Погода: 12 °C
12.058...17небольшая облачность, без осадков
13.0518...21переменная облачность, без осадков
  • Прошу прощение, если по моим сообщениям складывается впечатление, что я во всем обвиняю магазины. За наценки (или как их следует правильно называть) ответственны как минимум три стороны:
    1. Производитель (который в случае Apple имеет право диктовать розничную цену);
    2. Государство, через таможенную и налоговую политику;
    3. Продавец

    Так вот получается, что по сумме этих пунктов Россия далеко впереди западного мира.

  • Позвольте вмешаться. Недавно было принято семейное решение купить маме новый MacBook Pro 15" на i5. Сконфигурировал оптимальный вариант с матовым дисплеем на 1949 баксов. Напомню, в новосибирском re:Store старые пятнашки стоят по 75К.
    Радостно потирая ручки я принялся искать оптимальный вариант поставки, прикидывать стоимость растаможки... и вот на этом этапе все и закончилось. Для незнающих напомню, что наша славная отчизна облагает податью в 30% любой товар стоимостью дороже 10 000 рублей. При всем желании MBP 15" не пройдет таможню с таким ценником в декларации. И даже на заявленные, скажем, 1300 баксов возникнут вопросы. Ведь господин таможенник всегда может открыть коробку и почитать инвойс, в котором будет написано, что ноут стоит 2000 долларов. Разбираться будете уже на месте: лихорадочно писать письма в США с просьбой подтвердить, что вам продали его по 1300 или же платить ПОЛНУЮ пошлину.

    Я выбрал второй вариант. Урок алгебры: 2000x30 = 60 000. 60 000 - 10 000(необлагаемая часть) = 50 000. 50 000/100 x 30 = 15 000.
    Складываем 60 и 15 и, о поразительно(!) получаем 75К) Смысл везти мак из США свелся к тому, что я "бесплатно" получу матовый hi-res дисплей. Стоит ли игра свеч?

    Конечно, все это неактуально для тех, у кого родственники/друзья/знакомые собираются ехать в США и в скором времени вернутся обратно(с собой можно провезти товар до 65К). Но много ли таких? сам ищу.

  • Студенческая скидка... она от случая к случаю у них появляется или там специальная программа для "избранных" студентов? Или может пароль какой надо назвать?
    Я поинтересовался, студенческих скидок нет, индивидуальная скидка смешная, меньше тысячи рублей.

  • Так что, неужели в Новосибирске нет челноков? Московские форумы разве что не зашкаливают предложениями.

    На Ленина, 12 и Лаврентьева, 4 обращаться не советовать.:улыб:На данный момент:
    MC373LL с доставкой из Москвы - 75-80 тр
    MC373RS в ТС - 95 тр...при том что у RS модели еще и левый шифт наверняка, как обычно, крайне неюзабельно обрезан. No offense, в целом ТС люблю и уважаю.

    У адекватного человека готов заказать с предоплатой. Если есть возможность привезти antiglare widescreen - вообще шикарно, хотя, конечно, слабо верится что такое щастье возможно в нашей деревне.

  • пишите в ЛС что хотите или звоните 913901двадвасорокдва
    LL модели точно нет
    на RS модель попробуем договориться

    п.9

    Исправлено пользователем Barlog (17.05.10 22:46)

  • всe АЙФОНЫ дeлaют в китae нa зaводe FOXCONN. Других мощностeй по их производству НЕТ. Соотвeтствующaя нaдпись нa дeвaйсe присутствуeт.

  • Я для покупок со Штатов пользуюсь сервисомwww.Viaddress.com. Они предлагают бесплатный американский виртуальный адрес с которым Вы можете совершать покупки в любом американском магазине. Маки правда не покупал..

    Регистрируетесь бесплатно, получаете виртуальный адрес и делаете покупки с любого американского магазина, включая Amazon и Ebay.

    Если же американский продавец не принимает Вашу карточку (бывает, что международные карты не принимаются),www.Viaddress.com купит товар для Вас без комиссии, Вы заплатите только за доставку.

  • В ответ на: У адекватного человека готов заказать с предоплатой. Если есть возможность привезти antiglare widescreen - вообще шикарно, хотя, конечно, слабо верится что такое щастье возможно в нашей деревне.
    В общем, предложений не поступило, пришлость покупать самому и немного пообщаться с таможней. Сэкономленные 30 тысяч рублей в любом случае этого стоили, равно как и нормальная американская эпловская раскладка без обрезанных кнопок. Топикстартеру советую поступить так же.

    В ответ на: Я для покупок со Штатов пользуюсь сервисомwww.Viaddress.com
    Я правильно понимаю, что Вы зарегистрировались на форуме специально, чтобы оставить это (свое единственное!) сообщение, которое по совершенно случайному стечению обстоятельств написано в виде рекламного текста? Не хватает разве что рефида для полноты картины :)

    Viaddress для России это не очень подходящий вариант. Насколько я понимаю, он шлет только Fedex'ом, у которого для личных МПО до недавнего времени был таможенный лимит 5000 рублей, включая стоимость доставки. Интересно, много вы напокупали с таким лимитом? С 1 июля, в связи с образованием Таможенного союза, этот лимит вроде бы стал таким же, как и у Почты России (1000 евро в месяц), но стоимость доставки Fedex'ом все равно в пару раз больше, чем USPS International Express.

    Я для консолидации и форвардинга посылок использую www.shipito.com, они шлют USPS'ом по более вменяемым тарифам.

  • В ответ на: В общем, предложений не поступило, пришлость покупать самому и немного пообщаться с таможней. Сэкономленные 30 тысяч рублей в любом случае этого стоили, равно как и нормальная американская эпловская раскладка без обрезанных кнопок.
    Правильно ли я понял что вы уже купили и получили ноутбук? Не могли бы в подробностях всё рассказать?

    Не пью; не курю; женщинами интересуюсь, но редко.

  • Хочу купить Apple MacBook Pro (MC374), присматриваюсь к спец. предложению крупного московского интернет-магазина.

    А реально ли получить у вас скидку 5 % на покупку?

    Форд Фокус 2

  • Ну вот, получается экономия есть :хехе:А можно подробней как прикупили? Ну там сервисы какие заюзали или маазины тамошние...

    п.8

  • В ответ на: Компьютерные магазины живут последнее время на 10-15 процентах (в среднем), работая в ноль, стараясь привлечь покупателя...
    Ну кстати я так полагаю, что компьютерные магазины и те кто мобильниками и айфонами торгуют по накруткам где-то близки...

    Тут даже уже ехать ни в какой Китай походу не надо, я вот щас сравниваю цены в на Samsung GT-i9000 Galaxy S в связном он стоит 27 тыров, а в Интер-мире всего 19 тыров :biggrin: Согласитесь если бы работали в ноль и навар был всего 10-15% от закупа, то разницы в цене в 8 тыров тут явно не получилось бы...

    п.8

  • В ответ на: А если все таки привезти их Америки, у нас в Новосибирске можно где-нибудь сделать гравировку русской клавиатуры?
    Ответ не найден?
    Тоже нужно сделать гравировку на макбуке

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: