Погода: 30 °C
26.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
27.0628...32ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Ничего не предвещающий дозор

  • не даст вам статистика ничего. очень много паленки и всяких заменителей и суррогатов

    Во что бы еще поработать?

  • Интересно, что в опросах отвечают ценители "мистера сидра", настойки боярышника и антифриза.

  • И я. Это я повлияла на статистику, тк раньше у меня был расход одна бутылка Бейлиса на год, а в этом году я уже выпила 2, за 7 месяцев

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • В ответ на: Обьем продаж не официальная статистика а вполне вероятно коммерческая тайна
    вроде же обещали предоставлять в обезличенном виде инфу о продажах товаров и услуг на основании данных с онлайн-касс

  • А в деревнях еще брага и самагон. Да и вообще делают все что угодно. Это не запрещено. Запрещено продавать, но как об этом узнает росстат.

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: Интересно, что в опросах отвечают ценители "мистера сидра", настойки боярышника и антифриза.
    те кто на этом рынке работает обычно могут с определенным допуском оценить этот объем

  • Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • да никак. Всякие наливайки по всему городу только крышуют, а статистику не собирают)

    Во что бы еще поработать?

  • Видимо так собирали

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В этом тыке все хорошо и прекрасно за исключением двух но, их написали никто на основании неясных источников

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Не думаю, что в семье муж и жена приобретают бухло отдельно

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • росстат же этот литр тоже берет из объема продаж, наверняка там есть и категории.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Уверена он их берет с количества отпечатанных акцизок. Впрочем уже неинтересно мне очевидно что это бред кобылы эс

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Там написано, что использовали данные Росалкогольрегулирования. Второй тык: https://fsrar.gov.ru/industry/1261678438828?ysclid=ll3xo5ia8i204799329

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • бред не бред, но вот первый результат по поиску.
    примерно такие графики она и приводила, только с более давних времен. там подписано - росстат.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • У нас вон каждый себя агзамовым мнит, ну как навалились кулемы из сезонных ягод торты жахать с ликером, и из-за купленной ради ложки бутылки процент бахнул. И эта версия жизнеспособна

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • > это симптомы нашей самоизоляции, -- хорошее распродано, остатки подорожали вдвое, новое не завозят

    Конкретно по титановым оправам - это всегда была редкость. Хотя и не настолько, как сейчас.
    А бренды меняются... у меня старая титановая оправа была ювелирная швейцарская EMS, а они сейчас свернули это направление.

  • Наврала. EBM, такая:

  • Это имеет какой-то смысл? Или очередное сама дура и коза твоя дура?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну раз она сказала, то инфа-сотка. Я на работе своей любимой раз в квартал отчитываюсь. И часть моего отчета это данные по долям рынка. Все конторы берут в одном месте. Все конторы плачут и ругаются матом. Но вот как-то так. И отчет у меня из двух частей: официальные данные и реальная жизнь.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Стоп! А официальные данные и реальная жизнь, разве отличаются друг от друга? :а\?:
    Моя королева? :rose:

  • А что это ты в соболефа опять переобулся? Статистика такая вот продажная девка... и главное что принято считать официальными данными, а вторая тема как это подтосовать. "Как дышло, куда повернул туда и вышло"

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Это старая поговорка про закон, где он запросто выворачивается в любую сторону, то есть он и не закон вовсе, а так, лишь инструмент для того, в чьих он руках.
    Это понятно.
    А статистика почему вдруг продалась, она же на вполне себе объективных данных существует, иначе в ней и смысла никакого. :dnknow: :wub1.gif:
    Блин, как я по тебе соскучился, потому и соболевым тут вылез, и даже заметь, совсем не зелёным, чтобы ты поверила в мою искренность и преданность, разумеется тож. :rose:

  • Лес за деревьями, или почему состояние экономики РФ непросто оценить

    В 1975 году замечательный экономист Чарльз Гудхарт, рассуждая о проблемах управления денежно-кредитной политикой, сформулировал правило, которое сам назвал «законом Гудхарта»:
    any observed statistical regularity will tend to collapse once pressure is placed upon it for control purposes, или
    любая наблюдаемая статистическая закономерность склонна к разрушению, как только на неё оказывается давление с целью управления [экономикой].

    В более широком смысле, идея Гудхрта заключалась в следующем «Когда мера становится целью, она перестает быть хорошей мерой», потому что становится объектом манипулирования как прямого (фальсификация чисел), так и косвенного (работа исключительно для улучшения этой меры)». Так, если экономический показатель становится целевой функцией для проведения экономической политики, прежние эмпирические закономерности, использующие данный показатель, перестают действовать.

    В принципе, закон Гудхарта объясняет, почему позитивные показатели, которые демонстрирует нам Росстат (например, рост ВВП), или Центральный банк (торможение инфляции) сами по себе еще не означают, что экономика РФ находится в хорошем состоянии.
    Нет, ни Росстат, ни, тем более, ЦБ, не врут, и не манипулируют данными. Просто зацикленность начальства исключительно на измеримых показателях («деревьях»), приводит к тому, что за этими «деревьями» становится не видно «леса» (то есть экономики).

    Как это работает?
    Начальство ставит задачу – рост ВВП, как показатель того, что все в порядке. Отлично, говорит правительство, выделяем бюджетные средства в несколько отраслей, и платим «за выполнение задач», не считая денег. Формально Росстат фиксирует рост (и он прав!), но накачивание бюджетными деньгами «обрабатывающей промышленности», не означает роста благосостояния людей.
    Это как с больным, состояние которого врач будет оценивать исключительно «по градуснику» - можно дать жаропонижающее, и температура снизится, но это не будет означать выздоровления. Это будет означать, только снижение температуры.

    В принципе, вычислить показатели, на которых зациклилось начальство, оценивая экономику, довольно просто.
    Это ВВП (тут все понятно), это инфляция (она не должна расти), это курс рубля к доллару (он должен быть таким, чтобы обеспечивать возможность импорта по приемлемым ценам, и репатриации выручки предприятий за рубеж на комфортных условиях). Наверное, еще «метры площади» и «количество людей за чертой бедности». С последним показателем получается даже смешно – раздача пособий действительно привела к тому, что число людей получающих меньше «порога бедности» снизилась, но превышение этого порога оказалось мизерным.

    А вот почему начальство так упирается «в показатели», а не «в экономику в целом» - предпочитает «деревья», а не «лес» - это уже другая история.

    Во что бы еще поработать?

  • теоретически можно. но практически тяжело и там смысл, что они рассоединяются посередине где переносица.
    многие удивляются от такого фокуса)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • это не она сказала, это официальные данные и графики от росстата. не хотите - не верьте, в чем смысл спора то? у вас других данных нет, кроме внутреннего неверия и личного наблюдения.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Любимый сталинский экономист, академик Станислав Струмилин (1877-1974) высказывался, что:
    «Лучше стоять за высокие темпы, чем сидеть за низкие»

    Собственно, эта фраза - универсальный комментарий для любых правительственных статистических данных, прогнозов, проектов, планов и «пересмотров оценок роста доходов и благополучия населения».

    Во что бы еще поработать?

  • Это байка и сплетня. Либо ищите публикацию

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Ты уже должна мне верить на слово. Мы уж то с тобой столько всего пережили и ты выстрадала это право.

    Во что бы еще поработать?

  • А что вы пережили и от нас скрываете?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Если я все расскажу, даже ты покраснеешь и засмущаешься.

    Во что бы еще поработать?

  • Ничего, я это переживу, давай!

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Что значит давай?

    Тебе больше никто не дает?

    Я конечно не ханжа...))))

    Во что бы еще поработать?

  • Информацию давай :спок: стальное оставь желающим. Может найдёшь кого
    Тебя уже Люба до Мурзика понизила :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • А чо ей Зурбик-то поднадоел? Вот же ветренная какая.

    Во что бы еще поработать?

  • Кому? Не помню такого, но тебя точно помню - понизили с Шева до Мурзика. Это провал Юстас :help.gif:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Так это наоборот, как признание заслуг нужно оценивать. У нас же всегда в последнее время так - подонков награжают орденами, а настоящих героев в тюрьмы садят. Пора бы уж привыкнуть.

    Во что бы еще поработать?

  • Кого это из героев посадили в тюрьму???

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • "Кого это из героев посадили в тюрьму???" - погуглите судьбу тех, кто проводил перепись СССР 1937 года

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вы опять не внимательно прочли? Он пишет про недавно.
    Я конечно понимаю, что вам может быть 200 лет и для вас 1937 год это почти вчера, но остальные не столь живучи

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Так это любому малограмотному ежику понятно. Как исследовать, с чем сравнивать, как объяснять. Из какого источника брать данные: я сейчас про сбалансированные и независимые

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Кого это из героев посадили в тюрьму???
    Ты совсем тупой? Как я тебе это докажу, если по нашему законадательству все наоборот и они преступники.

    Во что бы еще поработать?

  • И кто из преступников не преступник по твоему мнению?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :biggrin: ну ты ж и так в курсе

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Зурбаган, вот ты же все прекрасно понимаешь, что есть статьи о дискредитации, экстремизме, оправдание не помню чего и прочее. Как понимать твои провакации? Ты подонок?

    Во что бы еще поработать?

  • Нет:улыб:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Не понимаю :улыб:при этом я ещё и не опускаюсь до оскорблений :спок:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Ну вот видишь, теперь у нас и провокаторы герои, а не мерзавцы и подлецы. Собственно, что и требовалось доказать.

    Во что бы еще поработать?

  • Ты же прекрасно понимаешь, что все эти люди которые "непреступники" провокаторы и манипуляторы? И прекрасно отдают отчет в своих действиях?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: все
    :umnik: вот прям ВСЕ?

    а Евгений Пригожин - Герой России? :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: