Погода: 12 °C
13.0819...25небольшая облачность, без осадков
14.0825...29ясная погода, без осадков
  • мне всегда казалось, что дача нужна только женщинам, мужчины бы рады были от этой обузы избавиться ))) мы первую дачу купили, когда я уже была достаточно взрослой и я помню как папа всячески сопротивлялся. на мамино "я хочу возится в земле" отвечал - ну давай я тебя утром в лес отвезу, а вечером заберу, копайся ))

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • нормально они у тебя шабашили :eek:

    Почему не я,почему не мне?(с) pchel
    Мать Тереза жила и умерла в роскоши.

  • не поняла

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • да прям. у меня наоборот куча друзей именно мужчин, которые обожают что-то ковыряться на даче, а тетки только пиво-воды попивают и инициаторами покупки дачи были именно мужчины.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Готовил. В инете куча рецептов. Цимус не тут.Ищи. Да обрящешь.

    Правда победит. Россия.

  • ну может быть. у меня только один такой пример есть, и то ему именно по кайфу было строить дом и прочее, а не урожаем заниматься. сейчас хочет продать эту, купить землю и начать строить новую :biggrin: при чем это не бизнес ради дохода, он нынешнюю дачу строил лет 5 наверное.
    хотя у нас на работе все дачники, и мужчины вполне себе обсуждают грядки, сорта клубники и всякие проблемы с этим связанные.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Все в свое время. И смысл. Душно в городе и не пригласили в этот вых, редкий для нашего климата - не повод покупать дачу. Урожай тебе дадут. Я знаю. Если появился интерес к заготовкам овощей и ягод. Не покупай. Душно - уедь в туда. где не душно. При этом я лично очень с удвовольствием вспоминаю свои дачные времена. В том числе и из за тусовок там БЗ. Но всему свое время. И ситуация.

    Правда победит. Россия.

  • нет. именно посадки всякие. вот притащил мне один дружбан перцев болгарских три (ТРИ) сорта разных. прям горд собой. другой свою первую помидорку как родную ждет, розочки выращивает.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: душно в городе.
    У меня город, видимо, в генах))) Столько поколений горожан в роду, что село меня уже отторгает, а город привечает))

  • В ответ на: мне всегда казалось, что дача нужна только женщинам, мужчины бы рады были от этой обузы избавиться )))
    дача мужчинам очень нужна, но от первого колышка до последнего. Когда стройка заканчивается, заканчивается и интерес к даче. Я попробовал увлечься огородничеством, но не зашло. Поэтому пока поддерживаю состоянии нормальности и изучаю поведение сорняков в 50-градусной жаре поликарбонатных парников. Живучие сволочи. Вот бы привить на них что-то полезное))

  • всю жизнь именно так и думала, а теперь что-то к природе тянет. вот от себя последней бы ожидала. но мне еще хочется красоты наводить, всякие ландшафтные дизайны и зоны отдыха.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • перцы!!! они такие красивые!!!! разные.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • меня тоже потянуло буквально недавно, поэтому задумалась о доме. дачу не хочу, хотя она есть. пока думаю, что когда дом будет, то это только газон, деревья и кусты, никаких грядок и парников! но кто ж его знает что мне в голову взбредет потом.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • перцы, да прикольные, но мне больше понравилось синенькие (баклажаны) выращивать, они такие симпотные и с перцами хорошо уживаются в одной теплице, а с томатами возни много и я не очень люблю сорта, что сейчас распространены, а те что у деда были, семена уже наверное потерялись

  • я нашла альтернативу: квартиру с огромной террасой, сейчас стадия торга с собой ))))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: только газон
    с газоном головной боли иногда намного больше чем с грядками и парниками

  • не, меня больше в принципе достал человейник с десятками квартир и соседей. хочу это минимизировать, т.к. договориться со всеми как выяснилось невозможно. хотят срать где живут, пускай это без меня делают, а мне надоело всех воспитывать и ругаться.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: я нашла альтернативу: квартиру с огромной террасой, сейчас стадия торга с собой ))))
    терраса хороша, если есть уединение, а не 100500 зрителей из соседних человейников... чего в городе достичь несколько сложнее чем взагороде

  • В ответ на: Готовил. В инете куча рецептов. Цимус не тут.Ищи. Да обрящешь.
    именно тут. иуда

    Почему не я,почему не мне?(с) pchel
    Мать Тереза жила и умерла в роскоши.

  • ну вот круто же???? капец... опять началось. сейчас опять дачу захочу.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на:
    В ответ на: душно в городе.
    У меня город, видимо, в генах))) Столько поколений горожан в роду, что село меня уже отторгает, а город привечает))
    мазл тоф :grandma:

    Почему не я,почему не мне?(с) pchel
    Мать Тереза жила и умерла в роскоши.

  • в области, маленькие дома. ЖК Малахит

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: ну вот круто же???? капец... опять началось. сейчас опять дачу захочу.
    ну какие проблемы, можно снять на сезон и проверить себя. понравится купить. не понравится забыть и жить дальше

  • В ответ на:
    В ответ на: только газон
    с газоном головной боли иногда намного больше чем с грядками и парниками
    ну на это есть муж и куча вариантов газонокосилок. да и не рассматриваем мы вариант больших владений, всего 4 сотки.
    дело не в возне, мне просто выращивание огурцов мало интересно. я и магазинные ем и не парюсь. мама вот опять с дачи приволокла переростки-огурцы, ну чесслово, никому они не нужны. хотя черри у нас в этом году прям очень много и вот они невероятно вкусные и сладкие.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • я не умею в несвое. мне нужно чтобы все по-моему и красиво. я не перфекционист, я просто люблю чтобы было максимально прекрасно и комфортно, а это вложения.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • косить - это не проблема. просто у газона в природе огромное количество врагов, которые норовят его превратить нормальную сельскую лужайку-полянку - домик для разной живности. мышек-норушек. И борьба с этой самой природой очень редко заканчивается победой человека если только плюнуть и не забетонировать а сверху постелить пластиковый коврик под газон))

  • В ответ на: я не умею в несвое. мне нужно чтобы все по-моему и красиво. я не перфекционист, я просто люблю чтобы было максимально прекрасно и комфортно, а это вложения.
    я ж не предлагаю навсегда сесть на аренду, ну пожить 2 недели, месяц. Вы же не покупаете отель когда едете на отдых, соглашаетесь погостить в чужом на время))

  • ну от этого и с грядками же никуда не деться. вот на даче газон у нас хороший, а кабачки в этом году кроты съели :biggrin: вообще первый раз такое, что мы без кабачков, обычно не знаешь куда их девать. зато тыквы много, видимо она не по вкусу кротам.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • у меня во дворе мой самый лучший на свете председатель ТСЖ с коллективом пытается вырастить идеальный газон... ну пока побеждают сорняки. они уже и пленкой закрывали, выдергивают сор, поливают, подстригают, птиц гоняют. все равно местами какая-то сурепка вылазит. наш садовник говорит, что это от соседей летит (раз), для хорошего сочного газона почва в НСО не приспособлена слишком тонкий верхний слой (два). Но они стараются.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: зато тыквы много, видимо она не по вкусу кротам.
    странно, я бы на их месте предпочел тыкву))

  • ну будет не идеальный и не самый лучший. не важно же. важно чтобы в принципе глаз радовал и вызывал желание на нем посидеть/полежать.
    я с собакой по задним дворам хрущевок гуляю, там ясно никто ничего не стрижет и не ухаживает. и вот местами просто травка невысокая приятная, местами клеверные участки уже сейчас достаточно высокие в сантиметров 20 высоты, а местами по колено заросли травы и крапивы. хз как так получается.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • да, я слава Зевсу, сначала почитал тематические форумы, а уже потом решал про то нужен ли мне по жизни газон. Там такие страсти кипят. Умудряются даже газ закачивать в систему нор под газоном. капканы ставят, какие-то гранаты подрывают. я правда себе тоже купил какой-то генератор-отпугиватель, но тщетно.Природу сибирскую не победить. Видимо у нас слишком короткое лето и растения с живностью тут с утроенной яростью борются за свое место под солнышком. Не Великобрития. увы.

  • 29 августа была опубликована интересная статья директора Института США и Канады В.Н. Гарбузова,-- "Для самопознания России необходимы знания, а не мифы", я про нее написал.

    Кремль ответил быстро, --- Фальков уволил главу Института РАН после статьи о российской пропаганде.
    "Гарбузов возглавлял Институт США и Канады РАН с 2016 года. Его уволили после того, как он опубликовал статью, в которой рассуждает о пропаганде и называет Россию «заложницей собственного имперского комплекса»".

    Прошло всего 5 дней, и автора уже уволили. Странно, что пока владельца газеты не заставили удалить статью.

  • последние дни ваши грядут

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • с другой стороны в деревушке была такая очаровательная муравка, что к нам бегали все соседи. откуда бы. я бы такое очень хотела. а никто вообще не ухаживал, только в засуху всей родней бегали поливать

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • пером пиши. :biggrin: мнс

    Почему не я,почему не мне?(с) pchel
    Мать Тереза жила и умерла в роскоши.

  • В ответ на:
    В ответ на: Готовил. В инете куча рецептов. Цимус не тут.Ищи. Да обрящешь.
    именно тут. иуда
    Ты уверен, что именно я - иуда?Не ты?

    Правда победит. Россия.

  • В ответ на: Прошло всего 5 дней, и автора уже уволили. Странно, что пока владельца газеты не заставили удалить статью.
    в 90-е молодым офицерам из армии было сложно уволиться если по-хорошему, поэтому приходилось что-то нарушать, чтобы отпустили, пусть и по-плохому. Видимо сейчас ровно то же, только у чиновников))

  • В ответ на: 29 августа была опубликована интересная статья директора Института США и Канады В.Н. Гарбузова,-- "Для самопознания России необходимы знания, а не мифы", я про нее написал.

    Кремль ответил быстро, --- Фальков уволил главу Института РАН после статьи о российской пропаганде.
    "Гарбузов возглавлял Институт США и Канады РАН с 2016 года. Его уволили после того, как он опубликовал статью, в которой рассуждает о пропаганде и называет Россию «заложницей собственного имперского комплекса»".

    Прошло всего 5 дней, и автора уже уволили. Странно, что пока владельца газеты не заставили удалить статью.
    Так предупреждали не однократно....

    Правда победит. Россия.

  • так и он предупреждает - не однократно, у ученых работа такая, видит, что караван не туда идет - сигнализирует, можно конечно его пристрелить, но я бы на всякий случай проверил бы по звездам, туда ли мы идем

  • Ты лучше б как Гарбузов карьеру сделал, а не на форуме сидел с перепостами. Был обычный псковский краевед, а стал носитель множества званий и целый директор

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • критиковать власть нынче нельзя. муратова официально именно по причине критики признали инагентом. уже никаких зарубежных финансирований не нужно для этого клейма.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Куда ему Уваров "не туда" ходил? Ну реально трешовая статья. Если только для хайпа

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Он Бог?Чтобы знать наверняка - куда мы идем? Можно и не стрелять, и не пристрелили. И не станут. ому нафик нужен здесь уже

    Правда победит. Россия.

  • Пинус переехала в Черногорию. Третья после Бойко и Пироговой.

  • Так это не критика. Какой вообще смысл критиковать Уварова? Что бы что?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В Черногории хорошо, и климат и море.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • скажи, откуда и зачем пошла мода на вот это "что бы что?" после основного вопроса? для усиления эффекта или для чего-то другого? глаз и слух режет постоянно...

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Все. Про дачи и пр кончито. Пришло либерастье. Даже к тем, кто норм общался до этого. Мочить в сортире. Вместе с азу

    Правда победит. Россия.

  • ойойой... жалко-то как, а такие полезные были, столько хорошего сделали.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: