Погода: 6 °C
20.0914...21переменная облачность, без осадков
21.0913...19переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

И что делать в такойситуации?

  • Добрый день.
    Вот такая ситуация прилючилась. Раскажу все по порядку. Звонит жена и говорит - дорогой, я сегодня работаю до 23-00. На мой вопрос почему она ответила - вся вчерашняя смена попала в сильную аварию - работать некому. Это собственно эпилог, что бы было понятно откуда у меня эта информация. А аврия следующая. Вечером, после работы, работников развозят на такси. И вот в это такси влоб влоб влетела волга с номерами администрации. У шестерки нету больше капота. Водителя вытаскивали минут 30. У одной девушки черепномозговая травма - она не помнит что вообще было в этот день. У другой открытый перелом пальца (шансы на спасения стремятся к нулю). У третьей вытекла вся жидкость из коленного сустава - нога не работает пока. Сразу после аварии из волги вышло пьяное создание и давай смеятся. Вызвали все службы. Пока они ехали, подъехала еще одна волга. Из нее вышел человек и сел за руль виновницы аварии. На прос какого фига, пьяное чудо рассмеялось и сказало что это не он ехал за рулем и вот этот человек. Когда приехали ДПС, пьяное чудо ткнуло в лицо какими то корочками гайцу , село во вторую волгу и уехало. Подробностей протокола пока не знаю (и не факт что узнаю). Дальше началось самое страшное - скорая отвезла постарадавших во второю больницу и там... отказали в помощи. После криков помощь решили оказать. Но вот когда окажут не сказали. Пострадавшие реально сиделии и истекали кровью. На просьбу перевязать получали ответ - ничего с вами не будет, потерпите. И когда приехал хозяин фирмы, где они работают, он на них прокричался и только тогда что то начали делать.
    Я почти каждый день вижу как членовозы едут по встречке по Нимировича и Ватутина. И страшно осозновать что потенциально это может произойти с каждым. И если мы не можем изменить это, то что нужно можно делать в подобной ситуации???

    P. S. Пока они были в больнице, то привезли сильно избитого паренька. Ему так же отказали в помощи. На что он предложил 500 рублей ВОХРАМ(они его привезли) что они его отвезли туда, где ему помогут
    P. S. S. Хозяй фирмы расказал, что семь лет назад он так же после аварии привез друга(или знакомого) в эту больницу. Отношение за семь лет не изменилось. Но тогда друг умер не дождавщись хоть какой нибудь помощи.

    Jeep Grand Cherokee Overland 4.7 2002
    Не стреляйте в пианиста... это я про ошибки в посте

  • Иди в прокуратуру со своим рассказом. Что еще скажешь.

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • Кроме этого в отдел здравоохранения или как это там называется, неплохо бы и в мэрию заглянуть

    Corolla Wagon + Nissan X-Trail
    Лучший способ понять что-то самому — объяснить это другому.

  • Дальше началось самое страшное - скорая отвезла постарадавших во второю больницу и там... отказали в помощи.

    Скажите плиз точное название больницы (или место где она находится) . Я работал и в ГКБ №2 и БСМП №2
    Абсолютно не реальная ситуация , единственное когда могут задержать оказание помощи - это если есть более тяжелый больной. Случилось все вчера в 23-00 ?

    Насчет пьяного чмо - снимать надо все хотя бы на телефонную камеру, хотя понимаю в полушоковом состоянии мало че предпримешь.
    Сейчас однозначно в прокуратуру, свидетелей достаточно.

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • Да... Вторая скорая, как всегда, в своем репертуаре... Искренне сочуствую пострадавшим...

    AKA... What A Life!

  • Поддерживаю. Вообще по таким фактам надо стараться раздувать общественное волнение имхо. Тогда и прокуратуре деваться будет особо некуда.

    Корочки он показал! Какие это интересно корочки у нас в стране разрешают в пьяном виде врезаться на встречной полосе лоб в лоб и потом уезжать с места аварии?

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • Кстати да , тут же есть люди с ТВ. Такое однозначно нужно доводить до конца и не соглашаться на отступные.

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • надо акцию протеста устроить!!! иногда кажется что надо провести зачистку во властных структурах как в 38 году!!!

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на: Сразу после аварии из волги вышло пьяное создание и давай смеятся. Вызвали все службы. Пока они ехали, подъехала еще одна волга. Из нее вышел человек и сел за руль виновницы аварии. На прос какого фига, пьяное чудо рассмеялось и сказало что это не он ехал за рулем и вот этот человек.
    Начальственное чмо видимо забухало, ну а когда попал в жир ногами то быстрей вызвал водителя, которому приказали брать все на себя. Кстати, таксист скорее всего нехило попал, при таких раскладах разбор должен установить что это он летел по встречке и обидел представителя власти, который был трезв и ничего не нарушил :death:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Узнал - дословно - вторая больница октябрьского района

    Jeep Grand Cherokee Overland 4.7 2002
    Не стреляйте в пианиста... это я про ошибки в посте

  • Возмущает еще следущее. Ладно он отмазался - это свойство любого живого создания - защищатся. Но он же мог так же ткнуть этой корочкой и сказать что бы обеспечили лучшими врачами. То есть у человека, которому доверена часть нашей жизни только эгоистичное отношение.

    Jeep Grand Cherokee Overland 4.7 2002
    Не стреляйте в пианиста... это я про ошибки в посте

  • Да, эта больничка полный пипец.
    У меня жена как-то траванулась обедом на работе и в обморок грохнулась, да так неудачно, глазом об стол, такой синяк был.
    Так в этой больнице её все три дня врачи пытали кто ударил.
    Ну ведь по одежде можно сказать что она не синявка какая-нибудь подзаборная, да и к спиртному у нее тяги вообще нет.
    Так что нисколько не удивлен таким поведением медиков!
    А эту начальственную морду за решку надо, да не в "красную" зону, а в обыкновенную, к уголовникам, посидит на "параше", подумает!!!

  • я сам в этой больничке в приемном покое пролежал в бессознательном состоянии около часа, благо моего отца многие знают в области медицины, так сразу и в реанимацию отправили потом и отношение поменялось... уродцы, блин...

    AKA... What A Life!

  • А мине там делали трахиальную...
    Копчик выправляли через зад.... без вазелина....жесть... издеваются над людьми

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • Предлагаю узнать номер членовоза, узнать какой член (есть же у кого сдесь связи) и зачмырить всем форумом!!! :зло:

  • у... помню вторую скорую... после поражения эл. током в шоковом сосотоянии доставили туда (слава богу в скорой что то со мной сделали, укол вкололи или чего и состояние было удвл.) - провалялся в коридоре весь день на скамейке, т.к. не было мест. вечером посмотрел врач и выпнул домой - здоров нах.

    Toyota Corolla AE-114 4A-FE 4WD

  • Более того. Владелец фирмы пообещал узнать и ФИО этого "создания". Если эта инфа мне станет доступна - опубликую

    Jeep Grand Cherokee Overland 4.7 2002
    Не стреляйте в пианиста... это я про ошибки в посте

  • Очень бы хотелось, чтобы его данные появились на форуме! Таким спускать просто нельзя!

    все там будем - не торопитесь!

  • +1
    Не знаю насколько реально это чмо "хихикало"...но такого спускать нельзя...

    PS еще одно доказательство что пьяным все пох :хммм:

    Аве мне!:yes.gif:

  • надо пробить его телефоны и с автоматов названивать - расказывать о вреде пъянства и все такое, всю ночь, до утра!!!:улыб:24 часа в сутки, записки всякие оставлять в ящике, письма слать и т.д. короче е сть много способов испортить такому козлу жизнь не выходя за законные рамки

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Слов нет.
    Но вопросы есть.
    Где и когда это было, какое такси, какой автопарк?
    Можно узнать все через них.
    Какой наряд оформлял ДТП?
    Может можно у жены на работе узнать подробности?
    Что говорит и собирается предпринять шеф фирмы?
    Да, хочется помочь. В таком деле без суда не обойдется.

    И еще: чего хотят потерпевшие (если они уже отошли от шока)?
    От этого зависит ответ на тему топика.

  • Я как узнаю все ответы или их часть - напишу здесь

    Jeep Grand Cherokee Overland 4.7 2002
    Не стреляйте в пианиста... это я про ошибки в посте

  • Однозначно такое нельзя спускать с рук, а то эти волги с номерами ННН или АНО уже просто распоясались.....
    Причем что интересно машинки посалидней типа крузаки и камрюхи ведут себя вполне пристоино а у этих как будто комплекс неполноценности с детства....

  • Ужасно ...!! Дело прошлое но ...когда я попала в аварию ...меня привезли в 34 больницу...и по быстрому осмотрели., рентген и т.д.

  • Забыл сказать - произошло это в субботу 12.08.2006 примерно в 23-30. Первый человек домой зашел около 4 часов утра.

    Jeep Grand Cherokee Overland 4.7 2002
    Не стреляйте в пианиста... это я про ошибки в посте

  • надо пробить его телефоны и с автоматов названивать - расказывать о вреде пъянства и все такое, всю ночь, до утра!!!
    ==============================================
    Ну :а\?:Еще пузо ему при этом чесать :зло:
    Чморить их надо на дороге,как только возможно :death:Я уже давно это делаю,они,кстати,сразу в овечек превращаются.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Я бы не стал всех на одну доску ставить. Люди всякие бывают и сради медиков и среди ментов - просто в определенных условиях человек быстрее деградирует. И спасибо нашему государству что оно этому всячески способствует.

    ЗЫ А в чем заключается чморение неизвестных тебе машин , которые ничего плохого тебе (а возможно и другим) не сделали.

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • пусть шев твоей женщины обратится в журнал "За рулем ",а именно к Сергею Волгину,есть вероятность что он поможет прописать эту ситуацию на всю Русь в разделе "Безопасность и Право",а журнал этот и генерал Кирянов читает,

  • В ответ на: а журнал этот и генерал Кирянов читает
    и толку-то? придет по попе всем надает что ли? :ухмылка:

    п.5

  • ЗЫ А в чем заключается чморение неизвестных тебе машин , которые ничего плохого тебе (а возможно и другим) не сделали.
    ================================================
    Ну при чем здесь "неизвестные машины",которые действительно ничего никому не сделали?
    Речь ведь идет об "известных " машинах с "известными "номерами,которые ведут себя на дороге определенным образом(кстати,не все).
    Разве описаный выше случай никаких эмоций не вызывает?
    В чем заключается?Да в том,чтобы показать человеку за рулем членовоза,что не он тут главный :зло:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Писать в прокуратуру, в администрацию города и области, на телевидение в правозащитные всякие организации... разбираться с муд@к@ми надо!... пусть снимают с должностей, штрафуют, садят!

    Nissan Terrano '86 TD27 MКПП

  • АП
    Как ситуация-то продвигается?
    Нашли чмыря? Справедливость есть на свете?

    Аве мне!:yes.gif:

  • 100% Информацией не обладаю.
    Пока известно следующее.
    1. Что это было - нашли - ФИО и должность(я не знаю кто, но знаю что установили)
    2. Будет суд. С пострадавших сняли показания. "Договорились" что показания менятся не будут. При попытке подкупа - обращатся в соостветствующие органы. Вроде как наняли дорогого адвоката(не точно)
    3. У кого сломан палец - вроде как спасли. Гипс и спицу будут снимать 15 сентября
    4. С сотресением... Вобщем ничего не делали, давали только мочегонные препараты. Говорили что сотрясение и все пройдет. Состояние ухудшалось. Перевели в платную палату и... установили ушиб головного мозага. Начали лечение
    вот такие пироги...

    Jeep Grand Cherokee Overland 4.7 2002
    Не стреляйте в пианиста... это я про ошибки в посте

  • В ответ на: 1. Что это было - нашли - ФИО и должность(я не знаю кто, но знаю что установили)
    А интересно, что с той ситуацией, что он вместо себя другого водилу посадил...интересно привлекут самого виновника к ответственности, или как обычно...телефонное право возобладает.
    В ответ на: 4. С сотресением... Вобщем ничего не делали, давали только мочегонные препараты. Говорили что сотрясение и все пройдет. Состояние ухудшалось. Перевели в платную палату и... установили ушиб головного мозага. Начали лечение
    вот такие пироги...
    Мда...медицине нашей респект...что говорить..

    Аве мне!:yes.gif:

  • Предлагаю последить за развитием событий, и может...
    Если ничего не получится, хоть здесь у людей проснется инстинкт самосохранения, и сделаем что-нибудь.

    Очень интересно, неужели у нас в стране ВООБЩЕ нет свободы слова. В новостях всегда скажут про пьяного водителя сбившего пешехода.

    544600

    телефон одной из служб новостей новосибирска, но им почему-то на всЁ вообще ПОХ.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Чморить на дорогах - эт как ? Сам ненавижу АНО, ННН, НСО - с удовольствием подключусь, достали мля! Полгодика назад чуть не задавил мурз с Толоконским, при переходе мной дороги по переходу, этот гад направо поворачивал - не пропустил :death: . Еле отпрыгнуть успел :зло: . А че на дороге делают - финиш полный !! Собраться-бы как-нибудь да покатать в "тисках" с часик со скоростью 30 кмч членовозов этих..

    Снимаю. Иногда фотоаппаратом.

  • Не, за такое сами огребемся, только жестко, страшно, и анонимно можно.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Хм, за что - такое ???? За то, что три - четыре машины не нарушая правил со скоростью (небольшой :ха-ха!:) двигаются в одном направлении ??? Не подрезают, полосу не меняют, просто потихоньку едут - где нарушение ???
    Ну попала между ними волга - с кем не бывает . Или по правилам всем волгам по первому требованию нужно дорогу уступать ? Нихтферштейн нарушение... Как наказать - то могут ?

    Снимаю. Иногда фотоаппаратом.

  • Песты дадуд реально,
    Могут права забрать, а могут пристрелить как быдло-чмо, и ничего за это им не будет.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Я кста поизучал психологию этих выродков.
    Дак вот что я вам скажу, они на самом ОЧЕНЬ боятся
    (нас, быдла),
    и именно своим поведением они защищают свои интересы и страхи.
    Да, мы живем больше по их правилам, но тут получился замкнутый круг правил системы, разорвать который, если присмотреться, не так уж и сложно.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Ну раз так, давайте плясать под их дудки... Мля! Жизнь дорожает -нам пофиг, нас давят - нам тож пофиг и т.д. Правильно - нам же "песты" дадут, страшно же... Такими темпами, товарисчи, скоро крепостное право объявят. Народ имеет такое правительство, какое заслуживает (с). Странно то, что большинство народа занимает позиции - моя хата скраю и как-бы ниче не вышло... Можем только так, на кухне посудачить, вынести решение - "А че делать. Ладно..." И вроде все всех устраивает... Обидно за наш народ, который смог победить в стольких войнах, сменить строй государства, а вот сейчас против кучки "слуг народа" сделать ничего не можем. Должно же когда-то терпение кончится, сколько уже можно над нами издеваться и вешать лапшу на уши ?

    Сорри за офтоп... Наболело

    Снимаю. Иногда фотоаппаратом.

    Исправлено пользователем vvetc (24.08.06 13:30)

  • Ну ты хочешь сказать что себе ты уже доказал что твоя хата НЕ с краю?

    Готов?

    могу хоть хоть сегодня взять хонду без номеров, и поедем вечером, найдем с кем разобраться? :спок:

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Эстет, а ты уверен, что Хонда согласиться???? :улыб:

    Subaru Impreza '04 - 1,5л, MT.

  • Себе доказывать - смысл ? Ну, скажем, доказал - и что, кому от этого будет легче ? Перестанут кататься пьяные чинуши и давить людей ? Доказать себе - это ни значит ничего ! Доказывать как раз нужно им ! Вот я и предложил один из возможных методов на обсуждение, но судя по всему, все остальные живут в пригороде (с краю).

    А на счет разобраться - повторяется ситуация с проколом колес грузовика. ИМХО вечером едут домой водилы, никому может ничего плохого и не сделающие... Сначала нужно определиться с жертвой :улыб:

    Снимаю. Иногда фотоаппаратом.

  • Ептыть, она добрая, еще и спинку почешет :ха-ха!:

    А мы ей дадим самую большую биту, она это тоже любит.


    Это 284 ый сдал?

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Ну так вот.. я против, чтобы ты использовал мою машину для таких целей. А почему ты не хочешь свою взять? :зло:

    Subaru Impreza '04 - 1,5л, MT.

  • Та, которая подходит, будет не скоро, и согласись, транзиты перемонстрячивать удобнее, - можно на ходу.

    И ! самое главное и очевидное, ведь с самого начала было ясно что никто не согласится :ха-ха!:

    Кто заложил? Сама бы не нашла 100%

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • но не 284 :спок: Он, наоборот, все от меня узнает

    Subaru Impreza '04 - 1,5л, MT.

  • Я кста поизучал психологию этих выродков.
    Дак вот что я вам скажу, они на самом ОЧЕНЬ боятся
    (нас, быдла),
    и именно своим поведением они защищают свои интересы и страхи.
    Да, мы живем больше по их правилам, но тут получился замкнутый круг правил системы, разорвать который, если присмотреться, не так уж и сложно.
    ====================================================
    :live:Согласен.Когда я шоферил на грузовике,мы членовозников за людей не считали,да и они как-то,знали свое место,не высовывались.
    А сейчас,своим хамством,они пытаются прикрыть холуйскую сущность,ибо псы они по жизни и чмо :death:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Чморить на дорогах - эт как ?
    ===============================================
    Никого не собираюсь учить противоправным действиям :ха-ха!:
    --------------------------------------------------------------------------

    Сам ненавижу АНО, ННН, НСО - с удовольствием подключусь, достали мля!
    ================================================
    Достали?Это уже хорошо :ухмылка:Вот когда ВСЕХ достанут,тогда и кончится их время. :death:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: