Погода: 7 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Опять стрельба, опять не в того....

  • Короче, я бы забанил обоих.

    Убегавшего - нарушение п.1 правил форума,
    Догонявшего - нарушение п. 5 правил форума.

    :ха-ха!:

  • Езжу так не всегда:улыб:
    В третьем случае это просто был рисковый способ удивить друга:улыб:
    А так - встречку не допускаю никогда... 100 по Академу тоже не допускаю (но и 40 не тошню)...

  • Разговор из серии "сам дурак". Есть закон. Если по закону положено стрелять в данной ситуации, то гайцы правы. Если не положено, то не правы. И все.

  • В ответ на: И вот эти все "геройства" типа "а как я тогда круто от ментов убежал" - это просто п...ц какой-то.:хммм:Да вы ох...ли просто, ребята. :death:
    Победителей не судят. Сорвался и молодец. А мог бы попасться.....

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: Кстати, на новостях в форуме появилась новая допинформация - вроде как сами участники "атвопробега" пишут
    Так вот, по их словам так и было, только а) они были трезвые б) убегали, потому что те гайцы уже имели на них зуб за что-то и это была чисто вендетта!
    А почему ты им веришь, а информации нет? Или то, что написано в комментариях больше правда?
    А если я напишу, что ты у меня машину украл, то тоже сразу поверишь и вернешь?

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • Не, все конечно хорошо, но на счет стрельбы....
    Кто даст гарантию, что стрелок положит все пули в подозреваемую машину. А если нет, если пулька пролетит мимо и кончит кого не при делах, или убьет водителя газели с полным салоном, и что? Может как то менее безапастно ловить гадов? Да и гоняться тоже на дур скорости, опастно. Синий ехал, чуть чуть, бздел, а тут гайцы, с дура -пьяну рванул удирать, они с люстрой в погоню, в финале погони сбил чью то мать, сына... Город, не место для полицейских погонь, с перестрелками, факт. А тачку, можно остановить и без погонь, надо не много только подумать.

    Вот, новый поворот, и мотор ревет.......

  • Я хотел бы посмотреть на сторонников стрельбы, окажись они в ситуевене, ехав мирно, обнаружить по встречке несущийся авто, а по нему из калаша шпарит очень меткий сотрудник гаевни. Сколько там метров пульки летят в свободном полете?
    А как у них там с огневой подготовкой, поди каждый день в тире мастерство шлифуют, для стрельбы в городе, это какой класс иметь надо.........

    Вот, новый поворот, и мотор ревет.......

  • да скользкий это вопрос, Лёха.... Стрельба - риск зацепить невиновных людей, но погоня - такой же риск, и выстрел как кратчайший способ прекратить погоню и нейтрализовать опасность... Фиг его знает.

    Всё что мы можем сделать, это:

    а. Останавливаться по требованию людей в зелёных купальниках,
    б. Пофлудить об этом на форуме.

    :ухмылка:

  • Енто точно, Тем, нам только пофлудить и остается, переделать мир автофоруму не удастся, но хоть какая то часть Новосиба пар спустит:улыб:

    Вот, новый поворот, и мотор ревет.......

  • В ответ на: В итоге втопил тапку за 180, вырибули свет (прижал рычажок дальнего только), за первым же поворотом развернулся на встречку и медленно потрусил в обратном направлении
    А красиво ушел:улыб:Надо взять на вооружение :ха-ха!:

  • и пару пластин свинцовых в сидушку имплантировать...

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: Хорошо что девчонка осталась живая, а если бы они её завалили?
    Так несколько лет назад был уже такой прецендент, не стало человека. Но люди в форме похоже выводов не сделали :хммм:

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • Да был у меня опыт.. :смущ:Главное в такой ситуации - не паниковать:улыб:Там хуже было, чем просто права дома забыл, и пьяным я тож не был :улыб:

  • ННП.
    Во нафлудили, я понимаю. :ухмылка: Даже все не осилил. :безум:
    Конечно, правы ГИБДДуны или не правы - тема дискуссионная. У меня два вопроса:
    1. Зачем ГИБДДуну было стрелять в машину? Я конечно не спец в вопросах задержания нарушителей, но сдается мне, что это перебор. У ГИБДДунов же есть операции "Перехват", "Захват", "Ухват" или как там еще называется их блокирующая система? В конце концов я много случаев видал когда Гайцы догоняли таких "гонщиков", зажимали, вытаскивали, пинали маленько - это понятно, но зачем стрелять? Это получается "показательные" стрельбы, что-бы другие боялись?
    2. Я примерно представляю себе как стрелять из автомата из одной летящей машины по другой. Как это интересно они не боятся стрелять "по колесам" после того случая с пареньком, кот. подстрелили недавно в Матвеевке. Там ведь потом разбирательство было на весь город шум + ГИБДДуна по судам затаскали до смерти. А водила который баранку крутил, вроде даже слинял сразу из города и всего делов.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: А кто из нас может с полной уверенностью сказать что его близкий не окажется когда-нибудь в такой машине? Да НИКТО!
    У меня пожилая родственница переходила дорогу на зелёный свет и её сбили пьяные уроды, за которыми гнались ДПСники. Я нисколько не возражаю против применения оружия ДПС в погоне за уродами.
    Кто из нас может с полной уверенностью сказать что его близкий не будет сбит на пешеходном переходе пьяным водителем?

  • В ответ на: Ну и глупо. Съездил бы за правами и документами. Через час вернулся - и поехал дальше. Что за желание обязательно через ж*пу все решать?
    и правда наивный..
    может поставим эксперимент.. оставишь у меня например доки.. и проедешь к гаишникам.. ? ради чистоты эксперимента так сказать..

    вынужденный ремонт в квартире.

  • В ответ на:
    В ответ на: На самом деле машину на штрафку, тебя в райотдел...
    Не надо. :ухмылка: Не умеешь с людьми разговаривать! Да и прав не знаешь своих.
    научишь?

    вынужденный ремонт в квартире.

  • В ответ на: Я ж говорю: не поверят. Документину какую-то оставлял. Типа удостоверение ВУЗа.
    нарушений должностных инструкций..

    а вдруг ты угонщик?
    отьехал машину скинул и тикать?

    и т.д. и т.п.
    на доброго капитана нарвался.. или останавливал он тебя до этого - запомнил..
    а насчет документов..
    сегодня ночью у меня у друга ситуация была.. когда рассматривая документы.. гаишник вынул свидетельство о регистрации и права..
    а вернул только права.. свидетельство осталось у него..
    хорошо хоть номер патруля вспомнил.. и никто за всю ночь больше не останавливал..

    вынужденный ремонт в квартире.

  • В ответ на: Бюрократ, надо было ещё когда по встречке ехали, за 3 секунды до сближения дальник врубить и на встречку выехать шугануть, чтобы они об ближайший столб разбились и уж точно не догнали... они-же вас остановить хотели..вот какие сволочи...
    Вы один единственный, кто виноват в вашем рассказе... не их это забота вам вечерком звонить домой и напоминать про ПТС, ТО и паспорт.. и ответить вы должны за такое разгильдяйство по полной строгости закона... это моё имхо... вполне возможно, что неправильное.

    А по поводу того, что они нарушили закон и просто так вас решили тормознуть- решать и судить не вам!
    Они могли машину на угон проверять по приметам..это их работа и за это им спасибо, что они всё-таки её хоть как-то исполняют... за такую зар/плату. :безум:
    хм..
    детский лепет.

    вынужденный ремонт в квартире.

  • В ответ на: [сегодня ночью у меня у друга ситуация была.. когда рассматривая документы.. гаишник вынул свидетельство о регистрации и права..
    а вернул только права.. свидетельство осталось у него..
    хорошо хоть номер патруля вспомнил.. и никто за всю ночь больше не останавливал..
    И где вы только вечно таких гаишников находите. :ухмылка: Может все же "в консерватории что-то исправить"?

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • НПП
    Ижику и иже с ним:
    Мля...
    Вы ваще-то ВНИМАТЕЛЬНО новость прочитали?
    Дело происходило НОЧЬЮ , один раз машину ДПС-ники упустили (а попробуй догони на шохе хонду на толмачевской трассе!), второй раз стали преследовать, хонда опять ушла на трассу, т.е. в это случае легко могла оторваться на омской трассе.
    Если бы машина была угнана, в машине сидели бы нарки или пьянь, сбившие полчаса назад пешехода, то об этом задержании никто бы из вас и не узнал.
    Так, скупая строчка в приказе о премировании.
    А здесь развели демагогию...
    Молодежь прокатиться решила, а их... а с ними...
    В ДАННОМ случае ДПС-ники все правильно сделали.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • сегодня ночью у меня у друга ситуация была.. когда рассматривая документы.. гаишник вынул свидетельство о регистрации и права..

    Ага, опять гаец казЁл!
    А на самом деле - приличнейший человек!
    Вернул ведь докУмент? А мог бы и послать - ничЁ не знаю, ниЧё не видел, сам выронил где-нить...
    В общем, друг ваш - ротозей.
    Есть разумное правило - отдал документы гайцу, после проверь - все ли на месте.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: В общем, друг ваш - ротозей.
    Есть разумное правило - отдал документы гайцу, после проверь - все ли на месте.
    Очень интересно, что Вы, такой вот весь наблюдательный, будете делать, если документы вам вернули, но не все.

  • О чем и говорят, город не место для полицейских погонь со стрельбой в стиле крутого уокера.........

    Вот, новый поворот, и мотор ревет.......

  • Ну хрю-му-мухрю....
    В ответ на: Дело происходило НОЧЬЮ , один раз машину ДПС-ники упустили (а попробуй догони на шохе хонду на толмачевской трассе!), второй раз стали преследовать, хонда опять ушла на трассу, т.е. в это случае легко могла оторваться на омской трассе.
    Значит так. Машины гайцам тогда нафик не нужны. Каждому выдать по пулемёту типа максим, в случае чего сразу стрелять, а потом разбираться.
    Про радиосвязь тоже забыть, хоть и скорость света быстрее скорости пули, всё равно пуля быстрее аффто.
    В ответ на: В ДАННОМ случае ДПС-ники все правильно сделали.
    Правильно ?!
    Виновника (водителя) упустить, невиновного (девушку) ранить, и жизнь многих других подвергнуть риску ?!

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • Стрелковый период 2.
    а дпсам надо будет доказвать в суде, что они 10 раз махали, воздух стреляли, что практический невозможно. Только эта сторона уже расматриваться в суде не будет.

  • Считаю, что плохих людей нужно сразу на месте убивать из пистолетов и гранатомётов.
    Только массовые расстрелы спасут цивилизацию.

    ЗЫ.
    Ижику и Юрику (не тот, который Ка - тот вообще забросил форум) - выражаю общественное порицание в виде синих писалок на шесть месяцев условно.

    Исправлено пользователем AA (09.04.06 06:59)

  • Вань, ты их так ръяно защищаешь, как будто это друзья твои или ты сам там сидел...

    Пъяный за руль сел - это уже повод для многих размышлений, по моему мнению это не приемлимо.

    А выпил, так такси всегда дешевле, чем права.

  • В ответ на: Вань, ты их так ръяно защищаешь
    Разве я кого то защищаю ?
    Неправы обе стороны одназначно.
    Перечитай топик, я совсем другое имею ввиду...

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • >Дело происходило НОЧЬЮ , один раз машину ДПС-ники упустили (а попробуй догони на шохе хонду на толмачевской трассе!), второй раз стали преследовать, хонда опять ушла на трассу, т.е. в это случае легко могла оторваться на омской трассе.
    --------------
    Надо выдать им значок "ворошиловский стрелок" ... :dnknow:
    Супермены блин... Они были бы молодцы, если бы устроили грамотно и безопасно операцию "перехват", если бы отбирали права у тех, кто утрами по Большевичке лезет на встречку, если бы ловили действительно пьяных а не "мне кажется что от вас запах - вы сколько дней назад последний раз пили?", если бы находили угнанные машины, помогали короче а не прикапыались черт знает к чему по принципу "а вот докажи что ты не верблюд!"

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Хлупая и юная молодешь была в той хонде. они просто не знали,в силу малолетства, как поступать в критической ситуации, когды ты слегка нетрезв а на хвосте погоня - а поступи они правильно, как мой интеллигентный знакомый, про которого я злобно писал после 8-го марта - котрый после любого мероприятия катается убуханный, но в случае чего интеллигентно оставляет 200 баксов и едет дальше.....
    и ничего бы страшного не было , и девушка жива, и машина цела, и ребра бы не так болели - а прокотались бы все ночь спокойно и сехсом бы занялись, ради чего наверняка все катание и затевалось


    Товарисч! имей совесть! не устраивай гонки, подвергая угрозе жизни малоденьких пассажирок! имей 200 баков! помоги гаишнику - у него тоже есть девушка!

    Вот и все. за деньги отпускают пьяных ( только у этого чувака и только на моей памяти было 3 или 4 раза), расстреливают детей.... ( и этоя неговорю про мелочи типа покажите огнетушитель......)

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Долго читал... (весь топик, комментарии к новости на NGS и другие топики из серии "менты - козлы позорные!")
    Много думал...
    Вывод (почти статистический) - в 99% случаев "менты козлы, потому что у меня не было прав, я не остановился по требованию, у меня куплен ТО, у меня вусмерть затонированы стекла, у меня нет аптечки, я превысил на жалкие 20 км, я с бодуна (нужное вписать или дописать).
    Может, что-нибудь в консерватории поменять?
    Почему, относясь по свински к себе и окружающим, чихая на Закон, большинство требует нежной любви со стороны гайцев?
    По данному конкретному случаю - с чего все началось? Не остановился. Прошлый случай, когда подстрелили паренька и он умер, не довезли до больницы. С чего все началось? Вот-вот.
    Все, дальше нужно засунуть голову в песок и действия гайцев не обсуждать. Аргументы про "Перехват" и прочие голливудские фокусы - меньше "кина" надо смотреть.
    Счите, любите и знайте Закон, мать вашу!
    Вот тогда и будем обсуждать оставшийся 1%, когда "гайцы - козлы". И митинги устраивать, и с ленточками кататься. И Фемида будет за нас, как в этом случае .
    Dixi.

  • Виноват, опечатка:
    Чтите...

  • В ответ на: Считаю, что плохих людей нужно сразу на месте убивать из пистолетов и гранатомётов.
    Только массовые расстрелы спасут цивилизацию.
    А кто будет определять кто хороший, а кто плохой?
    Ты, что ли?
    :ухмылка:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Прошлый случай, когда подстрелили паренька и он умер, не довезли до больницы.
    Не довезли ?
    Не повезли, хотя до мешалкина было рукой подать :death:

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • Ну, если ви мне не доверяете, то можем голосовалку прикрутить... :хммм:

  • ннп
    вот ещё одно доказательство "профессионализма" наших сотрудников, на сей раз опять стрельба. Причём даже в тех в кого надо, только, увы, всё мимо. Видать мало тренировались.
    Больше всего понравилось что:

    -------------------------------------------------------------------------
    на следующем посту ГИБДД, возле районного центра Мошково, преступников уже ждал заградительный кордон.... и здесь бандитам, понимавшим, что терять им нечего, удалось прорваться.
    --------------------------------------------------------------------------

    Красавцы просто. Что тут ещё скажешь :death:

    новости на НГСе

    Счастье лысых не может висеть на волоске

    Исправлено пользователем -= RSK =- (04.05.06 12:47)

  • В Бердске наверное у всех гаев привычка гоняться со светомузыкой.
    Ехал примерно часа в два ночи из Маслянино, дела были в городе очень неотложные. Крутой поворот налево - знак «30» (непонятно с каких х*ров он там висел), два гая дружно выбегают с кустов и махают палками. С моей стороны – реакции ноль, на скорости свыше 100 затормозить и встать вкопанным в землю как сивка бурка я бы не смог бы, даже при большом желании. Лететь в кювет из-за резкого торможения – перспектива то же не радужная. В зеркало заднего вида вижу сине-красное мигание. В итоге после пяти км погони позволил себя прижать к опоре моста, кой идет при въезде в Бердск со стороны Новосиба.
    Останавливаться сперва, сознательно не стал – тянул до нашего поста или до более светлой территории. Так как, мало ли, какие мудаки в кустах средь бела ночи за городом лежат. Поступать так ни кому не советую, могли бы и подстрелить нах и меня и моего пассажира. Однако, народ они толковый, даже в матюгальник не орали. Спокойно разобрались и поехали каждый в свою сторону. Благо цена вопроса была не велика.

  • Это от кого общественное порицание, типа ты общественность. Писалки ставь себе сам.

    Вот, новый поворот, и мотор ревет.......

  • В ответ на: ...типа ты общественность...
    А как же.

  • ночью на трассе вообще лучше не останавливаться ИМХО, а то хз где он форму купил. Если погонится с мигалками, тогда уже и останавливаться. А в квитке или как он называется написать, что в 3 часа ночи плохая видимость и плохо видно стоящих на обочине людей. Лучше штраф, чем лишение машины или здоровья/жизни.

  • >>> ночью на трассе вообще лучше не останавливаться ИМХО

    Так я и поступил. Только вот млин палка о двух концах …:хммм:Остановишься - могут пристрелить (убить, ограбить и т.д.), не остановишься - то же самое но с элементами погони. Притом могут погнаться и пристрелить как гаи так и криминал - в чем разница ? Смысли где та грань между государевым служакой и оборотнем ? В конечном итоге первого еще и закон покрывает …

  • Ты про прицельность стрельбы из "Макарова" слышал? Обычно на 10 метрах разброс - ведром не закроешь. Так что соврершенно не удивительно, что не попали. Было б удивительнее, если бы попали.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Они на том посту всегда с калашами стоят, я там часто бываю, а тут тем более целый заградительный кордон выставили, можно было решето из этого крузака сделать. В конце концов ежи поперёк дороги ещё никто не отменял.

    Счастье лысых не может висеть на волоске

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: