Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Новый год. Тема для тех, кто вел себя хорошо, несмотря на и вопреки

  • ну как подарки раздадут, вернут до следующего Рождества))

  • У кого нет настроения, но есть Алиса - свежий лайфхак. Попросите у нее новогодних & рождественских песен и гимнов. Прям совсем другое дело, под гимны-то.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • За Щедрик можно на деньги попасть…

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • А кроме этого ничего не существует?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • У этой всемирная слава))) Потому честный код должен выдавать ее в первой пятерке…

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Не выдает

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Рождество это сугубо церковный праздник. А колядки - традиция языческая и известна только разве по Гоголю и то для красоты сюжета

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • ничего подобного. колядовали всегда и без Гоголя

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • У всех по разному, смотря кто и откуда. Как именно колядовали и что пели?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • рождество твое христи божие... дальше я не знаю.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Так это традиционно рождественские песни:улыб:не Щедрик

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Это молитва)))

    Колядки пели)))


    Пришла коляда
    Накануне Рождества,
    Дайте коровку,
    Масляну головку.
    А дай бог тому,
    Кто в этом дому.
    Ему рожь густа,
    Рожь ужимиста.
    Ему с колосу осьмина,
    Из зерна ему коврига,
    Из полузерна – пирог.
    Наделил бы вас Господь
    И житьем, и бытием,
    И богатством.
    И создай вам, Господи,
    Еще лучше того!

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

    Исправлено пользователем aglow (25.12.22 17:45)

  • И за что здесь можно на деньги попасть? Ну кроме самих пожертвований естественно

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • де ти мову побачив? набрид…

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • И что? Домыслы...

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Почти как сказка - 12 месяцев )

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Красиво

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Днем погуляла на Михайловской набережной...
    Просторная воля глазу городского жителя. Народ катается.
    Надо и мне проверить лезвием конька лёд на каткость.
    Я же бродила вдоль да по верхней аллее.
    Позенькала на четвёртый мост...

    На аллее одно местечко этакое - прям портал одновременного нахождения в Новосибирске, Томске, Москве и где-то ещё...
    Эти южные тополя... И
    Новогодние хрустальные деревца.
    Ухоженность аллеи.
    Super star in Siberia.
    Продуваемая рекой свежесть.
    Синички обедали чем-то среди иголок сосен. Забавные акробатки.
    Роняли снег с веток.
    Хорошая зима.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Исправлено пользователем Absolut (25.12.22 20:04)

  • У нас нынче мигимализм…

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Какая красота. Ботсад?

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • У вас же и дом в скандинавском стиле, вам сканди минимализм вполне заходит.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Done

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Да. Дорожку от Золотодолинской сделали и мостик над Зырянкой - Ботсад профинансировал.
    Кировские скинулись - дорогу отсыпали - теперь авто спокойно ездят.

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • 90-е

  • первая мысль ..."как всё чисто!"
    потом подумала почему "чисто"-то?
    дошло )))
    а потому что минимум машин , минимум всяких декораций и вообще всего минимум
    лучше бы здесь подошло слово "аскетично/просто"

    ну первое слово уже выскочило:улыб:

  • а я сегодня первый раз иду на наш, корпоратив пенсионеров :superng:

    в Новосибирске в 2019 организована при мэрии студия стиля "Серебряный возраст"
    в этом году уже четвёртый набор
    мне очень интересно!!!!
    танцы, фотопозирование, этикет, культура речи, права пенсионеров, психология семейных отношений .....и ещё много-много чего
    сначала я хотела рассказывать про каждое занятие, а потом....как всегда....передумала

  • Ух ты!

    Что-то опять забастовала функция прикрепления фото, хотела показать елки у ЦУМа, ан нет. А они прям навевают.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • открытие самого длинного катка рискуя головой )))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Ну, не совсем головой, судя по видео. И вообще голова в этом деле не главное.
    Поразительно не меняющийся человек, прям даже не знаю, достоинство это или недостаток, но вот «каким ты был, таким ты и остался»(с)

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • В ответ на: первая мысль ..."как всё чисто!"
    потом подумала почему "чисто"-то?
    дошло )))
    а потому что минимум машин , минимум всяких декораций и вообще всего минимум
    лучше бы здесь подошло слово "аскетично/просто"

    ну первое слово уже выскочило:улыб:
    по-моему ощущение чистоты или пустоты сейчас у нас интуитивно порождает отсутствие рекламы и прочей мишуры современного консьюмеризма))

  • *** отсутствие рекламы и прочей мишуры ***

    да...именно реклама создаёт хаос и неряшливость какую-то

  • потребность подростковой личности всегда танцевать в центре круга ))
    цветовая гамма прям кричащая )) об этом

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • 1962

  • Интересно, какого числа-месяца фото?
    Погода больно забавная для декабря-января.

  • увы но есть только год. Погоду можно глянуть по подшивкам Сов.Сибири, чего там было со снегом. Но все три фото показывают, что с ним были проблемы))

  • нет. на фоточках как раз нет проблем со снегом. сейчас вот да, реальные проблемы.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • кадры из фильма ©Севостьянова Александра «Волшебное безобразие» 1994 г

  • 1949

  • 1988

  • какой жуткий Дед Мороз)))

  • И совсем нет снега.
    Может он до весны стоял?)))

  • В ответ на: И совсем нет снега.
    Может он до весны стоял?)))
    он бы стоял, да кто ж ему дасть)), по-моему почти сразу, как каникулы заканчивались - ломали

  • Новогодний путеводитель на 1 января 1973

    ...(ну если у кого есть Машинка времени, то пригодится))))

    Завтра — Новогодний праздник.

    А сегодня...

    Сегодня с утра в подавляющем большинстве дворцов и домов культуры, в рабочих клубах идут последние приготовления к встрече гостей. Вечером возле сверкающих огнями елок начнется традиционная веселая встреча нового. 1973 года.

    Над входными дверями клуба речпорта «Маяк» прикреплено красочное объявление:

    Здесь висит совсем не зря
    Этот лист календаря.
    Каждый знает.—
    стар и мал —
    В этот вечер
    — карнавал!

    — В ночь под Новый год в «Маяке». — сообщила его директор Т. А. Тоцкая, — состоится большой костюмированный карнавал.

    Мы постарались сделать всё так, чтобы каждый наш гость весь вечер был веселым. Вокруг нарядной елки откроется базар-лотерея; начнет принимать письма и записки «почтовое отделение». Все, кто придет к нам на праздник, смогут принять участие в конкурсах на лучшее исполнение песен, стихотворений, танцев, пляски, юмористических рассказов, миниатюр, частушек и т. д.

    Победители конкурсов получат призы-сюрпризы. А вручат призы, в том числе и за лучшие карнавальные костюмы, Дед-Мороз и Снегурочка.

    Весь вечер в клубе будет звучать эстрадный оркестр клуба — «Рифы». Накроем праздничные столики.

    Выдумку, инициативу проявили в подготовке праздничной программы и работники Дворца культуры имени Чкалова. Массовое гулянье здесь пройдет под девизом: «Золотой юбилей Родины».

    Веселый новогодний бал состоится в клубе жиркомбината.

    Сегодня утром в академическом театре оперы и балета можно будет посмотреть балет-сказку «Доктор Айболит». а вечером здесь состоится большой праздничный концерт. В нем примут участие лучшие артистические силы города. Такие же концерты состоятся в театре и первого января. Напоминаем. что утренние концерты начинаются в 11 часов 30 минут, вечерние — в 19 часов.

    Новосибирцы. пожелающие прийти завтра в театр оперетты. смогут посмотреть здесь музыкальную комедию «Не прячь улыбку».

    Драматический театр «Красный факел» сегодня днем покажет спектакль «Золотой ключик».

    Новосибирсцев, которые решат сегодняшний и завтрашний дни провести на свежем, бодрящем воздухе, ждут городские парки Завтра в парке «Бугринская роща» затейники проведут соревнования в беге на сто метров на лыжах. Причем в соревнованиях примут участие сами отдыхающие. Для них приготовлено около 500 пар лыж. Здесь же будут проведены и другие состязания — кто быстрее скатится с горки, пробежит на ходулях по снегу и т. д.

    Завтра днем начнется массовое гулянье в Заельцовском парке. Здесь впервые устраивается катание на пони.

    Буфет парка приготовит для отдыхающих горячие блюда, кофе.

    Дед-Мороз встретит гостей в парке имени Кирова, где завтра в два часа дня начнется новогоднее массовое гулянье. В парке организуются игры, конкурсы, работают аттракционы. .

    Большое массовое гулянье состоится вокруг новогодней елки, установленной на набережной Оби.

    КАК и обычно, в дни отдыха многие тысячи новосибирцев отдадут часы своего досуга спорту — неиссякаемому источнику бодрости и здоровья. К их услугам, будут открыты все лыжные базы и катки, где можно получить напрокат- лыжи и коньки. выпить стакан .горячего чая, поесть сибирских пельменей

    Любители подледного лова отправятся на море, на Обь, Иню и другие реки;

    Любители путешествий совершат туристские походы по родному краю.

    На стадионе «Спартак» посетителей ожидает нарядная елка.

    А на стадионе «Чкаловец» завтра и послезавтра с 12 и 17 часов — показательные выступления лучших фигуристов.

    На ледяном поле сегодня с 15 часов разгорятся жаркие баталии хоккеистов, которые оспаривают первенство своего спортивного клуба.

    Цеховые команды проведут три матча.

    Прклонники шайбы могут посмотреть очередные поединки чемпионата города.

    Сегодня на поле «Спартака» хоккеисты СКА играют со вторым коллективом «Сибири».

    Матчи юных хоккеистов начнутся с 11 часов. Состоятся две встречи.

    Сегодня также проводятся матчи чемпионата области по хоккею с мячом. На стадионе «Скбсельмашевец» хозяева поля играют со спортсменами «Зари»

    В Бердске коллектив «Труда» принимает «Академстроевец». Поединки состоятся в 12 и 14 часов

    Сначала встречаются юношеские команды, затем — мужские.

    Традиционную новогоднюю гонку проводят сегодня с 12 часов на базе «Строитель» лыжники «Труда»

    Вместе с ними выступают сильнейшие гонщики других обществ Новосибирска.

    Женщины стартуют на 5 км. мужчины — на 15.

    В поселке Горном Тогучинского района сегодня проводятся традиционные предновогодние соревнования сильнейших горнолыжников «Урожая».

    Они выступают на трассах специального слалома и слалома-гиганта.

  • Вроде заработало.

    Рубрика «елки, которые нас насторожили». Если исходить из концепции легкого бытового колдовства, когда мы, наряжая елку, адресуем в космос свои хотелки, то точно ли нам нужен 23 под мухоморами?

    Елка, декорированная продуктами, тоже заставляет задуматься. Ну ладно, икра. Но соль? Но чай? Но молоко? Ааа, к чему нас готовят?

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Вот жежь жили. Мне то было шесть лет.
    Новый год все вместе встречали.
    Как в кино!

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Исправлено пользователем Absolut (27.12.22 18:37)

  • сейчас тоже вроде кучкуются

  • январь 1956

  • креатив прёт ))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: