Погода: 18 °C
18.0618...21переменная облачность, небольшие дожди
19.0616...19ясная погода, без осадков
  • Это относительно недалеко от меня, связь работает плохо, слышу сирены спецслужб, которые туда едут.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Боже... : (( еще и пожар... : (( у меня всякий раз душа была не на месте, когда дочь бывала там... беспричинно волновалась.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Кто-то хочет обострения конфликта, Норд-Ост №2 только без заложников

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Но всё равно с убитыми.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Терракт предполагает убитых в большом количестве и в этом его смысл
    В 2017 в Питере 103 человека в метро погибли

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Дочь говорит, там очень строгая пропускная система, организаторы и обслуживающие мероприятия все по спискам, с предъявлением паспортов даже те, что с вездеходами, аппаратура и оборудование тоже по спискам и это действительно жестко контролируется... охрана вооруженная, с собаками, везде, во всех зонах и в служебных тоже...всё кругом камерами напичкано...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • 5-ро с автоматами прошли, значит не везде.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Я там лет 5 не была. Помню, что переходов много и идти долго

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • .

  • Видно же, что еще на входе охрану сняли. Готовились долго скорее всего, очень четко спланированно и видно знают куда идти

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Да там капец какие масштабы, особенно в служебной части... Видимо, пропитывали чем-то, не от спички же такой пожар.... а это время, с учетом огромных площадей... Из Крокуса прямой переход в Аквариум... просто длинный коридор, минут 10 пешком... возможно, оттуда. Но там тоже камеры...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Позже все узнаем. Безалаберности везде хватает и причитающих про ограничения и досмотры (далеко и ходить не надо)

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • 19.02.24 Чайф. Просто берешь и заходишь в здание. Хоть с метро, хоть с парковок, хоть откуда. Потом дальше. Вход в внутрь хола, откуда уже в зал со сценой. Девочки и мальчики проверяют билеты и пара тройка мужиков на досмотре. ВСЕ. Всех последних перечисленных тоже положили. Включая девочек и мальчиков.

    Правда победит. Россия.

    Исправлено пользователем Яэтогонехотел (23.03.24 02:10)

  • жутко(((((

  • Кого-то положили, кого-то ранили. На съемке видно что до контрольных выстрелов не дошло, просто палили во всех и вся стараясь побольше зацепить

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • ...а я тут еще недавно смотрел кино "Hotel Mumbai" все эти видео как отрывки из этого фильма, только люди на самом деле мертвые(((((((

  • По предварительным данным, в результате теракта в комплексе "Крокус сити холл" 40 человек погибли и более 100 пострадали, сообщает ЦОС ФСБ.
    ТАСС

  • В ответ на: Безалаберности везде хватает и причитающих про ограничения и досмотры (далеко и ходить не надо)
    Ну вот пока жареный петух не клюнет, некоторые такие свободолюбивые что капец. Усиливать нужно меры безопасности повсеместно, а не "вертухаев" хаять, сидя на диване.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ну капец, если такая организация. Дочь говорит, что на их мероприятиях охрана была просто везде. И зонированные пропуска.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • На последнй игре СКА на домашней арене - жалкая цепочка омоновцев в 5 человек.
    На домашние матчи с Автомобилистом всё равно пойду.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Усиливать нужно меры безопасности повсеместно, а не "вертухаев" хаять, сидя на диване.
    и как их усиливать? Сотни тысяч заведений, где каждый вечер собирается от сотни до нескольких тысяч людей. Где набрать столько вооруженных, хорошо обученных, чтобы они защитили, а не сами перестреляли когда им что-то покажется.

  • В ответ на: а не сами перестреляли когда им что-то покажется
    напомните где это было?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • ...да не мешай ей разговаривать лозунгами, у них и на трагедии свой путь пропаганды :cray-1:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я не знаю, как. Я не силовик.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Пропаганды чего?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • "усиления мер безопасности"

    причинно-следственные связи отсутствуют по-прежнему напрочь

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ...

  • гельевича главное не читай, вот там вообще лютый п. 5 :facepalm:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Пытаешься доказать "самивиноваты", не очень убедительно звучит :nea.gif:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Что там входе в Дом ученых? хоть рамки есть или пара бабушек сидит и хватит?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • :dnknow: ничего не пытаюсь доказать, я раньше на политическом чётко озвучивал своё мнение про все эти рамки и охраны, и что по факту оно в Новосибирске реализовано нормально только в аэропорту Толмачёво и на закрытых режимных объектах

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: гельевича главное не читай, вот там вообще лютый п. 5 :facepalm:
    я Малафеева прочел и Холмогорова...

  • Да бесполезно с ним... только на собственной шкуре поймет, тогда и караул закричит, и защиты, и безопасности требовать будет громче всех.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Если брать европейские нормы, то нигде не реализовано. Мне на посадку в Бове пришлось разложить на ленту всю косметику до губной помады по отдельным пакетам. И все это раскрывалось и смотрелось службами аэропорта.
    В Москве я такого даже представить не смогу

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • нет там рамок, дружелюбные сотрудницы, охранников 1-2 человека на зал около 1000 мест
    на Локомотив-арене лучше, периметр заблокирован, первая машина ППС на подходах (хотя, чисто символически), проход через рамки достаточно жёстко настроенные через отдельно стоящее здание / входную контрольную группу, охраны, в том числе вооружённых полицейских, а не только местных / ЧОПовцев - достаточно
    филармония - 2 рамки, 4 охранника, по большому счёту вот в таком же формате если кто захочет снести - снесут :cray-1:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Малафеев то же самое примерно, Захарова и Ахмедова с Прилепиным тоже лютый п. 5 гонят
    как-то Долгарёва и Кашеварова адекватнее

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: :dnknow: ничего не пытаюсь доказать, я раньше на политическом чётко озвучивал своё мнение про все эти рамки и охраны, и что по факту оно в Новосибирске реализовано нормально только в аэропорту Толмачёво и на закрытых режимных объектах
    если верить очевидцам, то стрелять начали в очереди к рамкам. Я всегда задавался вопросом. С этим то как быть? Мы же толпу создаем сами этими рамками. Тут что-то надо придумывать другое

  • Дальше стрелять начали в фойе и в зале

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Ахмедова(((, я и не знал, что она из славного города Томска.

    А логику Маркова я вообще не понял

  • В ответ на: пришлось разложить на ленту всю косметику до губной помады по отдельным пакетам. И все это раскрывалось и смотрелось службами аэропорта.
    В Москве я такого даже представить не смогу
    Мы так летали в год Сочинской олимпиады, в аэропортах были введены меры повышенной безопасности. Да, было неудобно, долго, раздражало, но.... есть такое слово надо. Олимпиада прошла, всё стало как обычно. Полагаю, что зря.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • :dnknow: ну я между первой и второй чеченской сравнивал досмотры в портах Ростова и Москвы-Новосибирска, Ростов жёсткий шмон и потрошение, Нск здоровый пофигизм, в Мск к моим железякам, что я вёз в коробках из Ростова, добавились пара переходников для эндоскопов, которые я там получил у поставщика - с моей точки зрения они на рентгене в натуре как гранаты смотрятся - даже не спросили, что это... жидкости в те времена до 9/11 ещё вообще просто к ним относились

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • У Прилепина как раз то что и есть. Все прекрасно понимают, кто эти "эльфы из Крокуса"

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Я из Бове летела как раз через полгода после террактов в Париже

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • ну да, на Локомотиве сопоставимая вместимость и поток примерно шириной ворот в 10-12 наверное, не считал... знаю, что я прошёл быстро, чуть пораньше приехал, а племянник уже минут 15 проходил очередь - то есть толпа на входе человек на 300-500

    да ничё ты тут не придумаешь

    просто меры эти часто в итоге влекут за собой самоуспокоение и надежду у ответственных за безопасность на других и технические средства

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: У Прилепина как раз то что и есть. Все прекрасно понимают, кто эти "эльфы из Крокуса"

  • Другое сообщение, нецензурное

    В ответ на: Не будешь же кричать «Террористы - негодяи!»

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • У меня больше вопросов вызывает пожар, способы его тушения посредством сброса тонн воды с вертолета на и так рушащуюся кровлю, опять закрытые на лом эвакуационные выходы (привет от Зимней вишни) и т.д. и т.п. Вроде все инструкции кровью написаны, но соблюдать мы их так и не научились?

  • :dnknow: я не понимаю
    пока только шок, да разрозненные факты, которые потом можно как-то собрать в кучу и анализировать
    вижу набросы радостные Захара на фоне трагедии, которые ничуть не лучше дугинских так-то
    вопрос отдельный, что ещё и как потом озвучат

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ваши предположения не совсем понятны. Никто не понимал куда можно бежать (стреляют ведь, а не просто пожар) а куда нет

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • да как всегда всё, кампании по проверкам пожарной безопасности хватает на месяц, потом всё в обычном режиме

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: