Погода: 23 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0512...18пасмурно, без осадков
  • Потому что для тебя частный дом как космический корабль - ты ни там ни там не жил.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Твое заявление необоснованно. :1:

  • Обоснование простое, тебя не существует :dnknow:

  • Ага,изба пятистенок-теплая сухая экологтчная коробка на земле.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • свет, не слушай никого и строй дом. А в пробках стоят все, как домашние, так и квартирные. Не стоят только те, у кого работа прям в подъезде разве что.
    И не знаю таких семей, которые жили бы в квартире в городе, а вокруг ихого дома возведены детский сад, школа, универ, поликлиника, магазины. И парковка у дома вечно незанята. И собес.
    Все равно приходится чем-то жертвовать, все куда-то ездят зачем-то.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В ответ на: свет, не слушай никого...
    Да тут достаточно не слушать Диего :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Это всё полумеры.
    Настоящая индивидуалистка посоветовала бы, — "Продай квартиру и вложи все деньги в дом за 100 км от города".

    По-моему, все эти семейные усадьбы имеют смысл, когда люди живут "на земле" из поколения в поколение, кормятся поблизости и планируют такую жизнь на сто лет вперед.
    А зачем горожанам в третьем поколении с выросшими и разбежавшимися детьми бросать город и начинать жить в одиночку или вдвоем в загородном доме, вот это не могу понять. Зачем такое шило на мыло? Чтобы что?

  • Мы со Светулёчком всегда друг друга внимательно слушаем. :friends:
    Если перебирать в памяти случаи миграции из города в деревню, то это практикуют либо те, кто привычен к деревенской жизни и физическому труду, у кого родители родом из деревень, либо многодетные семьи, кому просто не хватает места в квартире.

  • Высдушай дол п.5. И сделай наоборот?сермяга присутствует ,однозначно

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Вам не понять, вы не любили(с)
    Жизнь в своем доме имеет массу преимуществ, также как и массу головняков. Головняки устраняются при наличии рукастого мужа и денег, или просто денег. А преимущества остаются.
    И в смысле - "кормятся с нее"? Объедают живую изгородь, как олени чтоли, или че? ))
    Или это какие-то супервеганы, ботвою единой жив человек?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Построить дом не всегда тоже самое, что уехать в деревню)

  • я вот хочу чтоб пришла Девочка и рассказала, знает ли она рецепт корейской пасты перечной. Чета мы ее замахнули как за себя, покупную баночку, охота понаделать.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • не сбивайте диегу с курса и не меняйте ему картину мира) А то нам всем мало не покажется_))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Я бы тоже ее послушал на предмет корейской еды. Лет пятнадцать назад ее было полно, и было вкусно. Сейчас стало не видно, да и на вкус что-то усредненное и адаптированное.

  • Да, буду вас всех спрашивать, как землю копать, какой котел лучше, сколько метров трубу до септика тянуть и чем утеплять.

    Кстати, у тебя на даче крутые скаты крыши. А сейчас как бы делала?

  • также бы и делала. это дает высоченный потолок на 2 этаже плюс ускоряет сход снега. Вообще, планировка мне очень удачной оказалась, единственное, увеличила бы немного кухню. Но опять же, пока лето, все трутся на улице, там своя кухонка. А как холодает, и гости разлетаются журавлиным клином - мне ее вполне хватает.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • У тебя кухня на дровах?

    Мне вот эстетически не нравятся крутые скаты, но понимаю сложности зимы. Но это как-то оскорбительно, - из-за какого-то снега делать такую острую крышу, где к тому же пропадает пространство под коньком и по краям.

  • Ну и как вам Урс Фишер?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • эль, ну ты-ж вроде умная тётя, не?
    нафига ты эту кучу глины сюда ещё притащила?
    мало вам обсуждений на местечковых ресурсах?

    зы. я тож так умею. ну, как фишер этот. год в селе не зря жил :смущ:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • ТАК кто угодно умеет, но перелогинить сие творение пару раз и продать - вот это КАК???

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Нормально. Уж всяко не хуже, чем Церетели, зато здесь чувствуется жизнь и тепло рук.

  • вопрос неправильный.

    КТО это купил и ЗАЧЕМ?

    а таких творений по всему миру хватает... вспомни "Аленушку"

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • я первый раз слышу про урса фишера и первый раз вижу эту.. скульптурку эту. И пусть бы так и оставалось)))))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Разве купили? Это вроде как временная экспозиция. Постоит немного и уберут в другую страну.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • забесплатно?... ну пусть стоит...
    собачкам тоже нужен столбик...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: