Погода: 17 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0727...30пасмурно, без осадков
  • А вот с таким подходом можно мальчику вообще желание отбить играть)))

    Ну вот взять ту же Испанию. Те же ВСМ. Ездила я на таком 10 лет назад из Валенсии в Мадрид. Быстро. Очень быстро, да. Но не дешево. И туалеты (да будь они не ладны) в вагонах зассаны. Видимо наш и там в те годы успевал. Помоложе был.

    А на улицах Мадрида при этом дурь сред бела толкали на улицах. С балкончика нашего отеля ой как хорошо это видно было. И пока жила я в той Испании (прчти два месяца) с местными пообщалась.
    Те, когда узнавали, сколько например я за садик плачу в России (даже не в пересчёте на евро, а в % от дохода). А тогда это 650 рублей стоило у нас, глаза удивленные делали. Не верили. Может это без еда, мадам? Может это за два часа в день? Нееет, вы нас обманываете. Быть такого не может.

    Вот как тебе такое сравнение? Кому то ВСМ подавай, а кому то условия для детей. Как тут сравнить?

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • у нас огромное количество поселков, где разрешены заборы. ну а раз скромные, так сидите и не кряхтите про соседей. скромным скромное

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Еще раз ты написала
    В ответ на: И штоп никаких налогов и прочих государственных грабежей!!!)
    Понятно ты чисто подвывала…
    Так ответь по существу, какую ценность для государства российского ты принесла.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Огромную!!)
    такой ответ устроит тебя?

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Твои советы советуй Ксении Стриж)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Какое снобство. И хамство. Че ж если нет достатка при приличном трудовом стаже то на помойку нас, чеб не мыркали

  • Вот Бернсик - чудесный пример, жало-терло на малой родине - уехал) Действие!
    А ныть в монитор - естественно для заключенных, недееспособных.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • да я не про это. все люди живут как могут, но вот купить самую дешевый участок, чтобы потом соседей стремать... ну какой в этом смысл. если такой шикарный, так и купи в шикарном месте.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Нет .

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Не лезла бы ты в алию…
    Только тебя не хватало…

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Я вообще первый раз про запрет заборов слышу. Ограничения да: высота, полупрозрачность там и пр., но так, что бы забора нельзя. Даже интересно.
    Что правда, есть такое назначение земель?

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Может я что-то пропустила?????
    Макс ни разу слово плохого не сказал.
    Очень много так-то можно вспомнить форумчан, кто куда уехал. Но причина одна - свои причины для переезда.
    Не потому что жало-терло.
    Ты уехала по своим причинам.
    Бернс по своим.

    Я не дернулась никуда.
    Для меня здесь оказалось все как переезд на новое место.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Ну звиняй. Точные цифры только в установленном законом порядке.

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • не знаю. может в таунхаусах, где общее землепользование

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Мне наверное с соседями оч свезло. Я летом покупала меблю в деревню, а её же как нынче пакуют - самую малую дощечку в триста тридцать картонов. Когда все распаковали у меня был дом и участок картона, мы натурально к выходу пробиться не могли. А мусор в деревне это твоя личная проблема. Ну хоть ешь его жуй, у тебя максимум забирают несколько мусорных пакетиков раз в неделю, а твои коробки никто не возьмет. Ну или может взяли бы но это надо неуловимых мусорщиков поймать и договариваться. А к выходу то надо как то пробиваться и тогда я решила жечь. В бане. Там две недели копоть летела будто у меня подпольный крематорий фигачит. Тож поди на каком форуме кости мне отмыли, а реально ну вот куда бедным людям деваться, не со злого умысла ж соседям чинят такоэ

  • Мы люди простые и живем в селе.
    И сельские простые проблемы ощущаем на себе…
    Если хочешь познать жизнь села, я тебе приглашение в телегу скину а личку…

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • я не хочу познавать жизнь твоего села. у меня свое есть.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Есть не назначение земель, а есть правила поселка, в которых при приобретении участка записаны правила которые ты или соблюдаешь или досвидос. Там все коммуникации подземные, заборов нет совсем, даже штакетника. Прикольно и домики соответствующие… но не наше)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Ничего себе! У Аглова просто свой дом, а у тебя свое село! :eek:

  • В спать не буду, тв меня обидела…

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Вот у нас тоже с соседями как то ровно.
    То наша собака их собаку закатает, то их кобель воет пол ночи на луну. То мы листья жжом в бочке, то они дрова пилят весь день.
    Так и живем.
    Улыбаемся при встречах.
    Даже раз год всем нашим квартальчиком бухаем сообща.

    Иначе то как. У всех же и собака, и листья, и газон косить, дрова рубить.

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • В каждом снт и типа всегда найдутся особенные садисты, мы их так звали. Вот всем все хорошо, а им то пульт не выдадут, то дорогу не прочистят и пошло поехало. Был случай когда один пошел и у соседа натурально угол дома отпилил, так как тень не туда падала))) из тех же Крыскин пример когда до Верховного суда дошли из-за поющего петуха, которому суд петь запретил. Откуда это разлитие желчи, да че далеко ходить тут таких есть образчики)))

  • В ответ на: Есть не назначение земель, а есть правила поселка, в которых при приобретении участка записаны правила которые ты или соблюдаешь или досвидос. Там все коммуникации подземные, заборов нет совсем, даже штакетника. Прикольно и домики соответствующие… но не наше)))
    вот в таком мы и присмотрели себе местечко. ненавижу заборы. откуда у нас вообще эта тяга к трехметровым заборам взялась?
    ну красиво же, когда газончики и дорожки с лица, а небольшой заборчик только задний двор огораживает.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Ну это если ты готова 24/7 как капитан Америка вытянувшись во фрунт улыбкой орбита сиять. А иногда ж охота летом в купальнике линялом ходить не морочась что у тебя титька там выпала пока ты полола, или я вот с бани в ночнушке хожу и не хотела бы чтоб меня так кто-то лицезрел. Не охота чтоб вся улица смотрела че мы едим и пьем вечерами, а также с кем. Лень каждый раз всю технику в гараж тащить. Не хочу чтоб кто-то осуждал что вот у неё клумбы заросли, двор не метен. Охота в своем доме приватности от сторонних глаз как по мне

  • ну так на это и есть задний дворик ) у свекрови между соседями рабица ниже меня, нам как-то это не мешает даже голышом бегать из бани в бассейн. ну потому что уже темно в банное время обычно, да и всякие яблони в принципе нормально вместо глухого забора мешают глазеющим. а забор высокий и глухой что у нее, что был у моих родителей исключительно с фасадной стороны, где никаких мангалов и бассейнов в помине нет.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • ага. фамильное. я так люблю туда ездить

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ну главное, что выбор есть. кому что. я вообще планирую быть поселковой бапкой, которая все видит, все знает и всех кошмарит: ну там порчу навести или сглаз какой.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я не знаю с кем говорю о вкусе устриц))) может у тебя представления о красивом газончике только из немецкого фильма с накачанным газонокосильщиком в главной роли)))) мои земельные работы чет нифига не секси чтоб их светить всем прохожим, да и просто доступность всем и каждому в частном доме не дает ощущения безопасности и вполне обоснованно. Вот зачем тебе в своем доме чтоб любой залётный мог спокойно подойти к окну и двери. Не не не, я за забором то два месяца со светом спала

  • В ответ на: красиво же, когда газончики и дорожки с лица, а небольшой заборчик только задний двор огораживает.
    Красиво, прямо как в США ) Всяко лучше этих адовых жестяных заборов, как в России.

  • ну так я не про деревню, а про закрытый поселок, чего там боятся? да и в деревне помница штакетник был чисто теоретический, от собак и свиней всяких, его перешагнуть мужик мог запросто.
    ну мне так нравится, так красиво. и огорода я вот вообще никакого не планирую, только кустики и деревца.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Саба, рада что ты жива и здорова!

  • я домовая бапка, ибо кошмарю всю свою девятиэтажку против парковщиков на газонах и прочих мусорщиков. правда эффекта нет, плевать на меня хотели эти удоды.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Не доверяешь согражданам, думаешь, что ночью придут либералы с учеными, сопрут газонокосилку с лопатами и заберутся в дом за водкой и пролетарским телом?

  • У меня была дача - газон в горизонт и плодовые деревья. Тоска ж смертная. Ну че как обломов по газону валяться, еще меня ломало ехать на дачу жарить шашлык и по дороге прикупать помидоры огурцы и зелень. Сюр. Ну и в закрытых обществах дебила залетного никто никогда не отменял, а через забор просто шатающийся редко полезет, там уже умысел всегда, но это чисто мое видение и опыт

  • вот - вот. я еще точно буду знать кто праститутка, кто наркоманы, а кто Диежик.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • У нас нет забора, и дверь поставили только 5 дней назад. Все стройматериалы, лопаты, тачки, ведра и прочее стояло просто так на виду. Никто ничего не украл, при этом ученым никто себя не позиционировал в поселке. Мошт и правда начать бояться, когда таковые в КП у нас появятся?

  • Да делов, то я ж не в окопы ездила. Там у них поговорка специфичная - свой прилет ты не услышишь. Меня аж до мурашек пробрало

  • Да я подписана на одну девочку Донецкую она прям тоже не в окопах, но страшно капец рассказывает, как бомбят.

  • как увидишь подозрительных обложись чесноком и крест возьми. они затеют строить коллайдер и снесут к едреням сосновым вам поселок

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • так я же не дачу, а дом для постоянного проживания хочу. и да, буду валятся на газоне или на качеле, с книжкой и вином. хочу красивые цветы и кустики.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Чо-то я слышала такую мульку, что у нас то ли коллайдер, то ли телескоп собираются строить, но не в нашей стороне, а где-то по дороге на Кемерово что ли? Но это вообще реально мне одна бабка сказала)))

  • может крытый рынок? телескоп с коллайдером у нас вроде есть уже

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Нууу я так не умею. Я даж гулять бесцельно не могу. Поэтому и сужу со своего насеста. А не краситься мне понравилось кстати)))) и реально всем пофик

  • Нет, я не ослышалась))

  • хотьбы телескоп

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • да на всех всем пофигу )) я сегодня отдала свой единственный карандаш для бровей сантехнику. надо было метку сделать, куда новый унитаз ставить, а маркер засох и умер. ржали оба.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Как начнет у вас расти редиска с кошачью голову, это стопудово радиация и темная энергия с коллайдера, от них всегда такой эффект. Потом волосы под мышками выпадут, так это только плюс.

  • дура была - волосы повывела где не надо, а могла бы сэкономить, кто ж знал.
    и редиска не ко мне, я же не редисковод. я так... коланхое могу в магазине купить и на балкон выставить - красота
    и кошки у меня нет, чтобы с ее башкой предполагаемый размер редиски сравнивать. что-то хреновый из меня счетчик гейгера (или как там он правильно называется)

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

    Исправлено пользователем GuimpLena (08.10.23 23:34)

  • В ответ на: Какое снобство. И хамство. Че ж если нет достатка при приличном трудовом стаже то на помойку нас, чеб не мыркали
    Вот правда. Мерзко, шокапец. Такой разительный контраст : люди типа Ушельца, Аглоу, Алиппы, у которых вроде все ттт ровно и они спокойно объективны в плане оценок. И вот это вот остальное журденство : клюй ближнего и гадь на нижнего, который жопой шевелить не хочет, а так бы шевельнул сленца и охулиардами Б обсыпался в мгновенье
    Цирк позорный

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Си, ты бесподобна как всегда ))))) у меня есть дядька знакомый, появился в моем новом витке жизни, там обороты в лярдах, он приходит в майке линялой, носом шмыгнет как шкет беспризорник с республики шкид и сроду ты с ним не почуешь себя мусором придорожным. Давно ж известно что самые нарядные дамы ездят на трамвае. А вооообще у меня сег настроение кота Леопольда чет

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: