Погода: 15 °C
13.0510...21переменная облачность, без осадков
14.0521...25переменная облачность, без осадков
  • В ответ на: У буддистов - Анатмавада - или отсутствия "я", самостности и души.
    Кажется, тебе никогда не понять что такое буддизм )

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • есть н-р такая известная книга МиМ - ее еще называют 5- м евангелием
    если внимательно изучать - то главный вывод - та самая Весть с которой пришел Иешуа ( к евреям )
    будет простроен храм новой веры = все религии объединятся в одно целое

    и есть еще т.н. тибетское Евангелие - описывающее годы жизни ИХ, выпавшие из официально канонизированных описаний - сиддхам (чудесам - ходить по воде, превращать воду в вино, исцелять наложением рук ) он как раз обучился у йогов ))

    но до людей, с ветхозаветным сознанием донести Весть о Единстве Всего, о Целостности не случилось
    нечем было воспринять )) фокусировка внимания на других ценностях ( см. пост выше )))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Как вы можете что-то всерьез говорить о буддизме, если не понимаете его _основных_ понятий. Например, отсутствие души (Атмана - по вашему)?
    У вас солянка из эзотерики, буддизма(что-то где-то слышали и индуизма/йоги( верно так же, что-то где-то..))
    :biggrin:

  • да я заяснять не буду ))
    в принципе Ап уже ответил ))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Всем привет! снова :улыб:

  • Ну, если Джонни понравится, что вы ставите в один ряд ваши познания с его.. то я не могу вам тут ничем помешать..
    Но вы, да, забавная, в своем отстаивании своего (единоличного?) права на невежество))

  • Буддизм достаточно универсальная система. Просто есть люди без души, биороботы. Вот они свой срез информации видят. У кого есть душа, трактуют совсем по другому. Ты или начитался источников от первых, или сам такой.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • О! Ещё один видный буддист нгс подтянулся.
    Джонни, о, досточтимый, лама, прерви наш это спор, расскажи, каким все является на самом деле!
    Мы же, все подвержены запутанности, и кому как не тебе это знать..

  • В ответ на: Буддизм достаточно универсальная система. Просто есть люди без души, биороботы. Вот они свой срез информации видят. У кого есть душа, трактуют совсем по другому. Ты или начитался источников от первых, или сам такой.
    в таком случае любая философская система универсальна и милосердна, для кого-то и бутылка - милосердный "Бог"

  • я тоже не могу вам помешать делать выводы на основании отрывочной/поверхностной информации ))
    каждый живет в своей "пещере платона" )) расширять сознание или оставить так - дело сугубо личное ))

    а так Авессалом Подводный лет пять обретался в городке, его старшая дочь закончила ФИЯ , а младшие учились в 162 на жемчужной - именно со знакомства с ним в 98 году я попала в "эзотерику" ))

    Авессалом Подводный - псевдоним

    по образованию он математик - спецматшкола и мехмат МГУ
    сосбно поэтому я и попала в "эзотерику" - из чисто научных интересов )))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Дикари вообще поклонялись любому явлению, которого не могли понять :злорадство:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Биороботы это из распространенное клише из КОБ.
    Ты не про это, случайно, нет? Надеюсь. Очень.
    Если это, то сразу мимо.. Дальше не надо..

  • Я же вроде только что тебе сказал что все имеет уровни доступа и информация разнородна :umnik:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Что такое коб? :biggrin: Давай назовем это гибридами, придумай любое другое название. Суть то не меняется)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Дикари вообще поклонялись любому явлению, которого не могли понять :злорадство:
    современный человек мало чем отличается от дикаря....

  • ну и на счет дел..все это смешно конечно, нормальная зарплата для ценящего себя специалиста это вовсе не "дела"

    Дела - это ДЕЛА, а не при делах.....

  • Для того, что бы с пафосом говорить хоть о каком-то мировоззрении, и не расстерять остатки сочувствующих на борде, неплохо бы хотя бы изучить основные понятия и отличия философских/религиозных систем(в вашем случае индуизм/буддизм) от других, что бы не садиться так в лужу.
    Душа в буддизме. Капец. :facepalm:

  • В ответ на: Это по Библии. А как по генетическим данным? (если они вообще совместимы с Библией в сознании верующих). Зачем бы они стали жить в снегах Сибири?
    зачем ты живёшь в Сибири?
    П.С а генетика это вообще интересная наука, но поскольку я в генетике полный ноль, то ничего писать не стану, но там очень интересные выводы...

    Капитан Очевидность

  • вы реально не постигните дзен ))
    вам формализм помешает ))

    В ответ на: остатки сочувствующих на борде
    :шок:
    вы реально плохо разбираетесь в людях и их мотивах ))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • В ответ на: Православные молятся еврейскому богу. Можно сказать, иностранному агенту. И этим тоже удивляют.
    Бог един...если Он есть не так ли ?

  • КОБ. - Концепция общественной безопасности. Современная система взглядов на мир, основанная на уверовании о тайном правительстве.. ну и ещё много о том, "что сокрыто". главные идеологи Зазнобин, и ещё там парочка..
    По сути-секта. Не разу не слышал что ли??
    У меня друг туда попал. Капец, пропал человек..

  • В ответ на: есть н-р такая известная книга МиМ - ее еще называют 5- м евангелием
    если внимательно изучать - то главный вывод - та самая Весть с которой пришел Иешуа ( к евреям )
    будет простроен храм новой веры = все религии объединятся в одно целое
    Это гностическое "евангелие" является поздней (4-5 в.н.э) подделкой. Гностики очень забавные ребята, считали всерьез, что если свалит ьв кучу все и сразу, то получится нечто суперуниверсальнозамечательное. Они до сих пор так считают, сводят воедино буддизм с древнееврейской Каббалой и греческой философией и древнеегипетские культы, которые уже откровенно воняют сатанизмом.
    на православном есть один топик , который ведет свихнувшийся гностик, почитайте, если есть интерес. Можеет даже попробовать поспорить :злорадство:

    В ответ на: и есть еще т.н. тибетское Евангелие - описывающее годы жизни ИХ, выпавшие из официально канонизированных описаний - сиддхам (чудесам - ходить по воде, превращать воду в вино, исцелять наложением рук ) он как раз обучился у йогов ))
    Ну конечно , уж на Тибете то лучше всех знают про жизнь Иисуса, не зря Он топтал горя Тянь-Шаня, прости Господи...
    Вот говорите, даже не понимаете о чем говорите и что говорите - увлекаетесь внешней трескотнёй слов, а если вдумываться - то белиберда получается. Откуда на Тибете может взяться Евангелие? уже понятно что это либо подделка либо откровенная ложь.

    Капитан Очевидность

  • дароф!

    где дары? :biggrin:

    Привет.. тут чёт не понятно что происходит

    Капитан Очевидность

  • Впервые слышу. Я думал ты про какой нибудь сериал говоришь :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • в ваших настольных книгах есть прекрасное изречение
    "имеющий уши - да услышит "

    а глухим 2 обедни не служат )))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: