Погода: −2 °C
11.10−2...2пасмурно, снег с дождем
12.10−2...0пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Лето-2024 окончательный дозор

  • Напиши что она молодая и здоровая. А Галкин её это прям мечта каждой бабы :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • ну что ты) мечта каждой бабы - это зурбаган. пусть даже вымышленный.

    я читаю жизнь..

  • Да ладно. Мечтаешь же о Галкине - признанавайся :смущ:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • ты же знаешь кто мне нравится, мы об этом как-то говорили. постарел он правда.
    но галкин неплох, да. его шоу с детьми удачные, умеет он с ними разговаривать).

    я читаю жизнь..

  • как может быть вымышленный зурбаган мечтой каждой бабы, когда знают его три калеки на бз

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • надо, видимо, было пояснить - "зурбаган" использовалось, как имя нарицательное

    я читаю жизнь..

  • SHAMAN хорошо поёт, молодой, здоровый :live:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Галкин вообще замечателен и мужика б ему хорошего :ха-ха!:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Вообще то так и есть

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • да! поэтому нечего тут за его гонорары возмущения возмущать! подумаешь 15-16 мл))
    че военкоры в возмущениях только непонятно, все про траты на беспилотники пишут. ну что на них надо, а не на шамана.

    я читаю жизнь..

  • Так и я серьёзно

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Пусть уж лучше поют...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ага. тем более за денежки. а вдруг денежки перестанут платить, тогда что?? переживаю.

    я читаю жизнь..

  • Не переживай Галкин не пропадёт

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • я знаю. а ты не знал?

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: Ага, особенно счастлив народ Северной Кореи. Ведь нет гугла -- нет проблем.
    У меня отец пару месяцев был в Северной Корее в командировке. На самом деле если ты родился с опе, всю жизней в ней прожил и ничего не ел слаще морковки и горстки риса, то неЩастным ты от этого не будешь. всё познается в сравнении или при утрате. Вот скоро у нас у всех отберут наше благополучие и нам станет херово, а пока гуляй, рванина!

  • Мы вообще все умрём. Так что гуляй пока живой :спок:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • я думаю, все же мы будем лучше готовы к такому развитию событий, чем в 90-е н-р. жирок все же накопился, в каждом домохозяйстве (кабачки никому не нужны!)). другой вопрос, что размечтались о новейших технологиях. тут, да, неча привыкать.

    я читаю жизнь..

  • В Литву уедет или во Францию

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • а пустят?

    я читаю жизнь..

  • не возможно подготовиться к кризису - они всегда особенные и внезапные Если это не так, то это еще не кризис. Жирок - нельзя накопить ибо никто не знает куда кризис ударит. Понятно что соль, спички, гречку и тушенку - ничто не заменит, но та же недвижка может подешеветь, стоимость владения подорожать так, что проще будет снести. Деньги - это всегда труха, даже заморские. Оборот металлического золота обычно сразу становится незаконным. Власть требует его сдать/продать себе любимому. И т.д. и т.п. Эмоции...выпитое, съеденное и увиденное - да, отобрать сложно и останется перебирать фоточки, протирать пустые бутылки и вспоминать))) Тоже не мало

  • :biggrin:

    "Ежегодный августовский мем дал сбой. Оказалось, люди не только шерят кабачки, но и сами их покупают(!). Пятёрочка Доставка изучила заказы по всей России и выяснила, что за последние полтора месяца пользователи купили больше 150 тонн кабачков. Из этого можно сделать ОЧЕНЬ много банок кабачковой икры.

    Дачники, сочувствую, отправляйте мне — я всегда рад!"

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну тогда в ДК по областям не за шешнадцать миллионов :mafia:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: понятно, что немолодые люди уже в большинстве своем не будут в авангарде прогресса и движа. но если это с пеной у рта оспаривать, то ясно что возраст приходит на пару с деменцией.
    а путин относится к большинству или - то самое слово - меньшинство, но его как то не этично применять?

    я читаю жизнь..

  • Главное побольше бутылок запаси - что бы было что протирать :dry:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • да вы балованный)) я про картоху (нарицательное сейчас)), если кратко)

    я читаю жизнь..

  • к большинству, естественно

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Оказалось, люди не только шерят кабачки, но и сами их покупают(!).
    я покупаю, потому что на раздачу только кони)

    я читаю жизнь..

  • щас ундина с нехотелом испытают расстройство.

    я читаю жизнь..

  • я тоже пару раз покупала. мне нужны маленькие кабачки на один раз.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • это их дело.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ...да все их иногда покупают, чаще не в сезон

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • я всегда у броколли срезала соцветия, а ножку, вот эту, что веса занимает 50%, выбрасывала, а тут прочитала, что так делать вообще не надо. надо тереть или блендерить, и хоть в котлеты, хоть суп-пюре.

    я читаю жизнь..

  • Кто только его уже не пнул за гонорары от государства...

    "Жители одного города за другим в стране возмущаются выплатой из бюджета по 15 миллионов рублей за песнопения шаману...

    Всю жизнь артисты продавали билеты, и только если они были востребованы в народе, билеты на их концерты продавались, они ехали и выступали.

    С какой стати сегодня, в условиях, когда 15 миллионов рублей стоит так необходимый над каждым НПЗ или ГРЭС, да и просто перед каждым городом РЭБ, или когда на эти деньги можно купить сотни дронов, их спускают поющему песни "патриоту"?
    Разве патриотизм не бесплатный?

    Подписывайтесь на канал
    Депутат Енгалычева
    Тут говорят правду"

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Брюссельской захотелось :nom:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • зарабатывать деньги не позор. позор прикрываться номенклатуркой.

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: Брюссельской захотелось :nom:
    ой, а по мне гадость)))) как я ее только не жарила, не парила)

    я читаю жизнь..

  • а я люблю ножки брокколи, но я покупаю только готовые соцветия уже разделанные

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :biggrin: хоть по чему-то с тобой пищевой конкуренции нет

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Все новые электростанции Восточной Сибири будут угольными. Минэрго заговорило о прогнозируемом дефиците мощностей

    Вся новая генерация в Юго-Восточной части объединённой энергосистемы (ОЭС) Сибири будет угольными электростанциями, заявил министр энергетики РФ Сергей Цивилёв.

    «Все проекты — угольные электростанции, — цитирует Цивилёва пресс-служба министерства. — Строительство в Сибири новой генерации даст возможность для дальнейшего развития региона, а продукция угледобывающих предприятий обеспечит новые энергообъекты стабильными поставками топлива».

    К 2029 году должны построить 1305 МВт новой генерации. Это «позволит обеспечить покрытие прогнозируемого дефицита электрической мощности», заявили в Минэнерго.

    По итогам отбора, о котором на днях отчитался «Системный оператор Единой энергетической системы», будут увеличены мощности Улан-Удэнской ТЭЦ-2, Иркутской ТЭЦ-11 (Усолье Сибирское) и Харанорской ГРЭС (Забайкалье).

    Проект в Иркутской области реализует ««Байкальская энергетическая компания», которая входит в En+, связанный с Олегом Дерипаской. В Бурятии — «ТГК 14», в Забайкалье — «Интер РАО».

    Семья министра энергетики РФ Сергея Цивилёва, в свою очередь, связана с крупным производителем угля — компанией «Колмар». Сейчас АО «Колмар Групп» возглавляет его брат Валерий Цивилёв.

  • вапщета тут была надежда на волшебный рецепт

    я читаю жизнь..

  • Томь - самый многоводный правый приток Оби, второй по водности после Иртыша.... если кто забыл(((


    Чтобы не остаться без чистой воды: в Кузбассе попросили кандидата в губернаторы Илья Середюка пересмотреть географию угледобычи в регионе
     
    Местные активисты записали видеообращение, в котором рассказали, что из-за неправильной добычи угля загрязняются притоки самой главной реки региона — Томи. Единственным чистым притоком Томи осталась река Тутуяс. 

    Раньше власти не допускали добычи угля на правом берегу, и поэтому чистые притоки, которые формировались в горах и предгорьях Кузнецкого Алатау «разбавляли Томь». Благодаря этой воде, общее состояние Томи было удовлетворительным.

    «Ваши предшественники совершили тотальную ошибку, решив добывать недра на правом берегу, да ещё и открытым способом. Некоторые правобережные притоки стали черными, надзорные органы десятилетиями пытались решить эту проблему, но воз и ныне там», — говорят активисты.

    Неравнодушные граждане говорят, что если проблему не решить, то реку Томь ждет печальная судьба другой реки - Ольжерас. Ольжерас была рекой с кристальной водой, а теперь она тоже загрязнена. Несмотря на это, на берегу реки продолжают добывать уголь и открываются новые участки для его добычи. Загрязненная вода Ольжерас через реку Уса попадает в Томь. 

    При этом, как утверждают авторы обращения, региональный министр угольной промышленности называет добывающие предприятия «социально-ориентированными». Но одно из таких «социально-ориентированных» предприятий - «Кузбассразрезуголь» — добывает уголь взрывным способом рядом с границей заповедника «Кузнецкий Алатау».

    «Экологическая катастрофа на реке Томь уже случилась и продолжается не первый год. А кульминация этой катастрофы - когда без чистой воды останутся и Междуреченск, и Новокузнецк, и Кемерово», — резюмируют активисты. 

  • :biggrin: дышите глубже, вы взволнованы

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: а нет его
    Отварить, посыпать тёртым сыром и специями

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • включила телек, там мультяхи дом кино дает. тайна третьей планеты, бременские музыканты, карлсон. что-то эту анимацию я успела позабыть :biggrin: . представляю каково современным детям такое смотреть.

    я читаю жизнь..

  • ИИ нас заменит)))

  • Шелезяка :biggrin: раз уж ТТП вспомнили

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • На фото с Алкой ржёт вместе с ней, как дура

    Правда победит. Россия.

  • ну а что им плакать-то?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: