Погода: 14 °C
20.0510...21переменная облачность, небольшие дожди
21.0516...18пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Как лучше поступать?

  • +1, ибо не 94 год же на дворе ?:улыб:

    Румяный, толстый и весёлый
    Лежит тюлень на берегу.
    Я не тюлень, но точно так же
    Могу. (с) чьё-то

  • В ответ на: Ну если перестраивается в левый, значит собрался поворачивать; значит, объезжать придется (т.е. ключать поворотник и ждать дырочку в потоке).
    ага, хрен он повернет пока я не проеду. давить.

    Honda Accord Wagon Vi У315ВМ - бешеная такса:улыб:
    ВАЗ должен быть разрушен!

  • так я вроде ториону отвечал:улыб:

  • Ладно, многополосное движение. А то было тут. Выезжаю с плотины на дамбу, еду на правый берег. Жму на всю гашетку, еду по правилам - около 60км/ч. И тут сзади на новеньком только с барахолки драндулете так "бип". Я думаю, что такое? Мож сто отвалилось что у меня? Мож масло вытекает? Еду дальше, вроде всё нормально. Сзади опять "би-ип". И фарами так "мырг-мырг". Еду, смотрю в деркала - ничё не отваливается, ничё не текёт. А сзади "мырг-бип, мырг-бип". Уж хотел на обочину свалить, проверить, всё ли в порядке на самом деле. Не успел. Этот "мыргбик" по встречке обходит и в окошко фак суёт. Вот это я понимаю, озверели нелюди, на обочину уже сгоняют....

  • не, это уже конкретная клиника.

    Honda Accord Wagon Vi У315ВМ - бешеная такса:улыб:
    ВАЗ должен быть разрушен!

  • В ответ на: Жму на всю гашетку, еду по правилам - около 60км/ч
    Может стоит починить гашетку?:улыб:Или это был мопэт?

  • ОФФ но в тему:)

    еду недале как 2 дня назад по ватутина в сторону с пересечением Немировича. В среднем ряду, плотный поток, скорость 20-25 км/ч, пробка в полном понимании слова. Тут слева какойто перц на черной камри в новом кузове, наганяет меня включив правый поворотник и тутже ныряет передомной (до впереди идущей машины остается метра 1,5), типа я должен перес*ться и сразу по тормозам... а Х*Р!! Прижался к впереди идущей и не пускаю (проспустил бы если бы он вежливо попросился, а не так по хамски). Проехали мы так метров 10, потом сказачный понтяра открывает окошко и начинает обо мне плохо отзываться... я через тонровку невозмутимо улыбаясь на него смотрю:) Эх... наверное он привык что перед ним все стеляться чтоли... Короче пободался с ним... но мне машину жалко свою) я срулил и дальше поехал, в итоге перед светофором всервано обогнав

    Вывод: диблоидов все больше и больше, думающих что им ктото чтото должен :шок:

  • Настоящий офис-самурай переключает салонное зеркало в ночной режим и закуривает сигарету, следя чтобы пепел не упал на костюм. Так он укрепляет в себе силу духа и координацию движений.
    Нет сомнения, что сила духа очень важна. В этом сходятся и Кензо, и Пака Раббана, и Дживанши.

  • В ответ на: Для таких торопящихся придумали встречки :-)
    ага а потом аварии, как 8 машин расхлесталось....
    для торопящих да уж....- ДДД...

  • ННП
    А никто не знает паренька, катающегося на серебристом форестере с номером 700? Очень хотелось ему сегодня объяснить его не правоту при резком перестроении с левого ряда в правый, в результате которого чуть не произошло дтп. При этом он че то там тявкал через свое закрытое окно. Я показал ему жестом что мол "давай тормознем?" он кивнул своей бестолковкой, всем видом давая понять, что "щас я тебе заясню, почему ты должен оттормаживаться в пол передо мной всегда". Повернув на светофоре и остановившись, я стал выходить из машины с тяжкой думой о его здоровье если быканёт. Видать за рулем ехал телепат и прочитав мои мысли, бодро упрыгал вихляя между рядов. Тупой и наглый понторез. Так вот. Если кто его знает - так и передайте. Захочет пообщаться - вэлком. Только предупредите, чтобы не быковал - здоровье поберег. Я хоть и стараюсь всеми силами в последнее время исповедывать дзен буддийское спокойствие, но если сорвусь....

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • Тоже на ПП.
    Этим летом на Бердском шоссе (где-то перед Матвеевкой; ехал я в Академгородок) некий оченно нервный усатый тип славянской внешности на салатной/светло-зеленой Мазде Трибьют (номер, если не путаю, 777, буквы не записал), обогнав меня справа, резко оттормозился прямо передо мной, затем остановился, вылез из своей машины, подбежал к моей CR-V и начал яростно дергать ручку передней пассажирской двери (сложилось ощущение, что он хотел проникнуть в салон с явно агрессивными намерениями; привычка закрывать двери избавила от дополнительных неприятностей), одновременно матерно ругаясь - за то, что я не уступил ему его любимую левую полосу. Хотя с того момента, когда она за мной пристроился и начал истошно моргать фарами, я как раз обгонял автобус и еще какие грузовики, шедшие в правом ряду. Свернуть вправо было просто некуда. Да и его моргания я увидел, видимо, не сразу.

    Ругаться я с ним не стал - сказал, что просто не видел, как он мигал фарами. Проматерившись, талпайоп залез в свою Мазду и умчался - за нами к тому времени уже скопилась приличная пробка.

    Было весьма неприятно.

    Думать нужно в течение семи вдохов. На восьмом пора принять решение.

  • В ответ на: Ситуация такая - еду утром по Большевистской по левой полосе. Не пробка, но движение, сами понимаете, в это время напряженное. Средняя скорость - 60, 65 км/ч. Стараюсь держать дистанцию где-то на полтора корпуса автомобиля. Сзади машина больше и мощнее моей начинает моргать фарами - типа, пропусти. Движение напряженное - особо не перестроешься. Он что, предполагает, что увидев его крутую тачку в зеркале заднего вида я должен немедленно перес_аться и скоренько отскочить, дабы не создать Ему помех? Мое мнение - хочет, пусть обгоняет (например, по встречке), я правил не нарушаю и реагировать на его маргания не буду.
    Или я че-то в этой жизни не понимаю? Посто не понятно - он то на что расчитывает?
    Сегодня был повод у меня вспомнить эту тему, топикстартером которой я был 7 лет назад... Точно такая же ситуация и тоже на Большевистской... только я ехал сзади... поморгал пару раз - нет эффекта... обогнал, посигналил, перестроился перед ним (не подрезал почти и не оттормаживался) и поехал дальше... подумал - что за идиёт... а потом вспомнил, как сам возмущался такими моргальщиками когда-то:улыб:
    ЗЫ. Признаю свою сегодняшнюю неправоту.

  • Посвящается всем "образцовым водителям", которые обожают тошнить в левом ряду, считая себя борцами за соблюдение скоростного режима.

    Так вот, дорогие мои, если вы такие борцы за соблюдение ПДД, то должны знать, что есть:

    9.4.
    Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3, или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

    В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.

    Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т — только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.
    (с)

    ИМХО

  • В ответ на: Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3, или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
    Если уж быть правильным до конца, то главное я выделил красным. Для тех кто всегда и везде ''летит'' (как ему кажется), но никуда не успевает. Или спешит намотаться на столб, а потом ищет тех, кто ему помешал низко ''лететь''. А для тех у кого с нервной системой проблемы, кто любит побибикать-поморгать-показывать жесты, там есть вот это -
    В ответ на: При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.
    Знаки 5.1 и 5.3... не подскажете где их можно лицезреть воочию? :ухмылка:
    Как часто, наши дороги с тремя и более полосами, бывают свободны от интенсивного движения?

    p.s. надеюсь мы рассматриваем НЕ категорию отдельных идиотов любящих ездить слеваскраю 40 км/ч и движение в ''городских условиях НОВОСИБИРСКА ! :хехе:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

    Исправлено пользователем mixail54 (25.10.14 09:05)

  • на Северном объезде многие летуны этим пунктом пренебрегают как вылетели из города в левом так и машут колесьями до съезда на обычный автобан, но пока никто с этим и не спорит на моем отрезке,...... ну или мне не доводилось видеть

  • Если вижу что не разгоняется машина впереди, могу поморгать, человек мог задуматься, по телефону болтают многие. Мне если моргают - скорость прибавлю или подвинусь, ничего не вижу страшного.
    считаю так - выехал в левый ряд - ЕДЬ.

    Регион 42 (был)

    Исправлено пользователем DIK54 (25.10.14 12:42)

  • В ответ на: выехал в левый ряд - ЕДЬ.
    Очевидные, казалось бы, вещи

  • ну да, ну да
    только многие не просто едут, "а низко летят" и чуть зазеваешься в перестроении тааааакое небо в алмазах тебе могут устроить, что кортеж губера нервно и завистливо курит в неположенном месте))))

  • Соглашусь, летят по последнему асфальту, как в последний раз, причем машины чаще не скоростные, думаю , на как же вы ребята им так "матку" выворачиваете)))

    Регион 42 (был)

  • где вы места находите такие чтоб летать можно было? :безум:

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • На Советское, Ипподромку или Большевитскую сьездите с утра

    Регион 42 (был)

  • Или по Винапу в 8 часов в сторону Петухова

    Регион 42 (был)

  • по большевичке иногда езжу на работу.. ползу скорее.. а так хочется полетать )))

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • Нормально еду 80-90, меня примерно на 120 обгоняют...

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: где вы места находите такие чтоб летать можно было? :безум:
    я по Северному объезду иду обычно 100-110, а меня обходят как стоячего)))
    люди спешат жить

  • Много согласен. Многих читаю, и не могу понять... они где ездят? Да в городе от светофора до светофора летают как в опу скипидара налившие. И очень много на богомерзких машинках класса Ока. Даже сегодня ездил и удивлялся... как много спешащих жить. Или все себя считают суперасами или бессмертными. Но подозреваю что просто обычные дебилы. Имхо

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: