Погода: 12 °C
20.0915...21переменная облачность, без осадков
21.0911...18переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Грыжа на колесе

  • На днях, моя любимая ехав за рулем моего авто "схватила" очумевшуя яму, сегодня заметил что на резине на правом переднем колесе появилась такая довольно неприятная грыжа, вот хочу на какое-то время поставить переднее колесо назад, до покупки новой резины. В связи с этим вопрос: как долго можно протянуть с небольшой грыжей на колесе и можно ли ездить с таким дефектом более чем 110 - 120 км/ч.

    В игре всегда должны быть правила, в жизни - нет!

  • Это нужно к бабке ехать. Или к Грабовому. Мож они и могут сказать :dnknow:.

    По мне - так лучше не ездить с грыжей вовсе.
    А уж болше 120:безум:

    Хотя если хочется острых ощущений - то можно поездить.

    ЗЫ: Ставте запаску и езжайте в магазин за новой покрышкой.

  • ездил с грыжой с пол года точно, на 3-ех колесах были грыжи, две заделанные, но чуток одна шышечка выпирала, одна грыжка не заделанная тож шышка...так и отъездил. ничего не делая, а че не выкидывать же, хака новая липа почти была.

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • Отъездил с декабря по апрель с грыжами на задних колесах (переставил спереди после влетания в огромную яму в тоннеле у Димитровского моста). Пару раз ездил даже на Алтай, правда скорость на трассе старался держать не больше 100-110. Какого-то увеличения грыж за это время не заметил, но на следующий сезон опять придется покупать комплект новой резины :cray-1:

  • Если сбоку грыжа, то окуратно ездитьможно, но не больше 100км/ч, а вот если на протекторе, то не советую, я поездил с небольшой грыжей на протекторе, так за неделю стойку убил.

  • пробил прошлым летом заднее колесо, дырка здоровая, наехал на арматуру:хммм:
    в общем мне на шиномонтажке заделали её вставив в дырку сосок, езжу до сих пор:улыб:
    главное на ведущих колёсах не ставить, а так пусть себе сзади болтается, всё равно не чувствуется...

  • В ответ на: я поездил с небольшой грыжей на протекторе, так за неделю стойку убил.
    я с месяц так ездил, сначала на переде, потом на зад переставил, стойки вроде живые... по крайней мере сухие. правда быстрее 70 не ездил

  • Отездил зиму с небольшой грыжей на передке. За неделю до замены влетел в ямину и поставил уже здоровую грыжу рядом с первой. Но шиномонтажке заметил что первая грыжа порволась, отуда вылезла камера, и сочится воздух. Что называется, "как украл". :tease:

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • Отездил зиму с небольшой грыжей на передке. За неделю до замены влетел в ямину и поставил уже здоровую грыжу рядом с первой. Но шиномонтажке заметил что первая грыжа порволась, отуда вылезла камера, и сочится воздух. Что называется, "как украл". :tease:

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • а если у меня все ведущие?! :ха-ха!:

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • Ну мне вот тоже на шиномонтажке вчера сказали, что можно поставить изнутки какую-то "бронезаплатку" (звучит правда смешно:улыб:) и вот с ней якобы можно вообще забыть о боковой грыже, тем более сзади. Резину просто жутко не охото новую покупать, с Японии машинка пришла на практически новой, хорошей резине Dunlop, если менять то надо искать такую же, а если не найдешь, то придется покупать новый комплект:хммм:

    В игре всегда должны быть правила, в жизни - нет!

  • ну незнаю как насчет "бронезаплатки" на грыжу, но я отловил конкретный боковой порез поставили какуюто "супер броне заплатку"))) кинул колесо назад и нормально отьездил

  • В ответ на: ... Но шиномонтажке заметил что первая грыжа порволась, отуда вылезла камера, и сочится воздух. Что называется, "как украл". :tease:
    :ха-ха!: Вот это уже экстрим!

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Да не особо.:улыб:Я и ездил последнюю неделю перед заменой максимум 50 кмч, просто денег на резину небыло, как только напали так сразу и поменял.:улыб:

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • А куда шину с грыжей потом? Ведь почти новая, жалко выбрасывать

  • Ну как новая, 10 тык отходила. И что значит жалко? Если вещь сломалась и невзможно её починить, то эта вещь подлежит выбросу. Или иному пременению. Например из шины получаются неплохие клумбы. :ха-ха!:

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • Ну а если почти новая и с грыжей? Все-равно в клумбу? :хммм:

  • Если с грыжей, то уже не новая. Увы.

    Я в сотый раз опять начну сначала....

  • блин, я улыбаюсь с таких некромантов. доктор сказал в морг, значит в морг. нефиг пляски вуду устраивать. представь что у тебя это колесо на выстрел уйдет на трассе...

    Honda Accord Wagon Vi У315ВМ - бешеная такса:улыб:
    ВАЗ должен быть разрушен!

  • В ответ на: блин, я улыбаюсь с таких некромантов. доктор сказал в морг, значит в морг. нефиг пляски вуду устраивать. представь что у тебя это колесо на выстрел уйдет на трассе...
    Я не о себе говорю. Взамен поставил новые, а это выбрасывать жалко. Может кто покупает и заплатки ставит - об этом речь!

  • То бишь сам я, любимый, рисковать не буду. Найду лоха, пусть он убьется...

  • :ха-ха!:
    Самое смешное что лохи находятся! :eek: :ха-ха!:

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • Ситуации разные и грыжи тоже, а Вы уж слишком критичны:улыб:Моя сбоку и небольшая, поэтому если грамотно поставить заплатку, то можно ездить. Я с этим возиться не стал и купил новые. А тот, кто с руками может и эту отреставрировать. Да и чем плохая запаска к примеру

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: