Погода: 17 °C
23.0720...25пасмурно, небольшие дожди
24.0724...28переменная облачность, без осадков
  • Поступил в НГУ на факультет информационных технологий. Знаю, что для облегчения учебного процесса необходим ноутбук. Хотелось бы от опытных людей получить ответы на следующие вопросы.

    1. Каков оптимальный форм-фактор ноута: 17, 15 или меньше дюймов?

    2. Какого посоветуете производителя? Условие: демократичность возможности настроек системы.

    3. На что при выборе стоит в первую очередь обращать внимание?

    Если у кого есть готовое решение, просьба кинуть ссылку на ноутбук.
    Ориентировочная стоимость: 50к - 60к (Б/У не предлагать - не куплю!).
    Повторяю! Ноутбук нужен для УЧЕБНОГО процесса на факультете информационных технологий!

    Заранее спасибо.

    Топик закрыл(а) igornsk (17.08.12 13:49)

  • В ответ на: демократичность возможности настроек системы.
    Думаю ноутбуки ДНС или MSI у них можно много чего настроить (биос не ущербный), а так же поменять многое.
    Но сейчас все ноутбуки обеспечиваются процессорами мобильного типа пусть даже i7, а это наверняка где то будет чего то не хватать или с разного рода виртуализациями или ещё чего.
    MSI
    DNS

  • ага, и дьябла третья радовать не будет... :rofl:

    нахрена в школу бук за 60 рупий? лекции стенографировать? или просрать по пьяне в соседней кафешке?

    хорошая машина нужна дома, где есть время "думать и делать".

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В ответ на: Ноутбук нужен для УЧЕБНОГО процесса на факультете информационных технологий!
    Ясно же написано. Не стенографией заниматься собирается топикстартёр.
    Куда уж его там преподаватели настроят, чёрт знает. Сервера может поднимать заставят, контроллеры какие прошивать будет, видео монтировать, может вообще результаты коллайдера на курсовую просчитывать будет и т.д. и т.п.
    В любом случае редкий ноутбук может обеспечить все потребности, сравнимые с десктопом, я например такого конкретно и незнаю. Чтоб ещё куча разнообразных портов было и что ещё важно охлаждение было надёжное. Помимо мобильного процессора, в ноутбуках часто USB порты с хабов, что например мешает прошивать даже бытовые вещи.

  • Для учебы хватит вполне, остаток бюджета прогулять с телками, что бы потом было что вспомнить.

  • ага, а еще третью мировую на 5 сценариев нарисовать...
    особенно умилило "контроллеры прошивать" - мощности нужны невообразимые...

    правильно товарищ говорит выше ссылку дал, все остальное - на пропой...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Я не понимаю. Человек определил бюджет, а вы ему шляпу предлагаете... :ха-ха!:
    Этот бук фотошоп и автокад будет с тормозами обрабатывать...

  • контроллеры прошивать нужны не мощности а возможности...

  • sony vaio t-series. море моделей, которые будут крутить не только плоский автокад, но и 3d модели.
    цена 26-30 рупий...
    хватит уже спорить о 50-60 тысячах...за эти деньги можно говорить о макинтошах, только в учебе они нужны, как зайцу стоп сигнал...пустая трата папино-маминых денег...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Вы почему то рассуждаете на программном уровне, я же пытаюсь учитывать и уровень окружения, переферии и т.д.
    Проблема с сони может возникнуть если например человек пожелает познакомиться с линуксами ввиде дополнительной оси или в виртуальной машине. Всё таки сони заточены под винду...
    Или скажете что специалисту в ИТ нет необходимости в альтернативных операционках?
    Про макинтош много не скажу, знаком только по оси, но ось однозначно для домохозяек, совершенно не предполагающая обучения или многофункционального использования.

  • Всем спасибо, но хотелось бы больше конкретики. И просьба вписываться в представленную мной ценовую категорию. Желательно даже представить самые достойные модели в каждом форм-факторе.
    Казинака, С Sony-то всё ясно. Впрочем, как и с Apple. А Asus, HP, Lenovo, Acer дают возможность ставить другую/дополнительную ОС без угрозы потери гарантии?

  • Следуя тому что возможно будите изменять разделы диска, то наверняка будет отказ от гарантии. Но можно использовать как гостевые оси, я так думаю. Асусы и Леново есть с досом, там возможно это не кретично.
    Это надо подходить конкретно к производителю, у большинства из них есть горячие линии или онлайн поддержка.
    Но я бы на вашем месте обратился в ДНС, их ноутбуки бывают очень разнообразными, даже с диковинными на сегодня портами, может есть у них и индивидуальный подход. Я наблюдаю за двумя ноутбуками из средней ценовой категории, скажу что не плохие вещи.

  • Камрад, ничерта не понял из вводной, уж прости.
    Первое. Тебе чего надо-то ? Потратить 60 рублей ? Или чего ? Где описаны задачи, под которые ты железо прикупить собираешься ?
    Второе. Да какая ныне разница - чего будет написано на крышечке ноута ? Леново, Асер, Асус или вообще ничего ?! Подавляющее количество ноутов - ODM сборка.
    Третье. Без потери гарантии ты можешь делать с ноутом всё, что заблагорассудится. Разумеется, в программном смысле. С паяльником туда не лезь и все будет отлично.

    По мне, так выбираешь чего-нить топовое, типа i7, 8 (или больше РАМ) + SSD и поражающее воображение быстрота работы у тебя в кармане. Ну и лично для меня критерий выбора ноута - удобная клава (под пальцы), комфортный экран и многоячеистая батарея.

    Румяный, толстый и весёлый
    Лежит тюлень на берегу.
    Я не тюлень, но точно так же
    Могу. (с) чьё-то

  • В ответ на: Следуя тому что возможно будите изменять разделы диска, то наверняка будет отказ от гарантии. ...
    По какому критерию ?

    Румяный, толстый и весёлый
    Лежит тюлень на берегу.
    Я не тюлень, но точно так же
    Могу. (с) чьё-то

  • Выдержка от асера которая лишает части гарантии. У асуса может быть ещё что...
    Acer не поддерживает никакие другие операционные системы кроме как предварительно установленные. В то время если другие операционные системы будут установлены, Acer не сможет оказать поддержку по инсталляции и, возможно, не в состоянии обеспечить всеми драйверами, чтобы поддержать аппаратные средства в вашей выбранной операционной системе. Повреждение программного обеспечения восстановления, после инсталляции другой операционной системы, не будет охвачено согласно гарантии.

  • В ответ на: Первое. Тебе чего надо-то ? Потратить 60 рублей ? Или чего ? Где описаны задачи, под которые ты железо прикупить собираешься ?
    А чем занимаются программисты? Фконтактике сидят да в паинте домики рисуют? Разумеется, нет!
    Желательно, чтобы на ноуте комфортно шпарили графические редакторы (в том числе 3D) и IDE типа Visual Studio. Заказ ясен?

    В ответ на: Второе. Да какая ныне разница - чего будет написано на крышечке ноута ? Леново, Асер, Асус или вообще ничего ?! Подавляющее количество ноутов - ODM сборка.
    Всё дело в сервисе и поддержке, а также сложности потери гарантии.

    В ответ на: Третье. Без потери гарантии ты можешь делать с ноутом всё, что заблагорассудится. Разумеется, в программном смысле. С паяльником туда не лезь и все будет отлично.
    Великий Казинака объяснил Вам, в чём Вы были неправы.

    В ответ на: По мне, так выбираешь чего-нить топовое, типа i7, 8 (или больше РАМ) + SSD и поражающее воображение быстрота работы у тебя в кармане. Ну и лично для меня критерий выбора ноута - удобная клава (под пальцы), комфортный экран и многоячеистая батарея.
    Желательно конкретный пример, а то пока один пустой трёп.

  • В ответ на: Но я бы на вашем месте обратился в ДНС, их ноутбуки бывают очень разнообразными
    А на третий день не полетит? Что-то я пока не особо доверяю отечественному производителю компьютерной техники.

  • В ответ на: Что-то я пока не особо доверяю отечественному производителю
    Это чистый Китай, как и все остальное, можно брать смело. Если планируется использование ОС отличных от MS, то брать надо без винды.

  • В ответ на: Всё таки сони заточены под винду
    Что за бред? чем железо в сони отличается от азуса? леново? и т.п. там что процессоры стоят отличные от амд или интел? видюхи свои?

  • Меня одного прикалывает, что абитура НГУ IT факультета даже комп себе самостоятельно выбрать не может? Равно как и до конца не понимает чему учиться будет и какие ресурсы под это нужны... А исчо не плохо было бы упомянуть про то что такое собственно 1-ый курс и про то насколько быстро устаревает компутер... Ну и аптома что обычный ПК обгрейду поддается проще и дешевле нежели бучара...
    Я вот Вам как юрист программисту скажу - бук за 60 рублей это не плохо, токма не надо его под видом "учебной необходимости" пропихавать... Нету ее этой необходимости... Если бы излагал на своем, юридическом, примере, адаптированном к условиям программирования - есть такая программа для юристов - Консультант + называется... Классная прога - спору нет! И законодательство тебе в ней и судебные решения и образцы документов и монографии различной тематической направленности и комментарии и даже подшивки журналов и учебники... СтОит прога дофига - под палтос, думаю, сейчас (в топовой комплектации - т.е. включающей в себя все вышеизложенное) + стоят обновления на нее - хбз скока в месяц надобно доплачивать, но, думаю, за год еще столько же накапает... Так вот - поступая на юр.фак такую программу прикупить можно, только у меня в альма-матер, на пример, на 1-м курсе мы проходили Историю отечественного государства и права, Теорию государства и права, Историю государства и права зарубежных стран, Логику и т.д. и т.п. - реально могла бы понадобиться прога только под "Правоохранительные органы" - токма предмет идет семестр и надо к нему с 10-к нормативно-правовых актов, которые находятся в интернете за 15 минут... Можно конечно забить и все равно прогу выставить - прикольно жеж!) Все вокруг будут просто "сраться" с такой мегакрутоты! Но по факту это бестолковое заколачивание $$$ в землю... Фантазию ее развивать нужно - тогда и деньги можно будет эффектно вваливать...)))
    Удачи в учебе и программировании!)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на:
    В ответ на: Третье. Без потери гарантии ты можешь делать с ноутом всё, что заблагорассудится. Разумеется, в программном смысле. С паяльником туда не лезь и все будет отлично.
    Великий Казинака объяснил Вам, в чём Вы были неправы.
    И в чем же товарисч был неправ? я вот что-то не понял.
    В цитате от Казинака речь лишь о том, что под линукс производитель драйвера не обещает предоставить. Ну и что предустановленную винду вы, возможно, при этом потеряете. Ровно это вам ранее и сказали, без цитат.
    Ну по винде - невелика потеря, да и подстраховаться не сложно. Можете взять без предустановленной винды ноут, если уж на то дело пошло. Впрочем, всякие VirtualBox никто не отменял и не понятно что мешает баловаться с "альтернативными" системами там, тем более, что это удобнее.

    Но это все фигня.

    Мой вам искренний совет: не покупайте сейчас ничего. Деньги за ноут (деньги очень большие на самом деле) верните родителям, скажите "папа, мама, мне эти деньги понадобятся позже".
    Отучитесь хотя бы семестр, сдадите экзамены - там будет видно, да и понимание придет что нужно и для чего. Я вас уверяю, это самое лучшее, что вы можете сейчас сделать, потому как на первом курсе уж точно главное будет не ноут, а голова (математика там и прочая "лабуда").

    Впрочем я даже знаю, что моему совету вы не последуете. Молодежь она такая, "самая умная". Да еще когда деньги родительские.
    Тогда не сочтите за труд, когда у вас этот ноут сопрут в общаге, или принесут в жертву правоверные линуксоиды с первомайки - отпишитесь в этой теме, пожалуйста. Мне любопытно как скоро это произойдет.

  • В ответ на: Сервера может поднимать заставят, контроллеры какие прошивать будет, видео монтировать, может вообще результаты коллайдера на курсовую просчитывать будет и т.д. и т.п.
    Казинака, сознайтесь: вы в техническом ВУЗе вообще учились? вы хоть немного в курсе того, о чем высказываетесь?

  • В ответ на: Сервера может поднимать заставят...
    У мню щас дома ноут сервером работает. Файлопомойкой и торрентокачалкой-раздавалкой.
    Вот такая модель
    Как Вам периферия?:миг:
    ЗЫ Под Kubuntu, кстате.

  • Думаю ТС просто стебет над всеми вами кто ему отвечает)))) Чистой воды стеб))) факультет ИС НГУ... ну-ну..
    человек туда поступающий явно сам разберется какой ноутбук ему нужен, в век интернета ведь живем - прайсы, отзывы и обзоры и фото - сиди и выбирай, и не насилуй мозг другим))

  • Я закругляюсь в этой теме.
    Дам один один развёрнутый ответ сразу всем.
    Топикстартёр вполне рациональный человек, подозреваю что он любит разностороннюю и полноценную оценку своих идей. Он не самоуверенный педант...
    Второе. Тут некоторые пытаются всё дело свалить к религиозности. У кого какие убеждения и кто как понимает жизнь это ваше личное дело. Есть вопрос, обозначен бюджет, предложены критерии. Что ещё надо? Причём здесь финансовые возможности топикстартёра, некоторые даже его родителей преплели, особо талантливые вообще не псчитались с его мнением, назвав всё понтами.
    Что за ментелитет ханжи, что за стремление к преимуществу своей философии, что за неуважение человеческого стремления.
    p.s. Для технорей закончивших ВУЗы на машинках феликса по учебникам министерства образования СССР.
    Этих спецов, вечно и нечаяно изобретающих вечный двигатель из лома, я бы гнал из всех отраслей современной деятельности, как самый вредительский элемент...

  • В ответ на: рациональный человек
    В чем рациональность?, купить сейчас ноут за 60 т.р., который через 6 месяцев будет стоить 30, а через год 20 т.р., причем на первых 3-х курсах (как и на последующих) ему явно вполне хватит любого бюджетного за 15-20 т.р.

  • В ответ на: фотошоп и автокад
    Эти софтины совсем не требовательны к ресурсам (если без фанатизма, что в ВУЗе врятли), особенно AutoCAD у меня на работе вполне нормально работает на компе 8-летней давности, с 512 памяти, с "размазанной видюхой" на простом селероне под WinXP SP2.

  • Среди всех отвечающих нашёлся только один профессионал в IT-вопросах. Ему большое спасибо.
    Выбор сделан. Тему можно закрывать.

  • Мне почему-то кажеццо, что Вы трудитесь кем-то вроде манагера по продажам.
    Извиняюсь за злостный оффтопик.

  • чёт я не врублюсь
    а нафига студенту it-шнику автокад и фотошоп

    Теле2 Opera Nissan Cedric

  • В ответ на: ....
    а нафига студенту it-шнику автокад и фотошоп
    :шок: **** абитура, она такая...**** :шок:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Мне, почему-то, кажется что Вы из колхоЗЗляндии... Не?
    Эт я, на пример, к вопросу о диагонали... Вы жеж, где-то в недрах мозжечка должны догонять, что для работы с графическими редакторами, бОльший экран есть приемущество... Правда, ИМХО характеристики цветопередачи - важнее... Правда, ИМХО программист и дизайнер - разные профессии, пусть даже и, скажем, веб.... Но и это фигня - Тем же местом, Вы должны допускать, что, зачастую, чем больше диагональ, тем больше агрегатина и тяжелее... Собсна отседа начинаются такие вопросы, как - каково Ваше телосложение? Есть ли возможность нанять таскальщика компа? Будете ли Вы жить по соседству от ВУЗа? Имеете ли свой автомобиль? Короче - вопросы, связанные именно с таскаловом девайса, которые к "IT-специалистам", по сути, имеют весьма опосредованное отношение...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • :respect:

  • В ответ на: человек туда поступающий явно сам разберется какой ноутбук ему нужен, в век интернета ведь живем - прайсы, отзывы и обзоры и фото - сиди и выбирай, и не насилуй мозг другим
    Вы ошибаетесь.
    Студенты бывают очень разные, и вовсе не обязательно разбирающиеся в прикладных моментах, типа знания текущего ассортимента в линейках производителей. Зато, вероятно, хорошо знает литературу там, ну или математикой увлеченный. Ну и несколько не в курсе, что приличные люди сами читают обзоры и вникают.
    А тут папа-мама за поступление в ВУЗ игрушку пообещали, вот оно и чешется.

  • *ннп*
    Комрадес, вы с чего взяли-то, что это школяр пишет ?
    С того, что "Поступил в НГУ..." ? Дык может быть это пишет почтенный отец отпрыска, только в первом абзаце он слово "Сынок" пропустил ? Ну а так, как папаша - почтенный муж, то он не в курсе за модели/производители/гарантии. Тогда всё более-менее на свои места встаёт.

    АОТ.
    2ТС. Ну уж прошу озвучить модельку, чтоль, за 50-60 Крублей для учебного процессу.

    Румяный, толстый и весёлый
    Лежит тюлень на берегу.
    Я не тюлень, но точно так же
    Могу. (с) чьё-то

  • не соглашусь.
    поступая на ИС, должны быть хоть какие-то представления об аппаратной части. он же не на литературу или филолога пойдет учиться, все-таки.
    а судя по тому как пишет будущий студент, представления там некоторые, а может и все, имеются, и с этим все в порядке.
    или он решил во всеуслышание заявить что у него ноутбук будет за 60 тр? открыть для кого-то мир? сейчас трудно вообще чем-либо кого-то удивить...
    а всю эту переписку можно обозначить простым пустословием. то что я сам тут пишу, - лишь потому что вижу ответы грамотных людей, которые по неясным мне причинам отвечают на бредятину ТС.. вот это истинно вопрос!))

  • В ответ на: поступая на ИС, должны быть хоть какие-то представления об аппаратной части.
    Должны быть успехи в математике (ну и физике, иначе странно), и, соответственно, "технический склад ума" с интересом к точным наукам. Конечно хорошо бы прикладная какая-то область в увлечениях, но она очень разная бывает и не обязательно связана с железками линейки PC, как и с железками вообще.
    А знание аппаратной части и конкретных показателей, по которым пиписьками меряются - это невеликого ума дело, познается легко при надобности.

  • Если судить по стилю, я бы сказал, что пишет отнюдь не школяр. И даже не студент первых курсов. Чует моя пятая точка, что с нами некое трололо.
    ЗЫ Стиль написания текста несколько напоминает камрада ПЕЛЕВИН-а.

  • Совсем нет. Вопрос был вполне серьёзным. Просто, видимо, не там спросил. И, в основном, не те отозвались. Бюджетники-непрофессионалы...

  • В ответ на: Бюджетники-непрофессионалы.
    :ха-ха!:
    Оскорбили мальчика нищеброды. Как теперь жить будет - не понятно.
    Чувак, за профессиональные советы - платить нужно. Готов?

  • В ответ на: А знание аппаратной части и конкретных показателей, по которым пиписьками меряются - это невеликого ума дело, познается легко при надобности.
    Знание не нужно, но общее представление у поступающего на данный факультет должно быть. Не верю я что молодой человек, направленный на компьютеры, до окончания школы только теоремы на бумаге доказывал.

    IMHO уровень и постановка вопросов были на уровне барышни, поступающей на факультет графического дизайна (да простят меня эти барышни:миг:).

  • В ответ на:
    В ответ на: Бюджетники-непрофессионалы.
    :ха-ха!:
    Оскорбили мальчика нищеброды. Как теперь жить будет - не понятно.
    Весело. Забавляясь над подобными...:хехе:

    В ответ на: Чувак, за профессиональные советы - платить нужно. Готов?
    Платить? Кому? Балаболам? Профессионал тут был один. И тот ушел зажав нос... :death:

    Исправлено пользователем SerBarristan (07.08.12 23:23)

  • В ответ на: Знание не нужно, но общее представление у поступающего на данный факультет должно быть. Не верю я что молодой человек, направленный на компьютеры, до окончания школы только теоремы на бумаге доказывал.
    Общее представление есть. Общее! Хотелось конкретики. Ошибся форумом.

    В ответ на: IMHO уровень и постановка вопросов были на уровне барышни, поступающей на факультет графического дизайна (да простят меня эти барышни:миг:).
    Вот это правильно, что на IMHO сослались.:миг:Тогда и спросу немного...

    p.s.
    IMHO, долго учёные с Хиггсом возятся (да простят меня эти учёные мужи). Правда, я ничего в этом не понимаю, но ведь это IMHO. :ха-ха!:

  • Хм... раз единственный профи ушел - займу его место... Буду новым гуру - предлагаю этот - чуть подороже, зато Чипсет звукового адаптераRealtek ALC269, а Количество ячеек батареи8, с учетом наличия WI-FI и БлютузА 3-го поколения думаю альтернативы у него просто нет и быть не может... И да - это же Фуджи!! (Не путать с Фиджи)!

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: ....
    Студенты бывают очень разные, и вовсе не обязательно разбирающиеся в прикладных моментах, типа знания текущего ассортимента в линейках производителей....
    Если выставить корректно задачу - корректным будет и ответ... Т.е. что кроется под "учебным процессом"? Смотрим расписание всех курсов факультета, смотрим методички по предметам - видим задачи, которые будут стоять и КОГДА... Далее, соответственно, зная какие будут требоваться ресурсы уже выбираем...
    Ладно бы если бы задача была обозначена - типа смотрю вот есть многомногомного очень похожих девайсов в разные деньги - какой выбрать? Или - какой марке отдать преддпочтение или еще чего... Но человек может блуждать в диагонали только если его последним портативным электронно-вычислительным гаджетом был калькулятор... При том - очень жаль, что во времена "счет" он не жил ибо там то как раз разница и становится очевидной...)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • К сожалению, Вы далеко вышли за обозначенный мною ценовой предел, что так же, боюсь, говорит о Вашем "профессионализме". Сосредоточьтесь и будьте, пожалуйста, внимательней.

  • короче
    если ты первокурсник
    и ноут тебе нужен только дл учёбы
    продчёркивая ТОЛЬКО
    то бери любой рублей за 20 и на ближайшие 3 года тебе его хватит за глаза
    а через 3 года ты в этом и сам не плохо будешь разбираться
    если конечно не вылетишь из НЭТИ после первого семестра

    Теле2 Opera Nissan Cedric

  • В ответ на: Платить? Кому? Балаболам? Профессионал тут был один. И тот ушел зажав нос...
    Вот что мне всегда нравится в вопрошающих дилетантах - так это умение быстро сообразить кто профи, а кто нет. За этим умением всегда чувствуется профессиональный идиот, на любом форуме.
    Успехов в учебе!

    И про просьбочку мою не забудь. Не постесняйся, напиши.

  • Короче. Конкретный рецепт по выбору.
    Идешь на сайт любого компьютерного магазина.
    В разделе ноутбуков сортируешь предложения по цене.
    Выбираешь тот, который зацепил взгляд, ибо в этом ценовом диапазоне любой ноут будет с головой покрывать потребности студента.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: В разделе ноутбуков сортируешь предложения по цене.
    Профи :respect:

  • Добавлю:
    после покупки требуешь поцелуй в попу от манагера, патамушто таких редких .... клиентов надо ценить!

  • В ответ на: короче
    если ты первокурсник
    и ноут тебе нужен только дл учёбы
    продчёркивая ТОЛЬКО
    Жизнь сложна... Возможно, что и не только.:хехе:

    В ответ на: то бери любой рублей за 20 и на ближайшие 3 года тебе его хватит за глаза
    а через 3 года ты в этом и сам не плохо будешь разбираться
    если конечно не вылетишь из НЭТИ после первого семестра
    Вы так же не внимательны! Смотрим на стартовый топик, и повторяем название ВУЗа.

    p.s.
    Кстати, здесь "тыкать" общее правило? Лишнее подтверждение местной "культуры". Про "профессионализм" даже вспоминать не хочу...

  • В ответ на: Вот что мне всегда нравится в вопрошающих дилетантах - так это умение быстро сообразить кто профи, а кто нет. За этим умением всегда чувствуется профессиональный идиот, на любом форуме.
    Вот что меня всегда забавляет в отвечающих профанах... или скажем мягче, "любителях-непрофессионалах" - так это скорые суждения и умение быстро расставить привычные штампы и ярлыки. За этим умением всегда чувствуется типичный идиот, на любом форуме.

    В ответ на: Успехов в учебе!
    Спасибо. Честно! Хоть какой-то от Вас толк...

    В ответ на: И про просьбочку мою не забудь. Не постесняйся, напиши.
    "-Те" забыли добавить! Впрочем, на вашу (обобщаю) "культуру" я уже и не надеюсь. Про "профессионализм" так же уже выше сказал.

    Исправлено пользователем SerBarristan (08.08.12 18:00)

  • В ответ на: Добавлю:
    после покупки требуешь поцелуй в попу от манагера, патамушто таких редких .... клиентов надо ценить!
    А Вы это чьим опытом сейчас поделились?:миг:

  • В ответ на:
    В ответ на: И про просьбочку мою не забудь. Не постесняйся, напиши.
    "-Те" забыли добавить! Впрочем, на вашу (обобщаю) "культуру" я уже и не надеюсь. Про "профессионализм" так же уже выше сказал.
    Так как с просьбочкой? ожидать? или забудешь?

  • В ответ на: Жизнь сложна... Возможно, что и не только.
    Но мы об этом умолчим в стартовом топике, как обычно.
    Толково. Профессионально.

    В ответ на: Вот что меня всегда забавляет в отвечающих профанах... или скажем мягче, "любителях-непрофессионалах" - так это скорые суждения и умение быстро расставить привычные штампы и ярлыки.
    Берем пример с дилетантов-топикстартеров.

  • В ответ на: А Вы это чьим опытом сейчас поделились?:миг:
    Где я писал, что это чей-то опыт?
    Это кагбэ характеристика некого ТС с моей сугубо ламерской точки зрения :secret: :злорадство:

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: И про просьбочку мою не забудь. Не постесняйся, напиши.
    "-Те" забыли добавить! Впрочем, на вашу (обобщаю) "культуру" я уже и не надеюсь. Про "профессионализм" так же уже выше сказал.
    Так как с просьбочкой? ожидать? или забудешь?
    Как только культуре научиТЕсь, так сразу! Пообещаю...:хехе:

  • В ответ на:
    В ответ на: Жизнь сложна... Возможно, что и не только.
    Но мы об этом умолчим в стартовом топике, как обычно.
    Толково. Профессионально.
    Учёба - это часть жизни. Разносторонней! И в данный момент не совсем понятно, какие задачи придётся решать. Не думал, что эти вещи специально нужно обговаривать.
    Расширьте горизонты (понимания).:хехе:

    В ответ на:
    В ответ на: Вот что меня всегда забавляет в отвечающих профанах... или скажем мягче, "любителях-непрофессионалах" - так это скорые суждения и умение быстро расставить привычные штампы и ярлыки.
    Берем пример с дилетантов-топикстартеров.
    Если это и пример (придуманный) то не очень удачный... Другим примерам надо следовать!

  • В ответ на:
    В ответ на: А Вы это чьим опытом сейчас поделились?:миг:
    Где я писал, что это чей-то опыт?
    Это кагбэ характеристика некого ТС с моей сугубо ламерской точки зрения :secret: :злорадство:
    Это какбэ был совет, а не "характеристика".:миг: Ну ламеру простительно путаться в простейших понятиях...

  • В ответ на: Если это и пример (придуманный) то не очень удачный...
    Вот это ты писал или кто?

    В ответ на: Среди всех отвечающих нашёлся только один профессионал в IT-вопросах.

  • В ответ на: Как только культуре научиТЕсь, так сразу!
    Ставить условия и учить что и как делать - иди рассказывай своему папе.

  • В ответ на:
    В ответ на: Как только культуре научиТЕсь, так сразу!
    Ставить условия и учить что и как делать - иди рассказывай своему папе.
    Очень плохо, что Ваш папа Вас культуре (общения и не только) так и не научил...
    Печальный факт!:хммм:

    p.s.
    Засим с хамами (а так же с глупыми троллями) общение прекращаю. Подождём серьёзных людей. В надежде на толковые советы...

    Исправлено пользователем SerBarristan (08.08.12 23:29)

  • Просьба модераторам - грохните топик, пожалуйста, дабы не плодить бесполезный флуд.
    Остальным просьба тролля не кормить, он и так жЫрный уже.

  • Бери мак про 13. Не пожалеешь.
    Я вот через три года после покупки Vaio SZ4 за 97.000 пожалел, что не взял тогда мак.

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • В ответ на: Просьба модераторам - грохните топик, пожалуйста, дабы не плодить бесполезный флуд.
    Остальным просьба тролля не кормить, он и так жЫрный уже.
    "Держи вора!" - закричал ветеран воровского процесса. :ха-ха!:

    Хорошо, что модераторы в целом гораздо умнее.

    p.s.
    Просьба флудерам помолчать. Отметились, водички полили, даже попричитали, вот и хорошо... Дайте и нормальным людям что-нить сказать.

    Исправлено пользователем SerBarristan (10.08.12 00:23)

  • В ответ на: Бери мак про 13. Не пожалеешь.
    Я вот через три года после покупки Vaio SZ4 за 97.000 пожалел, что не взял тогда мак.
    Спасибо за совет, но с Маками связываться не охота. Это совершенно не демократичная (в плане установки программ) и неоправданно дорогая модель.:хехе:

    Исправлено пользователем SerBarristan (10.08.12 00:26)

  • Пробовал?:миг:
    Для начала, раз уж ты на ФИТе, поставишь винду (делается максимально элементарно). А программы крякнутые ставятся на порядок проще - простым копированием и, как максимум, добавлением айпишников в hosts. Операционка также дешевле на порядок - последние две версии стоили 30 и 20 баксов соответственно. Можно не платить, и никаких кейгенов не надо.
    Дизайн всех виндовых ноутов устаревает за 2-3 года. Ради интереса можешь посмотреть на тот же sz4 - карбоновый корпус, тонкий экран, а через пару лет его и доставать в приличной компании было стыдно. Маки уже 3-4 года вообще корпус не меняли, и материал в нем абсолютно износостойкий.
    В общем, я их не продаю и писать больше не буду, но прислушайся к человеку, который когда-то стоял перед таким же выбором (разве что бюджет был побольше).
    Опять же сможешь оценить всю прелесть связки макбук-айпад-айфон-и т.д.
    Привыкай к хорошему.

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • В ответ на: Привыкай к хорошему.
    Вот такая постановка вопроса мне больше нравится!:хехе: Не то, что местные... "флудеры-бюджетники"... :death:

    Хорошо, спасибо. Проанализирую информацию, выскажусь позднее.

  • В ответ на: Проанализирую информацию, выскажусь позднее.
    :ха-ха!:
    Да можешь и промолчать, миру на тебя и твои высказывания класть кучу.
    Дилетант-анализатор, епты.

    Сразу бы и сказал - надо для понтов, чего стесняться? ответы были бы по теме. А ты врал зачем-то, "для учебы". Тебе и предлагали для учебы, чем был недоволен врун - не понять.

  • В ответ на:
    В ответ на: Проанализирую информацию, выскажусь позднее.
    :ха-ха!:
    Да можешь и промолчать, миру на тебя и твои высказывания класть кучу.
    Дилетант-анализатор, епты.
    А зачем Вы снова сюда влезли, со своим м-м-м... "мнением"? В других темах уже не обращают внимание? Здесь хотца отметиться?:миг:

    В ответ на: Сразу бы и сказал - надо для понтов, чего стесняться? ответы были бы по теме. А ты врал зачем-то, "для учебы". Тебе и предлагали для учебы, чем был недоволен врун - не понять.
    Не надо свой нищенский менталитет на других распространять! Выше человек (сразу видно - что-то в этом понимает, в отличие от...) всё доступно объяснил. Но доступно, видимо, не для всех.
    Да и зависть... она такая... :ха-ха!:

  • В ответ на: Опять же сможешь оценить всю прелесть связки макбук-айпад-айфон-и т.д.
    Привыкай к хорошему.
    хороша прелесть
    даже фотки по синему зубу не скинуть
    не дай бог шнур накроется

    Теле2 Opera Nissan Cedric

  • В ответ на: даже фотки по синему зубу не скинуть
    не дай бог шнур накроется
    эээ ну каг бы синий зуб отмершая технология... как впрочем и связь по шнурку.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на:
    В ответ на: даже фотки по синему зубу не скинуть
    не дай бог шнур накроется
    эээ ну каг бы синий зуб отмершая технология... как впрочем и связь по шнурку.
    как бы я это знаю
    но вы пробовали через облако перекинуть данные с айвоня на бук в грозу
    тот ещё цирк
    это типа под вайном инженерные проэкты считать

    Теле2 Opera Nissan Cedric

  • В ответ на: Добавлю:
    после покупки требуешь поцелуй в попу от манагера, патамушто таких редких .... клиентов надо ценить!
    :respect:

  • А что во время грозы с облаком происходит? Не замечал ничего необычного...
    Более того, в принципе забыл слово "синхронизация" - контакты на всех устройствах мгновенно обновляются, фотографии в фотопотоке тоже везде одни и те же, апертура в библиотеку самостоятельно их все переписывает и на капсулу бекапит каждый час, вместе с остальным содержимым ноута.
    Почта работает, терминал работает, все остальные программы тоже не глючат. Перезагружаюсь раз в два месяца. Что еще для счастья нужно?:улыб:
    Мобильные устройства сами по себе бекапятся в облаке.
    Видео с айпада стримится на ТВ (кстати, телеархив за последние две недели тоже присутствует, для любителей), музыка точно так же на цеппелин эир передается.
    Никаких проблем с совместимостью и функционалом нет.
    Кстати, для староверов есть програмки, которые позволяют использовать айфон/айпад как беспроводную флешку. Только вот ни разу ей пользоваться не пришлось - эирдроп рулит.
    Зачем о чем-то задумываться и переживать, если все просто работает?

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • В ответ на: А что во время грозы с облаком происходит? Не замечал ничего необычного...
    Очевидно, во время грозы облако превращается в грозовую тучу.

  • В ответ на:
    В ответ на: А что во время грозы с облаком происходит? Не замечал ничего необычного...
    Очевидно, во время грозы облако превращается в грозовую тучу.
    Очевидно, что в грозовую тучу облако превратилось ДО возникновения грозы и явилось её причиной.
    А во время грозы с облаком происходит обратный процесс, в виду выпускания накопившегося грозового заряда.:улыб:

    По теме у кого будет что сказать?

  • В ответ на: По теме у кого будет что сказать?
    Вы ж уже выбрали? Ну вот и грядите.... покупать.

  • В ответ на: Вы ж уже выбрали? Ну вот и грядите.... покупать.
    Ну може ж ещё кто отговорит... :beee:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: