Погода: 18 °C
19.0912...20ясная погода, без осадков
20.0914...20небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

FM модулятор есть вопросы.

  • В ответ на: разве может у модуляторов качество звучания различаться?
    Может. Факторов много, поверьте на слово

  • Блин! Жаль тогда, что я Mystery не взял... :зло: Думал - нафига переплачивать :хммм:.

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • Не факт. У меня Mystery, но к качеству звука тоже есть притензии. Звук всеже хуже, чем при воспроизведении аналогичного трека с CD (не mp3)

  • Ну, ни один модулятор ИМХО не даст качества audio CD. А Mystery вроде известная фирма, других я не видел - только кЕтайские. Если можно добиться хорошего качества, то почему именитые фирмы их не производят? Ведь флешка или карточка памяти гораздо удобнее, чем диск + ее не зацарапаешь.

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • Думаю, дело в том, что более рентабильно производить нормальные магнитолы, чем FM - модуляторы. Соответсвенно делать качественное решение, по низкой цене (а поднять её не реально, т.к. кругом дешевый китай) не выгодно. Гораздо выгодней замотивировать потребителя на покупку качественной магнитолы.
    ИМХО, конечно

  • А никто, случайно, не проверял - читают ли магнитолы с USB файлы формата lossless ( с расширением .flac)?

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • :agree: Согласен. Просто хотелось бы тогда, чтобы делали встроенные USB-гнезда. Воткнул флешку прямо в магнитолу - и слушаешь... вроде делают такие.

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • Да сейчас почти все последние магнитолы с USB. Очнь удобно!

  • Еще бы у них ограничений на объем бы не было... :ухмылка:

    Что характерно — обнаглели!

  • Делают такие. И стоят не дорого. Вот только лично я модулятор бы приобрел, потому как у меня лично магнитола двухдиновая, а они, зараза, подороже, если менять...

  • Я пользовался гиговой флешкой, проблем не было.:улыб:

  • У меня 2-хгиговая, но хотел переносной винт подключить, а там всего максимум 4Гб можно раздел :улыб:

    Что характерно — обнаглели!

  • +1 Меня предупредили, что больше 512mb может не принять, но я пользуюсь 2-х гиговой - усе у порядке. :улыб:

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • У меня тоже была родная магнитола 2дин. Купил обычную 1дин с USB и пластиковый кармашек снизу поставил, красота! :live:

  • И я также! :agree:

    Что характерно — обнаглели!

  • У меня диск жёсткий на 8Гб, проверю сегодня. Его обязательно весь забить или можно пару песен и всё?

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Да и одной хватит. Если видит, так видит, если нет - так нет. У мну даже в инструкции к майфуну написано, что максимум это 4Гб.

    Что характерно — обнаглели!

  • Ну переносной витн - это жесть! Записал один раз, слушаешь один год. :ха-ха!:

  • Ну а чё, клёво ведь было бы :улыб:
    Вон в "тачке на прокачку" несколько террабайтов поставили винты, можно 4 года слушать и не одна песня не повториццо. Вот это я понимаю :бебе:

    Что характерно — обнаглели!

  • Ну почему? У некоторых я видел DVD с USB. Они и авишки читают. Можно кино смотреть. В тот пятничный коллапс товарищ пока по Коммунальному мосту ехал - фильм успел посмотреть:улыб:

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Неплохая идея - смотреть в пропках фильмы, правда нужно и на дорогу не забывать поглядывать.:улыб:

  • Он тогда по мосту 2часа ехал...
    А в пробках я аудиокниги слушаю. Прикольно, чёрт возьми:улыб:

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • +1 :улыб:Я себе Гаррисона записал - 2 книжки.

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • А как происходит запись? Читаешь в слух и держишь рядом диктофон?

  • Ага, сам читаешь, сам слушаешь потом :ха-ха!:
    Продаются, видел.
    Правда в продаже только чушь всякую видел из школьной программы. Гаррисона - не видел...

  • Идея! :ха-ха!: Нет - я на флешку записал. Может правильнее будет "переписал" c компутера.:улыб:

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • В ответ на: А как происходит запись? Читаешь в слух и держишь рядом диктофон?
    :ха-ха!: Улыбнул.
    Продаются. Но дорого, проще скачать из сети ( тем, конечно, кто подключен к Моргу, ЭГ, Встриму и т.д.)
    И ассортимент побогаче.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Блин, а я уже начитывать начал! :ха-ха!:

  • :хммм::(
    В ответ на: У меня диск жёсткий на 8Гб, проверю сегодня.
    Да, JVC не понял 8 гигов, к сожалению...

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • В ответ на: Всё ничё, да контора не местная. Заказывать что ли? А вдруг туфту нерабочую пришлют.
    Контора находится на Дальнем Востоке, у них в соглашении написано что гарантия 2 недели.

  • В ответ на: Долго доставляли?
    Доставили за несколько дней почтой первого класса, притом за доставку взяли меньше чем она реально им обошлась

  • В ответ на: А у меня вопрос: разве может у модуляторов качество звучания различаться? Я думал, что оно зависит от установленной системы.
    Сильно отличается, сам убедился. Другая прошивка, другая электроника внутри, эквалайзер, передатчик помощнее...

  • В ответ на: Рекламой попахивает :ухмылка:
    Конечно рекламирую, потому что очень доволен покупкой, и вам советую, чтобы не купили фуфла какого нибудь за бешенные деньги гденибудь в другом месте:хехе:

  • В ответ на: Блин! Жаль тогда, что я Mystery не взял... :зло: Думал - нафига переплачивать :хммм:.
    Что такое Mystery? Это те же самые модуляторы из Китая, только с надписью мистери и красивой упаковкой и инструкцией на русском, просто заказали большим оптом и им на фабрике вместо надписи "Car mp3 player" шлепнули "Mystery", это чисто моё мнение

  • В ответ на: Да, JVC не понял 8 гигов, к сожалению...
    Значит у тебя тоже 4Гб, так как тоже JVC:улыб:

    Что характерно — обнаглели!

  • В ответ на: и вам советую, чтобы не купили фуфла какого нибудь за бешенные деньги гденибудь в другом месте:хехе:
    у вас же ранее:
    В ответ на: Контора находится на Дальнем Востоке, у них в соглашении написано что гарантия 2 недели.
    Поздравляю! У вас появился действительно качественный девайс. Такой качественный, что производитель не боится дать гарантию на целых две !!!! недели :ха-ха!:
    Вообще, классно придумали - две недели гарантии, одна неделя в пути, в НСК. Итого неделя. Авось не сломается :ха-ха!:
    Кстати, что такое "соглашение"? Соглашение с кем? Со мной? С Вами? Если я конечный потребитель, то мне нужен гарантийный талон, а не какое-то соглашение.

    В ответ на: Что такое Mystery? Это те же самые модуляторы из Китая
    Да, он китайский. Но ваш девай тоже оттуда (сами написали про дальний восток). Только вот почему то на мистери гарантия не 2 недели, а год. К чему бы это :улыб:?
    А если ваш девайс завтра накроется, вы ещё один закажите? Или вы его отправите на ремонт на дальний восток :ухмылка:? Посмотрите на досуге список гарантийных сервисных центров у Мистери, я думаю, список вас впечатлит.
    Так что, как говориться, любое кроилово ведёт к поподалову :улыб:

    Исправлено пользователем Сибиряк (11.12.07 09:18)

  • Хотелось бы уточнить о трансмиттере Digma
    Здесь - http://www.digma.ru/products/catalog/multimedia/fm/esm191a/spec/ написано, что Стандарт USB порта - USB 1.1. Я мало что в этом понимаю, но у меня флэшка USB 2.0. Значит ли что моя флэшка не подойдёт к данному устройству?

  • нет, не значит

  • Ваша флешка подойдёт к этому устройству.

  • В ответ на:
    В ответ на: и вам советую, чтобы не купили фуфла какого нибудь за бешенные деньги гденибудь в другом месте:хехе:
    у вас же ранее:
    В ответ на: Контора находится на Дальнем Востоке, у них в соглашении написано что гарантия 2 недели.
    Поздравляю! У вас появился действительно качественный девайс. Такой качественный, что производитель не боится дать гарантию на целых две !!!! недели :ха-ха!:
    Вообще, классно придумали - две недели гарантии, одна неделя в пути, в НСК. Итого неделя. Авось не сломается :ха-ха!:
    Кстати, что такое "соглашение"? Соглашение с кем? Со мной? С Вами? Если я конечный потребитель, то мне нужен гарантийный талон, а не какое-то соглашение.

    В ответ на: Что такое Mystery? Это те же самые модуляторы из Китая
    Да, он китайский. Но ваш девай тоже оттуда (сами написали про дальний восток). Только вот почему то на мистери гарантия не 2 недели, а год. К чему бы это :улыб:?
    А если ваш девайс завтра накроется, вы ещё один закажите? Или вы его отправите на ремонт на дальний восток :ухмылка:? Посмотрите на досуге список гарантийных сервисных центров у Мистери, я думаю, список вас впечатлит.
    Так что, как говориться, любое кроилово ведёт к поподалову :улыб:
    Гарантию 2 недели даёт не производитель, а продавец, за такую низкую цену в принципе незачем давать большую гарантию, если бы они продавали в 2-3 раза дороже, как это делает мистери, то я считаю им не жалко бы было дать хоть 5 лет гарантии. Они не такие крупные как мистери и наверно не имеют своих сервисных центров, продавая через интернет мало кто дает долгую гарантию, это практически то же самое что продажи на рынке, вы же не будете требовать у продавца на рынке год гарантии?! Насчет гарантийного талона, платить за него такие деньги я не собираюсь, получается что я его куплю примерно за 600 руб, то есть можно представить что я за эти деньги покупаю гарантию, нет, спасибо, не надо мне такой гарантии за такие деньги.
    а соглашение есть в любом интернет-магазине, это стандартная процедура, соглашаясь, покупатель соглашается с уловиями продажи, доставки, гарантии и тд и тп.
    Я считаю за те деньги за которые эти подуляторы предлагает мистери, проще купить полноценную магнитолу, и денег действительно хватит на самую простую. И ещё, если бы эти модуляторы были разработаны мистери, то они бы и свой дизайн придумать бы не поленились, все модуляторы в стандартных китайских корпусах, даже качество краски и запах один и тот же.

  • Вот это вот тема. Сам бы так хотел сделать. Компактно, красиво и звук хороший.
    http://vitz.ru/forums/index.php?showtopic=15226&st=0

    Но здесь похоже нужно шарить в электрике. С этим сложности.

  • В ответ на: Гарантию 2 недели даёт не производитель, а продавец, за такую низкую цену в принципе незачем давать большую гарантию, если бы они продавали в 2-3 раза дороже, как это делает мистери, то я считаю им не жалко бы было дать хоть 5 лет гарантии.
    То, что гарнтия на этот девайс составляет 14 дней озанчает, ИМХО, что производитель вообще не даёт гарантии, а 14 дней - срок установенный КЗПП. И что значит "не жалко бы было дать хоть 5 лет гарантии."? Либо производитель уверен в своей продукции и, в подтверждении этого, устаноавливает гарантийный срок или продаёт без гарантии в иных случаях.


    В ответ на: даже качество краски и запах один и тот же
    Пацталом :ха-ха!: :ха-ха!:
    Мусье фетешист :ха-ха!: ?
    А как, кстати, качество краски сравнить :D?
    Кстати, Вы не ответили на мои вопросы.

    p.s. Почитайте правила форума. Особенно, про "оверквотинг"

  • еще - если будете брать, проверьте может ли модулятор делать перемотку по трэку. Я вот взял млин ritmix a700, потом только обнаружил, что мотать он не может, мелочь, а неприятно.

    перемотка абсолютно необходима если например собираетесь аудио-книги слушать, для музыки конечно не так критично, но все же.

  • +1 :agree: Согласен - сам книги слушаю. Но от дешевых модуляторов много не потребуешь, а в дорогих такая функция ИМХО просто обязана присутствовать.

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • Вообщем появилась возможность взять модулятор за 600 р.
    Модели у него нет )) Просто "MP3 FM-модулятор"
    Китайский, гарантия 6 мес.
    говорят что они почти одинаковые все, но вот что касается таких - стоит брать? или лучше взять в 2 раза дороже, но Мистери?
    Всё таки в подарок ))

  • Глянь топик с самого начала... :улыб:

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • Говорят модуляторы Мистери находят в Автолэнде..
    вот только где автолэнд? =) дубльгис выдаёт на Богдана Хмельницкого и на Инской...Так какой именно ?

  • Модуляторы работают в диапазоне 64-87?

  • Нет вроде, в УКВ не встречал, только FM 87-108

    ПС Может быть на аукционах в японии такие чудеса бывают :dnknow:

    Праворульная моноприводная овощная пузотёрка марки Zoom-Zoom.

    Исправлено пользователем Leshii (10.01.08 12:19)

  • Кошмарное попадалово. Что же делать? У меня такой диапазон. Надо будет что-то думать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: