Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

куда девать старую резину?!

  • народ, вы ее просто выкидываете? или чего с ней делать?!
    помните, я говорил что на задней оси у меня почти лысая, ну так вот, процесс замены резины произошел быстрее чем предполагалось:хммм:
    прихожу утром на стоянку, а у меня правое заднее спущено. пробил где-то...или поклонники на стоянке свои чувства так выражали...:улыб:
    пришлось день на банане ездить и начинать утро с матов:улыб:
    решил, что клеить это лысое подобие колеса нет смысла, купил две липучки Бриджик MZ-01. временно забив на проблемы с генератором, тем более лампочки пока погасли, тьфу, тьфу, тьфу. так что пока нету денег даже на бензин, буду молиться, чтобы они снова не загорелись...

    ну вот вопрос-то в чем, а куда девать старую резину-то?! выкинуть жалко.:улыб:засунул пока в богажник, но если завтра ее никуда не дену - выкину в ближайшую помойку, хоть и жалко:улыб:
    негде их не принимают, хотя бы рублей по 100? а то у меня даже на бензин нету:улыб:
    или может, кто на даче клумбы из них кто делает? тогда подарю бесплатно:улыб:
    вобщем, куда девать две резины лысых (одна где-то пробитая) 185/70/14
    и одну с грыжей (если ее накачать), а так грыжу не видно - 175/70/14

    а еще есть ненужная в ХТС (одну пробил, купил пару на старую машину, теперь на балконе ненужная одна стоит) Брджик РМ-20 175/70/14

    Скорый 007:улыб:

  • Эх, был бы бриджик 195/70 иль 185/70 - купил бы на запаску, а то банан валяется в багажнике:хммм:

    А так, коль еще можно поездить - на запаску, коль совсем нельзя - лучше на помойку... А то через несколько лет балкон (иль гараж) превратится в склад старой резины:улыб:Все равно судя по боьшинству обитателей форума при коцке одной покрышки сразу берут минимум 2 новых...

  • хех, были бы 195, сам бы на запаску пустил:улыб:

    Скорый 007:улыб:

  • ты это...того...выброси резину - а денег могу занять, если что...в отличие от центробанка - безпроцентно:миг:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • спасибо, дружище! :respect:

    но я постараюсь выкрутиться. не люблю вдолг брать. это только в крайних ситуациях...:улыб:когда например на мафыну не хватало... :бебе:
    тут уж выкручусь как-нибудь.
    огромное спасибо! вот что значит форум! ну не дадут пропасть!:улыб:

    эх, уговорили. придется выкинуть такое добро:улыб:
    тогда зачем сегодня все хозяева забирают с собой старую резину, не оставляя ее сразу на шиномонтажке?! (сегодня в ВостокШинТорге в очереди 2 часа стоял на шиномонтаж...:хммм:и все забирали свою старую резину. а один даже вернулся:улыб:забыл сначала. хотя у некотолрых она явно лысая была )

    Скорый 007:улыб:

  • А еще её можно сжечь!!!:улыб:
    Будет замечательный черный дым и копоть!:улыб:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • А можна клумбу сделать:миг:

    Не надо меня критиковать, лучше высечь...В мраморе! :-)

  • Вот это более дельное предложение.
    :улыб::live:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Это просто какая-то мистика!
    Утром иду, думаю, надо на фруме спросить , куда бы деть старую резину. А тут - бац и уже топик есть:улыб:

    Что у меня: старая резина на Сурф. Купил новую после того как на починку еженедельных дырок ушла ощутимая сумма.:хммм:
    Выкинуть - жаба давит.
    И что с ней теперь делать?

  • Ты лучше щётки побыстрее в генераторе поменяй, а то генератор менять потом придется. На счетки много денег не надо.

    Всякий дурак сходит с ума по своему.

  • Лучше отдай мне, ну или продай, а то я на даче делаю альпийскую горку, так старая резина край как нужна

  • Забери у меня в гараже 4 больших колеса (31 дюйм) - горка получится ого-го! :live:

  • Давай......... :live: :bottle: :pivo:

  • написал в приват :улыб:

  • Кстати! а куда девать ОТРАБОТАНОЕ МАСЛО?

    уже литров 30 в гараже накопилось, скоро ещё будет... вылить - нехорошо, сжечь тоже... кому отдать?

  • Оно не отработанное, оно контрактное :ха-ха!:

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :live:

  • Может открыть контору по продаже контрактного масла........... :live: :ха-ха!:

  • в особой цене будет масло, которое не контрактили в РФ :ха-ха!:

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • Надо же.. А я когда пытался оставить свою лысую резину на шиномонтажке, меня ОЧЕНЬ убедительно попросили положить ее в багажник...
    Теперь валяется в гараже, для обучения въезда в гараж :)) Чтобы тормозить не в стену, а в покрышки.

    ---
    Full
    -------
    Спасибо в кровать не положишь.

  • Я знаю что на отработке делают очень много полезных вещей.
    1. Делают в гараже отопление и наливают туда отработку. Правда 30 литров это оооочень мало для такого.
    2. Есть форсунка на базе которой сооружают печку для гаража и отгда 30 литров - это вообще кот наплакал.
    Могу предложить это всё понакапливать и потом кому-нить из счастливых обладателей столь дивных конструкций прелдожить под самовывоз.
    Хочу заметить что они покупают такую хрень за деньги на СТО в кооторых занимаются сменой масла.
    Был бы у меня гараж!! Забрал бы. Хотя погодь! Я спрошу у одного родственника. Он печурку мутить собирался!

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • Cпроси, я печку мутить не буду и копить эту бадягу тоже неохота - место и посуду занимает. А так отдал бы с удовольствием!

  • В ответ на: Я знаю что на отработке делают очень много полезных вещей.
    Во-во....например...масло шоколадное :спок:

    Не надо меня критиковать, лучше высечь...В мраморе! :-)

  • когда Чубайс зимой выключит свет и тепло, после того как сожгёшь в керосинке бензин и масло из машины, и перед тем как начать жечь мебель из квартиры, сможешь некоторое время обогревать квартиру печкой-буржуйкой отрезая по кусочку и сжигая покрышки)))

    сам я оставил на шиномонтажке убитую покрышку заплатив дополнительно 5 рублей (теперь придётся зимой мерзнуть))))

    Берегите воду! Разбавляйте её!

  • Еще можно к стене прибить - как в боксерском зале и неплохо боксировать :ха-ха!:

  • А все же лучше - сжечь!!! :)... Залить Артемовой отрабокой и сжечь!!! :)...
    Можно устроить акцию - сжечь перед каким-нибудь ПАТП :).... или еще перед чем нибудь :)...
    Например - перед чубайсовской конторой - типа - чубайс, нам холодно:улыб:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • А может тарзанку сделать?
    Привязать веревкой за сук и будет счастие:миг:

    Не надо меня критиковать, лучше высечь...В мраморе! :-)

  • Это смотря за каких "сук" :).... так моно и действительно тарзаном стать :)....
    А насчет веревки мысль здравая -чтоб не разбегались :)....

    Интересно - где нибудь принимают ли её на переработку? Тоннами?

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • НП
    Если каждый автолюб, будет не выбрасывать, сжигать, старые колесья, а делать возле дома клумбу, то какие у нас дворики красивые будут, вот.:улыб:

    Вот, новый поворот, и мотор ревет.......

  • А когда мест под клумбы не останется, огородить эти самые клумбы, вкопанными покрышками, и раскрасить это все в яркие цвета.... Красота....

    Вот, новый поворот, и мотор ревет.......

  • Кому Артемовых колясьев маловато будет могу и такие подогнать :ха-ха!:

    Не надо меня критиковать, лучше высечь...В мраморе! :-)

  • Если каждый так делать в Н-ске будет, дорог и дворов не останеться.... одни клумбы... и заводы столько краски не сделают... посему - собрать, залить Артемовой отработкой, взять сук и сжечь!!!:улыб:
    Может её перерабатывать как нибудь можно? Чтоб задаром то не сгорала :).

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Прям как раньше ........

  • Ты не особо важничай, у меня такие тоже есть:улыб:

    Вот, новый поворот, и мотор ревет.......

  • а меня бесят эти клубмы и ограждения из старых покрышек.
    Вместо газона получается нечто среднее межу свалкой старых колёс и автополигоном ДОСААФ... :death:

    короче СЖЕЧЬ!!!! с отработкой!!! а дым собрать, сжидить (?) и продать в бутылках как Жидкий Дым! На этикетках напишем: ЖОПА (Жидкие Отходы Покрышек Автомобильных)

  • ЖОПА (Жидкие Отходы Покрышек Автомобильных)
    :улыб::live:
    А жечь нельзя! Эт каждый сожгет, экологическая катастрофа.

    Вот, новый поворот, и мотор ревет.......

  • дык! мы же дым весь соберём и в Ж.О.П.А. превратим! никакой катастрофы...

  • Мож лучше П.О.П.А.(Переработанные Отходы Покрышек Автомобильных). Всетаки, как-то по-мягче звучит... :+)

  • Тебе бы все жечь.
    Палить будешь в противогазе?
    :миг:
    Ироды проклятые! Ишь чего удумали.
    Нам дыма и сажи от ТЭЦ выше крыше.
    :зло: :спок:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Евгений, я тебе в личку кинул как тебе резину забрать у меня для горки своей...

    удумал еще, куплю...нифига :шок:
    че там продавать-то...так отдам. только встретиться надо.

    Скорый 007:улыб:

  • Вить, я насчитал в сообщении Асмодая аж 5 смайликов... неужели шутка всёравно непонятна...?

  • Что, моих не видать?
    :миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • да злые они у тебя какие-то... в очках... :ха-ха!:

  • ННП
    В Нижнем старую резину принимают у народа на автопокрытие (смешивают со стеклянной и песчаной крошкой, кладут в качестве четвертого слоя при прокладке дорог. Получается чуть дороже, зато меньше боится перепадов температур, долговечнее и ровнее). Но не повезешь же ее в Нижний:улыб:
    Отработанное масло - хорошее топливо для каталитической печки. Только вот я не знаю, есть ли у нас не экспериментальные, а настоящие печки?

    пиво проверять надо дрозофилами и молоком

  • Даешь и у нас хорошие дороги!!!
    Да за ради ТАКОГО дела...:улыб:... да для дорог края родного :)... и старых покрышек пожертвовать безвоздмездно не жаль!!!
    Технологию - стибрить, дороги строить, а мы по мере возможностей "стройматериалов" подкинем!!!:улыб:
    А отработкой можно деревяннные и металлические конструкции мазать! Хорошо получается, жучки не жрут, дерево дольше не гниет... Особенно хорошо декстроном березу обрабатывать:улыб:- благородно начинает выглядеть... а если уж под покраску краской - так сам бог велел... да и ложиться лучшее:улыб:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: