Погода: 10 °C
20.0510...19пасмурно, дождь
21.0513...19переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Ничего не предвещающий дозор

  • Хорош Новосибирск в конце лета.

    Топик закрыл(а) (14.08.23 00:48)

  • Пеппи, давление 110/70, остальное тоже норм, и, пожалуй, чаще, чем раз в 2-3 года проверять нет смысла.

  • GuimpLena
    В ответ на: вот приходит человек к ии и говорит: у меня болит живот. в общем-то тупик.
    :biggrin: при такой постановке вопроса если ИИ заменить на терапевт будет то же самое
    Alippa правильно процитировал дохтура - "если вы, прожив со своим организмом столько лет, не знаете что с вами, то уж мне со стороны за 10 минут это точно не выяснить))))" :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Алиппа прав, - при постановке диагноза ИИ уже работает лучше человека, процент верных диагнозов выше. Скоро это будет нормой, -- пациент заполняет электронную анкету, ИИ ставит диагноз с точностью лучше 90%, и реальным врачам остаются только нестандартные случаи.

  • Пепnи
    В ответ на: А вот давайте здесь опросим. Мужчины БЗ, вы знаете свое АД, уровень глюкозы-гликированного гемоглобина и холестерина по фракциям?
    :biggrin: а фиг его знает, точнее как, без метопролола, который я в дозе 50 мг в сутки жру, оно будет повышенное :umnik: а мерять я полезу только если заплохеет, но тонометр AND в аптечке присутствует :biggrin: вот эту всю матерную биохимию и сверх перечисленного проверил личный кабинет - считай ровно 4 года назад сдавал :biggrin: тогда же и к врачам ножками ходил :biggrin: 2020 и 2022 при необходимости по вотсапу с терапевтом перестукивался, она же кардиолог, по гастроэнтерологам и хирургам с 2019 тоже не шарился, себя знаю, симптоматическое лечение знаю, поводы волноваться и тащиться в клинику знаю, ограничения знаю (но ни п.5 их не соблюдаю :biggrin: )

    вот ты вообще меня прям почти сподвигла на мысль сгонять в инвитро/кдл и на узи брюшной полости, а экг уж прямо у кардиолога/терапевта высшей квалификационной категории запишем :biggrin: хотя, благими намерениями...

    кстати, к вопросу про импортированных и местных молодых врачах :biggrin: честно - стараюсь лечиться у докторов своего возраста или старше, ну край чуть моложе :biggrin: понятно, что и среди них есть те, кто за взятки/по блату сдавал экзамены :biggrin: но степень доверия всё равно выше, и это даже не об опыте речь, а именно о базе, основе заложенной

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: и реальным врачам остаются только нестандартные случаи
    а каждый случай - нестандартный
    всё же я за подход не вместо, а вместе
    чтобы за безмозглием искуственного интеллекта присматривал мозговитый доктор :girl_doctor:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • то есть дач с рассадой нам показалось недостаточно... у нас теперь еще давлением меряться будут... добрый день, одноклассники (сайт не люди)

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Давайте уже организуем собственный конкурс слоганов про здоровье.
    И создадим фонд.
    Где самому толковому и оздоравливающему пациентов доктору вручать будем премию и грамоту. Можно ещё значок "Отец/Мать медицины".

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • ну докатились

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ир, это Гиппократ

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: