Погода: 3 °C
16.097...11пасмурно, без осадков
17.097...13небольшая облачность, без осадков
  • а в нормальной светской стране как понять в общественном месте как правильно? как в европе? как в азии? как в африке? как где? мы что принимаем как норму?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ужас какой...

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • позднее зажигание? апачева уже раскатывают по псевдопатриотским телеграммам

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • По-моему речь больше идет о культуре(обычаи, традиции, нормы), чем о религии. Что-то не так с запретом. Это как в СССР стиляг, хиппи и всяких прочих рокеров травили.

    Мне непонятны причины

    Во что бы еще поработать?

  • Ты прям живешь этим?
    Ппц

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Конкретно во Франции есть закон еще от 2004 года, который определяет, что школа должна быть свободна от символов религиозной принадлежности, в том числе и от соответствующей одежды.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • как по мне, так в каждой стране конкретно свои нормы. не нормально в германии требовать запрета продажи свиных колбас и рождественских елок, и так же не нормально носить откровенную одежду в мусульманской стане. это уважение к местной культуре и традициям.
    но почему-то в строгих мусульманских странах нарушения их запретов караются от штрафов до тюрьмы, а толерантные европейцы всего лишь запрещают ношение черных платьев в школе.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Вы про кипу забыли)

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Ортодоксы могут быть несогласными даже с мнением, что земля круглая или с теорией эволюции. Но ориентироваться надо на конституцию и законы. Если в конституции Франции религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом, то гос школы вправе вводить запрет на отдельные предметы одежды, связанные с демонстрацией вероисповедания.
    Как-то ж в СССР мусульмане ходили в школу.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • ну вот. и европейцы уже толерантные.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Не там именно религиозное.
    Строго говоря, надо делать либо светское все на хрен. Либо уж абсолютно уравнивать религии.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • крестик срывают на входе в школу?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Спроси у своей подруги, которая там замерзала.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • так она русская и в школу не собиралась. сильно большая тетя.
    и да, рождественские вечеринки в школах же отменили? тем более пасхи с их ярмарками? школа же свободна от религии?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Так это же прекрасно. Это вот ровно то, почему тащат твоего Шамана. Потому что альтернатива - это Охлобыстинская "гойда", которую с удовольствием подхватят.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • почему моего шамана? я гораздо бойчее пою апачева на гулянках, чем шамана.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • рождество, как и хэлловин с валентинами празднуют по всему миру без привязки к религии. вот картинка из японии, где они немного не понимают смысла, но им все равно видимо радостно.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: и да, рождественские вечеринки в школах же отменили? тем более пасхи с их ярмарками?
    Позднее зажигание. Их уже хрен лет назад в школах Франции позапрещали. Школа свободна от религии, уж так они решили.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • ну а во франции в школах нельзя. или кто-то в демократических странах ровней?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • в школах вообще странно проводить религиозные праздники. вы проводили? а ваши дети? у нас в стране сейчас вообще любые праздники в школах проводить нельзя, так что мы с вами можем с ностальгией вспоминать школьные дискотеки в спортзале.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • у меня нет детей. в школе я не проводила праздники религиозные.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • я не знала. думала там елки и все такое. ну нет так нет. крестики наверное тоже нельзя раз так.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А зачем праздновать рождество в школах? Пасху? Пейсах? Навруз? День рожденья Конфуция? Дхамму?
    Нет детишки понятно только рады будут. А уж если основные праздники всех крупных религий праздновать - так и вообще учиться не надо.
    Только школа вроде не для этого? Нет?

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • ну вот и мы не проводили. так чего переживать за другие страны.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Ну вот погуглил - пишут, что демонстративные крестики нельзя. Т.е. мелкий под рубашкой никто обыскивать не будет. Но если ты его вывесил наверх обдуманно - нельзя.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • я за. просто если нельзя мусульманскую одежду, то и крестики и рождество запретить. так и пойдет. дети будут ходить в альтернативные школы или не будут. все норм.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ну абайю под пальто не затолкать. если не видно крестик, то можно.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • нормально так машинки стали стоить

    я читаю жизнь..

  • В России никакие конституция, законы и отделение от государства не мешают вводить новое вероисповедание по истории и государственности в школы и вузы. И нельзя ввести запрет на отдельный предмет одежды в виде буквы Z, связанный с демонстрацией вероисповедания, более того, такой запрет будет объявлен дискредитацией, директор/педагог потеряет работу, а то и свободу.

  • Псевдопатриоты считают, что цены на машины не изменились или даже стали более лучше, и вообще, пусть граждане покупают более дешевые китайские машины.

  • а они дешевые?

    я читаю жизнь..

  • Наверняка у них есть что-то компактное -- с ручным подъемом стекол, с механической коробкой передач и двумя дверями.

  • Министерство культуры России выступило против проката в России кинофильмов «Барби» и «Оппенгеймер».
    Причем выступило не потому, что кинокомпании Warner Bros. и Universal Pictures ушли из России в 2022 году, и не потому, что это были бы пиратские копии фильмов, а по идеологическим мотивам.

    «Полагаем, что предложенные Вами для просмотра гражданами нашей страны фильмы "Барби" и "Оппенгеймер" не отвечают целям и задачам, поставленным Главой государства, по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей»,— врио министра культуры.
    ссылка

  • Кадыров решил напугать США и заставить их извиниться за санкции, в частности, против его матери:
    «Я вам говорю, если вы не снимите санкции или докажете, почему вы ввели против них санкции, то я уверяю вас, что вам это мало не покажется»
    ссылка

  • люди все равно посмотрят. интернет же пока не отменили) но кинотеатры в тоске, да)

    я читаю жизнь..

  • Объяснение запрета показа в России фильмов «Барби» и «Оппенгеймер» тем, что они не отвечают целям и задачам по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей не соответствует действительности.
    Источник в Министерстве культуры сообщил, что причины отказа в российском прокате фильмов оказались более прагматичными- Россия не хочет конфликта с Warner Bros. и Universal Pictures.
    России не удалось договориться о покупке прав на фильмы у дистрибьютеров ни прямо, ни через посредников. Идея купить фильм в Казахстане также не удалась- казахские власти отказали Москве.
    Идея показывать пиратские копии вызвала неофициальную, но жесткую реакцию. Warner Bros. и Universal Pictures пообещали судебные процесс, а культурный атташе США попросил российскую сторону не активизировать конфликт.
    Минкультуры решило, что лучше всего просто запретить демонстрацию фильмов. (С)

    я читаю жизнь..

  • Чиновники Минкульта и кинопрокатчики испугались санкций, но признать этого не могут, так как это публичное унижение и признание своего бессилия. Поэтому решили сказать, что нам не очень-то и хотелось, подавитесь там своей Барби и своим Оппенгеймером, а мы будем смотреть традиционное и духовное вроде чебурашек и советских мифов. Заодно прикрылись пожеланиями вождя. Скрепная чиновничья вертикаль в действии...

    Жаль. Новый фильм Нолана, тем более про видного учёного и руководителя первого в мире атомного проекта, я бы посмотрел.

  • В ответ на: Кадыров решил напугать США и заставить их извиниться за санкции, в частности, против его матери:
    «Я вам говорю, если вы не снимите санкции или докажете, почему вы ввели против них санкции, то я уверяю вас, что вам это мало не покажется»
    ссылка
    на видео он выглядит, мягко говоря, не очень энергичным web-страница

    я читаю жизнь..

  • как-то все равно на кино, большинство посмотрели на торрентах все равно. а вот заголовки новостей про то, что мы продаем индии нефть и газ за фантики печалят.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • да все печалит, куда ни глянь. а про Индию сразу писали (всякие враги)), что так будет, но разве думать на пару шагов вперед у нас принято?)

    я читаю жизнь..

  • вот бы вас с террористкой и диего в думальщики. вот бы зажили....

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Разберутся

    Во что бы еще поработать?

  • ну я все видео посмотрела. там не только про маму, но вам какой кусочек подсунули, то и смотрите. и да, действительно замотаный что-то... но нам за его здоровье просто молиться нужно

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А можно в светской стране не молиться? Тем более за такого персонажа.

  • молитесь. можете опять поколдовать съездить.

    я читаю жизнь..

  • Вы что серьезно?
    Вы понимаете, что он говорит? Что будет поступать, как поступают террористы для достижения своих целей.
    И это наш российский государственный, политический деятель говорит.

    Во что бы еще поработать?

  • лучше бы молиться

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • он говорит, что очень зря вы демонстрируете нам наплевательство на законы и международные нормы, что мы тоже так умеем. но каждый слышит, что ему подсказывают

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • 15-16 сентября

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • то что это грех вы же в курсе?

    я читаю жизнь..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: