Погода: 5 °C
16.096...10пасмурно, без осадков
17.098...13небольшая облачность, без осадков
  • Вот скажите как вам кажется переписка человека, состоящего в отношениях, с другими особями противоположного пола считается ли изменой или сигналом её предвещающим. Либо это совершенно нормальное явление и нету в этом ничего необычного. При условии что это не деловая переписка - Марина завези документы к девяти, а что-то полудружеский флирт

  • Смотря что за особь. Если друг семьи, то это нормально.
    А если совершенно посторонняя особь, второму супругу незнакомая, то нету в этом ничего нормального.
    Но это я, как жуткий собственник и контролёр заявляю.

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • А чего ты боишься, ну или пытаешься избежать устанавливая контроль? У меня немало знакомых семей, из которых мужики сбёгли от такого колпака. В одной дама дошла до вычисления координат его местоположений, сейчас он живет с женой, которая дает ему полную свободу и он сидит у ноги верным псом

  • ну если быть неуверенным в себе параноиком, помешанным на контроле, то всё будет являться изменой или попыткой. А если не быть им, то не считается)) Насильно мил не будешь

  • Это сложная штука с миллиардом оттенков. Прежде чем делать выводы, надо очень терпеливо и сдержанно все это понаблюдать. Посмотреть на оттенки, какой они группы, какова их масса. Чтобы не раздуть пожар, бестолковый и беспощадный.

    Это очень трудно. И я скорее себе это говорю, потому как у меня на этот счёт характер поганый, я только на заре подобного начинаю исчезать всеми возможными способами, с полным уходом во внутренний монгольский глушняк. А это очень тупо и вздорно. Султан, если б по дурости со мной связался, сбросил Б меня со скалы, минуя промежуточную фазу перевода в нижний гарем

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Алипп у тебя че так все всегда просто и ясно ))

  • Да это невозможно мне кажется. Ну вот так сидеть и айсбергом в океане рисовать графики накала связи твоего суженого.

  • Да, сигнал, хоть и в отношениях, но не в последних, дружеский это дружеский, а флирт это флирт.
    С сестрой-братом флирта не бывает.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Ну я ж не настолько тотально контролёр))

    Звонками не пасу, в телефон не лазаю, подробного отчета за день не требую.

    Но если бы узнала о регулярном общение супруга с незнакомым мне человеком противоположного пола, точно напряглась бы.
    Неуютность какая то начинается при такой мысли. Беспокойство. А что за ними стоит, какой конкретно страх хз. За этим к психологам же надо.

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • В ответ на: Вот скажите как вам кажется переписка человека, состоящего в отношениях, с другими особями противоположного пола считается ли изменой или сигналом её предвещающим.
    Не обязательно изменой... и не факт, что до нее дойдет... но вполне возможно, что и дойдет. В любом случае, это определенный сигнал... в первую очередь для самого человека... задуматься, а чего же он, собственно говоря, хочет от этого общения. Хотя и это может быть бесполезно и не всегда конролируемо... если заискрило и полыхнуло, всё, хана.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Думаю, что возможно. Надеюсь. Ну, совершить над собой усилие, укрепив дух, подняться повыше, и наблюдать сверху за всей ситуацией сверху. Как с вертолёта, самолёта, космической станции. Как будто это театр
    Возможно, станет все очевиднее, флирт ли это, просто вид общения, либо человек человека вовлекает и манипулирует, либо придурки обоюдно заблуждаются что у них всерьез

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • А что считать флиртом? Мне кажется опаснее когда они начинают делиться чем-то, что происходит в жизни, за день, тогда это уже какаято эмоциональная связь. С другой стороны ну я всю жизнь общаюсь со многими женатиками и там по разному текста складываются, но это точно не более набора букв, чай брачные узы не зона строгого режима

  • Ни в коем случае!
    Чуток посмотреть - и отпустить на все четыре, возможно подталкивая, ничего не слушая, испить моета по итогу, поплакать-потанцевать-пострелять в тире, кому что и забыть этого человека.
    Все)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Ну вот ты видишь что крен уже идет вашего когда-то крепкого судна ииииииии улучшить себя до состояния бог, клочки им порвать по закоулочкам???

  • Опять же, я про себя например точно знаю, что затею я такую переписку, только если вторая половина опостылила так, что силнетдайте свежего игрового воздуха.
    Так что мне очень трудно представить себе другой повод для такого. Потому и принять такую ситуацию без насилия над своей психикой, мне невозможно.

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Заинтересованность, некая необходимость)
    Тут просто или кобель, простите, но жить мамкой, глядя как он перебирает, и с простатой уже осядет, или встретил лубоф, а ты была временной остановкой.
    :улыб:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Ну все же мы знаем что эти все как заискрило так и погасло. А у вас союз, че ж его без боев то сдавать на милость врагу

  • Ну че прям вот ни разу ни капельки ни с кем никогда? Все только партнеру и только с ним? Не было такого человека с кем бы общался еще помимо основной позиции?

  • Вот убей меня, даж не понимаю, как в постель лечь с *отвоеванной добычей*, он что, недееспособный?

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Это сложнейшее сплетение нюансов. А в основе лежит примитивная, но очень рабочая истина "не по хорошему мил, а по милу хорош"
    То есть, если человек тебя любит, а только лишь единственное это важно, то он будет с тобой, хоть ты его сковородой отлупишь, хоть с королевским достоинством будешь выдержанной, терпеливой и снисходительно ласковой. А если не любит, то прежде всего тебе это самой не нужно и вредно, перелистывай и закрывай.
    Мне так кажется

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Ааахххааххаххххх смешно )))))) ну вот у моих родственников было так что жена ходила кудри рвала, окна била, возвратила тулово и жили кстати счастливо и умерли с разницей в год

  • Если легче станет от этого, так и порвать. Или не порвать, а поговорить. Вот что ближе и принесет успокоение, то и делать.

    А все эти истории про женщин, которые как мудрый кааа, воспарили над ситуацией и мудро наблюдали, как какая то лярва расшатывает их лодку , ну какое то такое. Типа сферической наложницы султана в женском романе. То ли выдумка, то ли сильно выдумка.

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Ну может же любить ценить но огонь то поугас, уже и камасутра вся пройдена на сто раз и бигуди привычное дело, а там адреналинец какой-никакой. Посамоутверждается в наличии пороха да осядет на привычную ложбинку в диване ????

  • По-разному бывает, в том-то и дело. Где-то гаснет, где-то полыхает. Погаснет - приползет, как говорится... и принимать или не принимать потом, это уже вопрос следующего порядка.
    Ну а если не гаснет, а разгорается... можно, наверное, и лезть в этот огонь в попытке спасти (так и просится сказать - своё имущество : ) но стит ли... можно и вырвать из огня, и "вернуть на родину" ... но и в этом случае результат слабо прогнозируем... слишком уж много составляющих.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • У каждого свое счастье, речь, как я понимаю, не про дерипаску)
    Опять же, изначальные условия задачи, дама может в чулым не хотела возвращаться на малую родину.
    Не знаю, короче, я отталкиваюсь от условий оба партнера не группа риска, а среди нормы такое - признак что они не пара.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Раз в месяц фразами перекинуться, как дети, как сам, как дела, что бы и нет. Есть таких пару штук.

    Но регулярное "как день прошел, а ты, а она, да забей, вот же ах ты ничего се... , ахаха, а я лаванду рассадила, а муж не теми гвоздями доски мне прибил", так для этого и однополых партнеров хватает, и проще с ними день перетереть.

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Есть мнение диванных психологов что партнеру этого писаря стоит искать проблемы в себе, значит ты не додал не доделал чего-то если твой партнер пошел искать еще где-то. Но я тут прям сильно против такой концепции искать вину в себе

  • В ответ на: То есть, если человек тебя любит, а только лишь единственное это важно, то он будет с тобой, хоть ты его сковородой отлупишь, хоть с королевским достоинством будешь выдержанной, терпеливой и снисходительно ласковой. А если не любит, то прежде всего тебе это самой не нужно и вредно, перелистывай и закрывай.
    Согласна. При единственном условии - изначально ты сама его любишь. Иначе какой смысл...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Вот еще. Таким подходом у себя ещё можно нечайно нарыть вину перед всеми и за все подряд. Вплоть до отсутствие мира во всем мире. Ну а че? Не молилась усердно, поклоны не била в церкви, вот и получите ситуацию на Ближнем Востоке.

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • В ответ на: Посамоутверждается в наличии пороха да осядет на привычную ложбинку в диване ????
    До очередной юбки?
    Пойми, самодостаточному не нужно утверждаться. Или отношения непонимания с противоположной стороны. Разные люди, разная начинка, вот как раз только секс и связывал, а как отошел на второй план - и поговорить то не о чем или не в той минорности.
    Но держать всяко это не нужно, мне такие мужчины вообще немужчины, тебя этот писюша ромашкин не сейчас (удержишь) так потом поменяет.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • И такое бывает, верно.
    Мы же помним, как Вася к Наде вернулся) и Надя молодцом, не опускалась до лярвы сбегать и меры предпринять)) Раис Захарна сама за дюлями притащилась
    А Вася побарствовал, да пришёл. Познал в сравнении, так сказать. Обожаю тот фильм)

    Зачем за штанину цепляться, чтоб руки с брезгливой жалостью отдирали, или аппетит на запретный плод ещё больше провоцировать. А вот отвлечь, может быть и можно, но не иму ума как, правда. Все время подмывает отпустить канат, пусть противоположная сторона именно с собственной суммой усилий на свою попу нае`вернётся, так смешнее) и это во всех сферах конкуренции, ненавижу тараканьи бега. Имхо

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Ну, логика в этом есть, если восьмой начинает флиртовать хоть с кем, но опять же, может ца не ту юзаешь, или да, шоркай пяточки, вкачивай филлеры, тренируйся у пылесоса и работай на трех работах, а диванному вояке купи кнопочную нокиа) и он твой))

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: Есть мнение диванных психологов что партнеру этого писаря стоит искать проблемы в себе, значит ты не додал не доделал чего-то если твой партнер пошел искать еще где-то.
    Да вовсе не обязательно. Возможно, что-то просто сломалось... или настройки сбились... или закончилось и не надо больше. Сколько судеб, столько нюансов. Возможно, все трое прекрасные люди, а возможно и сволочи неблагодарные все трое... и между этими двумя крайностями масса вариантов.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Алипп у тебя че так все всегда просто и ясно ))
    а что тут сложного? Если человек хочет сходить налево, то его мой контроль не остановит, а скорее простимулирует сделать мне назло, т.к. нет ничего более ненавистного для человека как внешний контроль. Поэтому здоровый фатализм во взаимоотношения - вполне уместен и нервы сохраннее)) Другое дело что нас губит самоуверенность. Типа раз в одной хате живем, то уже можно быть тупой и малоинтересной скотиной с которой даже переписываться скуШно))

  • Ну так то у половозрелого самца бачили очи, что покупали)
    Но ситуэйшен патовая, и суперчудесно когда на относительно начальном этапе отношений, без детей и прочих ипотек-привычек)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • это как? Вчера человек был высокоинтересным и умным, а потом расслабился и стал тупым и мало интересным?
    так можно что ли? Выходила замуж за профессора, а он расслабился и превратился в грузчика с тремя классами образования?

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • В ответ на: Типа раз в одной хате живем, то уже можно быть тупой и малоинтересной скотиной с которой даже переписываться скуШно))
    Ну почему именно тупой и малоинтересной скотиной? Разве невозможен вариант банальной потери интереса друг к другу? Ну правда... ведь не всякая книга библия... и не каждому повезет всю жизнь читать ее одну с неподдельным интересом и находя всё новые и новые смыслы...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: это как? Вчера человек был высокоинтересным и умным, а потом расслабился и стал тупым и мало интересным?
    так можно что ли? Выходила замуж за профессора, а он расслабился и превратился в грузчика с тремя классами образования?
    да легко, пока гонялся за самкой и держал хвост веером и старался быть высокоинтересным, а как догнал - свернул перышки, лег на диван и стал играть в танчики. Что так не бывает?

  • Есть в человеческой жизни у двух самостоятельных людей противоположного пола ситуации общения: обмена опытом по житейские ситуациям, про здоровье, моменту работы, полялякать как с подружкой, но не касаться темы своих личных любовных отношений. Предупредить можно для расстановки границ про свою такую пару. Если в браке и так понятно.

    Ситуаций в жизни больше, не все ведь семейные в этой жизни.
    У двух таких м и ж может годами отлажено общение. Откуда оно взялось?
    Учились вместе или работали.
    Этап стать парой у них давно в прошлом.
    Нет именно такой связи между ними.
    Зато есть одинаковость взглядов и мышления, тебя не отложат в ящик не позаботиться о тебе вниманием. То, что так нужно.

    И это нужно быть параноиком, если разрушать то, что было до тебя в жизни другого человека. Его устойчивые связи с другими людьми.

    Не имеет переписки семейный человек, у которого в паре гармония по всем направлениям (от поговорить до построить лодку) и даже друзья общие.

    Социум переполнен одинокими людьми.
    Культура общения как-то же формируется. Когда не надо вступать в брак, но нужны крепкие стабильные отношения.
    В Японии есть министерство одиночества и в Великобритании что-то.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Исправлено пользователем Absolut (09.10.23 06:47)

  • Между друзьями кроме этой переписки и звонков нет ничего, между ними существуют расстояния в реальных км.
    Живут в разных городах своей жизнью.
    И ничего друг другу не должны кроме внимания и уважения. Выручалова, если для другого это в крови.
    У каждого система более близких отношений может возникнуть рядом.
    Потому что парность - это рядом и это физика близости эмоций, чувств, ума и тел. Тактильность реальна.

    И дай Бог, чтобы каждый из нас избежал ситуации собака на сене.
    Не был бы с той или иной стороны.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Не бывает такого. Никто и никогда не станет регулярно часто долго общаться без полового интереса

  • Лю, да сколько угодно. Гормоны гопака отплясали, чуть приостановился хомячковый бег в колесе (маше колготки, сереже подгузники, ипотека, в турцию всю семью и тещу) и вот уже человек начал радостно понимать, что мир он разный.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну вот ты же сама и ответила на свой первый вопрос - половой интерес, он же флирт на стороне, есть предтеча измены, даже если дело до неё не дойдёт.
    Было дело, я от скуки подыхающего БЗ прибилась в Заметки лав. нгс. Это существенно расширило мои горизонты современного МПО. Так вот, там трётся немалое количество парных особей (и М, и Ж), которые типа в паре, но общения хотят бОльшего. Типа, ничё такого, просто трёп. Однако, по факту это значит, что дверь в скрепную ячейку не до конца замурована, сквознячок дует, и если дверь хлипковата - с петель может и сорвать.
    Это как в расцветные времена БЗ здесь тоже было много замужних дам, уверявших, что чисто поболтать, кхм))
    Мужики помалкивали, но про них мы тоже знаем)))))

  • В дополнение: и это я ещё про публичные площадки, а если дело дошло до личной переписки - то тут сомнений уже никаких, интерес половой есть, а вот куда это разовьётся - возможны варианты.

  • ))) так то оно так... Есть влечение, люди видятся чаще. Столбят участок.
    Когда всех все устраивает в кексе, то и даже с подружками не поболтать.
    Супруги или партнёры - крепко связанные орбитально планета и спутник.

    И все же, девочки, наступает время, когда сладкое нельзя. Строгая диета.
    Угасли гормоны (мальчики первые) или первое о чем думаешь, собственной чистоплотности.
    Походы к врачам нынче дороги.
    Что из этого вообще выйдет?
    От случая к случаю тоже не вариант.
    Только зря бередить себя.
    Или ждать у моря погоды?

    Мужчины чуть старше меня любят шутить на тему обнимашек и обещашек обнимашек. Включается ожидание.
    Рождается надежда. Но ничего не происходит.
    Нет привычки к партнёру.
    Нет интереса.
    Это же ни спорт.
    Это все-таки внутреннее твоё здоровье.
    Ты сейчас в хорошем тонусе, а тут еще дрова для чувств.
    Или ненужные волнения.
    Интуитивные сканы поведения говорят: "бурдюк не открывать". Зря открытое вино прокиснет.

    Зрелость человека она такая.
    На этом лучше строить отношения.
    Определённость привычек общения.
    Тогда и в сторону кладбища или вакуума одиночества ползти не надо.

    Тактильность, ой как нужна, каждому.
    Это здоровье нервной системы, мозга.
    Драгоценный эликсир. Ни у всех есть.
    Полноценный секс меняется с возрастом на это. Есть доступ к эликсиру. Береги и пользуйся. Время уходит.
    И вот не надо себя стесняться.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Исправлено пользователем Absolut (09.10.23 11:16)

  • Однако принимать комплименты симпатии к себе это хорошо.
    Они ничего не обещают, но говорят, что ты женственная.
    Но это ни в переписках.
    Это в обычной жизни.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Аккуратный комплимент мужчины-начальника внешности подчиненной - это уже кабздец с сексом завтра, или еще терпимо? Мне для приятеля нужно. :улыб:

    Я к тому, что я то в своей башке всегда различу, чего мне надо - или я подкатываю куда-то или это просто "поглаживание", чтобы Марья Василисовна сегодня не запорола эксперимент, потому что у нее вчера французский не заладился. И я прекрасно понимаю, что со стороны Марьи Василисовны, если она не совсем дура - тоже не будет недоразумений. И уж секретов про Марью Василисовну от дражжайшей половины у меня тоже не будет, потому что и она совсем не дура.

    Но это же моя личная ситуевина, а как оно вообще? :улыб:

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Одно дело всех на работе звать «моя хорошая», и совсем иное писать одно из по вечеру как она сегодня сексуально выглядела с красной помадой.

  • В ответ на: Однако принимать комплименты симпатии к себе это хорошо.
    Они ничего не обещают, но говорят, что ты женственная.
    Ну это в норме. И когда комплиментят нормальные мужчины. Это знаки вежливости и расположения... общепринятые правила игры. А если вдруг что-то такое начинает какой-нибудь мутный неприятный тип... у меня глаз дергается, это прямо антисекс какой-то.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ужс какой)))
    Ладно бы сбухался, но танчики))

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Не, ну я понимаю интересы там сменил или кто то бороду брить перестал, кто то ноги.
    Но так что бы прям вдруг стал тупее и вообще все интересы отвалились, а новые в виде 1000 и один рецепт борща или как сколотить детский стульчик за 1 час, не прилепились.
    Это только если сбухаться или снаркоманиться человек может... или депрессия какая.

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • По ситуации. Если это единичное сообщение от мужика, который старательно поддерживает репутацию баботрахателя-безотказного донжуана, то это с небольшой долей вероятности может быть просто распорядок дня. 18 сообщений неглавным женщинам каждый вечер с 18.00 до 20.00, потом прогулка. Фазан и петух должны демонстрировать свой хвост, иначе он цвет теряет. :улыб:
    Но при регулярности - безусловно подкат. Тут же откровенный сексуальный подтекст.
    Я то думал ты о неочевидных вопросах. А тут практически очевидно.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Может быть и так, что его новые интересы вообще не вставляют.
    Ну реализовался чел, дальше двигаться ему по каким-то причинам не интересно. Может быть потолок осознал, может просто надоели карьерные игрушки, может быть дзен словил на берегу Оби или Черного моря. В итоге начал играть на гитаре в три аккорда и вывязывать макраме или модельки клеить. Ты-то все нобелевской премии от профессора ждешь, а он сутками детский кораблик раскрашивает, от 8 лет и старше. :улыб:

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • В ответ на: В дополнение: и это я ещё про публичные площадки, а если дело дошло до личной переписки - то тут сомнений уже никаких, интерес половой есть, а вот куда это разовьётся - возможны варианты.
    Вот я реально тупая на этот счёт. Я не начинаю мгновенно заподазривать сексуальную мину в общении. Мне кажется, вот со мной заговорили, вот я мысленно взяла мелок, сразу очертилась кругом как Хома Брут, и спокойно и весело отвечаю на вопросы, поддерживаю разговор, мужчины очень интересные собеседники, инопланетяне. А, оказывается, на основании последних научных исследований, некто, затеявший со мной разговор, грызёт у монитора рукав и думает про себя " когда эта курица догадается, что мне на самом деле от неё нужно??"

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • В ответ на: Одно дело всех на работе звать «моя хорошая», и совсем иное писать одно из по вечеру как она сегодня сексуально выглядела с красной помадой.
    Если чужой мужчина(читай состоящий с кем-то в паре) написал такое женщине посторонней и она приняла такую фразу, значит женщина эта дешевка. А мужчина либо недалёкий, либо пьяный, либо сразу два в одном. Такие вещи говорят или пишут уже после того как, имхо
    И вообще, такое говорится крайне редко, глухим шёпотом, иначе это павианьи камлания

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Ну я навскидку написала и вообще в перерыве между нудятиной по работе. Ну чтоб ярче был пример наверное. Изначально речь шла о вроде бы рутинной переписке типа на работе было тото а потом случилось то-то, и как ты с этим справляешься, да делаю так-то. Вот для меня наверное такая озабоченность о бытовых мелочах еще больше красный флажок, так как вся эта труха никому в принципе не может быть интересна, это уже узелки отношений начинают свою вязь

  • Я была такая же тупая, пока меня не просветили (см. выше источник - заметки лав. нгс). Там ещё было много нового, неожиданного :ха-ха!:
    Но на самом деле, я сейчас согласна с этим тезисом. Ради Ж, которая ему не нравится, мужчина пальцем не пошевелит, а переписка - это ещё какое шевеление, на секундочку))
    P.S. Комплименты здесь, считаю, вообще не по теме, это из области этикета и хороших манер.

  • В ответ на: Ради Ж, которая ему не нравится, мужчина пальцем не пошевелит, а переписка - это ещё какое шевеление
    Если мужчина графоман, то ему в охотку набросать полстраницы текста. ))

    Этикет --- это дверь придержать, сумку понести. Короче, что-то физически облегчающее быт объективно более слабой женщины.
    А комплимент --- это оценка, выражение отношения, желание эмоционально подбодрить. Здесь важна не констатация, а позитивный импульс в адрес человека. Поэтому женщины и нервничают, когда комплимент им говорит не тот мужчина, который нравится, --- это не дает позитивного импульса, не повышает самооценку.

  • В ответ на: Не имеет переписки семейный человек, у которого в паре гармония по всем направлениям (от поговорить до построить лодку) и даже друзья общие.
    по-моему это очень ограничивает когда пара замыкается сама на себя. Иногда банан только банан. Вот для меня переписка никак не связана ни с попытками сходить налево, ни виртуальными изменами. Где-то года с 1998 - переписка - это постоянная опция. Целый день либо я кому-то пишу, либо читаю, что напИсано мне. Тут и по работе, и по учебе, и кто-то кто писАл раньше по работе или учебе теперь пишет просто так. Это твои социальные связи. Ну можно оборвать если кто-то перейдет красную черту. Короче не вижу я в переписке как таковой никакого криминала.

    Ну и про одинаковые взгляды. А как быть если один либерал, а второй ватник? чё разбегаться? А этакое сплошь и рядом.

  • у меня двойственное мнение. с одной стороны - да, как-то такое это все..я б тоже напряглась.
    с другой стороны, если б перекинуть на себя - ну если интересно языком чесать, чо такова, флирт и флирт.

  • Совершенно не значит, что женщина эта дешевка. У женщины на этого мужчину могуть быть коварные планы, а на войне все средства хороши

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вот да. Люди любят когда ими искренне интересуются и разделяют всяческие порывы. А часто в давних отношениях это не кажется порывом, а так себе блажью

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А если мужчина графоман-извращенец, то и подрочить на буквы заодно (да, лав. нгс меня научили плохому))))))

  • Вот, ситуация из жизни. Одна моя подруга очень толерантна на грани тотального равнодушия к вихрям враждебным мировым. Её родители - ультраправые ватники, а новый возлюбленный - радикальный либерал. И вот как их познакомить и вообще усадить за общий стол? Она прямо извелась. Либерал при том настроен серьёзно. Но пока не в курсе, что у невесты такая вот родня. И родня не в курсе, с кем связалась кровиночка. И чего делать-то, баб Шур?

  • В ответ на: Я не начинаю мгновенно заподазривать сексуальную мину в общении.
    И правильно делаете. Пока фотку сисек не просят - все может быть. :улыб:Если в общем случае.

    Если же речь о переписке на площадке, предназначенной для случки (пардон, романтических воздыханий в письме), то тут скорее вариант стич. Ибо на кой черт тогда вообще на эту площадку заявляться.
    Девил ин детэйлс. Поэтому надо сразу определяться, где мы и кто мы. Эта конкретная площадка БЗ тоже называется весьма фривольно, и по началу тут разные несуразицы были. Это уж сейчас контингент определился.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Ну им же не в одной квартире жить? А по праздникам просто табу на политические разговоры.

    я читаю жизнь..

  • Социальные связи обязаны быть!
    Паутинка жизни.

    Вот Баджер наш - это социальная связь.
    Как затупила в ремонте, так ему звоню.
    Он учит азам, советует дельное и приободряет как самой слепить или как строго спросить с мастера.
    В дачах соседи мужчины такие есть.
    Проконсультируют по ремонту или выполнят некую работу. Но за рупь.
    Проконсультируют по телефону от души.
    Как бы общие цели в одной группе людей объединяют.
    Или защитишь в дачном чате от напрасных слов.
    Потом получаешь звонок благодарности.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Объявить табу на разговоры о политике, мире и России. И родителям и жениху.

  • Отвлекись от частностей. Случай сводится к традиционному - "он не пара нашей принцессе". Или не сводится.
    Если уж родители решат, что "не пара", то хоть кол на голове теши.

    А может быть посмотрят на будущего зятя с умилением и скажут, ну и пусть либерал, но денех-то куры не клюют и квартира в Москве напротив Кремля. Политические взгляды - это лишь одна часть взаимоотношений. Может быть он будущему тестю мотоцикл так переберет, что никакой механик лучше не справится. Т.е. искать таки сначала возможные области общих интересов, а уж потом решать, насколько этому мешает антитеза "ватник"-"либерал".

    ЗЫ. Если конечно вообще необходимо решать задачу "свести вместе". Сейчас вроде как жить раздельно от родителей никто не запрещает, да и возможности такие есть.

    Corruptissima re publica plurimae leges

    Исправлено пользователем Ушелец (09.10.23 15:00)

  • Ага, сколько раз тут звучали призывы про табу на политические разговоры и валите все на основные форумы?
    Это невозможно удержать в себе, если плещется. А по условию задачи оно даже не плещется, а штормит.

  • И опять отсылка к форуму, для наглядности: всё больше пролегает водораздел между людьми с ранее общими интересами и благостным прошлым по причине вот этого всего.
    А уж между незнакомыми вообще ничего не сдерживает.
    И на первый план оно выходит, задвигая все прочие достоинства человека. Оглянись вокруг...

  • Узелки отношений - это когда вдруг как из табакерки, а давай тебе что-нить сделаю и поживу у тебя. Типа облегчить твой быт и попроситься в гости.
    Ты ж даже и не заморачивалась об этом.
    Бесплатная помощь хороша, но в рамках самого актуального для тебя.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Не уверен.
    Разные уровни сближения подразумеваются, форум или семья.
    Я лично такие примеры видел, например, когда родители Ж - щирые заукраинцы, хотя и из Донецка, а М - вполне себе российский имперец. И ничо, жили, причем в Донецке, формально на территории родителей. Потому что М - еще и неплохой специалист в таможенном деле, а папе Ж такой спец был нужен. :улыб:
    На форуме нет по большому счету сильных зависимостей, потому плевать. Насинг персонал.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Жадность папы перевесила))
    А если нет выгоды прямой от жениха? Будут ли аргументом его прекрасные душевные качества?

  • Ну тут Мама пусть решит.
    Счастье дочери в замужестве или ещё одна одинокая бабенка.
    Мужчины все дефицитнее и дефицитнее.
    Дочери может с Мамой или Отцом, с кем она ближе, переговорить сначала?

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • В ответ на: Вот, ситуация из жизни. Одна моя подруга очень толерантна на грани тотального равнодушия к вихрям враждебным мировым. Её родители - ультраправые ватники, а новый возлюбленный - радикальный либерал. И вот как их познакомить и вообще усадить за общий стол? Она прямо извелась. Либерал при том настроен серьёзно. Но пока не в курсе, что у невесты такая вот родня. И родня не в курсе, с кем связалась кровиночка. И чего делать-то, баб Шур?
    либерал если он на самом далее либерал, а не фанатик-прогрессист - очень даже легко вживается в ватную среду, главное не заставлять его публично отрекаться от своих взглядов и присягать Путину)))

  • Так я тебе о том же и толкую. Если есть хотя бы что-то объединяющее, то с этого надо начинать.
    Не обязательно выгода - объединяющее искать, если оно есть. Общие увлечения, общие неприязни, может быть зять точно также ненавидит оперу как и тесть, в отличие от тещи и дочери, зато бухать в гараже - любимое занятие обоих. Политические дискуссии под водочку пойдут. :улыб:

    Либо просто жить отдельно, как вполне нормальный вариант. Через тридцать лет, если доживут в любви и радости, теща будет зятя боготворить. :улыб:

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Это если совсем правильный либерал в вольтеровском стиле. Но это уж совсем редко.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Там патриархальная семья: Папа - глава во всём, мама на подпевках.
    Но вообще это правильно - привлечь маму на свою сторону и количеством задавить))

  • В ответ на: Вот, ситуация из жизни. Одна моя подруга очень толерантна на грани тотального равнодушия к вихрям враждебным мировым. Её родители - ультраправые ватники, а новый возлюбленный - радикальный либерал. И вот как их познакомить и вообще усадить за общий стол? Она прямо извелась. Либерал при том настроен серьёзно. Но пока не в курсе, что у невесты такая вот родня. И родня не в курсе, с кем связалась кровиночка. И чего делать-то, баб Шур?
    Вот сейчас скажут, что я излишне параноична. Но я почему то вижу последовательную цепь манипуляций, которая режет и разделяет людей, чтобы не было общества, а чтобы были глупо враждующие кучки. Это очевидно с за и против прививочниками, это очевидно с надень маску и отскочи, чтобы на тебя не надышали, это очевидно с предателями, это очевидно когда с кровью рвутся родственные узы славян на границе двух стран, это очевидно, когда по признаку политической окраски можно или нельзя привести в семью, и так далее.. Поэтому меня и форумские драки тревожат, когда это не театрально-развлекательный срач чисто потолкаться, а уже идеологические вилы в ход идут

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Можно весомым аргументом придавить.
    Рожать хочу))).

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Я отношусь к тем своим близким, у кого диаметрально противоположные взгляды как к иноверцам. Ну вот я верю в Зевса, а он в Путина. Ну что тут поделаешь. Значит мы верим в разных творцов. Дальше можно продолжать общаться взаимно не затрагивая Богов.))

  • Дочери сначала лучше с Женихом поговорить, который не в курсе. Жить она с кем собирается, с ним или с Мамо-Папой?

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Согласна

    Место определяет безусловно
    А тутошняя вывеска с названием это уже священный артефакт со своим индивидуально фигуральным смыслом

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • "Молодые" уже не молоды, чтоб рожать))))) Оттого и возможный прогиб под родителей здесь не рассматривается.

  • Да, всё так, сюда можно ещё добавить развивающийся тренд осознанного одиночества. У людей, выполнивших программу воспроизводства, больше нет причин сохранять/образовывать новую ячейку общества. Женщины стали самодостотачны финансово, мужчины - бытово. Никто никому не нужен. Фантомные боли ещё заставляют вяло искать "вторую половинку", но оооочень неохотно и как бы невсерьёз.

  • В ответ на: последовательную цепь манипуляций
    Пишут, что это просто закономерное развитие информационных технологий, которые позволяют:
    а) максимально кластеризоваться
    б) обеспечивают простые и понятные критерии для такой кластеризации.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • В ответ на:
    В ответ на: последовательную цепь манипуляций
    Пишут, что это просто закономерное развитие информационных технологий, которые позволяют:
    а) максимально кластеризоваться
    б) обеспечивают простые и понятные критерии для такой кластеризации.
    Не думаю, что мои антенны свистят. Когда пишут, что это закономерное развитие инфотехнологий и т д, это скорее всего просто баюкают. Если люди, очень разные как лоскуты в одеяле, все же представляют из себя общество, они являются реальной силой равной силе стихии. А если люди превратились в население с набыченными друг на дружку хуторками, то на таких не нужен нож, им с три короба наврешь и делай сам что хошь (с)

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Ну все таки от скорости распространения инфы очень сильно зависити и степень, и главное продолжительность этих набычиваний.

    Лет триста назад ну крикнул кто то в толпе, что то там про вешать надо змеюкинцев, потому что они ваську хромого паленом зашибли, так пока об этом змеюкинцы узнают, сколько времени пройдет. Так еще и свидетелей не сыпется, да и кто крикнул пойди найди. А там и вообще забудут чьё паленом кто такой этот Васька.

    А сейчас кто чего не брякнет обидного, тут же на видео и стотыщмилльонов просмотров. Тут и специально никого стравливать не надо. Сами распространяем, сами и стравливаемся и интернет все помнит, забыть не дает

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Угу. Именно так.
    При этом конечно же это можно вполне сознательно использовать для кластеризации, но тем не менее, это прямое следствие информационных технологий.
    Плюс формирование в том же интернете устойчивых кружков по интересу. "А всех, кто не интересен, я забаню и читать не буду". В итоге еще большая радикализация мнений, которые варятся каждое в своем котелке.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • В ответ на: "Молодые" уже не молоды, чтоб рожать))))) Оттого и возможный прогиб под родителей здесь не рассматривается.
    Тогда территориально вопросов и нет, дама не ультра и живет у немолодого состоявшегося жениха, пишет открытки о щастье неземном родителям на фоне кремля)
    Но, есть одно огромное но! Радикальный либерал в подсраку это нечно неприкаянное глубоко за сигмовидной, не сильно кчемное, и, вполне получив таку завидну королевишну потом переключится на куку нить новую коллегу инессуарманд с пскова, или чойнибудь из их телеграмчиков. Это бесперспективные внутри умершие люди, связывать с ними какой то остаток уже немолодой жизни ~просто выкидывать ее. Их, при огромной страсти, просто трахать, с желаемой периодичностью, ни в коем случап не впуская в душу, простите за грубость. Хотя.....ну нет дыма без огня, хорошие в одного в подсраку не болтаются, разобраны щенками, если только вдовец, но там свой надрыв. Но дибераст это первично, зря ушелец отодвигает на второй план, на первом не доходы шувлова будут, а нытье и списывание всех своих неудач на партию и правительство.
    Слушай, мож одной твоей подруге лучше огород завести, как сабе? :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Явилась Флопа и пустила свежую струю... :facepalm:
    Я больше удивляюсь, что женщина в возрасте за 40 лет вообще не имеет своей точки зрения на важные цивилизационные вопросы.

  • Мне тоже это странно, тем более, что она, точка зрения, тесно связана с этической системой вообще, а не только в контексте. И еще много с чем.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • В ответ на: "Молодые" уже не молоды, чтоб рожать))))) Оттого и возможный прогиб под родителей здесь не рассматривается.
    Если родители идиоты одноклеточные, то не важно ватники они ли либералы или еще кто, т.к. они в любом случае найдут повод потыкать чем-то острым в чужака. А если мозги есть как у родителей так и у жЁниха, то и либерал с ватником договорится. Главное телевизор при общих сходках не включать)))

  • В ответ на: Если родители идиоты одноклеточные, то не важно ватники они ли либералы или еще кто, т.к. они в любом случае найдут повод потыкать чем-то острым в чужака. А если мозги есть как у родителей так и у жЁниха.
    Очень характеризует тебя как вечного *ребенка*, жертву)
    Теперь, по сути: родителям НЕМОЛОДЫХ лет то слегка огого, с них спрос мягкий как раз, они могут себе позволить с возрастной энцефалопатией и всего достигши и при полной семье говорить и поучать)
    Притом, если родитель видит позитивную картину растущего чада, развитие - он свои взгляды не будет навешивать, а вот когда *что то регулярно идет не так* - родитель на рефлексивном режиме пытается учить, вытягивать, подталкивать пожилого дитятю. Ну, родитель не эгоист, родитель созревший, не жертва.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: родителям НЕМОЛОДЫХ лет то слегка огого, с них спрос мягкий как раз, они могут себе позволить с возрастной энцефалопатией и всего достигши и при полной семье говорить и поучать)
    а не надо рассчитывать, что кто-то сделает скидку на твой возраст. А вдруг не сделает? И что жаловаться в лигу сексуальных реформ?

  • Вообще взрослый и созревший человек сделает, а подросток нет, ему самоутвердиться надо, все не получается, хоть и пегий уже сам)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • сделает из жалости, а это унижает, поэтому нужно вести себя так, чтобы необходимости в этом не возникало. Это на самом деле не трудно, просто помнить, что возраст - это не пьедестал, чтобы учить других жизни. Меньше болтай, больше слушай и сойдешь за умного даже в 90))

  • К старым и малым терпение УНИЖАЕТ?
    Кого из???
    :улыб:
    Опять оправдашка очередная?

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Ну если тебе нравится когда тебя жалеют по убогости возрастной, то все нормально. Мне бы такого не хотелось. Ну это мои тараканы, никому не навязываю.

  • Это не жалость, это уважение к возрасту, терпение, такт, умение понять (не принимая, возможно) иную точку зрения от более возрастных (и, возможно, более понимающих, опытных). Такое в голову не приходило? Поколение некст :улыб:
    Тебя же здесь слушают, и понимают, пусть не все принимая.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • лично мне скидок на возраст не надо. Если я несу пургу маразматическую, то хочется, чтобы сказали об этом в лоб и сразу и я тогда отвалю на свалку истории. Это абсолютно без обид ибо все когда-то заканчивается. мозги в том числе.

  • В ответ на: Это не жалость, это уважение к возрасту, терпение, такт, умение понять (не принимая, возможно) иную точку зрения от более возрастных (и, возможно, более понимающих, опытных). Такое в голову не приходило? Поколение некст :улыб:
    Тебя же здесь слушают, и понимают, пусть не все принимая.
    Я могу расценивать эти слова, как твой акт капитуляции?

    Во что бы еще поработать?

  • Не ври себе.
    На свалке ты своей риторикой недосказанной захлебнешься, да и любой чел состоит из полезного-не полезного, нужного-не нужного в определенных частях определенному субъекту, поэтому, диду :biggrin: :роза: пиши и пиши себе)
    Но, хорошо, что к критике настроен адекватно)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: Но, хорошо, что к критике настроен адекватно)
    Я тоже к критике отношусь нормально. Не в свой адрес, конечно. А так, в целом.

    Во что бы еще поработать?

  • Пшел в опу, капитулятор недоделанный :ха-ха!:
    Ты - можешь выдергивать из контекста и вставлять хоть куда себе мои слова, набор букв, запятые, но НИЧЕГО В ТВОЕМ ГРУСТНОМ МИРЕ НЕ ПОМЕНЯЕТСЯ)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • да ни фига, я как тот землекоп могу копать, а могу и НЕ копать. Так, что без форума не пропаду, у меня дневников за надцать лет скопилось. сяду за мемуары))

  • А надо и в свой, тогда к мане 200 баллов)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Ну, то есть КУДА ТО, а так да, да и менять периодически нужно)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: Пшел в опу, капитулятор недоделанный :ха-ха!:
    Вот так правильно - Русские не сдаются!
    А не пшел в опу
    Учишь тебя, учишь, а все без толку

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: любой чел состоит из полезного-не полезного
    Прямо бальзам на душу! :friends:
    Флопа, скажи, что во мне полезного?

  • Люба, тебе экзамен Диего устроил.

    Давай, как я учил, постарайся использовать разум, а не только эмоции.
    Хорошо подумай, будь рассудительной, не руби с плеча.
    Не подведи! Скажи себе - соберись тряпка

    Вот подсказаку нашел, используй

    Объявлен кастинг на участие в порнофильме.
    Заходит маленького роста импотент.
    — Ну, а вы что можете нам предложить? — спрашивает его режиссёр.
    — Ну... конечно, у меня всего 6 сантиметров... и те не очень... Но ведь вам и отрицательные герои нужны!

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: А если мозги есть как у родителей так и у жЁниха, то и либерал с ватником договорится
    Возможно, это и житейски мудро, но в таком случае речь не об убеждениях, а о конформизме, подчиненном соображениям выгоды, целесообразности и т.д.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • ну причем здесь конформизм? Если я агностик, а супруга верующая, то я что должен развестись? Уверовать? вырвать жену из лап церкви? Или можно тихо жить не мешая друг другу в этом вопросе?

  • Можно, если один любит хурму, а другой яблоки. Потому что это незначимый вопрос. Но вопрос веры и убеждений - значимый.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • В ответ на: Или можно тихо жить не мешая друг другу в этом вопросе?
    Не получится. Нужно все-таки ответить на основной вопрос - что первично материя или сознание? Или наш ВОЖДЬ?
    А дальше живите, как хотите)))

    Во что бы еще поработать?

  • Моя свекровь была агрессивно-воцерковлённой (начиная с выхода на пенсию), свёкр - атеист. Они жили очень ладно, БМ объяснял это так, что свёкр жестко сказал жене, чтобы она к нему с верой не лезла. И она не лезла, к нему, лезла ко всему, что движется, кроме него. Посему думаю, что вполне допустимо свои убеждения транслировать избирательно, ибо мир в семье важнее отсутствия мира во всём мире.

    Иногда кажется, что буйно-активные трансляторы на форуме дома молчат в тряпочку.

    Исправлено пользователем stich (09.10.23 23:00)

  • Может быть, кому-то это и удается, но в приложении к себе такое представить не могу.
    Политические взгляды это ж не бантик на личности, нечто такое сбоку чисто декоративное. А скорее отпечаток личности. Ну ладно родители партнера, если с ними не жить, то стерпеть можно. Но вот в случае самого партнера - не, я б так не смог(с)

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • В ответ на: Если я агностик, а супруга верующая, то я что должен развестись?
    Некорректный пример с агностиком. Корректный был бы с атеистом. И вопрос не в том, разводиться или нет, а каким образом поженились. Это же уму непостижимо: люди противоположных взглядов по принципиальным, не проходным, а основополагающим вопросам... ну как так? А как же общность взглядов на принципиально значимые вещи?
    В ответ на: ну причем здесь конформизм?
    Ну вот при этом... отсутствие принципов.
    В ответ на: Или можно тихо жить не мешая друг другу в этом вопросе?
    Можно... будучи конформистами. Зачем тогда декларировать наличие каких-то взглядов... вопрос риторический.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Иногда кажется, что буйно-активные трансляторы на форуме дома молчат в тряпочку.
    А мне кажется ишшо шире, что в наружном реальном мире с ними уже никто толком не разговаривает. И поэтому весь этот золотой дождь - нам.
    То, что это нечто компенсаторное, сомнению не подлежит.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Попробуем смоделировать по-другому.
    Ты узнаёшь, что твой ребёнок оказался на противоположном политическом полюсе.
    Отречёшься?

  • А мне кажется все возможно. Ведь речь идет о гармонии? А она - согласие несогласных

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: Флопа, скажи, что во мне полезного?
    Познавательного, скажем)
    Препарирование, рефлексы, причинно-следственные связи.
    Либерасня изнутри :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • От ребенка вряд ли отрекусь. Все ж таки в любви к детям много био-, инстинкт защиты потомства и все такое. Собственно, от стариков тоже не отрекусь, что с них взять. Но это повлияло бы на отношения, без сомнения.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Учитель великий по подсказАкам, тебе или очки нацепить или пить бросить))

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Ключевое слово ты сказала - любовь.
    Это главное.

  • — Ты, Люб, на грубость нарываешься,
    Всё, Люб, обидеть норовишь!
    Тут за день так накувыркаешься…
    Придёшь домой — там ты сидишь!
    А чем болтать — взяла бы, Люб,
    В антракт сгоняла бы в ютюб…

    Во что бы еще поработать?

  • Любовь родственная и любовь к человеку другого пола это разные вещи.
    Допускаю, что для кого-то разница во взглядах не оч важна, но для меня противоУположные во взглядах люди - как будто они другого биологического вида. Сразу непреодолимый блок.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Все зависит от того, насколько политвзгляды и либеротелеграмчики присутствуют и сколько занимают времени/смысла в любом из партнеров, а вся эта либерасня, как я уже и говорила - от никудышности, ну или чегевара, но что то эти гевары не то, что на бой, а и на работку то не очень хотят) Соотв, то, что маскирует свою сущность под левые взгляды (зеленые, гомо, прочий новый год) по сути балласт, которому нужен (или он инертно согласен) некий социально-бытовой лифт. Васисуалий Лоханкин)
    Закончится все по одному сценарию, если противоположная сторона не будет терпеть, тянуть, прощать, подстраиваться, бегать, винить себя, и так по кругу) хотя, и потом случится апполинария из верхних камушков, и вот, васисуалий уже и сам соцлифт)

    Кста, не встречала еще патриотов, чтоб вдруг посреди ровного места начали восхвалять партию и правительство, они просто живут, а то, что они ватники узнается только тогда, когда заколебывает слушать половозрелую особь, обвиняющую во всех своих неудачах тех, кто ни сном ни духом про него.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Тоже верно. В чем-то важном придется договориться
    Благополучие - сложная связь между культурными, социальными, психологическими, физическими, экономическими и духовными факторами. А оно в свою очередь, целиком зависит от особенностей направления внутренней и внешней политики и ее приоритетов.

    Во что бы еще поработать?

  • Я тебе вообще редко понимаю о чем ты говоришь. Твои личные ощущения и чувства от происходящего - это субьективное. И оно у всех разное.
    А вот то что делает на самом деле страна - это объективное.
    Ты о чем сейчас?

    Во что бы еще поработать?

  • Как о чем? :dnknow:
    Мне надоели эти тучи и дожди и разговоры наши опять ни о чем, а ты попробуй просто возьми и отпусти и забудь меня ненадолго :grandma:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: ...а ты попробуй просто возьми и отпусти и забудь меня ненадолго :grandma:
    Меня радует, что ты как культурная женщина стремишься соблюдать гигиену, в данном случае информационную.
    Но а если нас не будет, кто тебя от другой заразы защитит. Мы полезны тебе, не обижай и не гони нас, иначе ты вообще с катушек съедешь)

    Во что бы еще поработать?

  • :улыб:
    Когда-то очень нужно что-то поменять, остановить минуты и просто вздохнуть, понять, что где-то есть ты и с тобой спокойно и приглашу тебя на свидание:бебе:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Ну ладно. Но я все же со стороны присамтривать за тобой буду. Это ведь, как маленького ребенка на оживленном перекрестке одного оставить. Будь внимательной, особенно к другим)

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: Можно, если один любит хурму, а другой яблоки. Потому что это незначимый вопрос. Но вопрос веры и убеждений - значимый.
    на незначимых вопросах брак и рушится. Один выдавливает зубную пасту аккуратно и последовательно с хвостика, а второй раз нарушает всю гармонию - сминает в голове)) Типичный повод для развода если не для смертоубийства (ттт)))

  • Вот в корень зришь.
    Поэтому в третьем браке я умнее стала уже: у каждого в семье свой тюбик.
    Дави как хочешь.

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • даже если 3 тюбика будет , все равно бесит, т.к. это же правильно только если с хвостика!)))

  • Так смысл то в том, что неправильные тюбики не попадают тебе в руки!!!
    И ты наглядно прям видишь, какой ТВОЙ правильный.
    И можно даже презрительно смотреть на жалкие неправильные тюбики других членов семьи и тайно испытывать чувство превосходства!
    А где тайное превосходство, там и сострадание.
    А из сострадания можно и неправильные тюбики им простить, и даже раскиданные носки)))
    И вот ты уже выходишь из ванной с улыбкой Моны Лизы, а не злобной бесячей гримасой) все счастливы.

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

    Исправлено пользователем LUCHik (10.10.23 02:02)

  • Главное свой тюбик прятать.

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • В ответ на: у меня двойственное мнение. с одной стороны - да, как-то такое это все..я б тоже напряглась.
    с другой стороны, если б перекинуть на себя - ну если интересно языком чесать, чо такова, флирт и флирт.
    был эпизод в жизни, в году 2000 или около того, когда аськи были.
    Прихожу в гости. Сидит подружка в аське, азартно строчит. Подходит ейный супружник, просит носки, там, или пожрать... Она отмахивается
    - отстань, не до тебя... я тут в аське флиртую! Очень завлекательно!
    Супруг воздыхает...
    - Мне уже чо надо ревновать?
    - Ненене... тычо. Щаз, погодь, еще минутку покайфую, слог только пошёл, прям, прёт
    - Ты давай не углубляйся... а то ить надо скандалить, страдать, а лень и сил нет
    - какое там увлекайся, мне на что эти галеры?
    - А. ну, давай тогда быстрей... жрать охота.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • ну вот я примерно про это) если семья - это как дело, работа, которая тебя поит-кормит-обует-одеет, и ее не стряхнешь как рукавицу и за пояс не заткнешь, то флирт в переписке - как хобби. Которое и стряхнешь и заткнешь, если надоест.
    Конечно, бывали такие случАи в каждой деревне - когда опостылевшее дело бросали, а хобби становилось работой, но тут, знаете, никто не застрахован)

  • Исключения (прогрессивность семейных взглядов и высокие, высокие отношения) только подтверждают правило.

  • В ответ на: Подходит ейный супружник, просит носки, там, или пожрать...
    интересно вот такой тип мужей, которые ни пожрать и носками обзавестись без супруги нее в состоянии - они более востребованы? Типа домашней живности, что на воле не выживут поэтому можно особо не цепи и не держать?)))

  • Люба, скажи честно, тебя либерал в жены взять не захотел?
    Ну реально хрен с ней, с политикой, но такие глубокие умозаключения о невозможности личной жизни с либералом можно сделать лишь на конкретном личном примере. :ха-ха!:

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Интересная зарисовка... смешная. Единственный момент, работающий на снижение достоверности: хозяева не прерываются в присутствии гостьи.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Я умная :biggrin: :knix:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Уходишь от ответа. Это подозрительный момент. :улыб:

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • - Смогли бы вы полюбить радикала?
    - Ради чего??

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Да, мы помним, как ты отказалась от предложений руки и сердца Шувалова, Грефа и Чубайса из-за непримиримых противоречий в политических взглядах. :yes:

  • они выживут на воле, почему же? И носки найдут и еду приготовят. Но сейчас-то зачем? Им тупо лень.
    Даже в носочном случае - чем вспоминать, да искать, куда легче сказать "Дай!" и дастся в руки два одинаковых носка. Я уж не говорю про кулинарию)

  • Просите - и дано вам будет, ищите - и найдете.

  • Вовово... а потом тетки удивляются: васяткп же у меня был никудышный носки найти не мог. А теперь вон дом построил. Так васятка был не промах, если все само приносится как-то так, то зачем шевелиться

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Правильно! Всех надо держать в черном теле --- и мужчин и женщин!

  • Умничка! Только белок любить

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Если их любить, они на шею сядут, в этом они не отличаются от людей.

  • Белки легче. Шее комфортней. Щас нас погонят и прааильно сделают

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Тогда давай флиртовать для прикрытия, чтоб не погнали. :а\?:

  • Я ща как Люба буду. :улыб:
    Есть такая категория мужчин, которая к быту малоприспособлена, независимо от того либерал он или патриот. Если он носки не находит, то и не найдет и яичницу будет жечь до углей постоянно. Это же с детства-юности закладывается плюс генетика (темперамент и все такое) и чтобы как-то в зрелом возрасте это сломать, надо человека сломать очень сильно.
    Среди женщин таковые тоже бывают, но много реже. Особенности воспитания дочерей и сыновей сказываются.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • А я говорила)) :biggrin:
    Я - умная! (2)
    :biggrin:
    И опытная, чоуж)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Ты не о том говорила. :улыб:
    Но за признание про опыт понял. :ха-ха!:

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Все едино)
    Про опыт: пачка моих свидетельств о разводе подталкивает нынешнего супруга шутковать, что меня то *жисть помотала*, а он агнец нецелованный мне попался :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Да если бы оно было все едино, то жили бы мы тут мирно и щастливо все и со всеми.
    А не гадали примут ли либерала, аль на суку повесят. :улыб:

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Что характерно, ещё недавно такого расслоения общества по политическому признаку не было. Буквально "белые и красные, наши дни".
    Я когда раньше книжки читала, как брат брата убивал по несогласию с его платформой, думала, что это выдумка художественная, преувеличение, гипербола для лучшего освещения конфликта.
    А теперь понимаю - нифига не гипербола. Доведись - и убьют. Ну, настучат, как минимум :ха-ха!:

    Где-то подрастает Павлик Морозов. Пишет беспечно стихи Николай Гумилёв.
    История циклична.

    Исправлено пользователем stich (10.10.23 16:47)

  • Мне кажется, что можно находить точки соприкосновения. В добрый час сказано, но мне удавалось, когда видишь результат и нужен результат. Отправной точкой всегда служит то, что перед тобой, напротив тебя, тоже человек, просто возможно другой схемы сборки

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Так и резких исторических движений сколько лет не было. Это ж классика: во время сильной исторической встряски, как сейчас, все чувства обостряются.
    Инстинкт самосохранения никто не отменял. И когда вокруг события стремительно развиваются и все привычное опракидывается с ног на голову, начинаешь особенно чутко принюхиваться и присматриваться, а кто эти люди, которые рядом, которые встречаются, которое вообще. Можно ли к ним спиной или доверить что то. Потому что в любой момент это может стать вопросом жизни и смерти.

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • В ответ на: интересно вот такой тип мужей, которые ни пожрать и носками обзавестись без супруги нее в состоянии - они более востребованы? Типа домашней живности, что на воле не выживут поэтому можно особо не цепи и не держать?)))
    О, какой каменюка в огород бесхозяйственных мужиков) Ну, бывают творческие личности, увлеченные своими проектами)) Некоторые имеют туннельное зрение и в шкафу или холодильнике видят только то, что на уровне их глаз))
    Писалось не для этого... А для того, что разумная жена при хорошей семье не лишает себя удовольствия художественного свиста (приятного буквенного флирта))) Кстати, давнее развлечение аристократических дам, читала я их письма, типа, "Мой милый друг, вот я снова вдали ль вас, от вашего занимательного разговора и Остроумных эпиграмм, которые так развлекают меня на этих скучных суаре у госпожи N.Снова пишу вам из Бьярритца, любуюсь здешними волнами и вспоминаю наши незабываемые прогулки - вы с вашей милой Полиной и я с Вольдемаром...Ах, как мы смеялись, когда вы читали нам ваши великолепные пародии на скучные стихи нашего народного сочинителя господина Некрасова!"
    ...ну, типа того)))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • В ответ на: Интересная зарисовка... смешная. Единственный момент, работающий на снижение достоверности: хозяева не прерываются в присутствии гостьи.
    скажу вам больше, в присутствии гости хозяева обычно слегка повышают тон))
    Но соглашусь со Стичей - та семья точно исключение. Поэтому я их очень сильно люблю.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • В ответ на: они выживут на воле, почему же? И носки найдут и еду приготовят. Но сейчас-то зачем? Им тупо лень.
    Даже в носочном случае - чем вспоминать, да искать, куда легче сказать "Дай!" и дастся в руки два одинаковых носка. Я уж не говорю про кулинарию)
    Вот именно этот типаж мне лично очень знаком)))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • В ответ на: Что характерно, ещё недавно такого расслоения общества по политическому признаку не было. Буквально "белые и красные, наши дни".
    Я когда раньше книжки читала, как брат брата убивал по несогласию с его платформой, думала, что это выдумка художественная, преувеличение, гипербола для лучшего освещения конфликта.
    Поднялось с биологического дна... Свой-чужой... И должны быть очень ясные приметы чужести, типа языка, территории или былых обид.
    Ужас, короче.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • да свой - чужой всегда было понятно. можно даже быть в вечных контрах с человеком, но понимать что свой. а чужой он же всегда... приванивает что ли. хоть рядится в приличные одежки и кланяется по фен-шую, а все равно.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Блин, как я эту даму из Биаррица понимаю :ха-ха!:

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • а по мне так это от характера отношений зависит. у меня есть таких две-три пары, которые особенно не расшаркиваются. и нормальный разговор, если что. совсем не вижу особенностей.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да. Но в случае войны почти все занимают какую-то сторону. На нейтральной территории больше риска получить люлей от обеих сторон...
    В Белой Гвардии Булгаков описал эпизод, как в рай приходят воины с обеих сторон и как Господь говорит им: для меня вы все одинаковые - страдальцы. Так то Господь. А люди есть люди.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • У людей возникали проблемы гендерной направленности в детях.
    Вот где терпение.
    И некоторые ведь вернулись к чему мать родила.
    Политика это так модное увлечение согласно времени. Даже не убеждения.
    Течение.
    Сохраняется с человеком совсем другое.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Так сколько ж было мужчин на гособеспечении - столовая и госпиталь. Дома жена со всем этим.
    Зачем башку напрягать?!
    Форму приготовь. Ботинки начисть.
    Это да...

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • В ответ на: И некоторые ведь вернулись к чему мать родила.
    В мемориз :biggrin: :live:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А тебе нужнО мое мнение?

    Правда победит. Россия.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: