Погода: 7 °C
04.051...12переменная облачность, без осадков
05.0513...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Околокомпьютерные темы /

Что происходит с ценами на жесткие диски???

  • В ответ на: В свете последних потрясений хотел бы узнать мнение продвинутых пользователей по эксплуатаци SSD. Интересует прежде всего надежность накопителей, ну, и скорость работы в сравнении с hdd.
    У меня системный SSD уже год. Скорость - отличная, когда сажусь за машины с HDD, сразу чувствуется разница. На надежность, тьфу-тьфу-тьфу, нареканий нет. Еще несколько SDD на виду, там тоже все нормально, только у самого старого, которому года два, есть некоторые поводы для беспокойства (точно что именно, не знаю, но знаю, что им пользуются в прежнем режиме).

  • Люди, объясните мне, дураку, зачем вам надежность на системном диске? На системном диске нужна скорость и образ. У меня до продажи были два рейда - нулевой под систему (а нахрен там отказоустойчивость, пусть страйпы параллельно грузит) и первый - под данные. В будущем планирую под систему использовать чисто один SSD, а два HDD пойдут в чистый же рейд 1.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: В свете последних потрясений хотел бы узнать мнение продвинутых пользователей по эксплуатаци SSD. Интересует прежде всего надежность накопителей, ну, и скорость работы в сравнении с hdd.
    Ну не знаю насколько я продвинутый, ноо... :спок:
    У самого щас сата-3 ссд 60гб, OCZ какой-то там из новых. Это просто небо и земля в сравнении с тормозными хэдэдэ. Компутер работает быстрее чем я думаю :umnik: Не успеешь нажать на иконку хрома или фаерфокса, а он уже запустился. Старкрафт-2 стоит на нем же, тоже грузится моментально.
    Иногда, даже точнее очень редко, бывает проскакивает какой-то затуп секунд на 5-10, причем именно во время какой-нить безобидной операции. Но для меня это вобще не критично, так что общая оценка однозначно 5+

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: