Погода: −4 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−7...−2пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Околокомпьютерные темы /

Нужна помощь в выборе СЦ или мастера по ремонту ПК.

  • Нужна помощь в выборе СЦ или мастера по ремонту ПК по приемлемым ценам.
    Такие, которые из-за сгоревшего конденсатора меняют не полностью плату, а конденсатор и все провода чтобы были на месте (уже попадали на таких, а мы им за это ещё и денег дали:))

  • Отправил личным сообщением. Сам туда обращался один раз, очень доволен как качеством так и ценой.

  • Вообще-то плату заменить - дешевле в большинстве случаев.
    Да и "замена конденсаторов" - сугубо распиаренная тема теми, кто ничего другого делать и не умеет.

  • В ответ на: Вообще-то плату заменить - дешевле в большинстве случаев.
    Замена платы может повлечь за собой переустановку ПО, что приведет к дополнительным расходам, если конечно самостоятельно этого сделать не может.

  • В ответ на: Замена платы может повлечь за собой переустановку ПО
    А вот как сделать это без переустановки ПО - уже задача толкового специалиста.
    Если только ПО к железу не привязано, конечно.

  • замена материнки с заменой ОС не коррелирует.

  • От чего тогда ОС не грузится после замены мат. платы?

  • От кривых ручек. IDE-AHCI им неведомо.

  • Причин может быть много, но если все исправно и совместимо то должна грузится.

  • Да я в курсе, если что-то не получается умею пользоваться поиском в интернете.

  • В ответ на: От чего тогда ОС не грузится после замены мат. платы?
    Из-за несовместимости установленных в системе драйверов HDD и нового железа.

  • То есть, как я понял, после замены мат. платы ОС не загрузится? Или всё же можно запустить?

  • Однозначно сказать невозможно. Более вероятно, что нет. Но запустить все же можно, немного поработав.

  • C семеркой проблем не встречал, 2003 переехал на новую мать при помощи лома и такой-то матери. Когда-то делал образ ХРюши со встроенными всеми известными на тот момент IDE/AHCI, разворачивалось на всем железе.

  • В ответ на: C семеркой проблем не встречал, 2003 переехал на новую мать при помощи лома и такой-то матери
    Всё очень зависит от чипсета на одной и другой материнке.
    Но семёркой я переезжал всего 1 раз (в отличии от Win2k / XP), поэтому не знаю, подпилили ли что-то в семёрке что-то и подпилили на этот счёт. С другой стороны у меня складывается впечатление (возможно ошибочное), что разнообразие чипсетов нынче заметно поубавилось, в отличии от времён выхода и активной эксплуатации Win2k.

  • Попробуйте запустить древнюю ОС, типа ХР на новом железе, под которое вообще нет драйверов под ХР. Попробуйте запустить ОС на материнке под процессор другого производителя, то есть был Интел, запустить на АМД и наоборот. Попробуйте запустить клиентскую ОС на серверной матери, и наоборот, серверную ОС на дешевой домашней материнке. Попробуйте запустить ОС от системы с поднятым RAID-ом. Попробуйте запустить ОС, которая вываливается в BSOD сама собой. Вариантов вам могу накидать на три страницы, но пожалею ваши глаза. И дело совсем не кривых/прямых руках, ситуации могут быть разные, а если кто-то этого не понимает, то это его проблемы. То же и с ремонтом материнок, вы попробуйте оживить какую-нибудь брендовую серверную материнку, у которой все микросхемы фирменные и схем на нее нет в принципе. Починить, конечно, можно что угодно, но во всем должно быть прежде всего рациональное начало, если ремонт нерентабелен или крайне затруднен - от него лучше отказаться.

    С возрастом прибавляется не только опыт, но и маразм.

  • Немножко возможно юмора
    Я был в подобном положении: софт под NT4, сервер Intel 5500 (или 5300, запамятовал). Запустил.
    Но сейчас я более ленив, и скорее скажу, что "аппаратная часть не поддерживается, меняйте ОС"
    Так что да, "во всем должно быть прежде всего рациональное начало".

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: