Погода: −8 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−7...−2пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Неработающие стопари

  • Вчера чуть не догнал волгу с неработающими стопарями. На светофоре пристроился сбоку, сказал о том, что стопари не работают. В ответ узнал много о себе нового.
    Сегодня смотрел, сколько их таких, без лампочек.... Пришел к выводу, что надо печатать бумажку, с одной стороны "У вас не работает левый стоп", с другой - про правый. Клиентов - море.
    Выговорился, полегчало...

    ---
    Full
    -------
    ... Давайте, перейдём на "ты", а то мне дать по морде Вам не ловко.

  • Что сказать то?
    Плохо... а если машина - Волга ( хотя Волга - это ПИВО, хотя капитаны "барж" думают иначе) , то вдвойне... они же в большинстве своем - развозные, такси и т.д... то есть повышенная опасность. Для нас. Для всех. Снимать с эксплуатации, задерживать на 3 часа.

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Да нет, надо другую бумажку:
    "Я баран, у меня не работают стопари, я знаю об этом, но делать ни чего не буду, потому что я (см. в начало)".

    ЗЫ Актуальная тема, самое интересное, что попробуй докажи потом, что они не работали.

  • Сдавать таких уродов надо. Ближайшим Гайцам. ИМХО.

  • Ребята ! Впомните о существовании МКПП. Многи машины скидывают скорость путем переключения передачи на пониженую.
    Многие просто скидывают газ и машина замедляет движение. Причем существенно. Следите за дистанцией , выбирайте скоростной режим - и все будет ОК. Лично я не припомню, когда встречал машины с неработающими стопарями.

  • Гайцам капитаны барж не нужны. Им нужна продукция фабрики "Госзнак".
    :улыб:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Батенька.... А вы по сторонам то посмотрите... Много интересного можно увидеть.
    Тем более, когда видно. что один стоп горит, а другой нет, он что, движком тормозит? Сомнительно....
    Сам катаюсь с мануалкой, и мне хорошо ))

    ---
    Full
    -------
    Include this in your WIN.INI file: BUGS=OFF

  • Все печально... людей не переделать... то 5 руб на лампочку жалко, то 10 мин времени....

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Был у меня случай - чуть не догнал УАЗик. Просто не работали у него стопари, а он резко притормозил... Потом тоже долго наблюдал за машинами - чаще всего УАЗы встречаются, потом старые японки (за которыми не следят, но там по одному фонарю обычно), потом все остальные...
    Сейчас для себя установил правило - смотрю через впереди идущую машину, если это возможно. Если нет (грузовик, газель, УАЗик) - стараюсь по-возможности сместиться в своей полосе чуть вправо (правый руль), чтобы было видно. Если нет и такой возможности (узкая полоса или оживленное движение) - держу бОльшую дистанцию.:улыб:
    Хотя, в общем и целом - это просто культура вождения, так же как и поворотники включать. :зло:

    С большими или меньшими затратами, можно достичь всего...

  • Согласен, что это больше от культуры зависит.
    Сам нередко сталкиваюсь с такой проблемой.
    Если есть возможно - стараюсь объехать такой экипаж.
    А еще бывает проблема - налепят на задние фонари "очки". И днем эти стопари видно только с расстояния пару метров. :death:

    Все течет, все изменяется

  • Не. Машин с неработающими стопарями просто куча. И не все волги. Много иномарок. Кстати кажется мне это или нет, но этим еще грешат Спринтеры.

  • ННП
    Сегодня ехал за УАЗиком-таблеткой без стопов
    Когда появилась возможность обогнать, поровнялся, открыл стекло и сообщил (вежливо) об этом водителю. По реакции понял, что он давно в курсе:хммм:
    Я всегда, если есть возможность, поступаю так.
    В 2-хлетней практике были такие машины
    1) ЗИЛ - совсем ничего не горело, он явно тормозил, не помню как эта хрень называется, которых 2 штуки на заднем мосту, в общем они явно имеют отношения к тормозной системе. По форме типа патиссона. При торможении не помню то ли они двигается, то ли из них штоки выходят. Прошу прощения за тех.безграмотность.
    2) ВАЗ-2111, горел только чахлый доп.стоп
    3) Кариб, такая же фигня
    4) - не помню - всевозможные аппараты, у которых по одной лампочке горело

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • И этим обычно грешны "псевдодраговкие":улыб:отечественные тачанки :).
    А в некоторых - и так поворотники слабые... и т.д....

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Раз уж про задние фонари.
    На некоторых японческих грузовиках этак тонны на 2, на мой вгляд странно расположены поворотники и стопари.
    По логике, наружу должны быть поворотники, внутрь - стопсигналы. А у них - все наоборот.
    Как-то не сразу иногда соображаешь, что он хочет делать, когда едешь близко в колонне.

    Все течет, все изменяется

  • Одноглазых стопарей навалом. А вот совсем чтобы стопы не горели - не видел. Везет наверное мне :ха-ха!:

  • В ответ на: Вчера чуть не догнал волгу с неработающими стопарями. На светофоре пристроился сбоку, сказал о том, что стопари не работают. В ответ узнал много о себе нового.

    Я в прошлый раз водютелю маршрутной газели, вышел и пару раз по хлебальнику съездил. И надо же, он даже свои слова обратно взял, а из пассажиров никто и не возмутился.

  • Явно везет!
    А вот недавно на Бердском шоссе между Сеятелем и развязкой с пр.Строителей чуть Москвича-каблука не затоптал. В дождь он перестроился в левый ряд, по которому шел я. Я его понял так, что он тоже собирается на Строителей повернуть, поэтому заранее в этот ряд и свернул. Как бы не так! Там есть место для разворота, так этот ... перед ним тормозит в пол и начинает разворот. Ни единой лампочки не горит! Хорошо, что правая полоса была свободна, я успел туда уйти.

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • Красивая девушка на темно синей тойоте Корса с номером 500 (буквы не помню) - У ВАС ЛЕВЫЙ СТОП СИГНАЛ НЕ РАБОТАЕТ!!!

  • а уверен что эта девушка читает автофорум?

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • ее друзья читают уверен - им его и менять судя по всему :-)
    кстати у этой корсы еще белый бампер впереди!

  • Девушки - отдельная тема... что то им говорить - бесполезно ( кроме девушек с АФ :улыб:)...

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: