются несколько человек, и содержат его соответственно коллективно.
    Такая штука характерна для больших городов.
    Я лично рад, что изобрёл "велосипед". Что же - для каршаринга пока не доросли, а вот для гаражшаринга - в самый раз. Технологии рулят!

    Сделал описание проекта , там же указал участников. Всё это отражает нынешнее состояние дел.
    Господа, участники проекта, и те кто желает присоединиться - нужно сделать два дела:
    1. Предлагать варианты арендуемых гаражей
    2. Сдавать взносы (пока никто не сдал - только благие намерения)

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • В ответ на: ИМХО все больше склоняюсь к тому что лучше на определенных условиях использовать уже имеющиеся гаражи (пиво или т.д.), естественно по договоренности с хозяином
    А кто будет договариваться и выкладывать информацию? Это не сложность?
    Я счиаю, что именно арендуемый гараж станет центром проекта. А вокруг него сплотятся добровольческие гаражи.

    Давайте уже дело делать - снимем и посмотрим на деле насколько он эффективно будет использоваться.
    Может проблемы все надуманные и пустое говорим.

    Господа, участники проекта, и те кто желает присоединиться - нужно делать важных два дела:
    1. Предлагать варианты арендуемых гаражей
    2. Сдавать взносы (пока никто не сдал - только благие намерения)

    Иначе ещё одно дело закончится бесконечным разговором переходящим во флуд. Что очень печально. :death:

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • Иначе ещё одно дело закончится бесконечным разговором переходящим во флуд. Что очень печально. :death:

    Правильно говоришь-люди давайте побыстрее решать этот вопрос!!

  • Я в омске сейчас. Но думаю что сто рублей в месяц за возможность заехать в гараж для любой фигни которую не сделать на улице, это совсем немного.
    Как вернусь сразу сдам финансы.
    \ЗЫ Тут все машины с другим регионом. :ха-ха!:

    In My Humble Opinion

  • За ГАЗМЯС выступаешь?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Тренерую Гадальского. :улыб:

    In My Humble Opinion

  • поддерживаю идею составления списка гаражей и уже потом решения вопросов с собственниками, так как просто ягаража небудет раз и два чем больше кол-во гаражей и их распространенность по городу тем меньше народа на каждый гараж - а значит проще туда попасть

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • У меня то хоть и капитальный, но неотапливаемый гараж, что для хранения машины наоборот гуд. В самые лютые морозы минимум в гараже -15. А вот если кто-нибудь, хоть где-нибудь найдёт тёплый гараж на зиму для ковыряний в подвеске или оттайки замерзших "мертвецов", я буду учавствовать в проекте. Так чта Серёга, пиши меня, при условии тёплого бокса/гаража. :agree:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Спи... :улыб:взять попользоватся теплопушку у Марковича. Думаю будет очень тепленький гараж через минут 10

    П.3

  • А он одолжит то хоть?
    ЗЫ: Блин... никак не могу вырваться к тебе за дисками с корпоАФ... :cray-1: Попробую на выходных.:улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Уже попросил на воскресенье :хехе:

    На выходных... :eek:
    Лучше в понедельник т.к. выходные все вне дома.

    П.3

  • ннп
    Очередные выходные минут - а мы всё без гаража.
    Пожелание участвовать высказали многие, и смолкли. Ждёте заказного письма? Повестки? Или думаете я буду пешком вас обходить и по неизвестным адресам. Мы живём в век интернета - загляните в личку!

    Согласен - сдавай деньги, помогай искать гараж (один то вариант точно есть).

    Уверен, стоит начать - реально снять гараж - к делу многие присоединяться. Так давайте преодолеем начальное неверие и лень. Сделайте усилие! :live:

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • Новости по проекту хорошие. После запросов в личку каждому - пошли кокретные ответы.

    Становится ясно, что участников для начала будет достаточно.
    Думаю, что когда проект стартует, народ потянется ещё и ещё. Потому что схема взаимодействия и оплаты предложена открытая, справедливая и выгодная.

    Проще говоря, для того чтобы войти в проект - достаточно внести 300р за 3 месяца вперёд и быть спокойным, что если вам понадобиться гараж - он у вас есть. (не забывайте, что к одному арендуемому гаражу, будет информация по многим "добровольческим")
    И если вам за 3 месяца гараж понадобится лишь раз - то со взноса вычтется только за один раз (за то конкретное время). А остальные деньги "перейдут" на следующий 3-х месячный период.
    То есть, каждый платит именно за себя, - а вместе получается полезная для каждого кооперация.

    Если есть вопросы, задавайте.

    За ближайшие 2 недели сбор денег надо начать и закончить. с 1-го февраля можно снять гараж.
    Напоминаю, взнос - 300р, за 3 месяца вперёд.

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • на неделе отпишусь, но скорее всего участвую
    и еще вот сдают гараж на танковой

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • Созвонился - вариант в принципе приемлимый, но одно но - гараж сдаётся только на 2, максимум на 3 месяца. Потом нас "попросят".

    Далее. Мониторинг сайтов дал следующее:

    Местонахождение: За Оперным
    Площадь: 3.5*5.5
    Погреб: есть
    Яма: есть
    Дополнительно:
    Ул.Военная
    цена: 2500 р./м.

    Местонахождение: ост.Стадион Сибирь,ул.Народная
    Площадь: 24
    Погреб: нет
    Яма: есть
    Сухой гараж,есть свет,на длительный срок
    цена: 2200 р./м.

    Местонахождение: центр
    Площадь: 19м
    цена: 5000 р./м.

    Местонахождение: за мечетью
    Площадь: 24
    Погреб: есть
    Яма: есть
    Возможен торг: да
    Дополнительно:
    ГСК "Березовая роща 2"
    цена: 2700 р./м.


    Местонахождение: Железнодорожный р-н,ГСК "Движенец-6" , (Центр)
    Площадь: 21
    Погреб: нет
    Яма: есть
    Дополнительно:
    Сдам на длительный срок. Охрана( в ночное время)
    цена: 3000 р./м.


    Местонахождение: За Оперным, ул Военная
    Площадь:
    Яма: есть
    Дополнительно:
    ГСК "Скат-96", 2-х уровневый
    цена: 2600 р./м.


    Местонахождение: Федосеева общество Ветеран
    Площадь: 20 кв. м
    Погреб: есть
    Яма: есть
    цена: 2500 р./м.


    Местонахождение: Метро "Студенческая"
    Площадь: 18
    Погреб: есть
    Яма: есть
    Возможен торг: да
    Дополнительно:
    Отопление, свет, смотровая яма, погреб, летом подвод холодной воды
    цена: 3500 р./м.

    Капгараж, Широкая, отдельный въезд.
    цена - ?

    Господа, участники проекта, высказываемся какой вариант вам ближе.

    И так же продолжаем искать ещё варианты.

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • Ясен пень на народной... Ипподромская магистраль ведет к нему шустро. 24кв за 2200 - вери гуд. Да и ваще.. ул. народная - улица АФ. :миг:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • я не учасник проекта, но прокомментирую.

    за оперным за 2500 по моему очень неплохо :live:

    на сибири тоже отличный вариант, даже лучше. единственный минус - находится в яме. не каждая машинка по зиме оттуда выедет

    за мечетью очень неплохие гаражи, но 2700 дорого для них. надо тороговать до 2300-2500 где то

    федосеева, ветеран - только не там! у меня там гараж, поверьте. весной, когда начинает таять снег въезд и выезд превращаются в полный кошмар, ибо правление не отягощает себя чисткой снега на основных проездах. плюс есть ночные дежурства, типа своей охраны. раз в 9 месяцев где то с каждого гаража ночная смена. но думаю при большом кол-ве учасников в проекте это проблемой не будет. зы: если выяснишь номер гараж а- посмотрю на него и скажу свое мнение. внутри гаражи там неплохие, правда сыроватые:хммм:

    по остальным ничего сказать не могу

    Toyota Corolla AE-114 4A-FE 4WD

  • За мечетью очень неплохие гаражи,у моих знакомых 3 штуки,там был,смотрел :live:Если надо то могу посмотреть этот гараж

  • ИМХО Народная, и от Калинина не далеко

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • Я за студягу ибо отопление. А демой это ой как надо!

    П.3

  • Я бы тоже записался еслибы гараж был теплый. А то свой то у меня железный, холодный.

  • Про отопление только в одном предложении сказано..

    Suzuki Swift Sport '04 1.5 MT

  • Хит парад гаражей, за которых проголосовали потенциальные участники и их доводы:

    1. ост.Стадион Сибирь,ул.Народная
    Площадь: 24
    Погреб: нет
    Яма: есть
    Сухой гараж,есть свет,на длительный срок
    цена: 2200 р./м.

    а)ИМХО Народная, и от Калинина не далеко
    б)Ясен пень на народной... Ипподромская магистраль ведет к нему шустро. 24кв за 2200 - вери гуд

    2. Метро "Студенческая"
    Площадь: 18
    Погреб: есть
    Яма: есть
    Возможен торг: да
    Дополнительно:
    Отопление, свет, смотровая яма, погреб, летом подвод холодной воды
    цена: 3500 р./м.

    а)Я за студягу ибо отопление. А зимой это ой как надо!
    б)Я бы тоже записался еслибы гараж был теплый.


    3. Местонахождение: за Мечетью
    Площадь: 24
    Погреб: есть
    Яма: есть
    Возможен торг: да
    Дополнительно:
    ГСК "Березовая роща 2"
    цена: 2700 р./м.
    а) За мечетью очень неплохие гаражи

    Я лично выскажусь за Студягу. По двум причинам: отопление и левый берег, а трое человек (vvetc, Feudor K, Elm) просят именно ленинский-кировский р-н, а студяга именно это самое и есть.
    При этом мост рядом - значит с правого берега не сложно добраться/ вернуться (тем кто с октябрьского рынка). Одно но - цена 3500. Но во-первых, с торгомю. Во-вторых, на лето можно другой гаражик поискать, подешевле.... Позвонил сейчас по этому гаражу. Есть одна проблема: там въезд в гараж узкий - 195 см. Вот такой блин миллиметраж.:хммм:
    Пока не все ещё высказались, и не все варианты найдены, так что ищем дальше. И голосуем за варианты.

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • Про студягу:
    Да вроде нормальное растояние. У Новика думаю примерное такое же. Единственный минус - цена, сусликов земой будет сложно заталкивать.

    П.3

  • С правого со Студяги легко добираться-что шутите,на мосту постоянные пробки,а вечером вообще криндец полный :шок: Я за ипподром или мечеть

    Исправлено пользователем ARMIES (16.01.08 12:22)

  • ннп. А теплый штоль тока на студяге?
    Тогда он и нужен.. ибо чо, ишо и бум покупать обогреватель для гаража съемного??

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Взять на правом и левом.
    Кому куда ближе.
    :миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Интересно 195см-много машин нормально пройдет

  • Я за Народную. Но только, если он теплый.

  • Я участвую, только если ворота не ниже двух метров.
    Иначе чего мне там без машины делать то?
    По месторасположению я за Народную или за мечетью.

    In My Humble Opinion

  • Скорее всего я проголосую за "Студягу"
    1. мне от дома очень близко
    2. теплый
    Я вот каждый день на работу через мост езжу и ничего....это всё дело привычки и знания как ездить через мост. Но надо этот гаражик посмотреть.
    А так в-общем и на Народной можно.... хотя там я могу и до Пашино уже доехать (там у отца гараж есть).

    А с карибоводами сражаться невозможно. Это ж особенные люди, почти как субароводы, только суровее :улыб: © Артём

    *But then she noticed me glance at her
    I had no choice but to dance with her* ©

  • В ответ на: Иначе чего мне там без машины делать то?
    Как чего? Ты меня удивляешь! Вот как раз юбез машины лучше всего в гараже находится - руки марать ремонтом не надо, и места больше чтоб столик поставить, мангальчик :ха-ха!:

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • за Народную наверно.

    Toyota Surf, 1KZ-TE

  • "Студягу" может сегодня гляну.

    Большинство высказывается за "народную", но ещё смотреть надо что там предлагают. Кто посмотрит?

    Просьба ко всем имеющим гаражи: Поспрошайте (председателя, сторожа) может кто сдаёт с ямой и нормальными воротами.

    Первый участник сдал деньгу, это AMD (забавно, что он же первый по алфавитному списку :))
    Жду остальных, не тормозите.

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • На "народной" позвонил узнал - гаражик ещё свободен. Высота ворот 210 см. Яма есть, тех. этажа нет. Не отапливыемый. Электричество есть, утверждают, что проводка нормальная.

    Добровольческих гаражей уже 6, в 5-ти районах города. Это ценно. Пршу скидывать в личку инфу, кто готов оказывать помощь форумчанам своим гаражом.

    Справедливо будет пообещать добровольцам бесплатное пользование арендуемым гаражом и фондом инструментов (он на очереди). Ну и другая помощь возможна.

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

    Исправлено пользователем Очкарик (16.01.08 19:27)

  • Нах нужен гараж без тех этожа? Надо чтоб был тех этаж и отопление. Иначе придется скидыватся на газовую теплопушку и на "ветерок" для сугрева газового баллона.

    П.3

  • а мож я тебя завтра вечерком подберу и съездим сразу все варианты и глянем? или не все, как получится.
    ты ж без колес щас? а завтра я после 5-6 совершенно свободен. если что в аську пиши.

    Toyota Surf, 1KZ-TE

  • Подключаюсь к проекту. Топик правда не осилил .. Хотелось бы пригласить кого-нить разбирающегося в машине, а то я не особо разбираюсь. Да и не знаю особо что бы такого сделать. Вот бы кто посмотрел-помог. Оплачу.
    Надо там поменять что-нить. Машину только купил Лансер 91 года.

  • Подключаюсь к проекту. Топик правда не осилил .. Хотелось бы пригласить кого-нить разбирающегося в машине, а то я не особо разбираюсь. Да и не знаю особо что бы такого сделать. Вот бы кто посмотрел-помог. Оплачу.
    Надо там поменять что-нить. Машину только купил Лансер 91 года.

  • Подключаюсь к проекту. Топик правда не осилил .. Хотелось бы пригласить кого-нить разбирающегося в машине, а то я не особо разбираюсь. Да и не знаю особо что бы такого сделать. Вот бы кто посмотрел-помог. Оплачу.
    Надо там поменять что-нить. Машину только купил Лансер 91 года. (нда, форум глючит. сорри, если несколько раз пост появится. пишет сначала что успешно добавлено, потом "невозможно отобразить", в итоге пост не появляется. может потом появится)

  • Я это к чему.
    Набереться много желающих и в нужный момент одного гаража может и не хватить.
    Ну плюс добираться некоторым на противоположеный берег сложно.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Подключаюсь к проекту.... Подключаюсь к проекту... Подключаюсь к проекту....
    Сразу видно - допекло человека! Очень надо!!!:улыб:
    Давай, подключайся, автовладелец. Лансер твой надоть посмотреть. Может на выходных очный консилиум устроим, пора уже "диагностам по переписке" выйти из тени:улыб:(не в обиду всем любителям ставить диагнозы -я сам такой)

    В ответ на: Набереться много желающих и в нужный момент одного гаража может и не хватить.
    Не забывайте о созвездии добровольческих гаражей по всему городу. Их может быть пара десятков. Работа с добровольцами начата:улыб:

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • В ответ на: на выходных очный консилиум устроим, пора уже "диагностам по переписке" выйти из тени :)
    Обязательно. Место, время?

  • В ответ на:
    В ответ на: на выходных очный консилиум устроим, пора уже "диагностам по переписке" выйти из тени :)
    Обязательно. Место, время?
    Гаражик пока не подыскали подходящий, так что можно в соостветствии с твоим же предложением, в субботу часиков в 11-12 на верхней парковке Роял-Парка собраться.
    Только заинтригуй, что за загадка в твоём авто, чтобы не скучно было " Диагностам выходного дня " собираться. Там и посидеть можно без руля. Можно собрание провести.

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • Кто хочет в конверт с надписью "Дежурный гараж" положить взнос или просто пообщаться в реале. Буду в Роял-парке в субботу с 12 до 14. Телефон в личке.
    Там будет нечто вроде "Кружка диагностов", заодно пообщаемся.

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • буду.

    Toyota Surf, 1KZ-TE

  • скорее всего не буду с утра уезжаю часов в 9-10 как раз из этого района ... потом появлюсь только вечером

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • захворала тут моя машинка. а дежурный гараж еще не готов. поэтому ищется гаражик дня на три-четыре. желательно теплый, со светом и ямой, и желательно калининский/заельцовский районы, но можно и в любом другом на этом берегу.
    чистоту, порядок - гарантирую.
    предложения желательно в аську, но можно и тут.

    Toyota Surf, 1KZ-TE

  • Да, мне бы тоже. На СТО тратиться не хочется с такими вещами как замена жидкостей, расходников и т.п. Неужто ни у кого нет гаража? Я бы заплатил. Лампочка давления масла стала мигать. Так ездить наверное не очень хорошо. И фары перестали гореть. Вчера по темноте с одними габаритами ехал.

    Объявлений же много, не понимаю в чём проблема снять гараж.
    Может щас займусь. Правда ведь это дилема - то ли этим заниматься, то ли делами. Работать ведь тоже надо. С другой стороны движок бы не накрылся. :безум:

  • ну масло то можно и без гаража подлить :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • А поменять :хммм:

    In My Humble Opinion

  • В ответ на: ... дежурный гараж еще не готов. поэтому ищется гаражик...
    В ответ на: Да, мне бы тоже... Неужто ни у кого нет гаража?...
    Объявлений же много, не понимаю в чём проблема снять гараж.
    Гараж пока не снимаем не потому, что нет предложений, а потому что взносы сделали только 5 участников. Вот и ждём остальных.

    Вам нужен гараж прямо сейчас? Решаемо! У нас же несколько уважаемых форумчан высказали намерение помогать при случае :agree:

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • а на один денек поковыряться сколько будет стоить? А гараж теплый?:смущ:

  • В ответ на: а на один денек поковыряться сколько будет стоить? А гараж теплый?:смущ:
    Вот сколько ещё таких любителей "поковырятся один денёк"... Много ведь, да? Ну наверняка больше 20-ти на многотысячный форум, да?

    Ребята, я сам такой, так давайте уже скинемся, возьмём в аренду гараж и не будем бегать с протянутой рукой.
    Сдало деньги 5 человек, изъявили сдать ещё несколько и тянут...
    А нужно минимум 20 человек - это примерный порог экономической целесообразности проекта с арендой. гаража. При такой численности сибестоимость будет рублей 150 за целый день (если пол-дня, то вдвое меньше)
    Ещё лучше, если будет 30 и больше - стоимость разового пользования удешевиться до 50 рублей за полдня - ну разве не хорошо?!
    Проект открытый, кол-во участников не ограничено - - всем места хватит.

    Система оплаты справедлива - платите только за себя - пропорционально использованному вами времени.

    Взнос 300р - как деньги на карточку положили - если не пользуетесь гаражо, то баланс тот же - 300р. Если пользуетесь, то с баланса списывается. Всё просто. Вопросы?

    Господа, горячо откликнувшиеся и желающие стартануть проект, но тормозящие со взносами - поторопитесь - вы ставите в неудобное положение 5 ваших сотоварищёй, которые скинулись и не теперь вынуждены ждать вас.

    Обращение ко всем, кто хоть немного заинтересован в наличии такого вот страховочного Дежурного гаража. Вы ничем не рискуете, ни одной своеё копейкой. Если вы войдёте в проект, но ни разу не воспользуетесь гаражом, и решите выйти - то с полным правом получите обратно свой взнос в полном объёме.

    Главное - чем больше нас будет, тем насыщеннее будет график использование гаража и дешевле его использование.

    И ещё. Дежурный гараж - это не тупая аренда гаража, - это может стать местом общения, клубом.

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • не все читал внимательнее, может поэтому родился вопрос. в случае если гараж простоит месяц без пользы - кто за него будет платить? или пару человек, пару дней его будут использовать...ну там поидее рублей 300 с них взять, разницу откуда?

    Toyota Corolla AE-114 4A-FE 4WD

  • В ответ на: ... в случае если гараж простоит месяц без пользы - кто за него будет платить?...
    такая ситуация может сложиться если участников слишком мало, поэтому я и настаиваю, что проект может стартовать с численности участников не менее 20-ти.

    Кроме большого количества участников, есть ещё одна вещь, которая будет защищать нас от бесполезной аренды - это График посещений.

    Если мы видим, что в графике посещений на последующие месяцы (например летом может такое быть) никто не записался, то можно коллективом порешать и отказаться от аренды (за месяц предупередил владельца и всё в порядке)
    А может кто-то из участников поставит своё авто (в отпуск уезжает) на это время и соответственно сам оплатит аренду.
    Варианты есть.

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • если бы, да кабы...ну фик знает:улыб:вам виднее

    Toyota Corolla AE-114 4A-FE 4WD

  • А я все пытаюсь войти в твой проект со своим гаражем, но он без ямы, и че то нифига не получается:yes.gif:

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • Теплый?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Скажем так, капитальный, есть печка, типа буржуйки, т. е. нагреть можно.

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • Может яму выкопаем или стапель поставим? :миг:

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • В ответ на: Может яму выкопаем или стапель поставим? :миг:
    да на крыше эстакаду замутить, а печка пусть снизу греет:улыб: С местоположением гаража определились? подумываю подключиться к проекту, только вот со временем свободным напряжно, поэтому хотелось бы что б недалеко

  • В ответ на: ... хотелось бы что б недалеко
    недалеко от чего? может вы в Искитиме живёте. Уточнять надо

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • В ответ на: недалеко от чего? может вы в Искитиме живёте. Уточнять надо
    центр/пл.Ленина Хотя даже дальность не основное, я больше сомневаюсь нужен ли он мне будет хотя бы раз в месяц- два... пока не определился

  • Взносы сделали шесть человек - это уже хорошо, но недостаточно. Что мешает ещё стольким же людям, пообещавшим внести взнос, наконец сделать это?

    Я понимаю, когда человек с Москвы - ему приехать сложно, он на телефон деньги положил. Но когда соседи - что заехать вечерком сложно?
    Кроме этого можно встретиться на собрании Диагностов. Варианты есть - было бы желание.

    А такими темпами как сейчас... Что, общими НЕусилиями сведём перспективное начинание к форумному флуду? :dnknow:

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • Эта...
    Сереж, если в субботу будет собрание диагностов, отдам деньги там.
    Кста, сегодня еду вечером в твою степь, могу отдать. Но вечером.
    Остальное в аське.

  • Фу,наконец приехал в наш родной город,давайте встретимся в субботу- Предложения!

  • привет,а в субботу будет же встреча диагностов?:улыб:

  • А в эту субботу будет встреча диагностов?
    простите за повтор.

    Исправлено пользователем Novik (24.01.08 22:34)

  • Предлагайте где и во сколько в субботу?

  • да я еще сам пока не решился. Все зависит от боевого крика Очкарика.
    Куда махнет мечом туда и рванем.

  • Сергей АУУУУУУУУ!

  • А меня жена не пускает. Срочно, грит, после работы ехать меня удовлетворять нада...
    я после работы ну никак по товарищам... Уже на автомате "разогреваюсь". Бугога! :ха-ха!:
    Мож мне кто должен? А? Никто не помнит?
    Зы. клянусь в субботу сдать.. када там диагносты диагностируются?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Хроника событий:
    взносы сделали 8 человек. Спасибо им большое! Ещё столько же человек присоединяться и гараж будет.

    Понимаю опасения тех, кто собирается присоединиться к проекту, но не знает местоположение будущего гаража и потому ждет...

    Ребята, это замкнутый круг: пока недостаточно участников - недостаточно средств, чтобы арендовать гараж. Местоположение определить невозможно. Но выход есть.
    Выход, это принцып участия - платишь только за то время, которое занимаешь гараж (пропорционально общей стоимости аренды).
    Если арендуемый гараж окажется в неудобном лично для вас месте, то либо вы совсем его не будете использовать (решите выйти из проекта и получите свой взнос обратно), либо будете использовать гараж редко (а значит вашего первоначального взноса хватит надолго) - в любом случае в накладе не останетесь.

    Поймите, что как только гараж будет арендован, то в проект придут ещё люди, привлеченные реальным делом.

    Давайте уже оторвём свои любимые ленивые задницы от кресел и сделаем первоначальный взнос для старта проекта (он же аренда на 3 месяца) Стоимость смешная, - о чём размышляете, что высчитываете??
    Я обращаюсь в первую очередь к тем людям, которые обещали подключиться к проекту, поскольку таких обещаний было более 20-ти, то я начал этот проект и надеюсь на его успешное продолжение.

    За те дни пока мы топчемся на месте, уже от 5-ть человек хотели воспользоваться гаражом - А НЕТ ЕГО!

    А почему нет? То ли лень-матушка вперёд родилась, то боязнь потратить сотню рублей на коллективный проект (хотя тратишь фактически на себя) и лишиться таким образом поторашки пива с рыбой.

    В общем, господа и дамы, я надеюсь, что чувство товарищества, доверия и взаимопомощи на Автофоруме перевесит российскую поговорку "человек человеку - волк". Надеюсь на это, иначе бы не начал этот проект именно здесь.
    :help.gif:

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • Дойдет все до того, что я сниму гараж у дома, заберу взнос и буду расписывать как там тепло, светло и клева. А рядом институт с девицами в мини, и общаги. Сплошной праздник. А все остальные пусть сидят на форуме, ждут пока за них внесут.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • обидно это все, даже мне, не участвующему.
    Помню как напрашивался к друзьям в гараж, аж неудобно было. Да по несколько раз..
    А тут всё ж сделают за вас, всё обеспечат, поддержку дадут, всяческую помощь...что еще надо то? Ну люди...а..

  • Филь, тогда мы к тебе в гости будем ездить :миг:

    П.3

  • да времени пока нет хотя и нахожусь рядом, плюс встреча швелера с колесом немного подкосили материально в начале месяца сдам ... напомните скоко ?:смущ:
    а от участия я пока не отказываюсь еще и принимая во внимание что оплата будет все же пропорционально времени потраченному на ремонт в гараде =)

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • Примерная средняя стоимость участия в проекте 100р. в месяц. Это при условии, если в проекте 20 человек и каждый использует гараж равное количество времени.

    На деле, думаю что участников может быть 30 и тесно не будет. Будет более плотный график, будет более эффективная работа, благодаря взаимопомощи, когда за выходной день может пройти несколько машин.
    Есть множество работ, которые занимают час-два.

    С более серьёзными проблемами разумный человек поедет на СТО. Хотя если двигатель знакомый, то колечки и колпачки маслосъемные можно за день поменять, если с помошником.

    Исходя из предполагаемой средней стоимости и учитывая привычку арендодателей просить деньги вперёд, вступительный взнос для участия в проекте определён в 300р.
    Соответственно в конце 3-х месячного периода будут подведены итоги, на основании графика и журнала посещений. Станет понятно, кому надо довложить средств на свой баланс, а кому не обязательно (мало использовал гараж)

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • В ответ на: Филь, тогда мы к тебе в гости будем ездить :миг:
    Да, хорошая мысль. Кто-нить бы снял на свои, а Сергей бы передал ему взносы, а вновьвступившие вносили сами.
    Я бы снял, да как-то не готов к такому серьёзному делу.:улыб:

  • Один форумчанин тут уже обжёгся, напечатав кое что "на свои"... :ухмылка:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Мои пять копеек. Гараж не нужен, но чисто организационный вопрос. Данными методами будете собирать на гараж до конца зимы. Нужно волевой решение. Как с автопейджером. То есть - снять гараж за свои. Будет готовый гараж - подтянутся люди. А потом высчитывать согласно вышеприведённой схемы и возвращать свои деньги. Иначе людей трудно раскачать.

  • У меня все упирается в лень доехать до гаражного общества и развешать объявы, по типу "сниму".
    Снять за свои не проблема.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • вау! спонсор! :respect:

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • Я тоже готов добавить.

  • "Снять за свои" - эт конечно можно... но только это не по плану. и может развалить всё предприятие. Тут принцип один - равные условия. На таких условиях в проект и принимаем. Точка.
    Спасибо за решительность, но лучше пригласите знакомых в проект. Тем более - уже немного осталось. В принципе, если каждый участник пригласит ещё по одному человеку - кворум есть. А гараж снять - дело 1-2 дней.

    Спасибо девятому участнику - maxxrom. Как сказал, так и сделал - внос сдан. :respect: Итого уже 9 человек. Ура!

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • На таких условиях проект не работает, как видим. Просто теряется смысл. Деньги соберём к лету, когда необходимость в тёплом боксе отпадёт. Поэтому предлагаю всё же добрать необходимую сумму. Пусть желающие доплатят, а вернуть им эту доплату, восстановив равные условия, можно будет из денег вновь пришедших, которые потянутся, увидев что гараж уже есть.

  • Поверь мне Женя, необходимость в боксе никогда не отпадёт, даже летом. Ибо, яма, плюс возможность хранить инструмент, материалы и само транспортное средство.

    Я сейчас подыскал временный вариант (на пару месяцев, потом гараж продавать будут) как раз деньжонок хватит снять на этот срок (ещё несколько человек готовы вложиться, но никак не выкраят время меня навестить).

    Место на левом берегу, недалеко от Гиганта и Ленты на Димитровском мосту. Удобно и для левого и для правого берега. С левого берега заезд с площади Энергетиков, а с правого, непосредственно с моста (через Гигант проезжаем, под мост ныряем и тутуочки). Так что пробки нам побоку получаются.
    Если всем боле-менее подходит, то в субботу смотрю (кто со мной?) и сразу можно снять и заехать кому надо (возможно мне надо на часок-другой :))

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • Серега, это е%:;ня вообще. Как там дорога? Лет несколько назад был полный ахтунг :ха-ха!:

  • Гы, сечёшь фишку, весной там дорога - ахтунг. Но я же написал - временный вариант (максимум 2 месяца) так что сейчас там дорога хорошая - белым асфальтом нормально укатана. Спроси у Володи - мы там на тушке скайлайна дрифтовали :миг:

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • Угу, на Патриоте. :улыб:
    Ты попробуй на табурете. :1:

  • ты воду не мути! там по той дороге сотни гаражей - ежедневно люди ездят на всём что угодно и даже дороги иногда чистятся :ха-ха!:
    так что с дорогой - всё норм!

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • ннп
    Что то я эту темку как из вида упустил......
    А сколько взнос?
    И главное - как там вся процедура планируется? Просто у каждого дубликат ключа? Мне бы вот интересно было данное предприятие, если бы можно было пообщаться с более опытными коллегами-автовладельцами, получить консультации и практические навыки.

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • Я в субботу хочу поискать СТО и загнать туда машину. Может и среди недели найду. Если что, отпишись, во сколько собираешься ехать, а там надо смотреть, получится у меня приехать или нет.

  • [ Мне бы вот интересно было данное предприятие, если бы можно было пообщаться с более опытными коллегами-автовладельцами, получить консультации и практические навыки.

    согласен. ремонитровать сам и советовать в силу отсутствия навыков и знаний не могу. если только, подавать инструменты и помогать, получая кое-кокой опыт, то это проект был бы мне полезен.
    давайте введем тариф "подмастерье"?

  • Это песдес... это и не правый и не левый берег, это ОПА.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • принимая во внимание пром зону, лесоперевалку, затон (отнють не самое благополучное в городе место), отсутствие в радиусе досягаемости магазина с зап. частями (где ремонт там и зап. части) и не очень удобное месторасположение (мягко говоря) в плане общественного транспорта (чтоб добраться если что) то это на самом деле ОПА

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • ННП.
    Вам же написали.
    Сколько денег сдали, такой гараж и нашёлся.
    Коллектив единомышленников, блин :ухмылка:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • "Борис, ты не прав!"
    ваще то оттуда до пл. Ленина за 6 минут доезжаю не спеша, до вот и решай.
    И ваще, отставить эти фобии "левого берега" тут тоже город! :live:

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • Главное в гараже - это добраться до магаза с запчастями без потерь товарного вида обуви и штанцов.
    Кароче.. готов сдать больше, найдите гараж нормальный, а?
    или в конце концов, позвоните мне в 19-20 и я попаду в наш гаражный кооператив, прошерстю все на предмет сдачи. А то забываю тупо. Жрать хочу.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Во, кстати, а может около Автограда поискать гараж?
    Там все есть:улыб:Гаражи тоже есть, только вот насчет капитальных не знаю :dnknow:

  • Серега ж написал - на 2 месяца, штанцам в этот период ничего не угрожает.

  • Там какой то завод рядом. Китайские ХОВО в полный рост шныряют по всей дороге. страшно кароче.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • ***страшно кароче.***

    а, так вот откуда исходит угроза штанцам. :ха-ха!:

  • Именно!

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Филимон умеет генерировать в штаны ацкие кругляшки. Забыл как он их называет.
    А еще он перед постами ДПС штаны мокрые делает. Случаем нету там постов поблизости ?
    А то штанцы встряли :смущ:

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • Ближайшие магазины с запчастями - "Лента" и "Гигант" на Димитровском мосту, а так же два магазина на площади Энергетиков. Далее, на Станционной "Плутон" (кажись круглосутосчный")
    Место этомне хорошо знакомо - единственный косяк - до остановок городского транспорта идти надо либо 600 м, либо 1300м.
    Не очень понимаю зачем ходить? Разве мы туда не на машинах будем ездить? (бухать там что ли собрались? так развозчика назначим непьющего :ха-ха!:)
    Этот гараж ещё тем хорош, что я в этом кооперативе свой снимаю, плюс знакомые там. А значит помощь с инструментом обеспечена, за небольшую плату (можно пивом) можно и заварить чего надо прям на месте.

    Короче, думайте до субботы. А лучше альтернативы предлагайте, а то отвергать мы все умеем, а как гараж поискать - так "жрать охота"...

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • а вообще, если ты САМ собрался ковыряться с машиной - должон иметь с собой комплэкт сменного нижнего (на случай страха) и верхего (на случай контакта с машинами и механизьмами) белья.

  • В ответ на: Китайские ХОВО в полный рост шныряют по всей дороге. страшно кароче.
    Вот не поверишь, ХОВО там ни разу не видел. Может потому что там бронепоезд ходит?... :dnknow:

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • Ты в нем был? Гараж теплый? Если машину загнать, то двери открыть есть возможность, или через форточку вылезать?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Чего-то немного автозапчастей в Гиганте и Ленте. :nea.gif: до Плутона на Станционной посчитай, как и сколько надо пройти пешочком, если, предположим, у тебя пол-машины в гараже разобрано. Да и нет там такого ассортимента, как в магазинах на Горской. Или в пресловутом Автограде.
    Инструмент у меня свой.
    Ну и зачем снимать гараж на краю географии? типо чтобы равноудален был от всех? :dnknow:

  • Я ж сказал, в субботу буду смотреть. Щас насчёт места спрашиваю. Кстати, в пректе несколько человек с левого берега, думаю будут несказанно рады, что не надо на Народную ездить. :миг:

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • В ответ на: Вот не поверишь, ХОВО там ни разу не видел. Может потому что там бронепоезд ходит?...
    ХОВО вижу там постоянно, кстати, так как мой склад находится на Большой и бываю там регулярно.

  • Большая - она большая. а бронепоезд видишь?

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • Нет. Я тяжелые наркотики не курю :tease:
    Подумай головой. И посты мои прочти внимательно, особенно про разобранную тачку в гараже и якобы "магазины с запчастями" Гигант, Ленту и Плутон.
    И остальные свежие посты тоже прочти. :yes.gif:

  • В ответ на: Там какой то завод рядом. Китайские ХОВО в полный рост шныряют по всей дороге. страшно кароче.
    М-да...
    Серьезная причина.
    :спок:

    На счет автомагазина.
    Если поглядеть по бубльгису, то там можно обнаружить неплохой автомагазин для иномарок.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • И как по 2гису можно плохой от неплохого отличить?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: И как по 2гису можно плохой от неплохого отличить?
    Это уж ты сам думай.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • по моему так если САМ собрался ковырять, то надо иметь СВОИ гараж и СВОЙ инструмент...

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • балин, Филя....я тебе предлагал?....предлагал.....ты гришь замерзнешь?....да уж фик - я вон в субботу пять с половиной часов был и ничего....и бабла никакого с тебя не надо....и дверки свои я там открывал....почти полностью...а они у мну больше твоих.....а ты все здесь плачишься......звони иптыть....

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • Все бы ничего. Но вот не у всех есть денех на СВОЙ гараж.
    Для чего сей проект и муссируется тут.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • ААА!!!!!! лошАра! Я про тебя и забыл! Ну все епт! Бегу за пивом и в ПТ к тебе...
    Дай ка тя расцелую, толстощекий пупс! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • помоему тоже, но тогда возникает вопрос - НАХ нужен Дежурный Гараж, откуда один собирается ходить за запчастями трезвый пешком в чистых ботах, другой утверждает что это далеко от мировых центров цивилизации и досуга, а остальные просто молча несдают бабки?

    Для собраний Диагностов Выходного Дня чтоли?

  • Ну не все так печально, Тема.
    Вона как Филя довольный стал.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Вам ,владельцам гаражей, нас не понять, гламурят.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • вот и я думаю ... нах... :улыб:
    если масло поменять, да ремешки какие... так это проще на сто отдать, много денег не возьмут да и чистым останешься... а не сдавать все время бабло за гараж

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • йа не владелец, йа арендатор )

    и тем не менее, цель гаража с ТАКИМ отношением участников всё более неясна.

  • йа по ходу тоже с такими раскладами скоро стану арендатором.

  • Ваще то высчая миссия Дежурного гаража, в том, чтобы было МЕСТО. Стабильное место куда можно подъехать, починиться, если не сложное, пообщаться, так как народу много - наверняка не один будешь. Это уже почти клуб.
    Мне кажется, что 100р. в месяц такая мелочь, которую тратишь на ерунду и даже не замечаешь - можно скидываться и не думать. Но ... Со скрипом идёт. Нельзя недооценивать нашу разобщённость, непривычку к коллективным действиям, . Но шанс это преодолеть есть, всё таки народ тянется к общению, взаимопомощи. Так что попробуем.

    Может Филимон всё таки преодолеет "жрать охота" и сходит в соседний с ним гаражный кооператив и поищет. :dnknow:

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • Клуб, общение, взаимопомощь, - эт всё побочные эффекты Дежурного наража. Основной эффект от задумки - экономия. Отказ от индивидуальной аренды, в пользу коллективной.

    9 человек морально созрели до этого. ещё парочка до меня доехать просто не могут. а остальные - выжидают. Так что всё по плану:улыб:

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • В ответ на: Дай ка тя расцелую, толстощекий пупс! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    но-но....это тебе не женский форум целовать всех налево и направо! :tease:

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • > и чистым останешься...

    Кстати да.
    По ямке полазить - стопудово в гамно извозиться.
    У меня один пуховик улит антифризом, в другом еще можно ходить не стирая.

    Тогда и дежурные халаты иметь нужно.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • В ответ на: Тогда и дежурные халаты иметь нужно.
    беспробелем:улыб:
    и ваще то я в проект зову не белоручек. не хочешь со своим авто сам заниматься - есть множество СТО и стошек - там уже заждались.

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • В ответ на: ремонитровать сам и советовать в силу отсутствия навыков и знаний не могу. если только, подавать инструменты и помогать, получая кое-кокой опыт, то это проект был бы мне полезен.
    давайте введем тариф "подмастерье"?
    Тариф "подмастерье", как и всем гостям - бесплатно, если гараж своеим авто не занимаешь. Если занимаешь гараж - то тариф для всех один. Возможно будут тарифы буднего и выходного дней, но это потом посмотрим.

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • В ответ на: В ответ на:
    --------------------------------------------------------------------------------
    Тогда и дежурные халаты иметь нужно.

    --------------------------------------------------------------------------------


    беспробелем
    ну тогда еще надо дежурные перчатки, дежурные помощники по гаражу, дежурные уборщики....и дежурные открывальщики-закрывальщики!

    ну что смеятсо то?.....

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • И дежурные офисянтки в коротких передничках.
    Чую, 300 р не отделаемся.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: ну что смеятсо то?.....
    при чём тут смех - я серьёзно. Готов свой старенький халат там повесить - пусть служит всем, вдруг кто забудет с собой взять одежду на переодеться. Ну и с перчатками так же. И с другими разными мелочами - что тут такого??
    Нормальные отношения.

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • У меня есть пара синих халатов. А для справки. Они стоят 200 р в магазах спецодежды.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Сергей, тут со скропиом 9 человек деньги сдали на гараж.....а еще про какие-то мелочи говорите....все люди разные....не факт что все принесут по нужной потом кому-то вещи.....и мало ли кто чего сломает....ну скажем общаковского....стока думаю будет разборок.....

    я вон например в субботу хочу капитальненько так засесть в гаражик.....и доделать все что начал и и справить все что нужно....но для этого я возьму у друзей необходимые мне инструменты и приспособы....чтобы максимально себе облегчить работу.....но и соответственно у друзей моих будет с кого спросить за недотсачу или поломку чего-то....и я отвечу за нее....а вот не факт что усе будет ок в общаковским гаражиком, интсрументом и халатиками.....

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • В ответ на: У меня есть пара синих халатов. А для справки. Они стоят 200 р в магазах спецодежды.
    ты это не мне, ты это italian -у скажи, а то у него обычный халат вызывает бурный ряд ассоциаций :хехе:
    Сам то не забыл про намерение гаражный кооператив пошерстить сегодня?

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • ДА... я уж напечатал даж.. мол сниму гараж потеплее.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: ДА... я уж напечатал даж.. мол сниму гараж потеплее.
    а про "дежурные офисянтки в коротких передничках." пропечатал там? пропечатай! :ха-ха!:

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • +500
    опять же, если че вдруг не сростется, что иногда бывает, можно спокойно машину в гараже и оставить на день-два, пока не купишь необходимое. например съемник рулевой сошки :улыб:

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • В ответ на: опять же, если че вдруг не сростется, что иногда бывает, можно спокойно машину в гараже и оставить на день-два, пока не купишь необходимое.
    проблемы прям из пальца высасываем? что, в Дежурном гараже нельзя будет так же оставить машину, пока ищешь запчастюльку?
    всё какие-то детские проблемки выискиваем, которые в рабочем порядке решаются и заморачиваться не обязательно.
    как будто , если вы к другу заедете в гараж "на денёчек", а встрянете на неделю - то всё ОК? это т тоже проблема не меньше, чем встрянете в Дежурном гараже. Но там по крайней мере заплатил - и спи спокойно, а с другом денежные отношения - сложнее.

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • В ответ на: Но там по крайней мере заплатил - и спи спокойно, а с другом денежные отношения - сложнее.
    ну не знаю....у мну вон в гараже разобранная машина одного уважаемого форусчанина полгода стояла и ничего......так что здря вы так.....

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • Может тогда свой гараж под "Дежурный" сдашь пока? мы тебе даже денюжу дадим, если не хочешь денежку - можешь бесплатно нас пустить:улыб:

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • да я не особенно и против то.....Филя вон завтра поедет....Док собирался....пока беда с мслом не настигла.....сам буду в субботу ковыряться.....остальное время просто стоит....правда не отапливаемый.....но капитальный....яма есть....но не помню что там в ней....в субботу полезу и посмотрю.....

    насчет денег?....да я собсна зарабатываю на другом....и на друзьях-товарищах деньги делать как-то не собираюсь.....

    многих форумчан знаю....и им без проблем могу предоставлять гаражик.....с незнакомой частью форума посложнее будет.....кое-что там более-менее ценное в гаражике есть....в том числе и не мое....

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • В ответ на: ...с незнакомой частью форума посложнее будет.....кое-что там более-менее ценное в гаражике есть....в том числе и не мое....
    Ну вот это собственно и останавливает многих, и это понятно. Поэтому аренда "нейтрального" гаража и есть выход из положения. Просто пока мы собираем деньги (процесс хоть медленно, но идёт и через у нас таки будет более 20 человек в проекте) Так вот пока суть да дело, может в твоём гараже в эти выхи соберём сходку Диагностов. А то диагностировать за барной стойкой - слишком тяжело для печени и бесполезно для автомобиля :ха-ха!:

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • В ответ на: Так вот пока суть да дело, может в твоём гараже в эти выхи соберём сходку Диагностов
    легко....но тока вск....ибо в субботу сам буду ковыряться....и скорей всего прямо с утра и до...победного конца.....а делать много...и скорей всего две свои машины....

    и еще...самого меня в вск скорей всего не будет там....поэтому под твою ответственность....ок?

    и еще...из интсрументов там почти ничего нет....так что все свое если что надо.....

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • В ответ на: Ближайшие магазины с запчастями - "Лента" и "Гигант" на Димитровском мосту, а так же два магазина на площади Энергетиков. Далее, на Станционной "Плутон" (кажись круглосутосчный")
    Место этомне хорошо знакомо - единственный косяк - до остановок городского транспорта идти надо либо 600 м, либо 1300м.
    Не очень понимаю зачем ходить? Разве мы туда не на машинах будем ездить? (бухать там что ли собрались? так развозчика назначим непьющего :ха-ха!:)
    Этот гараж ещё тем хорош, что я в этом кооперативе свой снимаю, плюс знакомые там. А значит помощь с инструментом обеспечена, за небольшую плату (можно пивом) можно и заварить чего надо прям на месте.

    Короче, думайте до субботы. А лучше альтернативы предлагайте, а то отвергать мы все умеем, а как гараж поискать - так "жрать охота"...
    Отличное место. Реально для всех удобно, чётко в центре города на развязке. А народу у нас лишь бы поворчать.

    У меня там кстати хороший знакомый рядом в гаражах держит мини-СТО, можно будет с ним пообщаться, поконсультироваться.

  • Что ж пока комментаторы комментируют, наш караван идёт - взнос сделал 10-й участник - DoktorZlo .

    Завтра буду смотреть гаражик за ТЭЦ-2, о котором я писал. Если будет подходящим, можно снять на месяцок-другой, пока Филимон подыскивает супер-гараж.

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • ээээ... а поясните пожалуйста следующую ситуацию. Никто за месяц не воспользовался за месяц гаражом, таким образом никто не должен платить. Так? Откуда возьмутся деньги, ведь гараж был в аренде? Но это идеальная ситуация. Более вероятная - гараж был занят 50% времени. То есть есть только 50% месячной платы. А откуда остальные возьмутся?

  • что то ответа нет... не продумывали такую ситуацию или лохотрон?

  • Ответа нет долго, потому что выходные прошли интересно:улыб:

    Про "идеальную" ситуацию: гараж сняли всем коллективом, а никто им не воспользовался, значит этому коллективу не нужен гараж.

    Вторая ситуация: гараж был загружен на 50% - значит надо больше народу, надо плотнее график составлять, приближаться к 99% загрузке.

    Третья предпологаемая ситуация: один человек поставил машину в Дежурный гараж, на весь месяц (иногда может выгнать - на несколько часов на выходные, чтобы кто-нибудь мого поработать со своей машинкой) Этот человек заплатит стоимость аренды, за вычетом тех, дней, когда гараж использовали другие)

    В любом случае, никто не заплатит больше, чем если бы снимал гараж в одиночку. Коллективная аренда сложнее чем одиночная, согласен, но Европа научиалсь так жить, будем и мы учиться.

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • Конечная цель понятно. Я другое не понимаю. Вот я скинулся на гараж. Но не разу не воспользовался. И через три месяца я решил выйти - по предлагаемой схеме мне мои деньги вернут - так? Так! Вопрос только в том - кто вернёт? Потому как изначально все деньги были потрачены на оплату этих трёх месяцев. А если реально из 90 дней гараж был занят 20? Кто будет возмещать?
    Идея интересная, но вот получается что схема работать не будет. Потому как деньги из неоткуда не возьмутся. А набрать такое количество людей, которое бы обеспечило 100% занятость - не реально.

  • 100% занятость - это цель.

    В ответ на: если реально из 90 дней гараж был занят 20?
    Вся стоимость аренды гаража (плюс электроэнергия) делиться среди тех людей кто занимал гараж эти 20 дней, пропорционально тому, кто сколько времени занимал.

    Ваши горячие расспросы натолкниули на мысль, что может быть стоит с коллективом участников рассмотреть какое-то минимальные обязательные взносы (20-50 руб) даже если не используешь гараж, но состоишь в проекте. Эти взносы, (назовём их членские взносы), первое, позволят снизить нагрузку на тех, кто использует гараж (не весь груз оплаты ляжет на них), и второе, будут мотивировать активней участвовать в проекте (занимать гараж), а не быть "мёртвыми душами".

    Такой вариант будет компромиссным, между двух предложенных схем оплат.
    Первая простейшая - все платят поровну (опасна тем, что платить то поровну, а использоваь гараж поровну не удасться).
    Вторая пропорциональная - стоимость аренды раскидывается только среди тех участников, кто за период (1 месяц) использовал гараж, причём величина взноса от каждого участника зависит от кол-ва времени, которое он использовал гараж)

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • ну 100% не будет никогда
    а можете привести пример на следующих условиях:
    1 месяц по 2000
    20 человек скинулись по 100 рублей
    гараж был занят 8 дней 5 людьми.
    после окончания месяца, те кто не пользовались, попросили вернуть свои деньги.

    Спасибо.

  • В ответ на: гараж был занят 8 дней 5 людьми
    если допустить, то, что эти 5 человек занимали гараж равное количество времени, то арендная плата делится между ними тоже поровну, то есть каждый по 400р.
    Учитывая, что они уже скидывались по 100р. то им остаётся внести по 300р. То есть 1500р. Вот вам и деньги, которые 15 человек (скидывались по 100-ке) решили забрать и выйти из проекта.

    На деле вряд ли кто-то будет забирать 100 рублей. Скорее человек останется в проекте, потому что если за месяц ему гараж не понадобился, то уж за полгода понадобиться. Так что всё будет в порядке.

    Задавайте ещё условия - отвечу. Разъяснения нужны многим.
    В проекте уже 10 человек, которые сдали деньги. Ещё несколько в задумчивости, но когда гараж будет - присоединяться.
    В принципе уже можно снять - всё подходящий подыскиваем...

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • видать друг друга не понимаем. Упростим ситуацию. Условия
    гараж - 2000 потрачено
    1 человек пользовался один день за этот месяц.
    19 человек решили выйти.


    И не надо отвечать что такая ситуация не реальна - летом - даже вполне. Из ваших ответов я догадываюсь что этот человек должен доплатить 1900. По предыдущим условиям - 5 человек пользовались 8 дней из 30. Допустим они действительно пользовались каждый по 1.6 дня... но сумма в 400 рубликов - это круто. И самое главное - с какой стати я (допустим я один из пяти) должен буду оплачивать дни простоя? Ведь я пользовался только 1.6 дня - то есть по логике должен доплатить 60 рублей. С такой системой мотивации каждый будет стремиться дождаться минимум от одного до трёх пользователей, что бы не было накладно использовать на часок гараж.
    Ну и конечно граничное условие - никто не воспользовался:
    гараж - 2000 потрачено
    0 человек пользовались в этот месяц
    20 человек уверены что у них есть гараж на следующий месяц.
    А гаража то нет - потому как денег нет. Маловероятно, но! Если это может произойти, то обязательно произойдет

    хммм.... условия спорные.... и не приемлимые...
    спасибо.

  • Описанный вами вариант - это вариант недальновидного предприятия.
    В ответ на: видать друг друга не понимаем.
    Отчего ж не понимаем, вы всё правильно упростили разложили, только условия представили крайние и забыли одну вещь - планирование спроса.

    Формально ситуация, которую вы описали, это ситуация, предприятия, которое предложило услугу (предоставляет гараж), оплатила услугу (арендодатели любят брать вперёд) и не найдя спроса (из 20-ти человек, гараж понадобился только одному) раззорилось.

    Чтобы не раззориться, надо
    1. большее число участников (а это потенциально несколько сот человек с этого форума)
    2. график посещений гаража - участники заранее записываются на свободные часы (планирование)
    3. статистика посещений (за тот месяц, что мы обсуждаем проект, он, гараж, понадобился бы тем 10 участникам уже не по одному разу - так мне они сообщали, и мне в том числе пару раз нужен был)

    итого, мы имеем статистику, что все нынешние 10 участников использовали бы гараж за месяц, хотя бы раз. Отсюда у меня прибавляется уверенности, что при кол-ве участников 20 и более, график посещений будет плотненьким.

    Так что будьте оптимистом, existence! Лучше разок переплатить за гараж, чем всю жизь высчитывать рубли да так ничего не попробовать . :миг:

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • я реалист.
    Вот и подожду когда вас будет несколько сот человек, тогда и подумаю - так наверное большинство сейчас подумает. Правда тут наступает другая крайность - фиг дождешься.
    Диалог прекращаю, ввиду того что предприятия подозрительно не перспективное и провальное, потому как не продуманное. Коротко - утопия. Но не смотря на это - желаю вам удачи.

  • Лично я за постоянную оплату.
    100 руб. в месяц смешная сумма. Даже если и не воспользуешся то фиг с ними.

    In My Humble Opinion

  • В ответ на: Лично я за постоянную оплату.
    100 руб. в месяц смешная сумма. Даже если и не воспользуешся то фиг с ними.
    Согласен на 100% :respect:

    П.3

  • ну и меня запишите в список согласных =)

    Toyota Surf, 1KZ-TE

  • Дело не в том, насколько продумано, и какая система оплаты в проекте - вон, люди готовы не замудряться, а равными долями вкладываться, проблем с оплатой нет.

    Всё дело в том есть спрос или нет! Вот вам лично нужен такой Дежурный гараж., чтобы изредка заехать и самому или с помощью друзей что-то с машинкой поделать? Если есть такая потребность - вы будете участвовать, а если нет, то можно долго про сферического коня в вакууме рассуждать.
    Так что если у вас есть потребность в гараже - этот проект для вас, если нет, то пустое любопытство к сотрудничеству ещё ни разу не приводило.

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • Друзья! Те, кто высчитывает эти 100-200рублей в месяц, и никак не желает с ними расстаться, если им Дежурный гараж не потребуется (а это ведь значит, что машинка ездит хорошо! - разве это плохо? ) - не больше ли этих 200 рублей вы тратите на сигареты (или пиво, скажем)? Но тут конечно, никто и считать не будет.

    А как же страховка? Платить приходится ежемесячно, а случись что-нибудь - не факт, что тебе выплатят столько, сколько ты вложил в это дело. Пример - страхование домашнего имущества. Чтобы признать случай страховым, надо много это доказывать компании.

    Надеюсь, мысль понятна. ;-) Не будьте "жмотами" (специально взял в кавычки, не обиды честНым людям ради, а иллюстрации для)... Свет ведь не сошелся клином на этих рублях...

    Защитите свои электроприборы!

  • Как там насчёт гаража?

  • Женя, гараж можно снимать хоть сейчас. В кассе 3000р. На месяц точно хватит. Надо будет, добавим.

    Обращаюсь ко всем участникам проекта, сдавшим деньги. Ребята, вы точно решили участвовать, значит помогайте. Подыскивайте гараж. В объявлениях, по знакомым, заедьте в ближайший гражный кооператив, там бывает объявления вывешивают. Обязательные требования к гаражу: смотровая яма, стоимость до 3000р. Необязательные требования к гаражу: размер побольше, поближе к центру (дорогам), отапливыемый.
    Ищем все, не ждём, что кто-то всё сделает за вас.
    Если вариант подходящий - можно снять хоть сегодня.

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • Я за! Как денги сдать?
    Тем более озадачился заменой пружин и аммортизаторов.
    Поможете? Одному сложновато будет...

  • Беспроблем! ответил в личку.

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • Зови, мы тебе за пиво не только поможем пружины поменять но и пол машины :хехе:

    П.3

  • Итаг, у нас в кассе 3000р.
    Есть 2 кандидата на роль Дежурного гаража:
    1. За Оперным, ул.Военная, площадь: 4 x 6 Погреб: есть, Яма: есть
    стоимость 2500
    2. площадь Труда
    Площадь: 4 x 6
    Погреб: есть, Яма: есть
    стоимость 2400

    Надо брать, варианты нормальные. На площади Труда сам проверю что за гараж, а вот на Военную, попрошу кого-нибудь.
    Участники пректа, кто сможет съездить посмотреть, насколько он пригоден? (действительно есть яма не заполненная хламом, электричество есть, замок нормально открывается, подъезд к гаражу нормальный, может печка есть?)

    Кто готов съездить, пишите в личку.

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • А зачем погреб, трупы складывать ? :ха-ха!:

  • нет, флудеров для острастки садить, а то бан на их сознание уже не действует :secret:

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • смотри личку.

  • Ну чего там с гаражом? Работает идея или заглохла, как моя первая машина...

  • да кстати, мне бы вот тоже эта тема интересна, да я еще одного человечка подтяну

    /¯¯¯¯¯¯¯\
    [¯]IIIIIII[¯]
    Кто понял жизнь, тот не торопится.
    Jeep Grand Cherokee, ZJ, V-8 5.2, 4WD - Арабский крокодильчик )))

  • Мне тоже интересна эта тема, только гаража что-то нету пока.

  • И тишина подозрительная...:улыб:

  • И топикстартер почему то игнорирует эту ветку. Подозрительно все это...

  • Извиняюсь, упустил тему в последнее время, занят был, да и сейчас не свободен.

    Отчитываюсь как обстоят дела:
    деньги целы - при себе ношу
    гараж не снят по причине что никто не ищет кроме меня, я нашёл, обещают сдать только на следующей неделе.
    С самого начала просил участников искать гараж, и напоминал об этом в теме не раз, но ни одного предложения не последовало. Значит все полагаются только на меня, а у меня времени не больше чем у других и вдобавок я не на машине (жду запчасть с экзиста). Тем не менее есть возможность снять гараж, что я и сделаю, так как мне лично он по-прежнему нужен для всяких мелких ремонтов, а тепла уличного ещё пару месяцев ждать надо, да и яма нужна.

    Так что думаю на следующей неделе гараж появится. Планируйте свои ремонты :agree:

    Тем кому нетерпится - приезжайте на собрания Диагностов выходного дня - мы там вполне успешно мелкие ремонты проводим. В это воскресенье собрание состоится как обычно. Место скорее всего - пл. Энергетиков, ближайший адрес ул. Станционная, 5 с 12-00 до вечера.

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

    Исправлено пользователем Очкарик (29.02.08 11:36)

  • Ну тады я как самый главный халявщик (гараж то не искал) записываюсь первым! Нада яму - бампер задний делать.

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • Привет всем.
    Я хочу учавствовать в этой теме.
    Варианты "оперный" и "энергетиков" - самое оно (место обитание - 10 мин до Маркса).
    Яма и капитальный гараж - все, что нужно.
    Требуется ремонт авто...может даже на пару дней...
    готов "сдаться": кому и куда...телефон в личке.

  • Серега и чего ты бузиш? Я могу тебе кучу вариантов предложить, но они все мусор:миг:

    П.3

  • Лучше приезжай в воскресенье на собрание. Миша почти согласился нас у себя принять. Только со своими дровишками надо приезжать:улыб:

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • Тогда, как будет известно точное место и время, сообщи здесь, либо в личку. Желательно заранее.
    Чтобы можно было подъехать.

  • Я к нему с отработкой приеду :хехе:

    П.3

  • вези лучше дров а не отработку. И побольше.
    Чтобы мне потом еще осталось :ха-ха!:

  • Сергей...скажи, сколько осталось чел добить до старта реалити-шоу "дежурный гараж"? :ха-ха!:

  • Думаю больше ждать не будем, снимем на сколько денег хватит, глядишь к реальному делу народ подтянется. Ну даже если нет, то мы то свой деньги не зря потратим - гараж поиспользуем, потому что мне личо он нужен (как и тебе) и есть планы его позанимать своими ремонтами.

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • А стоимость тех гаражей, о которых ты вчера говорил?
    Может сможем сами добить, т.к. варианты ну ОЧЕНЬ уданые...особенно Широкая...от 2-го дома рукой подать (2-й дом - Широкая-новосибирская).

  • И постоянно место деагностов будет:улыб:
    Мне тут масло надо поменять, бампер поставить, лампочки поменять, водительскую дверь разобрать, правое зеркало с обтепателем снять. В общем много чего:улыб:

    П.3

  • Какие новости?

  • ННП
    Сегодня займусь подыскиванием гаражика, потом Сереге доложу.

    П.3

  • В ответ на: ННП
    Сегодня займусь подыскиванием гаражика, потом Сереге доложу.
    А те 2, которые Серега предалагал? Уже мимо? :eek:

  • С арендой гаража неувязочка, хозяин говорил что у него маленькая проблемка, и он решит её на этой недели. Звоню, спрашиваю как дела. Отвечает, что может сдать хоть сейчас, только одно но - электричества нет.
    Я говорю:
    - Вы ж говорили, что есть.
    - Да есть, но председатель отключил за долги.
    - Какие проблемы, я ж вам денег дам, вот и расплатитесь.
    - Понимаете, председатель насчитал нам одну сумму, а мы не согласыны, он должен пересчитать сначала. А вам срочно надо?
    - Да мне срочно, постарайтесь решить в ближайшие дни.

    Вот такая петрушка. Понимаю что эти разборки с председателем могут затянуться, так что говорю ещё раз участникам: не ждите, НАЙДИТЕ гараж в аренду. Параметры для поиска: стоимость примерно 2500 в месяц, электричество, яма (техэтаж), желательно поближе к центру.

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • Жесть кароч :(((

  • После покупки ТАЗомобиля 99, окончательно решил вступить в реалити-шоу "Дежурный гараж". Куда деньги сдавать? И как там вообще ситуация складывается?

  • Ты лучше возглавь поисковую команду по съему подходящего гаража. С деньгами не проблема уже - проблема с кандидатурой гаража.

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • У тебя вообще нет вариантов?

  • Да фиговые какие-то эти варианты (по доске объявлений)

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • Очкарик, подскажи как можно найти гараж. Ходить по всем кооперативам не на ходишься. "Доску объявлений" я конечно завтра куплю, но какие ещё есть варианты поиска?
    Гараж нужен для хранения авто, нужен на 30 ночей из 30.

  • Дело сделано! На ближайший месяц нашли пристанище.
    Вчера вечером, комиссия в составе Drunechka, DemonNSK и Очкарика осмотрела гараж, нашла его вполне нормальным, и так как альтернатив пока других нет, решили его снять. отдали 2500 за месяц, получили ключ. Так что на предстоящих выходных, не теряем время, начинаем заниматься (надо лёд отдолбить, а то двери не открываются) Гаражик чистенький, со светом и электричеством, без печки. Размер 3,2х6 , яма есть, сухая. Местоположение: ул. Ватутина, поворот перед остановкой "Лыжная база", ГСК "Кировец" .

    Кому срочно надо, обращайтесь. Так же мне как координатору проекта пишите на какое число и время планируете занять - расписание составлю и выложу. Шлите в личку, приоритет тому, кто раньше пришлёт заявку.

    Давайте устроим в субботу презентацию. Часиков с 11, например. Отдолбим ледок, раскидаем сугроб (немного мешает заезду) попьём пиво, кто не за рулём. А кто хочет приступить к работе - может сразу и заняться своей машиной. :live:

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • ну вот в 11 и решим всё на месте....... а на яму очень хочется..... прям в субботу.... да мне не на долго - оценить фронт работ предстоящих
    там есть чем долбить то? у меня, блин, только снеговая лопата есть.......

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • Пишите меня +2 ...

    Рай на Земле, в Раю и в ...

  • ннп
    а оттуда к 15.00 на пл. Ленина, колонной с аварийкой
    ОК?

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • Серж, а как там с шириной? Стандартный?
    А то я столкнулся с проблемой - чтобы крылья открутить, нужно полностью открыть дверцы. А у меня пространства для этого не хватает...:хммм:


    Кстати - лом с приваренным топором есть?
    Я в прошлые выходные натренировался лед долбать, так что смогу быть играющим тренером. :ха-ха!:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Буду! Буду сугроб чистить, только подъеду к 12.

    П.3

  • буду =)
    если влезет лопата в машын - то с лопатой, если нет - то только с набором инструментов.

    Toyota Surf, 1KZ-TE

  • это, есть у меня лом с привареным топором, могу дать напрокат.... приехоть к сожалению несмогу..., забрать лом можна на с-чемском, от дежурного гаража недалеко...:улыб:

  • можно с вами?

    но только попозже...в 11 важные дела...
    с собой могу привезти себя в качестве рабочей силы.

    но только на чуть-чуть заехать могу..часика в два надо будет уехать.

    осена надо ручник подтянуть, насяльника после зимы....да и тут поначитался прокулибиных и тюнинг...в общем хочу летом в отпуске плотненько заняться машиной


    з.ы. если нужно внести какой-либо оргвзнос - без проблем.

    а нас рать

  • Серж, а просто топор там есть?

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Там шелезяка какая то есть, ну а топор у меня в машине есть, только ещё не знаю, на ней ли буду...

    да вы не парьтесь - там льда мало. Главное чтобы лопата была, снег немного раскидать, а то нас там много будет, место понадобится под мангал:миг:

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • В ответ на: Серж, а просто топор там есть?
    Что ты решил починить или убрать лишнее что не торчало.

    Однажды укушенный турбой...коплю на турбину

  • Рисуй карту, где это?

    Однажды укушенный турбой...коплю на турбину

  • Пьянка в субботу и в воскресенье :eek:
    Моя печень этого не переживет :ха-ха!:

    П.3

  • Привет миш я вот посмотрел фотографии с 16 марта, и когда ты разгонял толпу с поляны бегал с бутылкой пива, а ведь ты был за рулем и не стыдно :миг:

    Однажды укушенный турбой...коплю на турбину

  • А пиво было не мое:миг:Я работал насильщиком этого пива :хехе:

    П.3

  • В ответ на: А пиво было не мое:миг:Я работал насильщиком этого пива :хехе:
    ну-ну, хорошо хоть что покрепче не дали поносить или дали?

    Однажды укушенный турбой...коплю на турбину

  • Кирюх, вот чесно слово! У Оли замерзли руки и она бутылку отдала мне. Пришлось таскатся с ней.
    P.S. За рулем категорически не пью!!!:миг:

    П.3

  • приехать наверное не смогу. 12ка стоит разобранная, без салона. Прокручиваем, чистим, меняем, доводим.:улыб:Жутко интересно, сцуко. Обнаружил 1.5 см шумки под ковриком. Неслабо господа автовазовцы, не слабо:улыб:

  • Ладно верю. Сам сегодня, не не пил за рулем, прехал на работу (географически где левобережный рынок) и вспомнил что оставил все документы дома, решил не возвращаться все равно вечером домой. Доеха без преключений :шок:

    Однажды укушенный турбой...коплю на турбину

  • В ответ на: приехать наверное не смогу. 12ка стоит разобранная, без салона. Прокручиваем, чистим, меняем, доводим.:улыб:Жутко интересно, сцуко. Обнаружил 1.5 см шумки под ковриком. Неслабо господа автовазовцы, не слабо:улыб:
    Привет Миш у меня к тебе давно вопрос: можно ли у тебя в гараже складировать свой авто-хлам, выкинуть жалко,дома мешается. (точнее: 1 акум, скоро 4 резины, 2канистры жиж)
    За вознагрождение могу подарить запечатаную канистру 5л тосола.

    Однажды укушенный турбой...коплю на турбину

  • > Что ты решил починить или убрать лишнее что не торчало.

    Лед и пару Тойот.:улыб:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Ага.
    Значит, свежие объявы о продаже гаражей рядом с твоим выпалить могешь?

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Напоминаю нынешним и будушим участникам проекта "Дежурный гараж" - гараж есть!
    Завтра и послезавтра и все остальные дни приезжайте знакомиться и смотреть.

    Если задумали что-то делать, очень желательно заранее мне позвонить, так как я слежу за расписанием. Пока никто время себе не забивал, думайте. Пишите в личку.

    Затра предполагаем там часов с 12 точно собраться, шашлычок, сварганить, всё таки превый день! :live:

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • буду, с утра если проснусь поеду номера получать(скока можно), а там к вам.

    Однажды укушенный турбой...коплю на турбину

  • Серег, карту нарисуй, пожалуйста!

    П.3

  • Cерег давал ссылку на афтофорум.су, я там не разобрался продублируй пожалуйста сюда, а еще не плохо бы было скинуть тел. в личку.

    Однажды укушенный турбой...коплю на турбину

  • Тезка, пришли уже карту.
    А то я сегодня от Дрожжевого завода до СибТекстильМаша прошел пехом и угробил штаны нафих.
    Больше на такой подвиг пока не решусь - только по конкретным координатам выдвигаюсь. :злорадство:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Мля планы резко изменились, успею тока часам к 15.00-16.00, а на пикет то поедите? как закончу позвоню.

    Однажды укушенный турбой...коплю на турбину

  • Завтра как восколько?

    Однажды укушенный турбой...коплю на турбину

  • Открытие состоялось! Успешно!
    В 12-15 собрались, отколотили лёд, отбросали снег (хорошо когда много народа!) Первым гаражик обновил ЕвгенБел: сменил масло на своём Дуэте (не без приключений). Затем Стингер заскочил на своей недавней покупке: ничего делать не стал, наверное просто хотел полюбоваться не тольео сверху но и снизу на свою "бешенную табуретку".
    Третьим закатился Демон на своём цедрике, постоял... и выкатился на солнышко, заявив, что на солнышке светлее и теплее, а с нами веселее (и точно это было главное шок дня - ремонт стеклоподъёмников). Последним в гараж загнал своего Форда Гранаду Андрей (и это уже надолго - до завтра минимум до обеда, будет сцепление менять). Завтра какое-то время в середине дня гараж можно будет использовать, к вечеру туда вероятно закатится другая машинка.
    Кстати, забыл добваить: Славные были шашлыки! и отличная погодка!
    Спасибо тем кто был на открытии: Пассажир, Субаровод, Михаил с очаровательной спутницей, Кирилл с Юлей, и конечно братья марио: Миша и Володя :улыб:
    Ах да! Семён же приехал позажигать, - очень весело комментировал ремонт стеклоподъемников :ха-ха!:

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • ХА! Я седня видел этот цедрик с надписью автофорум.су:улыб:он?
    Я сегодня целый день в гараже сидел. Когда ехал туда, как раз засек.
    Начал наконец сборку салона. Блин 3 дня безвылазно.

  • Я конечно автофорум.сцу хочу полюбить сей душонкой, но, млять, у Вас там все через Опу. Хрен разберешься и зарегился раз, больше не мог войти. Давайте уже сделайте по человечески все, а? Или ну его нафик. И дайте сюда карту, хде гараж, я не могу там ничо зазырить, без регистрации. :зло:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Я конечно автофорум.сцу хочу полюбить сей душонкой, но, млять, у Вас там все через Опу. Хрен разберешься и зарегился раз, больше не мог войти. Давайте уже сделайте по человечески все, а? Или ну его нафик. И дайте сюда карту, хде гараж, я не могу там ничо зазырить, без регистрации. :зло:
    аналогично :хммм:

    Однажды укушенный турбой...коплю на турбину

  • Капитальный гараж, ул. Ватутина, ост. "Лыжная база" - прямо перед ней поворот направо (если едете со стороны ул. Немировича-Данченко), ГСК "Кировец".

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • В ответ на: ХА! Я седня видел этот цедрик с надписью автофорум.су:улыб:он?
    Я сегодня целый день в гараже сидел. Когда ехал туда, как раз засек.
    Начал наконец сборку салона. Блин 3 дня безвылазно.
    Я думаю что он не тока такой в одном виде с наклейкой, а вообще единственный таких годов который еще и ездит ... пока что хоть и без стеклоподъемников ... надеюсь в субботу 5 апреля они у меня будут все работать ....

    Рай на Земле, в Раю и в ...

  • В ответ на: я реалист.
    Вот и подожду когда вас будет несколько сот человек, тогда и подумаю - так наверное большинство сейчас подумает. Правда тут наступает другая крайность - фиг дождешься.
    Диалог прекращаю, ввиду того что предприятия подозрительно не перспективное и провальное, потому как не продуманное. Коротко - утопия. Но не смотря на это - желаю вам удачи.
    Итак, Дежурный гараж работает!
    Ваши пожелания удачи сбылись.

    И кстати, ваша критика прошлой системы оплаты, была справедлива. Как только началось реальное эксплуатирование гаража, появилась новая, вполне справедливая и живучая система совместной оплаты аренды.
    Короткое описание:
    За простой гаража платят все, за использование гаража платит тот, кто использует
    подробно на на странице проекта

    Оптимальное количество человек на один гараж, примерно 20-25. Тогда совсем необременительно содержать (100-125р в месяц) , даже если пользоваться им очень редко. Я лично рад, когда кто-то использует гараж, это значит, что лично мне меньше платить за простой. Кстати, в данные момент гараж не простаивает - там мой Лавр стоит. Значит за эти дни с моего счета деньги спишутся. Всё справедливо.

    Места в проекте вакантны. Когда народу станет больше 25, то будет снят второй гараж на правом берегу.

    Кстати, самое лучшее в проекте - это когда народ по выходным собирается - гораздо веселее работать, да и фонд инструментов уже начал складываться. Начинаем подумывать, а не купить ли в будущем сварочный аппарат в складчину (уверен, так и будет) Главное, коллектив хороший. :respect:

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • в месяц я так понял, при любом раскладе 100 рублей.

    если я заеду пару раз - сколько с меня?


    хочу вступить в кооператив "дежурный гараж". что для этого надо?

    а нас рать

  • с радостью бы уже в четверг заехал.

    надо масло поменять.

    а нас рать

  • В ответ на: в месяц я так понял, при любом раскладе 100 рублей.
    Примерно так.
    Если все дни гарж занимали другие участники проекта, то вам ничего платить не надо. Если гараж пустовал какое то время, то эти дни простоя оплачивают все своими равными долями. В этом месяце гарж пустовал 3 дня, значит 252р делим на 14 человек (если считать с вами), это с каждого по 6р. за эти три дня, плюс ещё кто то занимал гараж на полдня, кто то на четверть, так что к этим 6 р. прибавится у кого 42р. у кого 21р. Реально к этому моменту участники "настояли" от 27 до 69 рублей.

    В ответ на: если я заеду пару раз - сколько с меня?
    Если день занимаешь: День - примерно 84 р. пол дня - 42р и так далее.
    Масло заедешь сменить - будет полдня, потому что формально в этот дент (четверг) только две машины гараж занимали (твоя и моя) вот за этот день и разделим аренду - примерно по 42 р.

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • Серега... ох и не ищеш ты легких путей...
    Завтра гараж свободен? Точнее мне бы только ключи от него т.к. надо почистить салон, это я могу сделать и на улице, точнее только на улице ибо в гараже двери не открою.

    П.3

  • он что узкий такой? :eek:
    не помню открывали ли мы твои двери у меня, но мои открываются на распашку.

  • приглашай меня на установку своего подёбника и ничего у тебя не получитсо :ха-ха!:

    ДЕМПАНСКОЕ ШАВОЧКИ!!!

  • тебя нужно приглашать на замену сайлент блоков

  • с этим нет проблем, планирую как нить всю подвеску перетряхнуть на досуге:миг:

    ДЕМПАНСКОЕ ШАВОЧКИ!!!

  • если есть желание заняться твоими задними тормозами - то после обеда могу помочь:миг:

    Toyota Surf, 1KZ-TE

  • В ответ на: он что узкий такой? :eek:
    не помню открывали ли мы твои двери у меня, но мои открываются на распашку.
    Не, Мих, мне надо обе двери открывать на распашку, а это только в большом боксе можно сделать :хехе:

    П.3

  • Семена можно звать хоть куда. Как говорится "его бы энергию да в мирное русло"
    В общем, Семен, я тебя зову на все действия с машиной, конечно за :bottle:

    П.3

  • В ответ на: если есть желание заняться твоими задними тормозами - то после обеда могу помочь:миг:
    Пока еще не купил, планирую на след недели. Кинь телефон в личку, созвонимся, договоримся.

    П.3

  • В ответ на: с этим нет проблем, планирую как нить всю подвеску перетряхнуть на досуге:миг:
    Нужны будут еще одни "шаловливые ручки" зови :злорадство:

    П.3

  • Здорово все!
    Вот я вас уважаю мужики. Вы же несмотря ни на что блин осуществили ... ну е..ть на.. слов нету аж, не верится! Блин надо мне к вам. А как?

  • да какие проблемы, звоните зовите, сами помогайте:улыб:мой девиз " я умею всё, только я ещё не всё пробовал". Неспешный ремонт колясок и приятное общение это отдых для мужчины

    ДЕМПАНСКОЕ ШАВОЧКИ!!!

  • ннп. а че.. кто там записался на завтра в гараж?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Семен, если тебя брать, то подъемники точно работать не буду ... а вот подъебники - этим ты уж точно обеспечишашь на весь фронт работы ... так что в субботу жду ...

    Рай на Земле, в Раю и в ...

  • постараюсь быть, полный багажник подъёбников привезу, всем хватит, чёнить ещё взять:миг:

    ДЕМПАНСКОЕ ШАВОЧКИ!!!

  • это не ко мне, эт к серёге очкарику он рулит посещениями

    ДЕМПАНСКОЕ ШАВОЧКИ!!!

  • Ключь если что у меня.
    При съезде с неморовича АХНУТГГГГ!!!! провалы в глине, так что окуратней! Я сегодня рычагами протер глину:хммм:

    П.3

  • В ответ на: Ключь если что у меня.
    При съезде с неморовича АХНУТГГГГ!!!! провалы в глине, так что окуратней! Я сегодня рычагами протер глину:хммм:
    должен же быть еще заезд скажем с ул. Бурденко

    Однажды укушенный турбой...коплю на турбину

  • Я к вам. Кому звонить куда писать? Присоединяюсь, деньги в карманы насувал кому взнос? Мне масло срочно поменять а?

  • Ключь сейчас у меня, телефоны в профиле, деньги Сереге (Очкарик)

    П.3

  • мих туда можно через гаражи проехать мимо грязьки, сворачиваешь сразу после заправки транссервис и в последний ряд гаражей на лево заезжаешь

    ДЕМПАНСКОЕ ШАВОЧКИ!!!

  • Спасибо, Семен. Завтра поищу :злорадство:

    П.3

  • во сколько завтра поедешь?

    ДЕМПАНСКОЕ ШАВОЧКИ!!!

  • Думаю что к часу

    П.3

  • Всем привет! Только сегодня открыла для себя этот топик, кое-как долистала до 18 страницы и выяснила, что ваш дежурный гараж находится рядом с моим, но не капитальным :D! Посему я готова участвовать в проекте, не понимаю пока,насколько это для меня приемлемо, т.к. если я и заеду на яму, я не знаю что и где мне смотреть!:смущ:Живу рядом, поэтому могу даже за хрустальными рюмочками сбегать! :tease:

  • В ответ на: Живу рядом, поэтому могу даже за хрустальными рюмочками сбегать! :tease:
    А вот это правильно. А говориш что не знаеш где и что смотреть. Рюмки и наполнитель к ним помогут :ха-ха!:

    П.3

  • zaplatka, велкам!

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • главное шоб рюмки не пусты были, а посмотреть и где и что эт мы подсобим :спок:

    ДЕМПАНСКОЕ ШАВОЧКИ!!!

  • Когда нести деньги-рюмки и скока рюмок?:хехе:миша, как я поняла, завтра около 13 будет...

  • гусары денег не берут, мы натурой берём :ха-ха!:

    ДЕМПАНСКОЕ ШАВОЧКИ!!!

  • Расписание на сегодня:
    Мы уже с DemonNSK с утра в гараже побывали и уехали. Ключ у него остался. Он обещается подъехать в 13-30, открыть гараж и рядом с ним со своими стекоподъёмниками возиться. Так что яма свободна. к 14-00 собирается подъехать Boltun без определённой цели. Я собираюсь подъехать ближе к восьми вечера.
    Так что для Filimona место должно хватить:улыб:

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • Честно скажу не осилил весь топик.Еще принимаете желающих?

  • Да, главный организатор Сергей - Очкарик ... в субботу на месте ктонть да будет ...

    Рай на Земле, в Раю и в ...

  • В эти выходные не могу,а в будни как туда попасть?И где это?

  • Саня, у кого ключи, не в курсе? А то я тут себе бампер подрихтовал вчера :cray-1:

  • Макс, ну ептить!!! :хммм:Ключь у меня.
    Телефоны в профиле.
    P.S. Кстате мужики, будте окуратны, гараж может угражать вашему здоровь. Вот меня вчера чуть не убили и все из-за того что я вернулся в без пяти минут 12 :dnknow:

    П.3

  • Ну вы, блин даете....... А кто второй счастилвый обладатель подрихтованного бампера? или ты с деревом бодался?

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • С Мацдой :cray-1: Задом ее забодал.
    Миха, че за ахтунг в гаражах? В общих словах расскажи.

  • тебе не грозит то что случилось с михой))) а вот мне может угрожать, это зависит от семейного положения)))

    дорога - не место для игр!

  • Люди,объясните плиз.Принимаете еще желающих или нет?Если да,то как с вами состыковаться?

  • Вах! Вот в чем дело-то :ха-ха!:
    Martovod - в личку к Очкарику стукнись.

  • Макс, АХТУНГ начинается дома, когда ты епешся весь день с тормозами, приходиш домой весь уставший, а тебе устраевают скандал "какого куя ты занимался нашей безопасностью во время езды на машине"

    П.3

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Toyota Surf, 1KZ-TE

  • А тебе то Антох не влитело?

    П.3

  • неа, моя привычная =)

    Toyota Surf, 1KZ-TE

  • Ребят места есть в Вашей банде? если да запишите меня и скажите где этот гараж находится. 82 страницы топика долго читать слишком...

    seo2@ngs.ru

  • обратись к Очкарику - топик стартер
    он все расскажет

    а нас рать

  • сегодня наконец-то поменял защитные боковые брызговики двигателя и нижний брызговик

    самое хреновое - настолько сильно оторвал защиту, что даже крепления сместились, болты на половину отломались

    пришлось болгаркой срезать старые и ставить новые.


    навозюкался.........но безмерно рад.


    андрей менял тормозной цилиндр и еще чего-то там. уехал раньше.

    миха, доделали?

    а нас рать

  • Доделали:улыб:Даже прокачали, но по как то не так, все равно в право при торможении ведет. Наверное хитрая схема прокачки у форда:улыб:

    П.3

  • не знаю как на фордах, но у меня есть "колдун"...его после прокачки регулируют

    а нас рать

  • Не знаю, что у тебя есть...а что есть у меня...
    буду искать инфу об этом...
    разговор в гараже помнишь?
    Вот ссылка: Все о дежурном гараже и диагностах выходного дня

  • Разговор помню

    зачот!


    з.ы. не забудь флэшку)

    а нас рать

  • В ответ на: з.ы. не забудь флэшку)
    Она уже со мной и фотки скинуты...:)
    Про тебя немного уже лежит там...по ссылке:улыб:

  • Ребята а ремень ГРМ поменять поможете?
    А то у мну ни опыта ни инструмента нету.
    А отдавать 3 рубля за тока работу че-то жаба давит

    Спасайся! "Внешний план атакуэ!"©

  • В ответ на: Ребята а ремень ГРМ поменять поможете?
    А то у мну ни опыта ни инструмента нету.
    А отдавать 3 рубля за тока работу че-то жаба давит
    Канеш можем приезжай давай.
    Какая машина то ? Хотя разницы нету. Главное:
    Водки возьми зеленая марка ящик.
    Пива литров 5.
    Я к вечеру соберу пацанов. У них есть ключи гаечные от Москвича.
    Если все ништяк то вечерами за неделю сделаем.
    Пысы. Дайте кто нить погонять кувалду потяжелее.
    Ну если вдруг че, то сварку тоже надо.

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • Даааа, после ящика водки и 5ти литров пива, ремень внатуре только кувалдой со сваркой меняется, причем целую неделю это точно :ха-ха!:

    Спасайся! "Внешний план атакуэ!"©

  • На чем ремень-то?
    На тракторе "Беларусь"?

    На 4Е-5Е можно посмотреть.
    Только без ямы и близко не подойду.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Если серьезно
    Toyota Starlet 4E-FE

    Спасайся! "Внешний план атакуэ!"©

  • Вот гад...
    Я давно хотел посмотреть на старлетку изнутри.
    :хммм:

    Но про яму вопрос остается открытым.
    Какой пробег у машинки?

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • В ответ на: Даааа, после ящика водки и 5ти литров пива, ремень внатуре только кувалдой со сваркой меняется, причем целую неделю это точно :ха-ха!:
    Так ты бесплатно хочешь или 3 000 истратить ?
    Понятно что бесплатно никто делать не будет.
    Но за ящик и за пиво все сделаем.
    А про кувалду и сварку ты не должен читать. Это не тебе было

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • пробег 176тыс 97г.в.

    Спасайся! "Внешний план атакуэ!"©

  • Пля, соберемся все.. три бригады посменно. Две пьют, одна работает. Потом меняемсо.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Кроме сальников на морде может быть гемор со шкивом распредвала...

    А почему на некруглой цифре менять решили?

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • В ответ на: Пля, соберемся все.. три бригады посменно. Две пьют, одна работает. Потом меняемсо.
    Э Хозяин. Мы сами сделаем. Наш клиент. Ну ка не мешай со своими сменами. Мы за неделю с помощью молотка, зубила и какой-то матери все ништяк сделаем.
    Хотя если совет нужен будет - обратимся. У нас водки море будет:улыб:

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • Жадный, однако!
    На 3000 можно пива набрать стока, что всем форумом можно обоссать весь гаражный кооператив.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Жадный, однако!
    На 3000 можно пива набрать стока, что всем форумом можно обоссать весь гаражный кооператив.
    Дык читай внимательно.
    Он сэкономить хочет.
    Дает тока пива и водки

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • Главное начать, а дальше как на лучших байконурах города... * эээ, хозяин, еще надо добавить денег* :ха-ха!:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: А почему на некруглой цифре менять решили?
    Просто недавно приобрел сие чудо и делаю замену необходмиого. А ремень не знаю когда менялся ранее. Лишь преждний хозяин сказал, что нада скорее поменять.

    Спасайся! "Внешний план атакуэ!"©

  • Гы! Приколист! Ты давай, вступай в наш кружок "ОЧумелые ручки"! Нам такие парни, не боящиеся при помощи кувалды и сварки менять ремень ГРМ оч даже нужны (а то Миша заскучал быть разрушителем в одиночку) :миг:

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • А что я болгаркой только во благо работаю. Да и поломок от меня только сломаный тормозной цилиндр и то нечайно :dnknow:

    П.3

  • Серж, что у вас по плану намечается?
    И нет ли спец. инструмента для сжатия пружин на погонять?

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Есть, бери гоняй хоть сегодня.

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • Гм...
    Может, его с начала веков не меняли.
    Тогда и ролики и сальники тоже надо сменить.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Пыльники приедут только к выходным.
    Так что постараюсь подтянуться к воскресенью ближе.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • на корсе 4е-фе доводилось пару раз менять грм самому. если все-таки соберешься менять в дежурном гараже - пиши. могу помочь.

    Toyota Surf, 1KZ-TE

  • Антох, а ремень гениратора поможер поменять?

    П.3

  • Мих, с меня помощь по замене ремня, с тебя помощь с прокачкой тормозов:миг:

    Toyota Surf, 1KZ-TE

  • Прокачку я тебе и так должен:улыб:Посадиш на педальки жать? Или под машиной лазить? :ха-ха!:

    П.3

  • В ответ на: И нет ли спец. инструмента для сжатия пружин на погонять?
    Никак снятие стойки планируется? :улыб:

  • Как куплю ремень и сальники, так подъеду. Мож даже к воскресенью

    Спасайся! "Внешний план атакуэ!"©

  • В ответ на: Прокачку я тебе и так должен:улыб:Посадиш на педальки жать? Или под машиной лазить? :ха-ха!:
    твоя очередь жать на педальки:миг:ток определиться надо, када?

    Toyota Surf, 1KZ-TE

  • В ответ на: твоя очередь жать на педальки:миг:
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Договорились.
    Можно в буднии вечерком.

    П.3

  • Всем привет! Есть у кого зарядник для аккума?

  • > Никак снятие стойки планируется?

    Да резиновые тапочки хотел надеть на задние ножки. Но если Экзист к субботе не успеет, то не знаю, право.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • > Как куплю ремень и сальники, так подъеду.

    Ремень ток оригинал.
    Ролики Койя или оригинал.

    Сальники...
    (бл**)
    У кого-нить есть съемник сальников?
    Наверняка коленвала и распредвала менять придется. А маслонасос снимать-ставить на чужой машине я даже подсказывать не буду как делать.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Есть, в Дежурном гараже.

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • А у меня мануал есть в печатном виде как все разобрать:хехе:

    Спасайся! "Внешний план атакуэ!"©

  • Да, кстате где лучше все это приобрести?

    Спасайся! "Внешний план атакуэ!"©

  • Уважаемые участники проекта, с отчетом за май, можете ознакомится здесь

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • Проект ещё существует?

    По зёрнышку, по зёрнышку ...

  • нет

    Однажды укушенный турбой...коплю на турбину

  • В ответ на: нет
    да!

  • Фигасе апнул!

    Мне за державу обидно.

  • Нужен гараж примерно 200-400 м2 под еврофуры высота ворот не менее 4.3

  • Всем привет, мне нужен капитальный гараж, можно без ямы, на левом берегу,
    желательно за западном/юго-западном.
    можно с погребом.
    Снять планируется на длительный срок.
    может у кого нибудь есть такой гаражик?

  • Очень нуждаюсь в теплом гараже, на срок с 26.11.2014 по 08.12.2014, другие удобства в виде эл-ва, ямы и прочего не нужны. Машина маленько поламалась:хммм:, а автоАйболит укатил в жаркие страны в отпуск. Вот на это время и требуется тепло и покой пациенту. Вознаграждение в виде банковских купюр или :pivo: :bottle: . Писать в личку.

    Я сегодня просто прелесть какая гадость...

  • Проверьте личку...:улыб:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • Нужен гараж на субботу (26.11.2014), возможно на + воскресенье. По цене договоримся.
    Обязательно свет, розетка 220 и отопление (или хотя бы температура не ниже 0). Яма без разницы есть или нет.
    Местоположение - Калининский идеально, но можно и в принципе в пределах города (академ и обь к сожалению слишком далеко). Предложения лучше в личку, за темой не слежу.

  • В ответ на: Нужен гараж на субботу (26.11.2014)
    Неувязка....

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • Ну на 29

  • А в какадеме или на шлюзе нет ни у кого теплого бокса, гаража?
    Яма не нужна, главное свет и тепло.
    Надо дроссель перекинуть, если не прикипело и все хорошо, то на пару часов

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Подниму.
    Проект живой? )

    Нужен гараж с ямой на пару часов . Стартер перебрать. Мож пустит кто ?
    Сам нахожусь в заельцовском.

  • Нынче СТО самообслуживания в почете ...

    Рай на Земле, в Раю и в ...

  • В ответ на: Подниму.
    Проект живой? )
    Тут иногда думаешь - а ТС некоторых топиков вообще числятся в живых? В частности, Очкарика нет на форуме уже более десяти лет. Какой гараж?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Очкарик уехал куда-то в европейскую часть и с тех пор потерялся, да... Но гараж то у кого-нибудь может и быть ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Очкарик уехал куда-то в европейскую часть и с тех пор потерялся, да... Но гараж то у кого-нибудь может и быть ))
    А у Очкарика была еще и дама огого ! Но вот как зовут ее - уже не помню.

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: