Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

ГДЕ научиться ездить?

  • короче ситуация такая - жена на этой неделе права получила - ездить по городу не умеет ВООБЩЕ. вот так сейчас в автошколах учат. :death: там, где машин нет - без проблем, а в городе, даже на неоживленных улицах теряется, шугается от всех.. :хммм:
    думал - фигня, сам научу... а вот нет - учитель из меня хреновый оказался. :хммм:
    в общем, может знает кто, где можно научиться водить машину? должен же кто-нибудь заниматься этим профессионально.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • А зачем? У человека есть такая способность как самообучаемость. Вечерком, когда машин нет и по не оживленным улицам пусть поездит одна. Самый лучший учитель не сможет научить быть самостоятельной. Когда с ним, вроде все ок, а когда поедет одна опять запаникует. Так что вперед!

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • Вечерком темно... уже... лучше ездить в выходные часов с 7 или 8 утра... машин очень мало...

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • > Вечерком, когда машин нет и по не оживленным улицам пусть поездит одна.

    хмм.. ну вот как раз сигодня вечерком... Жуковского -не оживленная ж улица? и широкая - 3 полосы.
    ну я ей говорю - "Самый безопасный ряд - средний. давай в него и поехали." ну тошним, значит по Жуковке 40 км/ч (а куда нам больше, мы ж учимся) в среднем ряду. :улыб:тут нас маршрутчег-газелист-п&^@рас из левого ряда чуток подрезает. не смертельно, эти мудаки вообще ВСЕГДА так ездят :death:. ну а жена вместо того чтоб притормозить, резко руля вправо - в правый ряд! :шок: даже не глядя есть там кто или нет! хорошо никого не было! а если б был? неее... пусть кто-нить учит - одна убъется нафиг!:хммм:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • мой совет - взять опытного инструктора :спок:
    Я из автошколы тоже вышла - "почти нулевая|". Ездить по городу - боялась до тошноты:смущ:
    Мне попался очень хороший инструктор, в отличие от того, который был в автошколе. Он мне столько уверенности на дороге дал :live: :respect: Огромное ему за то человеческое спасибо :ха-ха!:
    Поездила я с ним в самые часы пик по самым трудным участкам - и поняла, что я на самом то деле действительно могу сама спокойно водить машину :спок:
    Главное - чтобы инструктор был грамотный и спокойный, который с одной стороны страхует - а с другой стороны еще и проговаривает - на что нужно обратить внимание, где опасность....

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • ну дык порекомендуйте инструктора то!
    на вашей машине с инструктором ездили то?
    и сколько это удовольствие стоит?

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • ездили на моей машине, стоило это 150р/час.
    Телефон - постараюсь найти в понедельник - на работе.
    Кстати, нашла его на доске объявлений. Инструктора зовут Андрей. Мужчина средних лет с большим опытом работы именно инструктором.
    Главное что мне в нем понравилось - это то, что снимает комплекс неполноценности за одну поездку.
    Типа, за рулем сидят не мужчины или женщины - а сидят водители :спок:

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • если не затруднит, сбросьте телефончег в личку в понедельник.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • я после автошколы (через полгода если точнее) учился по маршруту 6-й м/р - Западный ж/м.
    но я как то чуток соображал че куда и как и куда не дергаться...
    *пьяный так малость*

    .NET Developer

  • Вот Подписыываюсь буквально Под Каждым Словом!!! *не первый раз, однако*

    Ездить с опытным инструктором - читай, не с опытным водителем, а с тем, кто умеет научить водить! *не путать!!!!!*

    Первый стресс - от того, что ты едешь и все едет вокркг тебя, и вроде по известным ПДД, но! по каким-то своим правилам!!! :а\?:

    Второй стресс - когда, набравшись храбрости, едешь ОДИН по какой-нибудь известной дорожке от подъезда до булочной сам, чувствуешь себя при этом полным уе....щем на дороге, виноват во всем,
    ПДД куда-то делись напрочь, неписаные правила - тем более, всего боишься, но в итоге при этом, вытирая пот и паркуясь на стоянке, осознаешь, что пришел-таки домой "одним куском", без участия страховой и скорой помощи:улыб:

    Третий - когда понимаешь, что все вокруг тебя движется более-менее упорядоченно, и так-то из этой системы не выпадаешь ))) Начинаешь обращать внимание на звуки вокруг, цвета и запахи:улыб:Жизнь понемногу возвращается :)))

    Короче, брать инструктора, послде занятий кататься с женой по тем же маршрутам, что и с инструктором, и - практика, практика, практика..... Пожелайте жене удачи!!!:улыб:

  • В ответ на: ездили на моей машине, стоило это 150р/час.
    Телефон - постараюсь найти в понедельник - на работе.
    Мне тоже скиньте. Спасибо!

  • может не совсем в тему - но продаю идею. лучший атводром - площадка перед гигантом на димитровском после его закрытия - т.е. часов в 12 - огромное асфальтированное поле с прямыми участками и возможностью прохождения поворотов и с икуственными препятствиями. и освещенная!
    главное проехать глянуть - не стоят ли на выезде на мост гаишники - а то могут пристать без дела:улыб:

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на: по Жуковке 40 км/ч (а куда нам больше, мы ж учимся) в среднем ряду. тут нас маршрутчег-газелист-п&^@рас из левого ряда чуток подрезает. не смертельно, эти мудаки вообще ВСЕГДА так ездят
    То, что большинство маршрутчег-газелистов-п&^@расы, конечно трудно поспорить, НО
    знаете как раздражает, когда ты едешь, а перед тобой 40км/час кто-нибудь зажигает, по среднему то ряду! С такой скоростью в крайней правый пожалуйста! Не надо мешать другим участникам движения!
    Особенно когда ещё кто-нибудь параллельным курсом плетётся рядом с Вами, и как скажите Вас объезжать??

    Кстати, ИМХО, намного безопасней ездить по городу (не в часы пик конечно) быстро, нежели медленно. Ушёл со светофора, и ни кто тебе не мешает, едь спокойно, нежели плестись в куче машин, подстраиваясь под каждого. Не знаю как кому, а мне так намного легче управлять автомобилем

  • Стаж один год? :улыб:

  • В ответ на: Стаж один год?
    Почти :улыб: , 11 лет! :спок:

  • > То, что большинство маршрутчег-газелистов-п&^@расы, конечно трудно поспорить, НО
    знаете как раздражает, когда ты едешь, а перед тобой 40км/час кто-нибудь зажигает, по среднему то ряду! С такой скоростью в крайней правый пожалуйста! Не надо мешать другим участникам движения!

    давайте я немного проясню. жена ездить не умеет, поэтому для тренировок была выбрана неоживленная улица - Жуковского со стороны аэропорта. она широкая - 3 полосы - объезжай, какие проблемы, тем более время - вечер субботы - подкатывались к светофору - в правой полосе ВООБЩЕ никого не было, а в левой только этот маршрутчег-газелист, за нами и перед нами в средней тоже НИКОГО. зачем этот мудаг в среднюю полосу полез - тайна, покрытая мраком :ухмылка:
    кому мы вообще мешали, а ?

    > Особенно когда ещё кто-нибудь параллельным курсом плетётся рядом с Вами, и как скажите Вас объезжать??

    Да НЕКОМУ было нас объезжать - кроме того газелиста не было никого.

    > Кстати, ИМХО, намного безопасней ездить по городу (не в часы пик конечно) быстро, нежели медленно.

    хе-хе.. ну это сейчас я по городу 80-90 езжу. а сразу как купил машинку - пиисят (50) и не больше - СТРАШНО :улыб:(6 лет до этого за руль не садился)

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: кому мы вообще мешали, а ?
    Да я собственно о ситуации в общем высказался :спок: , не люблю когда думают на дороге только о себе (НЕ ВАШ СЛУЧАЙ), мне типа так удобно и ладно, а может другие участники движения торопятся оочеень!, ладно не о том топик,
    Мне кстати жену тоже скоро на большую дорогу выводить :), пока тока по автодрому и небольшим дорогам зажигаем :спок:

  • В ответ на: а может другие участники движения торопятся оочеень!,
    а торопящимся неплохо бы вспомнить о том, что существуют скоростные ограничения на движение в городе, шумахеры блин.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Понятно собственно что не их случай, но они же об этом наверняка всем рассказали какой-нить буковкой "У". К таким машинам надо деликатно относиться. И ненадо их сразу причислять к быдлам ездиющим на дорогах. Кроме того желать ездить новичку со скоростью 90 это безумство.

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • На самом деле можно научить и без инструктора. Но терпения для этого надо ооочень много. И конечно же первое время не отпускать никуда одну. Пока адекватности не будет. Кстати всегда первое время надо руку на ручнике держать - могет понадобиться. Кроме того пусть пятается воспроизвести все действия заранее. И ещё. Самое важное! Надо её убедить в обдуманности действий. Примерно так:
    "при движении машины с минимальной скоростью (30-40 км/ч), которая собственно требуется для обучения и соблюдении предписаной дистанции (минимум 3-4 секунды от впереди идущей машины) есть "много" времени на подумать. Т.е. не надо делать скорополительных решений. Обстановка моментально измениться не могет. И второй момент - это то, что всегда при ЧП надо только тормозить. Если необходимо, то даже не глядя в зеркало заднего вида и в пол."
    Ну и естественно самое главное, это на первом этапе подсказывать подсказывать и ещё раз подсказывать. Где какой знак, где куда перестроиться, какой поворот и когда включить и когда сбросить скорость. Я думаю что инструктора это не боги. Это обычные люди. Сам бы с удовольствием попрактиковался в качестве инструктора, но времени к сожалению практически нет. Жить не успеваю :-)

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • В ответ на: может не совсем в тему - но продаю идею. лучший атводром - площадка перед гигантом на димитровском после его закрытия - т.е. часов в 12 - огромное асфальтированное поле с прямыми участками и возможностью прохождения поворотов и с икуственными препятствиями. и освещенная!
    главное проехать глянуть - не стоят ли на выезде на мост гаишники - а то могут пристать без дела:улыб:
    Ага. Идея чудная. А я вместо автодрома ездила вечером по Бородина, где большая площадка разлинованая, тоже неплохо вышло :tease:

  • В ответ на: С такой скоростью в крайней правый пожалуйста! Не надо мешать другим участникам движения!
    Ага.
    А потом постоянно дергаться влево-вправо объезжая запаркованные правильно и неправильно машины. Уж лучше по второму ряду. И желательно, чтобы рядов три было.

    REGION54

  • Терпение и еще раз терпение...
    Они учатся, только нужно чуть больше времени :миг:
    И ни в коем случае не повышать голос :спок:

    Mitsubishi Outlander XL 3.0, 2007

  • 1.Ну если сами не можете - то кроме инструктора из автошколы больше некого искать.
    2. Самый безопасный ряд для новичка - КРАЙНИЙ ПРАВЫЙ. Хотя бы только потому, что посередине дороги ехать страшно, а если еще и разметки нет, то новичку будет весьма проблематично держаться середины.

  • В ответ на: Самый безопасный ряд для новичка - КРАЙНИЙ ПРАВЫЙ
    Да даже не только для новичка. Я вот хоть уже 10 лет за рулем, но до сих пор терпеть не могу ехать посередине дороги: и справа едут и слева... Меня это раздражает. Лучше когда с одной из сторон более мнее спокойно.

    Что характерно — обнаглели!

  • Не знаю. В моих правых рядах постоянно машины припаркованные стоят, и автобусы с такси без предупреждения останавливаются. Я езжу во втором. Ну или дальше.. Вроде не мешаю, и даже без разметки не лезу на другую полосу :dnknow:

  • Моя подруга тоже поначалу, когда собралась покупать машину, договорилась с инструктором покататься по городу (на его машине насколько я помню. Т.е. с педальками дополнительными). Занятия проходили так: проезжают какой-то определенный участок, потом останавливаются и разбирают ошибки. Она осталась очень довольна. Хотя опять же, когда села за руль и кто-то с ней ехал из водителей - невольно ждала посказки.

    Я же села за руль в тот же день как купила машину (через месяц после окончания автошколы. Кстати нареканий к моему инструктору из а/ш у меня нет. И если бы была машина, села на след.день после получения прав и поехала бы уверенно). Так вот - первые 2 дня было страшновато. :eek: Ехала 40 км/ч по правому ряду. После того как надоело собирать колодцы, стала ездить в крайнем левом. Посередине действительно очень сложно ехать, когда разметки нет. Ну так вот, чтобы сзади не обибикивали мою букву "У" старалась ехать "со средней скоростью потока", но на максимальном пионерском расстоянии с машинами впереди едущими, чтобы если что успеть притормозить. А кому надо те меня обгоняли. Через неделю мне мои друзья сказали, что я езжу уже достаточно уверенно. Но это моя личная способность к самообучаемости:улыб:

    Так что каждому свое. Боится - нанимайте инструктора и пусть покатается с ним.

  • В ответ на: короче ситуация такая - жена на этой неделе права получила - ездить по городу не умеет ВООБЩЕ. вот так сейчас в автошколах учат. :death: там, где машин нет - без проблем, а в городе, даже на неоживленных улицах теряется, шугается от всех.. :хммм:думал - фигня, сам научу... а вот нет - учитель из меня хреновый оказался. :хммм:в общем, может знает кто, где можно научиться водить машину? должен же кто-нибудь заниматься этим профессионально.
    Ситуация почти 1 в 1. :ха-ха!: :ха-ха!: Правда моя потихоньку ездит в Академе и окрестностях, но в потоке чувствует себя неважно. Проблемы с перестроениями + неуверенность.
    Думал сам натренирую, но чувствую инструктор из меня хреновый. :хммм::death:
    В общем также активно ищу инструктора.

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • В ответ на: ездили на моей машине, стоило это 150р/час.
    Телефон - постараюсь найти в понедельник - на работе.
    Кстати, нашла его на доске объявлений. Инструктора зовут Андрей. Мужчина средних лет с большим опытом работы именно инструктором.
    Главное что мне в нем понравилось - это то, что снимает комплекс неполноценности за одну поездку.
    Типа, за рулем сидят не мужчины или женщины - а сидят водители :спок:
    И мне в личку киньте контакты, плиз. :flowers:

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • ...и мне ,пожалуйста, телефон инструктора. У нас в школе дают только 20 часов вождения, 4 октября экзамен, даже если и сдам, не думаю, что смогу сама ездить по городу.

  • В ответ на: а торопящимся неплохо бы вспомнить о том, что существуют скоростные ограничения на движение в городе, шумахеры блин.
    Да ну :шок:

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • именно так

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Похоже, я не смогу никому сбросить телефон инструктора, который меня учил :o:хммм::(
    Не смогла я его найти. Наверное, удалила из базы случайно:хммм:

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • Что то мне подсказывает, что в связи с увеличивающейся в последнее время концентрацией правильных Девачэг на наших дорогах, скоро по городу проехать будет не возможно. Одни пробки!!!, особенно в крайних правых рядах! :ха-ха!:

    По теме топика: Блин, самое главное побороть неуверенность и заторможенность за рулём, 75% успеха, и инсруктор может не понадобиться, если правильно психологически настроиться! И избавляться, а лучше и не приобретать комплексов, что типа я не умею ездить, всем мешаю, от всех надо шарахаться и т.д. А то будите всю жизнь с комплексом крайнего правого ряда ездить :ха-ха!:


    З.Ы.: Ну разные ведь все люди то, и способности разные, кто то и более 80 км/час способен ехать, а кто то и 40км/час не в состоянии. При чём я заметил, что для некоторых и со временем способности вождения ну ни как не приходят!
    А одинаковое ограничение по скорости в городе - это неправильно на мой взгляд, где то и 90 можно безопасно ехать , а где то и 40 невозможно! Кстати, раньше на всём мосту знаки ограничения скорости висели, и если кто помнит, цифра там была 80 км/час, вот так!
    Короче расчитывайте свои силы правильно!
    З.З.Ы.: Просьба, ногами сильно не пинать :ха-ха!:

  • По теме.
    Знаете, лучше действительно найти инструктора. Все-таки они лучше объясняют, чем те, кто ездит. И с близким человеком жена может испытывать комплекс. Тем более если вы хорошо водите машину.
    Несколько раз покататься с инструктором. А потом пусть едет одна. Просто если жена будет знать, что есть кто-то кто может посидеть рядом - так и будет с себя подсознательно снимать ответсвенность. А вот если поедет одна на работу - сразу научится принимать решения, думать где и как лучше проехать. Т.к. рядом никого нет, а ехать надо.
    И лучше ей туфельку налепить на заднее стекло - мужчины, как правило, пропускают женщин. (Об исключениях не говорим). А вот на букву "У" у многих неадекватная реакция... П....ы что и говорить - и подставы возможны и оббибикают.
    Со мной некому было ездить поначалу - так сама и поехала. В превый же день на работе так машину подперли - а что делать. Выехала. На работу езжу - утром пробки, вечером пробки. Так первое время вечером ехала, когда поток схлынет. Быстро научилась, потому что нянькаться некому со мной было. А потом когда с друзьями ездила - уже могла внимать их опыту и разуму. И хитрости свои появились.
    Кстати, на работу до сих пор по правому ряду езжу - пролетаю по Красному. Если в среднем или в левом - все. Звездец. Застрянешь.

  • согласна с предыдущим автором:улыб:Лучше сразу привыкать ездить без посторонней помощи. Я когда училась - ездила на работу, разработав такой маршрут, чтобы там как можно меньше ездили другие автомобили, чтобы не было колец, перекрестков с поворотом налево и.тд. И мне было гораздо проще рассчитывать только на себя, чем действовать по чьей-то подсказке. К тому же первая моя машина была на механике, и мне было довольно сложно одновременно управлять автомобилем и реагировать на дорожную обстановку:) Недели через 2 после передвижения по найденным мной закоулкам я уже более-менее вкупилась в габариты машины, привыкла смотреть в зеркала и уже не страшно было выезжать и на улицы с оживленным движением. А вот сразу гнать в поток не умеющую водить девушку, имхо, неправильно, думаю только больше страха у неё от этого появится.

    Исправлено пользователем Мандаринка (26.09.06 10:41)

  • Я вот однозначно благодарен инструктору, который просто не разрешал ехать медленнее 40км/ч (конечно там где это можно).

    Потом ездил:
    вечером/выходные: 4,5,6 мкрн
    далее выезды по Северному объезду, дача. потом проехался один раз вечерком дом-универ с опытным водителем рядом, для подсказок по маршруту.
    Потом пару раз проезжал по этому маршруту в разных вариациях, через разные мосты, на случай пробок, по субботам.

    И все. Ежедневные (именно ежедневные, чтобы не отвыкать) поездки 6 мкрн-Немировича довели начатое до конца.
    На привыкание к рулю ушло месяц-полтора.

    ПС А ведь действительно раньше думал, что еду по среднему ряду по димитровскому мосту со скоростью 50-60 и никому не мешаю. :смущ:

    Праворульная моноприводная овощная пузотёрка марки Zoom-Zoom.

  • В ответ на:
    В ответ на: Кстати, ИМХО, намного безопасней ездить по городу (не в часы пик конечно) быстро, нежели медленно. Ушёл со светофора, и ни кто тебе не мешает, едь спокойно, нежели плестись в куче машин, подстраиваясь под каждого. Не знаю как кому, а мне так намного легче управлять автомобилем
    Полностью поддерживаю:улыб:Намного легче ехать когда впереди никто не тащится и резко не тормозит:улыб:

  • В ответ на: ... всем рассказали какой-нить буковкой "У". К таким машинам надо деликатно относиться. И ненадо их сразу причислять к быдлам ездиющим на дорогах. Кроме того желать ездить новичку со скоростью 90 это безумство.
    Полность поддерживаю "мы все учились понемногу...". Водителями не рождаются, водителями - становятся, а водил и без того хватает...

  • В ответ на: Что то мне подсказывает, что в связи с увеличивающейся в последнее время концентрацией правильных Девачэг на наших дорогах, скоро по городу проехать будет не возможно. Одни пробки!!!, особенно в крайних правых рядах! :ха-ха!:
    Насчет пробок в крайних правых рядах не соглашусь. Уже года два езжу преимущественно по крайним правым рядам и получается быстрее и спокойнее чем в крайнем левом:улыб:

  • В ответ на: Насчет пробок в крайних правых рядах не соглашусь.
    Значит концентрация девачэг ещё не превысила критического порога :ха-ха!:

    В ответ на: Уже года два езжу преимущественно по крайним правым рядам и получается быстрее и спокойнее чем в крайнем левом
    Это смотря как ехать в крайнем левом :спок:

    Думаю в каком ряду ехать - это не религией должно определяться (это я в общем), а трезвым расчётом, т.е. где быстрее получается там и ехать.
    Между прочим в пробках по крайнему правому быстрее получается, например, в таких местах как ул. Восход в сторону моста, Димитровский мост около трансервиса и пр. :спок:

  • Давайте поробую Вам помочь. Пишите в личку там и договоримся обовсем

  • Хорошо учится ездить в районе Пединститута и далее в сторону ключкамышенского плато, машины встречные есть, но их не так много:улыб:
    Либо можно ездить по Первомайке там улочки тоже довольно тихие:улыб:но до Первомайки пока лучше вам самому тогда доезжать (до разъезда) а там напрво в сторону Инской :agree:

  • > Либо можно ездить по Первомайке там улочки тоже довольно тихие

    ну-ну... :ухмылка:
    ехал как-то в Новолуговое. по Героев революции вроде. со второстпеной дороги совершенно не глядя по сторонам вылетел какой-то джигит на ржавом копье - то ли пьяный, то ли укуренный... еле успел оттормозиться. мне потом сказали, что таких джигитов там дофига.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: Хорошо учится ездить в районе Пединститута и далее в сторону ключкамышенского плато,
    Не надо: там же люди живут... Да и порой машин немало бывает. И пешеходов шальных полно

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • В ответ на: Хорошо учится ездить в районе Пединститута и далее в сторону ключкамышенского плато,
    Не надо: там же люди живут... Да и порой машин немало бывает. И пешеходов шальных полно

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • Сама сейчас учусь в автошколе. У инструкторов нагрузки в связи с предстоящими изменениями 2007 г. оч.большие - не успевают выкатывть обучающихся. Но попробывать найти "учителя" все же, наверное можно, ....может кого посоветуют, если непосредственно на автодромах поспрашивать...

  • Народ, может все-таки кто-нибудь подскажет телефон толкового инструктора, желательно с личным авто?

  • up

  • Фамилии/имена/отчества хороших инструкторов озвучивались в топиках типа "Автошкола", "Лучшая автошкола", "Подскажите автошколу" и иже с ними. Только боюсь, что это безнадежно в настоящее время обращаться к ним - они загружены и так по самое из-за ажиотажа.
    В доске объявлений есть сообщения об уроках вождения в разделе "Прочие услуги" кажется. Насчет толковости не скажу, но ведь ты в любой момент можешь отказаться. По крайней мере я так и сделала и не пожалела и времени, ни денег. :live:

    "Those who dance are considered insane by those who cannot hear the music." — George Carlin

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: