Погода: 7 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...16пасмурно, небольшие дожди
  • ох...Ира, если получится - просто покажу...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • у современных наверняка есть каталитическая очистка

  • это должно как-то очень все бурлить. я запекаю или в рукаве или фольге. ну чему там так загаживать духовку.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Даже Kraftwerk мимо прошёл?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Ну, запекла, если не на один прием не съела, поставила в холодильник, очень надеюсь что без фольги и рукава, а потом греть опять рукава с кафтанами одевать? :biggrin:
    Граблюс? (с)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: Я бы с удовольствием пользовалась сервизной посудой, но тут уже проблема образа жизни... эти тарелки не засунешь в микроволновку, они с золотом.
    Ну да... всё так. Но мы всё же пользуемся. Не ежедневно, но время от времени... чтобы совсем уж из традиций не выпадать. Чаще, конечно, у мамы... вот пофотографировала у нее сегодня : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • я про граблюс не поняла. разогреваю в мультиварке.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А у меня вот мульти не прижились, прям от слова *что_это?* :not_i:
    Про граблюс у Гоголя очень подробно и доходчиво, но многабукав :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: телек Электрон, залотые серьги "Клен" и сервиз "Мадонна"
    Про серьги Клен ничего не знаю, про Электрон тоже (у нас был Весна 711, как сейчас помню : ), резной хрусталь тоже как-то нас миловал, а вот японская Мадонна это даааа, а как же, отличительный знак эпохи своего рода (с резными как раз тарелочками : ))))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • я тоже одну мультиварку выкинула на помойку под покровом ночи. а вот вторая очень даже оказалась молодец. просто нужно быть умной девочкой и хорошей хозяйкой, ну и редмонд учел ошибки пионеров от мультиварки типо филлипс

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

    Исправлено пользователем GuimpLena (11.10.20 22:11)

  • В ответ на: А семейные сервизы куда девать? :)))
    Сохранить, вписать в современный интерьер и пользоваться по настроению.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Мне кажется ваза Crystal BOHEMIA была у всех:улыб:а серьги либо клены, либо с александром или сапфиром и гнутыми дужками

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • что-то нашу семью такое миновало

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я очень плохая девочка и два редмонда после тефаля отправились от меня куда подальше :cray-1:
    Впечатление хорошей произвожу :secret: дарят :смущ:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: В микроволновке очень хорошо овощные рагу делать, просто в разы быстрее
    И молоко греть удобно, не сбегает и не пригорает
    В микроволновке и крупы готовятся прекрасно путем всего-то нажатия кнопок 3 раза. Рис так вообще только в стекле и только в микре. А уж если разогревать или сыр поплавить или запечь по-быстренькому... :live:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • моя одноклассница - жопошница, она уперла на дачу венские офигенные стулья и не отдает их мне. а у меня стулья тоже венские, но не такие офигенные... и это меня бесит. потому что в мой дизайн-проект балет стулья одноклассницы конечно были бы поуместней. вот почему у меня одноклассницы такие жадины.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Боюсь, что я была фанаткой Томаса Андерса
    Ааааа :ха-ха!: Вот где корни-то твоей любви к... кхм... сладеньким накрашенным японцам :music:
    Нет уж, Дитер Боллен был крут, не то что Томас :biggrin:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Да, духовка с СВЧ это тема, только мыть много
    Моя без СВЧ, но моется сама : ) я только изредка буквально протираю ее.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Крысулькин! а у тебя случайно нет венских стульев????????

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вот ни того, ни другого не припоминаю даже у знакомых... А красную тяжелую и высокую стеклянную вазу с резниной такой... ромбы и окружности... помню хорошо... разбилась не без моего участия : (
    И синие такие же были у кого-то из знакомых... Прямо советская классика. Мне очень нравились.
    Наверняка у кого-то сохранились и наверняка продают на каких-ни будь аукционах... но покупать точно не стану... не хочу чью-то... а нашу не вернуть... : (

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Я её очень редко использую, буженину в рукаве запечь или кролика, плов может быть

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • У нас как под копирку было, стенки ГДР и эти вазы по всем одноклассницам

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Да в общем, почти весь ситнипоп.

  • у нас не было (не принципиально, а просто не было), но у очень многих было... :biggrin:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • есть...
    ну, не такие изящные, как хотелось бы, но есть

  • сфотай? может я тебя уговорю

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • у меня венские стулья в разобранном виде в виде палочек лежат на балконе, ждут своей реставрации...)))))

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Я эту вазу мыть тихо ненавидела :спок: и бокалы такие же идиотские

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Перцы хорошо в ней же потомить... выпечка опять же. Кстати, и разогреть какую-нибудь вдруг булочку гораздо лучше в духовке, чем в микре.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • у меня как раз еще одна одноклассница реставрирует мебель. она мои стулья хвалит, но я хочу крууууууглыыыыыыеееееееееееееееее.... там столько вложено в идееееееююююююю

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А я ее выкинула)

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • микру или мультю?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • у меня круглые)))))

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • да в тебе-то я как раз не сомневаюсь. у тебя круглые, ты их сделаешь в лучшем виде. а Крыска она другая, ей может и не нужно такое.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Микроволновку, мультиварка на очереди
    Оттуда все как неживое

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • для меня наоборот мультиварка как печка старая, со всех сторон греет. сегодня натушила капусты с уткой и с яблочками - мило дело. а гречку по-купечески... ну как ты ее быстро в обычной кастрюле приготовишь

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • У меня шведские кастрюли еще пока пашут, там нержавейка и очень толстое многослойное дно
    И еще в духовке в глиняном горшке, в чугунке классно все томится

    Правда, чугунковый парк точно нужно новый

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • так вот там нагрев только снизу в кастрюлях. а мне бы со всех сторон, как в печи русской. духовка - да, но там все горааааааздо дольше. а тебе чем не нравится мультиварка?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вкус пищи из нее мне странен
    Возможно, это просто не мое

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Из мульти еда невкусная. :dnknow:

  • Картонная немного, еда из неё. :yes:

  • В ответ на: Из мульти еда невкусная
    Это особенности не мультиварки, а технологии и рецептуры (а возможно и повара).
    Мама у меня всё очень вкусно в ней готовит: и гуляши, и рагу, и рыбу даже, и супы... о кашах и не говорю.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А из микроволновки еще и облученная радиацией. :agree:

  • Осталось спросить кто готовит на костре? :dry:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

    Исправлено пользователем elle08 (11.10.20 23:45)

  • Именно! На огне!
    Там вкуснее всего получается.

  • Точно. Поэтому приготовленное в микре, мульте и на гриле надо есть, перекрестясь.
    Да вообще всё, приготовленное не на огне. Печь тоже сатанинское изобретение: баба яга там иванушек жарила.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • совсем сдурели, нашли ядерный реактор...

    Частота в микре точно такая же, как у телефона. А люди его из рук не выпускают и спать с ним ложатся.

  • В ответ на: Частота в микре точно такая же, как у телефона. А люди его из рук не выпускают и спать с ним ложатся.
    Но только не диего. Он не таков. Он еще в процессе выбора телефона.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А ты рис в руках размораживаешь? :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Чёйта мне не нужно, я б ещё купила венских. Свои уж точно не отдам :улыб:

    Прошу пардона, мой тел не хочет прилично снимать при таком освещении. Но идея понятна.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: