Погода: −2 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Важное сообщение

  • Друзья, все кому не безразлична судьба автомобилиста и движение организованное 19 мая, приглашаю сегодня 08 июня в 20-00 приехать к ГПНТБ. Будем обсуждать вопрос проведения митинга намеченного на 18 июня. Одним словом устроим перекличку.

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • В поддержку чего движение, вообщем что отстаивать, я не в курсе просто просвети!

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • 18-го на пл. Ленина митинг по состоянию дорог в Н-ске, принятию конских ставок транспортного налога. Рейсеры однозначно попадают.
    Сегодня в восемь сбор, обсуждение проведения митинга.
    Давайте поддержим !

  • Тогда чуть боле - кто организаторы митинга, цели, программа?

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Постараюсь прибыть...

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • Проводит митинг НРООА "Свобода выбора", клубы рейсеров Новосибирска.
    На депутатских слушаниях по тр. налогу мы предлагали ввести дифиринцированные ставки налога. Народные избранники покивали головой и положили на нас...
    На последней майской сесии закон в 1-м чтении был принят. Согласно этого закона ранее действовавшие льготы (80% на одну машину) отменяются, что думаю правильно, и с 2007 г. предлагаются следующие ставки:
    до 100л/с -6р
    100-150 -10р
    150-200 - 30р
    200-250 - 60р
    свыше 250 - 150 р
    В части до 150 лошадей еще понять и согласиться можно, но дальше вообще песня лазаря.
    Для сравнения по столице нашей Родины
    до 100л/с -гр. 0/5 (сам не знаю, что такое)
    100-150 -15р
    150-200 - 20р
    200-250 - 25р
    свыше 250 - 35 р

    На сесии обл. совета нам слова не предоставили.
    ...– В этом законе нет ничего такого, что бы нарушило права избирателей, – взял слово новосибирский губернатор Виктор Толоконский. – Простые избиратели на машинах мощностью более 200 лошадиных сил не ездят....
    Обзоры прессы, как принимался закон можно почитать здесь.

  • А теперь для тупых и экономящих - чем хороша отмена 80% льготы на первую машину?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Если две/три/т.д. машин - будешь платить как за нормальные машины, но чуть дороже. Раньще - одна платилась по нормальной ставке (с учетом 80% скидки), остальные - по конским ставкам. Теперь льгот нет, но и ставки снижены гораздо, но, видать с учетом инфляции:хммм:

    VVV = Veni Vidi Vici

  • В ответ на: А теперь для тупых и экономящих - чем хороша отмена 80% льготы на первую машину?
    В Москве, когда наши чины выбивают деньги на дороги им говорят, типа у вас там льготы еще есть, значит не все ресурсы вышибания бабла из народа задействованы, даете льготы значит хорошо живете (официальная инфа). Поэтому льготу отменили.

  • Саша, к сожалению, меня не будет, но в день акции буду обоими ногами :ха-ха!:, могу и заказной дебош устроить :ха-ха!: если надо, имейте в виду.

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • С учетом того, сколько авто с 200 лс жрет бензина,
    налог все равно смехотворный, так что чего протестовать? И какой процент таких авто? Массового протеста даже теоретически не получить.

  • В ответ на: И какой процент таких авто? Массового протеста даже теоретически не получить.
    С сайта организаторов митинга:
    Сегодня в области 580 тыс. легковых автомобилей, из них с двигателем мощностью до 100 л.с. 458 тыс. - у физических лиц и 11 тыс. - в собственности организаций. Это основная масса. Еще 97 тыс. – от 100 до 150 л.с. От 150 до 200 л.с. – 14 тыс., от 200 до 250 л.с. - 5,7 тыс. И свыше 250 л.с. – супермощные автомобили - 1,2 тыс. штук

  • А вот по телеку показывают как проходят акции протеста. А у нас это какое то собрание.....

  • а ты как хочешь?? с шумом и гамом?? мы же культурные люди, воспитанные :ха-ха!:

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • Собрание?
    В прошлом году было "собрание" с проездом по центру с ленточками, сигналами и светом.
    Хотя все было культур-мультур.
    :ха-ха!:

    На счет т. налога.
    Зайдите на ЭТОТ сайт.
    Там есть информация по этой теме. Довольно интересная.

    Если мы будем так рассуждать типа "а нафиг мне это нужно", то власти и дальше будут спокойно воплощать в жизнь свои мечты, которые далеко не совпадают с нашими.
    А акции, подобные прошлогодней и другим все ж возымели свое действие.
    Недавний пример - случай с Щербинским.
    Если бы все молчали, то мужику пришлось бы отсиживать в местах не столь отдаленных
    за рвение некоторых чинушь перед властью.
    Есть такая пословица: "Под лежачий камень и вода не течет".
    :миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: предлагаются следующие ставки:
    100-150 -10р

    100-150 -15р
    Вот эта разница не совсем понятнa!

  • Читаем внимательнее:улыб:"...предлагаются следующие ставки:
    100-150 -10р..."
    Далее написано
    "Для сравнения по столице нашей Родины...
    ...100-150 -15р..."

    Митинг проводится 18-го июля возле ГПНТБ с 16 до 17 часов.

  • Обязательно поддержу участием!

  • В ответ на: Митинг проводится 18-го июля возле ГПНТБ с 16 до 17 часов.
    наверно все-таки июНя?!

  • Естественно ИЮНЯ .
    Модераторам письмо писал с просьбой переправить, к сожалению не сделали. :cray-1:

  • Саша, очень хочется знать: какие политические силы за этим стоят? Это очень важный вопрос, пожалуйста, не оставляй его без внимания!!!

    Ничего-ничего, у нас зимой дороги такие, и погода такая, что уже ездовые академики встречаются!

  • Господа, а как в нормальных странах дорожный налог сымают?

  • Новосибирские автомобилисты проведут митинг в защиту осужденного инспектора ГАИ

    18 июня в Новосибирске пройдет митинг автомобилистов. Как сообщил 14 июня ИА REGNUM координатор Новосибирского отделения организации автовладельцев "Свобода выбора" Владимир Кириллов, участники акции примут обращение к правительству и Госдуме о ситуации в дорожном хозяйстве регионов РФ.

    Митинг начнется в 16.00 (13.00 мск) на площади перед Государственной публичной научной технической библиотекой недалеко от здания регионального парламента. Как рассказал Кириллов, в обращении будет также сказано о недопустимости принятия непродуманных решений в отношении автовладельцев, ведущих к росту стоимости владения имуществом и социальной напряженности в обществе.

    Сенсационным можно считать намерение организаторов митинга поддержать госавтоинспектора новосибирского спецполка ДПС ГАИ Александра Бугурнова, приговоренного в апреле этого года к 4 годам заключения условно за избиение сотрудника прокуратуры. Прежде водители не были замечены в симпатиях к сотрудникам ДПС. "Мы выражаем обеспокоенность обвинительным приговором. Мы считаем этот случай типичным проявлением практики двойных стандартов на дорогах страны, о борьбе с которыми неоднократно высказывались первые лица государства, в том числе президент Владимир Путин, - заявил Владимир Кириллов. - О необходимости верховенства закона на новосибирских дорогах, и равенстве всех участников дорожного движения перед ним говорил и губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский. Создание такого юридического прецедента, уже вышедшего по своему правовому и социальному значению за рамки отдельной Новосибирской области, будет реальной проверкой уровня правового сознания российских граждан и правоохранительных структур. Закон в нашей стране должен быть выше ложно понимаемого принципа корпоративной солидарности, являющемуся зачастую одним из источников коррупции".

    В отношении лейтенанта Бугурнова, обвиненного в избиении сотрудника прокуратуры, возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 286 УК ("Превышение должностных полномочий"). Сам милиционер заявил в суде, что дело против него инициировал потерпевший, чтобы избежать ответственности за проступок, несовместимый со званием работника прокуратуры. Гаишник уверял, что прокурор был задержан за езду в пьяном виде, а затем попытался скрыться. Как сообщал "Коммерсант-Западная Сибирь", суд решил, что милиционер Бугурнов вышел за рамки своих полномочий. При наличии смягчающих вину обстоятельств (боевые заслуги) и отсутствии отягчающих, председательствовавшая на процессе судья Любовь Назарова приговорила Бугурнова к четырем годам условного наказания с испытательным сроком.

    Кроме того, автовладельцы намерены вернуться к вопросу о транспортном налоге. 25 мая депутаты новосибирского облсовета одобрили законопроект о повышении транспортного налога в первом чтении. Закон незначительно увеличивает ставки налога для владельцев маломощных машин, в то же время ежегодные платежи владельцев дорогостоящих автомобилей с мощностью более 250 лошадиных сил вырастут в несколько раз.

    Постоянный адрес новости:www.regnum.ru/news/656732.html
    15:44 14.06.2006

  • В ответ на: Саша, очень хочется знать: какие политические силы за этим стоят? Это очень важный вопрос, пожалуйста, не оставляй его без внимания!!!
    За этим стоят автомобилисты. Политические пристрастия каждого значения не имеют.
    Если придут различные партейные и выразят свою поддержку - ради Бога. НО без ихней партиной символики, флагов и т.д. Это митинг АВТОМОБИЛИСТОВ, а не пиар политических партий.

  • Вы организатор?

    Ничего-ничего, у нас зимой дороги такие, и погода такая, что уже ездовые академики встречаются!

  • Да, будем надеяться, что митинг как-то сдвинет вопрос в сторону решения.

    Ну а перед ним (митингом) приглашаем всех к нам, для "разогрева" на Adventure Rally , сбор 18 июня в 11-00 (под Винаповским мостом- мебельная фабрика), старт в 12-00 , финиш как раз около16-00. И дружной колонной на митинг :улыб:
    Adventure Rally Team.

  • В ответ на: Вы организатор?
    Один из:улыб:...

  • Тогда, если не сложно, скажите:
    Будут ли на митинге представители какой-либо политической партии?
    Будут ли на митинге использоваться или присутствовать какие-нибудь плакаты, флаги, листовки с эмблемеми каких-либо партий?

    Ничего-ничего, у нас зимой дороги такие, и погода такая, что уже ездовые академики встречаются!

  • В ответ на: Тогда, если не сложно, скажите:
    Будут ли на митинге представители какой-либо политической партии?
    Будут ли на митинге использоваться или присутствовать какие-нибудь плакаты, флаги, листовки с эмблемеми каких-либо партий?
    Завтра будем официально приглашать представителей всех партий, администрацию города и области (кто откликнется, пока не знаем).
    И у ВСЕХ желающих участников митинга будет возможность задать им вопрос.
    Особо в приглашении будет оговорена невозможность для них использования партийной символики. Если вдруг будет какая-либо попытка партейных помахать своими флагами , начинать пиар-акции политических движений просьба незамедлительно сообщать организаторам. Это же касается и тех, кто начинает высказывать/пропагандировать мысли явно экстремистского толка. Будем пресекать.
    Все это будет сказано в начале митинга.

    Вместе с тем приветствуется: флаги, символика, плакаты автосообществ, форумов Н-ска. Если кто-то от форума НГС желает выступить обратитесь в личку, созвонимся.

    __________________________________________________
    Цитата с другого автофорума :
    Как говорили организаторы есть реальные шансы быть услышанными. У депов настрой примерно такой: "А где народ, никого ничего неепет, всем пох. Молчите, ну тогда и получите!"
    Это так, для справки.

  • Спасибо. :respect:

    Ничего-ничего, у нас зимой дороги такие, и погода такая, что уже ездовые академики встречаются!

  • вот только ради гаишника, набившего морду прокурорскому крысенку стоит присутствовать, хотя, уверен, что скорее всего морду били из личных мотивов - ради законности - ворон ворону глаз не выклюет...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • да и не били её совсем !, так приложили пару раз, ктож знал что помощиник прокурора таким хилым окажется.... :eek:

  • Предупреждение, п.4

    Скорый 007:улыб:

    Исправлено пользователем Борт 247 (16.06.06 09:11)

  • В ответ на: Саша, очень хочется знать: какие политические силы за этим стоят? Это очень важный вопрос, пожалуйста, не оставляй его без внимания!!!
    нету там ни каких политических сил...примазаться пытаются, но нету ни кого!! это не Политика, Это Гражданское самосознание!

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: