Самое смешное во всем этом то, что сторонники либеральных взглядов и свобод сами и по доброй воле своими же постами аргументируют противоположную точку зрения : ))
ну вы же понимаете, что нет абсолютных плюсов и абсолютных минусов в наших законах? в сша это сложилось давно, из-за их образа жизни. минусов от их свободы на оружие предостаточно, но есть и плюсы. так же и у нас/в европе. плюсов достаточно, но есть и минусы. идеально не будет никогда и нигде.
Я вполне понимаю - поэтому я здесь, а не там. Для меня здесь плюсов ощутимо больше.
Но вот, что мне не понятно - зачем Диеги здесь? Если для них все мрак, тлен и безнадега.
Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство
куча женщин ставят на кон свое здоровье и жизнь, но живут с тиранами, потому что некуда податься и страшно. а тут лишь идеалы...ну куда средний белый воротничок может поехать? кто ему даст что-то отличное от туристической визы? как минимум нужен капитал для инвестиционной визы, а мы тут не то что не абрамовичи, даже не мой биг-босс конев.
В ответ на: у нас, убив в своем доме насильника/грабителя вы с большей вероятностью загремите на нары за превышение самообороны, вот такая ценность жизни вашей семьи в глазах правосудия.
В своем доме или квартире, не рядом, не на лестничной клетке? Вломившегося против воли хозяина, не по его приглашению? При угрозе жизни и здоровью хозяина или членов семьи?
Кто вам это сказал?
При доказанных обстоятельствах, если они действительно таковы, нет.
Да, придется прибегнуть к помощи квалифицированного адвоката, доказать все перечисленные обстоятельства, степень угрозы и адекватность мер самообороны.
Так что если кокнете насильника на лестничной клетке, затаскивайте в квартиру и не оставляйте следов волочения : )
В ответ на: Вспомога́тельная поли́ция (нем. Hilfspolizei, сокращенно Hipo) — военизированная организация нацистской Германии в составе ОРПО, существовала с февраля по середину августа 1933 года в Пруссии и в других землях Германского рейха. Включала в себя членов СС, СА и бывших членов организации «Стальной шлем». Вспомогательная полиция сыграла значительную роль в захвате власти НСДАП в Германии и центральную роль в ликвидации политических оппонентов, которые были арестованы и депортированы. После её расформирования, значительная часть «вспомогательных полицейских» стала служить в охране концлагерей.
На оккупированных территориях войсками вермахта, вспомогательная полиция формировалась, как правило, на основе добровольцев из числа военнопленных и местного населения. Подобные военизированные полицейские формирования существовали во всех оккупированных странах. Отличались значительным разнообразием форм организации (шуцманы, самооборона, синяя полиция и другие). В русском языке за служащими таких коллаборационистских полицейских органов закрепилось разговорное уничижительное название «полицай» (во множественном числе — «полица́и»), что в немецком языке дословно означает «полиция».
Что же это такое,
Где же правда люди
Я один в поле воин
Справедлив и спокоен.
В ответ на: все вы понимаете. переехать в другую страну, получить там право на жизнь и работу не так-то легко. тем более если это сша.
Если настолько ненавистна страна, в которой живешь, народ ее населяющий, не близки никакие традиции этого народа, зато даже в мусоре другой страны видится как что-то очень хорошее, то вопрос не стоит. Люди в одних трусах выбрасывались с кораблей и вплавь по морю добирались до новой родины, обретая и удовлетворяющего вождя, и удовлетворяющий народ, когда они этого действительно хотели. А тут у человека и деньги есть, и профессия, и язык знает, но никуда не едет, а только с утра до ночи поливает помоями всё, что видит вокруг.
Это примерно как с жидохохлами и жидобандеровцами: если кто-то так назвал кого-то, то будут верещать, что оскорбление, а если сам так отрекомендовался, то самоопределение : )
В ответ на: я не вижу ни у кого тут ненависти к нашей стране
Да и вообще так вопрос не стоит. Почему нам нужно уезжать-то? Мы и так думаем, голову сломали, как эту гопоту на луну отправить. Роскосмос все время подводит.
Информация о возрастных ограничениях в отношении информационной продукции, подлежащая распространению на основании норм Федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».
Некоторые материалы настоящего раздела могут содержать информацию, запрещенную для детей.