Погода: 15 °C
12.0817...23переменная облачность, без осадков
13.0819...25небольшая облачность, без осадков
  • Надо же. А европейцы все переживают, что их производители бегут в США и Китай. Глупые наверное, вот бы им у вас консалтинг получить и успокоиться

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • и тоже не правильно

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • в китай особо уже никто не бежит, там уже нет дешевой рабочей силы. недавно кто-то из экономистов говорил, что даже китайские производства переносятся из китая для удешевления.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • что не правильно?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Посмотрите кто из европейских и мировых производителей расположен в Китае и кто ушёл из Китая за последний год.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Африка на подходе) там 1,5 млрд+сырье

    Во что бы еще поработать?

  • в китай за год массово тоже производства не переносились когда-то.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • ну примерно все. налоги платятся и в стране где производится продажа, и где производство. как глобал комапания платит налоги с места где зарегистрирована штаб-квартира. а это могут быть какие-нибудь каймановы острова, про офшоры слышали? тото.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • газ и нефть. удобрения. уголь пшеница и тыды
    другой вопрос, смотреть в будущее, но и тут местами БЫЛО не плохо, особенно в IT...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • А самому посмотреть прежде чем что то написать? web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • ну да, налог в стране производства конечно платится. это помимо создания рабочих мест и обучения сотрудников местных. но основной налог, налог с продаж, платится все таки в стране-правообладателе бренда.
    в китай так и заманили многие мировые бренды. им китай отменил налоги на какой-то срок именно ради рабочих мест и обучения. ну и инвестиций ясное дело в первую очередь.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Ну за 3-4 года, раз год не показатель.
    Была попытка собирать айфон в Индии, но процент брака не позволил это осуществить.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Запрет на ношение мусульманской одежды во французских школах с начала нового учебного года (4 сентября) распространяется на всех учеников и включает не только абайю - традиционное мусульманское женское платье, но и камис - мужской костюм в мусульманских странах. Об этом заявил в эфире радиостанции France Inter министр национального образования и по делам молодежи Габриэль Атталь.
    "Учеников будут встречать в школах и будут объяснять им смысл этого правила, почему нельзя носить абайю или камис в школе", - отметил министр.
    Он подчеркнул, что ученики, пришедшие в школу в мусульманской одежде, не смогут попасть в класс. Атталь считает, что для "понимания этого правила некоторым понадобится несколько дней".
    це европа. це демократия. це не росизм

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • расизм к одежде никакого отношения не имеет.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Прям супер.
    Microsoft закрыл свою ориентированную на карьеру социальную сеть LinkedIn
    И какие убытки в Китае от этого закрытия? Сетка изначально занималась антикитайской пропагандой, потому и сдулась

    Далее многабукаффф
    Показать скрытый текст
    .Кратко, по фактажу.

    LinkedIn стартовал работу в Китае в 2014 году. Это было крутым событием, потому что на тот момент в Китае уже не работали гуглы-фейсбуки и так далее.

    Запуск вызывает двоякие реакции в западном обществе.

    1. Ура, наши запускают здоровенный, авторитетный, социальный западный ресурс в китайском инфополе (это правда, линкедин сразу грамотно позиционировался как "серьёзная" соцсеть, но потом пришли опытнейшие говноманагеры из Microsoft, с руками по локоть в крови Nokia, и сказали "ща мы вам тут поадминим", и мы увидели фестиваль самолюбования с подписями под профилями каждого индуса "CEO, 175 успешных проектов, MBA лыткаринского техникума, инфлюенсер, болт 35 см, мастер спорта по всем видам спорта (извините, тов. Бадюк, реально такое попадалось вне Вашего профиля), созидатель 17 стартапов в неделю, притом 19 из них на блокчейне, открыт к новым предложениям, могу удалённо Wordpress кстати настраивать за 50 долларов в месяц")

    2. Чтобы запуститься, LinkedIn согласился на выполнение местного законодательства (удивительно, ага. шокирующе - работающая в Бельгии фирма будет соблюдать законодательство Бельгии!)

    Начинается работа. Ресурс пользуется определённой популярностью. Потом там становится всё больше откровенной пропаганды - то есть пачками создаются учётки, которые например в свою ленту в LinkedIn тупо транслируют антикитайские статьи из фейсбука. Все подряд. Приговаривая "вот она, Правдаъ, веруйте мне, молодые китайские соискатели работы - вот так оно всё на самом деле, я же 3xMBA со всеми сертификациями PMP и ISO, плюс медалями за взятие Шипки".

    Ресурс начинает терять популярность. Враньё про "Главное нетворкинг, главное связи сделать, потом само всё расчудесно у вас с работой станет" оказывается враньём - ещё неплохо что-то уметь делать, оказывается. Просто набить в друзья легендарные 7000+ фолловеров и написать про это в строчке профиля не приносит ожидаемых дивидендов.

    К 2021 году популярность ресурса внутри Китая откровенно снижается. Местные, оказывается, чётко считают и не хотят часами в день сидеть на ресурсе, который позиционируется как "для поиска хорошей работы в международной компании", а по факту продираться сквозь заросли текстов "как киташка-парашка катится в сраное говно" с нулевым выхлопом в деловом плане. Массово постящие подобное на китайском оказываются ботами, т.е. контакт с ними установить можно, но в личке они на китайском не переписываются, потому что не умеют, да и не про что. Типовой молодой китайский инженер, набив во френды полтыщи CEO и CIO, понимает, что это никак не влияет на его карьерные перспективы.
    Скрыть текст

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Налоги обычно платятся по месту нахождения представительства компании. Алроса платит в Москве, Якутску только за невосполнимые ресурсы. И то ресурсы - в Мирном Удачном, а налог в местной столице...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • а к чему имеет? желтую звезду на одежду нашивать - это от любви к людям, да

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А при чем здесь кто и как платит налоги в РФ?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • расизм это угнетение по признаку расы, а не одежды. дресс-коды существуют всюду.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • а вы всерьез думаете что мусульмане в париже сплошь европейцы? нет

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • я ничего такого не думаю, я лишь сказала, что термин расизм к одежде не применим. со сменой одежды раса у человека не изменится, а отношение - да.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • ну так вот. большинство мусульман в париже - это выходцы из африки, на которых французы в свое время славно оттоптались. погулите для интереса, ну или лекцию послушайте как просвещённые европейцы издевались над верой еще совсем недавно. ну это как раз те люди, которые призывают русских каяться

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а у нас россияне?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Это вы не прочли или не захотели "По итогам исследования UBS Evidence Lab, в 2020г. 76% американских компаний с заводами в Китае серьезно рассматривали возможность переноса своих производственных мощностей в другие страны. "

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ну да. Поэтому веками был запрет на ношение чего либо или принудительное ношение и маркировка одежды по национальному признаку.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • какое отношение это имеет к запретам в школах национальных одежд? у нас тоже во многих школах строгая форма одежды. да и во всем мире так, от японии, до британии.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Ой Вэй, там и кипу запретили.
    Ждем обвинений в антисионизме....

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Рассматривать и реально перенести это разное. Могут рассматривать годами, а вот пример "перенести в Индию" уже был.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • А вы дальше прочтите, а то ведь напридумаете как всегда

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • у мусульман строгие правила относительно одежды и запретить мусульманским детям ходить в школу по обычаям поставить перед выбором: или твоя религия или твое образование. что такого в мусульманской одежде, что ее нужно запрещать? вот чисто по-человечески?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • естественный вопрос - ты историю освоения Сибири и дальнего востока не изучала шире учебника?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Ну да. Поэтому веками был запрет на ношение чего либо или принудительное ношение и маркировка одежды по национальному признаку.
    мы вроде про современность. хотя и сейчас в офисах банков/авикомпаний и т.д. во многих странах женщин принуждают носить каблуки, узкие юбки и прочие неудобные вещи. это расизм или что?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Хотел бы я на вашего гендира посмотреть, если вы вот в таком наряде на работу начнете ходить)

    Во что бы еще поработать?

  • А вы дальше поищите что в реале перенесли и с каким итоговым результатом

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Работа в банке не является обязательной в отличии от образования к примеру

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: у мусульман строгие правила относительно одежды и запретить мусульманским детям ходить в школу по обычаям поставить перед выбором: или твоя религия или твое образование. что такого в мусульманской одежде, что ее нужно запрещать? вот чисто по-человечески?
    не знаю. у нас в школах тоже не ходят дети в мусульманских одеждах. если есть свободная форма, то ничего такого я не вижу в мусульманских одеждах.
    ну и насколько я помню, строгость лишь в закрытии рук и ног. у мальчиков вообще проблем нет, про девочек вот не знаю, есть ли там возможность носить длинные юбки. речь в новости лишь о том, что конкретные названия одежды запретили.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • по мусульманским правилам девочкам вообще не надо учиться...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • ну тогда надо искать нац.школы, переводить на домашнее обучение или забить на правила религии. ну не в бикини же ребенок в школу пойдет, а в костюме.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: по мусульманским правилам девочкам вообще не надо учиться...
    ну нет таких правил...

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • вот и я не вижу. абайя - это не никаб. это реальная смена курса. вы же знаете, что в середине прошлого века фарнцузы/итальянцы были под сильным влиянием ссср? вот как холодную войну просрали, так и ситуация поменялась.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Так для остальных детей сохраняется свободный стиль одежды, а не вводят единую форму для всех. В этом и отличие.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • ну это же человек всякую дурь пишет, чтобы хоть кто-то на него внимания обращал

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • я не знаю, почему они вводят этот запрет :dnknow: возможно есть какие-то объяснения. я повторю, у нас тоже много мусульман в школах и они ходят либо в форме, либо в обычной одежде. к детям вообще у мусульман есть послабления до определенного возраста, и они могут ходить как европейцы, только немного более скромно.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • А если школьник проповедует нудизм, он тоже имеет право ходить в школу голым?

  • Это Вы так считаете, а есть ортодоксы, которые с Вами не согласны

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Кто то дурь пишет, а кто то статуи взрывает…

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • ортодоксы есть всюду, при чем тут мусульмане то конкретно?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: или твоя религия или твое образование.
    Бингоо... В нормальной светской стране только так и должно быть. Твоя религия должна быть внутри тебя, у тебя дома и в специально отведенных местах отправления культов. А в любом общественном месте ее быть не должно. ТЧК.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • web-страница
    И вот ведь прекрасное - это не унылый Шаман с нулевой энергетикой и подвываниями встанем-затянем. Это драйв слова и грубый рэп. И страшноватая картинка.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Хорошо.
    Был не прав. В Коране нет запрета на образование женщин.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: